Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы...


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

Масюш, а какой из сериалов вы не можете посмотреть и хотели бы обсудить? :) Думаю тот что по АТВ наверняка смотрите?
Я уже вторую серию "Мин бир гечя" пропустила, кто нить может рассказать что там стало?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Мне очень нравиться новый серил Ашка Сюргюн, я никогда не смотрела турецкие сериалы, а сейчас вся ухожу когда начинаю смотреть. Кто нибудь смотрел этот сериал раньше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' post='1317201' date='Mar 6 2007, 18:27 ']Мне очень нравиться новый серил Ашка Сюргюн, я никогда не смотрела турецкие сериалы, а сейчас вся ухожу когда начинаю смотреть. Кто нибудь смотрел этот сериал раньше?[/quote]

Согласен, я их тоже не смотрел !
А вот на этот сериал "подсел", причем конкретно!
Мне очень нравится игра актеров и сюжет в стиле "Крестного отца"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' post='1317201' date='Mar 6 2007, 18:27 ']Мне очень нравиться новый серил Ашка Сюргюн, я никогда не смотрела турецкие сериалы, а сейчас вся ухожу когда начинаю смотреть. Кто нибудь смотрел этот сериал раньше?[/quote]

У нас соседка говорит видела весь сериал, его по турецкому каналу показывали уже :) Я не стала спрашивать сюжет, а то сразу интерес теряю )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1310468' date='Mar 4 2007, 19:42 ']Масюш, а какой из сериалов вы не можете посмотреть и хотели бы обсудить? :) Думаю тот что по АТВ наверняка смотрите?
Я уже вторую серию "Мин бир гечя" пропустила, кто нить может рассказать что там стало?[/quote]

я не один сериал не могу смотреть по Дканалу, по причине отсуствия спут.тарелке :( а смотрела я там 3 сериала, Гюмюш Бин Бир Геджа и Япрак :unsure: Раньше рассказывали мне что там происходило, но уже мне не удобно каждый раз спрашивать лоол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1317545' date='Mar 6 2007, 21:25 '][quote name='sebi' post='1317201' date='Mar 6 2007, 18:27 ']Мне очень нравиться новый серил Ашка Сюргюн, я никогда не смотрела турецкие сериалы, а сейчас вся ухожу когда начинаю смотреть. Кто нибудь смотрел этот сериал раньше?[/quote]

У нас соседка говорит видела весь сериал, его по турецкому каналу показывали уже :) Я не стала спрашивать сюжет, а то сразу интерес теряю )
[/quote]

Моя подружка тоже смотрела, говорит интересной :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='1323417' date='Mar 9 2007, 00:58 '][quote name='Капелька' post='1317545' date='Mar 6 2007, 21:25 '][quote name='sebi' post='1317201' date='Mar 6 2007, 18:27 ']Мне очень нравиться новый серил Ашка Сюргюн, я никогда не смотрела турецкие сериалы, а сейчас вся ухожу когда начинаю смотреть. Кто нибудь смотрел этот сериал раньше?[/quote]

У нас соседка говорит видела весь сериал, его по турецкому каналу показывали уже :) Я не стала спрашивать сюжет, а то сразу интерес теряю )
[/quote]

Моя подружка тоже смотрела, говорит интересной :morqqqq:
[/quote]

Масяна, а подружка сказала чем фильм закончится? Я уже теряю терпение =)))) Почему то мне кажется что брат Кырмызыгюля влюбился в жену брата :unsure:
Тут еще один сериал заразили посмотреть, смешной такой "Йабанчы дамат" :) Прикольно, советую посмотреть ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1328102' date='Mar 10 2007, 16:20 ']Масяна, а подружка сказала чем фильм закончится? Я уже теряю терпение =)))) Почему то мне кажется что брат Кырмызыгюля влюбился в жену брата :unsure:
Тут еще один сериал заразили посмотреть, смешной такой "Йабанчы дамат" :) Прикольно, советую посмотреть ;)[/quote]
нет не сказала, вернее я не спросила :morqqqq: но если честно у меня тоже уже терпения не хватает, от того что 1 раз в неделю показывают адамын уреи чекилир э :unsure: как я поняла кырмызыгюль полюбит её и она его, и будет как всегда хеппи енд :looool:
Капелька у меня нет Дканала чтоб смотреть Ябанджи Дамат :morqqqq: Но когда был Д канал я смотрела херден, но потом они меня стали раздражать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Масян, я тебе про "Мин бир гече" хочу коротко написать: короче Шахерезад уже благосклонна к своему шефу, а его мама категорически против и презрительно смотрит на нее. Он купил для ее малыша коня :) Его друг на данный момент встречается с подружкой Шахерезад, т е со своей помошницей, но все еще продолжает любить Шахерезаду =) Голова кругом от них идет!
А "Йабанчы дамат" смотрю просто чтоб поднять настроение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1342471' date='Mar 15 2007, 23:46 ']Масян, я тебе про "Мин бир гече" хочу коротко написать: короче Шахерезад уже благосклонна к своему шефу, а его мама категорически против и презрительно смотрит на нее. Он купил для ее малыша коня :) Его друг на данный момент встречается с подружкой Шахерезад, т е со своей помошницей, но все еще продолжает любить Шахерезаду =) Голова кругом от них идет!
А "Йабанчы дамат" смотрю просто чтоб поднять настроение :)[/quote]
Капелька спасибо :loveyouu:
Ты мне скажи, а Шахерезад сын уже его подпускает к себе? Он уже не против их отношений?
А что делают Шахерезад мужа семья???

Link to comment
Share on other sites

Масян, привет :)
Сын Шахерезад уже привыкает к шефу, он же совсем маленький еще. Да и она сама хочет чтоб они сблизились. Когда он просил передать его подарок малышу, Шахерезад сказала: передай сам, пусть он видит как ты его любишь!
А вот мамы двух шефов категорически против Шахерезады :( Ей еще сложно с ними придется. Семью ее бывшего мужа даже не помню ееее =(( Я отрывками сморела, у нас гости были и все в один голос разговаривали =)
В этот вторник праздники, ни один сериал не смогу посмореть =)
А "Йапрак текюмю "кто нить смотрит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1345325' date='Mar 16 2007, 19:58 ']Масян, привет :)
Сын Шахерезад уже привыкает к шефу, он же совсем маленький еще. Да и она сама хочет чтоб они сблизились. Когда он просил передать его подарок малышу, Шахерезад сказала: передай сам, пусть он видит как ты его любишь!
А вот мамы двух шефов категорически против Шахерезады :( Ей еще сложно с ними придется. Семью ее бывшего мужа даже не помню ееее =(( Я отрывками сморела, у нас гости были и все в один голос разговаривали =)
В этот вторник праздники, ни один сериал не смогу посмореть =)
А "Йапрак текюмю "кто нить смотрит?[/quote]

Капелька снасибо :loveyouu:
На этой неделе у них тоже да праздники, так что они сами эля не будут скорее всего показывать сериалы :unsure:
Япрак я раньше смотрела, а ты смотриш? Если не, то советую посмотреть не плохой сериал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='1348166' date='Mar 18 2007, 16:27 ']Капелька снасибо :loveyouu:
На этой неделе у них тоже да праздники, так что они сами эля не будут скорее всего показывать сериалы :unsure:
Япрак я раньше смотрела, а ты смотриш? Если не, то советую посмотреть не плохой сериал :)[/quote]

Не за что, мась :loveyouu: Я надеюсь не будут показывать, а то пропущу эту серию :( Япрак смотрела, потом перестала, со временем не сходится (
По АНС новый турецкий сериал начнется :) Интересно кто нить будет смотреть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1348515' date='Mar 18 2007, 20:59 ']Не за что, мась :loveyouu: Я надеюсь не будут показывать, а то пропущу эту серию :( Япрак смотрела, потом перестала, со временем не сходится (
[b]По АНС новый турецкий сериал начнется :) Интересно кто нить будет смотреть[/b]?[/quote]

если честно я до сих пор не один турецкий сериал не смотрела по АНС, в принципе и другие сериалы я там не смотрю :nettt: мне кажется они какие то дебильные сериалы там показывают daldandanishan правдв не знаю что за сериал на этот раз будет, но енада думаю не из лучших :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

=))) Масянка, ты "Курдлар вадиси" по АНС тоже не смотрела? Я была одной из немногих кто его не смотрел :) Скоро наш сериал начнется по АТВ ;)
Мне всегда музыка нравится ,которую сочиняют для сериалов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1358396' date='Mar 23 2007, 20:51 ']=))) Масянка, ты "Курдлар вадиси" по АНС тоже не смотрела? Я была одной из немногих кто его не смотрел :) Скоро наш сериал начнется по АТВ ;)
Мне всегда музыка нравится ,которую сочиняют для сериалов.[/quote]

нет не смотрела, не нравитса мне такие филми :nettt:
Кстати я у подружки узнала не много про Ашка Сургюн :) Она говорит Буржу забеременеет и родит ему малчика. Хазар ужэ влубитса в Зилан или как там её, ну и она полубит его :morqqqq: Зилан сестра говорит кажтса будит с Хазара братом который в инвалид.коляске :unsure: Зилан какое то врема не сможт забеременет и будит злитса что почему она не можт родит, а Буржу ужэ родила :rolleyes: Так что страсти мордасти продолжяутса loool
Она еще сказала, что там одна девочка умрет просто я не помню как её зовут лол Но постараюсь как нибудь объяснить :morqqqq: Значит, дочь Хазара отца друга то есть те которые не давно приехали. Надеюсь поняла кого я имелаввиду :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='1362984' date='Mar 26 2007, 17:26 ']нет не смотрела, не нравитса мне такие филми :nettt:
Кстати я у подружки узнала не много про Ашка Сургюн :) Она говорит Буржу забеременеет и родит ему малчика. Хазар ужэ влубитса в Зилан или как там её, ну и она полубит его :morqqqq: Зилан сестра говорит кажтса будит с Хазара братом который в инвалид.коляске :unsure: Зилан какое то врема не сможт забеременет и будит злитса что почему она не можт родит, а Буржу ужэ родила :rolleyes: Так что страсти мордасти продолжяутса loool
Она еще сказала, что там одна девочка умрет просто я не помню как её зовут лол Но постараюсь как нибудь объяснить :morqqqq: Значит, дочь Хазара отца друга то есть те которые не давно приехали. Надеюсь поняла кого я имелаввиду :looool:[/quote]

Умрет та, которая влюблена в христианина? Жалко если да :( А Бурджу должна да все испортить=))) Пасиб, Масянка :rroza::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='1362984' date='Mar 26 2007, 17:26 '][quote name='Капелька' post='1358396' date='Mar 23 2007, 20:51 ']=))) Масянка, ты "Курдлар вадиси" по АНС тоже не смотрела? Я была одной из немногих кто его не смотрел :) Скоро наш сериал начнется по АТВ ;)
Мне всегда музыка нравится ,которую сочиняют для сериалов.[/quote]

нет не смотрела, не нравитса мне такие филми :nettt:
Кстати я у подружки узнала не много про Ашка Сургюн :) Она говорит Буржу забеременеет и родит ему малчика. Хазар ужэ влубитса в Зилан или как там её, ну и она полубит его :morqqqq: Зилан сестра говорит кажтса будит с Хазара братом который в инвалид.коляске :unsure: Зилан какое то врема не сможт забеременет и будит злитса что почему она не можт родит, а Буржу ужэ родила :rolleyes: Так что страсти мордасти продолжяутса loool
Она еще сказала, что там одна девочка умрет просто я не помню как её зовут лол Но постараюсь как нибудь объяснить :morqqqq: Значит, дочь Хазара отца друга то есть те которые не давно приехали. Надеюсь поняла кого я имелаввиду :looool:
[/quote]
ну вы даете)))) весь сериал рассказали, теперь не интересно будет смотреть bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1371658' date='Mar 29 2007, 23:49 ']Умрет та, которая влюблена в христианина? Жалко если да :( А Бурджу должна да все испортить=))) Пасиб, Масянка :rroza::loveyouu:[/quote]
Да, она умрет Низара дочка :unsure:

[quote name='Esmi' post='1374467' date='Mar 31 2007, 00:01 ']ну вы даете)))) весь сериал рассказали, теперь не интересно будет смотреть bawl:[/quote]

сорри, просто Капелька до этого спрашивала вот я поинтресовалась и рассказала :( билсейдим в ЛС написала бы, просто здесь кроме нас двоих в последнее время никто не обсуждает тур. сериалы поэтому подумала никто не смотрит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.K' post='1375399' date='Mar 31 2007, 18:30 ']Мы тоже семейно дома смотрим "Ашка сюргюн", очень даже не плохо. [b]СимпатиШные оне все [/b]:rolleyes:[/quote]

особенно Расул очень симпатиШный :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

"ashka surgun"???
мда,,,,,, вкуси биваыут разними... черними белими красними...
по мне нет более примитивного сериала....

[color="#FF0000"]Пользуйтесь функцией Транслит! Предупреждение![/color]

Link to comment
Share on other sites

Ой это наваждение какое то. Никогда не смотрела турецкие сериалы, но Ашка Сюргюн это что то. Мы взяли уже все диски и посмотрели. Такие они все красивые, такая любовь. Главное все мое окружение ходят как в тумане, всем нравится. До 4 ночи смотрели и ревели :) А одна вообще помешалась на Низаре. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' post='1381624' date='Apr 3 2007, 17:28 ']Ой это наваждение какое то. Никогда не смотрела турецкие сериалы, но Ашка Сюргюн это что то. Мы взяли уже все диски и посмотрели. Такие они все красивые, такая любовь. Главное все мое окружение ходят как в тумане, всем нравится. До 4 ночи смотрели и ревели :) А одна вообще помешалась на Низаре. :rolleyes:[/quote]
а что турецкий сериалларын дискларыда вар лол я даже не знала :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1348515' date='Mar 18 2007, 21:58 ']По АНС новый турецкий сериал начнется :) Интересно кто нить будет смотреть?[/quote]
Я смотрела уже :)
Год назад по КАНАЛ Д показывали.
Асмалы Конак называется, с Озджан Денизом в главной роли.
Красивая девушка в главной роли, очень нравится.
А какая любовь bawl:
По воскресеньям, в 22:00.
Первая серия уже прошла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' post='1381624' date='Apr 3 2007, 17:28 ']Ой это наваждение какое то. Никогда не смотрела турецкие сериалы, но Ашка Сюргюн это что то. Мы взяли уже все диски и посмотрели. Такие они все красивые, такая любовь. Главное все мое окружение ходят как в тумане, всем нравится. До 4 ночи смотрели и ревели :) А одна вообще помешалась на Низаре. :rolleyes:[/quote]
Вы посмотрите сериал Ашк Ойуну, тогда этот покажется вам мультиком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='1382616' date='Apr 4 2007, 01:30 '][quote name='Капелька' post='1348515' date='Mar 18 2007, 21:58 ']По АНС новый турецкий сериал начнется :) Интересно кто нить будет смотреть?[/quote]
Я смотрела уже :)
Год назад по КАНАЛ Д показывали.
Асмалы Конак называется, с Озджан Денизом в главной роли.
Красивая девушка в главной роли, очень нравится.
А какая любовь bawl:
По воскресеньям, в 22:00.
Первая серия уже прошла.
[/quote]

Я посмотерла первую серию, пока интересно показалось. А девушка и правда красивая, я по рекламе отрывки видела с Озган Д. Буду смотреть скорее всего :)
Масяна, ты слышишь да???=))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='1382616' date='Apr 4 2007, 01:30 ']Я смотрела уже :)
Год назад по КАНАЛ Д показывали.
Асмалы Конак называется, с Озджан Денизом в главной роли.
Красивая девушка в главной роли, очень нравится.
А какая любовь bawl:
По воскресеньям, в 22:00.
Первая серия уже прошла.[/quote]

Мери оказываска сенде турецкий сериаллара бахырсан :morqqqq:

[quote name='Капелька' post='1384750' date='Apr 4 2007, 19:41 ']Я посмотерла первую серию, пока интересно показалось. А девушка и правда красивая, я по рекламе отрывки видела с Озган Д. Буду смотреть скорее всего :)
[b]Масяна, ты слышишь да???=))[/b][/quote]

слышу слышу, но смотреть не буду :morqqqq: по рекламе показался слишком агламалинским bawl: сен бах, сонра данышарсан :looool:

Link to comment
Share on other sites

девочки, привет! зашла случайно на эту темку и все...:)
скажу о себе, сама всегда презирада турецкие сериалы и считала их абсолютно бездарными, но после Ашка Сюргюн стало ужасно интересно.
долгл пыталась выяснить, есть ли книга по которому снят фильм или как? помогите плизззззз\ :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='1387023' date='Apr 5 2007, 17:02 ']Мери оказываска сенде турецкий сериаллара бахырсан :morqqqq:[/quote]
Мен о сериалын гысалдылмыш формасына бахмышам, йяни 2 серийалы фильм шеклинде чекмишдилер вя гестермишдилер. Онда бахдым (сериала бахмага ня ховсялям, ня дя вахтым вар) :) Она гёре мезмундан хябярим вар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='1387168' date='Apr 5 2007, 17:31 '][quote name='Masyusya' post='1387023' date='Apr 5 2007, 17:02 ']Мери оказываска сенде турецкий сериаллара бахырсан :morqqqq:[/quote]
Мен о сериалын гысалдылмыш формасына бахмышам, йяни 2 серийалы фильм шеклинде чекмишдилер вя гестермишдилер. Онда бахдым (сериала бахмага ня ховсялям, ня дя вахтым вар) :) Она гёре мезмундан хябярим вар.
[/quote]

Мери, а ты не знаешь, Ашга сюргюн тоже краткая форма есть? А то я уже не дождусь конца !=)
Масян, я тебя заражу и ты начнешь смотреть, как раз Мери тоже хвалит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1387571' date='Apr 5 2007, 21:30 ']Мери, а ты не знаешь, Ашга сюргюн тоже краткая форма есть? А то я уже не дождусь конца !=)
Масян, я тебя заражу и ты начнешь смотреть, как раз Мери тоже хвалит :)[/quote]
Нет, про Ашка Сюргюн не знаю. Я только Асмалы конак смотрела :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1387571' date='Apr 5 2007, 21:30 ']Масян, я тебя заражу и ты начнешь смотреть, как раз Мери тоже хвалит :)[/quote]

заражат мена не надо, мне в полне достаточно то что я смотрю Ашка Сюргюн и то что мне рассказываут каждую неделю япрак, гюмюш и шахерезад ;) сен бах, просто ахырда данышарсан что и как там было :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

В понедельник включила в час дня АНС думая что сейчас начнется фильм какой нибудь. Но вижу турецкий сериал какой то начался :morqqqq: Стало интересно, решила посмотреть о чем он. Может я не с начала смотрела поэтому, но меня не заинтересовал этот фильм. Мне показался он какой то слишком грустный :unsure:
Мне только "понравилась" традиция с подарками на свадьбе :morqqqq: Я представила наших женихов и невест стоящих и то как к ним подходят гости и нацепляют на одежду либо деньги либо золото :rolleyes:

Люди, что Куртлар Вадиси заново показывают или это продолжение?

Link to comment
Share on other sites

из за этого Мин Бир Геджя я каждое утро в среду опаздываю на работу. Не то чтобы сам смотрел, просто ссмотрят у меня в комнате, вот и спать иду часам к 2ум (((

..на мыло все сериалы..особенно туретские!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fidash' post='1401814' date='Apr 11 2007, 17:32 ']В понедельник включила в час дня АНС думая что сейчас начнется фильм какой нибудь. Но вижу турецкий сериал какой то начался :morqqqq: Стало интересно, решила посмотреть о чем он. Может я не с начала смотрела поэтому, но меня не заинтересовал этот фильм. Мне показался он какой то слишком грустный :unsure:
Мне только "понравилась" традиция с подарками на свадьбе :morqqqq: Я представила наших женихов и невест стоящих и то как к ним подходят гости и нацепляют на одежду либо деньги либо золото :rolleyes:

Люди, что Куртлар Вадиси заново показывают или это продолжение?[/quote]

я тожэ в понеделник не много посмотрела новый сериал, потом не охото стало :unsure: лол этот обряд мне тожэ "нравитса", смешной какой то :morqqqq:

да kurtlar vadisi действително идёт, озюда каждый день :rolleyes: правда я незнаю это то что ужэ показивали или новое, не смотрела и не имею ввиду daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...