Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать мужчине, чтоб нравиться девушке?


Recommended Posts

[quote name='Extra' post='5697386' date='Nov 9 2009, 11:25 ']нормальная и умная девочка прекрасно понимает,когда ей говорят "дежурные фразы" и к чему вся эта загадочность..т.е. ясное дело,что она не первая и не последняя..

лично мне гораздо интереснее понимать и чувствовать,что вот парень,который может любую на ходу "заклеить", именно с тобой at least чуток скован... :rolleyes:[/quote]
а что плохого в том что он "не первая и не последняя"? получается, что при прочих равных условиях, каждый "нормальный" парень имеет право только на одно знакомство за всю жизнь? это как минимум несправедливо :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Chubaruk' post='5697390' date='Nov 9 2009, 11:26 ']Да ещё, дежурные методы применяют именно те, кого вы упомянули в своём посте. :morqqqq:[/quote]
не методы, а фразы - есть принципиальное различие. Естественно, каждая дама требует индивидуального подхода. Но думаю фразы типа "у тебя прекрасные волосы", "у тебя такие выразительные глаза" или "никогда не встречал девушку с таким потрясающим чувством юмора" еще никому не повредили ;) Все это, так сказать, поможет общему делу, если конечно игра стоит свеч :)

Link to comment
Share on other sites

если молодой человек нравится девушке, ему и говорить не нужно, а если нет, то и нет смысла напрягать свое воображение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baboon' post='5697935' date='Nov 9 2009, 12:50 ']если молодой человек нравится девушке, ему и говорить не нужно, а если нет, то и нет смысла напрягать свое воображение.[/quote]
это так, но это только исходное положение. А задача в рамках этой темы, если я правильно понимаю автора, это именно каким образом выйти из заранее неблагоприятного исходного положения и вопреки всему все-таки понравится девушке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hasret1988' post='5697701' date='Nov 9 2009, 11:23 ']Я ещё раз повторюсь, каждой девушке нужен индивидуальный подход(никаких дежурных фраз). ВСЕ ДЕВУШКИ РАЗНЫЕ.[/quote]
Конечно. Что нравится одной, с другой не прокатит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5697894' date='Nov 9 2009, 11:45 ']не методы, а фразы - есть принципиальное различие. Естественно, каждая дама требует индивидуального подхода. Но думаю фразы типа "у тебя прекрасные волосы", "у тебя такие выразительные глаза" или "никогда не встречал девушку с таким потрясающим чувством юмора" еще никому не повредили ;) Все это, так сказать, поможет общему делу, если конечно игра стоит свеч :)[/quote]
стандартные фразы это тоже своего рода дежурные методы. Вы так не считаете? ;)
Фразы перечисленные вами, помогают только в случае с малолетками или когда имеешь дело с совсем безнадёжными глупышками. B) Кстати фраза "выразительные глаза" до боли знакомая и уж больно избитая. :P
Креативнее парни, креативнее. и тогда может действительно игра будет стоить свеч :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' post='5698253' date='Nov 9 2009, 13:27 ']стандартные фразы это тоже своего рода дежурные методы. Вы так не считаете? ;)
Фразы перечисленные вами, помогают только в случае с малолетками или когда имеешь дело с совсем безнадёжными глупышками. B) Кстати фраза "выразительные глаза" до боли знакомая и уж больно избитая. :P
Креативнее парни, креативнее. и тогда может действительно игра будет стоить свеч :looool:[/quote]
Наблюдая вашу селективность, боюсь даже представить какой у вас "богатый" опыт отношений с противоположным полом :aappll: ну что ж, желаю удачи в поисках креативных парней, а меня и безнадежно глупые малолетки вполне устраивают ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donna' post='1475493' date='May 8 2007, 04:29 ']Я, Пушкина конечно уважаю, Аллах она ряхмят элясин...Но на сегодняшний день актуальнее фраза "Чем меньше женщину мы любим, тем скорее она уйдет" ;)[/quote]
У наших девушек в основном неправильно понятие-Любовь.Они считают раз любит,должен тратиться на меня,подарки и тд.И чем больше он тратится тем сильнее он любит:-)Конечно девушки со мной не согласятся:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5698480' date='Nov 9 2009, 12:57 ']Наблюдая вашу селективность, боюсь даже представить какой у вас "богатый" опыт отношений с противоположным полом :aappll: ну что ж, желаю удачи в поисках креативных парней, а меня и безнадежно глупые малолетки вполне устраивают ;)[/quote]
Оставлю на вашу совесть вашу же фразу о богатом опыте :( Селективность как раз таки и применяется для того, чтобы опыта и по возможности плачевного не было.
А всей этой дискуссией хотела довести, что в первую очередь надо быть самим собой! Вовсе не нужно иметь богатый опыт, чтобы различить когда ты нравишься человеку и за тобой ухаживают, а когда в отношении тебя начинают применять методы и приёмы. Последнее [b]оскорбительно[/b] по отношению к девушке, впрочем как и по отношению к парню. Жаль что вы этого не поняли. :(
С уважением

Link to comment
Share on other sites

просто банальный совет:будьте самим собой,делайте то что будете делать всегда,если чего то нет в вас,спросите у нее:чтобы она хотела видеть в вас?и реально постарайтесь стать таким,но не на 1день,а навсегда,ибо вы дадите ей разочароваться в вас.удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5697833' date='Nov 9 2009, 11:38 ']а что плохого в том что он "не первая и не последняя"? получается, что при прочих равных условиях, каждый "нормальный" парень имеет право только на одно знакомство за всю жизнь? это как минимум несправедливо :)[/quote]

просто когда парень(мужчина) использует одни и те же приемы, более менее толковая девушка(женщина) это сразу понимает...это не идет в плюс мужчине..наоборот уменьшает его шансы, т.к. она в этом случае полагает:он ДАЖЕ не соизволил придумать что-то новое.-а значит я ему не особо то и нужна..т.е.из серии:бу олмасын,бы олсун.
опять же,все зависит от самой девушки,от ее намерений и планов по отношению к этому мужчине.

+ в принципе, если девушка с самого начала симпатизирует парню, то она может временно закрыть на эти его недочеты свои прекрасные глазки и чуток подождать,пока гражданин поймет с каким чудом оказывается свела его жизнь и как ему повезло :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='5698693' date='Nov 9 2009, 13:26 ']У наших девушек в основном неправильно понятие-Любовь.Они считают раз любит,должен тратиться на меня,подарки и тд.И чем больше он тратится тем сильнее он любит:-)Конечно девушки со мной не согласятся:-)[/quote]


Некоторые наши девушки, по кр.мере как минимум одна, думает,что если парень любит, то он:
- стремиться быть к ней ближе
- стремиться делать для нее хорошее / чтобы ей было хорошо
- беспокоится за нее.

Некоторые наши парни просто мало встречают таких девушек,отсюда и такое "подарочно-покупочное" мнение и впечатление о "наших" девушках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5700062' date='Nov 9 2009, 17:14 ']Некоторые наши девушки, по кр.мере как минимум одна, думает,что если парень любит, то он:
- стремиться быть к ней ближе
- стремиться делать для нее хорошее / чтобы ей было хорошо
- беспокоится за нее.

Некоторые наши парни просто мало встречают таких девушек,отсюда и такое "подарочно-покупочное" мнение и впечатление о "наших" девушках.[/quote]
Да, здесь на форуме самые правильные девушки собрались, ни одного минуса, одни положительные черты ;) Интересно, почему в жизни все не так? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700411' date='Nov 9 2009, 16:56 ']Да, здесь на форуме самые правильные девушки собрались, ни одного минуса, одни положительные черты ;) Интересно, почему в жизни все не так? :unsure:[/quote]

не так? а как в жизни? что..прям все кровь сосут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700411' date='Nov 9 2009, 16:56 ']Да, здесь на форуме самые правильные девушки собрались, ни одного минуса, одни положительные черты ;) Интересно, почему в жизни все не так? :unsure:[/quote]
Да, и мужчины на этом форуме самые правильные) прямо Острова Блаженных какие-то)

По теме.
Удивлена подобной темой. Разве есть какая-то система, которая работает на всех девушках? Да, фильмы нас в этом убеждают, но в жизни все совсем не так.
Мне даже странно представить, что приемы, которые работают на мне, могут так же сработать на остальных тысячах и тысячах женщин)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5700482' date='Nov 9 2009, 18:05 ']не так? а как в жизни? что..прям все кровь сосут?[/quote]
Не буду комментировать про кровь, но в жизни действительно все по-другому :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700547' date='Nov 9 2009, 17:13 ']Не буду комментировать про кровь, но в жизни действительно все по-другому :)[/quote]

просто все люди отличаются друг от друга,есть может быть схожие по нек.признакам, но все таки очень разные..потому,то что не нравится Вам,может нравиться кому то..возможно девушки,которые Вас отталкивают, безумно привлекают других мужчин, пусть и не навсегда, но хоть на какое-то время..

Так что в жизни, когда каждый день сталкиваешься с элементами бытовухи, действительно видишь все по другому..потому господа Мужчины, ведите себя как Мужчины :rolleyes:. Будьте с самого начала честными и искренними - должные люди это обязательно оценят.

P.S. и не повторяйтесь ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот - реальное пособие для начинающих донжуанов)) [url="http://pickup.3dn.ru/load/9-1-0-5"]http://pickup.3dn.ru/load/9-1-0-5[/url] Книга была в топ 10 электронной библиотеки, прочла ради интереса 40 страниц и задохнулась от смеха)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5700534' date='Nov 9 2009, 18:11 ']Да, и мужчины на этом форуме самые правильные) прямо Острова Блаженных какие-то)

По теме.
Удивлена подобной темой. Разве есть какая-то система, которая работает на всех девушках? Да, фильмы нас в этом убеждают, но в жизни все совсем не так.
Мне даже странно представить, что приемы, которые работают на мне, могут так же сработать на остальных тысячах и тысячах женщин)[/quote]
Уверяю вас, все именно так и происходит и каждая женщина точно также разочаровавыется осознав это :) важно понимать что ресурсы ограничены и как результат современные отношения требуют быстрой кульминации при минимальных усилиях обеих сторон. По принципу cost vs benefit :) знаю, знаю, звучит бесчеловечно, но ничего не поделаешь, это наиболее эффективная модель поведения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5700628' date='Nov 9 2009, 18:21 ']просто все люди отличаются друг от друга,есть может быть схожие по нек.признакам, но все таки очень разные..потому,то что не нравится Вам,может нравиться кому то..возможно девушки,которые Вас отталкивают, безумно привлекают других мужчин, пусть и не навсегда, но хоть на какое-то время..

Так что в жизни, когда каждый день сталкиваешься с элементами бытовухи, действительно видишь все по другому..потому господа Мужчины, ведите себя как Мужчины :rolleyes:. Будьте с самого начала честными и искренними - должные люди это обязательно оценят.

P.S. и не повторяйтесь ;)[/quote]
Какие еще элементы бытовухи? Я имел ввиду безмерную любовь женщин к подаркам которую вы отрицаете на собственном примере. Не исключено, возможно в вашем конкретном случае вами движат именно бескорыстные побуждения, я же говорю, что в жизни все наоборот и ваш случай абсолютно не показателен. И не зря преобладает это самое подарочно-покупочное настроение в обществе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700637' date='Nov 9 2009, 17:23 ']Уверяю вас, все именно так и происходит и каждая женщина точно также разочаровавыется осознав это :) важно понимать что ресурсы ограничены и как результат современные отношения требуют быстрой кульминации при минимальных усилиях обеих сторон. По принципу cost vs benefit :) знаю, знаю, звучит бесчеловечно, но ничего не поделаешь, это наиболее эффективная модель поведения...[/quote]
Такое ощущение, что это какая-то инструкция по эксплуатации, или статья из журнала)
Неужели мы, женщины, настолько предсказуемы? И все эти слова о минимальных усилиях - да, вы правы, жуть как бесчолевечно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700702' date='Nov 9 2009, 17:31 ']Какие еще элементы бытовухи? Я имел ввиду безмерную любовь женщин к подаркам которую вы отрицаете на собственном примере. Не исключено, возможно в вашем конкретном случае вами движат именно бескорыстные побуждения, я же говорю, что в жизни все наоборот и ваш случай абсолютно не показателен. И не зря преобладает это самое подарочно-покупочное настроение в обществе :)[/quote]
Подарочно-покупочное настроение - это в преддверии Нового Года)
О безмерной любви женщин к подаркам - это еще один миф. Можно подумать, мужчины не любят подарки. Или что они все бескорыстны)
Вообще, не нравится мне слово "все" Везде и всегда бывают исключения, как это не прискорбно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marcia' post='5700761' date='Nov 9 2009, 17:39 ']На первом свидании не переусердствовать с комплиментами, это выглядит наигранно и утомляет.[/quote]
Да вообще, с этими самыми комплиментами усердствовать не надо. Быстро обесцениваются, да и напрягает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700702' date='Nov 9 2009, 17:31 ']Какие еще элементы бытовухи? Я имел ввиду безмерную любовь женщин к подаркам которую вы отрицаете на собственном примере. Не исключено, возможно в вашем конкретном случае вами движат именно бескорыстные побуждения, я же говорю, что в жизни все наоборот и ваш случай абсолютно не показателен. И не зря преобладает это самое подарочно-покупочное настроение в обществе :)[/quote]

Послушайте,если Вам повсюду мерещатся женщины,которые испытывают как Вы выразились "безмерную" любовь к подаркам, то may be проблема в Вас самом,что Вам такие попадаются?

Это хорошо, что Вы написали о преобладании п-п настроения именно [b]в обществе [/b], а не именно среди женщин, потому как мужчины не лучше женщин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5700797' date='Nov 9 2009, 18:43 ']Послушайте,если Вам повсюду мерещатся женщины,которые испытывают как Вы выразились "безмерную" любовь к подаркам, то may be проблема в Вас самом,что Вам такие попадаются?

Это хорошо, что Вы написали о преобладании п-п настроения именно [b]в обществе [/b], а не именно среди женщин, потому как мужчины не лучше женщин.[/quote]
may be проблема во мне самом, не исключено :) будем искать дальше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700840' date='Nov 9 2009, 17:49 ']may be проблема во мне самом, не исключено :) будем искать дальше :)[/quote]

прально)),главное - быть оптимистом, надеяться на лучшее..и искать..хотя ведь самое лучшее,как говорят, случается неожиданно..так что не провороньте счастье :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

я кусаю и щипаю чтобы привлечь.

пригласите её в чайхану пить чай со сникерсом, практика показывает действует безотказно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5700924' date='Nov 9 2009, 18:01 ']помогает? :lol:[/quote]


результаты поражают ожидания, проверено на кроликах

а если серьезно, иногда помогает сделать больно так нежно и неосторожно, а потом задобрить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5700941' date='Nov 9 2009, 18:02 ']результаты поражают ожидания, проверено на кроликах

а если серьезно, иногда помогает сделать больно так нежно и неосторожно, а потом задобрить[/quote]


надо запомнить..так..на всяк.случай..мало ли ..кроликов зубастых вокруг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5700746' date='Nov 9 2009, 18:36 ']Подарочно-покупочное настроение - это в преддверии Нового Года)
О безмерной любви женщин к подаркам - это еще один миф. Можно подумать, мужчины не любят подарки. Или что они все бескорыстны)
Вообще, не нравится мне слово "все" Везде и всегда бывают исключения, как это не прискорбно.[/quote]
Не знаю как там остальные, но лично я очень не люблю подарки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5700959' date='Nov 9 2009, 18:05 ']надо запомнить..так..на всяк.случай..мало ли ..кроликов зубастых вокруг.[/quote]


это было сделано такому милому и очаровательному и неприятупному кролику что у него УШКИ отвалились от идей пойти в чайхану


а вообще надо быть оригинальным и естественным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700982' date='Nov 9 2009, 18:08 ']Не знаю как там остальные, но лично я очень не люблю подарки :)[/quote]

я тоже - чуствую себя как то тупо при этом.. но зато люблю делать подарки неожиданные другим.. :rolleyes: получаю от этого большее удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700411' date='Nov 9 2009, 16:56 ']Да, здесь на форуме самые правильные девушки собрались, ни одного минуса, одни положительные черты ;) Интересно, почему в жизни все не так? :unsure:[/quote]
Да нет, это просто вы везунчик:) и вам встречаются исключительно девушки с положительными качествами :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700702' date='Nov 9 2009, 17:31 ']Какие еще элементы бытовухи? Я имел ввиду безмерную любовь женщин к подаркам которую вы отрицаете на собственном примере. Не исключено, возможно в вашем конкретном случае вами движат именно бескорыстные побуждения, я же говорю, что в жизни все наоборот и ваш случай абсолютно не показателен. И не зря преобладает это самое подарочно-покупочное настроение в обществе :)[/quote]
можете не верить,но скажу,что не все девушки думают только о материальной стороне,все таки такие существуют,просто вы их не встретили,и могу одно сказать,может вы встретили ту,которая была той,но стала такой лишь потому что однажды "обожглась"и превратилась в материалистку.жизнь,меняет людей.
На своем примере скажу,можете не верить,но обожаю дарить чем получать!!!!
честно сказать=у нас так,не ждем подарков вообще,на своем варенье даже цветка не получила,честно вот,подумаете значит не то....нет,2,5 года уже слава богу как вместе,и все тип топ, мы более так,относимся к этому по другому,ненавижу чтоб думал,все праздник подарок надо приготовить.нелюблю!!!лучше пусть сделает когда захочет,пусть раз в 5лет,ничего,но зато сам подумал,захотел.значит вахты индиди.никогда не жду подарков!!!
ну все разные.незнаю смогла ли передать все как надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5700547' date='Nov 9 2009, 17:13 ']Не буду комментировать про кровь, но в жизни действительно все по-другому :)[/quote]

по жизни не все находят сразу свою половинку, как говорят у кааждого свой гисмят, и его надо ждать, о нем надо думать, представлять какой он должен быть, и тогда со временем вы его найдете

вы не единственый кому попадались такие девушки, я тоже прошел через это, когда даже по общению становилось страшно, хотя на первый взгляд человек воспитан семья что надо но манеры.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка_с_обложки:)' post='5702379' date='Nov 9 2009, 23:42 ']можете не верить,но скажу,что не все девушки думают только о материальной стороне,все таки такие существуют,просто вы их не встретили,и могу одно сказать,может вы встретили ту,которая была той,но стала такой лишь потому что однажды "обожглась"и превратилась в материалистку.жизнь,меняет людей.
На своем примере скажу,можете не верить,но обожаю дарить чем получать!!!!
честно сказать=у нас так,не ждем подарков вообще,на своем варенье даже цветка не получила,честно вот,подумаете значит не то....нет,2,5 года уже слава богу как вместе,и все тип топ, мы более так,относимся к этому по другому,ненавижу чтоб думал,все праздник подарок надо приготовить.нелюблю!!!лучше пусть сделает когда захочет,пусть раз в 5лет,ничего,но зато сам подумал,захотел.значит вахты индиди.никогда не жду подарков!!!
ну все разные.незнаю смогла ли передать все как надо.[/quote]


вы правильно думаете

я сам стараюсь просто так неожиданно что то дарить девушке

и когда буду женат никогда не буду что то делать ради даты или события когда она будет ждать


мужчины должны удивлять а не повторять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5700912' date='Nov 9 2009, 17:59 ']я кусаю и щипаю чтобы привлечь.

пригласите её в чайхану пить чай со сникерсом, практика показывает действует безотказно[/quote]
[u] :looool: Неужели ни разу не словили хук слева?)))[/u]

[quote name='Caldogno' post='5700982' date='Nov 9 2009, 18:08 ']Не знаю как там остальные, но лично я очень не люблю подарки :)[/quote]
Я в детстве любила, сейчас как-то ровно отношусь. Наверное, потому, что дарят не то, что я хочу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...