Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расход Топлива


Recommended Posts

И что за расход такой будет, если один раз ТС застряло в пробке на час на московском с выключенным мотором, второй раз на 30 минут на ходу, а третий раз сам спецом ехал ночью медленно? ))))

Еще раз, для самых веселых и находчивых ))

 

Средняя (путевая) скорость — это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден:

50ecef32fe5320952113ab0db4a8df87.png

Средняя путевая скорость, в отличие от мгновенной скорости, не является векторной величиной.

Средняя скорость равна среднему арифметическому от скоростей тела во время движения только в том случае, когда тело двигалось с этими скоростями одинаковые промежутки времени. (В случае, если тело двигалось с разными скоростями неодинаковые промежутки времени, среднюю скорость можно вычислить как взвешенное среднее арифметическое этих скоростей с весами, равными соответствующим промежуткам времени.)

В то же время если, например, половину пути автомобиль двигался со скоростью 180 км/ч, а вторую половину со скоростью 20 км/ч, то средняя скорость будет 36 км/ч. В примерах, подобных этому, средняя скорость равна среднему гармоническому всех скоростей на отдельных, равных между собой, участках пути. Если участки пути, по которому двигалось тело с разными скоростями, не равны между собой, то средняя скорость будет равна взвешенному среднему гармоническому всех скоростей с весами — длинами соответствующих этим скоростям участков пути.

 

 

 

З.Ы. Неужели в Мерседесе нет такого показателя в борт компьютере? ))

Edited by saggitarius
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слушайте, где вы ездите и с какой скоростью, раз у вас такие результаты? Прям завидую белой завистью! ))

 

Средняя скорость, это отношение пройденного расстояния ко времени за которой он его проходит. Тут более подробно: Тырк

Вы просто нежнее с педалькой будьте)Большие моторы нежность любят.Или,как с хорошей стервой-хочешь секс на дороге-плати денежку).
Link to comment
Share on other sites

Еще раз, для самых веселых и находчивых ))

 

Если один раз он заглушал мотор и сидел в пробке час - это никак на точность не повлияет? ))))))

 

п.с. вопросы у тебя )))

Link to comment
Share on other sites

Если один раз он заглушал мотор и сидел в пробке час - это никак на точность не повлияет? ))))))

 

п.с. вопросы у тебя )))

 

Ты веришь что повлияет? ))) А ты сумировать время в движении не пробывал? ))

 

З.Ы. А Разумных ответов нет... ((

Link to comment
Share on other sites

Ты веришь что повлияет? ))) А ты сумировать время в движении не пробывал? ))

 

З.Ы. А Разумных ответов нет... ((

 

Ну раз 22-х дисках ты занят посекундной арифметикой - наверное мультимедиа система у тебя накрылась? ) Чем не логика? )

Link to comment
Share on other sites

Ну раз 22-х дисках ты занят посекундной арифметикой - наверное мультимедиа система у тебя накрылась? ) Чем не логика? )

 

В место слов, которые все равно до тебя не дойдут:

 

http://youtu.be/JMJXvsCLu6s

 

На этом, я прекращаю этот диалог с тобой... ))))))))

Edited by saggitarius
Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Неужели в Мерседесе нет такого показателя в борт компьютере? ))

В Паджеро 4 есть и мгновенная и среднепромежуточная за весь путь Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Хотите меньший расход и меньшие затраты на бензин, заправляйтесь 95-ым. Проверено.

 

Только это. Но наши умники такую цену загнули, что за несолько лет вперед уже берут твою экономию

 

http://www.zr.ru/content/news/569770-novyj_toyota_prius_pojavitsa_v_2015_godu/

Link to comment
Share on other sites

Соренто 2.4, 16-18 л в городе. Новые свечи, давление 2.1, есть обесшумка, аккуратно газую, но не плетусь, большую часть езжу один. В сказки про 12 л в городе не верю.

Link to comment
Share on other sites

BMW e46 330i manual В смешанной езде учитывая агрессивную езду 14 15 литров

в спокойной езде 11 12 литров 

На трассе около 7-8 литров 

Link to comment
Share on other sites

Хотите меньший расход и меньшие затраты на бензин, заправляйтесь 95-ым. Проверено.

Да ето точно после подоражание залил 92 и проверил жрет больше а на 95 с абу петрол калина 1.6 9.1л на средней скорости 24км/ч

Link to comment
Share on other sites

Какие 2000? Я больше 4-х старался не поднимать и то через пару дней сдался. smile.png

1.4 с АКПП будет потреблять много топлива в городе, но экономить на трассе. Потому что этот мотор в связке с АКПП слабоват для этой машины и вынужден работать на пределе в условиях постоянного разгона и торможения. Вот я на днях прокатился пассажиром на Акценте 1.6, разницу со своим бывшим Акцентом 1.4 заметил сразу. С 1.6 мотором машина разгоняется вполне уверенно на 2000-2500 об/мин с пятью пассажирами на борту. Крутить мотор сильнее, если не гонщик, нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Перепроверка у меня - реально расход повысился до 13-14 литров. Никогда так не было. 

 

п.с. нерабочий ремень мотора на сколько может повысить расход?

Link to comment
Share on other sites

1.4 с АКПП будет потреблять много топлива в городе, но экономить на трассе. Потому что этот мотор в связке с АКПП слабоват для этой машины и вынужден работать на пределе в условиях постоянного разгона и торможения. Вот я на днях прокатился пассажиром на Акценте 1.6, разницу со своим бывшим Акцентом 1.4 заметил сразу. С 1.6 мотором машина разгоняется вполне уверенно на 2000-2500 об/мин с пятью пассажирами на борту. Крутить мотор сильнее, если не гонщик, нет необходимости.

У 1.6 помимо бОльшего объема есть CVVT - думаю от него пользы не меньше чем от 200 см3 объема :)

Виноват не автомат сам по себе (КПД автомата на 5-7 % ниже чем у механики, это немало, но и не страшно), а примененный вариант автомата. 4 ступени (точнее 3 ступени + овердрайв) в итоге передачи растянуты и это совсем не способствует динамике и экономичности. 

 

Заправлялся в последнее время Сокаром 92. За последние 150 км (последние 40 км без пробок) расход 18 л, т.е. 12л на 100 км.

Link to comment
Share on other sites

Вчера во дворе беседовал с соседом таксишником,у него Рено,1.4матор.Я пожаловался на расход,который в последние дни стал 15,16 литров на сотню(w202,1.8).Он в свою очередь сказал что у него расход 14 литров,и что у всех знакомых расход повысился.И ещё он сказал что он поехал на заправку Азпетрол и попросил наполнить 10 литровую канистру 92-м бензином.В итоге аппарат насчитал...9 манат(((Говорит,поднял хай,его отвели в сторонку и как старому клиенту втихую дали 2 маната и сказали что все аппараты бармагнули в ночь повышения бензина...и не только в Азпетроле...

Скажу честно верится не очень,но повышенный расход я стал наблюдать именно после повышения цен.

Link to comment
Share on other sites

Вчера во дворе беседовал с соседом таксишником,у него Рено,1.4матор.Я пожаловался на расход,который в последние дни стал 15,16 литров на сотню(w202,1.8).Он в свою очередь сказал что у него расход 14 литров,и что у всех знакомых расход повысился.И ещё он сказал что он поехал на заправку Азпетрол и попросил наполнить 10 литровую канистру 92-м бензином.В итоге аппарат насчитал...9 манат(((Говорит,поднял хай,его отвели в сторонку и как старому клиенту втихую дали 2 маната и сказали что все аппараты бармагнули в ночь повышения бензина...и не только в Азпетроле...

Скажу честно верится не очень,но повышенный расход я стал наблюдать именно после повышения цен.

Странно, я думал, что только у меня так - даже приколоться хотел  на форуме - типа машинка бунтует. 

А потом решил, что повышение совпало с холодами....

Даже не знаю, что думать...

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

У меня повышенный расход был до подорожания. На Лукойловком 92-м, после Азпетроловского 95-го, на котором машинка не тянула. После этого решил заливать только 92 и только Сокар. Справедливости ради отмечу, что за несколько дней до подорожания в офсервисе менял масло, свечи, фильтр бензина и регулировал ремни.

Link to comment
Share on other sites

Ребята я щас вам всё обьясню. елси расход большой, сначала проверьте свечи своего авто. Замена свечей - один из вариантов борьбы с повышенным расходом топлива. От местного бензина или просто с течением времени они могут выйти из строя. может быть изза засорённости фильтров. Катализатор может быть либо просто неисправен (от некачественного  бензина он очень быстро приходит в негодность), либо уже выбит. Отсутствие катализатора немного увеличивает мощность, но прибавляет расход топлива.Если форсунки загрязнились, они не распыляют бензин, как нужно  он может литься струей. Форсунки можно помыть или опять же заменить на новые.

и самый важный фактор!

 

У тех, кто любит срываться со светофора, "топить" педаль газа, часто пользуется кик-дауном, топливо, конечно же, расходуется быстрее. Поэтому, если вы беспокоитесь о расходе, задумайтесь о том, как вы ездите. Особенно по городу.

Link to comment
Share on other sites

Nissan X trail 2007, 2.5 мотор, средняя скорость 30 -35км/ч(город 40% с ужасными пробками,трасса 60%), свечи старые, 2 раза в день грею мотор мин по 5 минут, расход при спокойной езде 10-11 литров, при нормальной езде 11-12 литров, при агресивоной (на трассе со скоростью 120-150 км/ч) езде 13-14 литров, измеряю методом км/литров (каждый раз заливая топливо обнуляю показатели) , по показателью борт компьютера на 2-3 литра меньше

Летом со влюченным климат контролем, почти такой же расход.

Также за все время владения авто(пробег около 20 тыс. км, средний расход бензином составил 10.97 литров на 100 км)

Subaru Impreza 2008, 1.5 мотор, с анологичной манерой езды как X trail соответствено 7-8 литров, 9-10 литров и 12-13 литров. (Общий пробег около 75 тыс км - средний расход 8 литров)

Насчет увелечения расхода с увелечением цен не замечал

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

Вчера во дворе беседовал с соседом таксишником,у него Рено,1.4матор.Я пожаловался на расход,который в последние дни стал 15,16 литров на сотню(w202,1.8).Он в свою очередь сказал что у него расход 14 литров,и что у всех знакомых расход повысился.И ещё он сказал что он поехал на заправку Азпетрол и попросил наполнить 10 литровую канистру 92-м бензином.В итоге аппарат насчитал...9 манат(((Говорит,поднял хай,его отвели в сторонку и как старому клиенту втихую дали 2 маната и сказали что все аппараты бармагнули в ночь повышения бензина...и не только в Азпетроле...

Скажу честно верится не очень,но повышенный расход я стал наблюдать именно после повышения цен.

 

Я уже начинаю верить - 10 литров Азпетрола с Халглара = 60 км! Или же надо дырку в баке искать. 

Link to comment
Share on other sites

Nissan X trail 2007, 2.5 мотор, средняя скорость 30 -35км/ч(город 40% с ужасными пробками,трасса 60%), свечи старые, 2 раза в день грею мотор мин по 5 минут, расход при спокойной езде 10-11 литров, при нормальной езде 11-12 литров, при агресивоной (на трассе со скоростью 120-150 км/ч) езде 13-14 литров, измеряю методом км/литров (каждый раз заливая топливо обнуляю показатели) , по показателью борт компьютера на 2-3 литра меньше

Летом со влюченным климат контролем, почти такой же расход.

Также за все время владения авто(пробег около 20 тыс. км, средний расход бензином составил 10.97 литров на 100 км)

Subaru Impreza 2008, 1.5 мотор, с анологичной манерой езды как X trail соответствено 7-8 литров, 9-10 литров и 12-13 литров. (Общий пробег около 75 тыс км - средний расход 8 литров)

Насчет увелечения расхода с увелечением цен не замечал

 

 

Забыл добавить на X trail заправляюсь только  в Socar, на Impreze заправлялся в освновном Socar (первые 20 тыс км Lukoil, потом только Socar),

 

Также стоит отметить в общем расходе на содержания автомобилем http://www.disput.az/index.php?showtopic=504592&hl=%2B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%2B%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE#entry18125900  расход на топливо занимает промежуточное 2-3 местом, первое разница в цене (между куплей и продажей), второе сервис и зап части

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

Hyundai Sonata 2009 2.4 заменены свечи, фильтры перед зимой, средняя скорость 5км/ч, постоянно в пробке, средний расход 18-21(((

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

5 кмч?где это вы так едете?это же скорость пешехода.
Link to comment
Share on other sites

предлагаю купить на заправке 5 литров 92 бензина в канистру и затем перелив его в стеклянную емкость, отметить уровень. емкость оставить открытой. проверить уровень через 10-12 часов. после повышения заметил как уровень падает прямо на глазах, хотя матор столько не жрет.

Link to comment
Share on other sites

Конешно, а значит и нервы должны быть железными ,чтоб терпеть вечные сигналы в затылок,кстати в таком режиме может топливо и экономится зато страдает аккумулятор ,то есть порочный круг,он голодает ,не получает должного заряда ,ведь как правило зарядка начинается интенсивно на повышенных оборотах ,хотя  у каждой машины по своему настроено, но все же ,а учитывая что щас зима и аккумуляторы  склонны к смерти, лучше не рисковать, ведь экономя топливо мы фактически убиваем аккумулятор регулярным недозарядом, имхо.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Может найти безработного внедрить его или устроить заправщиком заплатить сумму , чтоб рассказал все секреты.

Неужели не один работник заправки никогда ни разу не рассказывал и не давал интервью тайное. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...