Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote][b]В Баку на отборочный тур конкурса «Евровидение» не пустили журналистов[/b]
Довольно неожиданно в Азербайджане начали готовится к «Евровидению». Сначала нам говорили, что это не такой уж и важный конкурс, хотя в нем принимают участие практически все страны Европы. Потом вдруг мы получили разрешение на участие. Разговоры о том, кто же может представить нашу страну на этом конкурсе или вообще отвергались, или же предлагались весьма неординарные решения, как, к примеру, пригласить для участия там певицу из-за рубежа (азербайджанку, живущую в другой стране). И вот, как передает TrendLife, также неожиданно стало известно, что с сегодняшнего дня в Театре песни имени Рашида Бейбутова начнутся отборочные туры к конкурсу «Евровидение». У театра даже с утра стояли большие телевизионные машины AzTv, правда, может, они и что-то другое снимать приехали. Мы хотели посмотреть на этот отборочный тур, но журналистов в театр не пускали, с формулировкой - не велено. Мы же в свою очередь заметили, что [u]в театр пришла профессор Наргиз Пашаева и министр молодежи и спорта Азад Рагимов.[/u] Интересно, а о том, кто отправится на «Евровидение» общественность тоже узнает неожиданно, за несколько дней до самого конкурса?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Странно, что до сих пор ни Общественный телеканал и ни Азербайджанская государственная телерадиокомпания молчат по этому поводу. До сих пор наша страна не участвовала на «Евровидении» поскольку ни один из местных телеканалов не входил в состав Европейского вещательного совета – это первое и главное условие для принятия заявку на участия в конкурсе. И если сегодня идет кастинг, то значит, что один из вышеназванных телеканалов - уже член этой ЕВС.[/quote]

Да ведь недавно сказали что ИТВ приняли в ЕВС :huh:

[quote]Стало также известно, что единственная среди претендентов из нашего списка, имеющая государственное звание – заслуженная артистка Севда Алекперзаде отказалась от участия в кастинге. Причины пока неизвестны![/quote]

А вот это жалко :(

[quote]А пока лишь известно, что в следующем году в мая один из участников, прошедший кастинг, отправится на конкурс «Евровидение – 2008» в Сербию, так как в нынешнем году с песней «Молитва» конкурс выиграла представительница из этой страны Мария Шерифович.[/quote]

Мне даже не вериться неужели на самом деле свершилось. Я за "Раст", надеюсь их выбирут.

Вот что еще интересно, кто из композиторов подготовит песню для Евровидения?

Link to comment
Share on other sites

такой деятель культуры как Натаван Шейхова, в отборочном туре упрекала такую певицу с мощным голосом как Сабина Бабаева, почему она народную песню не спела. Да Натаван ханум саму надо спросить, зачем она всю свою жизнь не спела не одной песни которая каким нибудь боком в истории осталось? Почему всю свою осознанную жизнь вы не попытались изучить родной язык? И что вы ВАЩЕ смыслите о песенном конкурсе Евровидение?
Собралось взрослое поколение, не хватало лишь [u]Джаняли Акберова[/u] вместе [u]Хабилем Алиевым[/u] и выбирают исполнителя для молодежного популярного конкурса...


ЛАЖААААААА!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]такой деятель культуры как Натаван Шейхова, в отборочном туре упрекала такую певицу с мощным голосом как Сабина Бабаева, почему она народную песню не спела.

[b]Сабина Бабаева поет эстрадную музыку красиво, с этим невозможно спорить. Но если в песне будут мотивы народных песен, сможет ли она это спеть. Например отрывок с мугамом, сможет ли она спеть мугам или сделать богазы наших народных песен?[/b]

Да Натаван ханум саму надо спросить, зачем она всю свою жизнь не спела не одной песни которая каким нибудь боком в истории осталось?

[b]Не согласен.
Натаван ханум отличная певица. Ее можно поставит наряду с Эльмирой Рагимовой, Флорой Керимовой и т.д. Думаю старшее поколение знает ее лучше чем мы. Я слышал как она поет, правда название песен не помню, но поет она превосходно не хуже вышеперечисленных. Видимо ее раскрутка в советское время была не такой успешной как у других, вот и не дошло ее пение и песни до наших дней. И еще, ее пение никогда не дают по нашему ТВ, ни один канал, ее никуда не приглашают чтобы наша молодеж услышала как она поет. И честно скажу мне очень жаль что такую певицу забыли. [/b]

Почему всю свою осознанную жизнь вы не попытались изучить родной язык? И что вы ВАЩЕ смыслите о песенном конкурсе Евровидение?

[b]Согласен!
Но думаю что она не столько не знает сколько не может выразиться. Многим людям советского времени это трудно сделать. Но это не оправдание.[/b]

Собралось взрослое поколение, не хватало лишь Джаняли Акберова вместе Хабилем Алиевым и выбирают исполнителя для молодежного популярного конкурса...

[b]А кого бы ты пригласил?[/b]

ЛАЖААААААА!!![/quote]

Link to comment
Share on other sites

Мда...................... Гениальные пойдут посты , уже предчувствую хехе

Одно хочу сказать - отбор проводится очень скурпулезно. Думаю когда будет выбран участник - ЛЮБОЙ участник - все равно пойдут кривотолки.
ведь уже злые языки распространяют нелепости типа того , что кого то уже тапшанули, или поедет тот , кто вобще не участвует в отборе........
Смех......
Мурад , при всем моем уважение к тебе - жюри составлено максимально разнообразно.
А что самое главное - из них 4 представителя из европы , которые непосредственно заняты конкурсом "Евровидение".
Давайте без личностных отношений просто поддержим кандидата - ведь он будет представлять нашу страну!!!

Link to comment
Share on other sites

И еще - не забудьте что конкурс Евровидение - Песенный конкурс!!!
Там самым главным является ПЕСНЯ , а потом уже исполнитель который должен правильно ее преподнести.
Все должно гармонировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='1919455' date='Oct 5 2007, 01:44 ']Рашад Гашимов отказался[/quote]



Ну ооооооооооо4ень интересно откуда Вы черпаете информацию ?

Рашад Гашимов НЕ БЫЛ приглашен в жюри !

А его подопечные - РАСТ - будут сегодня прослушиваться.

Link to comment
Share on other sites

Просто супер! Я очень рад что наконец нас пустили на Евровизион.. Надеюсь дебют будет удачным..:)

По крайней мере, будем тоже голосовать и Баку будет тоже в списке городов, которым буду звонить из Белграда! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='1919651' date='Oct 5 2007, 02:44 ']Предлогаю использовать опыт нашей нац. сборной по футболу и послать легионера. ))[/quote]
Отличная идея, :aappll::aappll: йохса бийабр оларыг Белградда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='1919962' date='Oct 5 2007, 09:01 '][quote name='LenNik' post='1919455' date='Oct 5 2007, 01:44 ']Рашад Гашимов отказался[/quote]



Ну ооооооооооо4ень интересно откуда Вы черпаете информацию ?

Рашад Гашимов НЕ БЫЛ приглашен в жюри !

А его подопечные - РАСТ - будут сегодня прослушиваться.
[/quote]
Я по радио услышала (106.3 фм) он вроде бы не видит смысла в нём участвовать( а что касается насколько эта информация является правдой то за это не я несу отвественность)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='1919371' date='Oct 5 2007, 01:08 ']Bundan basqa juride Ictimai TV-nin prezidenti Ismayil Omerov, Medeniyyet ve Turizm Naziri Ebulfes Qarayev, Nergiz Pasayeva,[color="#8B0000"] Yalcin(Tunzalenin produseri)[/color], [color="#FF0000"]SS production- Aysel [/color]ve s.[/quote]
Из перечисленных тока Айсель и Ялчын знают толк в современной музыке. надеюсь прислушаються их мнению. Хотя у нас boyuk-kichik meselesi var :angry: , если это в жюри сработает, мы проиграли... :ph34r::morqqqq:

[quote name='Lacrimosa' post='1919271' date='Oct 5 2007, 00:42 ']Думаю [u] когда будет выбран участник - ЛЮБОЙ участник - все равно пойдут кривотолки. [/u]
ведь уже злые языки распространяют нелепости типа того , что [b]кого то уже тапшанули, или поедет тот , кто вобще не участвует в отборе[/b]........
Смех......[/quote]
Согласен отчасти. Честно, да!
Велика вероятность оного. Практика доказывает. Но, верим в лучшее :morqqqq:

[quote]Мурад , при всем моем уважение к тебе - жюри составлено максимально разнообразно.
А что самое главное - из них [b] 4 представителя из европы[/b] , которые непосредственно заняты конкурсом "Евровидение".
Давайте без личностных отношений просто поддержим кандидата - ведь он будет представлять нашу страну!!![/quote] 4 представителья... успокаивают. Что за намеки, какие личностные отношения? Поддерживаю [b]на форуме[/b] с первого дня регистрации.
Знаешь в чем проблема? проблема в том что, жюри не должно быть составленно разнообразно(тем паче и лажее МАКСИМАЛЬНО)!!! Во всем мире есть стандарты оного. Жюри, должно быть креативным, современным, модным, "фирменным" и должны быть люди которые[b] в курсе модных течений, чартсов, музыкальной политики Евровидения[/b] и тд. и тп. Уважая всех деятелей культуры старшего поколения, они там будут тока мешать таким как Рашад Гашымов, Мурад Дадашов, Айсель СС(если конечно такие креативщики ваще приглашены).

пс: Зара, солнце мое, если ты не согласна с моим мнением это никак не бросает в тень твое уважение ко мне :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

2 X-files:

[quote]Сабина Бабаева поет эстрадную музыку красиво, с этим невозможно спорить. Но если в песне будут мотивы народных песен, сможет ли она это спеть. Например отрывок с мугамом, сможет ли она спеть мугам или сделать богазы наших народных песен?[/quote]
[color="#FF0000"]Ексклюзив![/color]
Сабина Бабаева примерно год как занимаеться мугамом плюс уроки с Вагифом Герайзаде.
[quote]Не согласен.
Натаван ханум отличная певица. Ее можно поставит наряду с Эльмирой Рагимовой, Флорой Керимовой и т.д. Думаю старшее поколение знает ее лучше чем мы. Я слышал как она поет, правда название песен не помню, но поет она превосходно не хуже вышеперечисленных. Видимо ее раскрутка в советское время была не такой успешной как у других, вот и не дошло ее пение и песни до наших дней. И еще, ее пение никогда не дают по нашему ТВ, ни один канал, ее никуда не приглашают [b]чтобы наша молодеж услышала как она поет[/b]. И честно скажу мне очень жаль что такую певицу забыли.[/quote]
не согласен. будучи редактором еще на Спейс я имел возможность тысячу раз прослушивать, внимательно прослушивать ее пение. Кто я такой чтоб оценивать творчество Натаван ханум. Но есть моменты которые проскальзывают хоть убей.
Никогда в жизни, ни в коем случае она не пела лучше перечисленных тобой. так как это к теме непосредственного отношения не имеет. Закрою этот разговор. Ибо, Имхо Имхе рознь :rolleyes:
[quote]Но думаю что она не столько не знает сколько не может выразиться. Многим людям советского времени это трудно сделать. [b]Но это не оправдание.[/b][/quote]
сам же ответил.
Собралось взрослое поколение, не хватало лишь Джаняли Акберова вместе Хабилем Алиевым и выбирают исполнителя для молодежного популярного конкурса...
[quote]А кого бы ты пригласил?[/quote]
не многих. Вообще знаешь что я думаю. нужно было сначала, еще с лета сделать грамотный отбор жюри. Приоритеты выбора:[color="#FF0000"][b] Знание толка в формате Евровидения и в МОДНЫХ ТЕЧЕНИЯХ В МУЗЫКЕ.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Пригласили, кажется, всех, кому не перевалило за тридцать. Кастинг, то есть отбор, проходило тридцать артистов.

В первый день перед членами комиссии предстало 15 исполнителей - делающие первые робкие шаги на жестокой тропе шоу-бизнеса выходцы из разных телевизионных конкурсов молодых исполнителей, среди которых лишь Эльнара имеет статус звезды.

Из пришедших на прослушивание назовем участников конкурса [b]«Azeri star» Аяза Гасымова и Нурлана Новрасли, из реалити-шоу «Академия» - Акшина Абдуллаева, Айтадж Джафарову, Хаййама Мустафазаде. Из проекта «Sing you song» - Эльнура, вокалистку Лейлу Мамедову, Сабину Бабаеву, Керима..[/b].

Артистов предупредили, что с собой необходимо принести фотографии и, если есть, любую аудио- и видеопродукцию. Каждый принимающий участие в отборе должен был исполнить две песни – одну на азербайджанском, другую - на иностранном языке. Все пели под «минусовку».

В состав жюри были приглашены [b]министр молодежи и спорта Азад Рагимов, министр культуры и туризма Абульфаз Гараев, профессор Наргиз Пашаева, глава «SS – production» Айсель Раджабли, композиторы Вагиф Герайзаде, Фаик Суджаддинов, Гевхар Гасанзаде, пианист Салман Гамбаров, певица Натаван Шейхова.[/b]

В зале сидели Зульфия Ханбабаева со своим продюсером Нигяр Гаджизаде, а также продюсер Тунзали - Ялчин Джаббаров.

Как видим, руководители Министерства молодежи и спорта пригласили в состав жюри да и для участия в отборе всех, не забыв никого из тех, кто бы мог обидеться на невнимание к их персонам.

Было интересно узнать, что команда специалистов из Украины, для членов которой по сути и был устроен этот кастинг, в свое время готовила на «Евровидение» Руслану.

Сегодня на прослушивание придут артисты высшей лиги. Среди последних, кстати, есть немало возмущенных тем, что члены жюри пригласили практически всех желающих, называя такой подход к отбору маскарадом, оскорбительным для их персон - участие в прослушивании наравне с начинающими задевает их самолюбие. Именно по этой причине многие отказались принять приглашение на кастинг.

Сегодня ночью гости из Украины покинут страну и наверняка ощутят головную боль в поиске ответа на вопрос: кого им все-таки назвать тем певцом, которому доведется первым представлять Азербайджан на «Евровидении» - на этом престижном и популярном конкурсе. Вместе с ними в ожидании их выбора будем волноваться и мы.

А вот то, как «зазвездит» этот избранный и каково ему будет справиться с обрушившейся на его голову вселенской славой, вполне предсказуемо. И хоть в целом это его проблема, нам, конечно же, тоже достанется – непросто видеть рядом с собой человека, который ни на минуту не забывает напоминать окружающим и трезвонить: «Я лучше всех! Меня выбрали на «Евровидение»!»...

Пока для широкой публики остается тайной, смог ли один из местных телеканалов войти в состав Европейского Вещательного Совета. А поскольку известно, что членский взнос составляет 150 тысяч долларов, высказываются предположения, что сумму эту перечислит либо государство, либо Министерство молодежи и спорта, которое активно занимается проблемами участия нашего представителя в этом конкурсе.

Link to comment
Share on other sites

Как человек непосредственно относящийся к организации всего этого заявляю -

все разговоры о тапше и о том , что поедет человек которого давно выбрали - просто неимоверная глупость.
Если КТО-ТО хотел послать определенного певца,певицу или группу - то нам всем объявили бы что едет филанкес...
Специально были приглашены продюсеры из Украины. Их мнение является главным ориентиром на европейскую сцену!

Жюри отметили свои приоритеты, но точные имена пока они сами не знают.
Будет отобрана 10 лучших (из прослушанных) , которые будут учавствовать во втором туре- концерте.

Лучше задавайте интересующие вас вопросы. Постараюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zemka' post='1923507' date='Oct 5 2007, 21:10 ']Пригласили, кажется, всех, кому не перевалило за тридцать. Кастинг, то есть отбор, проходило тридцать артистов.

В первый день перед членами комиссии предстало 15 исполнителей - делающие первые робкие шаги на жестокой тропе шоу-бизнеса выходцы из разных телевизионных конкурсов молодых исполнителей, среди которых лишь Эльнара имеет статус звезды.


Из пришедших на прослушивание назовем участников конкурса [b]«Azeri star» Аяза Гасымова и Нурлана Новрасли, из реалити-шоу «Академия» - Акшина Абдуллаева, Айтадж Джафарову, Хаййама Мустафазаде. Из проекта «Sing you song» - Эльнура, вокалистку Лейлу Мамедову, Сабину Бабаеву, Керима..[/b].

Артистов предупредили, что с собой необходимо принести фотографии и, если есть, любую аудио- и видеопродукцию. Каждый принимающий участие в отборе должен был исполнить две песни – одну на азербайджанском, другую - на иностранном языке. Все пели под «минусовку».

В состав жюри были приглашены [b]министр молодежи и спорта Азад Рагимов, министр культуры и туризма Абульфаз Гараев, профессор Наргиз Пашаева, глава «SS – production» Айсель Раджабли, композиторы Вагиф Герайзаде, Фаик Суджаддинов, Гевхар Гасанзаде, пианист Салман Гамбаров, певица Натаван Шейхова.[/b]

В зале сидели Зульфия Ханбабаева со своим продюсером Нигяр Гаджизаде, а также продюсер Тунзали - Ялчин Джаббаров.

[b]И Ялчин Джаббаров и Зульфия Ханбабаева - не просто сидели в зале , а являются полноправными членами жюри.[/b]

Как видим, руководители Министерства молодежи и спорта пригласили в состав жюри да и для участия в отборе всех, не забыв никого из тех, кто бы мог обидеться на невнимание к их персонам.

Было интересно узнать, что команда специалистов из Украины, для членов которой по сути и был устроен этот кастинг, в свое время готовила на «Евровидение» Руслану.

Сегодня на прослушивание придут артисты высшей лиги. Среди последних, кстати, есть немало возмущенных тем, что члены жюри пригласили практически всех желающих, называя такой подход к отбору маскарадом, оскорбительным для их персон - участие в прослушивании наравне с начинающими задевает их самолюбие. Именно по этой причине многие отказались принять приглашение на кастинг.

[b]Мда... к сожалению Вы правы. Может это к лучшему . Допустим - выбрали одного из них чтоб этот человек представлял Азербайджан --------
-представьте картину - допустим ту же Сербию или Украину - будет представлять человек не достигший 20 лет , и только недавно вышедший на большую сцену - представитель нашей страны откажется выступать ;););). [/b]

Сегодня ночью гости из Украины покинут страну и наверняка ощутят головную боль в поиске ответа на вопрос: кого им все-таки назвать тем певцом, которому доведется первым представлять Азербайджан на «Евровидении» - на этом престижном и популярном конкурсе. Вместе с ними в ожидании их выбора будем волноваться и мы.

А вот то, как «зазвездит» этот избранный и каково ему будет справиться с обрушившейся на его голову вселенской славой, вполне предсказуемо. И хоть в целом это его проблема, нам, конечно же, тоже достанется – непросто видеть рядом с собой человека, который ни на минуту не забывает напоминать окружающим и трезвонить: «Я лучше всех! Меня выбрали на «Евровидение»!»...


Пока для широкой публики остается тайной, смог ли один из местных телеканалов войти в состав Европейского Вещательного Совета. А поскольку известно, что членский взнос составляет 150 тысяч долларов, высказываются предположения, что сумму эту перечислит либо государство, либо Министерство молодежи и спорта, которое активно занимается проблемами участия нашего представителя в этом конкурсе.
[b]Смог. Иначе мы не имели бы права начинать весь этот отбор :).[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='1923549' date='Oct 5 2007, 20:30 ']Как человек непосредственно относящийся к организации всего этого заявляю -

все разговоры о тапше и о том , что поедет человек которого давно выбрали - просто неимоверная глупость.
Если КТО-ТО хотел послать определенного певца,певицу или группу - то нам всем объявили бы что едет филанкес...
Специально были приглашены продюсеры из Украины. Их мнение является главным ориентиром на европейскую сцену!

Жюри отметили свои приоритеты, но точные имена пока они сами не знают.
Будет отобрана 10 лучших (из прослушанных) , которые будут учавствовать во втором туре- концерте.

Лучше задавайте интересующие вас вопросы. Постараюсь ответить.[/quote]

Жаль что многие приглашенные певцы по свински отнеслись к предложению принять участие вотборочном туре.Зазвездились конкретно.И после этого они говорят о патриотизме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='1921015' date='Oct 5 2007, 12:04 ']2 X-files:

[quote]Сабина Бабаева поет эстрадную музыку красиво, с этим невозможно спорить. Но если в песне будут мотивы народных песен, сможет ли она это спеть. Например отрывок с мугамом, сможет ли она спеть мугам или сделать богазы наших народных песен?[/quote]
[color="#FF0000"]Ексклюзив![/color]
Сабина Бабаева примерно год как занимаеться мугамом плюс уроки с Вагифом Герайзаде.
[/b][/color]
[/quote]

Сабина очень понравилась.Самый лучший голос но подвела закомплексованность на сцене и выбор однотипных песен.не раскрылась...жаль

Link to comment
Share on other sites

" в пятницу в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова завершился первый этап отборочного тура по определению певца, который будет представлять Азербайджан на конкурсе «Eurovision» в 2008 году.

Следующий тур будет проведен через неделю.

В первом туре участвовали 30 певцов, но результаты пока неизвестны. Сообщается, что от участия в отборе отказались Ройа и Ирада Ибрагимова.

Предварительный отборочный тур, проведенный Фондом Гейдара Алиева, Министерством культуры и туризма, Министерством молодежи и спорта, был закрытым.

Жюри состояло из 13 человек, в число которого входили министр молодежи и спорта Азад Рагимов, профессор Наргиз Пашаева, директор Азербайджанского Государственного Академического Театра Оперы и Балета Акиф Меликов, композиторы Вагиф Герайзаде, Фаик Суджаддинов, народная артистка Тарана Мурадова, Теймур Эмрах, представитель оргкомитета конкурса «Eurovision».

Известно, что в конкурсе участвовали Самир Багиров, Ильхама Гасымова, Аяз Гасымов, Самира, Нурлан Новрасли, Хайям, Эльтон Гусейналиев, группа «Раст», Эльнара и другие.

Как сообщил АПА член жюри Теймур Эмрах, больше всего ему понравилось исполнение Эмиля Алиева: «У Эмиля Алиева нет музыкального образования, его пока не знают в азербайджанском обществе. Однако для участия в таком престижном конкурсе ему надо похудеть».

/АПА/

Теймура вообще в жюри не было.))))

Link to comment
Share on other sites

А вот мне так кажется , что раз там профессор Наргиз Пашаева,то значить на евровидение поедет кто -то с ее же театра или Акшин или Хаям. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='1924270' date='Oct 6 2007, 02:39 ']Жаль что многие приглашенные певцы по свински отнеслись к предложению принять участие вотборочном туре.Зазвездились конкретно.И после этого они говорят о патриотизме.[/quote]


Я думаю что они всего лишь напуганы. И очень даже правильно.
Один единственный певец мне честно сказал - Men hara, Evrovision hara . Toy olsa - cagirarsan.
Уважаю его!!! Впрочем как у других.
Мне жаль многих из них. Т.к. они вынуждены выступать в ресторанах и на тоях. А там где есть только денежный стимул - отпадает всякое творческое стремление к совершенствованию своих - голоса, хореографии, актерского мастерства и проч.
Думаю что кто то один из них придумал сказку про то что eyibdi menim yashimda cavanlarin arasinda konkursda ishtirak edmek. Как сразу все пошло по цепочки - другие подумали - если я пойду- pis baxarlar...
Жаль.... потому что жюри хотело увидеть более опытных певцов тоже.
Короче - ТАКОЕ может быть только в Азербайджане!!!

Link to comment
Share on other sites

Mende olan melumata gore "RAST"da otborda ishtrak etmeyib,
Рашад Гашымов объяснил и причину отказа от участия в кастинге как- у нас напряженный график работы. В то же время я не вижу необходимости участия группы «Раст». Возможности группы известны всем, группа успешно выступала на сцене большинства государств. Мне неприятно, что группа должна будет выступить перед членами жюри, чтобы показать свои возможности. У группы достаточно дисков, клипов и видеозаписи концертов. Все это дает достаточную информацию о них. Помимо этого, я в соответствии с указом главы республики, на днях был удостоен звания Заслуженного артиста. Это звание – показатель моих успехов».

Link to comment
Share on other sites

секрет победы на Евровилении 2008 для Азербайджана ))) выделить эннуюу сумму (кечиб даи, что крысить будем что ли), накупить сим карт евро операторов и голосовать только за Азербайджан )) а потом радоваться )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='1925437' date='Oct 6 2007, 16:50 ']Наша страна не будет иметь права голосовать за своего исполнителя.
Только за других.[/quote]
я знаю это правило. поэтому и предлагаю приобрести ))) сим карты операторов евростран )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как человек непосредственно относящийся к организации всего этого заявляю -
все разговоры о тапше и о том , что поедет человек которого давно выбрали - просто неимоверная глупость.
Если КТО-ТО хотел послать определенного певца,певицу или группу - то нам всем объявили бы что едет филанкес...
Специально были приглашены продюсеры из Украины. Их мнение является главным ориентиром на европейскую сцену!
Жюри отметили свои приоритеты, но точные имена пока они сами не знают.
Будет отобрана 10 лучших (из прослушанных) , которые будут учавствовать во втором туре- концерте.
Лучше задавайте интересующие вас вопросы. Постараюсь ответить.
Жаль что многие приглашенные певцы по свински отнеслись к предложению принять участие в отборочном туре.Зазвездились конкретно.И после этого они говорят о патриотизме.[/quote]
Разговоры о тапше в Азербайджане вы называете неимоверной глупостью??? :blink:
Главным ориентиром является мнение продюсеров из Украины??? :blink:
А продюсерам то будем платить мы, а не кто либо другой. Не сами же они будут вкладывать деньги в того или иного певца/певицу. Ну а кто платит, тот и музыку заказывает!!!
Я не считаю что те кто отказались –зазвездились. Уверен что они и так знают результат и просто напросто не хотят тратить свое время зря, участвуя в шоу под названием «отборочный тур».
Какая я бы у звезды не была звездная болезнь и как бы она ей не страдала, она(он) не отказалась бы от участия в прослушивании, так как поездка на Евровидение открывает большие перспективы для любого артиста – зазвездившегося и начинающего и никто от этой перспективы бы не отказался бы просто так…
[b]10-ку уже отобрали:[/b]
[quote]Ко второму туру конкурса допущены 10 певцов. Это - Сабина Бабаева, победитель конкурса «Sing your song» Эльнур, участники конкурса «Академия» Айтадж и Хайям, Джабир, Эльтон Гусейналиев, Эмиль Алиев, группа «Шерон» под руководством Рустама Зейналлы, Натаван Хабиби, группы «Анформал» и «Айпара».
[url="http://day.az/news/showbiz/94377.html"]http://day.az/news/showbiz/94377.html[/url][/quote]
Сабина Бабаева мне симпатична – хороший вокал, у неё хорошая подача голоса – поет по западному, но Сабина грубовата. Голос хороший, а как персонаж она мне не интересна.
Эльнур из «Sing your song» - отличный певец, хотелось бы чтобы нашу страну представлял именно он.
К Айтадж я отношусь нейтрально.
Хайям – позитивный и талантливый парень
О Джабире вообще слышу в первый раз – кто это??? Не подскажите???
Эльтон и Евровидение два несовместимых понятия на мой взгляд – выше планки шадлыг сараев он никогда не прыгнет.
Об Эмиле Алиеве наслышан здесь на форуме – про него(если это конечно тот Эмиль) много пишут в теме «Певцы на свадьбу» - но я его не слышал и не видел.
«Шерон» под руководством Рустама Зейналлы – чересчур народники…
Натаван Хабиби мне была симпатична как певица, но после ужаснейшего исполнения песни Нели Фуртадо я её просто не замечаю…
В группе «Айпара» я не вижу ничего необычного – простой ресторанный коллектив.
Ребята из «Анформал» молодцы, но я думаю что наши никогда в первый год не отпустят на Евровидение рок-группу.
[quote]О том, кто поедет на «Евровидение – 2008», мы узнаем в ноябре, когда во Дворце ручных игр пройдет совместный концерт 10 претендентов от Азербайджана и бывших победителей конкурса - Сертаб Эренер, Русланы, Елены Папаризу, Марии Шерифович, специального гостя – Тото Кутуньо, и именно на этом концерте назовут имя счастливого обладателя путевки на «Евровидение - 2008».[/quote]
Я уверен что счастливым обладателем путёвки на Евровидение-2008 будет Хайям Мустафазаде – почему я так думаю? – потому что одним из членов жюри является Наргиз ханум Пашаева.
Но лично мне бы хотелось чтобы из этой десятки выбрали Эльнура, так как из всех мне он кажется самым достойным и перспективным кандидатом.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Певица Ирада Ибрагимова опровергает[/b]
Популярная азербайджанская певица Ирада Ибрагимова опровергала информацию о том, что она отказалась участвовать в отборочном конкурсе за право попасть на «Евровидение-2008»
Я сейчас нахожусь в Турции, и если бы меня кто-то заранее предупредил, когда состоится отборочный тур, то я бы с удовольствием согласилась бы принять в нем участие», - заявила певица корреспонденту .
Напомним, что певица находится в Бодруме на отдыхе вместе с семьей.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Эльнур из «Sing your song» - отличный певец, хотелось бы чтобы нашу страну представлял именно он.[/quote]

[b]Безработный[/b], я согласна на все 100 %
супер голос и еще харизма :)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему Эркина не пригласили? :angry:
Из десятки поддерживаю: :)
1) Сабину Бабаеву (давно пора ей, супер певица)
2) Хаяма
3) Эльнура

Link to comment
Share on other sites

из предложенного списка, подходит Хайям и может быть Эмиль, но боюсь свадьбы его несколько изменили и отложили все-таки свой отпечаток ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoloresOriordan' post='1925906' date='Oct 6 2007, 19:31 '][quote]Эльнур из «Sing your song» - отличный певец, хотелось бы чтобы нашу страну представлял именно он.[/quote]

[b]Безработный[/b], я согласна на все 100 %
супер голос и еще харизма :)
[/quote]
Вы правы -он очень харизматичный человек!!! :)

[quote][u]Ко второму туру конкурса допущены [b]10 [/b]певцов[/u]. Это - Сабина Бабаева, победитель конкурса «Sing your song» Эльнур, участники конкурса «Академия» Айтадж и Хайям, Джабир, Эльтон Гусейналиев, Эмиль Алиев, группа «Шерон» под руководством Рустама Зейналлы, Натаван Хабиби, группы «Анформал» и «Айпара».
[url="http://day.az/news/showbiz/94377.html"]http://day.az/news/showbiz/94377.html[/url][/quote]
[b]Конкурсантов не 10 а 11[/b] :)
1)Сабина Бабаева
2)Эльнур «Sing your song»
3)Айтадж
4)Хайям
5)Джабир (кто он??? :blink: )
6)Эмиль Алиев
7)Эльтон Гусейналиев
8)группа «Шерон»
9)Натаван Хабиби
10)«Анформал»
11) «Айпара»

А у Эмиля Алиева есть сольные песни - если да то выложите пожалуйста ссылки на них :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...