Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 4


Recommended Posts

http://news.mail.ru/...106/?frommail=1

"Потому что согласно нынешней статье, за первое задержание в нетрезвом состоянии за год выписывается штраф в размере 300 манатов."

друзья, что вы скажите на это?

помните, моего товарища задержали за вождение в нетрезвом состоянии, и не смотря на то что это было в первый раз, и легкая форма - банка пива, и еще то что он не нанес вреда окружающим, его все же лишили прав на 6 месяцев, апелляция тоже поддержала решение первого суда.

Отвечу, что закон у нас, что дышло. Как повернул, так и вышло ©

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://news.mail.ru/...106/?frommail=1

"Потому что согласно нынешней статье, за первое задержание в нетрезвом состоянии за год выписывается штраф в размере 300 манатов."

друзья, что вы скажите на это?

помните, моего товарища задержали за вождение в нетрезвом состоянии, и не смотря на то что это было в первый раз, и легкая форма - банка пива, и еще то что он не нанес вреда окружающим, его все же лишили прав на 6 месяцев, апелляция тоже поддержала решение первого суда.

потому что товарищ не дал на лапу судье, как остальные.

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Nazirimiz. Man ....Şəhər Ünvaninda yaşayan ................ oğlu 8 Fevral 2013-ci il tarixinda saat 9:30 rədələrinda Bakı şəhəri Heydər Əliyev Mərkəzi yaxınlığında mənə məxsus 10-90-360 qeydiyyat nömrə nişanlı Mercedes E240 markalı avtomobilimlə hərəkətdə olarkən 10-YP-454 dövlət qeydiyyat nömrə nişanlı yol patrul xidməti avtomobili tərəfindən saxlanılmışam. Bu zaman mənə yaxınlaşan polis baş leytinantı İlham (özünü tam aydın şəkildə təqdim eləmədiyinə və protokolu hecdə aydın olmayan xətlə doldurduğuna görə soyadı və ata adını bilmirəm) adlı əməkdaş məndən sənədlərimi tələb etdi. Saxlama səbəbini soruşduqda isə mənə qoşa xətdin tələbini pozduğumu və bu xətdi tapdaladığımı bildirdi. Mən ona hec bir xətdi tapdalamadığımı onun yanıldığını bildirdim və ondan istəyirsə protokol tərtib eləməyi təklif etdərək ona bildirdimki protokolla razı olmayacam şikayət edəcəm və təhlükəsiz şəhər kameraları vasitəsi ilə bu məsələyə aydınlıq gətirilməsinə nail olacağımı söylədim. Ondan YHQ-nun 85-1 maddəsinə əsasən cərimə haqda qərar cıxarmamağı xayiş etdərək sənədlərimi ona verdim. Biraz kecdikdən sonra sənədlərimlə və protokolla mənə yaxınlaşan İlham adlı əməkdaş protokolu imzalamağı məndən tələb etdi. Protokokolla tanış olarkən protokolun qoşa xəttin tələbinin pozulmasına görə deyil telefonla danışmağa görə tərtib edildiyini görüm. İnspektordan niyə belə elədiyini soruşduqda isə, o mənə qoşa xətti tapdaladığıma tam əmin olmadığını ama telefonla danışdığımı gördüyünü bildirdi. Mən protokola qəti razı olmadığımı yazdıqdan sonra protokolu imzaladım. Bu zaman İnspektor YPX Təlimatını kobud şəkildə pozaraq İXM 371.1 maddəsi ilə nəzərdə tutulmuş hüqüq və vəzifələri elan etməyərək işə baxılma yeri və vaxtı baraədə protokolda hec bir məlumat qeyd eləmədi. Bütün bunları nəzərə alaraq sizdan bu məsələnin qanunla araşdırılmasına və bu zaman 10-YP-454 nömrəli xidməti avtomobilda quraşdırılmış kamera və İlham adlı inspektorun üzərində quraşdırılmış uzaqdan səs ötürən mikrafonla qeydə alınmış bizim dialoqumuz və təhlükəsiz şəhər kameralarından istifədə olunmasını sizdən xaiş edirəm.

Hörmətlə Bakı şəhər sakini ………………

Ну как? Может что то добавить?

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Nazirimiz. Man ....Şəhər Ünvaninda yaşayan ................ oğlu 8 Fevral 2013-ci il tarixinda saat 9:30 rədələrinda Bakı şəhəri Heydər Əliyev Mərkəzi yaxınlığında mənə məxsus 10-90-360 qeydiyyat nömrə nişanlı Mercedes E240 markalı avtomobilimlə hərəkətdə olarkən 10-YP-454 dövlət qeydiyyat nömrə nişanlı yol patrul xidməti avtomobili tərəfindən saxlanılmışam. Bu zaman mənə yaxınlaşan polis baş leytinantı İlham (özünü tam aydın şəkildə təqdim eləmədiyinə və protokolu hecdə aydın olmayan xətlə doldurduğuna görə soyadı və ata adını bilmirəm) adlı əməkdaş məndən sənədlərimi tələb etdi. Saxlama səbəbini soruşduqda isə mənə qoşa xətdin tələbini pozduğumu və bu xətdi tapdaladığımı bildirdi. Mən ona hec bir xətdi tapdalamadığımı onun yanıldığını bildirdim və ondan istəyirsə protokol tərtib eləməyi təklif etdərək ona bildirdimki protokolla razı olmayacam şikayət edəcəm və təhlükəsiz şəhər kameraları vasitəsi ilə bu məsələyə aydınlıq gətirilməsinə nail olacağımı söylədim. Ondan YHQ-nun 85-1 maddəsinə əsasən cərimə haqda qərar cıxarmamağı xayiş etdərək sənədlərimi ona verdim. Biraz kecdikdən sonra sənədlərimlə və protokolla mənə yaxınlaşan İlham adlı əməkdaş protokolu imzalamağı məndən tələb etdi. Protokokolla tanış olarkən protokolun qoşa xəttin tələbinin pozulmasına görə deyil telefonla danışmağa görə tərtib edildiyini görüm. İnspektordan niyə belə elədiyini soruşduqda isə, o mənə qoşa xətti tapdaladığıma tam əmin olmadığını ama telefonla danışdığımı gördüyünü bildirdi. Mən protokola qəti razı olmadığımı yazdıqdan sonra protokolu imzaladım. Bu zaman İnspektor YPX Təlimatını kobud şəkildə pozaraq İXM 371.1 maddəsi ilə nəzərdə tutulmuş hüqüq və vəzifələri elan etməyərək işə baxılma yeri və vaxtı baraədə protokolda hec bir məlumat qeyd eləmədi. Bütün bunları nəzərə alaraq sizdan bu məsələnin qanunla araşdırılmasına və bu zaman 10-YP-454 nömrəli xidməti avtomobilda quraşdırılmış kamera və İlham adlı inspektorun üzərində quraşdırılmış uzaqdan səs ötürən mikrafonla qeydə alınmış bizim dialoqumuz və təhlükəsiz şəhər kameralarından istifədə olunmasını sizdən xaiş edirəm.

Hörmətlə Bakı şəhər sakini ………………

Ну как? Может что то добавить?

Много расписывать не надо. Всё равно Вас пригласят, после жалобы, на разборку и там надо будет писать "izahat" Добавьте номер протокола и ,в конце, просьбу о прекращении дела и наказании инспектора. secret.gifИ ,самое главное , везде пишите , что не нарушали . Стойте, на этом, до конца.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Друзья посоветуйте пожалуйста.

Звонили из ГАИ (Хатаинский район), сказали что попал на радар. Попросили прийти. Я не пошел. Прочитав несколько страниц этой темы после очередных звонков попросил их отправиль мне Билдириш и с фото итп.

Через 2 месяца, позвонили из Шеки (я прописан в Шеки) и сказали что им из Баку (Хетаи) пристали мои фото с радара итп. надо приехать и разобраться. Билдириш на мой адрес в Шеки отправили (родственники подтвердили получение).

ГАИ в Шеки говорит что не хочет вбивать в компьютер и что мне надо бы приехать разобраться и решить этот вопрос. Короче я "забил" на них еще на пару недел. Не могу я просто взять и поехать в Шеки.

Через еще 1.5-2 месяца опять звонять из ГАИ в Шеки, что мол приезжай надо разобраться, не хотим в компьютер заносить итп.

Вообщем, я их "послал" из сказал им чтобы вносили в базу через комп и я через интернет сам оплачу штраф. Они в ответ говорят что, если они внесят в базу мое нарушение, то на мою машина попадет в арест. Еще говорят что мне надо подписать какие-то бумаги (наверное имею ввиду протокол) и они должны просмотреть мои права, техпасспорт и доверенность. Я отвечаю что "У вас есть база данных, заходите и смотрите сколько хотите!!!

Я спрашиваю их, Билидириш отправили? Говорит - "Да", потом спрашиваю "Фото с радара есть?", Говорит - "есть". Далее еще спрашиваю "Протокол составили?", а он молчит в трубку. Еще раз повторил вопрос про протокол и опять не получил внятного ответа.

Я ему говорю, а почему это моя машина попадет под арест. Вы внесете в базу, я это увижу через интернет и оплачу и Всё. Причем тут арест?! В ответ опять начали что мол надо бумажки подписать и всё такое.

В завершении сказал что не собираюсь приезжать в Шеки в ближайшее время и пусть вносят мое нарушение в комьютер я сам оплачу штраф через интернет и отбой!

Я вовсе не злосный нарушитель и не отказываюсь оплачивать штраф. Да будут баллы, но считаю что если виноват надо нести отвественность. Но я не намерен проезжать 300 с лишним километром чтобы меня "уламывали" на взятку!!

Меня в основном волнует вопрос с арестом. Могут ли они поставить арест? И зачем вообще они должны это делать?!

Если не ошибаюсь, после отправления Билдирища, ГАИ может без моего участия составить протокол на основе данных с радара и затем внести информацию в бизу и я увижу это через сайт МВД и apus.

Они что будут уговаривать меня приехать в Шеки весь год и не могут составить протокол без моего участия?!

За игнорирование они могут поставить арест на мою машину?!!

Edited by Razvrawu
Link to comment
Share on other sites

Друзья посоветуйте пожалуйста.

Звонили из ГАИ (Хатаинский район), сказали что попал на радар. Попросили прийти. Я не пошел. Прочитав несколько страниц этой темы после очередных звонков попросил их отправиль мне Билдириш и с фото итп.

Через 2 месяца, позвонили из Шеки (я прописан в Шеки) и сказали что им из Баку (Хетаи) пристали мои фото с радара итп. надо приехать и разобраться. Билдириш на мой адрес в Шеки отправили (родственники подтвердили получение).

ГАИ в Шеки говорит что не хочет вбивать в компьютер и что мне надо бы приехать разобраться и решить этот вопрос. Короче я "забил" на них еще на пару недел. Не могу я просто взять и поехать в Шеки.

Через еще 1.5-2 месяца опять звонять из ГАИ в Шеки, что мол приезжай надо разобраться, не хотим в компьютер заносить итп.

Вообщем, я их "послал" из сказал им чтобы вносили в базу через комп и я через интернет сам оплачу штраф. Они в ответ говорят что, если они внесят в базу мое нарушение, то на мою машина попадет в арест. Еще говорят что мне надо подписать какие-то бумаги (наверное имею ввиду протокол) и они должны просмотреть мои права, техпасспорт и доверенность. Я отвечаю что "У вас есть база данных, заходите и смотрите сколько хотите!!!

Я спрашиваю их, Билидириш отправили? Говорит - "Да", потом спрашиваю "Фото с радара есть?", Говорит - "есть". Далее еще спрашиваю "Протокол составили?", а он молчит в трубку. Еще раз повторил вопрос про протокол и опять не получил внятного ответа.

Я ему говорю, а почему это моя машина попадет под арест. Вы внесете в базу, я это увижу через интернет и оплачу и Всё. Причем тут арест?! В ответ опять начали что мол надо бумажки подписать и всё такое.

В завершении сказал что не собираюсь приезжать в Шеки в ближайшее время и пусть вносят мое нарушение в комьютер я сам оплачу штраф через интернет и отбой!

Я вовсе не злосный нарушитель и не отказываюсь оплачивать штраф. Да будут баллы, но считаю что если виноват надо нести отвественность. Но я не намерен проезжать 300 с лишним километром чтобы меня "уламывали" на взятку!!

Меня в основном волнует вопрос с арестом. Могут ли они поставить арест? И зачем вообще они должны это делать?!

Если не ошибаюсь, после отправления Билдирища, ГАИ может без моего участия составить протокол на основе данных с радара и затем внести информацию в бизу и я увижу это через сайт МВД и apus.

Они что будут уговаривать меня приехать в Шеки весь год и не могут составить протокол без моего участия?!

За игнорирование они могут поставить арест на мою машину?!!

Лимит на открытие дела 2 месяца с момента фиксации нарушения. У Вас он уже исчерпан, идут лесом. Наложить арест на транспортное средство возможно лишь в случае неуплаты штрафа, а его пока нет. Так, что живите спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Друзья посоветуйте пожалуйста.

Вы поступили правильно. По закону они должны начать административное дело , вынести решение и занести в систему. У Вас будет месяц для оплаты штрафа и , только, через 2 месяца после решения о административном штрафе , принимается решение о задержании авто. В случае дальнейших звонков с их стороны , пригрозите им , что позвоните в МВД на 102 и пожалуетесь о вымогательстве с их стороны.Периодически контролируйте на сайте появление штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 69 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...