Jump to content
zayka07

Расход Топлива - Часть 2

Recommended Posts

Я спрашивал у одного очень хорошего мастера. у А-классов это болезнь. чем пробег больше бывает, так их проблемы заново выходят наяву. несмотря на маленький моторчик будет жрать много. естественно можно чтото предпринять. но и это тоже расходы.

Хочу на российских форумах почитать. Один там тоже написал, что у него мотор 1,4 много жрет. Хочет продать купить 2,0-2,2 хоть мощности будет побольше.

в принципе, я за 5 лет владения ни разу не менял свечи, мож в этом дело?

форсунки промывал в прошлом году

бензофильтр менял при прошлой замене масла

5 лет не меняли свечи?опаааа((((поменяйте. но когда менять будете не покупайте дешёвые китайские. купите корейские. Или фирмы ДЕНСО(но только оригинал).пусть будет чуть дорого, но они прослужат вам долго и надёжно.

Edited by Ramin Babayev

Хочу на российских форумах почитать. Один там тоже написал, что у него мотор 1,4 много жрет. Хочет продать купить 2,0-2,2 хоть мощности будет побольше.

а я вам скажу что авто с чуть большим мотором будет жрать меньше. проверено. приведу пример. у друга бэха пятёрка 2005 года, мотор 2 жрёт больше чем бэха той же модели, но только с мотором 2,5)))

а я вам скажу что авто с чуть большим мотором будет жрать меньше. проверено. приведу пример. у друга бэха пятёрка 2005 года, мотор 2 жрёт больше чем бэха той же модели, но только с мотором 2,5)))

Это я уже заметила по постам в этой теме )

5 лет не меняли свечи?опаааа((((поменяйте. но когда менять будете не покупайте дешёвые китайские. купите корейские. Или фирмы ДЕНСО(но только оригинал).пусть будет чуть дорого, но они прослужат вам долго и надёжно.

Я тоже не меняла свечи за 4 года, в сервисе говорят раз в сто тыс км надо, а до этого мне далеко

может у него свечи хорошие

Хотя на 120 тыс вы правы, менять пора

Истина.

У нас 2 БМВ одна с 2.0 мотором, другая с 2.8

Расход топлива на машине с 2.0 мотором- 12- 13 л. в городе

Расход топлива на машине с 2.8 мотором- 14- 15 л. в городе.

Расход практически одинаковый, но 2.8- это другое дело.

Единственный плюс 2.0 мотора- в принципе едет нормально и налоги меньше.

Машину нужно выбирать с более- менее балансировкой мощи мотора и кузова авто.

Истина.

разница же соответствует мощности мотора?не наоборот же,чем мощнее мотор тем мало жрет .

Истина.

мотор 2,8 на 1- литра больше жрёт:)но всё равно 2,5 мотор это самый идеальный выбор. и движок на месте, и на спусках жрёт меньше бензина чем мотор 2,0. согласен, величина кузова и количество лощадинных сил в моторе должны дополнять друг друга

разница же соответствует мощности мотора?не наоборот же,чем мощнее мотор тем мало жрет .

Дело в том, что когда 2.8 есть в городе 14 литров- это оправдано.

Когда же 2.0 есть 12 -13- это чисто психологически- много, хотя и в рамках паспортных расходов.

Разница потребления бензина между этими двумя моторами ничтожна, но разница в динамике- очевидна даже не для посвященного, когда он сядет за руль обоих машин.

мотор 2,8 на 1- литра больше жрётsmile.pngно всё равно 2,5 мотор это самый идеальный выбор. и движок на месте, и на спусках жрёт меньше бензина чем мотор 2,0. согласен, величина кузова и количество лощадинных сил в моторе должны дополнять друг друга

Не соглашусь по поводу самого идеального выбора в 2.5 моторе в БМВ на 5- ой серии)))) Есть у друга 2.5 мотор. Не поспевает за моей 2.8 )))

Оптимальным - можно считать 3.0 мотор для кузова хоть Е-39, хоть Е 60.

Не соглашусь по поводу самого идеального выбора в 2.5 моторе в БМВ на 5- ой серии)))) Есть у друга 2.5 мотор. Не поспевает за моей 2.8 )))

Оптимальным - можно считать 3.0 мотор для кузова хоть Е-39, хоть Е 60.

Я много привозил раньше 528..до выпусков 2002 -го года это самый оптимальный мотор..были случаи когда мы привозили из Германии в троем я 528 и двое товарищей Е-230 и в сравнении с этими 4-х слиндровыми ешками мой бмв за эти 5000 км жрал на порядок меньше..это был очень удачный движок.

Я много привозил раньше 528..до выпусков 2002 -го года это самый оптимальный мотор..были случаи когда мы привозили из Германии в троем я 528 и двое товарищей Е-230 и в сравнении с этими 4-х слиндровыми ешками мой бмв за эти 5000 км жрал на порядок меньше..это был очень удачный движок.

Просто 2.3  Е-шка с 4 цилиндровым мотором - в реале далеко не экономичный двигатель в сравнении вроде бы с большим объемом 2.8 у БМВ да к тому же 6 -ти цилиндровым.

Наш народ почему то думает- чем меньше цилиндров и меньше объем, то и топливо должно поедать меньше.

Данное мнение- большая ошибка.

Мотор 2.8 с 6ти цилиндрами ( к примеру) быстрее разгонится до нужной скорости ( 60- 70 км.ч в городском режиме), чем 2.3  на 4 цилиндрах.

А дальше- 2.8 просто катиться, а 2.3 еще нужно нажимать на газ, чтобы ехать.

В итоге- расход топлива практически идентичен.

НО!

Динамики в 2.8 гораздо больше, чем в 2.3, а расход- одинаковый.

Так что экономим? Миф ? ))))

Удачи на дорогах !!!

у меня еще некоторе (короткое) время была Опель Вита )))))
Клевое авто !!! )))
Неожиданности- каждый день )))
Развлечение, а не машина)))
Жрала эта малышка - 12- 13 литров в городе.
Я был в "ауте" от этого.

В мой мозг это просто не вмещалось. КАК ? )))))
Но, для того, чтобы не сломать свой мозг в конец, чтобы не жить с мастером всегда- была как легко куплена, так и удачно продана.

Просто 2.3  Е-шка с 4 цилиндровым мотором - в реале далеко не экономичный двигатель в сравнении вроде бы с большим объемом 2.8 у БМВ да к тому же 6 -ти цилиндровым.

Наш народ почему то думает- чем меньше цилиндров и меньше объем, то и топливо должно поедать меньше.

Данное мнение- большая ошибка.

Мотор 2.8 с 6ти цилиндрами ( к примеру) быстрее разгонится до нужной скорости ( 60- 70 км.ч в городском режиме), чем 2.3  на 4 цилиндрах.

А дальше- 2.8 просто катиться, а 2.3 еще нужно нажимать на газ, чтобы ехать.

В итоге- расход топлива практически идентичен.

НО!

Динамики в 2.8 гораздо больше, чем в 2.3, а расход- одинаковый.

Так что экономим? Миф ? ))))

Удачи на дорогах !!!

за эти 17 лет что я на трассах провел не встретил машин умнее и экономичнее чем БМВ.это касается всех моделей..и вам удачи.))

за эти 17 лет что я на трассах провел не встретил машин умнее и экономичнее чем БМВ.это касается всех моделей..и вам удачи.))

Нельзя так голословно об этом говорить!!!! ))))))

Не поймут))

БМВ- ОЧЕНЬ дорогая машина в обслуживании во взглядах общественности))))

Edited by igor192

Не поймут))

я бы не сказал.)) народ уже любит БМВ. Он-надежный друг человека!

Я тоже не меняла свечи за 4 года, в сервисе говорят раз в сто тыс км надо

Это они загнули :)

По-моему даже в Европе с их бензином самые дорогие свечи меняют каждые 30-50 тысяч (простые гораздо чаще).

А у нас надо каждые 10-15 тысяч.

lap ureyimden dediniz))но у нас менталитет такой, верят только в сплошные разговоры. для многих самая дешёвая машина ешка))))

Не поймут))

да вы что?даже если запчасти бмв будут бесплатно раздавать, всё равно бмв дорогая машина))))))))))))))))))))))

Edited by Ramin Babayev

А как вы это определили? Этого даже ЭБУ машины не знает smile.png

ЭБУ отслеживает работу лямбды только по изменению напряжения, но не диапазону изменений, что является главным.

Поэтому на отсутствие "check-engin"-a не полагайтесь.

Почитайте, если интересно.

Я почитала. Как раз и писала, что выхлопы проверяла на газоанализаторе, где и показывается содержание кислорода тоже. Он в норме, как и показатели лямбда.

Был у форумчанина Наримана.Проверил все.Проблем не обнаружил.

Потом для проверки заехал к официалам.Тоже ничего не выявили.

А если прислушиваться к каждому мастеру то себе дороже.Каждый будет советовать поменять что то.Настоящих мастеров то у нас раз два и обчелся.

По мануалу расход в городе у моей машины 11,5 литров а жрет она 13-14.Полтора-два литра больше нормы.Так у нас же условия не те.Не те дороги,не тот бензин и.т.д и.т.п

Так что еду и не жалуюсь.

Проверьте и вы ваши машины.Очень правильные показатели на данном ресурсе.

http://fuelcontrol.info/

Вот как раз этот ресурс показал мне мой расход, который был у машины 2 года назад

34ebfce26b0e.jpg

А потом стал расти

Правда в графе нет автомата, выдает вариатор, и мотор 1,5, а не 1,6

Я почитала. Как раз и писала, что выхлопы проверяла на газоанализаторе, где и показывается содержание кислорода тоже. Он в норме, как и показатели лямбда.

Проверяли только на холостом ходу двигателя или газовать пробовали? Это важно.

Проверяли только на холостом ходу двигателя или газовать пробовали? Это важно.

Конечно. И на холостом, и на 2000 оборотах.

Edited by zayka07

Это они загнули smile.png

По-моему даже в Европе с их бензином самые дорогие свечи меняют каждые 30-50 тысяч (простые гораздо чаще).

Они говорят платиновые , поэтому

Был у форумчанина Наримана.Проверил все.Проблем не обнаружил.

Потом для проверки заехал к официалам.Тоже ничего не выявили.

А если прислушиваться к каждому мастеру то себе дороже.Каждый будет советовать поменять что то.Настоящих мастеров то у нас раз два и обчелся.

По мануалу расход в городе у моей машины 11,5 литров а жрет она 13-14.Полтора-два литра больше нормы.Так у нас же условия не те.Не те дороги,не тот бензин и.т.д и.т.п

Так что еду и не жалуюсь.

Проверьте и вы ваши машины.Очень правильные показатели на данном ресурсе.

http://fuelcontrol.info/

Вот как раз этот ресурс показал мне мой расход, который был у машины 2 года назад

А потом стал расти

По ходу вы не учли что в республике за два года транспорта прибавилось примерно на 250 000 больше, в этом году будет чуть меньше. Пробок стало больше, средняя скорость автомобилей опустится до 6 км /час в ближайшие дни после праздников, расход топлива поднимется ещё больше. Чует моё сердце что скоро придёться продавать машину и покупать велосипед.

Я тоже не меняла свечи за 4 года, в сервисе говорят раз в сто тыс км надо

Это они загнули :)

Специально для паджеро купил платиновые, но пока не меняю, старые NGK пробежали 62 000 а ресурс у них 100 000 ))) ( мастер отговорил, говорит если всё таки поменяешь старые отдай мне, поэтому и не меняю пока)

По ходу вы не учли что в республике за два года транспорта прибавилось примерно на 250 000 больше, в этом году будет чуть меньше. Пробок стало больше, средняя скорость автомобилей опустится до 6 км /час в ближайшие дни после праздников, расход топлива поднимется ещё больше. Чует моё сердце что скоро придёться продавать машину и покупать велосипед.

Я бы не сказала, что я сейчас в пробке торчу больше, чем 2 года назад. Даже меньше. 2 года назад я возвращались по проспекту Ататюрка и тогда там шло строительство развязки. Так что я прилично побывала в пробках тогда.

у меня 12,1 1,6 движок 132 лс

Что за машина?

обычно автомат больше расходует чем вариатор

обычно автомат больше расходует чем вариатор

Но у меня на автомате был такой расход

Но у меня на автомате был такой расход

ну это хорошо

ну это хорошо

Было хорошо, сейчас не очень ((

Было хорошо, сейчас не очень ((

а вы смогли проверить воздухомер как я сказал?

а вы смогли проверить воздухомер как я сказал?

Ой, забыла. Хотела сделала. После работы попробую

Ой, забыла. Хотела сделала. После работы попробую

обязательно попробуйте.сразу нажмите на газ до конца.не бойтесь так не вредит ничему и тахо подымается только наполовину.когда воздухомер не важен то тахо подымаетя как бы под нагрузкой,как будто машина с места трогается.когда хорош то набирает обороты моментально. у меня есть подозрения на него и на катализатор. катализатор возможно пока работает,но вполне может быть засорен. 2 месяца назад пригнал одному знакомому мерс из Германии и у него уже катализатор на исходе..но если когда нибудь  на вашей ему придет конец,тогда не вздумайте купить новый.есть мастера которые заменят его по другому.

обязательно попробуйте.сразу нажмите на газ до конца.не бойтесь так не вредит ничему и тахо подымается только наполовину.когда воздухомер не важен то тахо подымаетя как бы под нагрузкой,как будто машина с места трогается.когда хорош то набирает обороты моментально. у меня есть подозрения на него и на катализатор. катализатор возможно пока работает,но вполне может быть засорен. 2 месяца назад пригнал одному знакомому мерс из Германии и у него уже катализатор на исходе..но если когда нибудь на вашей ему придет конец,тогда не вздумайте купить новый.есть мастера которые заменят его по другому.

Попробовала. Стрелка сразу поднялась на 4000 оборотов, больше не смогла и машину слегка потрясывало (((

Попробовала. Стрелка сразу поднялась на 4000 оборотов, больше не смогла и машину слегка потрясывало (((

так и должно быть.)) значит с ним все в порядке.

так и должно быть.)) значит с ним все в порядке.

Я даже запись сделала. .

https://www.youtube.com/watch?v=dSJzfa9irLI&feature=youtu.be

Значит эту причину вычеркиваем )

Edited by zayka07

всем привет..

меслехет верин зехмет олмаса ..мотор 1.5 робот.расход топлива 11л.машина новая 2013.это норма или же стоит диагностику делать..

\

и у меня мотор 1.2 !!! росход на 100 поднялся в городе до 7.5 литров sad.png было 6 литров зимой, что та с бензином не то !!!! азпетрол 95

Моя малышка не любит азпетроловский бензин, только Сокар! Раньше иногда заправлялась на ИСТе около зоопарка, но и там уже не нравится(((

А я провела эксперимент evilgrin1.gif заправила до горлышка и проехала ровно 100 км, заехала на АЗС, поместилось только 7, 2 литра - это меня не очень радует, т.к. в последние дни ездила только по трассе thinking.gif

обязательно попробуйте.сразу нажмите на газ до конца.не бойтесь так не вредит ничему и тахо подымается только наполовину.когда воздухомер не важен то тахо подымаетя как бы под нагрузкой,как будто машина с места трогается.когда хорош то набирает обороты моментально. у меня есть подозрения на него и на катализатор. катализатор возможно пока работает,но вполне может быть засорен. 2 месяца назад пригнал одному знакомому мерс из Германии и у него уже катализатор на исходе..но если когда нибудь  на вашей ему придет конец,тогда не вздумайте купить новый.есть мастера которые заменят его по другому.

Кстати насчет катализатора, на днях на радио слушал передачу про авто(там постоянно магазин Штутгард рекламируют) то ли 106 тол 106.3 ФМ, точно не помню. Так вот там рекламировали мастера который ремонтирует катализаторы, то есть восстанавливает их работоспособность. цена 200 - 250 манат. Катализатор не меняется а очищается и устанавливается заново. Надо бы его контакты найти, можно через радиостанцию узнать, если у кого есть отпишите. 

Кстати насчет катализатора, на днях на радио слушал передачу про авто(там постоянно магазин Штутгард рекламируют) то ли 106 тол 106.3 ФМ, точно не помню. Так вот там рекламировали мастера который ремонтирует катализаторы, то есть восстанавливает их работоспособность. цена 200 - 250 манат. Катализатор не меняется а очищается и устанавливается заново. Надо бы его контакты найти, можно через радиостанцию узнать, если у кого есть отпишите. 

все это ерунда брат.вы видел сгоревший катализатор? он бывает словно камень.как он его восстановит? и кроме того с нашим бензином хоть новый вставь,все равно через короткое время опять сгорит..так что лучше вообще его ликвидировать.

Моя малышка не любит азпетроловский бензин, только Сокар! Раньше иногда заправлялась на ИСТе около зоопарка, но и там уже не нравится(((

А я провела эксперимент evilgrin1.gif заправила до горлышка и проехала ровно 100 км, заехала на АЗС, поместилось только 7, 2 литра - это меня не очень радует, т.к. в последние дни ездила только по трассе thinking.gif

вы правильно измеряете.но есть один нюанс.за эти 100 км  что вы израсходовали.туда заправщик спокойно мог  залить и 5 и 7 л например..лучше побольше проехать на 500-600 км чтобы установить точный расход.тогда уже эти 2-3 л не смогут повлиять на общий расход.

вы правильно измеряете.но есть один нюанс.за эти 100 км  что вы израсходовали.туда заправщик спокойно мог  залить и 5 и 7 л например..лучше побольше проехать на 500-600 км чтобы установить точный расход.тогда уже эти 2-3 л не смогут повлиять на общий расход.

При всем моем желании, при баке 35 литров не смогу проехать 500-600 км за раз evilgrin1.gif А так, я всегда заправляю полный бак и всегда обнуляю показатели - в лучшем случае могу проехать 370-380 км при смешанном цикле...

Mersedes C Class W202  2,4 мотор,раньше когда 95 бензин стоил 60 копеек заливал его,расход в городе  12.5-13 л, с повышение цен на бензин начал заливать 92, расход в городе 14.5-15 л....  Как по вашему проблема в машине или в октане бензина?

Mersedes C Class W202  2,4 мотор,раньше когда 95 бензин стоил 60 копеек заливал его,расход в городе  12.5-13 л, с повышение цен на бензин начал заливать 92, расход в городе 14.5-15 л....  Как по вашему проблема в машине или в октане бензина?

все кто на Азпетроле заправляются заметили расход бензина как на 95 так и на 92 я в том же числе, странно как быть не знаю, на другую заправку не хочется переходить, но чуствую надо будет 

все кто на Азпетроле заправляются заметили расход бензина как на 95 так и на 92 я в том же числе, странно как быть не знаю, на другую заправку не хочется переходить, но чуствую надо будет 

Азпетрол и Сокар одно гавно,расход и там и там по 15 л стало на 92...

Toyota Highlander

2.4 mator,2003

Расход в городе 11.5-13

На трассе 9-10

Edited by zayka07

Да, второе поколение гораздо тяжелее.

http://wiki.zr.ru/Mercedes_A_W169

Правда, не понимаю, в чем тогда смысл маленькой и тяжелой машины? Расход топлива в первую очередь зависит от массы. Хотя это уже оффтоп...

Что бы там не оффтопить.

Интересно, что W169 тяжелее W168 на 200 кг, а расход ниже.

Что бы там не оффтопить.

Интересно, что W169 тяжелее W168 на 200 кг, а расход ниже.

Это на бумаге ;) 

Мотор 3.0 масло 5/30 свежее, колёса 2.2 кгс, с кондиционером и средней скоростью 83 км/час расход примерно 11.5 л на сотню

Бензин А-92,   максимальная скорость которую удалось развить 159 , думаю это из за топлива. На румынском премиуме наверно разгонится до своих положенных 175.)))

На днях попробую залить 95 премиум.

Edited by LN 862

Народ можно смешать 92 с 95 пемиум у них цвета разные что будет?

Народ можно смешать 92 с 95 пемиум у них цвета разные что будет?

Оранжевый )

Мотор 3.0 масло 5/30 свежее, колёса 2.2 кгс, с кондиционером и средней скоростью 83 км/час расход примерно 11.5 л на сотню

Бензин А-92,   максимальная скорость которую удалось развить 159 , думаю это из за топлива. На румынском премиуме наверно разгонится до своих положенных 175.)))

На днях попробую залить 95 премиум.

Мотор 3.7 масло свежее 5/30, колеса 2.5, с кондиционером и средней скоростью 90 км/час расход по компу 9л , бензин 92 Лукойл

На 1000 км средний расход 6,1 литров. С полной загрузкой и 4 пассажирами, и с кратковременными остановками.

Edited by GALAXYXXL

Всем  привет что можете сказать о био добавках mpg pro и

mpg boost

На 1000 км средний расход 6,1 литров. С полной загрузкой и 4 пассажирами, и с кратковременными остановками.

А какое транспортное средство Вы водите? thinking.gif

А какое транспортное средство Вы водите? thinking.gif

Ну с ноликом переборщил :)