Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?


  

  1. 1. Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?

    • Да, нужны.
      228
    • Нет, не нужны.
      22
    • Мне всё равно.
      7


Recommended Posts

  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SummeR' date='Dec 17 2004, 23:24 ']Точнее третий АзТВ-) АзТВ-1, АзТВ-2, будет еще АзТВ-3, если назначат не того-)
[right][snapback]173228[/snapback][/right][/quote]


Раскройте нам имя достойного руководителя.

Link to comment
Share on other sites

Считаю , что Азербайджану нужны российские телеканалы.

Лично мне, да и думаю большынство из Вас, уважаемых, нравятся лицезреть российские каналы. С большым интересом смотрю новости, развлекающие программы.
Как отметил один из участников форума, есть с чем сравнивать. Азербайджанское или Российское? Кто у кого "украл" ту или иную передачу или ток-шоу? У кого получилось лучше? и т.д. и т.п.

Представляете что будет на тиви, если убрать всё российские программы?


ОРТ не смотрю, уважаю НТВ, ТНТ, а РТР иногда смотрю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Dec 17 2004, 15:46 ']V Azerbayjane skoro poyavitsya otlichniy kanal na baze Obshestvennogo TV, no ego otlichnost`budet zaviset` ot togo, kogo naznachat rukovoditelem. Vremya pokajet...
[right][snapback]172883[/snapback][/right][/quote]

Насколько я знаю ОТ будет построено на базе нынешнего АзТВ2. Я не думаю, что оно будет сильно отличаться от 1-го канала...Мне все равно кажется, что оно будет подконтрольно государству..
Был бы рад, если бы я был неправ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Dec 17 2004, 20:25 ']хотел бы только подчеркнуть что российские каналы тоже занимаются плагиатом. Те передачи которые перечислил уважаемый Ширхан такие же копии с американских. Миллионер - копия шоу Who wants to be a millioner? итд. Разница между русской копией и нашей в том что у наших повидимому копировальный аппарат плохой вот и выходят бледные копии.

Что касается нового канала, считаю что на него нужно набирать новый состав. Тот цтхо находится в ныни существующих почти никуда негодится, ну разве что тоыда цакилис.
База есть. В Баку и в Гяндже действуют оффисы Internews Azerbaijan которые имеют школы готовящие специалистов масс медиа. Вот туда и надо обращаться. Новостные блоки ATV (не бакинский а Гянджинский канал Алтернатив) который готовил Гянджинский Internews имели самый высщий рейтинг среди новостых выпусков остальных каналов (ANS, LIDER, AZTV, SPACE, ну ATV я вообще за новостной канал несчитаю) B)
[right][snapback]173095[/snapback][/right][/quote]

Телевизионшик! Это не копия а лицензия и вы ошибаетесь, по мнениям создателей этой игры в СНГ наш шоу считается удачным, снимается в четыри- пять дубля на одну тайм. игрока, а загранице аж 10-15 раз. Если быть честным по качеству не уступает другим шоу лицензиям! Режиссор Шариф рассказал мне об этом. (котор. снимает шоу)
"готовил Гянджинский Internews имели самый высщий рейтинг среди новостых выпусков" - если есть сайт по гяндже то представьте.

Link to comment
Share on other sites

Тоже самое хотела сказать...эти право на эти игры по всему миру распространено.Тоже самое и Фабрика звёзд..и менять правили игры никто не имеет право,поскольку авторы не они!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Dec 18 2004, 00:06 '][quote name='SummeR' date='Dec 17 2004, 23:24 ']Точнее третий АзТВ-) АзТВ-1, АзТВ-2, будет еще АзТВ-3, если назначат не того-)
[right][snapback]173228[/snapback][/right][/quote]


Раскройте нам имя достойного руководителя.
[right][snapback]173272[/snapback][/right]
[/quote]
Эдитор или я - вот самые достойные имена. :)

Link to comment
Share on other sites

Голосую за российские каналы.
Причина в том, что наши показывая новости, допустим в том же самом Шеки передают все по телефону. И еще как делает АНС, показывает лицо журналиста на весь экран и телефон на оставшуюся часть, вот и весь его репортаж. Это же не радио, не ФМ станция, это телевидение. Орт и Ртр показывают прямой эфир с Сибири, много раз видел на наших новостях диктор просто читает новости про Баку и Азербайджан, при этом никаких видеоматериалов. Неужели так трудно поехать туда, снять все и показать. Оперативности нету, вот главная причина. Наши воруют отснятые кадры, предварительно затемняя нижние или верхние углы экрана, у тех же каналов, у РТР и ОРТ. Складывается такое мнение как будто кто-то сидит дома записывает новости с РТР и ОРТ и передает их АЗТВ, на вот сегодня посмотрите, йахшы давалы моментляри вар.

Link to comment
Share on other sites

Российские каналы НУЖНЫ.
Иначе мы останемся один на один с розовыми очками АзТВ и Лидера,тойханщическим АТВ,и лезящими из кожи вон АНС и Спэйс с налетом независимости и с замаскированными все теми же розовыми очками:)

Link to comment
Share on other sites

Это можно узнать и по нашим каналам.
Многие привыкли к определенным программам на росийских каналах.А наши делают деньги на рекламе.Они же никому не мешают.

Link to comment
Share on other sites

Включил сегодня АТВ и за полчаса ни грамма интересной информации!!!! Сначала 15 минут рекламы наших шадлыг еви, а затем (в тему о пожрать) передача "Тез базар..."!!! Неужели телевизионщики думают, что нашему народу важно только пожрать? Неужели нет ничего более достойного для показа по ТиВи?

Не дай Бог прекратят показ российских каналов, так вообще перестану телевизор включать...

(маленькая мечта) Вот было бы здорово, если бы у нас появился аналог российского канала "Культура"!!! Показывали бы Азербайджанские фильмы, спектакли, выставки, концерты.... Вот что нужно сейчас.... Эх, мечты!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Dec 18 2004, 01:30 ']Телевизионшик! Это не копия а лицензия и вы ошибаетесь, по мнениям создателей этой игры в СНГ наш шоу считается удачным, снимается в четыри- пять дубля на одну тайм. игрока, а  загранице аж 10-15 раз. Если быть честным по качеству не уступает другим шоу лицензиям! Режиссор Шариф рассказал мне об этом. (котор. снимает шоу)
"готовил Гянджинский Internews имели самый высщий рейтинг среди новостых выпусков" - если есть сайт  по гяндже то представьте.
[right][snapback]173438[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый Atropat,

Во первых я не телевизионщик.
Начём с того что если бы у наших каналов небыло лицензии и они бы просто занялись чистом плагиатом то могли спокойно напоротся на судебный иск на круглую сумму после которого пришлось бы продавать всё оборудование и мебель нетолько в оффисе но и дома, что бы его выплатить Да и то неуверен. [b]От того что у них есть лицензия качество нисколько невыигрывает, [/b]поэтому я и написал - [i]бледная копия[/i].
Если вы считаете бонусом то что вместо 10-15 дублей наши воротилы телевизионщики снимают с 3-4 дубля то вы повидимому верный поклонник этих каналов или слишком много увлекаетесь ведическими науками. Профессионал вам скажет что ни свет, ни постановка камер и яйца выеденного нестоят.

А теперь согласно вашей просьбе предлагаю вам доказательства что как говорится: мян гуш бурахмырам.
К сожалению это на агнлийском. Если у вас есть проблемы я могу перевести.[quote]Last year, Internews hired the American organization InterMedia to make a survey of the local TV channels in Guba, Ganja and Lenkoran. The audience of each of these channels varied from 500,000 to 650,000 viewers. The report found that regional broadcasting was highly rated amongst the local population.
    According to the report, independent national and local television stations are the most important sources of news in Lenkoran and Guba. In both cities, conjointly they enjoy a daily viewership of about 80 percent, with local independent stations attracting between 55 and 62 percent. [color=red]In Ganja, the daily viewing of state TV and independent local TV compete for second place, both attracting 55 percent of the viewing audience daily.
    [/color]In the surveyed cities, trust in independent national and local TV stations is significantly higher than that of Azeri state media, especially among young respondents. [color=red]A total of 1,500 interviews were contributed to the survey. Independent local TV stations are trusted by nearly three-fourths (70 percent) of the population in Ganja. Ganja residents were almost twice as interested in local news coverage as in that of national news. [/color][/quote]

Подробнее можете прочитать об этом на страницах газеты Caspian Business News, номер за 16 February 2004
www.caspianbusinessnews.com
Так же если вас интересует проблематика СМИ неполенитись и зайдите на сайт www.internews.az Там есть множество полезной информации
Надеюсь удовлетворил ваше любопытство. B)

С почтением,
Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Dec 17 2004, 00:43 '][quote name='sadix' date='Dec 17 2004, 00:34 ']Если бы "Гайнар газан " подобные открыли бы ресурс типа этого то туда никто не пошел бы. [right][snapback]172558[/snapback][/right][/quote]
Я всё-таки не понимаю, чем уважаемым участникам форума так неприятен "Gaynar gazan". Нормальная передача, не учит ничему плохому. Гюльшан весьма человечна. Кстати, девушка, которая её иногда заменяет, весьма приятная. Прекрасно говорит на русском. Правда, немного глуповата, но для женщины это не критично.
В конце-концов, по российским каналам в это время показывают или очередной сериал или новости.
[right][snapback]172563[/snapback][/right]
[/quote]
Безусловно, российские каналы нужны. Япомню черно-пиар российских каналов г-ном Нахышом. Тогда одной из ВЕСКИХ (!!!) причин закрытия он привел то, что-де мол на российских канал мощная реклама, в частности российского пива, а вот бедный «Хырдалан» не имеет средств на такую рекламу, вот местный потребитель и покупает Три Толстяка вместо пива Хырдалан. Конечно, большЕй тупости я до сих пор не слышала. Примитивные рассуждения, расчитанные, я даже не знаю на кого. Даже 2 российских канала со всеми этими Аншлагами, Вестями и Временами намного лучше того, что мы имеем в стране на русском языке. Зачем обязательно закрывать. Создайте новое, конкурентно способное, а там глядишь зритель к вам и потянется. А если закрыть, то с чем сравнивать. Это раз. Что касатеся Гайнар Газана – идея, может и неплохая, но «человечная» Гюльшан – катастрофа!!!! Чего стоит одна лишь фраза (показывает баночку с кукурузой «Бизим дилде буна «кукуруз» дейирлер» Насаждение тупости, безвкусицы – это про Гайнар Газан и практически все передачи АНС.

Link to comment
Share on other sites

Языка не знает, но передачу ведет.Она просто не знает куда себя пихнуть.
А если закроют например ОРт, то где будем смотреть КВН?Там и новости интересней.
А эти рекламы ресторанов уже видеть невозможно...

Link to comment
Share on other sites

[quote]А меня её реклама с порошком раздражает..брр[/quote]
Посмотрев эту рекламу мне стало страшно от мысли, что она может постучать м в наш дом! :blink:

Link to comment
Share on other sites

Это в российских каналах естественно??? хм.... и что азераские каналы копируют россиийские??

Я скажу, что у россиских каналов как раз таки не все естественно:
например: передача "Кто хочет стать миллионером" скопировано у Запада. Не удивлюсь, что передача "Слабое звено" тоже скопировоно.
А тупые российкие сериалы , которое крутят день и ночь , называется утром сняли, а вечером показали. Кроме бандитизма, несчастной любви, секса, разбоев , группировок всяких , ничего больше и нет. Да и реклама тупая: Это TIDE . Вы еще не в белом , тогда мы идем к Вам. Бред полнейший.

Но в тоже время они не хуже, если упустить эти моменты.

Link to comment
Share on other sites

"Слабое Звено" тоже не российская программа.
Наши копируют эти рекламы, думая, раз наши в рекламе значеть реклама лучше.

Link to comment
Share on other sites

Правда -тут уже говорилось о том,что это не копия!А любая страна покупает право сделать такую же игру на своём ТВ .Поэтому любое отхождение от правил,даже изменение музыки,это нарушение прав автора!

Link to comment
Share on other sites

Я высказалась по поводу этого утверждения :"Люблю российские каналы, все у них естественно. А наши копируют и при том некачественно. " Ведь не только Аз копирует , правда же???

Link to comment
Share on other sites

вот например возьмем передачу Слабое звено Азербайджанская версия, хммм россиийская не лучше. Что за ведущая боже ее голос , хочет казаться строже, но получается как-то истирически. Российская версия ведущая одним словом ворона. Они одеваються как-то одинаково все в черное. Хотя бы стиль одежды поменяли бы

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело!Если бы в российской версии ведущая не пищала бы, пытаясь громко говорить, наша тоже бы говорила по-человечески...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pravda' date='Dec 21 2004, 02:12 ']вот например возьмем передачу Слабое звено  Азербайджанская версия, хммм россиийская не лучше.  Что за ведущая боже ее голос , хочет казаться строже, но получается как-то истирически. Российская версия ведущая  одним словом ворона. Они одеваються как-то одинаково все в черное. Хотя бы стиль одежды поменяли бы
[right][snapback]175632[/snapback][/right][/quote]

Не могут. В Америке такой же. Да и неработало бы при таком освещении студии что нибудь попроще и более цветастее. Стиль передачи нетот. Русская версия очень даже ничего. Азербайджанскую версию невидел, но думаю после передачи идут настоящие разборки. B)

Link to comment
Share on other sites

Да, Эдитор, сама ушла. Там ей предложили зарплату максимум в 2 раза больше. Но я бы на её месте не стал бы так фатально менять локацию. Вряд ли на(в) новой(м) передаче/канале/амплуа у неё будет хотя бы половина той аудитории, которая осталась на АНС. Рейтинги показывают. Какими поинты были такими и остались.

Хоть это и не имеет никакого отнашения к обсуждаемой теме.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в газете "Зеркало" появилась статья, точь в точь к теме, открытой мною. Я полностью согласен с автором статьи и считаю, что российская тошнотворная пропаганда, которую, к слову сказать, многие участники форума почему-то в упор не видят, должна покинуть пределы Азербайджана и убраться восвояси. Я тоже русскоязычный и даже неважно говорю по азербайджанки. И мои родители также являются русскоязычными. Но присутствие и пропаганду российских каналов считаю недопустимой. Кто хочет смотреть, пускай покупает спутниковую антенну. Тем более, что цены на оборудование и установку сейчас очень низкие. Вместо российской пропаганды нужно на нашем телевидении транслировать Euronews ( тем более, что он выходит и на русском языке и BBC в синхронном переводе.Российские каналы в Азербайджане должны быть закрыты.


Вот текст статьи в газете "Зеркало".


[i]Они сдержали обещание и показали. Показали всем и вся - не смей шутить с интересами России...Прошу заметить - не народа России. Потому как интерес государственный и народный не всегда совпадает в этой невероятной стране, которую умом не понять, а другими местами, пардон, - не приучены. Вздумаешь шутить - тогда "номером первым" так обгадят... Пусть "по-маленькому", но все равно - оч-чень неприятно!

Однако аргументируем. В соседней Грузии случилось невероятное - обозленный народ, не пролив ни капли крови, сам решил свою судьбу. Не без поддержки из-за кордона, однако ошейник дальнего Запада давит шею помягче жесткого российского аркана, привыкшего решать судьбы народов империи, подкупая их правителей и отдавая им на откуп судьбы людей. Так еще со времен Цицианова заведено было - для России любой политический "изм" служит вуалью для собственной линейки двойных стандартов, что с приставкой "комму-", "капи-", или "демократ-", все равно. И вмиг Грузия превратилась в любимую тему насмешек ведущего "Однако", несостоявшегося экономиста и состоявшегося чревовещателя от ТВ Леонтьева. Его послушать, так ситуация с грузинской демократией на всем постсоветском пространстве чуть ли не самая страшная. Про Туркмению, например, и не вспомнят - союзник стратегический, как-никак, и наверняка многие рулевые у российской политики просто завидуют, как повезло с народом этому... который Туркменбаши, пресветлый идол всех истинных азиатов.

А вот Грузия - как кость в горле, и вот уже львиная... пардон перед львами - шакалья доля эфира новостей Первого канала пестрит новостями о житье-бытье сепаратистов из Абхазии. Сухуми превратился в истинный символ демократии - со своими политическими "бурями в стакане" и мышиной возней, нам знакомыми до боли по нашему Карабаху.

Теперь вот Украина - малороссийский информационный каравай уже вдоль и поперек искусан претенциозными репортерами все того же Первого канала, после аллергии на розы заразившегося теперь еще и аллергией на апельсины. Мощный инструмент формирования общественного мнения среди многочисленной русскоязычной аудитории всего постсоветского пространства, Первый канал откровенно начал давить на мышление думающих и не очень, расставляя свои приоритеты. Сами российские чиновники вынуждены были признать "долю необъективности" в освещении украинских событий российскими СМИ, однако тут же заявили - а Запад, мол, делает так же. Не так! Во-первых, при самом поверхностном анализе того же Би-би-си видно, что явных оценок никому не дается, эфирное время равномерно распределено между каждым из кандидатов, чего о российском Первом при всем желании сказать не получается. А во-вторых, что ж вы на плохое равняетесь? Может, и на террористов тогда равняться начнете, исходя из опаснейшего по последствиям принципа "клин клином вышибают"?

Неужели россияне не понимают, что Первый канал отражает политику государства, которое, поддерживая сепаратизм в угодных республиках с неугодной политикой, тем самым создает почву для появления тех самых людей, чьи судьбы ломаются в процессе этих политических игр, как это случилось с Чечней, и вот уже словом террорист пугают детей в московских школах. В школах же Украины и Абхазии детям не до этого - политические бури гробят в первую очередь образование. Эти дети могут озлобиться, и с результатом этой злобы столкнутся уже внуки нынешних российских крассов и помпеев, действующих из принципа "Карфаген должен быть разрушен!".

P.S. Когда я заявлял этот материал, некоторые коллеги заметили:"Ну вот, льешь воду на мельницу наших каналов, требующих закрытия российских. Ты же сам русскоязычный, закроют канал - что будешь делать!"... А куплю спутниковую антенну! Наши каналы ничуть не лучше Первого по своей псевдообъективности, и закрытия российского эфира требуют в первую очередь из-за меркантильных соображений, дабы пирог ТВ-рекламы кушать было сытнее, и с ними я не солидарен. Однако лучше свое ... в эфире, нежели "первый номер" от северного соседа с имперскими амбициями. Потому что, когда мы наберемся храбрости сами решать свою судьбу, такой инструмент влияния им оставлять нельзя.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Пропаганда своё место имеет ладно с ней,а вот то что наши телевизионщики на полфильма включают свою рекламу,когда тем временем идёт фильм или игра..это нормально? Своё лицо показать нашим раз плюнуть..тогда вообще закройте ..но такой дешёвый выриант лучше не делать.

Link to comment
Share on other sites

Если так называемая “российская пропаганда” уйдёт из Азербайджана, телевизоры можно смело выкидывать из дома. Смотреть будет нечего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GunEL' date='Dec 21 2004, 14:38 ']Да, Эдитор, сама ушла. Там ей предложили зарплату максимум в 2 раза больше. Но я бы на её месте не стал бы так фатально менять локацию. Вряд ли на(в) новой(м) передаче/канале/амплуа у неё будет хотя бы половина той аудитории, которая осталась на АНС. Рейтинги показывают. Какими поинты были такими и остались.

Хоть это и не имеет никакого отнашения к обсуждаемой теме.
[right][snapback]175945[/snapback][/right][/quote]
ГюнЕЛЬ, сяня гузу кясим, я тебя очень люблю, но хочу сказать следюущее-) Дорогой мой ГюнЕЛЬ, Гюльшян, а равно как и любой другой ведущей кулинарной передачи до ЛАМПОЧКИ какая у нее аудитория и какой рейтинг-)

Ее интересует одно - [color=red]СКОЛЬКО[/color] Вахид будет ей платить в месяц и ничто иное ее не интересует.

Рейтинг нужен не ей, а тому же АНС, чтобы завтра обосновать свою цену за рекламу, когда надо будет обработать тот же Азерсун или Кока-Колу.

А то, что Лидер предложил больше и она ушла, так это норма. Родной мой, неужели за 10 лет работы на медиа рынке Вахид так и не понял, что ТРУД покупается и продается и идея ансчизма всё меньше и меньше срабатывает, когда речь идет о банальной зарплате ;)

Link to comment
Share on other sites

Gancali Хотя у меня есть некоторые вопросы, ну да ладно(типа ишыг олмаян болгелерде хансы рейтингден сохбет ачмаг олар или же относително к Баку эти рейтинги?) Окей.
Спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Dec 22 2004, 11:03 ']Gancali Хотя у меня есть некоторые вопросы, ну да ладно(типа ишыг олмаян болгелерде хансы рейтингден сохбет ачмаг олар или же относително к Баку эти рейтинги?) Окей.
Спасибо за инфо!
[right][snapback]176707[/snapback][/right][/quote]

К Баку эти рейтенги неотносятся так как сигнал локальных ТВ каналов слаб для покрытия такого росстояния. Насчёт первого вопроса незнаю сам данным вопросом незанимался.
Незачто всегда рад помочь

Ганцали

Link to comment
Share on other sites

Вот Азербайджанские каналы мне нравятся все интересно, если бы не одно НО. Вот там всегда как не ключишь всегда показывают бывшего Президента Гейдара Алиева (Аллах рахмат элясун). Против него ничего не имею , напротив , я рада, что его показывают, как Национального Героя. Но через чур много.

Link to comment
Share on other sites

Потому что АНС все более очушкаривается. Интересных идей и сюжетов - НОЛЬ, ведь что сможет родить мозг чушки? Выгнав на волне патриотизма всех русскоязычных и прогрессивных азериязычных сотрудников, АНС потерял значительную часть аудитории. Я помню, как интересно было смотреть АНС в первые годы его создания. А теперь, когда ни включи - Ич хябяр с истерическо-чушкарскими лицами ведущих, наполненных желчью и тщетной попыткой укольнуть больнее. Это одна беда. Другая причина регресса АНС - халатность по отношению к набору сотрудников. Дикторы и репортеры АНС - как на подбор - не говорят на чистом азербайджанском. Этот "патриотический" канал даже не удосужился научить своих работников родному языку. Режет ухо всякое "РастроповиЦ", "филанкяс тяЧлиф эляди - вместо тяКлиф эляди", "сеЦиДЗиляр, сеЦилмиЩ", "ДЗялин бирдя нязяр салаг", и прочее. Я не имею ничего против диалектов нашего языка, но ИМ НЕ МЕСТО на телеканале! Диктор и репортеры должны говорить на чистом классическом азербайджанском без диалектов и турецких примесей вроде "телефон ачдым".
Как ни странно, в отношении диалектов на ТВ более или менее нормален АзТВ, где почти нет дзях-дзяхающих и тяЧлиф-ающих дикторов. Дикторы АзТВ (давно работающие) говорят грамотно, на чистом азербайджанском языке. Пора бы "патриотам" из АНуСа поучиться у них.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...