Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Другое кино


Ped O' Feel

Recommended Posts

  • Replies 687
  • Created
  • Last Reply

народ, на испанском что-нидь посоветуете? желательно с титрами на инглисе/русском. а то я в испанском не сильна...кхе-кхе :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Aug 28 2005, 14:50 ']народ, на испанском что-нидь посоветуете? желательно с титрами на инглисе/русском. а то я в испанском не сильна...кхе-кхе :-)
[right][snapback]418817[/snapback][/right][/quote]

- Y Tu Mamá También
- Sex and Lucia
- Amores perros
- Intacto
- Jamón, jamón

пока всё.. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle' date='Aug 12 2005, 02:12 '][quote name='ГостьЯ' date='Aug 12 2005, 02:22 ']добавочка :P - "Куда приводят мечты"- фильм-супер!
[right][snapback]400920[/snapback][/right][/quote]

отличный фильм :aappll: Один из моих любимых
[right][snapback]400944[/snapback][/right]
[/quote]

Позавчера показывали прямо друг за другом "Куда приводят мечты" и сразу после него "Стрекоза". Смотрелось на одном дыхании, хотя и не в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Aug 28 2005, 22:58 ']- Y Tu Mamá También
[b]- Sex and Lucia[/b]
- Amores perros
- Intacto
- Jamón, jamón

пока всё.. :D
[right][snapback]418974[/snapback][/right][/quote]

сразу вспомнила песню Cafe Quijano - "...Lucia es la corista.." :-)))

пасиб! буду искать в Баку по приезду :-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Aug 28 2005, 22:58 '][quote name='La Flaca' date='Aug 28 2005, 14:50 ']народ, на испанском что-нидь посоветуете? желательно с титрами на инглисе/русском. а то я в испанском не сильна...кхе-кхе :-)
[right][snapback]418817[/snapback][/right][/quote]

- Y Tu Mamá También
- Sex and Lucia
- Amores perros
- Intacto
- Jamón, jamón

пока всё.. :D
[right][snapback]418974[/snapback][/right]
[/quote]
Хороший список, Nemesis. От себя добавлю [b]Hablar con ella[/b].

На днях смотрел "Другая сторона постели". Легкая, веселая, красиво снятая комедия. Кино, конечно, не серьезное, но новую тему открывать не хотел. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nemesis' date='Aug 9 2005, 21:07 '][quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 3 2005, 22:44 '][quote name='Ina' date='Aug 3 2005, 22:07 ']Сегодня посмотрела "Последний самурай" с Томом Крузом. Круза я не очень люблю, но фильм понравился. Очень красиво снят... сцены природы, баталий, другой культуры очень впечатляют...
[right][snapback]390800[/snapback][/right][/quote]

Согласна:) Сама смотрела "Последнего самурая" не отрываясь!
Фильм серьезным назвать трудно, но там достаточно умных мыслей.
[right][snapback]390935[/snapback][/right]
[/quote]

А мне этот фильм не понравился: История о том, как простой американский паренёк с голливудской улыбкой спасал самураев и втёр понятки Императорy Японии. Смех один, очередной Голливудский булш*т.
[right][snapback]397715[/snapback][/right]
[/quote]

Убрать Круза, добавить какого-нибудь серьезного актера... а так - отличный фильмо имхо. Хороша японскость фильма.


А по теме - весьма неплохой фильм [b]Closer [/b] с Джудом Лоу, неровной, но неплохо сыгравшей здесь Джулией Робертс и просто суперкрасивой Натали Портман :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Sep 6 2005, 17:21 ']А по теме - весьма неплохой фильм [b]Closer [/b] с Джудом Лоу, неровной, но неплохо сыгравшей здесь Джулией Робертс и просто суперкрасивой Натали Портман  :aappll:
[right][snapback]429842[/snapback][/right][/quote]

Вы это называете "серьезное кино"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Sep 7 2005, 01:30 '][quote name='n13' date='Sep 6 2005, 17:21 ']А по теме - весьма неплохой фильм [b]Closer [/b] с Джудом Лоу, неровной, но неплохо сыгравшей здесь Джулией Робертс и просто суперкрасивой Натали Портман  :aappll:
[right][snapback]429842[/snapback][/right][/quote]

Вы это называете "серьезное кино"?
[right][snapback]430313[/snapback][/right]
[/quote]

По крайней мере при просмотре ни разу не улыбнулся :)


А если серьезно, то да, по моему скромному мнению это серьезное кино.

Link to comment
Share on other sites

Очередной раз получила удовольствие от просмотра "Фриды". Фильм о бесконечном одиночестве безумно талантливой женщины. Советую сначала почитать о ее жизни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 8 2005, 02:15 ']Кто-нибудь смотрел "25 ый час"?.. Мне очень понравился этот фильм..
[right][snapback]431792[/snapback][/right][/quote]

Отличный фильм - один из моих самых самых по категориям
- актер (Нортон)
- актер второго плана (Филип Сеймур Хоффман)
- монолог (у зеркала)

Link to comment
Share on other sites

Очен6 рекомендую "Primal Fear" с Ed Norton u Richard Gere. По- Русски наверно переводитса как "Животная Боязн6". Последние 5 минут - просто здорово. Один из редких фил6мов, где нужно досидет6 до окончания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Sep 9 2005, 10:14 ']Очен6 рекомендую "Primal Fear" с Ed Norton u Richard Gere. По- Русски наверно переводитса как "Животная Боязн6".  Последние 5 минут - просто здорово. Один из редких фил6мов, где нужно досидет6 до окончания.
[right][snapback]433202[/snapback][/right][/quote]

В официальном переводе "Первобытный страх" если не ошибаюсь. 1996 года - один из (если не самый) первых фильмов Нортона. До сих пор не могу найту, может кто поделится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Sep 9 2005, 09:14 ']Очен6 рекомендую "Primal Fear" с Ed Norton u Richard Gere. По- Русски наверно переводитса как "Животная Боязн6".  Последние 5 минут - просто здорово. Один из редких фил6мов, где нужно досидет6 до окончания.
[right][snapback]433202[/snapback][/right][/quote]

Да, согласна. Отличное кино :aappll: А концовка весьма неожиданная и потрясающая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 8 2005, 22:53 ']Куб..... куб 2, , или японские , польские картины....
[right][snapback]432883[/snapback][/right][/quote]

ООо [b]Куб[/b] Просто потрясный фильм. Он в 100 раз интересней его 2 части .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alef' date='Sep 7 2005, 21:13 ']Очередной раз получила удовольствие от просмотра "Фриды". Фильм о бесконечном одиночестве безумно талантливой женщины. Советую сначала почитать о ее жизни
[right][snapback]431601[/snapback][/right][/quote]

:aappll::aappll::aappll:

Прекрасный фильм! Великолепная работа Сальмы Хайек. В этом фильме она полностью раскрыла свой талант актрисы. Прекрасный support Молины. И сам фильм снят в превосходных КРАСКАХ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' date='Sep 12 2005, 13:50 '][quote name='Alef' date='Sep 7 2005, 21:13 ']Очередной раз получила удовольствие от просмотра "Фриды". Фильм о бесконечном одиночестве безумно талантливой женщины. Советую сначала почитать о ее жизни
[right][snapback]431601[/snapback][/right][/quote]

:aappll::aappll::aappll:

Прекрасный фильм! Великолепная работа Сальмы Хайек. В этом фильме она полностью раскрыла свой талант актрисы. Прекрасный support Молины. И сам фильм снят в превосходных КРАСКАХ.
[right][snapback]436410[/snapback][/right]
[/quote]
Я слышал, что Сальма Хайек поразительным образом оказалась похожа на Фриду Кало. Даже когда съемочная группа приехала в дом, где жила Фрида, ее платья оказались точно сшиты на Хайек.

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела "Ricordate di me" c Моникой Белуччи, Фабрицио Бентивольо и Лаурой Моранте. Последняя бесподобно играла... так играла, что моментами хотелось ее придушить :devil: Фильм о сумасбродной итальянской семье, очень эмоциональный!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень нравится "Город Ангелов":)
"Близость"
"5х2"
"Видимость гнева"
"Иуда"
"Дом из песка и тумана" офигительный фильм.
"9-я рота" советую.

Link to comment
Share on other sites

В этом разделе буду размещать (не)объективные рецензии на индепендент фильмы. Комментарии приветствуются.

[b]Центральный вокзал (Central Station[/b])
Пр. Бразилии и Франции
Реж. Уолтер Саллес (он же потом снял Записки Мотоциклиста)
Обладатель Золотого Медведя на Берлинском Кинофестивале 1998 г.

В гл. роли – Фернанда Монтенегро (ничего общего с Сербией и Черногорией не имеющая)

Она в начале фильма – Дора, старая противная женщина на закате лет. Сидит весь день на вокзале в Рио, пишет и отправляет письма за неграмотных кариоков за копейки, потом дома цинично рвет те, что ей не понравились. Препротивнейший персонаж.

Он – Жозуа, маленький мальчик – сирота, в карман за словом руку не опускающий. Ищет отца. Трогательный персонаж.

Они – по воле случая колесят без копейки через всю необъятную Бразилию в поисках отца мальчика.

Она в конце фильма – Дора, старая беспомощная женщина на закате лет. Персонаж, вызывающий и жалость, и уважение.

Больше про сюжет не скажу, да и говорить нечего. Центральный вокзал – пример хорошего роад муви. В любом качественном роад муви дорога – только повод, на фоне которого развиваются тонкие диалоги между главными героями, происходят их маленькие трагедии и радости. В этом (сценарно – диалогичном) отношении кино отменное. Очень трогательный фильм, после которого хочется и плакать, и смеяться, быть этими самыми героями, и в то же время оставаться просто зрителем за другой стороной экрана.

Обратить внимание на сцену в начале фильма на вокзале, когда Дора совершенно безучастно, обыденно, буднично кричит в ухо Жозуа, на фоне полуденного вокзального шума, что его мать умерла и на вокзал, где он ее ждет, за ним не вернется.

Вот такое вот кино...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salvatore' post='466087' date='Oct 7 2005, 00:52 ']"Amarkord"Феллини

Я бы мечтал увидеть ремеик азербаиджанскои версии етого фильма![/quote]

Чуть не забыл,
"Папа" Машкова (он сам и постаношик, и в главнои роли., сыграл великолепно)

Link to comment
Share on other sites

Мои ревьюз с других форумов

Вчера выпала возможность посмотреть новую испанскую сенсацию, фильм Тake my eyes, получивший прошлогоднюю гойу.

Медленный, тянучий, тяжелый, рассказывает о проблеме domestic abuse, насилия в семье. На интервью перед показом режиссер Ичиар Боллан сказал, что он просто дал актерам возможность играть ситуацию, самих себя с этой проблемой. Он прав, актерская игра феноменальна. Не буду рассказывать детали, ибо его надо смотреть и делать свои выводы.

Оговорюсь, что это не Альмадовар с его красками и колоритами на экране, Боллан режиссирует очень холодно, почти непривлекательно.

В основе сюжета лежит история средней испанской семьи, с запуганной до смерти женой, любящим, но агрессивным мужем и несчастным ребенком. Фильм очень холодный, без прикрас, с достаточно жестокими сценами. Тем, кто будет смотреть - обязательно оцените предпосленюю сцену с балконом. Все, больше ничего не скажу, очень хороший фильм, который надо смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вкус черешни (Иран)
В английской версии Taste of cherry.

Режиссер Аббас Киаростами. В главной роли Хомайон Эршади.
Сразу скажу - это фильм - притча, философское эссе, спроектированное на пленку. Один из самых любимых фильмов. Мудрое кино.

Сюжет очень прост. По окраинам Тегерана катается на своем стареньком Ровере Г-н Бадии, стареющий, некогда зажиточный иранец. Катается не просто так, а с определенной целью. Г-н Бадии задумал этой ночью покончить с собой, и ищет себе помощника, который бы засыпал его тело песком и убедился, что он умер. Подбирая по очереди разных пассажиров (солдата, строителя, семинариста), он рассказывает им о своем простом плане, предлагает деньги. Каждый из них пытается его отговорить, выдвигая те или иные аргументы, т.е. зачем стоит продолжать жить. Вот он простой сюжет. Прелесть фильма в диалогах на одну и ту же тему: зачем жить, ради чего жить? Глубокие, разносторонние диалоги. Как я написал сверху, это скорее эссе, а не фильм. Из тех фильмов, что в принципе и не расскажешь из уст в уста. Обещаю, понравится.

Link to comment
Share on other sites

Поздний брак (Израиль 2001)

В английской версии Late marriage
В оригинальной версии Hatuna Meuheret

Режиссер - Довер Кошашвили

В гл. роли - Лиор Ашенази, Ронит Элькабец, Мони Мошонов.

Жил был где-то в Израиле грузинский еврей Заза. Хорошо жил, катался на машине, тратил папины деньги, даже имел любовницу, разведенную еврейку с маленькой дочкой. Любил ее можно сказать, и она тоже в принципе. Раздумывали о женитьбе. Но...кто даст бедному несчастному Зазе жениться на разведенной женщине, да еще и не грузинской еврейке?! Зазе 30 с чем-то, но он все еще студент.

И весь фильм его бедного тащат знакомиться от одной потенциальной невесты к другой, где происходит множество смешных и комичных ситуаций. Но фильма, конечно, серьезный, современные Отцы и дети так сказать. Грустно за бедного Зазу. Помимо прочего, обратите внимание на еврейские джаду, очень рассмешит, не одни мы такие оказывается со своими повитушными обычаями. Фильм смотреть только с переводом, ибо оригинальный текст на иврите, сильно помешанном с грузинским.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 29 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 97 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...