Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-Проект Azpdd: Шаблоны Пдд И Справочник Автомобилиста - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На сайте имеется возможность выбрать тему вопросов. Но когда я выбираю определенную тему из списка ничего не происходит. Этот момент не доработан, или я что-то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

На сайте имеется возможность выбрать тему вопросов. Но когда я выбираю определенную тему из списка ничего не происходит. Этот момент не доработан, или я что-то не так делаю?

Слева есть стрелочка.нажмите на нее несколько раз,пока сайт не покажет самый первый вопрос,относящийся к данной теме и все

Link to comment
Share on other sites

На сайте имеется возможность выбрать тему вопросов. Но когда я выбираю определенную тему из списка ничего не происходит. Этот момент не доработан, или я что-то не так делаю?

 

Слева есть стрелочка.нажмите на нее несколько раз,пока сайт не покажет самый первый вопрос,относящийся к данной теме и все

Не обязательно. После выбора темы можно сразу нажать на правую - все равно выйдет самый первый по номеру вопрос и потом опять жать правую стрелку для появления следующего вопроса

Кнопку "Открыть" жать нет необходимости.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Не обязательно. После выбора темы можно сразу нажать на правую - все равно выйдет самый первый по номеру вопрос и потом опять жать правую стрелку для появления следующего вопроса

Кнопку "Открыть" жать нет необходимости.

Я сейчас попробовала ваш способ,открываются только следующие вопросы,если вы остановились не на последнем вопросе,а если хотите самый первый вопрос по данной теме,необходимо левую кнопочку нажать(по крайней мере у меа так,может у вас по другому)а еще лучше,для облегчения скачать приложение пдд и не мучиться с сайтом))))
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас попробовала ваш способ,открываются только следующие вопросы,если вы остановились не на последнем вопросе,а если хотите самый первый вопрос по данной теме,необходимо левую кнопочку нажать(по крайней мере у меа так,может у вас по другому)а еще лучше,для облегчения скачать приложение пдд и не мучиться с сайтом))))

Это не способ)

Просто наблюдения, когда я пользуюсь сайтом.

Когда выбираешь какую-то новую тему и жмешь правую или левую кнопку, открывается первый вопрос по этой выбранной теме. Затем можно вторичным нажатием правой кнопки (так как налево уже некуда) перейти к след. вопросу, а затем при необходимости гулять туда и обратно по вопросам данной темы.

Link to comment
Share on other sites

Это не способ)

Просто наблюдения, когда я пользуюсь сайтом.

Когда выбираешь какую-то новую тему и жмешь правую или левую кнопку, открывается первый вопрос по этой выбранной теме. Затем можно вторичным нажатием правой кнопки (так как налево уже некуда) перейти к след. вопросу, а затем при необходимости гулять туда и обратно по вопросам данной темы.

Если начинать сначала,то да,может быть,но если я остановилась например на 1345 вопросе и решила выбрать другую тему,то по новой теме сразу первый вопрос не откроится,пока не нажмешь неоднократно на левую кнопку,потому что по новой выбранной теме последний вопрос может быть раньше,чем мой,на котором я остановилась.левой кнопкой вы вернетесь в самое начало,а затем правой кнопкой будете переключать вопрос))
Link to comment
Share on other sites

Теперь понял, что вы хотите сказать)

Да такое есть, он перескакивает на следующий по номеру вопрос новой темы, если нажать сразу правую, если выбирать темы, начиная с конца.)

Просто я всегда выбираю темы по порядку, от простого к сложному, так легче запоминать, поэтому не сталкивался с такой ситуацией.

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться:

Я училась в женской автошколе,месяц..неделю назад занятия закончились,до занятий у нас забрали все нужные доки,чтоб отправить туда..и вот теперь что-то с экзаменами тянут..завтра есть экзамен и 24 июня.

Вопрос:могу ли я ,сама без ведома учителя пойти на эти экзамены.?и как мне достать свой бурахылыш вереге на экзамен?он нам сказал,что его нам там дадут перед тем как на экзамен зайти..я не хочу тянуть время и пойти на экзамен..как мне быть?

Link to comment
Share on other sites

Купила сегодня тесты талыбова 2012 года,вопрос 10 что такое обгон?здесь ответ оба варианта правильны...а на азпдд ваще даже такого варианта нет,там правильный ответ -опережение одного или нескольких движущихся тс,связанное с выездом из занимаемой полосы статья 1.39.я посмотрела в книге "правила дорожного движения" 2013 года,там написано так-обгон-опережение одного или нескольких движущихся тс путем смены полосы движения...значит в азпдд неверный ответ?

Link to comment
Share on other sites

разве выезд из занимаемой полосы и смена полосы движения - это не синонимы?

Почти одно и то же,но на сайте не ответа"оба варианта верны",а в талыбове именно этот ответ,что два варианта верны,что обгон это и выезд из занимаемой полосы и выезд на встречную полосу

Link to comment
Share on other sites

Почти одно и то же,но на сайте не ответа"оба варианта верны",а в талыбове именно этот ответ,что два варианта верны,что обгон это и выезд из занимаемой полосы и выезд на встречную полосу

Link to comment
Share on other sites

 

Статья 1

 

39) обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

 

 

 

т.е. согласно закону ответ должен быть 1, потому что 2-й не является правильным.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Вопрос звучит так: - Что означает термин "обгон"? Следовательно ответом должно являться определение термина обгон, данное в ПДД.

 

Если бы вопрос был задан по другому: - Что из нижеперечисленного является обгоном? - правильными были бы оба ответа.

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

Вопрос звучит так: - Что означает термин "обгон"? Следовательно ответом должно являться определение термина обгон, данное в ПДД.

 

Если бы вопрос был задан по другому: - Что из нижеперечисленного является обгоном? - правильными были бы оба ответа.

Согласен с lonerider

П.С.Мне кажется, что это техническая ошибка, т.е просто ответы неправильно сопоставлены вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,я иншаллАх тоже собираюсь здать экзамены (после того как получу мед,справку)

достаточно ли изучать все темы в вопросах 1460,или надо еще книгу Талыбова преобрести?если книга нужна то где продается.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,я иншаллАх тоже собираюсь здать экзамены (после того как получу мед,справку)

достаточно ли изучать все темы в вопросах 1460,или надо еще книгу Талыбова преобрести?если книга нужна то где продается.Заранее спасибо.

Вначале надо изучить ПДД, сделать это можете сами изучив PDF файл на АЗПДД, либо по книжке Талыбова, либо посещая автошколу. Книги Талыбова продаются в переходах метро. На выходе из метро метро 28 мая официальные распространители книги Талыбова (книжная полка в вестибюле метро). А уже потом (хотя можно и заодно) проверять свои знания по шаблонам на АЗПДД.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Скажите пожалуйста какой вариант ответа является верным на вопрос 961.

 

На сайте верным является ответ - 1)

) Только D и F

В мобильной же версии сайта ответ 

3) В любом, кроме A и E

 

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1412

А как же аэропортовская трасса, где полосы попутного направления разделены двойной сплошной?

Пример нарушения закона соотв. структурами. Аэропортовская трасса ,пр. Нобеля, выезд из туннеля на ул. Гадирбекова и т.д.

Там могут быть только одинарные линии, но не двойные.

Link to comment
Share on other sites

Пример нарушения закона соотв. структурами. Аэропортовская трасса ,пр. Нобеля, выезд из туннеля на ул. Гадирбекова и т.д.

Там могут быть только одинарные линии, но не двойные.

А об этом нельзя написать в соответствующие инстанции?
Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1412

А как же аэропортовская трасса, где полосы попутного направления разделены двойной сплошной?

 

уже 2 года государство решает вопрос, пока рано, лет через 10 будет результат

Link to comment
Share on other sites

Суровые у нас тесты. На один вопрос отвечаешь неправильно, т.к. в реальной жизни законы госструктурами нарушаются, на другой - т.к. не все правила в компьютере ГАИ учтены. Остается только надеяться, что на экзамене будет не больше пары таких вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 514

Почему не учитывается, что движение трамвая регилируется секцией?

Он должен уступить, только если стрелка горит с одновременным желтым или красным основным сигналом и то, тем ТС ,которые движутся с других направлений.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 366. Что-то я не понимаю, почему зона действия знака "Остановка запрещена" распространяется до знака?

Извиняюсь, нашел ответ: 7.2.3 указывает конец зоны действия знаков 3.27 - 3.30. Не знал.

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...