Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осторожно Радар !!!


Recommended Posts

На улице Юсифа Сафарова, около АзериГаз радар работает увы против нас, оказалось что это самый известный радар в нашем городе, и если ехать со стороны рамстор в сторону города по крайней левой полосе, то есть вероятность что он вас щелкнет даже если вы ехали со скоростью которую доктор прописал( в данном месте 60 км/ч), сам попался недавно, позвонили с городского управления и заявили что я ехал со скоростью 98 ( чушь собачья ) и настоятельно просят приехать к ним, на что я прошу их оповестить меня последствием почты, что мы живем в 21 веке и у меня ни времени ни охоты видеть их наглые и паскудные рожи.....

То что уже звонили 3 раза это уже другая история )))))

Будьте бдительны, не попадайтесь, так как не я первый, не я последний.....

 

Всем удачи на дорогах

Link to comment
Share on other sites

Я там постоянный клиент((.  Мне все время говорили скорость 93..... Хотя там разогнаться.... Потом мне объяснили, что до 90 один штраф, после 90 км.ч другая сумма. Перестала реагировать. Если вижу номер начинающийся с 070, то уже не отвечаю просто.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

только положа руку на сердце, какое превышение у вас обычно является нормой?

т.е. есть мнение, что небезызвестный метод 426 экипажа с бабека нашел там свое применение: увеличивать превышение до бального. скажем ваши 75 оформить как 82.

Link to comment
Share on other sites

Мне звонили неделю назад, тоже три раза мозги делали типа я перегнал автобус, выехал на встречную, совершил аварийный маневр. Называли по телефону тот район, где я уже год небыл.  Вообщем поехал, нашел кабинет. Зашел, смотрю они такие радостные. Показывают на мониторе и на распечатанном листе, что вот доказательство. Смотрю марка авто как у меня, только другого цвета и модель старее. Я сразу им об этом сказал, стали все заново проверять, в конце извинились и отпустили. Вообщем кто-то пользуется моим номером и создает аварийные ситуации в городе. 

Будьте внимательны, когда вас вызывают в гаи, может быть вы совершенно непричастны.  

Link to comment
Share on other sites

Один знакомый работает в нефтяной компании и на все автомобили оснащены дополнительными компьютерами, контролирующие скорость ( макс. 80 км/ч), так ему позвонили и сказали что он попал на скорости 115 )))))), было много разбирательства но пришлось оплатить, так как нашим доблестным и прозрачным работникам что то доказать невозможно

Link to comment
Share on other sites

Один знакомый работает в нефтяной компании и на все автомобили оснащены дополнительными компьютерами, контролирующие скорость ( макс. 80 км/ч), так ему позвонили и сказали что он попал на скорости 115 )))))), было много разбирательства но пришлось оплатить, так как нашим доблестным и прозрачным работникам что то доказать невозможно

Этот дополнительный компьютер, контролирующие скорость (Drive right) можно легко обойти.

По теме: доказать факт мошеничества будет очень сложно так как радар в их руках. Если только специально проехать под радар с допустимой скоротью и все завиксировать на видео 

Link to comment
Share on other sites

Мне звонили неделю назад, тоже три раза мозги делали типа я перегнал автобус, выехал на встречную, совершил аварийный маневр. Называли по телефону тот район, где я уже год небыл.  Вообщем поехал, нашел кабинет. Зашел, смотрю они такие радостные. Показывают на мониторе и на распечатанном листе, что вот доказательство. Смотрю марка авто как у меня, только другого цвета и модель старее. Я сразу им об этом сказал, стали все заново проверять, в конце извинились и отпустили. Вообщем кто-то пользуется моим номером и создает аварийные ситуации в городе. 

Будьте внимательны, когда вас вызывают в гаи, может быть вы совершенно непричастны.  

вы хотите сказать что ваш номер дублирован и вы нормально на это реагируете?и спокойно можете спать?

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Этот дополнительный компьютер, контролирующие скорость (Drive right) можно легко обойти.

По теме: доказать факт мошеничества будет очень сложно так как радар в их руках. Если только специально проехать под радар с допустимой скоротью и все завиксировать на видео 

А я вижу вы уважаемый знаете систему ( drive right ), ее не так легко обойти, там не нахимичешь, сразу работы водила лишиться, но дело в том что гайцы ее показания за доказательства не примут, увы 

Link to comment
Share on other sites

На улице Юсифа Сафарова, около АзериГаз радар работает увы против нас, оказалось что это самый известный радар в нашем городе, и если ехать со стороны рамстор в сторону города по крайней левой полосе, то есть вероятность что он вас щелкнет даже если вы ехали со скоростью которую доктор прописал( в данном месте 60 км/ч), сам попался недавно, позвонили с городского управления и заявили что я ехал со скоростью 98 ( чушь собачья ) и настоятельно просят приехать к ним, на что я прошу их оповестить меня последствием почты, что мы живем в 21 веке и у меня ни времени ни охоты видеть их наглые и паскудные рожи.....

То что уже звонили 3 раза это уже другая история )))))

Будьте бдительны, не попадайтесь, так как не я первый, не я последний.....

 

Всем удачи на дорогах

У меня на андроид записана программа  "NO DYP" черный список телефонных номеров с обновлений. 

Link to comment
Share on other sites

вы хотите сказать что ваш номер дублирован и вы нормально на это реагируете?и спокойно можете спать?

А что я могу сделать ? У меня нет времени искать человека, который поставил мой номер на свой автомобиль. У меня (mf), скорее всего у него (me), он просто стер нижнюю черту. Это так же может быть.  Пусть этим занимаются соответсвующие инстанции. Гаи сейчас разбирается.  

Link to comment
Share on other sites

А я вижу вы уважаемый знаете систему ( drive right ), ее не так легко обойти, там не нахимичешь, сразу работы водила лишиться, но дело в том что гайцы ее показания за доказательства не примут, увы 

Спорить с Вами уважаемый не буду так как Вы не владеете инфо и говорите то что слышали от вашего знакомого

 Доказать можно попытать в суде, хотя не факт что удасться, но все же попробовать можно было

Link to comment
Share on other sites

А я вижу вы уважаемый знаете систему ( drive right ), ее не так легко обойти, там не нахимичешь, сразу работы водила лишиться, но дело в том что гайцы ее показания за доказательства не примут, увы

Приняли,но изрядно потрепав нервы нашему сотруднику.Позвонили нашему координатору, что машина под таким-то номером попала на камеру около азеригаз со скоростью 83км.У нас drive right какой-то навороченный, работает через gsm azercell.Координатор проверил и выяснилось, что тот проезжал там в тот день 1раз со скоростью 62.Сделал распечатку дал тому шоферу,а тот с этой распечаткой пошел в дюп.Три дня онобивал порог городского дюп и наконец его принял какой-то начальник.С одолжением отменил штраф и грозно попросил не жаловаться:)
Link to comment
Share on other sites

Один знакомый работает в нефтяной компании и на все автомобили оснащены дополнительными компьютерами, контролирующие скорость ( макс. 80 км/ч), так ему позвонили и сказали что он попал на скорости 115 )))))), было много разбирательства но пришлось оплатить, так как нашим доблестным и прозрачным работникам что то доказать невозможно

Если вы про Лукойл то у них даже видеорегистраторы стоят, и что толку.

Link to comment
Share on other sites

Həmin yerdə məni də radara salıb zəng etmişdilər (88 km/s). Mən 14 günlük iş rejimində işləyirəm. Maşını isə satmışdım. Məktubu da gec göndərmişdilər. Ola bilər ki sürmüşəm bəlkə də yox, buna əmin deyiləm. Məktub evə gəldi. Mən də getdim BŞDYPİ-nə. Məni "qrajdanski"-də bir dayı qarşıladı. Elektron Protokolu tapıb, üstünü oxudu:

   - Bacıoğlu, sənə zəng ediblər, demisən ki bəs məktub göndərin, nə fərqi var, elə də gələcəkdin belə də? (yəni bizə və bizim naz-nazı armuda oxşayan katibəmizə niyə əziyyət verirsən, bu asan pulları imkan ver bir az da asan qazanaq)

   - Mən nə isə qeyri qanuni bir şey tələb eləmişəm?

   - Yo.. yo... problem yoxdur... görürəm mədəni oğlansan. Neyniyək? nətəhər edək?

   - Müəllim, qanuni əsaslarla nə lazımdırsa onu edək.

   - Qanunla 2 baldır, 50 manat da "ştrafı" ... 100 manat ver ikisini də silim getsin.

   - Yox, yox ... Zəhmət olmasa prosedur qaydalarına riayət edək. 2 bal mənim üçün problem deyil, çünki həm balım yoxdur, həm də mütamadi qayda pozuntusu edən adam deyiləm. Cəriməsi isə ilk üç gün ərzində ödəsəm 45 AZN olacaq.

   - Əşşi day neyniyim ee səni mən, elə o 50 manatı ver mənə məsələ bitsin ...

 

Xoşbəxtçilikdən üstümdə o nəğd qədər yox idi, çünki mən qanunlarımızın və PREZİDENTimizin sərəncamlarının aliliyinə ümidvar olub üstümdə bank kartımı götürmüşdüm. Yoxsa bəlkə də saqqızımı oğurlayardı. Amma mən deyən oldu, 2 bal və 45 azn İBAR-a. DYP-nin işinə nəzarət üçün tərtib olunmuş bütün mexanizmlərin rıçaqlarını onların elə öz əllərinə verirlər.

 

Offtop olmasın amma yerinə düşən başıma gəlmiş bir hadisəni də danışım yazım.

 

Hacıqabul yolu ilə Bakı istiqamətində uzun uzadı düz xətt çəkiblər. Məndə səbrimin güdazına gedib ötmə əməliyyatı etdim. Aydın məsələdir ki, pusquda durmuş DYP əməkdaşları məni saxladılar. Uzun uzadı söhbətdən sonra mənə deyir ki yaxşı oglansan filan beşməkan. Dedim, yaxşı oğlanam yazma da, noolar ki ... - Axı kamera quraşdırıblar, gərək nəsə yazam, mümkün deyil ki elə belə buraxam. Nəysə protokolda 30 manat yazıb 151.1-ni yazdı...(30 manatlıq cərimə yoxdur!) sonra da dedi ki "vooPshe" 30 manat ver get ... dedim bəs bayaqdan kamera çəkirdi, nooldu?

cavaba baxın - BRAT O LAZIM OLANDA ÇƏKİR LAZIM OLANDA SÖNÜR ...

Link to comment
Share on other sites

На улице Юсифа Сафарова, около АзериГаз радар работает увы против нас, оказалось что это самый известный радар в нашем городе, и если ехать со стороны рамстор в сторону города по крайней левой полосе, то есть вероятность что он вас щелкнет даже если вы ехали со скоростью которую доктор прописал( в данном месте 60 км/ч), сам попался недавно, позвонили с городского управления и заявили что я ехал со скоростью 98 ( чушь собачья ) и настоятельно просят приехать к ним, на что я прошу их оповестить меня последствием почты, что мы живем в 21 веке и у меня ни времени ни охоты видеть их наглые и паскудные рожи.....

То что уже звонили 3 раза это уже другая история )))))

Будьте бдительны, не попадайтесь, так как не я первый, не я последний.....

 

Всем удачи на дорогах

ребята там сто лет стоит знак оповещавший о радаре, ребята соблюдайте скоростной режим ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ это  закон жизни! smile.png  

Link to comment
Share on other sites

ребята там сто лет стоит знак оповещавший о радаре, ребята соблюдайте скоростной режим ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ это  закон жизни! smile.png  

Здесь разговор идёт о приписках

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...