Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Девушка значительно младше парня.Возможен ли брак?


Recommended Posts

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Эхх, люди, каждому свое. В жизни всякое бывает. Сколько раз я по телику видела счастливые семьи, где муж был старичком, но таким живчиком, добрым, веселым. А она от него тащится, счастлива рядом с ним. А бывает так (что оооочень даже вероятно), что она хочет жить, веселиться, а он работать и в кресле отдыхать. Да, таких молодых щас полно.

Но я все же считаю, что разница в возрасте не должна превышать 10 лет (хотя это тоже много очень). Это уже ненормально ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1278263' date='Feb 19 2007, 09:07 ']у них разные интересы... она хочет бегать, веселиться, прыгать с парашюта, плясать на дискотеках, орать караоке, а он посидеть, почитать, поговорить о бизнесе...[/quote]

Тут все от человека зависит. Вот мы с мужем, например, одногодки, так вот мне хочется и на дискотеках поплясать, и какаоке поорать, а ему лишь бы на диване полежать да телек посмотреть.. :) Тем не менее уживаемся

Link to comment
Share on other sites

:) Очень положительно отношусь, но конечно это зависит от того, какая разница. Если лет 20 с лишним, то не желательно, а вот в 5-10 нормально.
Link to comment
Share on other sites

Считаю приемлимой разницу до 10 лет. Да и то не всегда всё гладко. Основываюсь на
собственном опыте. У нас разница 11 лет. В первые годы семейной жизни его отношение ко мне было эдакое отеческое. Смеху было... Доходило до того, что при каждом выходе из дома он давал мне инструктаж как переходить дорогу :D
Но потом это перестало смешить меня , надоело, что муж считает, что я маленькая девочка, и что за меня надо принимать решения. Теперь то , после более чем 10 лет совместной жизни, с этим у нас всё в порядке: муж понял, что если в момент нашей свадьбы мне и было 18, я всё равно была готова к семейной жизни даже более чем некоторые 25-летние. Но ему понадобилось несколько лет,что бы понять это. Он и теперь балует меня наравне с нашими детьми, но в серьёзных вопросах прислушивается к моему мнению.
Вообщем, в таком браке есть свои достоинства и свои недостатки, но жить можно.
А вот разницу в 20 лет я вообще не понимаю, мне кажется, что жена в таком браке всегда будет в зависимом положении. Это моя чисто женская точка зрения. Большинство наших мужчин такую разницу будет только приветствовать: руками и ногами за. daldandanishan Ясно же почему.

Link to comment
Share on other sites

моя родственница вышла замуж в 18 за 28-29 летнего....в принципе по нему не скажешь, максимум 25....живут счастливо

но сам не сторонник такой большой разницы в возрасте в пользу парня.......лучше уж девушка пусть будет старше не намного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='1285341' date='Feb 22 2007, 12:02 ']но сам не сторонник такой большой разницы в возрасте в пользу парня.......лучше уж девушка пусть будет старше не намного.[/quote]

а это для чего? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote]а это для чего?[/quote]

2 Cutie
а у меня с детства так.....отношения, дружба и все остальное складывается намного лучше с девушками, которые на пару годиков старше меня, а иногда и на 5...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='1285388' date='Feb 22 2007, 12:13 ']2 Cutie
а у меня с детства так.....отношения, дружба и все остальное складывается намного лучше с девушками, которые на пару годиков старше меня, а иногда и на 5...[/quote]

как раз это мы и пытались понять, что же вас, парней, так привлекает в девушках старше вас? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1285581' date='Feb 22 2007, 13:00 '][quote name='Young' post='1285388' date='Feb 22 2007, 12:13 ']

2 Cutie
а у меня с детства так.....отношения, дружба и все остальное складывается намного лучше с девушками, которые на пару годиков старше меня, а иногда и на 5...[/quote]

как раз это мы и пытались понять, что же вас, парней, так привлекает в девушках старше вас? ))
[/quote]

не то, чтобы привлекало....просто хорошо все складывается

а привлекать может уйма деталей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='1285388' date='Feb 22 2007, 12:13 ']а у меня с детства так.....отношения, дружба и все остальное складывается намного лучше с девушками, которые на пару годиков старше меня, а иногда и на 5...[/quote]

Вам наверняка нет 30.Поэтому так и складывается...много тому причин.Но вот женитесь вы на девушке точно младше себя.Это всегда так бывает.

Link to comment
Share on other sites

У меня схожая ситуация: мне 26 а мужу 40. Вполне нормальная семья Бывают проблемы но не больше чем у других пар.

Главное это взаимопонимание, любовь (как это банально не звучит)и уважение друг другу.

Link to comment
Share on other sites

Не самая клевая ситуация, конечно. Когда жене будет чуть за 30 и она будет "в самом соку", большая разница в возрасте даст паре headache...

Link to comment
Share on other sites

А я все же считаю, что когда мужчина женится на девушке старше, это больше похоже на любовь и искренние отношения.
А когда 35 летний женится на 18 летней это больше смахивает, на то что привел домой бозбашницу. или нарядил молоденькую и в свет порисоваться. или боится не дай Бог она с кем то до него встречалась. Это чаще всего бывает у тех парней, которые сами подпортили жизнь стольким девочкам, что себе 17-18 летних ищут. Подленько. А да еще, чаще всего предоставляют право выбора маме, чтоб мама потом и указывала маленькой девочке как лучше прислуживать ее сыночку. Полнейшей воды неудачники.
Отсюда вопрос, а как же интересы, чувства, уважение, взгляды на жизнь и т.д. Это же разница поколений. У нее совсем другие игрушки и другие приколы, а у него соооовсем другие. Интересно а о чем болтают вечером, когда вдвоем?

И все же вернусь, а когда она постарше здесь играют помоему действительно чувства. Любовь.

Но все же разница помоему нормальна это ну максимум до 4 лет. А так если больше то это уже люди из разных измерений. ИМХО.

А лучше ровесник. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHANS' post='1296661' date='Feb 27 2007, 12:56 ']Это чаще всего бывает у тех парней, которые сами подпортили жизнь стольким девочкам, что себе 17-18 летних ищут. Подленько.[/quote]

Виноваты сами девочки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1296840' date='Feb 27 2007, 13:49 '][quote name='SHANS' post='1296661' date='Feb 27 2007, 12:56 ']
Это чаще всего бывает у тех парней, которые сами подпортили жизнь стольким девочкам, что себе 17-18 летних ищут. Подленько.[/quote]

Виноваты сами девочки.
[/quote]
понимаешь Стерлинг, некоторые женщины, считают, что если парень встречался с девушкой, то обязательно должен жениться на ней. Вне зависимости, что выявили эти отношения. Вне зависимости от того, что ты реально осознаешь, что брак с этим человеком гарантированно поможет тебе прокакать всю твою дальнейшую жизнь. Должен и всё.

Также почему-то некоторые женщины считают, что если парень гуляет, то он обманывает девушек. О девушках, которые сами непрочь погулять, потусоваться и покататься по миру на чужие бабки не говорится по умолчанию. Зато все готовы дружно пожалеть девушку, которая не смогла пропихнуться замуж за богатого парня всего с одной изменой за все время отношений. Не она, оказывается виновата, а этот урод, который имел неосторожность выяснить, куда она пошла в три часа ночи ("ревнивый урод", понимаете ли :D ).
Недавно слушал разговор двух женщин среднего возраста (45-50).суть: вот фыланкесин оглу фыланкясин гызыйла гязди, алдатды.
Блин, чуть не взорвался. :angry: Пацана того лично не знаю (слышал), девочку знаю. Блин, за счет этого "обманщика" все 4 года универа, все сессии без проблем, на 4 курсе тачка, летом и зимой на сессиях в турцию и в европу. Как она гуляла за его счет - это деиляси деиль! Родители на все смотрели сквозь пальцы. Правда, расплата тоже естественно была с ее стороны, но разве она была против? Никто в отношениях никого не обманывает это просто защитная форма психики нашего человека - свалить все на кого-то. У наших людей это очень развито. Причем страшно, что не тока у женщин, но и у вполне взрослых мужиков. Если оных таковыми можно называть, тк мужик который сваливает все на кого-то еще - это... ня билим ээ...

Link to comment
Share on other sites

... моя сестра, выходя замуж, была младше своего мужа почти на 20 лет... они были отличной парой, т.к. мужчины в таком возрасте относятся, как бы, трепетнее что ли к своим половинкам... ей позволялось все, она всегда была в центре внимания, разбаловал по всем правилам... теперь подрастает не менее разбалованная племяшка... :)
... ничего плохого в этом не вижу, кому что ближе...

Link to comment
Share on other sites

ZIYA__AUTOGRAPH, это всё исходит из того, что очень многие создают семью для галочки... что я тоже замужем, вот посмотрите... это очень глупо.
ну а тот пацан, которого обманывают и чья девушка ходит на прогулки в 3 часа ночи значит такого и достоин ))) не в обиду ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1297368' date='Feb 27 2007, 16:47 ']...значит такого и достоин ))) не в обиду ))[/quote]

да господи, какие обиды..
я сам всегда придерживаюсь того принципа, что каждый получает то, что сам заработал. Хотел(а) обмануть (кинуть), будешь обманутой сам(а). Но проблема в том, что у нас есть институт "выйти замуж как угодно". Это один из столпов нашего общества. И многие проблемы начинаются здесь.

Link to comment
Share on other sites

согласна. и когда говоришь, что каждый должен выбрать подходящего себе человека, многие утверждают, что это не важно... еще как важно... важно многое... не только возраст, но и мировоззрение, интересы, круг общения, РОДИТЕЛИ, работа.....

Link to comment
Share on other sites

Принято считать, что чем старше муж, тем лучше, так как он во всех отношениях готов к созданию семьи....в какой-то степени я с этим согласна, но поверьте, есть мужчины, которые в 30 лет ведут себя как дети малые :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

я нормально смотрю на большую разницу в возрасте между мужчиной и женщиной......., с условием, что мужчина значительно старше, а не наоборот......... gizildish

а по вашей теме....., хочу заметить, что 18-няя девушка, всетаки уж очень молода...... для 30-него парня......., врядли эти отношения продляться долго..... и врядли такой брак нормальным будет.......
женщины, как хорошее вино....., с годами...... интереснее....... smoke:
хотя все зависит от пары.........

Link to comment
Share on other sites

Упаси бог когда муж старше и характер дурной вот тогда туго придется его молодой жене.Я считаю неправильным когда говорят о возрасте в браке.Человек может быть невыносимым в 22года и в то же время ,наоборот.Самое главное чтоб был человеком .Вообще -то надо смотреть глубоко - в какой семье родился,какое отношение между родителями есть,культура семьи ,мировозрение.В браке одни становяться на всю жизнь счастливыми,а другие наоборот.Как моя бабушка говорила "бир овуж торпагдыр готюрюрсян ,бяхтиня ня чыхды-чыхды".

Link to comment
Share on other sites

Почитал тут разные мнения. Вывод напрашивается только один: всё зависит от конкретных людей и конкретных ситуаций. Однозначного ответа нет.
Но вот что могу сказать по этому вопросу я сам. Сейчас мне 31. Когда нам ( мне и моим друзьям) было по 20-21-22, мы совершенно не ценили своих сверстниц, относились к ним как к чему-то само-собой разумеющемуся, часто не понимали, даже обижали. Могли жениться и на сверстнице и на той, кто старше. Короче, ничего почти в жизни не понимали. С возрастом ситуация изменилась. Сейчас, достигнув 30, начинаешь понимать, что девушка, которой 20 ( или около того) лет - совершенно особенная ценность, которой нужно дорожить. Если ты нормальный человек, то именно так ты это и воспринимаешь. Кроме того, достигнув определённого возраста, начинаешь по настоящему понимать, как нужно относиться к женщине, чтобы она чувствовала себя счастливой, как нужно ценить её и много чего ещё. Понимание многих вещей, к сожалению, приходит лишь с возрастом. Это я говорю к тому, что были высказанны мнения, что, мол, мужчине лишь бы жениться на молодой, для него это вопрос престижа и прочая чепуха. Нет, это не так. Если мужчина не примитивный, то он будет относиться к такой девушке с особой заботой, ценить её, уважать, понимая, какое счастье послала ему судьба, если же он примитивный, тогда с него и спросу нет - он всегда будет смотреть на женщину как на вещь, а на молоденькую девушку в особенности. К сожалению, таких много, но это не значит, что такие все. Всё зависит от интеллектуального и культурного уровня конкретного мужчины. Вот моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lyale4ka' post='1297594' date='Feb 27 2007, 17:49 ']Принято считать, что чем старше муж, тем лучше, так как он во всех отношениях готов к созданию семьи....

2. есть мужчины, которые в 30 лет ведут себя как дети малые :hmmm:[/quote]

категорически не согласен если мужчина безответственнен (ну и слово :D ) то нельзя чтобы он женился на той которая намного младше, и как подразумевается не столь опытнее в делах мирских. Нужна женщина-волк, которая сломает его полностью, подчинит себе и попытается построить из него если не мужика, то по крайней мере отца для детей.

2. но и вы согласитесь с тем, что и среди женщин таких тоже немало. Как порою смешна женщина, которой всего 35-37 лет, но она с понтиом говорит "за свою жизнь..." Ай языг, что у тебя за жизнь была-то? :huhh: У меня одно время был период в жизни, когда мне уже начинало казаться, что "в 35 баба - дурочка опять", тк очень много дам этого возраста, с которыми я столкнулся на том этапе были мягко говоря...ммм, ну "обделены свойством объективного анализа вещей". Слава богу, я даже тогда осознавал, что есть и другие, с нормальным мышлением и подходом к жизни.

Но при этом я не могу и не признать того, что инфантилизм среди мужского пола за последние несколько приобрел форму эпидемии.. :(:( Стало признаком хорошего тона "жить как хочу, а завтра что будет, то будет.." Безответственность превратилась в норму жизни.. :(


Макрониккор,

респект абсолютный.Как говорится +100.

Link to comment
Share on other sites

[color="#3333FF"][size=3]Olar, cox uzaga getmeyecem, ozumden danishacam. Menim 24 nishanlimin ise 17 yashi var. Aramizda ferq coxdur. Dunya gorushumuz, heyat tecrubemiz ferqlidir. Men her sheye ciddi yanashdigim halda o sanki ushaq kimi qebul edir cox sheyi. Bezi hallarda esebleshiremde. Ancaq butun bunlara baxmayaraq bir birimizi cox sevirik ve bu sevgi ozu butun problemleri yoluna qoyur
Mene ele gelir ki neyinki 7 yash ferqi, hetta 10, 13 yash ferqi olsada arada sevgi, qarshiliqli anlashma ve hormet olan yerde aile qurub xoshbext yashamaq olar :urey:
Xoshbext olun! :rroza:[/size] [/color]

Link to comment
Share on other sites

7 лет не такая большая разница, кстати )))

Всё относительно... девушка в 20 может быть намного интересней и всё такое, чем другая в 35, 40 и тд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1298191' date='Feb 28 2007, 00:42 ']Почитал тут разные мнения. Вывод напрашивается только один: всё зависит от конкретных людей и конкретных ситуаций. Однозначного ответа нет.
Но вот что могу сказать по этому вопросу я сам. Сейчас мне 31. Когда нам ( мне и моим друзьям) было по 20-21-22, мы совершенно не ценили своих сверстниц, относились к ним как к чему-то само-собой разумеющемуся, часто не понимали, даже обижали. Могли жениться и на сверстнице и на той, кто старше. Короче, ничего почти в жизни не понимали. С возрастом ситуация изменилась. Сейчас, достигнув 30, начинаешь понимать, что девушка, которой 20 ( или около того) лет - совершенно особенная ценность, которой нужно дорожить. Если ты нормальный человек, то именно так ты это и воспринимаешь. Кроме того, достигнув определённого возраста, начинаешь по настоящему понимать, как нужно относиться к женщине, чтобы она чувствовала себя счастливой, как нужно ценить её и много чего ещё. Понимание многих вещей, к сожалению, приходит лишь с возрастом. Это я говорю к тому, что были высказанны мнения, что, мол, мужчине лишь бы жениться на молодой, для него это вопрос престижа и прочая чепуха. Нет, это не так. Если мужчина не примитивный, то он будет относиться к такой девушке с особой заботой, ценить её, уважать, понимая, какое счастье послала ему судьба, если же он примитивный, тогда с него и спросу нет - он всегда будет смотреть на женщину как на вещь, а на молоденькую девушку в особенности. К сожалению, таких много, но это не значит, что такие все. Всё зависит от интеллектуального и культурного уровня конкретного мужчины. Вот моё мнение.[/quote]

А не кажется ли Вам 31 летний господин, что лучше все же женится на той которая младше вас ну хотя бы на 4 года. А вы смогли бы жениться на той которая старше вас на 4 года???

Погоня за молоденькой и только. И если вы еще не женились, то откуда у вас такая установку, что не старше 20??? Это все общественное мнение делает свое дело.

:hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1298191' date='Feb 27 2007, 23:42 ']Почитал тут разные мнения. Вывод напрашивается только один: всё зависит от конкретных людей и конкретных ситуаций. Однозначного ответа нет.
Но вот что могу сказать по этому вопросу я сам. Сейчас мне 31. Когда нам ( мне и моим друзьям) было по 20-21-22, мы совершенно не ценили своих сверстниц, относились к ним как к чему-то само-собой разумеющемуся, часто не понимали, даже обижали. Могли жениться и на сверстнице и на той, кто старше. Короче, ничего почти в жизни не понимали. С возрастом ситуация изменилась. Сейчас, достигнув 30, начинаешь понимать, что девушка, которой 20 ( или около того) лет - совершенно особенная ценность, которой нужно дорожить. Если ты нормальный человек, то именно так ты это и воспринимаешь. Кроме того, достигнув определённого возраста, начинаешь по настоящему понимать, как нужно относиться к женщине, чтобы она чувствовала себя счастливой, как нужно ценить её и много чего ещё. Понимание многих вещей, к сожалению, приходит лишь с возрастом. Это я говорю к тому, что были высказанны мнения, что, мол, мужчине лишь бы жениться на молодой, для него это вопрос престижа и прочая чепуха. Нет, это не так. Если мужчина не примитивный, то он будет относиться к такой девушке с особой заботой, ценить её, уважать, понимая, какое счастье послала ему судьба, если же он примитивный, тогда с него и спросу нет - он всегда будет смотреть на женщину как на вещь, а на молоденькую девушку в особенности. К сожалению, таких много, но это не значит, что такие все. Всё зависит от интеллектуального и культурного уровня конкретного мужчины. Вот моё мнение.[/quote]

+1.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor, я с вами согласна, разные люди, разные мнение, и разные ситуации.

Мой папа старше мамы на 11 лет. У них всегда были хорошие отношение.
Мой двоюродный брат (ему 36), женился на девушке младше себя на 20 лет. Вроде все нормально.

Это не важно, какая разница между парами, главное, попытаться понять друг друга и уважать.
И найти СВОЮ пару. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Все возможно.

Во-первых, 10 лет разница - не так уж много.
Во-вторых, любить человека старше себя свойственно всем девушкам, тк именно в таких мужчинах ценишь опыт, зрелость и заботу - чего не видишь со стороны эгоистичных свертников (подразумеваю возраст 20-25).

И в конце-концов, самое главное в жизни - чтобы взгляды, ощущения и интересы совпадали, независимо от разницы в возрасте...

MacroNikkor, респект :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHANS' post='1299565' date='Feb 28 2007, 14:53 '][quote name='MacroNikkor' post='1298191' date='Feb 28 2007, 00:42 ']
Почитал тут разные мнения. Вывод напрашивается только один: всё зависит от конкретных людей и конкретных ситуаций. Однозначного ответа нет.
Но вот что могу сказать по этому вопросу я сам. Сейчас мне 31. Когда нам ( мне и моим друзьям) было по 20-21-22, мы совершенно не ценили своих сверстниц, относились к ним как к чему-то само-собой разумеющемуся, часто не понимали, даже обижали. Могли жениться и на сверстнице и на той, кто старше. Короче, ничего почти в жизни не понимали. С возрастом ситуация изменилась. Сейчас, достигнув 30, начинаешь понимать, что девушка, которой 20 ( или около того) лет - совершенно особенная ценность, которой нужно дорожить. Если ты нормальный человек, то именно так ты это и воспринимаешь. Кроме того, достигнув определённого возраста, начинаешь по настоящему понимать, как нужно относиться к женщине, чтобы она чувствовала себя счастливой, как нужно ценить её и много чего ещё. Понимание многих вещей, к сожалению, приходит лишь с возрастом. Это я говорю к тому, что были высказанны мнения, что, мол, мужчине лишь бы жениться на молодой, для него это вопрос престижа и прочая чепуха. Нет, это не так. Если мужчина не примитивный, то он будет относиться к такой девушке с особой заботой, ценить её, уважать, понимая, какое счастье послала ему судьба, если же он примитивный, тогда с него и спросу нет - он всегда будет смотреть на женщину как на вещь, а на молоденькую девушку в особенности. К сожалению, таких много, но это не значит, что такие все. Всё зависит от интеллектуального и культурного уровня конкретного мужчины. Вот моё мнение.[/quote]

А не кажется ли Вам 31 летний господин, что лучше все же женится на той которая младше вас ну хотя бы на 4 года. А вы смогли бы жениться на той которая старше вас на 4 года???

Погоня за молоденькой и только. И если вы еще не женились, то откуда у вас такая установку, что не старше 20??? Это все общественное мнение делает свое дело.

:hmmm:
[/quote]

Господин ( ну, или госпожа), откуда столько злости? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

А не кажется ли Вам 31 летний господин, что лучше все же женится на той которая младше вас ну хотя бы на 4 года. А вы смогли бы жениться на той которая старше вас на 4 года???

Погоня за молоденькой и только. И если вы еще не женились, то откуда у вас такая установку, что не старше 20??? Это все общественное мнение делает свое дело.

:hmmm:
[/quote]

Господин ( ну, или госпожа), откуда столько злости? :nettt:
[/quote]

---------
О какой злости вы говорите, такое определение сооовсем не подходит к моему посту. :nettt: А в принципе это ваше мнение.
Просто я так считаю, что развращение и педофилия это не есть хорошо. А ведь говорят 7 лет это колено, ну то есть уже совершенно разные поколения. Это вы школу заканчивали, а она только пошла. Вы еще в советской школе учится успели. :hmmm:

Хотя вам строить свою жизнь. Счастья вам!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...