Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

незнаю. может вы не ездили через калмыкию, но там не все так радужно, равно как и в волгоградской, саратовской и самарской областях. дороги просто ужасс по трассе выше 40 км/ч не разогнаться. особенно в саратовской обл. если ехать больше 40, велика возможность просто не доехать. к тому же гаи тормозят и пытаются доказать нарушение. особенно когда видят иностранные номера. мне прямо заявили. дай 300 рублей , все ваши дают. к тому же на пересечении границы областей обязательно полный досмотр машины и опрос. а так же непонятная якобы регистпрация. каждый пост тормозит. Что касается заправок, то все верно. только лукоил или роснефть, на крайний случай тнк. заправился как то на другой, думал недоеду. машина не тянет и гидро компенсаторы стучать.

Link to comment
Share on other sites

Да уж! Мы через Калмыкию точно не ехали,навигатор проложил оптимальный курс минуя все эти области,по дороге М29,а она в очень хорошем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Видимо это единстенная дорога которая хорошая. Потому что остальные неочень.

Если ехать через верхний ларс, то дорога тоже отличная

Link to comment
Share on other sites

я ехал через сдк 20.10.2015. Там просто нет дороги где то 2 км и после поста отрывками дорога. я не представляю как буду возвращаться

В Яламе тоже самое...  После поворота на Набрань (в самой Яламе) до границе ужасный отрезок. Дальше тоже не ахти... Может как раз это исправят раз закрывают на 2 месяца...

Link to comment
Share on other sites

В Яламе тоже самое...  После поворота на Набрань (в самой Яламе) до границе ужасный отрезок. Дальше тоже не ахти... Может как раз это исправят раз закрывают на 2 месяца..

Если Вы про нашу сторону говорите то от Яламы до границы уже давно отличный асфальт.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы про нашу сторону говорите то от Яламы до границы уже давно отличный асфальт.

До границы ездил там пару лет назад...  но в этом году летом проезжал там на Набрань...  Та часть дороги, которую было видно с поворота была галька...

Link to comment
Share on other sites

Если ехать через верхний ларс, то дорога тоже отличная

а что ее полностью заасфальтировали?на перевале и перед границей асфальта не было из-за схода селей
Link to comment
Share on other sites

а что ее полностью заасфальтировали?на перевале и перед границей асфальта не было из-за схода селей

Я имел ввиду дорогу по России...  Но на перевале тоже все нормально... перед границей небольшой отрезок после селя ремонтировали..

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!!!

 

Опишу Вам  свою ужасную и незабываемую поездку на родину через *КПП СДК*

Буду писать коротко так как по прежнему под впечатлением и только прихожу в себя от этой поездки:

 

Время отъезда из Баку 14:30 - прибытие к границе СДК 16:30

 

Время простоя у ворот нашей границы 3,5 часа

 

Время досмотра машины и оформления документов 1час

 

Время потраченное от точки досмотра багажа до въезда на Российское КПП 9 часов

 

Время досмотра багажа на Российской КПП 1,5 час

 

ИТОГО: 15 часов +40 минут добирался до точки назначения.

 

P.S  выехал 29,10,2015 -прибыл 30,10,2015 под утро.

 

Вывод Закрытие Яламы здорово сказалось на пропускную способность границ по обоим сторонам......

 

Лучше ехать без машины или просто переждать открытие Яламы..........

 

 

ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ КТО ЗАПЛАНИРОВАЛ КАКУЮ ЛИБО ПОЕЗДКУ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ...................

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!!!

 

Опишу Вам  свою ужасную и незабываемую поездку на родину через *КПП СДК*

Буду писать коротко так как по прежнему под впечатлением и только прихожу в себя от этой поездки:

 

Время отъезда из Баку 14:30 - прибытие к границе СДК 16:30

 

Время простоя у ворот нашей границы 3,5 часа

 

Время досмотра машины и оформления документов 1час

 

Время потраченное от точки досмотра багажа до въезда на Российское КПП 9 часов

 

Время досмотра багажа на Российской КПП 1,5 час

 

ИТОГО: 15 часов +40 минут добирался до точки назначения.

 

P.S  выехал 29,10,2015 -прибыл 30,10,2015 под утро.

 

Вывод Закрытие Яламы здорово сказалось на пропускную способность границ по обоим сторонам......

 

Лучше ехать без машины или просто переждать открытие Яламы..........

 

 

ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ КТО ЗАПЛАНИРОВАЛ КАКУЮ ЛИБО ПОЕЗДКУ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ...................

Возвращался 30,10,2015 в 23;00 въехал на территории России и в 0,40 пересёк обе границы (на въезде продолжался такой же дур дом как и 29,10,2015 когда я ехал.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Хочу услышать последнии отзывы по поводу греен карты, кто использовал какие расценки и самое главное реакция Гайцов?

 Еще интересно страховка по греен карте покрывает 2 водителей котории по очередно управляют авто, тоесть страховка на авто не важно кто за рулем?

 И последнее какие расценке на страховку авто на российской границе с мотором 3.7 л 277 лошадок?
Link to comment
Share on other sites

 

Хочу услышать последнии отзывы по поводу греен карты, кто использовал какие расценки и самое главное реакция Гайцов?
 Еще интересно страховка по греен карте покрывает 2 водителей котории по очередно управляют авто, тоесть страховка на авто не важно кто за рулем?
 И последнее какие расценке на страховку авто на российской границе с мотором 3.7 л 277 лошадок?

 

Гриин карта сделанная в Баку самый идеальный вариант. если вы не хотите тратить лишнее время на поиски страховшика и на заполнение страховку. разнице в цене максимум 5-9 манат. в баку гриин обайдется дорого. на счет таможнии Ялама она открыта . так что можете легко проехать. Гриин карта работает нормально. бывает некоторые гаишники которые видя этой бумаги просто переворачивают туда сюда и спрашивают это не работает. единий ответ помогает им внимательно читайте правила. так что по дагестану всегда еду вот и проблем не бывало не когда

Link to comment
Share on other sites

050 263 70 10  номер парнишки . Имя Хазар. Грин карту можно у него оформить. контора находится в ичери шехер. над филиалом Азеригазбанка. 

Link to comment
Share on other sites

Нормально съездил. Вы только топливо имеете ввиду?

Да на топливо сколько ушло,и за сколько времени доехали?

С какими проблемами столкнулись?

Через осетию поехали ?

Заранее спасибо за ответы.)

Link to comment
Share on other sites

Гриин карта сделанная в Баку самый идеальный вариант. если вы не хотите тратить лишнее время на поиски страховшика и на заполнение страховку. разнице в цене максимум 5-9 манат. в баку гриин обайдется дорого. на счет таможнии Ялама она открыта . так что можете легко проехать. Гриин карта работает нормально. бывает некоторые гаишники которые видя этой бумаги просто переворачивают туда сюда и спрашивают это не работает. единий ответ помогает им внимательно читайте правила. так что по дагестану всегда еду вот и проблем не бывало не когда

 

 А можно поподробней что за грин карта? Просто наслышал про посты Дагестана. Правда не знаю как сейчас с этим дело обстоит. 

Link to comment
Share on other sites

 А можно поподробней что за грин карта? Просто наслышал про посты Дагестана. Правда не знаю как сейчас с этим дело обстоит. 

С этой картой можно ехать как и по европе так и по РФ. так что без проблем покупайте и в путь. сам пользуюсь и не каких проблем. единственная проблема это вопрос а почему грин карта?))) на что можно ответить не ваше дело)))

Link to comment
Share on other sites

Да на топливо сколько ушло,и за сколько времени доехали?

С какими проблемами столкнулись?

Через осетию поехали ?

Заранее спасибо за ответы.)

 

Туда-обратно ушло 6 баков, в среднем около 240 манат. Ехал с перерывом, через Тбилиси. Двое суток туда, двое суток обратно. Если по часам, то 7 часов до Тбилиси, и часов 6-7 от Тбилиси до Пятигорска.

 

Проблемы:

 

1) Большие пробки на российской границе

2) Как только въезжаете на территорию России, обязательно нужно застраховать у них автомобиль! Каждый ДПС-ник при проверке обязательно будет требовать страховку. Можно сделать её дешевле, указав объём двигателя поменьше.

3) Ближний свет фар должен быть включён даже в дневное время суток

4) Детей не достаточно пристёгивать только ремнями безопасности, на них необходимо установить специальные детские адапторы. Кроме того, для детей до 6-ти лет также требуется наличие детского кресла

 

Ехал через Осетию, Кабардино-Болкарию

Link to comment
Share on other sites

Есть такой момент,

не доезжая до Владикавказа есть пост по М29 там проверяют таможенную декларацию на кого делали временный ввоз авто. Если за рулём сидит другой то придираются . На задней стороне декларации написано коап (16.? Точно не помню ) Передача авто на пользование другим лицам запрещено и.т.д.

Вот так вот будьте осторожны!

Edited by okerun
Link to comment
Share on other sites

Меня десятки,если не сотни раз останавливали и не разу никто не заикнулся на кого оформлена декларация.да там по-моему нет даже подобного пункта.Машина на меня,я в машине и все

Link to comment
Share on other sites

 А можно поподробней что за грин карта? Просто наслышал про посты Дагестана. Правда не знаю как сейчас с этим дело обстоит. 

Все страшилки про посты в прошлом.Все посты прикрыли,только вояки стоят.Стало намного спокойнее ездить

Link to comment
Share on other sites

Меня десятки,если не сотни раз останавливали и не разу никто не заикнулся на кого оформлена декларация.да там по-моему нет даже подобного пункта.Машина на меня,я в машине и все

Ну значит мне не повезло (

Но на задней стороне декларации чётко написано.

Link to comment
Share on other sites

Так например в пятигорск откуда удобно ехать через грузию или дагестан

Зимой через Грузию сложно ехать, не дай бог сильный снегопад и вам не проехать. Только внедорожник и только зимняя резина, летняя резина это смерть на дороге.
Link to comment
Share on other sites

Завтра после завтра собираюсь в Россию, нужна информация открыта ли Ялама и как обстановка с пропуском автомобилей на Российской стороне. Слушок прошло что жестокий контроль со стороны русских и длинные очереди с нервотрепкой , так сказать борьба с террористами у них. Кто подскажет достоверна ли инфа?

Link to comment
Share on other sites

Завтра после завтра собираюсь в Россию, нужна информация открыта ли Ялама и как обстановка с пропуском автомобилей на Российской стороне. Слушок прошло что жестокий контроль со стороны русских и длинные очереди с нервотрепкой , так сказать борьба с террористами у них. Кто подскажет достоверна ли инфа?

Автомобильная открыта,пешеходка нет.Скорее всего нервы потрепят.Готовьтесь к худшему.Тем более после терактов и  сбитого самолета будет обострение

Link to comment
Share on other sites

Автомобильная открыта,пешеходка нет.Скорее всего нервы потрепят.Готовьтесь к худшему.Тем более после терактов и  сбитого самолета будет обострение

 спасибо. надеюсь сильно цепляться не будут

Link to comment
Share on other sites

 спасибо. надеюсь сильно цепляться не будут

В субботу рядом буду,постараюсь уточнить и отписаться

Да и цепляние стоит максимум 500-1000 рублей.Можно и нужно не давать.Но очередь выстоять это много нервов надо

Edited by ffocusnik
Link to comment
Share on other sites

В сентябре ехал на машине. Не рассказывайте сказки про Дагестан и Чечню. Никто вас там не будет мучать на постах. Я ехал обратно через Илисту, это худшее откуда можно ехать. На каждом углу не останавливают, а если и нарушите скоростной режим 500руб (8манат) цена вопроса. Дорога без ям и ухабов, не считая Волгоград.

Link to comment
Share on other sites

В субботу рядом буду,постараюсь уточнить и отписаться

Да и цепляние стоит максимум 500-1000 рублей.Можно и нужно не давать.Но очередь выстоять это много нервов надо

Отпишитесь про переход через яламу если будет возможность

Link to comment
Share on other sites

Отпишитесь про переход через яламу если будет возможность

в 6 утра было в очереди 7-8 машин.Вроде говорят граница работает в штатном режиме,особых проблем нет
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 24 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...