Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Французский кинематограф


Recommended Posts

Мне очень нравится французское кино, только мы уделяем ему мало внимания. Все больше Голливуд или еще что то.

А сколько есть французских фильмов, на которых мы буквально выросли! Например, я оооочень люблю фильмы с участием Луи де Фюнеса: Замороженный, Фантомас, Ресторан господина Септима, оскар, Суп с капустой. К некоторым из этих фильмов он сам писал сценарии.

он мастер комедийного жанра, он начал свою карьеру в 1945 году.

А Пьер Ришар? (кстати, настоящее имя Пьер Риша́р Мори́с Шарль Леопо́льд Дефе́й) (((=

Этакий Пьеро (= мне он всегда таким казался, грустный клоун, гениальный актер! Обожаю его фильмы: Игрушка, Папаши, Укол зонтиком, Налево от лифта и другие.

и еще многие и многие: депарлдье, Лювиль, Колюш, Рено.

а сколько талантливых режиссеров?

ну что же? обсудим?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

вообще то , многое из перечисленного это допотопное французское кино, причем комедийного жанра которым кормили нас в смутные времена. Сейчас многие французы (не говоря уже о других европейцах) их не знают. есть замечательное классическое (ален делон, жан габена) и современное французское кино: двое в городе, искатели приключение, девушка на мосту, мое сердце перестало биться и т.д.

Link to comment
Share on other sites

значит я люблю допотопное кино (= проблема? или нельзя?

все же мы смотрим допотопное советское кино 60-70х годов.

в смысле вы хотите сказать, что многие французы не знаю Ришара, Фюнеса или Депардье???

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится французское кино, только мы уделяем ему мало внимания. Все больше Голливуд или еще что то.

А сколько есть французских фильмов, на которых мы буквально выросли! Например, я оооочень люблю фильмы с участием Луи де Фюнеса: Замороженный, Фантомас, Ресторан господина Септима, оскар, Суп с капустой. К некоторым из этих фильмов он сам писал сценарии.

он мастер комедийного жанра, он начал свою карьеру в 1945 году.

А Пьер Ришар? (кстати, настоящее имя Пьер Риша́р Мори́с Шарль Леопо́льд Дефе́й) (((=

Этакий Пьеро (= мне он всегда таким казался, грустный клоун, гениальный актер! Обожаю его фильмы: Игрушка, Папаши, Укол зонтиком, Налево от лифта и другие.

и еще многие и многие: депарлдье, Лювиль, Колюш, Рено.

а сколько талантливых режиссеров?

ну что же? обсудим?

Спасибо за тему. Очень люблю французское кино, актеров и актрис.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится французское кино, только мы уделяем ему мало внимания. Все больше Голливуд или еще что то.

А сколько есть французских фильмов, на которых мы буквально выросли! Например, я оооочень люблю фильмы с участием Луи де Фюнеса: Замороженный, Фантомас, Ресторан господина Септима, оскар, Суп с капустой. К некоторым из этих фильмов он сам писал сценарии.

он мастер комедийного жанра, он начал свою карьеру в 1945 году.

А Пьер Ришар? (кстати, настоящее имя Пьер Риша́р Мори́с Шарль Леопо́льд Дефе́й) (((=

Этакий Пьеро (= мне он всегда таким казался, грустный клоун, гениальный актер! Обожаю его фильмы: Игрушка, Папаши, Укол зонтиком, Налево от лифта и другие.

и еще многие и многие: депарлдье, Лювиль, Колюш, Рено.

а сколько талантливых режиссеров?

ну что же? обсудим?

Во французских комедиях свой юмор не похожий на голливудский, да и на других тоже а так вообще они (французские фильмы) очень легкие не такие приторные как голливудские и надо заметит боле правдоподобные чем голливудские

соблюдайте тэги

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже ооочень нравится французское кино!:P

Луи Де Фюнес - актёр просто уникальный. Эта его мимика! :D Простомтрела столько фильмов с его участием и ни один не разочаровал.

Пьер Ришар - тоже уникален. Его фильм "Игрушка" - один из моих любимых фильмов:wub: , "Укол зонтиком", "БВысокий блондин в чёрном ботинке" 1, 2 ; "Папаши" и т. д.

Так же нравится Жан Рено. Вот актёр настоящий класс. Особенно мне нравится его фильм "Леон", комедия "Васаби", "Роллербол", очень неплохо сыграл в "Код Да Винчи".

Все фильмы щас и не вспомнить, но эти мои самые любимые! :wub:

Link to comment
Share on other sites

Ameli, почему же проблема? Как раз, наоборот, хорошо отойти от голливуда. Просто когда открывается топик о французском кино и называется соответствеено, было бы неплохо охватить то что его реально отображает.

Вот если бы тема называлась "Французские комики 60-70х" это более точно охарактеризовало содержание поста.

представляйте, на самом деле многие европейцы не знают челентано, пьер ришара, луи де фюнеса, что же они тогда смотрели?

Link to comment
Share on other sites

не знала, что Челентано француз.

Это топик о французском кино вообще, а не только о комиках прошлого столетия. Это я о них написала, другие напишут о другом

Link to comment
Share on other sites

Челентано итальянец, его основная профессия мастер по часам. В шоу бизнес пришел как певец, потом вырос и до актера. Паоло Виладжио (известный как фантоцци), это так на будущее, тоже итальянец.

Link to comment
Share on other sites

Мой самый любимый фильм это Бум-2 с участием Софи Морсо. Так же очень нравится Пьер Ришар, Депардье, Изабель Аджани, Кристофер Ламберт (?).

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю французское кино. Старые комедии это вообще супер. Де Фюнес - одно только выражения его лица уже вызывало смех )) А парочка Ришар-Депардье... сколько замечательных фильмов они сняли вместе. А Фернандель - вообще классика.

Из современных актеров очень нравится Даниель Аутель, такое необычное, мужественное лицо, хорош и в серьезных ролях, и в комедиях.

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь, что не в тему :) но не забудьте обмолвить слово за Филипа Нуаре. Карррамба.

а почему не в тему, как раз в тему, вот:

Филипп Нуаре родился в городе Лилль (Франция), в состоятельной семье - отец его был коммерческого директора крупной компании. Учился в закрытом иезуитском колледже, где участвовал в любительских спектаклях, пел в хоре. И хотя родители возражали, Филипп Нуаре отправился в Париж и начал заниматься на Драматических курсах.

Свой творческий путь актер начал в Национальном народном театре (ТНП), куда его пригласил режиссер Жан Вилар и где в то время блистали Жерар Филип, Мария Казарес, Жорж Вильсон. На эту прославленную сцену актер выходил одиннадцать лет. Играть Нуаре приходилось стариков в различных костюмных постановках - в "Сиде", "Лорензаччо", "Марии Тюдор", "Ричарде III". Вместе с другом Жан-Пьером Даррасом он стал выступать в кабаре "Воклюз".

В кино актера пригласила вступившая на режиссерское поприще фотограф Аньес Варда - у нее он сыграл дебютную кинороль рыбака в "Короткая песчаная коса" (1956). Заметили актерский талант Филиппа Нуаре после картины Луи Малля "Зази в метро" (1960). И после этой роль дяди Габриеля его пригласил сняться в своем фильме "Все золото мира" (1961) мэтр французского кино Рене Клер.

Самые значительные актерские работы Филипп Нуаре создал в 1970-1980-х годах, причем среди сыгранных им персонажей есть и аристократы, и коррумпированные полицейские. Диапазон актера широк, он с равным успехом снимается в драматических лентах и в комедиях.

В числе фильмов с участием Нуаре - комедия Ива Робера "Блаженный Александр", драма Р.Энрико "Старое ружье", в котором он сыграл доктора Дандье, мелодрамы "Старая дева" с Анни Жирардо и "Африканец" Филипа де Брока, полицейская лента Эдуардо Молинаро "Самые нежные признания", вызвавшая неоднозначные отзывы картина Марко Феррери "Большая жратва", драма Джузеппе Торнаторе "Кинотеатр 'Парадизо'", полицейская лента "Откройте, полиция!", а также комедии "Нежный полицейский", "Украли бедро Юпитера", "Шуаны".

Особняком стоят в творчестве актера фильмы, которые создал Бертран Тавернье - режиссер, сумевший наиболее полно раскрыть незаурядный талант Нуаре. У Тавернье он снялся в нескольких лентах – "Часовщик из Сен-Поля", "Следователь и убийца", "Да будет праздник!", "Неделя отпуска", "Чистка", "Жизнь – и больше ничего".

Среди многочисленных кинематографических наград Филиппа Нуаре можно назвать две премии "Сезар", которых он был удостоен за роли в фильмах "Старое ружье" и "Жизнь - и больше ничего".

Актерские работы:

1. Жизнь в замке - 1965 (Драма)

2. Топаз - 1969 (Триллер)

3. Орел или решка - 1980 (Детектив)

4. Форт Саган - 1983 (Драма)

5. Откройте, полиция - 1984 (Комедия)

6. Будущее лето - 1985 (Драма)

сама я его помню только по двум фильмам "Откройте, полиция" и "Форт Саган"

Link to comment
Share on other sites

Для меня всегда на первом месте будет французское кино, потом итальянское и далее вся Европа.

Обажаю старые французские фильмы, с Бриджит Бордо, Ален Делоном,Мишель Мерсье,Жаном Марэ,Филиппом Нуаре, Жаном Луи Трентиньяном, Роми Шнайдер,Жаном Рошфором,Катрин Денёв, Ив Монтан,Жерар Депарье,Анук Эмме, Анни Жирардо,Изабель Аджани, Софи Морсо, Жан-Поль Бельмандо,Кароль Буке,Пьер Ришар,Эммануэль Беар,Даниеэль Отей, Венсан Перес, Жан Рено.. их великое множество....я много чего ещё не упела посмотреть, но собираюсь наверстать.... из новых пока нравится Одри Тату

Link to comment
Share on other sites

Стронгли рекомендую посмотреть его "Зази в метро", "Старое ружье" и "Часовщика"

"Старое ружье" потрясающий был фильм ...

А Жерар Филипп? Помните "Фанфан-Тюльпан"? :)

Link to comment
Share on other sites

Нуаре... Отой... обожаю их двоих.. Бинош, Кассель... А сколько комедий с Депардье, Ришарем и Ко))

Кстати, к сожалению в последнее время мало показывают современное французское кино. Вот недавно показали одну молодежную комедию их производства, ну вот сразу чувствуется, что не тупость какая-то в стиле голивуда, а такая добрая и юморная комедия)

Link to comment
Share on other sites

Для меня всегда на первом месте будет французское кино, потом итальянское и далее вся Европа.

Обажаю старые французские фильмы, с Бриджит Бордо, Ален Делоном,Мишель Мерсье,Жаном Марэ,Филиппом Нуаре, Жаном Луи Трентиньяном, Роми Шнайдер,Жаном Рошфором,Катрин Денёв, Ив Монтан,Жерар Депарье,Анук Эмме, Анни Жирардо,Изабель Аджани, Софи Морсо, Жан-Поль Бельмандо,Кароль Буке,Пьер Ришар,Эммануэль Беар,Даниеэль Отей, Венсан Перес, Жан Рено.. их великое множество....я много чего ещё не упела посмотреть, но собираюсь наверстать.... из новых пока нравится Одри Тату

Сама не понимаю как я могла забыть их...

Link to comment
Share on other sites

1 Спасибо за тему !!!

Как большой любитель французкого кини скажц что для меня это номер один !!

Я обажаю Бертрана Блие !!! Это главное А остальных могу долго перечеслять!!!

Французкое кинт для меня это просто наслажденипе второй секс

Я бы сравнил нынешние потребности с попсой !!!

Голивудское это как попса в музыке никаого смысла никакой красоты !!!

Наверно многие согласятся !!!???

Любимые Фильмы-Девушка моего друга ,Сколько ты стоиш ,Слишком красива для тебя , Ад и др!!!

Европейское кино это великое искуство это не просто кино это нескончаемое количество великих шедевров !!!

Link to comment
Share on other sites

1 Спасибо за тему !!!

Как большой любитель французкого кини скажц что для меня это номер один !!

Я обажаю Бертрана Блие !!! Это главное А остальных могу долго перечеслять!!!

Французкое кинт для меня это просто наслажденипе второй секс

Я бы сравнил нынешние потребности с попсой !!!

Голивудское это как попса в музыке никаого смысла никакой красоты !!!

Наверно многие согласятся !!!???

Любимые Фильмы-Девушка моего друга ,Сколько ты стоиш ,Слишком красива для тебя , Ад и др!!!

Европейское кино это великое искуство это не просто кино это нескончаемое количество великих шедевров !!!

:aappll:

Полностью согласен с вами. Европейское кино конечно ж лучше Голливудских (суб. мн.). Вот возьмем комедию, какой из амер. фильмов сравнится французским или фильмами балканского режиссера Кустурицы. А по теме, мне нравится многие франсузкие актеры, многих уже перечислили: Ален Делон, Аджани, Морсо, Бельмандо, Бордо, Рошфор, Пьер Ришар, Рено и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Люблю франц.фильмы,помоему, самые лучшие актёры мирового кино- французы на равне с итальянцами.Жан Габен,Ален Делон,Ж.Филипп,Филипп Нуаре,Катрин Денёв,Луи Де Фюнес, их много,эти имена уже о многом говорят.С Делоном пересмотрела очень много фильмов,с Вентурой тоже люблю многие фильмы.Замечу ,самые красивые актёры и актрисы мира тоже французы,к примеру, Делон,Жерар Филипп,Жан Маре,Катрин Денёв,Изабель Аджани

Link to comment
Share on other sites

французское кино - это жизнь как она есть, но с чисто французской - такой легкой, немного ироничной точки зрения...

из тех, кого еще не упомянули очень нравится Фанни Ардан. Недавно смотрела фильм, где она играет известную оперную певицу, к сожалению не запомнила названия... ооочень понравился.
а французские комедии это особая тема. их юмор - это не просто неудержимый гогот, а такая искренняя, осмысленная улыбка, которая не сходит еще доооолгооо-долго после просмотра. В далеком прошлом, может лет 7 назад, я случайно наткнулась на фильм про какую-то французскую деревушку со своим полицейским отделением. Сюжет фильма заключается в том, что в этой маленькой тихой деревушке уже который год не происходит ни одного криминального происшествия, ни заведено ни одного уголовного дела, и принимая эту статистику во внимание, центральное управление решает упразднить это отделение, а весь состав перевести в другой район. Эта новость в деревушке воспринимается как траур, потому, что полицейские уже родные люди, а сами полицейские не хотят переезжать. И тут они решают самим творить криминал и расследовать это да так, чтобы комар носа не подточил.. это уморительная комедия, смотреть как эти чистые умы пытаются ухищряться, а наивные и преданные жители всячески им в этом помогают.. если бы кто-то из вас, товарищи, помог бы мне восстановить девичью память и раздобыть из его недр название этого фильма..... я была бы мягко говоря, благодарна! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]очень нравится Фанни Ардан. Недавно смотрела фильм, где она играет известную оперную певицу, к сожалению не запомнила названия... ооочень понравился.[/quote]


Это фильм Франко Дзеффирелли "Callas Forever", как признание любви к легендарной диве Марие Каллас ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='2387824' date='Jan 22 2008, 13:21 ']Это фильм Франко Дзеффирелли "Callas Forever", как признание любви к легендарной диве Марие Каллас ;)[/quote]
да-да.. спасибо Вам что правильное название написали, а то я хожу и твержу во всех двд-магазинах "про оперную певицу" "про оперную певицу" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Обожаю французские фильмы. На мой взгляд - там есть смысл, не то, что Голливуд - очень много фантазии там.

Очень и очень понравился фильм с участием Одри Тоту - Роковая Красотка. Советую посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю французское кино. За исключением тех фильмов, которые они стали снимать в последние годы на голливудский манер и с голливудским размахом.

Настоящее французское кино очень сильно разнится с американским.
Если американское кино это действия и поступки, то французское это чувства и переживания.
Если американское кино можно смотреть с попкорном и колой или с пивом, то французское с чашкой кофе или бокалом вина.
Если американское кино можно и интересно смотреть в большой шумной компании, то французское либо одному, либо только с близким по духу человеком.
Два разных мира.

Часто поражаюсь тому, как французы умеют на минимальные бюджеты снимать фильмы, которые смотришь на одном дыхании. Кроме фильмов с участием многих уже тут названных любимых актеров, я очень люблю французские фильмы без единой знаменитости. Такие фильмы обычно не ставят в прайм-тайм на телеканалах, но они бывают очень жизненными и поражает очень хорошая игра абсолютно всех неизвестных актеров.

Link to comment
Share on other sites

Всегда считал, что Италия - колыбель великих режиссеров, а Франция - колыбель великих актеров.
Вот смотрю я Зорро с Аленом - и куда пошел Бандерас? Это просто делонохульство снимать пародию на этот фильм! Смотрю фильм Профессионал - один взгляд Жана-Поля и Робера Оссейна чего стоит! Голливуд так сумел бы? НЕТ! Смотрю фильм Старое ружье с Нуаре - вот чего стоит сцена, когда он в деревне и видит, что стало с его женой и дочерью? Фильм и не претендовал на какие-то глубокие измышления а-ля Забриски Поинт Антониони или что-то в этом роде. Просто для французов нет понятия "деньги заплати - сыграю отлично" - для них важно искусство! А покойный Жерар Филип? Я опять повторюсь - нынешняя идиотская экранизация позорит честь Франции и Жерара первым долгом - имели бы уважение, хотя бы...

Link to comment
Share on other sites

Для меня французское кино - Озон, от которого я просто в восторге. И говорить о нем очень сложно, лучше смотреть, а потом еше рас пересмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='2474950' date='Feb 8 2008, 11:57 '][b]Для меня французское кино - Озон[/b], от которого я просто в восторге. И говорить о нем очень сложно, лучше смотреть, а потом еше рас пересмотреть.[/quote]
Очень категорично.
У них целый клад гениев!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 27 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...