Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

 

думаю лучше пока не рисковать!

 

 

 

 

думаю,запоздали с советом)))

 

Интересно, почему ?

В чем риск? Объясните.

По отзывам тех кто ездил, не вижу объективных причин чтобы отказаться от поездки.

Возможно "nikanika7" знает что-то, чего не знают остальные ? :huh:  

Edited by Талыбыч
Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

 

 

 

Интересно, почему ?

В чем риск? Объясните.

По отзывам тех кто ездил, не вижу объективных причин чтобы отказаться от поездки.

Возможно "nikanika7" знает что-то, чего не знают остальные ? :huh:  

 

 

все на много проще. ответили через полтора года после вопроса.

Edited by AZ997
Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

 

 

 

Интересно, почему ?

В чем риск? Объясните.

По отзывам тех кто ездил, не вижу объективных причин чтобы отказаться от поездки.

Возможно "nikanika7" знает что-то, чего не знают остальные ? :huh:  

 

аа...Вы всё ещё думаете))

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

 

 

 

Интересно, почему ?

В чем риск? Объясните.

По отзывам тех кто ездил, не вижу объективных причин чтобы отказаться от поездки.

Возможно "nikanika7" знает что-то, чего не знают остальные ? :huh:  

 

у меня брат однажды решил из Москвы в Баку своим ходом на автомобили приехать а потом вернуться , так он пожалел по причине что начиная с Дагестана вплоть до наших границ постов 15 и на всех просили по 2-3 штуки р/р ,ну с кем как договоришься! знал бы говорит самолетом приехал! :)

Link to comment
Share on other sites

у меня брат однажды решил из Москвы в Баку своим ходом на автомобили приехать а потом вернуться , так он пожалел по причине что начиная с Дагестана вплоть до наших границ постов 15 и на всех просили по 2-3 штуки р/р ,ну с кем как договоришься! знал бы говорит самолетом приехал! :)

Это полная чушь.Постов всего 8 и у меня с АЗ номерами ни копейки не просили.

Link to comment
Share on other sites

Это полная чушь.Постов всего 8 и у меня с АЗ номерами ни копейки не просили.

А можно узнать как вы часто ездите  туда ,обратно, когда вы последний раз пересекали на личном автомобиле Дагестан? И в какое время суток ,как правило пересекаете Дагестан ?Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Интересно можно ли с Батуми добраться до Сочи? открыта ли граница между Грузией, сеператистами Абхазии и Россией?

Нет, там все глухо.

Кстати насчет границ. Таможню "Верхний Ларс" обещают открыть завтра, но в первые пару дней там будет твориться кошмар. Во-первых, очередь из дальнобойщиков, которые несчастные 10 дней там ночуют, во-вторых толпы армян, которые не могли выехать через Грузию в Россию и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Интересно можно ли с Батуми добраться до Сочи? открыта ли граница между Грузией, сеператистами Абхазии и Россией?

Граница с Абхазией и Грузией закрыта проехать там легально не получиться, мало того если поедите в Абхазию из Сочи то потом могут в Грузию не пустить. Есть дорога через Грузию в Россию через Верхний Ларс но там сейчас сильный оползень дорога закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Граница с Абхазией и Грузией закрыта проехать там легально не получиться, мало того если поедите в Абхазию из Сочи то потом могут в Грузию не пустить. Есть дорога через Грузию в Россию через Верхний Ларс но там сейчас сильный оползень дорога закрыта.

 

Нет, там все глухо.

Кстати насчет границ. Таможню "Верхний Ларс" обещают открыть завтра, но в первые пару дней там будет твориться кошмар. Во-первых, очередь из дальнобойщиков, которые несчастные 10 дней там ночуют, во-вторых толпы армян, которые не могли выехать через Грузию в Россию и обратно.

 

Спасибо за информацию, я на карте рассматривал дорогу из Батуми через Сухуми в Сочи, очень живописная дорога и планирую в сентябре 15 года поехать, посмотрим к тому времени как будет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, я на карте рассматривал дорогу из Батуми через Сухуми в Сочи, очень живописная дорога и планирую в сентябре 15 года поехать, посмотрим к тому времени как будет.

Только сегодня вернулся из Сочи, ездил не на машине и пожелел об этом удобней всего ехать туда на машине так как нет прямого самолета или поезда только автобус но это очень утомительно.

Link to comment
Share on other sites

Только сегодня вернулся из Сочи, ездил не на машине и пожелел об этом удобней всего ехать туда на машине так как нет прямого самолета или поезда только автобус но это очень утомительно.

как там отдых,в двух словах..стоит ехать?
Link to comment
Share on other sites

Только сегодня вернулся из Сочи, ездил не на машине и пожелел об этом удобней всего ехать туда на машине так как нет прямого самолета или поезда только автобус но это очень утомительно.

 

и как там внутри Сочи, вам понравился?

Я на карте смотрел, природа безупречная, там много дорог по лесам и перевалов много

Link to comment
Share on other sites

у меня брат однажды решил из Москвы в Баку своим ходом на автомобили приехать а потом вернуться , так он пожалел по причине что начиная с Дагестана вплоть до наших границ постов 15 и на всех просили по 2-3 штуки р/р ,ну с кем как договоришься! знал бы говорит самолетом приехал! :)

Странно,я в прошлом году ездил,вообще не никого останавливали из-за олимпиады

 

А можно узнать как вы часто ездите  туда ,обратно, когда вы последний раз пересекали на личном автомобиле Дагестан? И в какое время суток ,как правило пересекаете Дагестан ?Заранее спасибо.

В светлое время суток.Из Азербайджана выезжаю рано утром

 

Спасибо за информацию, я на карте рассматривал дорогу из Батуми через Сухуми в Сочи, очень живописная дорога и планирую в сентябре 15 года поехать, посмотрим к тому времени как будет.

За год Россия должна вернуть захваченное?

Link to comment
Share on other sites

как там отдых,в двух словах..стоит ехать?

 

 

и как там внутри Сочи, вам понравился?

Я на карте смотрел, природа безупречная, там много дорог по лесам и перевалов много

Езжу туда часто там родственики живут. Есть там хорошие места причем не одно в плане природы водопады горные реки лес идеально для любителей пикников и купание в прохладной и кристально чистой реке. В городе развлечений не много полно кафешек парки которые превратились в базар где навязывают что-то купить и сыграть в игры, у всех одно желание заработать на туристах. В олимпийском парке красиво построили множество современых отракционов местные жители хвалили но сам там не был не знаю как там. Цены не оправданно завышаны причем на все. Если ехать то не в сам город а не доезжая есть небольшие городки разбросанные в доль побережья, там и природа по лучше и цены одекватнее.

 Дорога до Сочи приблизительно последние 100км это серпантин который даеться не легко крутые повороты спуски подьемы с большим количеством авто(летом пробки бывают большие), дорога живописная и утомительная.

    Мое личное мнение есть места для отдыха по лучьше, но один раз можно повидать для сравнения.

Link to comment
Share on other sites

Странно,я в прошлом году ездил,вообще не никого останавливали из-за олимпиады

 

В светлое время суток.Из Азербайджана выезжаю рано утром

 

За год Россия должна вернуть захваченное?

может сейчас все изменилось но раньше ну где- то как год назад взятки прям выпрашивали, может сейчас со сменой власти в Дагестане наступил наконец порядок! Я только рада!)))
Link to comment
Share on other sites

может сейчас все изменилось но раньше ну где- то как год назад взятки прям выпрашивали, может сейчас со сменой власти в Дагестане наступил наконец порядок! Я только рада!)))

каждый год бываю в Москве на автор.прям ярого вымогательства не встречал ни год назад ни два.в Дагестане 4 поста осталось из них на одном дал по 100 рублей с человека чтобы время не терять
Link to comment
Share on other sites

каждый год бываю в Москве на автор.прям ярого вымогательства не встречал ни год назад ни два.в Дагестане 4 поста осталось из них на одном дал по 100 рублей с человека чтобы время не терять

вы наверное на такси ехали,мучают людей ездюющих на собственных автомобилях, короче беззащитных!

Link to comment
Share on other sites

вы наверное на такси ехали,мучают людей ездюющих на собственных автомобилях, короче беззащитных!

Запомните раз и навсегда!

 

1-Взяток просто так не берут,за исключением таможни(300 руб.УВТС)

2-Могут остановить и проверить доки(у меня АЗ номер)

П.С. Лучше ехать через Грузию(дорога открыта),но если Грузия закрыта,то через Даг нестрашно

Link to comment
Share on other sites

Запомните раз и навсегда!

 

1-Взяток просто так не берут,за исключением таможни(300 руб.УВТС)

2-Могут остановить и проверить доки(у меня АЗ номер)

П.С. Лучше ехать через Грузию(дорога открыта),но если Грузия закрыта,то через Даг нестрашно

У меня тоже хотели сорвать 300 на яламинской.Отвел к доске обьявлений и образцов документов,что посередине меж двух линий стоит и показал,что все процедура оформления авто бесплатна.Обиделись,даже счастливого пути не пожелали :( 

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже хотели сорвать 300 на яламинской.Отвел к доске обьявлений и образцов документов,что посередине меж двух линий стоит и показал,что все процедура оформления авто бесплатна.Обиделись,даже счастливого пути не пожелали :(

да,ялама немного быстрей пропускает,но до денег жадней)

Link to comment
Share on other sites

вы наверное на такси ехали,мучают людей ездюющих на собственных автомобилях, короче беззащитных!

Ника,такое ощущение,что Вам лапшу повесили,а вы поверили.

Сказать,что они совсем не пытаются выманить деньги не могу.Но увидев,что деньги им не светят,они отстают.

Link to comment
Share on other sites

Запомните раз и навсегда!

 

1-Взяток просто так не берут,за исключением таможни(300 руб.УВТС)

2-Могут остановить и проверить доки(у меня АЗ номер)

П.С. Лучше ехать через Грузию(дорога открыта),но если Грузия закрыта,то через Даг нестрашно

А почему же все же лучше через Грузию, если через Дагестан не страшно?

Link to comment
Share on other sites

А почему же все же лучше через Грузию, если через Дагестан не страшно?

 

из личного опыта, так сказать, говорю, что чем меньше по дорогам россии, тем спокойнее в моральном плане. я же писал, что ехать по их дорогам и по нашим - одно и то же. постоянно ждешь подвоха от гайцов. очень напрягает такая езда. при том, что у нас я всегда могу договориться или даже слегка напирать на гайца, существует вариант звонок другу, а там я один против огромной и совершенно незнакомой коррупционной системы. мне рассказали, что совсем недавно было уволено все подразделение гайцов кисловодска вместе с руководством. в город без оплаты въехать невозможно было. все дули в трубочку и даже язвенник и трезвенник оказывался выпившим и никому не докажешь - все схвачено.

 

грузия, турция, европа - едешь не задумываясь о превратностях судьбы. нарушил, остановили - есть закон как для тебя, так и для блюстителя порядка. никто ничего переступать не будет. а в россии - контролируемый беспредел. контролируемый, потому что в 80% случаев ты можешь доказать свою правоту, но на это убьешь много времени и сил, которые тебе необходимы в дороге. но мы едем туда отдыхать и не хотим замарачиваться, на этом и играют. и ты платишь. не много, от 100 до 300 рублей, но на которые тоже надо договариваться.

Link to comment
Share on other sites

из личного опыта, так сказать, говорю, что чем меньше по дорогам россии, тем спокойнее в моральном плане. я же писал, что ехать по их дорогам и по нашим - одно и то же. постоянно ждешь подвоха от гайцов. очень напрягает такая езда. при том, что у нас я всегда могу договориться или даже слегка напирать на гайца, существует вариант звонок другу, а там я один против огромной и совершенно незнакомой коррупционной системы. мне рассказали, что совсем недавно было уволено все подразделение гайцов кисловодска вместе с руководством. в город без оплаты въехать невозможно было. все дули в трубочку и даже язвенник и трезвенник оказывался выпившим и никому не докажешь - все схвачено.

 

грузия, турция, европа - едешь не задумываясь о превратностях судьбы. нарушил, остановили - есть закон как для тебя, так и для блюстителя порядка. никто ничего переступать не будет. а в россии - контролируемый беспредел. контролируемый, потому что в 80% случаев ты можешь доказать свою правоту, но на это убьешь много времени и сил, которые тебе необходимы в дороге. но мы едем туда отдыхать и не хотим замарачиваться, на этом и играют. и ты платишь. не много, от 100 до 300 рублей, но на которые тоже надо договариваться.

 

я с вами полностью согласна но дело в том юзер Камран Хасимов и фото своего автомобиля выставил утверждает об обратном! :)

Link to comment
Share on other sites

Самое сложное проехать Кавказ,дальше спокойнее намного.Слава Богу,за последние года 4 проехал по России более 20 т.км и платил только за нарушения.Просто так деньги не давал,да и явно не просили

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 250 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...