Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 4


Recommended Posts

Ответ вроде бы прост, вы там видели знак скорости, который дает вам право ехать выше 60 км. час- нет.

Вы видели знак, который обозначает конец населенного пункта- нет.

Если этих знаков там нет, ваша скорость не должна превышать допустимого ограничения в 69 км. в час.

Допустимое ограничение 60 км\ч

Если за эти 9 км\ч нет штрафа, это не значит, что можно пользоваться этим. Если будет ДТП, то их вменят в вину как нарушение ограничения скоростного режима, что привело к аварии. А там всё по другому и штрафы и жизни

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Допустимое ограничение 60 км\ч

Если за эти 9 км\ч нет штрафа, это не значит, что можно пользоваться этим. Если будет ДТП, то их вменят в вину как нарушение ограничения скоростного режима, что привело к аварии. А там всё по другому и штрафы и жизни

Допустимое ограничение скорости, на то и допустимое, что его позволяют превышать и оно не наказуемо. И как раз таки, все имеют права им пользоваться.....тут зависит все от того, кто и как умеет правильно, ни во вред никому, им пользоваться.

Вопрос был поставлен выше по другому, почему все едут с превышением скорости, а мне нельзя? И почему на этом участке дороги, ограничение 60 км. час а не выше, и как доказать что там ограничение 60 км. в час?

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте знатоки.

По просьбе гайца, показать документы,имею ли я право не давать документы им в руки,а просто показать?

п.с остановили гайцы и пытались пришить нарушение,я им доказал свою невиновность,просили дать документы,я не дал,а просто показал в открытой форме.

они хотели вызвать наряд.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте знатоки.

По просьбе гайца, показать документы,имею ли я право не давать документы им в руки,а просто показать?

п.с остановили гайцы и пытались пришить нарушение,я им доказал свою невиновность,просили дать документы,я не дал,а просто показал в открытой форме.

они хотели вызвать наряд.

По правилам, Азербайджанским правилам, водитель должен предоставить из руки в руки необходимые документы.

По Российским правилам, сказано, что водитель должен предъявить.....поэтому там всегда спорят, одни трактуют, что предъявить это просто показать их визуально через стекло или на расстоянии, менты утверждают, что нужно предоставить из рук в руки.

http://www.youtube.com/watch?v=1KUmkRyYH0w

По нашим правилам, это выглядит так.

http://dyp.gov.az/?/az/content/187/

  • Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının tələbi ilə nəqliyyat vasitəsini dayandırdıqda, həmin əməkdaş yaxınlaşdıqdan sonra bu maddənin birinci hissəsinin I-ci bəndində göstərilən sənədləri yoxlanılması üçün ona təqdim etməlidir və zəruri olduqda həmin əməkdaşın tələbi ilə nəqliyyat vasitəsindən çıxmalıdır.

А как закончилась ваша ситуация, вы не передали им доки, они хотели вызвать наряд, а потом как было?

Link to comment
Share on other sites

По правилам, Азербайджанским правилам, водитель должен предоставить из руки в руки необходимые документы.

По Российским правилам, сказано, что водитель должен предъявить.....поэтому там всегда спорят, одни трактуют, что предъявить это просто показать их визуально через стекло или на расстоянии, менты утверждают, что нужно предоставить из рук в руки.

http://www.youtube.com/watch?v=1KUmkRyYH0w

По нашим правилам, это выглядит так.

http://dyp.gov.az/?/az/content/187/

  • Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının tələbi ilə nəqliyyat vasitəsini dayandırdıqda, həmin əməkdaş yaxınlaşdıqdan sonra bu maddənin birinci hissəsinin I-ci bəndində göstərilən sənədləri yoxlanılması üçün ona təqdim etməlidir və zəruri olduqda həmin əməkdaşın tələbi ilə nəqliyyat vasitəsindən çıxmalıdır.

А как закончилась ваша ситуация, вы не передали им доки, они хотели вызвать наряд, а потом как было?

Я сказал вызывай,он что-то там крякнул по рации.

Начали типа наезжать, мол ты знаешь, что я тебе сделаю, ты пожалеешь что не дал доки.

я ему ты, что крутой, он говорит да и у другого спрашивает няряд харда галды.

короче мы долго воевали и в конце я не выдержал и позвонил кое кому, но он трубку не брал, говорит дай доки потом.

В конце их вызвали по рации и дали понять с кем они не хотели поговорить.

И что самое интересное они начали сваливать вину друг на друга, мол мен сяня дедим да сахлама ону гой гетсин нарушения нету.

они тупо хотели на мне заработать.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Допустимое ограничение скорости, на то и допустимое, что его позволяют превышать и оно не наказуемо. И как раз таки, все имеют права им пользоваться.....тут зависит все от того, кто и как умеет правильно, ни во вред никому, им пользоваться.

Вопрос был поставлен выше по другому, почему все едут с превышением скорости, а мне нельзя? И почему на этом участке дороги, ограничение 60 км. час а не выше, и как доказать что там ограничение 60 км. в час?

У Вас логика какая-то извращённая. Знаки ограничения скорости указывают максимально допустимую скорость на этом участке, превышать которую нельзя. Однако, законодательством даётся небольшой допуск в 10 км\ч, в пределах которого не накладываются штрафные санкции. Этот допуск предусматривает погрешности спидометра и т. п.

То, что касается ограничения в 60 км\ч на этом участке, то это легко установить. Дорога, по которой Вы двигались имеет название проспект Нобеля.

Проспе́кт (от лат. prospectus — вид, перспектива) — длинная, прямая и широкая улица в городах[1], как правило, обсаженная зеленью. Согласно Строительным нормам и правилам проспект не относится к типологии улиц, выбор названия для него происходит произвольно. По универсальной десятичной классификации проспекты входят в группу с кодом 625.712.1 (Магистральные дороги. Автомагистрали. Проспекты. Кольцевые дороги. Городские автострады)[2].

Основными признаками для проспекта являются его ширина, длина, место в иерархии других улиц. Как правило, проспектами называют наиболее центральные улицы в городах, или такие, которые соединяют важные части города — например крупный микрорайон или массив микрорайонов с центром города. Проспектом также могут назвать главную улицу внутри микрорайона или между соседними микрорайонами.

То есть, это часть транспортной инфраструктуры города. А город - это населённый пункт. А в населённом пункте ограничение 60 км\ч.

То что едут так все - не показатель. Те, кто превышают вторую планку - 90 км\ч - получают письма счастья или звонки рушвята. Не нарушайте, не будьте "как все" старайтесь отличаться от других в лучшую сторону. Самому же будет приятно

Link to comment
Share on other sites

Я сказал вызывай,он что-то там крякнул по рации.

Начали типа наезжать, мол ты знаешь, что я тебе сделаю, ты пожалеешь что не дал доки.

я ему ты, что крутой, он говорит да и у другого спрашивает няряд харда галды.

короче мы долго воевали и в конце я не выдержал и позвонил кое кому, но он трубку не брал, говорит дай доки потом.

В конце их вызвали по рации и дали понять с кем они не хотели поговорить.

И что самое интересное они начали сваливать вину друг на друга, мол мен сяня дедим да сахлама ону гой гетсин нарушения нету.

они тупо хотели на мне заработать.

без камеры и микрофона с вами разговаривать им запрещено :)

посмотрел бы я на его диалог если бы они были включены

Link to comment
Share on other sites

Все ответы которые были даны вам в ответ на пост №111 были квалифицированными. Превышать скорость в населенном пункте запрещено.

Вообще то вопрос в посте №111, ко мне не имеет отношения! Я просто указал что там человек ждем "ответа-помощи" от знатоков

Link to comment
Share on other sites

Одним словом в каком законе указано что должно быть в Билдирише и что там должно быть написано.

http://e-qanun.az/pr...23579&doctype=0

приложение 10 - внешний вид билдириша.

по идее если вы не явитесь, то дело должно быть рассмотрено без вас и вам вышлют решение, штраф должен сесть в апус.

в реалиях вам будут делать мозги на дороге всякие дйп-шники со словами "ряис приказал арестовать машину".

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

У Вас логика какая-то извращённая. Знаки ограничения скорости указывают максимально допустимую скорость на этом участке, превышать которую нельзя. Однако, законодательством даётся небольшой допуск в 10 км\ч, в пределах которого не накладываются штрафные санкции. Этот допуск предусматривает погрешности спидометра и т. п.

То, что касается ограничения в 60 км\ч на этом участке, то это легко установить. Дорога, по которой Вы двигались имеет название проспект Нобеля.

То есть, это часть транспортной инфраструктуры города. А город - это населённый пункт. А в населённом пункте ограничение 60 км\ч.

То что едут так все - не показатель. Те, кто превышают вторую планку - 90 км\ч - получают письма счастья или звонки рушвята. Не нарушайте, не будьте "как все" старайтесь отличаться от других в лучшую сторону. Самому же будет приятно

Вообще то я ни по какому проспекту Нобеля не ехал.

Вопрос об ограничении скорости на проспекте Нобеля задавал совсем другой человек, я лишь отвечал.

Вы уж научитесь правильно и самое главное последовательно читать посты, прежде чем обсуждать мою вполне адекватную логику.

Link to comment
Share on other sites

без камеры и микрофона с вами разговаривать им запрещено :)

посмотрел бы я на его диалог если бы они были включены

Я очень сожалею что не записал сам этот разговор:)

они бы просто так не отвертелись.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то я ни по какому проспекту Нобеля не ехал.

Вопрос об ограничении скорости на проспекте Нобеля задавал совсем другой человек, я лишь отвечал.

Вы уж научитесь правильно и самое главное последовательно читать посты, прежде чем обсуждать мою вполне адекватную логику.

Допустим, вопрос задали не Вы, но Вы заодно с автором вопроса. Поэтому ответ в таком случае касается обоих.

P.S. Слово "извращённый" не оскорбление, а описание чуждого и неприемлимого ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Допустим, вопрос задали не Вы, но Вы заодно с автором вопроса. Поэтому ответ в таком случае касается обоих.

P.S. Слово "извращённый" не оскорбление, а описание чуждого и неприемлимого ИМХО

))))))))) где вы там прочли, что я заодно с автором?

Перечитайте все заного.

Link to comment
Share on other sites

Допустим, вопрос задали не Вы, но Вы заодно с автором вопроса. Поэтому ответ в таком случае касается обоих.

P.S. Слово "извращённый" не оскорбление, а описание чуждого и неприемлимого ИМХО

))))))))) где вы там прочли, что я заодно с автором?

Перечитайте все заного.

На самом деле.

Комсомольская Правда упрекает автора, дает ему понять, что не нужно делать так как делают все.

Лично я все понял и не вижу союза между Ком. Правдой и EminK.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле.

Комсомольская Правда упрекает автора, дает ему понять, что не нужно делать так как делают все.

Лично я все понял и не вижу союза между Ком. Правдой и EminK.

Вот пост КМ:

Допустимое ограничение скорости, на то и допустимое, что его позволяют превышать и оно не наказуемо.

Позволяют превышать? (На самом деле ограничение допустимой скорости. Быстро набирал и слова переставил, вследствии чего немного исказился смысл)

И как раз таки, все имеют права им пользоваться.....тут зависит все от того, кто и как умеет правильно, ни во вред никому, им пользоваться.

То есть получается, можно нарушать, если это делать с оглядкой?

Вопрос был поставлен выше по другому, почему все едут с превышением скорости, а мне нельзя? И почему на этом участке дороги, ограничение 60 км. час а не выше, и как доказать что там ограничение 60 км. в час?

Вопрос по определению ограничения скорости при неустановленных знаках я привёл выше

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Подскажите пожалуйста по некоторы вопросам.

Раньше был закон по которому если штраф не выписали в течении 2 месяцев, то дальше уже не могут выписывать этот штраф. Т.е. раньше если попадаешь на радар можно было 2 месяца "йола вермек" если вызывали по телефону, а через два месяца можно было забыть про это и полиция уже не могла привлекать к административной отвественности за это.

Знаю что были сделаны изменения в этот закон и теперь все по другому. Попыталсь найти тут информацию о том как точно сейчас это регулируется но не смогла.

Пожалуйста подскажите как этот закон изменился (желательно со ссылкой). Как теперь полиция выписывает штраф если не прийти на "встречу" после звонка. Вроде они вначале высылают "Билдириш" по месту прописки. А вот что потом не знаю? Кто выписывает протокол? Без участия водителя?

Чем регулируется форма и состав "Билдириша"? Что должно быть указано в Билдирише? Должны ли вложить фото с радара в Билдириш?

Проинструктируйте пожалуйста перед "битвой" с YPX smile.png

Одним словом в каком законе указано что должно быть в Билдирише и что там должно быть написано.

http://e-qanun.az/pr...23579&doctype=0

приложение 10 - внешний вид билдириша.

по идее если вы не явитесь, то дело должно быть рассмотрено без вас и вам вышлют решение, штраф должен сесть в апус.

в реалиях вам будут делать мозги на дороге всякие дйп-шники со словами "ряис приказал арестовать машину".

Спасибо за информацию. Дело в том что они отправили бумажку по месту прописки, но так как там никто не живет передали соседке. В бумажке написано что мне надо явится к ним по делу о превышении скорости. Я уверена что не превышала и потребовала чтобы они отправили билдириш с фото с радара. Они отправили просто бумажку на котором написано "Билдириш" но нет фото с радара.

Вот и хотела узнать обязаны ли они прилодить фото с радара в котором указано превышение скорости.

После их звонка мне прошло больше 2 месяцев, и около полторы месяца после получения моей соседкой "Билдирища". И все больше от них никакого слуха! Теперь мне не ясно мое дело все еще открыто или нет. На сайте МВД нет информации насчет штрафа.

Так как прошло больше 2 месяцев и никаких больше сообщений я не получала, что мне следует предпринять? К чему следует подготовиться?

Вы писали что после Билдириша дело рассматривается без моего участия. А кто рассматривает дело? Районный суд или сама Полиция?

Они наверное должны направить сообщение о том что против меня рассматривается дело. нет?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле.

Комсомольская Правда упрекает автора, дает ему понять, что не нужно делать так как делают все.

Лично я все понял и не вижу союза между Ком. Правдой и EminK.

Когда есть 2 человека с 2-мя разными мнениями, каждый обязательно ожидает, что 3-й присоединившийся к обсуждению встанет на чью-то сторону. Если он не делает этого, значит оба думают, что он на стороне другого.)

Link to comment
Share on other sites

Вы писали что после Билдириша дело рассматривается без моего участия. А кто рассматривает дело? Районный суд или сама Полиция?

Они наверное должны направить сообщение о том что против меня рассматривается дело. нет?

сама полиция рассматривает и выносит решение, копия которого вам должна быть направлена как и билдириш (это и есть сообщение, что если вы не явитесь, дело будет рассмотрено без вас), соответственно штраф должен сесть на сайт апус/мвд

но то, что я описал, не выполняется, просто игнорируется предписание закона.

они держат просроченные факты нарушений и звонят водителям, чтобы те принесли им налик. Большинство же коап не знает, вот и соглашаются со всем, что говорит полицейский-взяточник.

решение можно оспорить в суде.

но может быть, имеет смысл обратиться и в прокуратуру, так как дело уже не в решении, а в том, как выполняется закон, дело то ведь не открывается и штраф не садится в апус в течение 2 месяцев.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Сегодня по незнанию что там поставили новый знак, нарушила правила. Проехала под знаком Кирпич по улице между новым моллом 28 и Межбанком. Там оказывается теперь односторонняя дорога. Я еду и еще удивляюсь а чего это все на меня едут и светофор в мою сторону не работает. Ну и выехала прям на камеры. Какое полагается наказание? Можете мне скинуть нарушения и штрафы? Не могу найти , а то что помнила забыла уже.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по незнанию что там поставили новый знак, нарушила правила. Проехала под знаком Кирпич по улице между новым моллом 28 и Межбанком. Там оказывается теперь односторонняя дорога. Я еду и еще удивляюсь а чего это все на меня едут и светофор в мою сторону не работает. Ну и выехала прям на камеры. Какое полагается наказание? Можете мне скинуть нарушения и штрафы? Не могу найти , а то что помнила забыла уже.

КоАП , ст.151.2 , 40 ман. +3 балла.

Link to comment
Share on other sites

КоАП , ст.151.2 , 40 ман. +3 балла.

да ладно! Ничего себе залетела! Штраф ладно, а вот 4 балла у меня уже есть. Это очень плохо((( и ведь не специально((там же не было знака, а после ремонта дороги я там не ездила(((
Link to comment
Share on other sites

да ладно! Ничего себе залетела! Штраф ладно, а вот 4 балла у меня уже есть. Это очень плохо((( и ведь не специально((там же не было знака, а после ремонта дороги я там не ездила(((

Сейчас 12 баллов максимум. Если позовут ,есть ещё вариант откупиться.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Сейчас 12 баллов максимум. Если позовут ,есть ещё вариант откупиться.facepalm.gif

будем ездить совсем аккуратно. Я вообще то езжу осторожно. В первый раз был спорный момент , но ехали с подругами на свадьбу неохота было спорить. Ну думала все равно не нарушаю. А теперь вот это! Так обидно!!!
Link to comment
Share on other sites

будем ездить совсем аккуратно. Я вообще то езжу осторожно. В первый раз был спорный момент , но ехали с подругами на свадьбу неохота было спорить. Ну думала все равно не нарушаю. А теперь вот это! Так обидно!!!

Вот Вам в помощь. http://azpdd.info/do...PDD2012v5ru.pdf В конце , нарушения и штрафы.

Link to comment
Share on other sites

будем ездить совсем аккуратно. Я вообще то езжу осторожно. В первый раз был спорный момент , но ехали с подругами на свадьбу неохота было спорить. Ну думала все равно не нарушаю. А теперь вот это! Так обидно!!!

я когда начинал ездить,за 2 дня набрал 6 баллов...вы когда вас вызовут,с собой кого нибудь с правами,без баллов ,возьмите,если не получится стереть баллы,то пусть ваши баллы,напишут на вашего знакомого(знакомую)
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,,,можете срочно ответит,,,,,,разрешается ли ставить на низ машины диотную подсветку??

нет

Приложение 1

III. Внешние световые приборы

1) количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства;

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

У приятеля неоплаченные штрафы за:

10.11.2011

03.01.2012

03.01.2012

16.07.2012

вчера его в очередной раз тормознули за нарушение ПДД, по ходу дела выяснилось что у него 4 неоплаченных штрафа, после чего машину забрали на штраф. стоянку.

На сколько я понимаю сейчас он должен пойти оплатить в банке все штрафы, после чего с чеками бежать в BDYP в Хырдалан чтобы получить письмо о том, что с машины снят арест.

Вопрос связан вот с чем, с машины снимут арест? Права не отберут за то, что долго не оплачивал штрафы?

И еще, а можно ли забрать машину со штраф. стоянки показав чеки об оплате или нужна обязательно справка из 401 кабинета BDYP?

Link to comment
Share on other sites

И еще, а можно ли забрать машину со штраф. стоянки показав чеки об оплате или нужна обязательно справка из 401 кабинета BDYP?

в законе не написано про 401 кабинет, оплатил, значит свободен, обратите внимание на слово "немедленно"

85-1

XI. В случае неоплаты штрафа в течение 2 месяцев со дня вступления в законную силу решения о применении административного наказания в виде административного штрафа без наличия на то оснований, установленных законом, суд или соответствующий орган исполнительной власти, принявший данное решение, принимает решение о задержании транспортного средства, которым лицо, совершившее административный проступок, управляло в момент совершения административного проступка. Данное решение предоставляется лицу, совершившему административный проступок, в соответствии с седьмой частью данной статьи. Данное транспортное средство останавливается сотрудником соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, лицо отстраняется от управления транспортным средством и транспортное средство содержится на охраняемой стоянке соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. Транспортное средство возвращается лицу, совершившему административный проступок, или его владельцу немедленно после оплаты штрафа, соответствующего пенни, пошлины за перевозку транспортного средства на стоянку и его содержания на стоянке.

XI. İnzibati cәrimә növündә inzibati tәnbeh tәtbiq etmә haqqında qәrarın qanuni qüvvәyә mindiyi gündәn 2 ay müddәtindә cәrimә qanunla müәyyәn edilmiş әsaslar olmadan ödәnilmәdikdә, hәmin qәrarı qәbul etmiş mәhkәmә vә ya müvafiq icra hakimiyyәti orqanı inzibati xәta törәtmiş şәxsin inzibati xәtanı törәdәrkәn idarә etdiyi nәqliyyat vasitәsinin saxlanılması barәdә qәrar qәbul edir. Hәmin qәrar inzibati xәta törәtmiş şәxsә bu maddәnin yeddinci hissәsinә uyğun olaraq tәqdim edilir. Hәmin nәqliyyat vasitәsi Azәrbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyәti orqanının әmәkdaşı tәrәfindәn dayandırılır, şәxs nәqliyyat vasitәsinin idarә olunmasından kәnarlaşdırılır vә nәqliyyat vasitәsi Azәrbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyәti orqanının mühafizә olunan duracağında saxlanılır. Cәrimә, müvafiq dәbbә pulu, nәqliyyat vasitәsinin duracağa gәtirilmәsinә vә onun orada saxlanılmasına görә haqq ödәnildikdәn dәrhal sonra saxlanılmış nәqliyyat vasitәsi sahibinә qaytarılır.

про права в следующем абзаце, аналогично

читайте закон.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

сама полиция рассматривает и выносит решение, копия которого вам должна быть направлена как и билдириш (это и есть сообщение, что если вы не явитесь, дело будет рассмотрено без вас), соответственно штраф должен сесть на сайт апус/мвд

но то, что я описал, не выполняется, просто игнорируется предписание закона.

они держат просроченные факты нарушений и звонят водителям, чтобы те принесли им налик. Большинство же коап не знает, вот и соглашаются со всем, что говорит полицейский-взяточник.

решение можно оспорить в суде.

но может быть, имеет смысл обратиться и в прокуратуру, так как дело уже не в решении, а в том, как выполняется закон, дело то ведь не открывается и штраф не садится в апус в течение 2 месяцев.

Как я писал раньше - прошло 2 месяца от даты прислания бильдириша - вообщем послал им офиц запрос и копию в МВД, звонят опять из Патамдартского ГАИ - говорят что как-будто исполнение приостановлено - приходите здесь на месте разберемся, ял чякмилляр - как сделать еще чтобы отстали? Офиц. запрос не помогает - не ходить? Сказать что пусть выставляют без меня - что сделать чтобы избавить их от меня...

Link to comment
Share on other sites

кстати, вашему знакому дали на руки решение об аресте?

или все на словах?

Нет, ничего не дали... просто забрали авто на штраф. стоянку

Спасибо большое вам за информацию!

Edited by Inside22
Link to comment
Share on other sites

говорят что как-будто исполнение приостановлено

приостановить могут на год, но не думаю, что они открыли дело :) мозги пудрят

скажите, выносите решение и сажайте в апус, мне больше не звоните.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день может ли кто нибудь помочь составить заявление в суд на ГорГАИ или же показать заявление от других юзеров которые подавали заявку в суд

Link to comment
Share on other sites

Добрый день может ли кто нибудь помочь составить заявление в суд на ГорГАИ или же показать заявление от других юзеров которые подавали заявку в суд

вот тут copy-paste постов наших форумчан

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 27 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...