Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

EUROPE

Все началось в 1978 году, когда басист Петер Олссон, гитарист Джон Норам и ударником Тони Рено решили организовать группу "Force". Спустя некоторое время к ним присоединился Джой Темпест, бросивший к своим 14 годам свою первую команду "Roxanne". В 1981-м ему пришлось взяться за басуху, поскольку Олссон свалил из группы. На следующий год в Швеции проходил конкурс молодых рок-талантов "Rock SM". Организатор этого события и будущий менеджер "Европы" Томас Эрдтман получил более 4000 демопленок. К счастью подружка Темпеста уговорила ребят тоже записать демку. Те соорудили пяток композиций, четыре из которых впоследствии вошли в первый альбом группы. Записать-то их парни записали да забыли про них и забросили. Однако мудрая девчонка все-таки нашла и отправила пленку.

В результате "Force" выиграли конкурс, поскольку Эрдтман давно уже подыскивал команду, игравшую в таком стиле. Джой был признан лучшим вокалистом, а Джон одним из лучших гитаристом. Но самой главной наградой стало выделение бюджета, пусть даже маленького, для записи дебютной пластинки. Сменив название на "Europe" группа в 1983 году выпустила одноименный альбом.

Диск был тепло встречен публикой, неплохо продавался, и музыканты отправились в свое первое турне по родной Швеции. Заезжим японцам пластинка также понравилась и результатом стал выход этого альбома в Японии. Самой же популярной вещью оказалась песня "Seven doors hotel", попавшая в десятку лучших. "Europe" на следующий год выпустила новый альбом "Wings of tomorrow", также хорошо продававшийся и имевший положительные рецензии в прессе. На сессих, да и на концертах тоже, Джой Темпест играл на клавишных. Это было несколько неудобно для него совмещать две обязанности, особенно на сцене, поэтому решено было взять "чистого" клавишника. Таковым стал Мик Мишели из "Avalon". Вскоре была проведена еще одна замена: место Тони Рено за ударными занял Ян Хогланд.

Этот состав как раз и получил всемирную известность. Параллельно с новым туром "Europe" приняли участие в фильме "On the loose", для которого Темпест написал саундтреки "On the loose", "Rock the night" и "Broken dreams". Третий альбом "The final countdown", вышедший в мае 1986 года принес группе мировую славу. Восторги критиков, толпы поклонников, и как результат – свыше 7 миллионов проданных пластинок.

В сентябре того же года стартовало первое мировое турне "Европы". Однако не все было хорошо: уставший от свалившейся нагрузки из команды решил уйти Джон Норам, отдав предпочтение сольной работе. К тому же его музыкальные вкусы ("Scorpions" и "Dokken") расходились со вкусами остальных членов группы, предпочитавших стиль "Toto" и "Journey". Новым гитаристом стал Ки Марчело, игравший ранее в глэм-роковой банде "Easy Action". Ки обладал не только умением играть на гитаре, но и на клавишных, а также сам сочинял песни. Тем временем "The final countdown" лидировал во многих европейских хит-парадах, и даже залез на восьмую строчку "Биллборда". После глобального мирового тура, закончившегося на фестивале "Rock in Rio", "Europe" приступили к записи нового альбома. Однако из-за отсутствия должного промоушена "Out of this world" диск не смог повторить успех своего предшественника.

Команда рассорилась со своим продюсером, и назло ему стала писать более мягкие вещи типа "Yesterday’s news" и "Break free". Сделав еще одну безуспешную попытку вылезти из нависших проблем с выпуском диска "Prisoners in paradise", группа решила сделать тайм-аут. Этот перерыв продолжается и по сей день, а музыканты занялись сольными карьерами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

ay qiz Europe bele cox isteyirsen ozunu? :D nickine uygun movzu acirsan ozune? :D

movzu haqqinda

en cox beyendiyim mahnisi Carrie 'dir

menim bir deli refiqem var olur Joey ucun :D

heyf ki, Joey'un bundan xeberi yoxdur :D

Final Countdown da super mahnidir :)

Link to comment
Share on other sites

А я только слышала песню "Final Countdown". Они запомнились мне навсегда.

Europe, а ещё какие песни имеются? Если Вам не трудно, можете дать ссылки?

Link to comment
Share on other sites

думаю это минус мне но я признаюсь что, это группа для мення, группа одного хита, Файнл Каундяун...
Link to comment
Share on other sites

при всем моем, взаимном уважении, позвольте поправить. У них (наверное) очень много хороших песен :) Хит, это же Файнл Каундяун. Такой, у них всего один. Нет???
Link to comment
Share on other sites

Но я знаю хорошо тока Файнл Каундяун, а остальные так да, наслышкой. Что бы, это значило?

Что ты не интересуешься этой группой. :)

Link to comment
Share on other sites

JAMIROQUAI, можешь оставаться при своем мнении :rroza: , но весь мир знал их по трем хитам, даже те, кто группой не интересовался. :)

Link to comment
Share on other sites

Да ну ты реальный фанат! Респект за это!Крайняк не от попсы ташишся!Хотя я тоже слышал тока Файнл Каунтдаун.Песня легенда!В историю войдет!Вернее уже вошла!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Joey Tempest

Full name: Joey Tempest

Real name: Joakim Larsson

Current age: 41

Date of birth: 19th August 1963

Place of birth: Stockholm, Sweden

Zodiac sign: Lion

Height: 1,81cm

In the band he is: Vocalist (Also sometimes playing acoustic guitar and piano)

Ian Haugland

Full name: Ian Haugland

Real name: Hakan Haugland

Current age: 41

Date of birth: 13th August 1963

Place of birht: Nordreisa, Norway

Zodiac sign: Lion

Height: 1,83cm

In the band he is: Drumer (Also: singing extra chorus)

John Leven

Full name: John Leven

Real name: Gunnar John Leven

Current age: 41

Date of birth: 25th October 1963

Place of birht: Stockholm, Sweden

Zodiac sign: Scorpion

Height: 1,85cm

In the band he is: Bass player (Also: singing extra chorus)

Mic Michaeli

Full name: Mic Michaeli

Real name: Gunnar Mathias Michaeli

Current age: 42

Date of birth: 11th November 1962

Place of birht: Stockholm, Sweden

Zodiac sign: Scorpion

Height: 1,82cm

In the band he is: Keyboards player (Also: singing extra chorus, and sometimes playing guitar)

John Norum

Full name: John Norum

Real name: John Norum

Current age: 40

Date of birth: 23th February 1964

Place of birht: Vardo, Norway

Zodiac sign: Fish

Height: 1,83cm

In the band he is: Guitarist (Also: singing extra chorus)

Link to comment
Share on other sites

:loveyouu: Сегодня у солиста группы Джои Темпеста день рождения. :loveyouu: :rroza: Поздравляю его от души и желаю здоровья и желаю как можно побольше новых песен, чтобы радовал нас своих почитателей. :loveyouu: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А мне вот тоже нравится эта группа,какие песни,о вокале вообще молчу...и не считаю что у них одна всего нормальная песня...да конечно Final Countdown наверное самая такая известная,легендарная песня которую знают почти все,даже те кто не очень-то интересуется роком....вообще-то и мне самой тоже нравится эта песня,но она не единственная...не понимаю зачем многие думают что эта группа одного хита.... мне еще очень нравятся песни Carrie,Rock The Night,In The Future To Come,Homeland кстати говоря они тоже считаются хитами ;)

Link to comment
Share on other sites

А мне вот тоже нравится эта группа,какие песни,о вокале вообще молчу...и не считаю что у них одна всего нормальная песня...да конечно Final Countdown наверное самая такая известная,легендарная песня которую знают почти все,даже те кто не очень-то интересуется роком....вообще-то и мне самой тоже нравится эта песня,но она не единственная...не понимаю зачем многие думают что эта группа одного хита.... мне еще очень нравятся песни Carrie,Rock The Night,In The Future To Come,Homeland кстати говоря они тоже считаются хитами ;)

Да я полностью согласна с вами. :rolleyes: У них очень много хитов. :) Многие даже не подозревают как много. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Рада что согласны :rroza: Да вы правы,у них очень много хитов...просто наверное те кто не слышали их,не интересуются творчеством такой замечательной группы,объяснение только такое!)

Link to comment
Share on other sites

Здесь ссылка на сольные альбомы соло гитариста группы "Европа" Джона Норума. :)

[url="http://musicfond.com/search.phtml?q=John+Norum&x=22&y=9"]http://musicfond.com/search.phtml?q=John+N...mp;x=22&y=9[/url]

Link to comment
Share on other sites

Имя: Йоаким Ларссон
Ласковое прозвище: sjusovaren (сонная голова)
Дата рождения: 19.08.1963
Рост: 183см
Цвет глаз/волос: зелено-голубые/темно рыжие
Место рождения: Юппландс Вёсбиб Швеция
Место проживания: С 2002 Лондон, Англия. До этого Дублин, Ирландия
Семья: отец Рольф, мать Ева, сестра Лизелотт (р.1958), брат Томас (р.1964)
Семейное положение: С 29.09.2000 женат на Лизе Вортингтон (р.1967)
Животные: лошади Датчесс и Дуко, собака Принц
Инструменты: гитара, пиано, труба
Первая группы: Roxanne
Любимые исполнители: Sweet, Elvis Presley, Elton John, Nazareth, Thin Lizzy, White Snake, Van Halen, Magnum, Slade, Led Zeppelin
Любимый актер/актриса: Кристофер Уокен/Ингрид Бергман
Любимый писатель: Стивен Кинг
Любимые фильмы: Мертвая зона, Назад в будущее
Любимые цвета: черный и голубой
Любимые напитки: пиво Гиннес и чай
Любимое блюдо: мясные тефтели и куринные крылышки
Любимый стиль одежды: джинсы и свитера
Спорт:футбол, хоккей, теннис, йога
Увлечения:фотографирование, рисование, верховая езда, кулинария
Если бы не стал музыкантом, то: стал бы гонщиком формулы 1
Источник вдохновения: если говорить об имени - Joey Tempest, то повлияло одноименное произведение Вильяма Шекспира Tempest, а в плане музыки, то Фил Линотт (Thin Lizzy)
Джоуи о Джоуи: властный, трудоголик, застенчивый
Джоуи Темпест, чье настоящее имя Йоаким Ларссон, родился 19 августа 1963. Он жил в Стокгольме (Швеция) вместе со своими родителями (Ева и Рольф Ларссон), сестрой Лизелотт и братом Томасом. Йоаким был обычным мальчиком, который любил играть в футбол, хоккей и ездил на картингах. Он даже занял 4-е место на соревнованиях по этому виду спорта в Швеции. Но скоро музыка стала для него важнее. Йоаким учился играть на музыкальных инструментах с ранних лет. Его сестра давала ему уроки пиано, друг его отца учил его игре на гитаре, а сам Йоки играл на трубе. Его любимимы певцами были Элтон Джон и Элвис Пресли. Еще он слушал такие рок-группы, как Led Zeppelin, Nazareth, Sweet, Slade, Thin Lizzy (это до сих пор его самая любимая группа).
Во время учебы в школе Йоки играл в разных рок-группах, таких как: Roxanne, Blazer, Made in Hong-Kong. Там он был вокалистом, а также играл на бас-гитаре. Они выступали в местных клубах. Затем, в 1978 году Йоакима приглашают на роль вокалиста в группу его друга Джона Норума - Force. Кроме Йоакима Ларссона (вокал, клавишные, акустическая гитара) и Джона Норума (гитара) в группу вошли: Джон Левен - бас и Тони Рено - ударные. В 1982 году они принимают участие в Конкурсе Юных талантов, который проходит в Швеции. Также ребята решают переименовать группу в Europe, а Йоаким меняет свое имя на Джоуи Темпест. Они занимают 1-ое место, становатся попедителями и получают главный приз - запись альбома. Это и было началом звездной карьеры Европы.
Не думаю, что нужно рассказывать о Европе, я уверена, что вы знаете историю этой знаменитой рок-группы. Но хочу обратить внимание на то, что большинство песен Европы (в том числе и их самый известный хит - The final countdown были написаны Джоуи. После распада Европы (1992) Джоуи занялся сольной карьерой. Но сначала хочу отметить, что в 1992 Джоуи принимает участие в записи альбома Face the truth Джона Норума (экс-гитарист Европы) и исполняет на нем песню We will be strong. В 1995 году выходит его 1-ый сольный альбом Джоуи A place to call home. На этом альбоме, кроме исполнения всех песен, Джоуи также играет на гитаре. Это показало, что он не только хороший певец, но и хороший гитарист. Нужно еще сказать, что Джон Норум в свою очередь играет на гитаре в песне Right to respect. Можно увидеть отличия в музыкальном плане по сравнению с Европой. Это больше походило на кантри, чем на рок. Тем не менее, в следующем году Джоуи был признан "Лучшим шведским певцом" в Германии.
В 1997 году он выпускается 2-ой альбом Azalea place. Этот альбом не имел такого же успеха, как первый, хотя песня The match занимала достаточно высокие места в музыкальных хит-парадах многих стран. В этом же году Джоуи удостаивается чести исполнить гимн для немецкой команды на чемпионате по футболу в Германии. Они поют вместе с известной германской оперной певицей Анной Марией Кауфманн.
Следующее знаменательное событие случилось в 1998 году. На концерте Майка Батта Джоуи исполнил песню Брюса Спрингстинса Born to run вместе с Королевским симфоническим оркестром. В 1999 был сделан самый большой и долгожданный подарок всем поклоникам Европы. Они выступили с 2 песнями в Новогоднюю ночь в Стокгольме. Это было первое выступление группы после распада.
А теперь самоe важное событие для Джоуи. 29.09.2000 он женится на Лизе Вортингтон. Нужно отметить, что их первая встреча произошла в 1992 году в Лондоне. После этого Джоуи влюбился в Лизу и пообещал, что сделает ее своей женой. Что же, он умеет сдерживать обещания. Но не думайте, что после создания семьи Джоуи забыл про музыку. В 2001 году он вместе со шведским поп-певцом Патриком Исакссоном исполняет песню Пуха Роджевелдта (песня написана на шведском) "Har kommer natten". Это можно перевести как "Вот, наступает ночь".
В октябре 2002 году вышел третий сольный альбом Джоуи. Его название просто Joey Tempest. Стиль этого альбома резко отличается от двух предыдущих. Это уже больше похоже на рок ! Еще одно важное замечание: Мик Михель помогал Джоуи работать над альбомом (экс-клавишник Европы). Но продолжим разговор об альбоме. Можно услышать звук электро-гитар, нет больше женского вокала, музыка стала жесче и эмоциональнее, но тем не менее осталась душевной и нежной. Кроме того Джоуи поет намного выше, что делает его голос еще красивее. Я уверена, этот альбом сможет вернуть Джоуи в мир рок-музыки. Ну, полагаю, что это вся информация, которую я могу дать. Конечно, это далеко не все, но вполне достаточно, чтобы получить представление об этом замечательном и талантливом человеке. Я хочу сказать еще раз: Джоуи - самый лучший музыкант, и самая лучшая рок-группа (Европа) была его детищем. Но почему была, она и сейчас есть! Верьте, друзья-фанаты. Мы еще увидим, Европа вернется ! Как сказал Джоуи: "Nothing is constant ... except change" (Ничто не постоянно ... кроме перемен).

Link to comment
Share on other sites

[b]Группа Europe[/b]

История группы начинается в 1980 году со встречи двух школьных друзей: вокалиста Йоакима Ларссона и гитариста Джона Норума. Игравшие до этого в разных коллективах ребята задумывают создать новую группу. Они берут хорошего приятеля Джона, барабанщика Тони Ниемисто (Tony Niemisto) и бас-гитариста Джона Левена, с которым Йоаким был в команде Ингви Малмстина. Новоявленная группа называлась Force. Особого успеха они не имели, но время от времени играли в различных местных клубах.
Между тем в 1982 году ребята решают попробовать свои силы на конкурсе Юных Талантов, проходящем в Стокгольме, тем более, что в качестве приза победитель получает право на запись альбома. Но чтобы не было недоразумений с группами, похожими по названию, Force переименовывается в Europe. Тогда же Йоаким счел, что его имя и фамилия не соответствуют общим стандартам, то есть трудно произносятся и запоминаются, и переменил их на Джоуи Темпест, а барабанщик Тони просто сменил фамилию на Рено.
На собственные деньги они сделали демо-пластинку, однако недовольные своей работой участники группы отказываются посылать запись, но подружка Йоакима рассудила по-своему и в тайне отправила их пластинку в орг.комитет.
Из всех участников судьи выбрали именно Европу и предложили им выступить перед публикой со своими песнями. Концерт транслировался на всю Швецию, успех был грандиозным, и компания звукозаписи тут же предоставила Европе обещанный приз.
Ребята старательно трудились, и в феврале 1983 года вышел одноименный с группой альбом. Ничего особенного он из себя не представлял: музыка в стиле хард-рок, достаточно простенькие мелодии и незамысловатые тексты. Но вот была там одна мистическая вещь под названием "Seven doors hotel", навеянная фильмом ужасов "Beyond". Эта песня сразу привлекла внимание одного японского журналиста, и вскоре она вышла в Японии в виде сингла. "Seven doors hotel" стала хитом Европы на то время, и они отправились в свое первое турне по Скандинавии, а затем и в Японию.
Далее Европа начинает работу над следующим альбомом, и в 1984 году выходит "Wings of tomorrow". Группа заметно выросла на нем. Более четкий ритм, мелодичная музыка. Такие песни, как "Scream of anger", "Open your heart", "Stormwind" сразу стали хитами. Все шло хорошо, но тут возникла небольшая проблема с составом: Тони Рено решает покинуть группу, так как по словам других музыкантов он менее техничен и не соответствует их уровню. Заменой ему стал Ян Хаугланд, тоже принимавший участие со своей группой в конкурсе, выигранном Европой. Ян примерно знал репертуар коллектива, а потому быстро приспособился.
Также группа берет пятого участника Мика Михеля на клавишные, так как Джоуи было очень тяжело петь и одновременно играть. Ребята уже собрались записывать новый альбом, но тут на их пути возникли телевизионщики, с просьбой написать музыку к фильму "On the loose". Кроме одноименной с фильмом песни в саундтрек также вошла первая версия "Rock the night".
В том же 1985 году Европа принимает участие в проекте Swedish Metal Aid, где совместно с другими боле менее известными шведскими группами записывается песня "Give a helping hand".
Еще Джоуи продюссирует дебютный альбом Тон Норум (младшей сестры Джона) И вот уже в 1986 году выходит третий альбом "The final countdown". Это был настоящий прорыв, сенсация в мире музыки. Одноименная с альбомом композиция стала всемирным хитом, занимала первые места хит-парадов многих стран. Благодаря этой песне Европа добилась мировой популярности и славы. Они считались группой номер 1 в то время. Ребята были в шоке, ведь еще не одному шведскому коллективу, за исключением легендарных АББА, никогда не удавалось достичь таких высот!
И Европа решает отправиться в мировое турне. По странам Европы и Азии, а главное в Америку, страну мечты всех музыкантов.
Но тут на их пути встает еще одна серьезная проблема: группу оставляет Джон Норум! У него было несколько причин для этого. Во-первых, Джону крайне не нравилось смягчение и попсоватое звучание, которое приобрелось из-за клавишных с приходом Мика. Во-вторых, он был не доволен тем, что группа пользуется популярностью, но не имеет с этого ни гроша, так как менеджер и продюсер забирают почти все деньги себе. И еще, Джону хотелось писать музыку наравне со всеми, но продюсер попросту задвигал все идеи, кроме Джоуи (при отборе материала для Final countdown упор был сделан именно на его песни). Норум пытался втолковать все это и остальным, но те его просто игнорировали. Все же ребята уговорили Джона остаться в группе до тех пор, пока не будет найдена достойная замена. А замена нашлась как нельзя быстро, и ей стал Ки Марцелло, с которым Джоуи подружился еще давно. Ему тут же позвонили, и вскоре Ки стал новым участником команды.
И вот, наконец, в 1987году Европа отправляется в долгожданное турне, отыграв сначала в родной Швеции.
После этого в 1988 записывается следующий альбом "Out of this world". Конечно, он не имел такого успеха как предыдущий, но был встречен фанатами очень хорошо, а в Швеции достиг статуса платинового за 24 часа. На нем были такие хиты, как "Superstitious", "Let the good times rock" и усовершенствованная версия "Open your heart".
Затем последовали еще туры совместно с группой Def Leppard, а в 1989 с Bon Jovi и Skid Row.
Также Европа неоднократно выступает в различных клубах, где исполняются хиты с последнего альбома и некоторые новые песни: "Sweet love child", "Yesterday's news", "Long time comin' ", "Little bit of lovin' " - написанные для следующего альбома и отличающиеся более тяжелым звучанием по сравнению с остальными, созданными ранее. Конечно, и речи не было о том, чтобы выступать в клубах под своим именем, иначе фанаты попросту разнесли бы все, и Европа, специально для таких выступлений сменила название на Le baron boys. Новые композиции встречались "на Ура", и ребята, воодушевленные таким настроем фанов, уже собрались записывать пятый альбом, но поклонники это одно, а вот компания звукозаписи совсем другое. Она была очень не довольна таким резким утяжелением и настаивала на записи еще парочки "попсовых" песен. Пришлось добавить несколько баллад, и в 1991 году выходит пятый альбом "Prisoners in paradise". После чего последовали еще гастроли вместе с Metallica, Thunder, Tesla.
К небольшому разочарованию фанов многие композиции на пятый альбом не вошли. Тогда в 1993 году на радость поклонникам выпустили "новый" альбом: "1982-1992". Собственно нового там ничего не было, а всего лишь собраны лучшие песни со всех альбомов и включены некоторые композиции Le baron boys.
Казалось бы, все шло как нельзя лучше, фаны в восторге, ждут новых творений, и Европа уже было отправилась в студию для записи следующего альбома, как вдруг Джоуи объявил, что группа на время прерывает свое существование! Объяснял он это тем, что, во-первых, у них были конфликты с компанией звукозаписи, во-вторых, все портили необдуманные и бездарные шаги менеджера, и наконец, у всех музыкантов группы совсем не было времени заняться личной жизнью. Но с другой стороны Джоуи всячески опровергал слухи о распаде группы, уверял, что, как только представится возможность, они снова будут работать вместе. И такая возможность представилась в 1999 году. Им предложили отыграть несколько песен прямо в новогоднюю ночь. После некоторых колbeeeeepий ребята согласились. Специально для этого случая они записали новую версию своего всемирного хита "The final countdown 2000".
Восторгу фанов не было предела, когда в 23.45, в последние минуты уходящего тысячелетия, Европа вышла на плавучую сцену напротив королевского дворца, причем, на радость поклонникам, в группе были сразу два гитариста: Джон Норум и Ки Марцелло. Зазвучали первые аккорды The final countdown, а потом музыканты сыграли Rock the night. Концерт транслировался на весь мир и подал надежду на воссоединение Европы. Но это был лишь "одноразовый" концерт и нет никаких дальнейших планов о совместной работе.

Однако время покажет, как сказал Джоуи: "Nothing is constant ... except change"

Link to comment
Share on other sites

имя: Йоаким Ларссон (Joakim Larsson)
дата рождения: 19.08.1963
место рождения: Юпландс Весби (Стокгольм), Швеция
первая группа: Roxanne
инструмент: вокал, а также гитара и клавишные
семья: с 29.09.2000 женат на Лизе Вортингтон (Lisa Worthington) *
после Европы:
1995 - первый сольный альбом "A place to call home"
1997 - второй сольный альбом "Azalea place"
1997 - совместно с Анной Марией Кауфманн (Anna Maria Kaufmann), германской оперной певицей, записывается песня "Running with a dream", ставшая гимном футбольного чемпионата в Германии; на альбоме Анны Марии "Blame it on the moon" Джоуи поет 4-е песни
1998 - на концерте Майка Бэтта (Mike Batt) Джоуи исполняет песню Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) "Born to run"
2001 - совместно со шведским поп-певцом Патриком Исакссоном (Patrik Isaksson) исполняется песня Пага Роджефелдта (Pugh Rogefeldt) "Har kommer natten" (Here comes the night)
2002 - третий сольный альбом "Joey Tempest"

В 1992 году Джоуи и Норум записывают песню "We will be strong" для 2ого сольного альбома Джона. Однако в альбом она так и не вошла. Также стоит отметь, что Джон исполнял соло-партию в песне "Right to Respect" на 1ом сольном альбоме Джоуи, а Мик принимал участие в написании песен для его 3-его альбома.

Официальный сайт Джои: www.joeytempest.com
Рекомендуемые ресурсы: www.joeytempest.de и www.joeytempest.narod.ru

* - Джоуи и Лиза познакомились в 1992 году, в Лондоне, куда Europe приезжали с концертом. Произошло это совершенно случайно, буквально на улице. Лиза уронила кошелек, а Джоуи - как истинный джентельмен - помог даме. :-) Собственно, с этого все и началось. Как сказал сам Джоуи, он влюбился в нее с первого взгляда и поклялся жениться на ней во что бы то ни стало. Что ж, он умеет выполнять свои обещания. ;-)

Link to comment
Share on other sites

имя: Джон Норум
дата рождения: 23.02.1963
место рождения: где-то на самом севере Норвегии
первая группа: Dragonfly
инструмент: лид-гитара, бэк-вокал
семья: женат на Мишель Мелдрам (Michelle Meldrum) *, в сентябре 2004 у них родился первенец Dave Thomas :)
после Европы:
1987 - первый сольный альбом "Total control"
1992 - второй сольный альбом "Face the truth"
1995 - третий сольный альбом "Another destination"
1996 - четвертый сольный альбом "Worlds away"
2000 - пятый сольный альбом "Slipped into tomorrow"
2004 - альбом Европы "Start From The Dark"
2005 - шестой сольный альбом "Optimus"

здесь полная дискография Джона с 1978 по 2000 год включительно

Официальный сайт Джона: www.johnnorum.com

* - Michelle Meldrum Norum (27.09.??) тоже гитарист, её группа называется Meldrum. Официальный сайт: www.meldrum.nu
(Рекомендуется всем любителям хард-рока и сильного женского вокала.)
Джон и Мишель познакомились в 1992, когда Джон участвовал в записи альбома Built To Perform группы Phantom Blue, в которой тогда играла Мишель. Позже Джон также записывал гитарную партию к одному из треков дебютного альбома Meldrum.
P.S.: будете смотреть фото Meldrum, обратите внимание на гитару Мишель (темно-бордовый Гибсон). Семейная солидарность? :)

Link to comment
Share on other sites

имя: Джон Левен
дата рождения:25.10.1963
место рождения: Стокгольм, Швеция
первая группа: Rising Force *
инструмент: бас-гитара
семья: с 1993 был женат на Карин Винклер (Karin Winkler), но два года назад они развелись. Двое сыновей - Дениэл (Daniel, 1994) и Алекс(Alex, 1990)
после Европы:
1994 - играет на альбоме Гленна Хьюза (Glenn Hughes) "From now on"
1994 - отправляется в турне по Англии и Японии с Гленном Хьюзом
1994 - играет на альбоме "Burning Japan - live" Хьюза
1995 - играет на дебютном альбоме Brazen Abbot ("звездный" проект Николо Котцева) "Live and learn"
1996 - играет на втором альбоме Brazen Abbot "Eye of the storm"
1997 - 3-ий альбом Brazen Abbot "Bad religion"
1997 - играет на дебютном альбоме Clockwise "Nostalgia"
1998 - играет на втором альбоме Clockwise "Novie"
1999 - играет в группе Sha-boom

* та самая Rising Force, под руководством Ингви Мальмстина (Yngwie J. Malmsteen)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...