Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Summer74

Я ищу богатого и симпатичного спонсора.

Recommended Posts

Да уж, вспомнил песенку "До чего дошел прогресс".

Увидел фотку с с двумя морухами(малина) меж пальцев, и подумал мда рыночная экономика.
И еще на заметку, как говорится спрос рождает предложение. И своего спонсора она получит наверно.

[quote name='Editor' post='1246762' date='Feb 7 2007, 18:41 ']за 100 стоящего ВООБЩЕ ничего нет.... скоро и за 200 не будет... я сам не пользуюсь этими услугами, просто, как журналист, должен быть в курсе актуальных вопросов....[/quote]
Где это за 200, не подскажете поподробней?
Это я так статистикой занимаюсь.
Но спрашиваю серьезно. :D

[quote name='RuSLaN_2007' post='1247577' date='Feb 8 2007, 01:11 ']По виду ничего...пойдёт,
интересно услыщать её голос...
На самом деле у неё есть голос или кое-что другое???
Ждём её песни... 3def[/quote]

Кое-что другое. B)
Слышала две ее песни - полностью подражает Айгюн. А говорит вообще тише мыши.
Кстати, на передаче у Турана ни в какую не согласилась назвать своего кумира.

[quote name='Myxa' post='1247700' date='Feb 8 2007, 02:02 ']Ей 22 года,а похожа халашку..[/quote]

...просто стаж большой....

Salam Aleykum.

1.Gunah onu efire cixardanlardadi ve burda o elave reklam uzu gorur.Esli necabeti melum olmayan adam bu gun sponsor axtarishina cixir.Ve deyir ki.mene layiq olsun.

Ondansa "Birja"=da bele birelan var idi ona muraciet elesin
"Познакомлюсь с молодой, красивой женщиной средних лет, лезгинской, украинской, русской и др. национальности, с целью своевременных встреч, для очень близких отношений, для времяпрепровождения, желательно имеющей место для встреч. Жду от вас SMS и ваш городской номер. "

Neter lazimdi "yaradiciliq" fealiyyeti ile mesgul ola bilersiz.

Adam belesi ile bir liftde qalmasin :agilversin:

Пока мы тут спорим, кто будет ее спонсором, небось уже кто-нибудь нашелся и проспонсировал :blink::P

[quote name='Banderas' post='1249422' date='Feb 8 2007, 15:04 '][quote name='Myxa' post='1247700' date='Feb 8 2007, 02:02 ']
Ей 22 года,а похожа халашку..[/quote]

[/quote]

Гардаш, ты хотел сказать пробег ведь вместо стажа.. нет? )))

Имеем такой парадокс: я вот, например, в течении трех изнурительных месяцев делал полностью графический клип для одного очень популярного у нас певца. Сколько здоровья я потратил и сколько бессонных ночей провел, сколько времени эта работа украла у моей семьи - один Бог знает. И что с того? Я пару раз писал письма в редакцию дей.аз что мол есть вот такой клип могу представить о нем интересную инфу и так далее, но никто даже не ответил на это. Ну не интересно это ресурсу дей.аз, я никого не виню разумеется! А тут какая то извините ээ.. дзевушка.... в течении 3 минут попозировала с голой грудью и накаченными губами перед обычной мыльницей и на тебе на первой странице дей.аз пространное интервью затрагивующее многие аспекты шоубизнеса и философии, а так же горячо обсуждаемая тема на форуме!!! Хых.. Я - в восхищении! (с)

P.S. Хотя и не завидую такой славе -)

вы чего это рассуждаете на тему того, чего нет?

ЗЫ: я про наличие отсутствия голоса у данной особи.

[quote name='Kardinal' post='1249645' date='Feb 8 2007, 15:49 ']Имеем такой парадокс: я вот, например, в течении трех изнурительных месяцев делал полностью графический клип для одного очень популярного у нас певца. Сколько здоровья я потратил и сколько бессонных ночей провел, сколько времени эта работа украла у моей семьи - один Бог знает. И что с того? Я пару раз писал письма в редакцию дей.аз что мол есть вот такой клип могу представить о нем интересную инфу и так далее, но никто даже не ответил на это. Ну не интересно это ресурсу дей.аз, я никого не виню разумеется! А тут какая то извините ээ.. дзевушка.... в течении 3 минут попозировала с голой грудью и накаченными губами перед обычной мыльницей и на тебе на первой странице дей.аз пространное интервью затрагивующее многие аспекты шоубизнеса и философии, а так же горячо обсуждаемая тема на форуме!!! Хых.. Я - в восхищении! (с)

P.S. Хотя и не завидую такой славе -)[/quote]
вот вот! не надо)) черт знает еще куда ее эта слава приведет, вот именно, что именно черт знает))

А брат-бизнесмен почему сестренку не спонсирует? :looll:
Начиная от бровей, заканчивая ногтями- все не свое, и что там эффектного и красивого?
Блин, прямо плодятся такого рода певички, ни рожи, ни голоса, и все спонсора ищут.

Да уж, эта девица далеко пойдет, вот помяните мое слово.
Ведь нынче такие в фаворе, будь они неладны....

Ну как дела у Багиры? Есть продвижения? Если так пойдет, еще пару багир, ка, балу, то весна у нас выдастся на славу. © [url="http://smiles.33b.ru/smile.64050.html"][img]http://s4.rimg.info/79ff8c2442fe891731d76c4469829d8d.gif[/img][/url]

[quote name='Banderas' post='1249422' date='Feb 8 2007, 15:04 '][quote name='Myxa' post='1247700' date='Feb 8 2007, 02:02 ']
Ей 22 года,а похожа халашку..[/quote]

[/quote]

Да,битая чувиха..
Вот собирёт бабло и через пару месяцев в дей.аз новая статья выдет,типа Багира катает последний мл за 75 штук евро.. :)

Клип не видела, голос не слышала.... судить не могу.
смахивает на трансвистита. В ней нет ничего женственного. Грудь свисает почти до пупка (могла бы хотябы купальником подтянуть), ну а тело наверное потеряло свою упругость лет 8 назад, когда впервые запела...
очень дешево выглядит... pukkee:

Только не бейте меня ногами :unsure:

[attachment=52254:attachment][attachment=52255:attachment]

Вот кого надо гонять со сцены, а не Киркорова! bawl:

Она спонсора ищет с тех пор как закукарекала. Крутилась с одним широкоизвестным в узких кругах певцом, который кормит ее обещаниями, что найдет спонсора, который под шумок делает то , что по идее должен делать спонсор ( не финансирование конечно). :looool: Вот и вся история.
А спонсоры найдутся, не переживайте.., правда одноразовые. :looool:

[quote name='Sterling' post='1249580' date='Feb 8 2007, 15:34 '][quote name='Banderas' post='1249422' date='Feb 8 2007, 15:04 ']
...просто стаж большой....[/quote]

Гардаш, ты хотел сказать пробег ведь вместо стажа.. нет? )))
[/quote]

.....естессенно.... :)
.....но говорит она очень сладко, голос немного хриплый и шипящий.....

[quote name='Triste_Ragazza' post='1250287' date='Feb 8 2007, 18:11 ']А брат-бизнесмен почему сестренку не спонсирует? :looll:
Начиная от бровей, заканчивая ногтями- все не свое, и что там эффектного и красивого?
Блин, прямо плодятся такого рода певички, ни рожи, ни голоса, и все спонсора ищут.[/quote]

ППКС! :aappll: Наш шоу-бизнес (громко сказано) всё катится и катится вниз по наклонной...

Блин сначала посмотрел фотки, потом начал читать интервью

Этак эта особа говорит что: "Первый ролик был представлен в прошлом году на песню «Истеирсен гет»"

Привыкший что буква е часто заменяет букву ё и впечатленный фотками, сначал подумал "неужели...".

А потом понял, но неприятный осадок все равно остался. Мда...

Материально помочь не могу,но как любовник готов. :huhh:

[quote name='comandante' post='1257174' date='Feb 11 2007, 20:27 ']Материально помочь не могу,но как любовник готов. :huhh:[/quote]
Ок. Один уже есть. Кто еще? © :D

[quote name='Editor' post='1245224' date='Feb 7 2007, 13:47 ']А это еще более-менее абырские фотографии... Я не знаю что бы вы тут писали, если бы видели то, что не было вывешено!!!![/quote]
Разведка сообщила что кроме выставленных фоток небыло предоставлено чего то ещёgizildish
Так что милый админ, не надо подливать масло в огонь. :P

[quote name='Palmali' post='1246988' date='Feb 7 2007, 20:27 ']Bu yaxinlarda Turan onu verilishine qonaq chagirmishdi.Onun sponsor axtarmasi hech de ebes yere deyil.Chunki hemen verilishde eyninde ne vardisa hamisi prokat idi.Bele deyekde "Q" az idi biride artdi.[/quote]
Как автор слов, неплохо знакома с ней.
И могу увереть вас что она истинная шмотница.
Покупает много и дорого.
Всё что было на ней всё своё.
Если бы деньги которые она тратила на шмотки потратила бы на раскрутку... :wow1:

[quote name='La Flaca' post='1245146' date='Feb 7 2007, 13:25 ']можете кидать помидоры - мне клип, который крутят сейчас "Гяджяляр" понравился в техническом плане.
хорошая работа оператора и некоторые идеи съемки (только надо было менее вульгарно их осуществить со стороны певицы).

а так.... ну ищет, ищет, да...
каждый свое выбирает )[/quote]
Клип был снят в мае прошлого года.
В течение года режиссёры которые просмотрели клип, успели уже кое-что и украсть. :(

[quote name='Ameli_Ameli' post='1245750' date='Feb 7 2007, 15:19 ']страх блин! заметила, что ни на одной фотке она талию не показывает... значит отсутствует талия))) хехехе))[/quote]
Есть у неё талия :)

[quote name='Kardinal' post='1249645' date='Feb 8 2007, 15:49 ']Имеем такой парадокс: я вот, например, в течении трех изнурительных месяцев делал полностью графический клип для одного очень популярного у нас певца.[/quote]

стоп-стоп, это тот (клип, в смысле), что с заправкой Дяли Инек и баннером Йены Медуз??? :rolleyes:

alovlu - стыренное стырить трудно ))) первые кадры а-ля из клипа песни "Habibi, come to me". И прикид тоже.

[quote name='La Flaca' post='1257993' date='Feb 12 2007, 10:54 '][quote name='Kardinal' post='1249645' date='Feb 8 2007, 15:49 ']
Имеем такой парадокс: я вот, например, в течении трех изнурительных месяцев делал полностью графический клип для одного очень популярного у нас певца.[/quote]

стоп-стоп, это тот (клип, в смысле), что с заправкой Дяли Инек и баннером Йены Медуз??? :rolleyes:

alovlu - стыренное стырить трудно ))) первые кадры а-ля из клипа песни "Habibi, come to me". И прикид тоже.
[/quote]
Прекрасно помню упамянутый вами клип, там девушка в окружении парней и обсыпанная лепестками роз.
Уж лучше что б клип напоминал зарубежные, нежели местные :P
Может быть имидж певиц похожий, так как идея - создать восточную секси гёл. :)
Надеюсь получиться. ;)

[quote name='alovlu' post='1258028' date='Feb 12 2007, 11:07 ']Может быть имидж певиц похожий, так как идея - [b]создать восточную секси [/b] гёл. :)
Надеюсь получиться. ;)[/quote]

по-моему, даже мягко говоря, перестарались насчет "секси" smoke:

[quote name='La Flaca' post='1258061' date='Feb 12 2007, 11:18 '][quote name='alovlu' post='1258028' date='Feb 12 2007, 11:07 ']
Может быть имидж певиц похожий, так как идея - [b]создать восточную секси [/b] гёл. :)
Надеюсь получиться. ;)[/quote]

по-моему, даже мягко говоря, перестарались насчет "секси" smoke:
[/quote]
Давайте, признаемся что этот статус на нашей сцене отсутствует.
И почему бы не заполнить эту ячейку?
Да, согласна что это должно быть сделано изящно и искусно, но всему учаться со временем.
Скоро вы будете свидетелем очень интересного шоу, вот именно шоу- которого у нас нет.
И согласитесь со мной что для шоу супер голос необязателен.
Представители мирового шоу-бизнеса типа Мадонна, Бритни Спирс и т.д. не имеют вокольных данных.
Надеюсь вы согласны со мной. :rroza:

[quote name='alovlu' post='1258181' date='Feb 12 2007, 11:55 ']...И согласитесь со мной что для шоу супер голос необязателен.
Представители мирового шоу-бизнеса типа Мадонна, Бритни Спирс и т.д. не имеют вокольных данных.
Надеюсь вы согласны со мной. :rroza:[/quote]
Они имеют другие данные, не в пример этой Багире :roga:

[color="#FF0000"]alovlu 10% за оверквот.
и еще: не надо на всех темах отвечать на все посты.
это не интервью, а тема, где все высказывают свое мнение.
И вас как адвоката Багиры или как ее там, не приглашали...[/color]

Я незнаю кто она и как ее назвать...Но из за таких б.... смотреть телеканал ОРТ не возможно.Через каждые 5 минут показывают "клипы"или как их там еще назвать...

[quote name='La Flaca']стоп-стоп, это тот (клип, в смысле), что с заправкой Дяли Инек и баннером Йены Медуз??? rolleyes.gif[/quote]

Именно. Он и есть -) До сих пор теряюсь в догадках почему администрация дей.аз так и не ответила мне.. Видимо фотки Багиры сканировали - заняты сильно были (всем офисом) -)

Увидел клип. Голоса - ни на йоту. Тьфу.

[quote name='Fatih' post='1260626' date='Feb 13 2007, 10:02 ']Увидел клип. Голоса - ни на йоту. Тьфу.[/quote]

Не голосом брали зрителя :roga:

[quote name='azerilady' post='1245417' date='Feb 7 2007, 14:20 ']Дешевая реклама дешевых людей. etimtekuldu

[color="#CC33CC"]Извините, но ИМХО, сама тема, статья и фото не тянут на высокий уровень Day.az.[/color][/quote]

А вот это хорошо подмечено.

Не печатали бы ее дешевые фотографии, мы бы ее сейчас не осуждали.

Считаю, что такие фотографии не должны быть напечатаны. etimtekuldu

В предыдущем посте читай обсуждали, вместо осуждали.

[quote name='Enya' post='1259292' date='Feb 12 2007, 17:21 ']Я незнаю кто она и как ее назвать...Но из за таких б.... смотреть телеканал ОРТ не возможно.Через каждые 5 минут показывают "клипы"или как их там еще назвать...[/quote]

Верно, из-за таких уже все перстают смотреть местное телевидение. pukkee: Даже не хочу говорить на эту тему. Пусть лучше снимет клип в мебельном салоне или шадлыг еви :lol:

[quote name='ZOMBY' post='1261040' date='Feb 13 2007, 12:00 ']Верно, из-за таких уже все перстают смотреть местное телевидение. pukkee: Даже не хочу говорить на эту тему. Пусть лучше снимет клип в мебельном салоне или шадлыг еви :lol:[/quote]Нет лучше в Галери или Помпей(ну как клип К.Хесенли "Индийская Баллада")....
Если на то пошло лучше в конце клипа когда пишут название пусть напишут расценки.Так ведь легче им.... :P

[color="#FF0000"]Предупреждение за оверквот[/color]

Слишком много чести для этого чудища, чтоб ее обсуждали... аж 6 страниц... деградируем .... :(

[quote name='Kardinal' post='1260434' date='Feb 13 2007, 03:13 ']Именно. Он и есть -) До сих пор теряюсь в догадках почему администрация дей.аз так и не ответила мне.. Видимо фотки Багиры сканировали - заняты сильно были (всем офисом) -)[/quote]
надо было багире клип снимать.... :looll:

[color="#FF0000"]Предупреждение за оверквот[/color]

Бу багира тез спонсор тапсайды теманы баглаярдылар..
Гёресен хеле тапмайыб? кто в курсе? :angry:

[quote]Зависть плохая штука...[/quote]

А кто завидует? -) Как раз наоборот я поощряю её на новую эксклюзивную фотосессию!!! :D

Неужели вы верите что она занята творчеством даже в порнухе которую крутят по Орт и Лидеру она между строк говорит о том чо она девушка по вызовы!!!"Геджелер сенин оларам,Бир чагырсан сенин оларам "
Т.е позови и [color="#FF0000"]ВЫРЕЗАНО[/color]!!!
Какойже наш народ наивный неужили все подумали что сцена в басейне с пости голомыми сиьсками ето просто клип!!!
Она ишет дядьку чтобы впускал для нее бабки а по вечерам [color="#FF0000"]ВЫРЕЗАНО[/color]!!! :daldangeden::daldangeden:
Она занимается рекламой и как найдет себе нового гагаша и все исчезнет !!!
Она просто девушка по вызову могу прибилизительно назвать цену 500-600 $ ночь !!!Только не говорите что ето не так она певица с талантом!!!

[color="#FF0000"]Предупреждение.
А на счет 500-600 $ вы загнули [/color] ;)

Все эти певицы на одно лицо. Одинаково нарисованные брови, длинные такие, изогнутые и тонкие, огромные "ешшядодаг" губы, прямые длинные на 99% наращенные волосфы лесенкой...Наряды ничего не прикрывают...все одинаковые и голоса то ноль, хоть петь умела бы и то что-то...Хотя бы не стала отрицать что спонсора не просто так ищет...Решила наверное подвиг Раксаны повторить))

[quote name='актриса' post='1261588' date='Feb 13 2007, 14:13 ']Бу багира тез спонсор тапсайды теманы баглаярдылар..
Гёресен хеле тапмайыб? кто в курсе? :angry:[/quote]
Да был тут один comandante, в начале 6-й страницы готов было стать любовником, но пока новостей от Багиры нет. © :D

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1257490' date='Feb 12 2007, 00:07 '][quote name='comandante' post='1257174' date='Feb 11 2007, 20:27 ']
Материально помочь не могу,но как любовник готов. :huhh:[/quote]
Ок. Один уже есть. Кто еще? © :D
[/quote]

Я серьезно.Вижу девушке плохо,могу помочь.Могу и организаторские способности подкинуть,пару идей для клипца-хита.Тем более что голос на нашей эстраде не самое главное -главное это тело и фонограмма.

[quote name='Mamedov.Ali' post='1262804' date='Feb 13 2007, 18:35 '][color="#FF0000"]
А на счет 500-600 $ вы загнули [/color] ;)[/quote]

Roberto,дюз дейир-де :) хер щей галхыб уже..

Злые языки говоря,что скоро Багира начнёт активный фалиет daldandanishan

Прошу всех успокоиться. Споноср для Багиры найден и одобрен ею самой. Это мой сосед с 10-го этажа. Зовут Симург. Очень успешный бизнесмен и хорош собой. Большего сказать не могу. Прошу модераторв закрыть тему . :):devil:

Нехайет ки Симург гушу гонду Багиранын башына.Багира севенлери бу мунасибетле тебрик едирем!

[quote name='Pleasurefinder' post='1264323' date='Feb 14 2007, 11:55 ']Прошу всех успокоиться. Споноср для Багиры найден и одобрен ею самой. Это мой сосед с 10-го этажа. Зовут Симург. Очень успешный бизнесмен и хорош собой. Большего сказать не могу. Прошу модераторв закрыть тему . :):devil:[/quote]

Бу 2007 илин ен хош хебери олду. По поводу я на церкове свечку держат буду...яни ки. килседе шам яндираджам

В первый раз всегда так.
Помню с таким же успехом встречали первые шаги Айгюн Казымовой, ненавидели Рою, не говоря уже о Раксане и т.д.
А теперь они самые дорогооплачиваемые.
Так что ждите.
Скоро будет много интересного.

[quote name='актриса' post='1265241' date='Feb 14 2007, 16:02 ']Нехайет ки Симург гушу гонду Багиранын башына.Багира севенлери бу мунасибетле тебрик едирем![/quote]
Присоединяюсь к поздравлениям. Йийесине гисмет. © :D
п.с. Сomandante, машын елден гетди. [url="http://smiles.33b.ru/smile.64041.html"][img]http://s4.rimg.info/275aa7133279d8325b6276352933f78a.gif[/img][/url]

[quote name='Inside' post='1245014' date='Feb 7 2007, 12:58 ']Ещё одна пришмандовка...
Надоели :angry::angry::angry:[/quote]
Согласна! Дешевка еще та! не хочу выражатся еще хуже. pukkee:

[quote]Фотки классно были бы у меня деньги я снял бы её на ночь за 1000 баксов.[/quote]
Вы серьезно? за 1000 она от вас год не отстанет , гудурдмуйун да :looll:

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1266197' date='Feb 14 2007, 22:25 ']Присоединяюсь к поздравлениям. Йийесине гисмет. © :D
п.с. Сomandante, машын елден гетди. [url="http://smiles.33b.ru/smile.64041.html"][img]http://s4.rimg.info/275aa7133279d8325b6276352933f78a.gif[/img][/url][/quote]
bawl:bawl:bawl: Машын джехеннеме,гыз олсун.Только один вопрос. Симург -это его настоящее имя или же это один из боссов Азерселя? :huh:
[color="#FF0000"]
Оверквот, предупреждение[/color]

[quote]Прямо в шоке. Так в открытую говорить об этом, и еще говорить о 2 братьях .
Не знаю, неужели все так изменилось, гейрет, намус, все в прошлом??[/quote]

Куда Намус, гейрет, куда Багира эта? :)

Я ваc прошу... Эти слова и близко с ней поставить нельзя-то...

Так вот оказывается кто в тот день у Турана на передаче ЗигЗаг был...
А я на теме "ЗигЗаг" писала, что появилась в тот день непонятно какая-та..... , откудо она нарисовалась и т.д...
Теперь понятно, что эта та самая Багира, которая ищет себе богатенького партнёра... ;) (мягко говоря).

Такое ощущение, что на нашем шоу-бизнессе, какую-то вывеску они(Багира и ей подобные) видят, где всех дешёвок призывают выходить на телевидение, в шоу-бизнесс, и называть себя Певицами... ))
Ну куда они лезут? Противно ведь...
Идея Фикс, всё сделать по плану...
Самое главное не забыть, ВСЮ ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ СДЕЛАТЬ, с ног до головы операции, силиконы, и т.д. Вплодь до ногтей )
Потом обязательно, нужно называть себя Певицами, все видите ли голосистыми стали ) Дальше как можно больше раздеться.
И вот найти себе какого-то ... , или как она сказала "Спонсора"...

Противно, честное слово... :S

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Достаточно интересная и информативная статья, взята с одной из российских групп на фейсбуке, о военной тематике.

Убийца армянских танков»: Spike и прорыв Азербайджанской Армии в новое технологическое измерение

В Азербайджанской Армии есть много подобного высокоточного, «продвинутого», умного оружия огромной поражающей силы. В их ряду можно назвать ОТРК Lora, РСЗО «Полонез», тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», ударные беспилотники, тяжелую артиллерию и САУ, системы реактивного огня «Lynx», 120-миллиметровые миномёты Cardom, комплексы Barak-8 и С-300 «Фаворит» и т.д. Но даже на этом великолепном фоне противотанковый ракетный комплекс Spike-ER израильского производства стоит особняком – ведь он успел уже повоевать и за короткую, но победоносную для Азербайджана апрельскую войну завоевал заслуженную славу «убийцы армянских танков».
      Факты говорят сами за себя – в умелых руках азербайджанских воинов израильские противотанковые ракеты легко истребляли армянскую бронетехнику. Минимум 14 уничтоженных танков – вот нерадостные для армян итоги этого противостояния отсталого с передовым, высокотехнологичной и хорошо оснащенной армии с вооруженными силами вчерашнего дня.
      Спайк» (англ. Spike, ивр. ‏ספייק‏‎) — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработан фирмой «Rafael». Семейство Spike на мировом рынке вооружений - основной конкурент американского FGM-148. Теле- или тепловизионная головка самонаведения ракеты расположена в носовой части, за ней находится блок электроники и предзарядное кумулятивное устройство, за которым размещён маршевый двигатель. В центральной части корпуса расположен гироскоп и аккумуляторная батарея, за центральным отсеком оснащённым складными крыльями находится основная кумулятивная боевая часть ракеты с автоматикой взведения и взрывателем. Складывающиеся рули с рулевыми приводами, стартовый двигатель и катушка оптоволоконного кабеля размещены в хвостовой части ракеты.
        • Thanks
      • 10 replies
    • Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
      И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
      Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
      https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
      Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
      На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
      Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
      https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
      • 20 replies
    • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
       Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
        • Upvote
        • Haha
      • 65 replies
    • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...