Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[/quote]
около магазина "хезер електроникс" в магазине avtoworld они были но очень дорого за ~36/40 AZN пара
если есть возможность купите в Москве там они стоили ~ 25 usd
[/quote]

А Хезер электроникс где находиться?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shirxan' post='2191438' date='Dec 7 2007, 01:54 ']Ривалдо, практически никакой разницы в расходе топлива не будет. Ты сэкономишь максимум 20 манат в год на топливе, но раздолбаешь подвеску так, что мало не покажется :) Так что смело спускай на 1,9.[/quote]
)))))))) Спасибо, дружище, спустил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' post='2192597' date='Dec 7 2007, 12:18 ']около магазина "хезер електроникс" в магазине avtoworld они были но очень дорого за ~36/40 AZN пара
если есть возможность купите в Москве там они стоили ~ 25 usd


А Хезер электроникс где находиться?[/quote]


Hacibeyov kuc. 46/50 ок дома быта Айнур
пысы. себе в Москве я взял [url="http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/references_for_car/5_power2night_ref.php"]Power2Night GT150[/url]

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить. Уважаемые форумчане может знает кто: поставил сигнализацию с пейджером сделана steel mate. реагирует на открывание дверей, на удары, вскрытие и тд.
только вот не смогли ребята подключить открывание багажника.я нашел эту модель на их сайте, проверил, trunk release есть в опции. написал им в тех. отдел. не ответили. ребята которые ставили тоже не балбесы, не первый день сигнализируют:) только вот не получилось у них. они эту сигнализацию у кого то купили, а схемы подключения у их нет. я так смотрел по магазинам, нигде такой не видел. может кто нибудь подскажет мастера более знающего,если только это не заводской брак. заплатил 150$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carpe diem' post='2238618' date='Dec 17 2007, 19:19 ']Возможно такой вопрос уже был, сорри если повтор – нужны контакты автосервисов работающих 24 часа, на всякий случай... спасибо[/quote]
Ты мои контакты знаешь - буду тебе автосервисом круглосуточным. Личным ))

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе -- продаются ли у нас автосигнализации с дистанционным запуском двигателя типа SherKhan Magicar и сколько они стоят с установкой? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El G' post='2240678' date='Dec 18 2007, 11:01 ']Кто-нибудь в курсе -- продаются ли у нас автосигнализации с дистанционным запуском двигателя типа SherKhan Magicar и сколько они стоят с установкой? Спасибо.[/quote]
Попробуй позвонить сюда - 4659227

Link to comment
Share on other sites

Никак не влияет поскольку тепло идет от мотора, часть идет на печку, часть рассеиваетьса на радиаторе, и расход тут ни причем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' post='2244224' date='Dec 18 2007, 23:54 ']Никак не влияет поскольку тепло идет от мотора, часть идет на печку, часть рассеиваетьса на радиаторе, и расход тут ни причем[/quote]
Мне сегодня водитель с 30-летним стажем пытался вдолбить обратное! :ph34r: Я сопротивлялась :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2244248' date='Dec 18 2007, 23:59 ']А кондишн почему влияет?[/quote]
потому что кондиционер ето компрессор такой же как и дома (почти) которий висит на генераторе и потребляет порядка 5 ампер что создает дополнителные потери мощности на мотор, может замечали если на холостом ходу включить кондер обороты двигатела меняютса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luara' post='2244266' date='Dec 19 2007, 00:05 ']интересную статью нашла [url="http://www.nowa.cc/showthread.php?t=128489"]http://www.nowa.cc/showthread.php?t=128489[/url][/quote]

В принципе в статье они правы если ездить на холодном моторе как в условиях севера (там многие даже перекрывают радиатор, картонкои пластиком чтоби двиг не замерзал), тем более открывать окна и выпускать излишнее тепло наружу
, дома зимой же никто не включает печку и настежь не открывает окна.

Link to comment
Share on other sites

миллет, кто знает, где можно купить незамерзающую жидкость для омывателя стекол и фар? в каких магазинах, и какой фирмы производителя?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никак не влияет поскольку тепло идет от мотора, часть идет на печку, часть рассеиваетьса на радиаторе, и расход тут ни причем[/quote]
Если речь идет об обычной печкек или обычном кодее, то да, печка никак не влияет на расхорд топлива (разве что у вас не автономный обогреватель), но если речь идет о современном климат-контроле, то вполне влияет. Так как на климат-контроле компрессор кондиционера работает даже при выдуве теплого воздуха . Суть процесса - уменьшение влажности воздуха. Компрессор работает до определенных температур - например, в соответствии с паспортом на Пассат до температуры за бортом не ниже 3 градусов.
[quote]потому что кондиционер ето компрессор такой же как и дома (почти) которий висит на генераторе и потребляет порядка 5 ампер что создает дополнителные потери мощности на мотор, может замечали если на холостом ходу включить кондер обороты двигатела меняютса[/quote]
Чаще всего компрессор работает не через энергию генератора (т.е. электромотор), а через ременный привод на муфте. Но в любом случае, энергию двигателя компрессор забирает. Компрессоры с электромотором ставятся на новейшие модели авто для пущей экономичности и эффективности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2259389' date='Dec 23 2007, 11:33 ']миллет, кто знает, где можно купить незамерзающую жидкость для омывателя стекол и фар? в каких магазинах, и какой фирмы производителя?[/quote]

Попробуйте простую дистилированную воду (вместо простой воды) с шампунем для стекол (Маннол или же Лики-Моли). та как дистилированную воду мешают с антифризом чтоб зимой не мерзнул жидкость в системе.

Жидкость мешанная этим способом и при -8 - 10 не мерзнул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Платон' post='2178303' date='Dec 4 2007, 13:24 ']Вопрос ко всем участникам форума:
Уже год какой-то непонятный стук возникает в правой задней части машины при переезде ям и лежачих полицейских. Стук возникает, в основном, при попадании в ямы правого заднего колеса. И это даже не стук, а такой звонкий шелчок, как будто ломается пластмасса. Показывал двум мастерам, но так и ничего не нашли. Один раз сняли всю пластмассовую обшивку с задней части, проехали так, но звук так и остался. Значить что-то с железякой. Показывал мастеру по "ходовой", сказали что все в норме. Кто либо встречался с такой ситуацией? И кому можно обращаться с такой проблемой? Два мастера сказали, что води и не обращай внимание. Но этот звук очень меня раздражает, готов заплатить любые разумные деньги для его устранения.[/quote]
У меня был похожий звук. это скорее всего амартизатора звук, там сломалась какая - та железка, та что резину удерживает вверху амартизатора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ferretti' post='2260735' date='Dec 23 2007, 22:23 ']Попробуйте простую дистилированную воду (вместо простой воды) с шампунем для стекол (Маннол или же Лики-Моли). та как дистилированную воду мешают с антифризом чтоб зимой не мерзнул жидкость в системе.

Жидкость мешанная этим способом и при -8 - 10 не мерзнул[/quote]

в смысле шампунь одновременно и антифриз? первый раз слышу о таком....


еще вопрос, если покрышка пробита 5мм арматурой и потом заклеена у текерщика, насколько надежно потом это место будет держаться? была ли у кого нибудь такая проблема? мне сегодня утром заклеили, целый день ездил, давление как будто держится, но не знаю как будет в дальнейшем. может быть лучше сменить колесо?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос вдогонку к предыдущему: поймал хороший кусочек кирпича колесом и в результате у меня небольшая шишка на шине. Насколько это серьезно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2265577' date='Dec 24 2007, 23:15 ']в смысле шампунь одновременно и антифриз? первый раз слышу о таком....
еще вопрос, если покрышка пробита 5мм арматурой и потом заклеена у текерщика, насколько надежно потом это место будет держаться? была ли у кого нибудь такая проблема? мне сегодня утром заклеили, целый день ездил, давление как будто держится, но не знаю как будет в дальнейшем. может быть лучше сменить колесо?[/quote]

...советую сменить колесо.....безопаснее

Link to comment
Share on other sites

Колесо с дыркой от арматуры лучше сменить, с шишкой бросить в запаску или назад. Хотя в зимнее время большой опасности от шишки нет (правда, смотря какая шишка)
Для очистки стекол, не помню где, советовали дешевую водку заливать. Сам не пробовал, но наверняка не заверзнет
Кстати, про дворники - когда включал раньше омыватель стекол, сперва брызгалась вода, потом дворники приходили в движение. Неделю назад вода в бачке закончилась, наполнил, после этого при включении омывателя - сперва дворники, потом льется вода. Кто то может обьяснить, что случилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2265577' date='Dec 24 2007, 23:15 ']в смысле шампунь одновременно и антифриз? первый раз слышу о таком....
еще вопрос, если покрышка пробита 5мм арматурой и потом заклеена у текерщика, насколько надежно потом это место будет держаться? была ли у кого нибудь такая проблема? мне сегодня утром заклеили, целый день ездил, давление как будто держится, но не знаю как будет в дальнейшем. может быть лучше сменить колесо?[/quote]


каким образом заклеена и где? где ремонтировали?

если ремонт был произведен материалами фирмы TipTop и нормальным рабочим, то проблем быть не должно. даже в Германии это разрешено.

Link to comment
Share on other sites

спирт добавлять в омыватели нежелательно, так как быстро высохнет резина на дворниках.

продаются всякие средства-шампуни, как выше сказал Феретти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='2266962' date='Dec 25 2007, 12:11 ']каким образом заклеена и где? где ремонтировали?

если ремонт был произведен материалами фирмы TipTop и нормальным рабочим, то проблем быть не должно. даже в Германии это разрешено.[/quote]

заклеена интересно. текерщик засунул в дырку палку (созюн яхшы менасында) с каким то клеем таким вязким резинообразным. и когда вытаскивал эту палку этот клей остался в дырке и ее закупорил. какой материал не знаю. ремонтировал один угол выше пожарной команды что рядом с торговой. теп тезе бриджстон туранза.. :)

невозможно ездить в городе, наехал на кусок арматуры прямо перед кассами дворца имени нашего лидера!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2269113' date='Dec 25 2007, 17:31 ']заклеена интересно. текерщик засунул в дырку палку (созюн яхшы менасында) с каким то клеем таким вязким резинообразным. и когда вытаскивал эту палку этот клей остался в дырке и ее закупорил. какой материал не знаю. ремонтировал один угол выше пожарной команды что рядом с торговой. теп тезе бриджстон туранза.. :)

невозможно ездить в городе, наехал на кусок арматуры прямо перед кассами дворца имени нашего лидера![/quote]


если с внутренней стороны шины поставили латок (типа заштопали), то тогда проблем быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2269113' date='Dec 25 2007, 17:31 ']заклеена интересно. текерщик засунул в дырку палку (созюн яхшы менасында) с каким то клеем таким вязким резинообразным. и когда вытаскивал эту палку этот клей остался в дырке и ее закупорил. какой материал не знаю. ремонтировал один угол выше пожарной команды что рядом с торговой. теп тезе бриджстон туранза.. :)

невозможно ездить в городе, наехал на кусок арматуры прямо перед кассами дворца имени нашего лидера![/quote]
поставь на заднюю ось и я думаю ничего страшного не будет (если конечно шишки нет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' post='2239696' date='Dec 18 2007, 00:36 ']Хочу спросить. Уважаемые форумчане может знает кто: поставил сигнализацию с пейджером сделана steel mate. реагирует на открывание дверей, на удары, вскрытие и тд.[/quote]
вообще кажется го**о этот [b]steel mate [/b]
у меня тоже стоит сигнализация от steel mate только без пейджера
мастер говорит блок накрылся, так я купил новый и как назло той же фирмы
теперь пулт работает , а контрольная лапа (диод) почемуто не гаснет при выключенной сигнализации
исправить не смогли наверное опять брак, надо заменить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2265577' date='Dec 24 2007, 23:15 ']в смысле шампунь одновременно и антифриз? первый раз слышу о таком....
еще вопрос, если покрышка пробита 5мм арматурой и потом заклеена у текерщика, насколько надежно потом это место будет держаться? была ли у кого нибудь такая проблема? мне сегодня утром заклеили, целый день ездил, давление как будто держится, но не знаю как будет в дальнейшем. может быть лучше сменить колесо?[/quote]

Шампунь вместе с дистилированной водой а не с антифризом. Я привел пример о том как такая вода мешанная с антифризом не мерзнить зимой

Так что вераятность мерзании простой води в бачонке стеклоомывателей больше чем дистилированной.

Link to comment
Share on other sites

насколько мне известно из курса школьной физики, температура замерзания Н2О равна 0 градусов по Цельсию при давлении в 1 атмосферу. Незначительные колbeeeeepия содержания солей не имеют значения.

кроме того я не знаю где в баку продают деминерализованную воду. дист воду можно купить в медицинских учреждениях, но это баш агрысы. нужна незамерзающая жидкость [url="http://www.autofluids.ru/stekloochistitelnaya-zhidkost/nezamerzayuschaya-zhidkost-kontsentrat/pingo-nezamerzayuschiy-ochistitel-lobovogo-stekla-kontsentrat-do-7-16.html"]вроде этой например[/url] но где же ее найти в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Купите "гейдирме" водку и залейте в бачок, дешево и эффективно. Можно добавить капельку любого шампуня.
Деминерализованную воду могу подсказать где можно купить, только меньше тонны не продается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2281432' date='Dec 28 2007, 02:20 ']насколько мне известно из курса школьной физики, температура замерзания Н2О равна 0 градусов по Цельсию при давлении в 1 атмосферу. Незначительные колbeeeeepия содержания солей не имеют значения.

кроме того я не знаю где в баку продают деминерализованную воду. дист воду можно купить в медицинских учреждениях, но это баш агрысы. нужна незамерзающая жидкость [url="http://www.autofluids.ru/stekloochistitelnaya-zhidkost/nezamerzayuschaya-zhidkost-kontsentrat/pingo-nezamerzayuschiy-ochistitel-lobovogo-stekla-kontsentrat-do-7-16.html"]вроде этой например[/url] но где же ее найти в Баку?[/quote]
В Баку много "незамерзаек" от фирм Тоталь, Ликви Моли, Ельф, итд итп. Посмотрите на чапаева по дореге к зоопарку в магазинах лада, там 100% есть. тот товар, на который вы дали ссылку есть в магазине питстоп на чапаева и в магазинах Азпетроловских заправок.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...