Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Вот девочки реально не понимаю, здесь пишите, что родители не обязаны помогать семье сына, но зачем тогда забирают деньги сына?! Раз не обязаны помогать, то тогда и не обязаны и последнее отнимать. А раз отнимают, то обязаны помочь, выходит, что все общее только под одним углом, а невестка как всегда в плохом свете и еще имеет наглость требовать свое ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ваша мама молодец!Это и есть настоящая любовь.Но в то время и мужчины может другие были.Если б моей дочери так сказал ее парень,то я б насторожилась,сейчас время другое,кто дает гарантию,что он добьется чего то,а главное спустя столько лет не скажет "прости,я женюсь на другой"?Он парень,а у девушки иначе,дочь могла б иначе построить свою жизнь.Только почему то матеря парней думают,что их сына можно ждать вечность.И я не о том,что б помогать после свадьбы,я о том,что помочь чем то к приготовке свадьбы можно.А дальше я всегда за то,что двое должны всего добиваться вместе,вместе работать,копить,в чем то может отказывать себе,но это дороже ценится и отношения крепче,когда сами стараются.

люди во все времена одинаковые, плюс это хорошая проверка отношений, если завтра вашей дочери скажут "прости, я  женюсь на другой" так это ж здорово, куда хуже если бы он женился и сделал ей больно, настоящая любовь пройдет через все испытания, и я не вижу разницы что подготовка к свадьбе, что жизнь после, свадьбу ведь можно и скромненькую сделать и закатить пир на весь мир, все от вас зависит, только свадьба это один день, самое главное это то, что будет после, поэтому готовясь к ней нужно оценивать что вы потянете, а что нет и не прыгать выше головы, пытаясь угнаться за принцессой Дианой))

Link to comment
Share on other sites

Вот девочки реально не понимаю, здесь пишите, что родители не обязаны помогать семье сына, но зачем тогда забирают деньги сына?! Раз не обязаны помогать, то тогда и не обязаны и последнее отнимать. А раз отнимают, то обязаны помочь, выходит, что все общее только под одним углом, а невестка как всегда в плохом свете и еще имеет наглость требовать свое ))))

простите, но я не заметила поста, где у сына что-то отбирают))))по-моему, он сам вроде отдает или?))))и я согласна с тем, что родителям нужно помогать, конечно, не отдавая всю зарплату, оставляя свою семью голодной, но определенную часть да, это долг ребенка

Link to comment
Share on other sites

простите, но я не заметила поста, где у сына что-то отбирают))))по-моему, он сам вроде отдает или?))))и я согласна с тем, что родителям нужно помогать, конечно, не отдавая всю зарплату, оставляя свою семью голодной, но определенную часть да, это долг ребенка

Мать любящая своего сына, не взяла бы все деньги, тем более что в квартире идет ремонт. Так, что выходит, что отнимает, зная какие траты у сына. И в тоже время кроме того чтоб поспорить ничем не помогает.

Понимаю Катзе, обидно и неприятно. Мне бы лично тоже все это не понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Мать любящая своего сына, не взяла бы все деньги, тем более что в квартире идет ремонт. Так, что выходит, что отнимает, зная какие траты у сына. И в тоже время кроме того чтоб поспорить ничем не помогает.

Понимаю Катзе, обидно и неприятно. Мне бы лично тоже все это не понравилось.

взяла и почему взяла знают только мама и сын, мало ли может быть причин, если сын взрослый человек и раз он так поступает значит знает что делает, а Катзе сама выбрала его, значит, и ее по сути должно все устраивать

Link to comment
Share on other sites

взяла и почему взяла знают только мама и сын, мало ли может быть причин, если сын взрослый человек и раз он так поступает значит знает что делает, а Катзе сама выбрала его, значит, и ее по сути должно все устраивать

Да, тандем мама и сын есть до брака, после уже родительская семья и семья сына, 2 разные семьи. А так налицо материнский эгоизм, все мне, при том чтоб все было по мне. История с кольцом вообще убила, при чем тут свекровь, она что ли обручается со своим сыном, что кольцо выбирала на свой вкус.

 

 

Катзе а папа и другие дети есть у жениха?

Link to comment
Share on other sites

люди во все времена одинаковые, плюс это хорошая проверка отношений, если завтра вашей дочери скажут "прости, я  женюсь на другой" так это ж здорово, куда хуже если бы он женился и сделал ей больно, настоящая любовь пройдет через все испытания, и я не вижу разницы что подготовка к свадьбе, что жизнь после, свадьбу ведь можно и скромненькую сделать и закатить пир на весь мир, все от вас зависит, только свадьба это один день, самое главное это то, что будет после, поэтому готовясь к ней нужно оценивать что вы потянете, а что нет и не прыгать выше головы, пытаясь угнаться за принцессой Дианой))

Все же в то время мужчины больше стояли на своем слове,а сейчас даже добиватся не хотят,слушаются матерей.Не могу сказать,что это здорово,значит завтра также встретится второй,который скажет "подожди",потом не получится,и сколько парней и до скольких лет так можно ждать,и отказывать тем,кто мог бы сделать ее счастливым?Пусть женятся и вдвоем чего то добиваются,ведь не обязательно девушка должна приходить на все готовое.Знаю семью,где поженились и пошли жить квартирантами,бедными были,парень еще учился,оба работали,он на 2-х работах,воббщем тихо тихо всего добились.Сейчас у них свой шофер,дети учатся в лучших школах,дома все удобства.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Да, тандем мама и сын есть до брака, после уже родительская семья и семья сына, 2 разные семьи. А так налицо материнский эгоизм, все мне, при том чтоб все было по мне. История с кольцом вообще убила, при чем тут свекровь, она что ли обручается со своим сыном, что кольцо выбирала на свой вкус.

 

 

Катзе а папа и другие дети есть у жениха?

две разные семьи тем не менее не означает, что не нужно помогать родителям материально, история с кольцом согласна, неприятная, но тут неправильное поведение с двух сторон я бы сказала, Катзе тоже не во всем права, мне, например, не понятен момент с благодарностью за квартиру)))ведь жить там кому? ей и ее любимому человеку, по сути она делает приятное самой себе

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще то не гоже находится на женском сабже, но прочитав все посты, просто диву дался. Я понял одну древнюю истину, что в этом мире, никогда не будет согласия, гармонии и мира.

И оценил нашу древнюю пословицу "Арвад йыхан еви Аллах да йыха билмяз".

Мне смешно, грустно, противно читать этот сор. Задайтесь сами себе вопросом, кто и в чем виноват, не угоден.

Здесь однополярная тема. Собрались продвинутые анонимки, обосрали всех свекровей, поплакались и давай дальше сопли жевать. У меня вопрос (чисто с мужской стороны мнения). Хватит ли душка высказать несогласие, протест в открытую? Если не свекрови (душка не хватит) так хотя бы мужу. Вот взять и сказать "Я тебя люблю, но твоя мать черт-чертом". И потом посмотреть на ее раскрашеную физию сделаную по эксклюзивному мужнину макияжу.

Короче, Вам бы мужские проблемы. ,

Здесь и самодостаточные дамы, и домохозяйки, и половозрелые девки на выданье. Но в мозгах у вас одни тараканы. Это хроника и клиника.

Теперь минусуйте меня, как можете.

Ломайте меня. Ты сможешь ломать меня? )))

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще то не гоже находится на женском сабже, но прочитав все посты, просто диву дался. Я понял одну древнюю истину, что в этом мире, никогда не будет согласия, гармонии и мира.

И оценил нашу древнюю пословицу "Арвад йыхан еви Аллах да йыха билмяз".

Мне смешно, грустно, противно читать этот сор. Задайтесь сами себе вопросом, кто и в чем виноват, не угоден.

Здесь однополярная тема. Собрались продвинутые анонимки, обосрали всех свекровей, поплакались и давай дальше сопли жевать. У меня вопрос (чисто с мужской стороны мнения). Хватит ли душка высказать несогласие, протест в открытую? Если не свекрови (душка не хватит) так хотя бы мужу. Вот взять и сказать "Я тебя люблю, но твоя мать черт-чертом". И потом посмотреть на ее раскрашеную физию сделаную по эксклюзивному мужнину макияжу.

Короче, Вам бы мужские проблемы. ,

Здесь и самодостаточные дамы, и домохозяйки, и половозрелые девки на выданье. Но в мозгах у вас одни тараканы. Это хроника и клиника.

Теперь минусуйте меня, как можете.

Ломайте меня. Ты сможешь ломать меня? )))

Про всех не могу сказать, скажу за себя, я 6 лет замужем и все 6 лет не общаюсь со своей свекровью. Дай бог ей здоровья, но без меня.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, возможно, я ошибаюсь, но ведь свадьба это ещё не конец света т.е. я хочу сказать- не обязательно успеть все сделать до свадьбы: отремонтировать квартиру, купить мебель, накупить одежды, золота и проч. Есть квартира- отлично, заселяйтесь,  а потом будете жить-поживать и добра наживать)) и ремонт сделаете и мебель купите какую хотите, и остальное. Не стоит портить себе настроение и отношения с родственниками из-за каких-то вещей, обоев и проч. 

Link to comment
Share on other sites

Все же в то время мужчины больше стояли на своем слове,а сейчас даже добиватся не хотят,слушаются матерей.Не могу сказать,что это здорово,значит завтра также встретится второй,который скажет "подожди",потом не получится,и сколько парней и до скольких лет так можно ждать,и отказывать тем,кто мог бы сделать ее счастливым?Пусть женятся и вдвоем чего то добиваются,ведь не обязательно девушка должна приходить на все готовое.Знаю семью,где поженились и пошли жить квартирантами,бедными были,парень еще учился,оба работали,он на 2-х работах,воббщем тихо тихо всего добились.Сейчас у них свой шофер,дети учатся в лучших школах,дома все удобства.smile.png

так и сейчас есть мужчины, которые держат слово, добиваются чего хотят, их просто нужно искать, а в том что мужчины вырастают болтунами виноваты сами женщины

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще то не гоже находится на женском сабже, но прочитав все посты, просто диву дался. Я понял одну древнюю истину, что в этом мире, никогда не будет согласия, гармонии и мира.

И оценил нашу древнюю пословицу "Арвад йыхан еви Аллах да йыха билмяз".

Мне смешно, грустно, противно читать этот сор. Задайтесь сами себе вопросом, кто и в чем виноват, не угоден.

Здесь однополярная тема. Собрались продвинутые анонимки, обосрали всех свекровей, поплакались и давай дальше сопли жевать. У меня вопрос (чисто с мужской стороны мнения). Хватит ли душка высказать несогласие, протест в открытую? Если не свекрови (душка не хватит) так хотя бы мужу. Вот взять и сказать "Я тебя люблю, но твоя мать черт-чертом". И потом посмотреть на ее раскрашеную физию сделаную по эксклюзивному мужнину макияжу.

Короче, Вам бы мужские проблемы. ,

Здесь и самодостаточные дамы, и домохозяйки, и половозрелые девки на выданье. Но в мозгах у вас одни тараканы. Это хроника и клиника.

Теперь минусуйте меня, как можете.

Ломайте меня. Ты сможешь ломать меня? )))

согласна с вами в том, что обсуждать близких людей за спиной некрасиво, однако, не всех свекровей ....того)))))моя золото))))

Link to comment
Share on other sites

 

У меня вопрос (чисто с мужской стороны мнения). Хватит ли душка высказать несогласие, протест в открытую? Если не свекрови (душка не хватит) так хотя бы мужу. 

 

 

Мой муж, свекор и золовка зарегистрированы на этом форуме. Причем свекор заходит на форум исключительно из любви к моему творчеству (отслеживает мои посты)))))

 

 

а насчет 

 

обосрали всех свекровей, поплакались и давай дальше сопли жевать

 

 

иногда выговорившись людям становится легче

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

У меня скоро короткое замыкание в мозгу произойдет ))) абстрагируясь от истории конкретного юзера, ситуация: человек САМ, добровольно, по собственному разумению отдает маме часть денег. Тут девушка писала о том, что ВСЮ свою зарплату отдавала маме своей, и получила за это тонну плюсов. Я не сторонница того, что мать берет деньги, зная, что сыну тяжело, но писать о том, что пусть пока дает, а после свадьбы нет - жесть )) он наверняка давал эти деньги до обручения, и только сам должен оешить, продолжить ли давать или нет. Читая здесь мнения и посты, я просто молюсь, чтобы у моих родителей всегда был свой доход, а то придет в дом невестка и запретит моему брату им помогать... Еще и ожидая от них всех благ, а потом еще и недовольна будет )))

Link to comment
Share on other sites

две разные семьи тем не менее не означает, что не нужно помогать родителям материально, история с кольцом согласна, неприятная, но тут неправильное поведение с двух сторон я бы сказала, Катзе тоже не во всем права, мне, например, не понятен момент с благодарностью за квартиру)))ведь жить там кому? ей и ее любимому человеку, по сути она делает приятное самой себе

Помогать да нужно, но не все отдавать, и не все делать по маминому совету. Да, я тоже считаю, семья мальчика должна быть благодарна, что невеста облегчила жизнь сына, не будет тратиться на покупку квартиры. Раз такие самостоятельные, то чего берут как должное, пусть откажутся. А раз не вмешиваются, что сын и невестка сами пусть решают где жить, то пусть и до конца не вмешиваются.

 

Просто я сама через все это прошла, как сын, то обязан все отдавать матери и жить по указке матери, а как женился хош гетдин, и нам по барабану как вам живется, а мы потом еще год их кредит выплачивали, живя на съемной квартире. Любящая мать, могла бы сказать, завтра женищься часть денег отдавай, а часть копи на квартиру.

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Помогать да нужно, но не все отдавать, и все делать по маминому совету. Да, я тоже считаю, семья мальчика должна быть благодарна, что невеста облегчила жизнь сына, не будет тратиться на покупку квартиры. Раз такие самостоятельные, то чего берут как должное, пусть откажутся. А раз не вмешиваются, что сын и невестка сами пусть решают где жить, то пусть и до конца не вмешиваются.

 

Просто я сама через все это прошла, как сын, то обязан все отдавать матери и жить по указке матери, а как женился хош гетдин, и нам по барабану как вам живется, а мы потом еще год их кредит выплачивали, живя на съемной квартире. Любящая мать, могла бы сказать, завтра женищься часть денег отдавай, а часть копи на квартиру.

семья мальчика не должна быть благодарна, жить там мальчику и девочке))))если люди любят друг друга какая разница чей дом)))))какая тут благодарность?))))я тебя люблю, ты меня, живем вместе, вот оно счастье))))сегодня благодарность, завтра попрекать будут что в ее доме живет?)))))отказываться от этой квартиры или нет решать парню по любому, а если человек все делает по маминому совету, то простите, повторюсь, какого выбрала

Link to comment
Share on other sites

Все же в то время мужчины больше стояли на своем слове,а сейчас даже добиватся не хотят,слушаются матерей.Не могу сказать,что это здорово,значит завтра также встретится второй,который скажет "подожди",потом не получится,и сколько парней и до скольких лет так можно ждать,и отказывать тем,кто мог бы сделать ее счастливым?Пусть женятся и вдвоем чего то добиваются,ведь не обязательно девушка должна приходить на все готовое.Знаю семью,где поженились и пошли жить квартирантами,бедными были,парень еще учился,оба работали,он на 2-х работах,воббщем тихо тихо всего добились.Сейчас у них свой шофер,дети учатся в лучших школах,дома все удобства.smile.png

Да, конечно, пусть женятся, если девушка согласна на скромную свадьбу,не ждет корзин и подарков. Но ведь многие хотят, чтоб все по высшему разряду.
Link to comment
Share on other sites

Fordana

 

Помогать одно, но я про будущую свекровь Катзе, зная какие траты у сына, брать все деньги, тратить их на салоны, лосьены и крема, и еще указывать, что да как. Дай Бог здовроья всем родителям, но я не представляю, чтоб моя мама взяла бы у своего сына деньги, зная, что ему на ремонт не хватает. Про свадьбу уже молчу, можно и по минимуму сделать.

Link to comment
Share on other sites

Мой муж, свекор и золовка зарегистрированы на этом форуме. Причем свекор заходит на форум исключительно из любви к моему творчеству (отслеживает мои посты)))))

 

 

а насчет 

 

иногда выговорившись людям становится легче

У Вас очень продвинутый свекр! А с золовкой просто земное везение. Цените их!

И не палитесь, раз они отслеживаеют.

Link to comment
Share on other sites

семья мальчика не должна быть благодарна, жить там мальчику и девочке))))если люди любят друг друга какая разница чей дом)))))какая тут благодарность?))))я тебя люблю, ты меня, живем вместе, вот оно счастье))))сегодня благодарность, завтра попрекать будут что в ее доме живет?)))))отказываться от этой квартиры или нет решать парню по любому, а если человек все делает по маминому совету, то простите, повторюсь, какого выбрала

Вот я не понимаю, значит не должны быть благодарны - сами молодые разберутся где жить, но должны вмешиваться во все, вплоть до кольца и ремонта и распоряжаться деньгами сына не для сына, а для себя. ИМХО двойные стандарты.

Link to comment
Share on other sites

так и сейчас есть мужчины, которые держат слово, добиваются чего хотят, их просто нужно искать, а в том что мужчины вырастают болтунами виноваты сами женщины

 

Ваш отец - достойный пример,но к сожалению сейчас таких меньше.А насчет искать,как искать,где искать ?)))Не у всех получается,бяхт яхшы шейди.Никто ведь не знает какой человек попадется.

 

Да, конечно, пусть женятся, если девушка согласна на скромную свадьбу,не ждет корзин и подарков. Но ведь многие хотят, чтоб все по высшему разряду.

Эх,много таких повидали,все приносили,кольца,карзины,и даже короны,а через год разводились.От всего этого дальнейшая жизнь не зависит,почему то,как вы говорите,многие это не понимают.По моему,главное загс,выйти в белом платье,и застолье,пусть в кругу семьи,в простом ресторане.А дальше понимание и любовь.Но и свекрови многие хотят,что б невестка все принесла,некоторые даже разглядывают всеми родствениками джехиз,показывая недовольство...Мне смешно лично...Все должно быть обоюдно.

Link to comment
Share on other sites

Про всех не могу сказать, скажу за себя, я 6 лет замужем и все 6 лет не общаюсь со своей свекровью. Дай бог ей здоровья, но без меня.

Вы меня очень сильно улыбнули!

Я всегда ценю уместный сарказм.

Теперь возникает вопрос. Вы себя в жертву преподнести готовы, коль пожелали ей здоровья но без Вас?

Или как по-другому. Типа "Живи 1000 лет, но чтобы глаза мои тебя не видели, старая, противная ворона"?

Ах девки, вы просто жесть и прелесть. )))

Отныне я подсел на Пенелопу.

Link to comment
Share on other sites

Вот я не понимаю, значит не должны быть благодарны - сами молодые разберутся где жить, но должны вмешиваться во все, вплоть до кольца и ремонта и распоряжаться деньгами сына не для сына, а для себя. ИМХО двойные стандарты.

здесь нет двойных стандартов, вмешательство ее недопустимо при любом раскладе, неважно помогает или нет, поскольку свадьба двоих и решать им, но сын сам допускает это вмешательство, все вопросы к нему

Link to comment
Share on other sites

Вы меня очень сильно улыбнули!

Я всегда ценю уместный сарказм.

Теперь возникает вопрос. Вы себя в жертву преподнести готовы, коль пожелали ей здоровья но без Вас?

Или как по-другому. Типа "Живи 1000 лет, но чтобы глаза мои тебя не видели, старая, противная ворона"?)))

не угадали, у меня 3-ий вариант, но не озвучу )))), вам не до смеха будет.

 

Ах девки, вы просто жесть и прелесть. )))

Отныне я подсел на Пенелопу.

Ну ну... не боитесь раньше времени состариться ))))

Link to comment
Share on other sites

здесь нет двойных стандартов, вмешательство ее недопустимо при любом раскладе, неважно помогает или нет, поскольку свадьба двоих и решать им, но сын сам допускает это вмешательство, все вопросы к нему

вот и я выше писАла, что ей следует поговорить с женихом )))

Link to comment
Share on other sites

Ваш отец - достойный пример,но к сожалению сейчас таких меньше.А насчет искать,как искать,где искать ?)))Не у всех получается,бяхт яхшы шейди.Никто ведь не знает какой человек попадется.

 

знаете, я в бяхт никогда не верила)))))есть человек и его судьба в его руках)))по крайней мере мне всегда было очевидно что из себя представляет мужчина после определенного периода общения с ним, хорошие качества не скроешь, как и плохие))))

Link to comment
Share on other sites

вот и я выше писАла, что ей следует поговорить с женихом )))

это однозначно, потому что если сегодня столько недовольства накопилось, завтра после свадьбы, детишек и т.д все начнет нарастать вообще как снежный ком, прояснить нужно все с женихом до свадьбы, донести что нравится, что нет, что хотелось бы изменить по возможности

Link to comment
Share on other sites

знаете, я в бяхт никогда не верила)))))есть человек и его судьба в его руках)))по крайней мере мне всегда было очевидно что из себя представляет мужчина после определенного периода общения с ним, хорошие качества не скроешь, как и плохие))))

я тоже всегда говорю,у нас всегда есть выбор,большая часть судьбы в наших руках.Но,насчет скроешь,не скроешь,не очень согласна.Сколько парней молятся-божатся,что жить не сможет без девушки,"вот потерпи-завтра,вот потерпи через месяц...",вроде из приличной семьи,воспитанный,верный,девушка верит,а годы идут,потом выясняется,что его мать против,а он говорит"ну,что я могу сделать,это же моя мама".Таких историй много,к сожалению.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

я тоже всегда говорю,у нас всегда есть выбор,большая часть судьбы в наших руках.Но,насчет скроешь,не скроешь,не очень согласна.Сколько парней молятся-божатся,что жить не сможет без девушки,"вот потерпи-завтра,вот потерпи через месяц...",вроде из приличной семьи,воспитанный,верный,девушка верит,а годы идут,потом выясняется,что его мать против,а он говорит"ну,что я могу сделать,это же моя мама".Таких историй много,к сожалению.

ну я и говорю по парню сразу видно ху из ху))))фраза "жить без тебя не могу" особенно на первоначальном этапе отношений вызывает только улыбку))))от таких бежать сразу)))))во-вторых, с родителями, если человек серьезно настроен, знакомят достаточно быстро, и по их поведению тоже легко догадаться за они или против))))болтуна от человека слова и дела отличить несложно)))при желании)))

Link to comment
Share on other sites

ну я и говорю по парню сразу видно ху из ху))))фраза "жить без тебя не могу" особенно на первоначальном этапе отношений вызывает только улыбку))))от таких бежать сразу)))))во-вторых, с родителями, если человек серьезно настроен, знакомят достаточно быстро, и по их поведению тоже легко догадаться за они или против))))болтуна от человека слова и дела отличить несложно)))при желании)))

Ну,жить без тебя не могу,я образно выражаясь,имею в виду уделяют внимание,время,гуляют,стараются везде показать,что он ее жених,девушка верит.А насчет родителей,согласна,что надо знакомится за долго до обручения,но это мы с вами современные в этом плане,многие же считают не правильным знакомить отдельно,не в кругу родителей девушки,а некоторые и сами свекрови на это не очень хорошо смотрят.Девушка же насильно не познакомится с его родителями )))Поэтому ждет,думает нормальный парень,скоро все получится.А тут выясняется кто то из родствеников умер,заболел,должен приехать-уехать,брат должен женится,и ....А иногда даже и знакомятся,но парень говорит,ну и что не нравишся маме,ты понравишся,и опять месяцы на уговоры...А потом либо девушка его отсылает,либо,парень говорит грубот говоря "багышла,иллярини вахтывы алдым".

Link to comment
Share on other sites

Ну,жить без тебя не могу,я образно выражаясь,имею в виду уделяют внимание,время,гуляют,стараются везде показать,что он ее жених,девушка верит.А насчет родителей,согласна,что надо знакомится за долго до обручения,но это мы с вами современные в этом плане,многие же считают не правильным знакомить отдельно,не в кругу родителей девушки,а некоторые и сами свекрови на это не очень хорошо смотрят.Девушка же насильно не познакомится с его родителями )))Поэтому ждет,думает нормальный парень,скоро все получится.А тут выясняется кто то из родствеников умер,заболел,должен приехать-уехать,брат должен женится,и ....А иногда даже и знакомятся,но парень говорит,ну и что не нравишся маме,ты понравишся,и опять месяцы на уговоры...А потом либо девушка его отсылает,либо,парень говорит грубот говоря "багышла,иллярини вахтывы алдым".

все равно меня не переубедить)))))нельзя обмануть человека, если он сам не хочет быть обманутым))))

Link to comment
Share on other sites

Ваш отец - достойный пример,но к сожалению сейчас таких меньше.А насчет искать,как искать,где искать ?)))Не у всех получается,бяхт яхшы шейди.Никто ведь не знает какой человек попадется.

Эх,много таких повидали,все приносили,кольца,карзины,и даже короны,а через год разводились.От всего этого дальнейшая жизнь не зависит,почему то,как вы говорите,многие это не понимают.По моему,главное загс,выйти в белом платье,и застолье,пусть в кругу семьи,в простом ресторане.А дальше понимание и любовь.Но и свекрови многие хотят,что б невестка все принесла,некоторые даже разглядывают всеми родствениками джехиз,показывая недовольство...Мне смешно лично...Все должно быть обоюдно.

Так, исходя из этого, радоваться надо, что родители не особо принимают участие в предсвадебных хлопотах. Вы нам ничего не должны, ну и мы вам. Живя по такому принципу всем было бы легче, по-моему. Сколько лишних разговоров и претензий можно было бы избежать.
Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, проблема именно в том, что свекровь Катзе не принимает ее как невесту/жену сына.

Поэтому и не старается чем-то помочь, имея на это какую-то возможность)

А то, что забирает всю зп сына. Я, если честно ,не понимаю этого. Т.е. как именно это происходит. Вот конец месяца, сын приходит домой и мама говорит ему, принес зп? давай мне быстро?

Тут истории были, когда свекровь отбирала у невестки всю зп. Это тоже из серии "вот это да, и такое бывает?!"

Edited by Intanella
Link to comment
Share on other sites

Вот пишут, что девочки торопятся, ждать у них нет времени, нет гарантий, что сдержит обещание. Но неужели лучше выскочить замуж, а уж потом разобраться, что человек гнилой и разгребать все это. По-моему, как раз время лучший индикатор. Сдержал обещание - красавчик, а нет, так и слава Богу,что не выскочила за него замуж второпях ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,объясню опять.

Я раздражаю свою свекровь. Очень сильно))Это очень видно))Раздражаю я,моя семья,все мы.

Ее раздражает что я помогаю ее сыну в творчестве,что я нахожу помещение для наших выступлений,я нашла ресторан,музыкантов,фотографа.И сейчас с квартирой,вы понимаете,ее Я нашла,а не она. Очередной удар по ее авторитету.И причем же я отказалась жить с ней.Она каждый раз при удобном случае мне это говорит,типа в форме шутки.Поэтому она и не хочет что-либо делать для этой квартиры.Она мало того что не поблагодарила,она даже не посмотрела ее.Хотя ключи у нас уже больше 2 недель.Ей даже это не интересно где будет жить ее сын.

Сын более чем самостоятелен,мы оба работаем на нескольких гос работах,сами себя обеспечить можем и свою будущую семью.Но все расходы связанные именно со свадьбой и квартирой у нас покрыть не получится....

На счет квартиры,мы изначально договорились что ремонт будет делать его отец(он мастер).Но отец пока тоже не двигается.Сказал,там 2 недели работы.Моя мама злится,что раз так мало,то сделайте уже и мы займемся обстановкой и прочим.Все будем делать постепенно.А они все тянут до последнего,чтобы мы за пару дней до свадьбы бегали с мамой в поисках люстр,занавесок и прочего....Да,у отца работа и тд.Но можно же войти в положение наше тоже и быстро сделать ремонт и закончить с этим.Так же изначально договаривались что материальная сторона ремонта будет на отце.Он тогда согласился,а сейчас говорит нет,сам покупай обои....Хочу отметить,что отец за всю жизнь сына никакого участия в ней не принимал.И не будет,судя по всему...

Да,еще есть брат,который зарабатывает больше всех нас вместе взятых.

Мой отдает все деньги,потому что он выплачивает  их кредит.На это уходят все его зарплаты.Все остальные его заработки,мать тоже забирает,на свои другие долги.Ну не может он дать половину,она приходит и говорит нужны деньги и все.Хочу отметить что мать тоже работает.Там в принципе работают все,кроме младшего брата,он пока в школе учится.Недавно вот так взяла у него на гонаглыг для коллег брата....

На счет планов,мы хотим продолжить обучение заграницей.Для этого надо ходить на курсы и откладывать деньги на педагогов(там).Поэтому вариант-поживете,спокойно сделайте ремонт,потом дети-это все не нужно нам.Если так будет,то все планы с обучением рухнут....К ее большому счастью....

Почему то моя мам и бабушка думают где найти деньги на мое приданное,свадьбу.При том что я сама работаю и заработок у нас одинаковый....

На счет,все свекрови сволочи....Я не писала что она сволочь.На счет высказать ей в лицо.Высказывала.Был шок.Она не ожидала видимо что я могу так говорить.

На счет ситуации с кольцом.Я тогда много раз говорила,что давайте пойдем купим.Пойдемте посмотрим и выберем.Жених сказал какое конкретно он хочет.Она сказала что нет,у нас есть знакомый ювелир,так мне дешевле.Ну я сказала,раз дешевле,то ладно.И когда она пошла к нему,я заболела,лежала дома с температурой.Ювелир оказался придурком,она потом долго его крыла.С кольца выпали почти все камни.И мне пришлось его переделывать.Причем изначально она сказала что дай мне я отнесу.Я сказала что зачем вам себя утруждать,ехать туда.Я сама в городе сделаю.Она сказала хорошо,вот возьми деньги у сына.А я знаю бюджет сына как и он.Я кивнула головой,хотя знала что у сына денег нет,и исправила за свой счет.Тем более что считаю что раз кольцо мне принесли,то оно мое.Она обеделась...Что я тогда заболела,что я все делаю оз башина,никого не слушаю.Хотя я сделал ей же лучше....

Даже сейачс на счет золота,когда она начинает ныть как ей много денег на все это надо,я ей столько раз говорила,что не надо мне приносить,не надо.Если потом мы с женихом будем за него расплачиваться.Когда у вас будет возможность,тогда подарите.Такой вариант ее тоже не устраивает...

Я понимаю и знаю,что все мнения бывают всегда разными,но меня вот лично,такое поведение и отношение раздражает....

Link to comment
Share on other sites

 

Сын более чем самостоятелен,мы оба работаем на нескольких гос работах,сами себя обеспечить можем и свою будущую семью.Но все расходы связанные именно со свадьбой и квартирой у нас покрыть не получится....

 

видимо это еще не та степень самостоятельности, раз большинство решений все же пока за мамой, не получается покрыть все, отложите, проверите чувства, или  сделайте скромную свадьбу на 10 и все, или просто распишитесь, свадьбу сделаете позже, исходя из ваших возможностей

Link to comment
Share on other sites

Катзе, ну вот Вы сами пишите, что она ни Вас ни Вашу семью не взлюбила. Поэтому не ждите от нее какой-либо помощи ,тем более благодарности.

Насильно мил не будешь. Так уж у Вас получилось. Зачем из-за этого портить себе нервы?

Link to comment
Share on other sites

видимо это еще не та степень самостоятельности, раз большинство решений все же пока за мамой, не получается покрыть все, отложите, проверите чувства, или  сделайте скромную свадьбу на 10 и все, или просто распишитесь, свадьбу сделаете позже, исходя из ваших возможностей

Объясню.Более самостоятельно с нашей работой не получится.Это максимум для его профессии.Там надо ждать пока все в коллективе помрут,что бы было более.А это поверьте,ой как долго...

Я не хочу откладывать.Мы шли к этому очень долго,через огромные препятствия,и вот я добилась своего.Вы говорите отменить....

Расписаться просто я бы с удовольствием.Но у меня есть бабушка с дедушкой,которые хотят видеть мою свадьбу,а не ЗАГС.Свадьба и так маленькая будет.

Нет,спасибо,но откладывать,ждать,смотреть,проверять-не варианты.

Link to comment
Share on other sites

Katze

 

Поговорите с женихом, раз все у него дома работают, то могут же обойтись без его денег, и мастера наймите со стороны, нервы крепче будут. да и вообще все решайте сами без участия его родных.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...