Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

12 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Вроде же отменили всю эту фигню?

Я слышал, что нет. Президент дал распоряжение в рамках программы "Зелёный коридор" решить эти вопросы до августа.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, anonimus@55 сказал:

Может кто-то знает или поможет в вопросе! Находясь в России обязан ли я включать ближний свет фар согласно какому закону ...? Еще вопрос допустим что гаишник написал мне протокол а я с ним несогласен . Где я должен обжаловать его или они должны мне его выслать по месту прописки?

Да должны включать. Согласно изменениыем ПДД РФ с 2009 года.

Если Вы согласны с нарушениыем инспектор выписивает постоновление и отправлает его по месту Вашей регистрации.

Если Вы не согласны то составлаетсзя протокол, с ходотаыством рассмотреть ваше дело по месту Вашего проживания

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kuraxvi сказал:

Да должны включать. Согласно изменениыем ПДД РФ с 2009 года.

 

 

Неболшая поправка, Ошибся годиком, с 2010 года 19.5 ПДД РФ

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kuraxvi said:

Да должны включать. Согласно изменениыем ПДД РФ с 2009 года.

Хорошо. а меня это как касается ведь я же являюсь гражданином другой страны и соответственно учавствую в международном дорожном движении то есть я не обязан полностью подчиняться ихнему закону! 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kuraxvi said:

Если Вы согласны с нарушениыем инспектор выписивает постоновление и отправлает его по месту Вашей регистрации.

Если Вы не согласны то составлаетсзя протокол, с ходотаыством рассмотреть ваше дело по месту Вашего проживания

Вы хотите сказать что если я несогласен с протоколом то я по приезду в Баку должен буду обжаловать его?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, anonimus@55 сказал:

Хорошо. а меня это как касается ведь я же являюсь гражданином другой страны и соответственно учавствую в международном дорожном движении то есть я не обязан полностью подчиняться ихнему закону! 

 

Ну тогда проезжайте на запрещающий сигнал сфетофора или управляйте транспортным средством в соостоянии алкогольного или наркотического опьянения раз Вы утверждаете что Вас законы РФ не косаютса. 
Не знание законов не освобождают нарушителя от наказания.

Размер штрафа за езду без ближнего света составляет 500 рублей. Это прописано в ст. 12.20 о нарушении правил пользования внешними световыми приборами. Также возможна вероятность того, что водитель отделается устным предупреждением. Однако при условии, если невнимательность автовладельца привела к ДТП, тогда величина штрафа будет иметь тенденцию к росту.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, anonimus@55 сказал:

Вы хотите сказать что если я несогласен с протоколом то я по приезду в Баку должен буду обжаловать его?

 

Теоретически да. Но практически врядли они пошлют протокол в Баку, о чем я неоднакратно писал выше в етой теме.

 

Тут возможно следешие варианты развиытия ситуации.

 

1. Они Посылают протокол в Баку, по месту вашей регистрации для обжалования протокола в судебном порядке, что очень крайне маловероятно:)))

2.) Вы заплатите взятку гаишнику  что сделает его очень счастливым и улибчивым:))

3.) Вы отделаетесь предупреждением и легким испугом с нравоучением что пдд нарушать как бэ не хорошо

4) Скорее всего Вам выпишут протокол с постановлением в 500руб, где в первые 21день вы можете заплатить толко 50% от суммы штрафа-250 р.

Edited by Kuraxvi
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, anonimus@55 сказал:

Хорошо. а меня это как касается ведь я же являюсь гражданином другой страны и соответственно учавствую в международном дорожном движении то есть я не обязан полностью подчиняться ихнему закону! 

Нет дружище здесь я с вами не согласен.

Водитель обязан полностью подчиняться закону о ПДД той страны на территории которого он управляет транспортное средство.

Иначе он заварит там такую кашу вплоть до аварии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Законы о ПДД стран, которые участвуют в межд.конвенциях о ДД, не должны противоречить правилам, прописанным в этих конвенциях, но специфические дополнения быть могут.

То есть, если бы в конвенции было написано "днем ближний свет включать запрещено", то закон РФ противоречил бы, а если о фарах днем в конвенции ничего нет, то могут сделать доп.правила об использовании свет.приборов.

Link to comment
Share on other sites

Позвоните на короткий номер 195, там вам ответят на все ваши вопросы касаемо временного ввоза транспортного средства на территорию АР; либо можете поискать на сайте customs.gov.az

Link to comment
Share on other sites

Если есть сертификат о евро 4, то по закону можно. Но наши умные таможенники обращают внимания на год машины, так что под вопросом, пропустят с сертификатом или нет. Если пропустят, то нервы потрепают

Что же насчет залога, то его оставляют на границе при въезде, а при выезде все до копейки возвращают. Даже за услуги ничего не берут

Link to comment
Share on other sites

On 12.06.2016 at 10:04 PM, alil said:

Придется ли оставить залог

2008 год   Ауди   

Нет, не придется. Если страна-производитель страна ЕС(надеюсь эта Ауди в Европе произведена, а не в Китае или СНГ:), то стандарт Евро-4 применяется с 2002 года.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, brakon сказал:

Сегодня ночью выезжаю. Еду в Дагестан при первой возможности отпишусь.  Еду через СДК. 

Счастливого пути.

Ждем новостей.

Link to comment
Share on other sites

Извините за поздний ответ.  Короче так выехал из Баку в 12:00 ночи по дороге делал остановки ребенка стошнило. На нашу границу заехал в 03:00 вуехал в 03:45 прошел нормально.  Российская граница заехал в 04:00 выехал в начале шестого чуть больше часа продержали. Короче без проблем страховку не делал на первом и последнем посту остановили дал 200 рублей свободен.  Дальше Касумкент здесь военая операция военные с автоматами тожн тормазнули проверили багаж и все. Пока еще я здесь через две недели обратно поеду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, brakon сказал:

Извините за поздний ответ.  Короче так выехал из Баку в 12:00 ночи по дороге делал остановки ребенка стошнило. На нашу границу заехал в 03:00 вуехал в 03:45 прошел нормально.  Российская граница заехал в 04:00 выехал в начале шестого чуть больше часа продержали. Короче без проблем страховку не делал на первом и последнем посту остановили дал 200 рублей свободен.  Дальше Касумкент здесь военая операция военные с автоматами тожн тормазнули проверили багаж и все. Пока еще я здесь через две недели обратно поеду.

 

Я так понял, что через Яламу проезжали?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Если едем через Грузию то грин карт страховка работает на три страны AZE, GEO, RU ?

В Грузии нет обязательного страхования и Грин карт не работает

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2016 в 08:45, FMS сказал:

Говорят на Ru нужна отдельная страховка.

Не говорят, а так и есть.

Оформляете страховку исходя из объема мотора.

Я делал на 15 дней:

1.6 мотор 2200 руб

2.8 мотор 3200 рублей

 

Штраф за то что нет страховки 800 руб.

Ну а так как договоритесь.

Link to comment
Share on other sites

Пишу прямо с границы в данный момент стоим на мосту еду обратно в Баку.  Очередь большая в05:30 подъехал к Российской границе в 09:30 только заехал и сейчас с 10:00 точу на мосту. До наших ворот машин 50 наверное стоят.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, brakon сказал:

Пишу прямо с границы в данный момент стоим на мосту еду обратно в Баку.  Очередь большая в05:30 подъехал к Российской границе в 09:30 только заехал и сейчас с 10:00 точу на мосту. До наших ворот машин 50 наверное стоят.

Терпенья вам.

Саг саламат доехать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Верхний Ларс опять закрыт, мощный оползень в Сев.Осетии. Все кому срочно надо из России в Грузию и обратно, едут через нас. Отсюда и будут огромные очереди как минимум в ближайшие дней 10

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Верхний Ларс опять закрыт, мощный оползень в Сев.Осетии. Все кому срочно надо из России в Грузию и обратно, едут через нас. Отсюда и будут огромные очереди как минимум в ближайшие дней 10

Да вы правы верхний ларс закрыт иза селевых потоков мне здесь один мужик сказал он из осетии едет. Тихо тихо подъезжаю к воротам.

Link to comment
Share on other sites

 Фууу наконец я дома 11 часов на таможне это ужас жара с одной стороны дети с другой.  В Россию можно ехать  а вот обратно пока верхний ларс не откроют лучше не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

 Фууу наконец я дома 11 часов на таможне это ужас жара с одной стороны дети с другой.  В Россию можно ехать  а вот обратно пока верхний ларс не откроют лучше не стоит. 

Его сегодня вечером должны открыть

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста можно ли на обычной доверенности тоесть на вождение, переведенной на русский и английский, пересечь границу России и Украины? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, X.T сказал:

Скажите пожалуйста можно ли на обычной доверенности тоесть на вождение, переведенной на русский и английский, пересечь границу России и Украины? 

Точно незнаю в прошлом году один тоже ехал на машине но у него была гендовереность наши пропустили. Потом когда я подъехал к Российской границе я ещё два часа стоял перед воротами когда заехал внутрь смотрю он ещё там с этой довереностью бегает то к одному пограну то к другому спрашиваю нолду говорит и за доверености не пускают в конце кое как его отпустили.

Link to comment
Share on other sites

Я был там 17 дней страховку не делал старался ментам не попадаться. Обратно когда ехал через герейханов пост на меня даже не посмотрели. Если ехать дальше то лучше сделать первое к чему придираются. Я поинтерисовался сколько будет стоить страховка на мою машину 2 мотор официально по расчету 4800 на две недели а этот страховщик мне говорит давай 5500 я отказался.  Лучше сразу на год делать.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, X.T сказал:

Скажите пожалуйста можно ли на обычной доверенности тоесть на вождение, переведенной на русский и английский, пересечь границу России и Украины? 

На сколько я знаю должна быть ген/доверенность и перевод на русский язык заверенный нотариусом.

Без этого ни как.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, brakon сказал:

 Фууу наконец я дома 11 часов на таможне это ужас жара с одной стороны дети с другой.  В Россию можно ехать  а вот обратно пока верхний ларс не откроют лучше не стоит. 

Xos gelmisiz.

Hemise evde esiyde :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Я был там 17 дней страховку не делал старался ментам не попадаться. Обратно когда ехал через герейханов пост на меня даже не посмотрели. Если ехать дальше то лучше сделать первое к чему придираются. Я поинтерисовался сколько будет стоить страховка на мою машину 2 мотор официально по расчету 4800 на две недели а этот страховщик мне говорит давай 5500 я отказался.  Лучше сразу на год делать.

Интересно как высчитывают цену страховку. Например, многие писали, что на мотор 2.2 на границе брали 2800 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...