Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 3


Recommended Posts

я извеняюсь, у меня тех/осмотр должен был быть в сентябре, я не прошел, а теперь мне говорят что я должен заплатить + 30 манат за то что месяц просрочил! это законно??? спасибо заранее и извените если этот вопрос обсуждался!

Link to comment
Share on other sites

я извеняюсь, у меня тех/осмотр должен был быть в сентябре, я не прошел, а теперь мне говорят что я должен заплатить + 30 манат за то что месяц просрочил! это законно??? спасибо заранее и извените если этот вопрос обсуждался!

перечитайте тему,

30 манатов с вас может взять гаишник на дороге.

скоро они этим и начнут заниматься, как только наступит 1 ноября.

а в забрате могут только проверять машину и писать акт о неисправностях,

откручивать номера, составлять штраф не входит в их обязанности.

Link to comment
Share on other sites

я извеняюсь, у меня тех/осмотр должен был быть в сентябре, я не прошел, а теперь мне говорят что я должен заплатить + 30 манат за то что месяц просрочил! это законно??? спасибо заранее и извените если этот вопрос обсуждался!

у меня прошел год и поетому 20 манатов заплатил..

Edited by Гулливер
Link to comment
Share on other sites

я извеняюсь, у меня тех/осмотр должен был быть в сентябре, я не прошел, а теперь мне говорят что я должен заплатить + 30 манат за то что месяц просрочил! это законно??? спасибо заранее и извените если этот вопрос обсуждался!

Если Вас по дороге остановит ГАИ, то тогда они в праве выписать Вам штраф, но не на ТО.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

у меня прошел год и поетому 20 манатов заплатил..

Наверное еще и протокол составили с вручением копии. За вождения машины без ТО штраф 30 манатов.
Link to comment
Share on other sites

Буква закона говорит, что Вы должны заново пройти ТО. Мое мнение, у Вас 2 варианта:

1. пройти заново круг (аппараты) ТО, а при попытке вымогательства требовать акт у инспектора. На этот раз у них еще меньше аргументов, что бы отсылать что-то исправить - они же проверяли, все было ОК))))));

2. водить без бирки, при остановке сказать бирку оставили дома, пробейте номер на техпаспорте по вашей базе ТО. Нет штрафа за не вклеивание бирки на стекло.

спасибо. я именно про штраф интересовался. крайняк в января пройду снова и потом 1,5 года буду ездить
Link to comment
Share on other sites

спасибо брат, но у меня к вам еше один вопрос..У меня проблема только в катализаторе в глушителе..Все другое в порядке..От огнотушителья до аптечки все есть..Из за катализатора незнаю как пройти техасмотр..

Здравствуйте,

я 3 недели назад проходил техосмотр, тоже думал что проблемы с катализаторами будут, у меня их тоже нет кажется, или же есть, но на диагностике постоянно ошибка выходила. Но к моему удивлению,я ещё больше к их удивлению, у меня выхлоп оказался абсолютно чистым.

Link to comment
Share on other sites

забыл написать..из етого 110 манатов + 10 сам дал парню из отдела номера чтоб через 10 минут дали мне новый номер..а то там был жуткий очередь..выходит что я по закону прошел все ети процедуры?

Я W210 2.6 переводил на свое имя, тоже вышло 110 манат, это было год назад. Если из ваших 110 манат убрать 20 манат за прошлый техосмотр,то выходит что где-то на 20 манат больше дали вы, точно так же как и я. Но 20 манат не очень большая сумма,некоторые люди за переоформление дают по 250-300 манат,при маленьких моторах.Вот это уже действительно страшно ))

Link to comment
Share on other sites

Mende daha dehsetlidi fikirlesirem nece eleyim masin MB s500 225 azn siqorta 150 azn texasmotr =375 azn fikirlesirem siqorta etdirmeyib texasmotr etdirmek olar goresen?

Yoх,Zabrata gelen kimi,sizə ən birinçi verilən sual '' Qaqaş,stiraxovkan vaaaar???'' olacağ ))))Ozudeki bu sualı birinçi veren stoyanşik olacağ ))

Link to comment
Share on other sites

у меня мерс и джип и тех осмотр прошел 2012 год...и год я свободен.кстати 2,2 мотор отдал 80 манатов.

Не уловил, чем конкретно гордитесь. И что за джип мерседес с мотором 2,2?

Вот прошли бы за АЗН 34, тогда appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Каждого право переплачивать или нет,я не собираюсь стоять час чтобы с экономить...здесь такие все правильные ,никто взяток не дает,а когда в дет сад или в школу вы деньги не даете??или вам жалко только на машину??

Link to comment
Share on other sites

Привет народ! В общем прошла ТО. заплатила 48 ман. (мотор 1.8) Раскладка такая: 10 ман ТО+18 дор.налог+20 ман штраф за неисправности. Неисправности нашли какие то в ручном тормозе+что то со светом при ближнем (вот уж действительно ОТПИНАЛ сервис,что они там смотрели не знаю),+если б поехала одна толковали б мне что ТО просрочено,т.к действительно должна была пройти еще в апреле.Мы поехали вмести с Сиперевцами,поэтому к нам много не придирались. Пока не знаю как прошли остальные ребята,я уехала первой.

Сама процедура ТО занимает где то минут 15-20 + 10-15 мин на получение бирки итого 30-35 мин,в общем мне не жаль потерянного времени,приобрела опыт и съэкономила 20 ман,пот.что посредники называли цену в 70 АЗН и это еще с одолжением

Link to comment
Share on other sites

Привет народ! В общем прошла ТО. заплатила 48 ман. (мотор 1.8) Раскладка такая: 10 ман ТО+18 дор.налог+20 ман штраф за неисправности. Неисправности нашли какие то в ручном тормозе+что то со светом при ближнем (вот уж действительно ОТПИНАЛ сервис,что они там смотрели не знаю),+если б поехала одна толковали б мне что ТО просрочено,т.к действительно должна была пройти еще в апреле.Мы поехали вмести с Сиперевцами,поэтому к нам много не придирались. Пока не знаю как прошли остальные ребята,я уехала первой.

Сама процедура ТО занимает где то минут 15-20 + 10-15 мин на получение бирки итого 30-35 мин,в общем мне не жаль потерянного времени,приобрела опыт и съэкономила 20 ман,пот.что посредники называли цену в 70 АЗН и это еще с одолжением

в прошлом году они тоже переплатили 20 манат "штрафа".

Link to comment
Share on other sites

Привет народ! В общем прошла ТО. заплатила 48 ман. (мотор 1.8) Раскладка такая: 10 ман ТО+18 дор.налог+20 ман штраф за неисправности. Неисправности нашли какие то в ручном тормозе+что то со светом при ближнем (вот уж действительно ОТПИНАЛ сервис,что они там смотрели не знаю),+если б поехала одна толковали б мне что ТО просрочено,т.к действительно должна была пройти еще в апреле.Мы поехали вмести с Сиперевцами,поэтому к нам много не придирались. Пока не знаю как прошли остальные ребята,я уехала первой.

Сама процедура ТО занимает где то минут 15-20 + 10-15 мин на получение бирки итого 30-35 мин,в общем мне не жаль потерянного времени,приобрела опыт и съэкономила 20 ман,пот.что посредники называли цену в 70 АЗН и это еще с одолжением

про справку забыли.....facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Каждого право переплачивать или нет,я не собираюсь стоять час чтобы с экономить...здесь такие все правильные ,никто взяток не дает,а когда в дет сад или в школу вы деньги не даете??или вам жалко только на машину??

вариант "подставы" не боитесь?

помните такой случай, была активная борьба с коррупцией, где поймали страшную коррупционерку во всей мед. сфере - медсестру?

вот так и главным нарушителем может стать рядовой товарищ-водитель, положивший купюры на стол при получении бирки.

Резко вылазят фото- видео-репортеры и непонятные люди в гражданском, публикация в газете и т.д. smile.png

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

про справку забыли.....facepalm.gif

Не забыла! сфотографировала на телефон,просто здесь,на рабочем компе нет блютуза,не могу перебросить( как домой доберусь перешлю,кстати справку не отобрали,она у меня

Link to comment
Share on other sites

Каждого право переплачивать или нет,я не собираюсь стоять час чтобы с экономить...здесь такие все правильные ,никто взяток не дает,а когда в дет сад или в школу вы деньги не даете??или вам жалко только на машину??

Там другое дело, то бензин, а то дети (С) , я не могу крысить, чтобы потом мой ребенок страдал от этого.

А во всех других случаях этих гадов (рюшветхоров) давить надо!!!

З.Ы. Кстати, я ребенка из-за этого в садик не отдаю, все равно они там болеют. Пусть лучше дома с нянькой сидит.

Edited by ELEMENT360
Link to comment
Share on other sites

господа прошол Т.О. как пару дней назад заплатил чеки в капитал банке также оплатил штраф за отсуствие страховки думал прокатит не прокатило хотья по закону они не имеют права без страховки отказать делать Т.О. тогда зачем закон об отсуствии страховки если всех подряд страхуют ) ... короче заплатил иллик йол вергиси 34 азн плюс 10 азн за тех осмотр у меня прадик 2.7 подошли спросили как делать будем сказал как все смертные проверили аптечку проверили огнетушитель и аварийный знак потом аморты свет головной удивились что они заводские на что я ответил китай ксенонуннан йахшыды ки короче дали листок в зубы послали за страховкой минут 10 и я владелец страховки 125 азн потом к девочкам послали они как то на меня посмотрели сказали у вас тормоз не работает сказал да вы правы я без тормозов на гарантии за день зарание был в тойота сервисе ибо машина сервисная послали в 8 кабинет посмотрели спросили где работаю представился взяли чеки дали бирку тихо молче и все потратил 40 минут народу не было

Link to comment
Share on other sites

почему?

Не существует штрафа за неисправности в размере 20 ман.

Неужели сиперовцы не сказали, или сами не знали?!

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Не забыла! сфотографировала на телефон,просто здесь,на рабочем компе нет блютуза,не могу перебросить( как домой доберусь перешлю,кстати справку не отобрали,она у меня

вы должны были сунуть им в глаза справку о том что фары отрегулированны ,они вас развели
Link to comment
Share on other sites

Привет народ! В общем прошла ТО. заплатила 48 ман. (мотор 1.8) Раскладка такая: 10 ман ТО+18 дор.налог+20 ман штраф за неисправности. Неисправности нашли какие то в ручном тормозе+что то со светом при ближнем (вот уж действительно ОТПИНАЛ сервис,что они там смотрели не знаю),

А что это 20 ман, какая статья, вам наверно протокол не выписали... А ведь по закону с вас не имеют просто так взять деньги за штраф.

Статья 154.5 КоАП.

154.5. Müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı tərəfindən bu Məcəllənin 451.3-cü maddəsinin tələbləri pozulmaqla cərimələrin alınmasına görə-

üç yüz manatdan beş yüz manatadək miqdarda cərimə edilir.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

вы должны были сунуть им в глаза справку о том что фары отрегулированны ,они вас развели

Дело же было не только в фарах,там еще с тормозами вроде что то.

А что это 20 ман, какая статья, вам наверно протокол не выписали... А ведь по закону с вас не имеют просто так взять деньги за штраф.

Статья 154.5 КоАП.

154.5. Müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı tərəfindən bu Məcəllənin 451.3-cü maddəsinin tələbləri pozulmaqla cərimələrin alınmasına görə-

üç yüz manatdan beş yüz manatadək miqdarda cərimə edilir.

а вот это не знаю,честно. я только в этом году решила проходить техосмотр самостоятельно,всегда просто давала деньги и не заморачивалась.Обещаю к след году проштудировать весь АзПДД и КоАП и вообще ни копейки лишней не платить)))

Link to comment
Share on other sites

Дело же было не только в фарах,там еще с тормозами вроде что то.

smile.png официальная бумага должна быть, где написано не "что-то", а цифры, что такой-то параметр согласно такому-то госту не в норме.

их saz/nasaz - искусный развод на гос. уровне.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю борцам за жизнь без взяток очень прибыльное дело- они вместо нас на наших машинах проходят тех. осмотр и мы разницу между гос.ценой и взяткой платим им.

А сколько будет пройти тех.осмотр без страховки для 1.8 двигателя ( со взяткой)?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю борцам за жизнь без взяток очень прибыльное дело- они вместо нас на наших машинах проходят тех. осмотр и мы разницу между гос.ценой и взяткой платим им.

А сколько будет пройти тех.осмотр без страховки для 1.8 двигателя ( со взяткой)?

Предлагаете борцам с взятками самим брать взятки??? А какая разница вам, платит мне или им? А не лучше ли эти деньги оставить в кармане. Нужно самому начать, преодолеть этот страх. К примеру моя машина 96-го года, все, даже их дурацкий тест след шин вышло ОК, кроме фар, на что я возразил, в итоге получил бирку. Да, трудно, приходится спорить, но без этого не получается. Если мы нервничаем, то нервничают и они. Они могут хранить спокойствие с одним, с двумя, а уже с сотней их нерв точно не выдержит.

Для всего этого нужно всего один раз пройти самому. Поверьте уже второй раз вы даже не подумаете о взятке. Иначе, вы обречены каждый год платить им.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

Привет народ! В общем прошла ТО. заплатила 48 ман. (мотор 1.8) Раскладка такая: 10 ман ТО+18 дор.налог+20 ман штраф за неисправности. Неисправности нашли какие то в ручном тормозе+что то со светом при ближнем (вот уж действительно ОТПИНАЛ сервис,что они там смотрели не знаю),+если б поехала одна толковали б мне что ТО просрочено,т.к действительно должна была пройти еще в апреле.Мы поехали вмести с Сиперевцами,поэтому к нам много не придирались. Пока не знаю как прошли остальные ребята,я уехала первой.

Сама процедура ТО занимает где то минут 15-20 + 10-15 мин на получение бирки итого 30-35 мин,в общем мне не жаль потерянного времени,приобрела опыт и съэкономила 20 ман,пот.что посредники называли цену в 70 АЗН и это еще с одолжением

Вас обманули. А всего-то, надо было показать справку о фарах и требовать акт о неисправностях.
Link to comment
Share on other sites

Каждого право переплачивать или нет,я не собираюсь стоять час чтобы с экономить...здесь такие все правильные ,никто взяток не дает,а когда в дет сад или в школу вы деньги не даете??или вам жалко только на машину??

я летом проходил ТО, там вообще ни одного водителя не было, заняло все минут 20. где же берется эта сказка про час?secret.gif

Link to comment
Share on other sites

smile.png официальная бумага должна быть, где написано не "что-то", а цифры, что такой-то параметр согласно такому-то госту не в норме.

их saz/nasaz - искусный развод на гос. уровне.

а вы как проходили ТО? за свою цену? и какого года у вас ТС

Link to comment
Share on other sites

я летом проходил ТО, там вообще ни одного водителя не было, заняло все минут 20. где же берется эта сказка про час?secret.gif

В осени много народу бывает, особенно в субботу. Я сам за полтора часа прошел.

Link to comment
Share on other sites

а вы как проходили ТО? за свою цену? и какого года у вас ТС

он его проехал...со свистом и с не отданными лишними деньгами)

Не забыла! сфотографировала на телефон,просто здесь,на рабочем компе нет блютуза,не могу перебросить( как домой доберусь перешлю,кстати справку не отобрали,она у меня

спасибо заранее)

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

а вы как проходили ТО? за свою цену? и какого года у вас ТС

да, за гос цену, машины были разные, 2007,8,11 и одна старенькая, наверное 3-го года.

проблема не в том, что машина исправна или неисправна, а в том, что их приборы и работники не могут объективно представить доказательства неисправностей согласно закону.

одна и та же установка может дать сначала "не ок", а потом "ок".

Автомобиль это же не аптекарские весы, т.е. должны быть серьезные неисправности, чтобы машина заваливала тест. А у них повально между новой и старой машиной нет разницы, что и выдает их главную цель: подтасовку результатов с целью обменять этот факт на наличные (!) деньги.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 21 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...