Jump to content
Sign in to follow this  
Изя Кацман

Расход Топлива

Recommended Posts

Предлагаю в этой теме обсуждать расход топлива разных автомобилей, а также выяснять уточнять является ли такой расход нормой.

У меня на Киа Рио 2008 1.4 АТ сейчас расход около 12-13 литров на сотню (движение по пробкам со средней скоростью 15км/ч с включенной печкой и обогревом заднего стекла). Хотелось бы узнать нормально ли это?

Модераторам: поиском аналогичной темы не нашел. Думаю будет актуально в связи с повышением цен.

У меня Mercedes S500 1997 года. Обьем двигателя 5 литров. Расход в городе (чисто пробки - средняя скорость 15-20 км час с  печкой) - 20-22 литра.

у меня BMW 540. Мотор 4,4  литра.    Расход топлива если верить БК    13,5-14,5   литра   Стиль езды спокойный  =) В Пробках бываю редко.

Edited by NetSky

Предлагаю в этой теме обсуждать расход топлива разных автомобилей, а также выяснять уточнять является ли такой расход нормой.

У меня на Киа Рио 2008 1.4 АТ сейчас расход около 12-13 литров на сотню (движение по пробкам со средней скоростью 15км/ч с включенной печкой и обогревом заднего стекла). Хотелось бы узнать нормально ли это?

Модераторам: поиском аналогичной темы не нашел. Думаю будет актуально в связи с повышением цен.

Учитывая ,,качество,, бензина и среднюю скорость,то расход нормален,цикл разгон-торможение,а мы так и передвигаемся в городе ,наиболее сильно влияет на расход тонлива,

Toyota Camry 2005г. 2.4 мотор, автоматическая коробка. расход 11-12л. бензин Азпетрол-95. с ИСТ-95 расход 13-14. 

Предлагаю в этой теме обсуждать расход топлива разных автомобилей, а также выяснять уточнять является ли такой расход нормой.У меня на Киа Рио 2008 1.4 АТ сейчас расход около 12-13 литров на сотню (движение по пробкам со средней скоростью 15км/ч с включенной печкой и обогревом заднего стекла). Хотелось бы узнать нормально ли это?Модераторам: поиском аналогичной темы не нашел. Думаю будет актуально в связи с повышением цен.

У меня на хюндай сонате 2 мотор ат, в смешанном цикле при плавной езде выходит 11.5-12 литров на сотню(при последнем замере)... Для малолитражки чет многовато кажется.. С таким успехом и bmw 525 или 530 водить можно))...

Очень хорошая тема как раз хотел узнать. У меня Volkswagen Passat b6. Использует в городе 13-14л. У других Пассатов тоже так? 

У меня W202(цешка)1.8 расход такой же как и вас Расим

Такая же машина. Заметил что зимой расход сильно поднялся((( до 11-12 л.

В тёплое время больше 10 никогда не было(

У меня Хенде Акцент. Расход около 9 литров в городе и 7 литров на трассе. Обьем двигателя 1600. 

U menya Ford Explorer 4 Litra AI-92 Rasxod v gorode 18-20, na trasse 10-14

транслит, 1 балл

Edited by zayka07

Очень хорошая тема как раз хотел узнать. У меня Volkswagen Passat b6. Использует в городе 13-14л. У других Пассатов тоже так? 

Пассатики машинки прожорливые. Попробуйте больше 2 000 не поднимать. Сейчас как раз тренируюсь в спокойном стиле езды

Форд Эксплорер 5.Мотор 3,5.

Раньше больше 14-15 литров не поднималось,теперь 18-20 литров. Стиль езды агрессивный,езда толко в городе и только в часы пик.

BMW 320 2.2 мотор, 17 диски климат =17 литров получается в городе... на 10 манат 80 км и привет заправка раньше мог проехать 120, на трасе 7 литров, 2 мес назад расход был 14 литров

Edited by Madeniggaz

я 100 лет не чистил форсунки и не менял микрофильтр,но в любом случае у вас расход отличный.

У меня Б5+ 2004 года. На трассе 8,8-9,0 на сотню при скорости в 110 км, в городе около 13 с печкой, обогревом заднего стекла и ближним светом. Бензин - смешиваю 92 и 95 в равных пропорциях (преимущественно, Азпетрол на аэропортовской трассе, реже - СОКАР).

С бензином в последнее время что то не так,машины здесь не при чём.Расход увеличился у всех кого я спрашивал.Как будто наполовину накачен каким то быстро улетучиваемом газом,отсюда и проблемы с датчиками и с насосами.Едешь нормально,вдруг детонация двигателя,останавливаешься,минут 15 ждёшь,заводишь нормально и поехал.Именно на определённой температуре движка происходит детонация.Диагностика ничего не показывает.А 13 литров на 1.4 движок это слишком

У меня Б5+ 2004 года. На трассе 8,8-9,0 на сотню при скорости в 110 км, в городе около 13 с печкой, обогревом заднего стекла и ближним светом. Бензин - смешиваю 92 и 95 в равных пропорциях (преимущественно, Азпетрол на аэропортовской трассе, реже - СОКАР).

Если заправляюсь на обоих этих заправках загорается значек инжектора хотя 2 недели назад промыл все, ИСТ или же лукоил 92 более или менее, 95 азпетрола показывала на диагностике 89 качества бензина в баке. после этого заливаю 92)

Нива 2011 г.в. - с хырдаланскими пробками смешанном режиме - 11 литров.

Пассатики машинки прожорливые. Попробуйте больше 2 000 не поднимать. Сейчас как раз тренируюсь в спокойном стиле езды

Постараюсь)

С бензином в последнее время что то не так,машины здесь не при чём.Расход увеличился у всех кого я спрашивал.Как будто наполовину накачен каким то быстро улетучиваемом газом,отсюда и проблемы с датчиками и с насосами.Едешь нормально,вдруг детонация двигателя,останавливаешься,минут 15 ждёшь,заводишь нормально и поехал.Именно на определённой температуре движка происходит детонация.Диагностика ничего не показывает.А 13 литров на 1.4 движок это слишком

Аналогично. Стало трясти машинку, поехал к Мазахиру на Бабеке, ничего не нашли. Как начинает трясти, сразу включаю аварийки и выключаю мотор. Через 5-10 минут включаю - все нормально.

Та же беда у меня,только мотор 2.0

Е270 CDi расход от 7,5 без пробок и прогрева до 11 в городе

Land Cruiser 4.0 расход топлива хз сколько )) но очеень много... заливаю на 30-40 ман и за 3 дня заканчивается

Если заправляюсь на обоих этих заправках загорается значек инжектора хотя 2 недели назад промыл все, ИСТ или же лукоил 92 более или менее, 95 азпетрола показывала на диагностике 89 качества бензина в баке. после этого заливаю 92)

У меня ''чек енджин'' всегда горит где бы не заливал. 

Зимой авто расходует больше бензина чем летом.ИМХО

Мерседес Бенц С200 1998 года  W202 ... Городской цикл, пробка подогрев кондиционер - 13,5 л на 100 км.. Загородный 8 литров на 100 кам...

На одном баке 2 раза Баку - Набрань - Баку или на одном баке Баку - Илису - Баку .. и там ещё

п.с. Ёмкость баку - 62 литра

Mersedes E 200 компрессор,в городе 13,5,трасса 8 литров на 100км +печ и тд (это зимой) летом в городе 12,5 на трассе 7 литров на 100км
+ недолив учтите

Аналогично. Стало трясти машинку, поехал к Мазахиру на Бабеке, ничего не нашли. Как начинает трясти, сразу включаю аварийки и выключаю мотор. Через 5-10 минут включаю - все нормально.

проверьте бензоносос.90% из-за него

проверьте бензоносос.90% из-за него

Ок, спасибо!

Это новый бензин, евро-3. Они же обещали.

БМВ 320 2.2 мотор расход по городу без пробок 11-12 лт) LUKOIL 95

Edited by Supreme86

U menya toje Rio 2008 qod no 1.6 AT. Farsunki 2 mesetsa nazad citil. V smewannom cikle bez konditsionera i pecki 8 - 8.2 litra na 100 km.

Какой смысл обсуждать то, что 150 раз обсудили? Отклонение будет 15-20 процентов от паспортных данных. Зимой расход больше, летом меньше. Вот и всё.

Opel Astra G 1.8 A/T  в городе по пробкам + агрессивный стиль езды( резкие ускорения и торможения) + печка расход 14-15 л.( по паспорту в городском режиме 12 л/)

На трассе со средней скоростью 90-100км расход 6.5-7 литров. 

Edited by RuslanRD

с230 w203 2.5 мотор. вечно в пробках с печкой и обогревом.  17-18л/100км. Летом не ездил на трассе тоже не бывал никогда:)

Nissan Sunny, мотор 1.5, коробка автомат, расход в городе 9.2 литров, на трассе 6 литров

Nissan sanny 1.3 mexanika, qorod 8,9  trassa 5,6

транслит запрещен. предупреждение.

Edited by zayka07

Toyota Camry 2005г. 2.4 мотор, автоматическая коробка. расход 11-12л. бензин Азпетрол-95. с ИСТ-95 расход 13-14. 

ист 95 малинового цвета.

Нормально Изя не переживайте. На моей бывшей с 1.4 л мотором то же был расход в городе 13 - 14 литров. С 1.5 л расход зимой был почти 16 литров как сейчас у Паджеро. Это от того что приходится дольше прогревать двигатель и мотор очень быстро остывает .

У меня на хюндай сонате 2 мотор ат, в смешанном цикле при плавной езде выходит 11.5-12 литров на сотню(при последнем замере)... Для малолитражки чет многовато кажется.. С таким успехом и bmw 525 или 530 водить можно))...

Поэтому не думая пересел с Хундай Акцента на БМВ  )))  там было  1.6 - 13 литров ,  здесь  3.0  -  17  литров ... НО РАЗНИЦЦЦЦАААА ))  

Edited by Золотой мужик

у меня BMW 540. Мотор 4,4  литра.    Расход топлива если верить БК    13,5-14,5   литра   Стиль езды спокойный  =) В Пробках бываю редко.

А если не верить )))  то  18-20  ))  так как  по  пасспорту  16,5 - 17   ))  

Edited by Золотой мужик

На outlander"e есть кто нибудь ? Расход по БК в городе показывает 18-19 литров. Мотор 3 литра. Хотелось бы сравнить. А то что то больно многовато имхо.  

Mercedes 190 diesel 2.0L город 8 трасса 6.

одно время собирался обновлять, но щас как то расхотелось:)

есть кто на новом КИА спортаж 2.0 дизель? какой расход?

одно время собирался обновлять, но щас как то расхотелосьsmile.png

в городе с пробками, вы не честно говорите. минимум 11-15 литров

в городе с пробками, вы не честно говорите. минимум 11-15 литров

у меня дизель, вы не внимательны. на 10 манат 16 литров с копейками, 200 км по городу.

Edited by rase

одно время собирался обновлять, но щас как то расхотелосьsmile.png

KIA sportages disel unas zimoy v qorode 10-11  letom 8-9

Nissan Sunny, мотор 1.6, коробка автомат, 2008 г.в., 70тыс.пробега, менялись фильтры и свечи итд.

заправлюсь АИ-92, Азпетрол или Сокар (ИСТ-быстро улетучивается и расстояние проезда меньше), расход в городе 12,5 - замеряю каждый раз. Заправка только полый бак,стиль езды- в основном спокойный, 1-2 раза в неделю агрессивный.Печка включена оч.редко,обогрев стекла-только в дождь.Движение только в городе,пробки.-все говорят многовато,вот думаю форсунки чтоли промыть или бензанасос..

9.2 литров, на трассе 6 литров

Лексус РХ330.  

В городе 13-16(активная езда)

На трассе   7л(круиз)-11л(активная)

Mitsubishi Outlander

2,4 объем двигателя. Расходов в городе 17-20, за городом 12-14

KIA sportages disel unas zimoy v qorode 10-11  letom 8-9

новый, старый? на полном приводе какой расход?

ист 95 малинового цвета.

я не понял если честно. это всмысле плохо? я цвет бензина не смотрел нигде

У меня ваз 2104  1,5  летом расход был 8-9 литров в пробке и 7л на трассе.Сейчас расход увеличился в пробках 9-11, а на трассе 8-9 ((( Каждый день заправляю по 3 маната что хватает поехать 40км.  Еще после поднятия цен какое то психо - внушение мол топливо жрет)))

Edited by xatabi4

новый, старый? на полном приводе какой расход?

noviy. tam sistema AWD posle 40 km otklucaetsya polniy privod

noviy. tam sistema AWD posle 40 km otklucaetsya polniy privod

хм, а я думал кнопкой полный привод отключается. захотел - включил, захотел - выключил.

Тойота Королла 2007 год, 1.6 мотор, КПП - робот. Расход топлива зимой в городе (с пробками) 10-10.5, летом 9 литров. На трассе 6-7 литров. Стиль езды - вожу резко :) если бы плавно ехал спокойно уложился бы везде на литр меньше.

Всё это написано с включенным кондиционером/печкой + ближним светом.

cheers.gif

хм, а я думал кнопкой полный привод отключается. захотел - включил, захотел - выключил.

там полный привод никогда не отключается, после 40 отключается принудительная блокировка муфты задней оси.

просто без кнопки - всегда автоматика

с кнопкой - до 40 муфта жестко заблокирована, после 40 - опять автоматика.

немного отвлечемся )

Подшибякин: Без сомнения! А дорого заряжать?

Филонов: 68 рублей — полная зарядка. Это если по ночному тарифу. Кстати, в ней еще такая возможность заложена: оттого что разные есть тарифы, дневной и ночной, вы, если у вас дом частный, можете использовать машину как бесперебойный источник питания. То есть вы ее за ночь заряжаете по ночному тарифу, а днем питаете дом электричеством от нее. Экономия!

..............

Подшибякин: А как люди в потоке реагируют?

Филонов: На светофоре многие предлагают померяться лошадями. Видят, что какая-то тачка прикольная, но не понимают, что перед ними. Ну что, пока еще ни у кого не получалось обогнать меня. С Ferrari я, правда, не тягался. Но Brabus 7.3 Biturbo я со светофора сделал. Мужик был чудовищно разочарован: у него машина ревет как ракета, а я бесшумно вышел вперед и испортил ему настроение.

Edited by vugel

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...