Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я Проехал На Красный Свет Светофора. Правильно Ли Я Поступил?


Recommended Posts

Неправильно поступил, потому что те которые поехали, воодушевятся твоим героическим примером и захотят повторить его на других перекрестках, где не обязательно будет отсутствовать движение по пересекаемой дороге)

Вот мне тоже интересно: Сколько водителей ты воодушевил своим примером вчера дважды обгоняя тихоходов в местах где обгон запрещен дорожным знаком и разметкой? Скольким водителями ты подал дурной пример? Ты на самом деле веришь в то что сказал? :D Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята я не спрашиваю нарушил я или нет. Я спросил: Правильно ли я поступил в тот момент или неправильно?

Однозначно правильно!

Сработали по ситуации. За этим должно наблюдать Управление по Контролю за Дорожным Движением. И при необходимости включать дополнительно зеленый.

Но как обычно спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Link to comment
Share on other sites

Вот мне тоже интересно: Сколько водителей ты воодушевил своим примером вчера дважды обгоняя тихоходов в местах где обгон запрещен дорожным знаком и разметкой? Скольким водителями ты подал дурной пример? Ты на самом деле веришь в то что сказал? biggrin.png

У меня есть много отмазок.

Во-первых, разметку и знаки залепило снегом, во-вторых, надо было как можно быстрее двигаться на юг в сторону Баку, чтобы выйти из зоны обледенения пока дорога окончательно не замерзла, в-третьих там только в одном случае сзади кто-то ехал, чтобы кому-то подать пример и то, он ему не последовал. smile.png

Ну и естественно, я убеждался, что маневр безопасен и никому не создаст помех.

Кстати там было наглядное пособие по тому, что надо думать прежде чем что-то делать в  виде автобуса, врезавшегося в дерево и двух разбившихся всмятку легковушек, а также кружащихся в танце на середине дороги 2-3-х машин. Поэтому мой дурной пример вряд ли кого-то мог воодушевить))

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

 Как вы думаете?

Не судите людей строго. Возможно есть ещё кое что о чём знаю я, и не знаете вы.

Я думаю, что как человек вы поступили правильно. Мне кажется, что если бы там были гаишники, даже они бы закрыли глаза на это.

Link to comment
Share on other sites

Нужно было свой оставить, предложив что если заблокируют где то звоните)

небольшой оффтоп:

Я как-то оставил номер одной девушке. Так она мне много разных перлов она выдавала:

- собиралась со мной машину покупать, опозорила меня перед алверчи ...

- позвала на встречу, для того, чтоб обсудить план мести подружке!

Но сегодняшнее меня убило!!!!!!

Вообщем она мне сегодня звонит и говорит, мол мне девушку найди .... :D

ну думаю понятно для чего мяня агыллы гыз раст гялмяз :(

Ты убиица))) скажи озум ощуме гыз тапа билмирем сене хардан тапым?)))) эххх ты в еще жалуешься, что номер не оставила) лучше уж без девушки чем с такойй) соррии за офтоп(

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 12:34 я ехал по Тбилисскому проспекту со стороны метро "20 января". Была длинная пробка, которая начиналась аж с тоннеля под Шемахинкой.

Еле-еле доползли до перекрёстка возле заправки "ИСТ петрол". Горел красный свет светофора. Сзади выстроилась вереница машин (конца края не видно).

И тут после нескольких секунд я и другие водители стоящие в первом ряду заметили, что автомобили для которых горел зелёный свет светофора закончились, то есть дорога пустая, помех нет. А сзади стоит вереница машин, пробку же надо опустошать. Вот тут мы дружно решили не дожидаться переключения сигнала светофора и проехать на красный свет. Толпа автомобилей ринулась за нами. Пробка была разрулена.

Теперь меня одолевают смутные сомнения. А насколько правильно мы поступили? С одной стороны мы освободили пробку. А с другой стороны проехали на запрещающий сигнал светофора. Как вы думаете?

Не судите людей строго. Возможно есть ещё кое что о чём знаю я, и не знаете вы.

 

Опустошать пробку это хорошо. А давать плохой пример это хуже. Так что вы поступили нехорошо. Так как нарушать правила, с которыми сами же согласились, это анархия. Вы там с несколькими решили, что опустошать пробку это лучше, чем стоять на красном. Завтра другой решит что-то другое. И зачем нам тогда правила. А вот если эти условия прописать в правилах, тогда другое дело, как например в сша - можно проезжать на красный направо, убедившись, что никому не мешаешь. Ну типа того.

Примерно в тему, но на турецком:

http://www.youtube.com/watch?v=VS8uJKq9Iu0

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Ребята я не спрашиваю нарушил я или нет. Я спросил: Правильно ли я поступил в тот момент или неправильно?

 

Вопрос неправильный сам по себе. Если нарушили, значит неправильно. Вы спрашиваете неправильно. "Нарушил ли я, нарушив?"

Link to comment
Share on other sites

Вопрос неправильный сам по себе. Если нарушили, значит неправильно. Вы спрашиваете неправильно. "Нарушил ли я, нарушив?"

+ 1. Вообще тема бессмысленная. Вы очень точно отметили - вопрос надо ставить в плоскости нарушен закон или нет? Закон нарушен, это понятно и без высшего юридического образования. Что еще обсуждать?

Link to comment
Share on other sites

+ 1. Вообще тема бессмысленная. Вы очень точно отметили - вопрос надо ставить в плоскости нарушен закон или нет? Закон нарушен, это понятно и без высшего юридического образования. Что еще обсуждать?

Лучше бы он задал вопрос так: "Я считаю, что правила стоять на красном, если никому не мешаю, неправильны. Что думаете?"

Link to comment
Share on other sites

Думаю, для правильного и непредвзятаго решения, а также для правдивости рассказа, присяжным независимого форумского суда нужен видео из места событий. У вас кажется в машине есть видеорегистратор. 

Если не предоставите, обратимся в Гор.Гаи с указанием номера камеры с требованием наказать нарушителей biggrin.png .

Есть чистосердечное признание.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с вами. Как честный и добропорядочный гражданин каждый из нас вправе взять на себя роль регулировщика когда это понадобится обществу. Гражданская инициатива, так сказать. И это между прочим не противоречит действующим законам. Если вы увидите воришку который на ваших глазах стащил сумочку у несчастной старушки, и он бежит к вам на встречу. Разве вы будете дожидаться приезда полиции или всё таки попытаетесь сами задержать мелкого преступника?

 

Согласен на 100.

 

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы он задал вопрос так: "Я считаю, что правила стоять на красном, если никому не мешаю, неправильны. Что думаете?"

Или так. "Вчера я разогнался до 180 км.ч. на пустынной улице. Правильно ли я поступил? Что думаете?"

Link to comment
Share on other sites

Опустошать пробку это хорошо. А давать плохой пример это хуже. Так что вы поступили нехорошо. Так как нарушать правила, с которыми сами же согласились, это анархия. Вы там с несколькими решили, что опустошать пробку это лучше, чем стоять на красном. Завтра другой решит что-то другое. И зачем нам тогда правила. А вот если эти условия прописать в правилах, тогда другое дело, как например в сша - можно проезжать на красный направо, убедившись, что никому не мешаешь. Ну типа того.

 

США - это конечно хорошо. А вот теперь давайте применим наши реалии. Простоял Руслан своё положенное время на соей стоп линии. Под самый занавес пробочка рассосалась и пересекающий поток начал движение. Въехал на перекрёсток и упёрся в хвост своему потоку и встал. Теперь стоят все. Так нормально? А была возможность проскочить, пусть и с нарушением, но безопасно. Я не беру конкретно этот пример, но в городе таких перекрёстков полно. Потому, что у нас взяли за моду въезжать на занятый перекрёсток

Link to comment
Share on other sites

Или так. "Вчера я разогнался до 180 км.ч. на пустынной улице. Правильно ли я поступил? Что думаете?"

На любую улицу неожиданно может выскочить пешеход. А вот если бы Вы разогнались на хорошо просматриваемом Халгларском мосту, где никого не должно быть, а если и был бы, то его можно увидеть заблаговременно? И почему там ограничение в 60?

Link to comment
Share on other sites

На любую улицу неожиданно может выскочить пешеход. А вот если бы Вы разогнались на хорошо просматриваемом Халгларском мосту, где никого не должно быть, а если и был бы, то его можно увидеть заблаговременно? И почему там ограничение в 60?

Мне не надо задавать эти риторические вопросы. У меня нет авто, а когда и было я не превышал лимит))

Link to comment
Share on other sites

Мне не надо задавать эти риторические вопросы. У меня нет авто, а когда и было я не превышал лимит))

Вы его задали первый. Я лишь подкорректировал :)

Я понимаю, что подобные решения, о которых спрашивал Руслан, требуют умозаключения водителя. Однако при наших реалиях этого стоит опасаться и требовать буквального исполнения закона. Иначе каждый что-то себе начинает придумывать в оправдание и наступает хаос. Все нарушают и все правы по своему.

Link to comment
Share on other sites

Вы его задали первый. Я лишь подкорректировал smile.png

Я понимаю, что подобные решения, о которых спрашивал Руслан, требуют умозаключения водителя. Однако при наших реалиях этого стоит опасаться и требовать буквального исполнения закона. Иначе каждый что-то себе начинает придумывать в оправдание и наступает хаос. Все нарушают и все правы по своему.

Молодой человек, оставьте свой менторский тон и нравоучения при себе) У меня стаж вождения побольше вашего и закон я знаю, если не лучше, то точно не хуже вас)

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, оставьте свой менторский тон и нравоучения при себе) У меня стаж вождения побольше вашего и закон я знаю, если не лучше, то точно не хуже вас)

Я поделился своим мнение с форумчанином, не более того

Link to comment
Share on other sites

Агсаггалын хятриня дяймяин smile.png

 

Думаю если Руслан уже получил тот ответ, который ему даст спокойно по ночам спать с читой совестью, то стоит уже закрыть эту тему )

Link to comment
Share on other sites

США - это конечно хорошо. А вот теперь давайте применим наши реалии. Простоял Руслан своё положенное время на соей стоп линии. Под самый занавес пробочка рассосалась и пересекающий поток начал движение. Въехал на перекрёсток и упёрся в хвост своему потоку и встал. Теперь стоят все. Так нормально? А была возможность проскочить, пусть и с нарушением, но безопасно. Я не беру конкретно этот пример, но в городе таких перекрёстков полно. Потому, что у нас взяли за моду въезжать на занятый перекрёсток

 

На такие примеры, я всегда вспоминаю ответ innit-a:

 

".... ну тогда давайте у алверчишек на базаре запчасти воровать. Ведь они кассовый чек не дают, значит,сами нарушают..."

Link to comment
Share on other sites

Народ, да вы что? Вообще-то я нигде, ни в одном посту темы не признал того что что нарушил правила. Я не нарушал. Я всего лишь проехал на красный свет светофора чтобы разгрузить пробку. И спросил у всех вас: Правильно ли я поступил в тот момент или нет? Мне было интересно ваше мнение. :)

И тут у некоторых из вас начались домыслы. Меня сразу же обвинили в нарушении ПДД и сравнили с ослом. :D Ну почему вы такие злые? Ведь еще в первом посту темы, в самом низу поста маленькими буквами и белым шрифтом была написана подсказка всем тем кто обвинял и судил меня только лишь основаясь на своих эмоциях. Будьте добрее! :D

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Неправильно. Дурной пример заразителен. Кто то в следующий раз недооценив ситуацию также рванет на красный и может случиться беда.

Link to comment
Share on other sites

Ведь еще в первом посту темы, в самом низу поста маленькими буквами и белым шрифтом была написана подсказка всем тем кто обвинял и судил меня только лишь основаясь на своих эмоциях. Будьте добрее! biggrin.png

 

"Не судите людей строго. Возможно есть ещё кое что о чём знаю я, и не знаете вы." R.A.

 

ну да, то говоришь об анархии :

" Вот тут мы дружно решили не дожидаться переключения сигнала светофора и проехать на красный свет.

Толпа автомобилей ринулась за нами. Пробка была разрулена."

 

то показываешь ролик, где оказвычка вас всех дружно разруливает "продавец полосатых палочек"?

 

я так не играю...

 

http://www.youtube.com/watch?v=4K0NUw8F3O8

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вот что было на самом деле:

http://youtu.be/-Vcq3cAEIJ4

 

Сегодня в 12:34 я ехал по Тбилисскому проспекту со стороны метро "20 января". Была длинная пробка, которая начиналась аж с тоннеля под Шемахинкой.

Еле-еле доползли до перекрёстка возле заправки "ИСТ петрол". Горел красный свет светофора. Сзади выстроилась вереница машин (конца края не видно).

И тут после нескольких секунд я и другие водители стоящие в первом ряду заметили, что автомобили для которых горел зелёный свет светофора закончились, то есть дорога пустая, помех нет. А сзади стоит вереница машин, пробку же надо опустошать. Вот тут мы дружно решили не дожидаться переключения сигнала светофора и проехать на красный свет. Толпа автомобилей ринулась за нами. Пробка была разрулена.

Теперь меня одолевают смутные сомнения. А насколько правильно мы поступили? С одной стороны мы освободили пробку. А с другой стороны проехали на запрещающий сигнал светофора. Как вы думаете?

Не судите людей строго. Возможно есть ещё кое что о чём знаю я, и не знаете вы.

Руслан ты про работника YPX ничего не писал ..

Link to comment
Share on other sites

Прекрасная задумка, великолепной исполнение!!! 

 

Предлагаю еще несколько вариантов:

 

"А я не проезжал на красный свет.... ВЕДЬ ЭТО МАШИНА ЕЗДИТ, А НЕ Я ЛИЧНО! ХА-ХА-ХА!!!!"

"А я не по дороге ведь ехал...А по воде....ВЕДЬ ДОЖДЬ БЫЛ, ЗНАЧИТ МЕЖДУ ПОКРЫШКАМИ И АСФАЛЬТОМ ВОДА! ХА-ХА-ХА!!!"

"А ведь кто...ээээ.... У ТОГО ВОЛОСЫ НА ЛАДОНЯХ РАСТУТ! ХА-ХА-ХА"

"А У ТЕБЯ СПИНА БЕЛАЯ! ХА-ХА-ХА"

 

Разумеется, можно выбрать еще много вариантов по данному эпизоду, от уровня старшей детсадовской группы до, возможно даже, класса 5-6 го средней школы.

Link to comment
Share on other sites

Короче Руслану нужно было немного внимания)))

Да. А теперь можно и извиниться перед публикой и залепить себе баллов )

Мошенничество.

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Да. А теперь можно и извиниться перед публикой и залепить себе баллов )

Мошенничество.attachicon.gif2013-12-17_092829.png

 

Да как-то по хфиг кто что знает.

 

Просто задавая вопрос, взрослый человек оглашает все условия задачи. В противном случае получается либо глупость (т.к. человек - дурак, который не может озвучить очевидного ), либо детский сад ("ля-ля-ля, обманули дурака на четыре кулака" в зрелом возрасте называется несколько по другому и вызывает резонное отторжения у прочих участников дискуссии).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...