Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я вас люблю,к чему лукавить, Но я другому отдана, Я буду век ему верна....


Recommended Posts

Мне думается, что всё в руках того, "кому отдана"... Можно безумно любить и при этом чувствовать себя несчастной. Можно не любить, но быть счастливой. И вообще - что такое любовь? Если она вечна, то почему она со временем не то что угасает, а как-то "привыкается" что ли? А надёжность - она всегда НАДЁЖНОСТЬ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Я не знаю, что такое любовь, но что такое ее отсутсвие мне знакомо.
Так вот, главное, чтобы была не надежность, а взаимоуважение и магнит---может это и есть любовь, но жить с "надежностью" я не собираюсь. Это Вам не швейцарский банк!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='1047420' date='Nov 9 2006, 16:26 '][quote name='Perfection' post='1046358' date='Nov 9 2006, 10:48 ']
Кто читал это великолепное произведение, сразу вспомнит откудо эти строки. Татьяна Ларина любила Онегина, но в тот момент, когда он понял, что любит её, она была отдана другому. Отдана-это её слова, но разве можно пренадлежать душой и сердцем человеку, с которым тебя связывает только подпись на клочке бумаги? Что делать, когда ты любишь одного, но должна быть с другим? Что делать, когда хочешь быть с любимым, но не в силах причинить невероятную боль тому, кто любит тебя больше самого себя, кто тебя боготворить? И послужило бы для вас причиной то, что вы уже с другим?[/quote]
Женщины любят отчаянных парней, но замуж выходят за надежных.

Кстати о них, однако Пушкин провокатор еще тот: оставил всех троих в одной комнате, точнее когда Татьяна флиртовала с отчаянным и вдруг пришел надежный... странно, может чернила не закончились.
[/quote]

Жена Пушкина наставляла ему рогов, а потом его же на дуэли убили. Так что он и доигрался своими провокациями. :D
Опять про любовь и не надоело. Сколько кругом нас окружают семьи, где женаты, выскочили замуж по расчету и нет никакой любви. Потом кто смел находит себе на стороне отдушину и всем хорошо.
Онегин вахтлары чохдан кечиб гетди. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LASKA' post='1047359' date='Nov 9 2006, 16:06 '][quote]

у кого бабла больше, там и остаются.[/quote]



Нет никакое "бабло" не спасет если нет любви. Вначале уважаешь, потом начинает раздражать,потом начинаешь ненавидеть. А есть еще и такие , что прикрываясь своим "баблом" и связями начинают угрожать и шантажировать если уйти хочешь. Так что только по любви.....если бы раньше я это понимала :(
[/quote]

Деньги в этом мире многое решают, но когда этого не достаточно, то большие деньги решают все.

Link to comment
Share on other sites

Я бы наверно встречалась с тем, кого люблю...знаю не правильно, но ведь мы живем один раз, а любить надо глубоко и страсно, мне бы это нелегко далось...но я бы рискнула...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' post='1048080' date='Nov 9 2006, 20:17 ']Мне думается, что всё в руках того, "кому отдана"... [color="#FF0000"]Можно безумно любить и при этом чувствовать себя несчастной. Можно не любить, но быть счастливой. [/color] И вообще - что такое любовь? Если она вечна, то почему она со временем не то что угасает, а как-то "привыкается" что ли? А надёжность - она всегда НАДЁЖНОСТЬ.[/quote]

ППКС!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='1046358' date='Nov 9 2006, 10:48 ']Что делать, когда ты любишь одного, но должна быть с другим?[/quote]

быть надо с тем, кого любишь. и все.
за других переживать дело неблагодарное..

Link to comment
Share on other sites

Ну тут две стороны вопроса . Если у меня стабильные отношения и все удобства , а с другой стороны только любовь , и ничего более , то есть любимый человек кроме любви мне ничего дать не может , то наверное я бы не стола уходить от уюта и удобств . ( не судите строго musulman: ) Но есть и другая сторона , если отношения с нелюбимым уже не в терпежь , а тут появляеться любимый , да еще и все при нем , то конечно да . Но все нужно делать с чувством долга и ответственности и самое главное не врать ни одному из них . :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Знакома с такой ситуацией, когда в девушки влюбленные трое, и все любят искренне, но 2 из них более перспективны, в плане совместного будущего, а третий не совсем, но сердцу мил именно он, ни смотря на то, что те 2 сами по себе, тоже очень хорошие ребята. И вот когда приходится выбирать между ними, бывает очень сложно...что делать? кого выбрать?...

Link to comment
Share on other sites

А вообще как можно НЕЛЮБЯ замуж выходить? А если любила, вышла замуж то сиди воспитывай своего ребенка!!!!!!!!!!!
Одно дело, что твой муж оказался негодяем, подлецом, гулякой и пр.............., то разведись и уж потом влюбляйся и выходи замуж.
А то что получается сегодя влюбляешься в одного, завтра в другово. Это уже не любовь! Папах дейирсанки.
Я знаю что сейчас закидаете меня камнями. Не боюсь. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Эйнштейн_' post='1050558' date='Nov 10 2006, 16:52 ']Ну тут две стороны вопроса . Если у меня стабильные отношения и все удобства , а с другой стороны только любовь , и ничего более , то есть любимый человек кроме любви мне ничего дать не может , то наверное я бы не стола уходить от уюта и удобств . ( не судите строго musulman: ) Но есть и другая сторона , если отношения с нелюбимым уже не в терпежь , а тут появляеться любимый , да еще и все при нем , то конечно да . Но все нужно делать с чувством долга и ответственности и самое главное не врать ни одному из них . :rroza:[/quote]

По моему этот пост еще раз говорит что тема бабла раскрыта полностью...
Женщины любят трепаться о любви и все такое, но на самом деле их интересует свой комфорт и статус..
По моему многие просто любят не человека, а свою любовь к нему.., поэтому когда становиться жарко, они просто эвакуируются в более комфортные условия, а любовь к своей любви у них остается, только человек меняется :D
Милые Дамы, и как же с вами поступать после выяснения такой вашей эгоцентричной сущности?
Вопрос в принципе риторический umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hawk_EyE' post='1052458' date='Nov 11 2006, 17:07 ']По моему этот пост еще раз говорит что тема бабла раскрыта полностью...
Женщины любят трепаться о любви и все такое, но на самом деле их интересует свой комфорт и статус..
По моему многие просто любят не человека, а свою любовь к нему.., поэтому когда становиться жарко, они просто эвакуируются в более [b]комфортные условия[/b], а любовь к своей любви у них остается, только человек меняется :D
Милые Дамы, и как же с вами поступать после выяснения такой вашей эгоцентричной сущности?
Вопрос в принципе риторический umoril:[/quote]
Мужчина не лучше, любит создавать все условия для своего "любимого" младшего, так сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hawk_EyE' post='1052458' date='Nov 11 2006, 17:07 ']По моему этот пост еще раз говорит что тема бабла раскрыта полностью...
Женщины любят трепаться о любви и все такое, но на самом деле их интересует свой комфорт и статус..
По моему многие просто любят не человека, а свою любовь к нему.., поэтому когда становиться жарко, они просто эвакуируются в более [b]комфортные условия[/b], а любовь к своей любви у них остается, только человек меняется :D
Милые Дамы, и как же с вами поступать после выяснения такой вашей эгоцентричной сущности?
Вопрос в принципе риторический umoril:[/quote]
Мужчина не лучше, любит создавать все условия для своего "любимого" младшего, так сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hawk_EyE' post='1052458' date='Nov 11 2006, 17:07 '][quote name='_Эйнштейн_' post='1050558' date='Nov 10 2006, 16:52 ']
Ну тут две стороны вопроса . Если у меня стабильные отношения и все удобства , а с другой стороны только любовь , и ничего более , то есть любимый человек кроме любви мне ничего дать не может , то наверное я бы не стола уходить от уюта и удобств . ( не судите строго musulman: ) Но есть и другая сторона , если отношения с нелюбимым уже не в терпежь , а тут появляеться любимый , да еще и все при нем , то конечно да . Но все нужно делать с чувством долга и ответственности и самое главное не врать ни одному из них . :rroza:[/quote]

По моему этот пост еще раз говорит что тема бабла раскрыта полностью...
[b]Женщины любят трепаться о любви и все такое, но на самом деле их интересует свой комфорт и статус[/b]..
По моему многие просто любят не человека, а свою любовь к нему.., поэтому когда становиться жарко, они просто эвакуируются в более комфортные условия, а любовь к своей любви у них остается, только человек меняется :D
[b]Милые Дамы, и как же с вами поступать после выяснения такой вашей эгоцентричной сущности?[/b]Вопрос в принципе риторический umoril:
[/quote]



Назовите хоть одного здравомыслящего человека которого не интерисует комфорт и статус??? Или вы таким являетесь?
Ну что за определение такое , как можно делать вывод по одному человеку о всех , вот еще одна ошибка нашего населения , а вторая то ,ч то люди бояться говорить то , что думают . А что вы хотите сказать , что парни не такие , что не смотрят на комфорт и на мнение других ? :o

Link to comment
Share on other sites

А как поступить в этой ситуации?
есди девушка красивая, симпотичная, умная, из интеллегентной семьи, встречается с парнем , как сказали выше"со всеми удобствами". Сразу вспомнила объвления времен перестройки))) с в/о,со своей ж/п, без в/п..)) Так вот, была любовь, но прошла..А она все еще встречается,потому что не может разбить его сердце..все вокруг говорят "он тебя не стоит" (это и в самом деле так). Но не может она уйти, и любить не кого не может..потому чтоуже не удобно, потому что , что скажут люди... И остается жить со всеми удобствами, с грустными глазами..скоро свадьба, ничего не изменить..

А что бы вы посоветовали в такой ситуации? Пойти по зову сердца и искать любовь, или сидеть тихо спокойно...создавать семью, и просто жить.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amor-amor' post='1057279' date='Nov 14 2006, 11:52 ']А как поступить в этой ситуации?
есди девушка красивая, симпотичная, умная, из интеллегентной семьи, встречается с парнем , как сказали выше"со всеми удобствами". Сразу вспомнила объвления времен перестройки))) с в/о,со своей ж/п, без в/п..)) Так вот, была любовь, но прошла..А она все еще встречается,потому что не может разбить его сердце..все вокруг говорят "он тебя не стоит" (это и в самом деле так). Но не может она уйти, и любить не кого не может..потому чтоуже не удобно, потому что , что скажут люди... И остается жить со всеми удобствами, с грустными глазами..скоро свадьба, ничего не изменить..

А что бы вы посоветовали в такой ситуации? Пойти по зову сердца и искать любовь, или сидеть тихо спокойно...создавать семью, и просто жить.....[/quote]

Я бы посоветовала Пойти по зову сердца, потому что если уже сейчас понимаете , что будит сложно , то потом будит только хуже . А может у вас синдром перед свадьбой ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amor-amor' post='1057279' date='Nov 14 2006, 11:52 ']А как поступить в этой ситуации?
есди девушка красивая, симпотичная, умная, из интеллегентной семьи, встречается с парнем , как сказали выше"со всеми удобствами". Сразу вспомнила объвления времен перестройки))) с в/о,со своей ж/п, без в/п..)) Так вот, была любовь, но прошла..А она все еще встречается,потому что не может разбить его сердце..все вокруг говорят "он тебя не стоит" (это и в самом деле так). Но не может она уйти, и любить не кого не может..потому чтоуже не удобно, потому что , что скажут люди... И остается жить со всеми удобствами, с грустными глазами..скоро свадьба, ничего не изменить..

А что бы вы посоветовали в такой ситуации? Пойти по зову сердца и искать любовь, или сидеть тихо спокойно...создавать семью, и просто жить.....[/quote]
Не знаю что посоветовать, в любом случае решать Вам, но я бы ушла, не смотря не на что...Если не любите его, то можете встретить свою любовь потом, когда разрушать семью и т.д. будет действительно поздно.
Удачи Вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Знаете когда, ты очень долго с кем-то общаешься, ты уже привыкаешь, и даже нет желания с кем-то заводить отношения..Может тогда и приходит желание тихой и спокойной, как и в предыыдущих постах написано, все равно любовь проходит..И может лучше синица в руке ,чем журавль в небе..А с другой стороны иногда думается,живешь один раз, и надо жить так как хочешь ты.. Ну поживем --увидем..

Link to comment
Share on other sites

Я бы ушла к любимому даже в последнюю секунду... Ушла бы, убежала бы сломя голову и забыв обо всем. К сожалению этого никогда не случится...
Мы никогда не узнаем вкус любви не почувствовав вкуса разлуки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='1059087' date='Nov 15 2006, 00:53 ']Я бы ушла к любимому даже в последнюю секунду... Ушла бы, убежала бы сломя голову и забыв обо всем. К сожалению этого никогда не случится...
[color="#FF0000"]Мы никогда не узнаем вкус любви не почувствовав вкуса разлуки...[/color][/quote]
Лучше никогда не узнать вкуса любви, чем почувствовать вкус разлуки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amor-amor' post='1058359' date='Nov 14 2006, 18:28 ']Знаете когда, ты очень долго с кем-то общаешься, ты уже привыкаешь, и даже нет желания с кем-то заводить отношения..Может тогда и приходит желание тихой и спокойной, как и в предыыдущих постах написано, все равно любовь проходит..И может лучше синица в руке ,чем журавль в небе..А с другой стороны иногда думается,живешь один раз, и надо жить так как хочешь ты.. Ну поживем --увидем..[/quote]

А может желание заводить с кем-то отношения отсутствует, потому что нет того, с кем бы очень хотелось их завести, а потом может быть поздно. Но с другой стороны, нельзя же все время сидеть и ждать у моря погоды, пока появится этот кто-то...Согласна, что жить надо так, как хочеться. Но ведь возможно и такое, что тихая и размеренная жизнь, тоже доставляет удовольствие и это и есть своего рода счастье. Знаю только одно - все, что проиходит в этой жизни, происходит к лучшему даже если этого не ожидаешь, но с ходом времени все больше убеждаешься в том, как хорошо, что все сложилось именно так, а не иначе. О себе могу лишь сказать,что скучная и размеренная жизнь не для меня...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1059131' date='Nov 15 2006, 01:19 '][quote name='Соли' post='1059087' date='Nov 15 2006, 00:53 ']
Я бы ушла к любимому даже в последнюю секунду... Ушла бы, убежала бы сломя голову и забыв обо всем. К сожалению этого никогда не случится...
[color="#FF0000"]Мы никогда не узнаем вкус любви не почувствовав вкуса разлуки...[/color][/quote]
Лучше никогда не узнать вкуса любви, чем почувствовать вкус разлуки...
[/quote]

это может сказать лишь тот человек, который по-настоящему любил и был любим!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1059131' date='Nov 15 2006, 01:19 '][quote name='Соли' post='1059087' date='Nov 15 2006, 00:53 ']
Я бы ушла к любимому даже в последнюю секунду... Ушла бы, убежала бы сломя голову и забыв обо всем. К сожалению этого никогда не случится...
[color="#FF0000"]Мы никогда не узнаем вкус любви не почувствовав вкуса разлуки...[/color][/quote]
Лучше никогда не узнать вкуса любви, чем почувствовать вкус разлуки...
[/quote]
Я не жалею...что почувствовала её, хоть и ненадолго...(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вопрос выбора между счастьем и честью неоднозначен. поскольку тут замешаны судьбы многих людей. захочешь эгоистически своего счастья - нарушишь слово и сделаешь несчастным другого человека. и наоборот - останешься честным - нанесёшь боль любимому.
хотя у онегина и ему подобных бывает время для осознания своей любви и вовсем не обязательно доводить до критической точки, когда приходиться выбирать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Эйнштейн_' post='1059914' date='Nov 15 2006, 12:23 ']Я не жалею , не сожалейте о том что прошло , радуйтесь тому, что это было . Не каждому дано это почувствовать . :rroza:[/quote]

Совершенно верно..

Я вспомнила эпизод из фильма "Граница. Таежный роман" Помните героиню Ренаты Литвиновой? Когда она хочет уехать с тем заезжим певцом, все подруги ее отговаривают, говорят что он может бросить ее, и что тогда с ней станет. А она ответила "Возможно я и разобьюсь, но я ПОЛЕЧУ".

Придет и к вам любовь-
Зимой иль весной
Вы встретите её случайно.
И сразу же быстрей
Закружит шар земной,
И жизнь начнется вдруг сначала.

Придет и к вам любовь
Придет она всерьез
Напишется сама. как повесть.
Желаю жарких слов,
Желаю светлых слез -
Не бойтесь этих слез, не бойтесь.

Придет и к вам любовь
Высоко-высоко
И молнии сверкнут над вами
Как будет трудно вам,
Как будет вам легко,
Нельзя и рассказать словами.

Придет и к вам любовь.
Но если свысока
Привыкли вы шутить над нею,
То значит, на земле
Не жили вы пока,
И я вас от души жалею.
Придет и к вам любовь!....

Роберт Рождественский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1046582' date='Nov 9 2006, 11:58 '][quote name='Необычная' post='1046551' date='Nov 9 2006, 11:48 ']
Я скорее всего пойду по пути любви только в том случае, если буду уверена в его чувствах. А если не буду уверена, тогда увы... "Но я другому отдана и буду век ему верна..."[/quote]

Вот и я том же. Нужно быть уверенной в нем, в том, что он отвечает за свои чувства, он сильный.
[/quote]



Иногда бываешь уверенна на все 100% и в конце оказываешся у разбитого корыта. Алидяндя олдун вялидяндя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amor-amor' post='1058359' date='Nov 14 2006, 18:28 ']Знаете когда, ты очень долго с кем-то общаешься, ты уже привыкаешь, и даже нет желания с кем-то заводить отношения..Может тогда и приходит желание тихой и спокойной, как и в предыыдущих постах написано, все равно любовь проходит..И может лучше синица в руке ,чем журавль в небе..А с другой стороны иногда думается,живешь один раз, и надо жить так как хочешь ты.. Ну поживем --увидем..[/quote]

знаете, а как Вы думаете сидеть потом всю жизнь и думать, какая вы несчастная, а что было бы если бы... почему я тогда не решилась и т.дж.т.п. потом вы можете стать такими врагами и себя будете считать виновной в распаде семьи и в сложившейся ситуации.. а если тогда уже будут дети то что тогда... подумайте что для вас лучше, ведь не сказав или сказав одно слово полностью можно перевернуть свою судьбу - вспомните кино Дневной и ночной дозор...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='1057253' date='Nov 14 2006, 11:40 ']Предлагаю всех женщин в ракету и на Марс, к чёртовой бабушке. B) Пусть там ищут себе комфорт и перспективы.[/quote]

да но иногда то же самое хочется сделать и с вами дорогие мужчины B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='1046358' date='Nov 9 2006, 10:48 ']Кто читал это великолепное произведение, сразу вспомнит откудо эти строки. Татьяна Ларина любила Онегина, но в тот момент, когда он понял, что любит её, она была отдана другому. Отдана-это её слова, но разве можно пренадлежать душой и сердцем человеку, с которым тебя связывает только подпись на клочке бумаги? Что делать, когда ты любишь одного, но должна быть с другим? Что делать, когда хочешь быть с любимым, но не в силах причинить невероятную боль тому, кто любит тебя больше самого себя, кто тебя боготворить? И послужило бы для вас причиной то, что вы уже с другим?[/quote]



Я причиняю боль тому, кто любит меня больше жизни, потому что не люблю его....а не потому что отдана другому...Считаю, что глупо тратить свою жизнь, на то чтобы прожить ее с не любимым человеком...У меня нет слова "Должна"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1059131' date='Nov 15 2006, 01:19 '][quote name='Соли' post='1059087' date='Nov 15 2006, 00:53 ']
Я бы ушла к любимому даже в последнюю секунду... Ушла бы, убежала бы сломя голову и забыв обо всем. К сожалению этого никогда не случится...
[color="#FF0000"]Мы никогда не узнаем вкус любви не почувствовав вкуса разлуки...[/color][/quote]
Лучше никогда не узнать вкуса любви, чем почувствовать вкус разлуки...
[/quote]


Тут я не соглашусь....даже секунда любви стоит этого уж поверьте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='1048202' date='Nov 9 2006, 22:08 '][quote name='BOA_101' post='1047420' date='Nov 9 2006, 16:26 ']
Женщины любят отчаянных парней, но замуж выходят за надежных.

Кстати о них, однако Пушкин провокатор еще тот: оставил всех троих в одной комнате, точнее когда Татьяна флиртовала с отчаянным и вдруг пришел надежный... странно, может чернила не закончились.[/quote]

Жена Пушкина наставляла ему рогов, а потом его же на дуэли убили. Так что он и доигрался своими провокациями. :D
[/quote]
А скольких мужей Пушкин сделал рогоносцами...оленья ферма...Так что если бы своего "Евгения Онегина" Пушкин заканчивал бы до обручения с Натальей Николаевной, то вполне возможно конец был бы другой - отчаянная Татьяна (Онегина-то отчаянным никак не назовёшь :nettt: ) оставила бы надёжного мужа и что там было бы дальше - кто знает... Однако в статусе почти семейного человека Александр Сергеевич однозначно предпочёл, чтобы Татьяна ответила Онегину так, как она ответила.
Вывод: :devil: Даже вдохновение у мужчин приспосабливается к их конкретным интересам. Впрочем, любовь у женщин нередко делает тоже самое. :devil:
P.S. Кому мой вывод не понравился - считайте, что я шучу. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...