Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-Проект Azpdd: Шаблоны Пдд И Справочник Автомобилиста - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.Рассмотрите пожалуйста вопрос №1069.Как может грузовик с крайней правыой полосы двигаться налево и в обратном направлении.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Рассмотрите пожалуйста вопрос №1069.Как может грузовик с крайней правыой полосы двигаться налево и в обратном направлении.

 

подразумевается, что там одна полоса

а еще груз не накрыт :), вообще двигаться нельзя

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Рассмотрите пожалуйста вопрос №1069.Как может грузовик с крайней правыой полосы двигаться налево и в обратном направлении.

Там всего одна полоса ,предназначенная для автомашин.

Link to comment
Share on other sites

подразумевается, что там одна полоса

а еще груз не накрыт smile.png, вообще двигаться нельзя

Тогда картинка неудачная.Надеюсь на экзамене все будет точнее

Link to comment
Share on other sites

Сдавал в Сумгайыте. Тесты, мягко говоря, не такие как на azpdd. Объединяет их разве что то, что они на основе одних правил. Стандартные вопросы ответил (кто кому уступает итд), а вот с нестандартными обломался.

Что запомнил

1) вопрос на основе пункта 40.V (Как разрешается перевозить группы детей?)

V. Группы детей разрешается переводить только по тротуару, пешеходной дорожке, а при их отсутствии - по обочине в светлое время суток и в сопровождении взрослых.
Среди вариантов был, что (видимо) ТС должен быть обозначен знаком спереди и сзади, а дальше все тоже самое. Остальные варианты не помню.
2) что должно быть в мотоцикле с коляской (противооткатные упоры, огнетушитель, аптечка)
3) автомобиль стоит на Т образном перекрестке (разные варианты разметки (две сплошные, прерывистая-сплошная и расстояний 2,5 и 3,5м). в каком случае стоянка разрешена?
Link to comment
Share on other sites

Ответил неправильно, но ответ выбрал правильно - двойная сплошная и 3,5м. При выборе ответа перепутал нижний и верхний рисунок... sad.png

До вопроса про мотоцикл с коляской не дошел, просто запомнил.

Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

спасибо, первый нужно добавить, он интересен тем, что там есть момент про "светлое время суток". Скорее на нем и обыграны были остальные варианты ответов.

А еще он примечателен тем, что я только раза с 10 прочел правильно - "переводить", а не "перевозить". Еще удивлялся, почему детей по тротуарам водят...

Link to comment
Share on other sites

давайте еще раз уточним вопрос и варианты ответов, любая коррекция приветствуется.

 

Как правильно переводить группы детей?

 

1. Транспортное средство должно быть обозначено опознавательным знаком "Дети" спереди.

2. Транспортное средство должно быть обозначено опознавательным знаком "Дети" спереди и сзади.

3. Группы детей разрешается переводить в сопровождении взрослых по тротуару, пешеходной дорожке, а при их отсутствии - по обочине .

4. Группы детей разрешается переводить только в светлое время суток и в сопровождении взрослых по тротуару, пешеходной дорожке, а при их отсутствии - по обочине .
Link to comment
Share on other sites

 

давайте еще раз уточним вопрос и варианты ответов, любая коррекция приветствуется.

 

Как правильно переводить группы детей?

 

1. Транспортное средство должно быть обозначено опознавательным знаком "Дети" спереди.

2. Транспортное средство должно быть обозначено опознавательным знаком "Дети" спереди и сзади.

3. Группы детей разрешается переводить в сопровождении взрослых по тротуару, пешеходной дорожке, а при их отсутствии - по обочине .

4. Группы детей разрешается переводить только в светлое время суток и в сопровождении взрослых по тротуару, пешеходной дорожке, а при их отсутствии - по обочине .

 

Варианты с 2-го по 4-й похожи на то, что было. Насчет первого не уверен.

Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,можете объяснить,какие правильные ответы на картинках и почему?те ответы,которые отмечены зелеными кружочками,это просто изначально выходят вопросы так.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,можете объяснить,какие правильные ответы на картинках и почему?те ответы,которые отмечены зелеными кружочками,это просто изначально выходят вопросы так.

На первой картинке сам тест неправильный,в вариантах есть ответ г,а картинки такой нет,но ответ только б получаетс и с остальными разобралась))

Link to comment
Share on other sites

вот аналоги, надеюсь, комментарии вам помогут

 

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=117

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=791

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=836

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=90

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=100

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Вот что интересно. На сайтах азпдд и Талыбова почти одинаковые вопросы. И те, и другие щелкаю как семечки. А на экзамене совсем другие. smile.png В общем лучше читать (выучивать и вызубривать) сами правила, пользы, может будет больше.

Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

остановиться можно, а на стоянку встать - нельзя.

Я вчера у учителя спросила и этот вопрос мне попался на предварительном экзамене в автошколе,я ответила,что на стоянку можно встать и он засчитал как верный ответ.а почему ему нельзя там стоять на стоянке?

Link to comment
Share on other sites

Я вчера у учителя спросила и этот вопрос мне попался на предварительном экзамене в автошколе,я ответила,что на стоянку можно встать и он засчитал как верный ответ.а почему ему нельзя там стоять на стоянке?

Со знаком P есть табличка "способ парковки", она относится только к легковым автомобилям и мотоциклам. То есть в этом месте можно парковаться только легковым и мото и только на тротуаре. Если бы было без таблички, то можно было бы.

Link to comment
Share on other sites

Я вчера у учителя спросила и этот вопрос мне попался на предварительном экзамене в автошколе,я ответила,что на стоянку можно встать и он засчитал как верный ответ.а почему ему нельзя там стоять на стоянке?

 

потому что на стоянку нужно встать так, как показано на знаках, но грузовым это запрещено.

остановиться можно (например, разгрузка груза считается остановкой).

Link to comment
Share on other sites

да, он ошибся.

на стоянку нужно встать на тротуар, как указано знаками. Но на тротуар грузовым нельзя.

А остановиться в показанном случае - пожалуйста.

Спасибо,надо этот вопрос добавить на сайте,в четверг экзамен и не знаю,что делать((((((
Link to comment
Share on other sites

Можете мне объяснить,в каких направлениях на каждой полосе разрешено движение?и еще,если знак стоит на двойной сплошной линии,тогда в каких направлениях разрешено движение?спасибо

На первой картинке с левой полосы -налево,напрво и разворот,а с правой полосы-только направо.

На второй картинке с левой полосы-налево и разворот,а с правой-только направо.а если знак на двойной сплошной стоит?исправьте,если тупость написала(((((

Link to comment
Share on other sites

с левой - налево, разворот, прямо

с правой - направо и прямо

 

если стоят знаки, значит нужно находить общее между тем, что разрешено вообще и тем, что разрешает данный знак.

Link to comment
Share on other sites

с левой - налево, разворот, прямо

с правой - направо и прямо

Это то,когда знак стоит на двойной сплошной?и то,что я написала неверно?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

знак просто указывает, куда можно двигаться с пересечения данных проезжих частей.

не пытайтесь заучивать ответы, анализируйте.

т.е. если знак "налево и направо", то с левой полосы можно налево и обратно, потому что прямо двигаться запрещает знак.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...