Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 5


Recommended Posts

Я считаю, нужно при каждом окончании срока действия прав сдавать заново. А насчет категорий не согласен, водитель мотоцикла тоже должен знать правила для грузовиков, чтобы понимать в той или иной ситуации, как может или должен поступать водитель грузовика.

тогда для чего нужны категории ??? пусть тогда будут единые права или же для тех то сдал теорию однажды пусть только сдает практику 

Link to comment
Share on other sites

тогда для чего нужны категории ??? пусть тогда будут единые права или же для тех то сдал теорию однажды пусть только сдает практику 

Категории созданы из-за навыков вождения. То есть водителей легковушек, грузовиков и мотоциклов должны обучать специфично, по конкретной программе. Водитель, научившийся управлять только легковушкой, не имеет права водить тяжелый и крупногабаритный грузовик. А правила ДД должны знать все.

Но если в экзамене все равно есть вопросы для всех категорий, то конечно в таком случае нет смысла каждый раз сдавать на новую категорию. Просто время от времени(хотя бы раз в 10 лет) нужно пересдавать. Во-первых забываются правила, во-вторых - правила меняются довольно часто. Некоторые до сих пор не знают о преимуществе круга в случае установки только знака кругового движения, хотя данные поправки приняты уже лет 5 назад.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени, сегодня был на экзамене. Скажу так все вопросы отличались от тех что на азпдд я ответил на 8 не смог на два ответит один это про размер флажка который вещается на груз которые выступает за габариты а второй основная дорога едет впереди грузовик а сбоку пересечение дорог т.е. перекресток и вопрос можно ли выйти на обгон я написал нет оказалось не правильно .... короче буду сдавать на след. месяце. П.с. у меня почему то попросили права они у меня Б категории у меня собой их не было копию показал и почему то на экране написали что я сдаю на АБС категории. 

и каким должен быть размер флажка?)

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, на экзаменах по теории должны быть вопросы по ПДД, но никак не вопросы по техническим нормативам. Ну сами скажите для чего водителю легкового автомобиля знать минимальный уровень значения протектора мотоцикла....люфт руля грузовика...итд.

Взамен должны быть побольше вопросов по проверке мышления водителя насчет безопасности...побольше вопросов по нестандартным аварийным ситуациям на дорогах...

Насчет практики. Нужно сделать как в России - кто хочет права на механику, пусть сдает экзамены на механике, кто хочет водить автомат, пусть сдает на автомате. Но! Не лишен смысла принятие экзамена по практике не только на площадке, но и на реальных дорогах. Хочешь права - выезжай на дорогу- выкрутись среди идиотов вокруг - вернешься живым - вот тебе и права. Конечно, "насчет живым" я говорю условно, так как экзаменатор рядом будет страховать претендента на права.

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Кто самостоятельно смог сдать теорию, плз подскажите, в вопросах на экзаменах штрафы все тоже прописаны? только вопросы по закону, или еще что т? за ранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане,

 

У меня такой вопрос. Я хочу сдать экзамен на получение прав, без автошколы, самостоятельно.

Что мне для этого сделать? Куда и когда обращаться? 

Буду рад любой информации, заранее большое спасибо =)

Link to comment
Share on other sites

Прошу помощи. Недавно натолкнулся в интернете на анимацию мотодрома в Хырдалане для сдачи навыков вождения. Там еще муз.оформление из к/ф "Приключения Шурика". Теперь никак не могу найти. Может Вы знаете. Заранее благодарен.

Edited by Sensoling
Link to comment
Share on other sites

Прошу помощи. Недавно натолкнулся в интернете на анимацию мотодрома в Хырдалане для сдачи навыков вождения. Там еще муз.оформление из к/ф "Приключения Шурика". Теперь никак не могу найти. Может Вы знаете. Заранее благодарен.

http://www.azpdd.wiki/ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_B

Link to comment
Share on other sites

скажите пож. какую сумму следует оплатить в кассу при получении прав. Мне сказали 41 манат. Права получаю в Сумгаите. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

скажите пож. какую сумму следует оплатить в кассу при получении прав. Мне сказали 41 манат. Права получаю в Сумгаите. Спасибо.

Было вроде 20+1 .может чтото поменялось
Link to comment
Share on other sites

20+1 было на 1 экзамене.  А я сдала, теорию сама , за вождение заплатила 200 манат. И еще  дополнительно  при  получение  прав попросили оплатить в кассу 41 манат. когда спросила за что , вразумительного ответа не дали. Народу было много и дядька  с документами все время торопил.

Link to comment
Share on other sites

Странно. Я платила 19 ман, хотя наверху в 109- ом кабинете говорили оплати 18 ман. ( госпошлина) а вы тут о 41- ом манате говорите

Link to comment
Share on other sites

41 манат хотят в региональных и в Сумгаите. По системе 20+18 сразу.

Сначала товар, потом деньги?

В смысле прежде чем зайти на экзамен, платить не нужно?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Сначала товар, потом деньги?

В смысле прежде чем зайти на экзамен, платить не нужно?

наоборот таки, чтобы зайти на экзамен требуют чек на 41 манат.
Link to comment
Share on other sites

наоборот таки, чтобы зайти на экзамен требуют чек на 41 манат.

Понятно. Я так подумал, потому что написано было просили 41 манат при получении прав. Права получают после сдачи экзаменов теории и вождения)
Link to comment
Share on other sites

Понятно. Я так подумал, потому что написано было просили 41 манат при получении прав. Права получают после сдачи экзаменов теории и вождения)

фактически в лишний раз за экзамен переплатили люди...
Link to comment
Share on other sites

 

 

вопрос немного не по теме

пожалуйста, можете посоветовать хорошего инструктора по вождению?

050 622 07 80
070 618 70 70

Зия мяллим, очень толковый и  хороший инструктор.
Я к нему ходил, скоро возобновлю занятия у него, так как некоторое возможности не было ходить.

Link to comment
Share on other sites

050 622 07 80

070 618 70 70

Зия мяллим, очень толковый и  хороший инструктор.

Я к нему ходил, скоро возобновлю занятия у него, так как некоторое возможности не было ходить.

Он русскоязычный?

Link to comment
Share on other sites

А где он обычно бывает?

Я живу на Баилово.

Насчёт этого точно сказать не могу, но я на Эльмляряхь с ним встречался, и многие там с ним встречались, но можете переговорить с ним и уточнить это.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт этого точно сказать не могу, но я на Эльмляряхь с ним встречался, и многие там с ним встречались, но можете переговорить с ним и уточнить это.

Большое спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

050 622 07 80

070 618 70 70

Зия мяллим, очень толковый и хороший инструктор.

Я к нему ходил, скоро возобновлю занятия у него, так как некоторое возможности не было ходить.

Я тоже к нему ходил.тихий спокойный, объясняет все четко.Советую.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже к нему ходил.тихий спокойный, объясняет все четко.Советую.

050 622 07 80

070 618 70 70

Зия мяллим, очень толковый и  хороший инструктор.

Я к нему ходил, скоро возобновлю занятия у него, так как некоторое возможности не было ходить.

 

сколько уроков вы ходили? и сколько стоит 1 урок?

Link to comment
Share on other sites

По идее 10 уроков хватить должно, но я сам ходил больше, где-то 15.

А так один урок стоит 15 манат

Да,10-15 в зависимости от усваиваемости
Link to comment
Share on other sites

По идее 10 уроков хватить должно, но я сам ходил больше, где-то 15.

А так один урок стоит 15 манат

а у Зии м. механика или автомат?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...