Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я вас люблю,к чему лукавить, Но я другому отдана, Я буду век ему верна....


Recommended Posts

Кто читал это великолепное произведение, сразу вспомнит откудо эти строки. Татьяна Ларина любила Онегина, но в тот момент, когда он понял, что любит её, она была отдана другому. Отдана-это её слова, но разве можно пренадлежать душой и сердцем человеку, с которым тебя связывает только подпись на клочке бумаги? Что делать, когда ты любишь одного, но должна быть с другим? Что делать, когда хочешь быть с любимым, но не в силах причинить невероятную боль тому, кто любит тебя больше самого себя, кто тебя боготворить? И послужило бы для вас причиной то, что вы уже с другим?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Если б я знала, что человек, которого я люблю (который долгое время не отвечал мне взаимностью и я уже с другим и который только щас влюбился в меня), но я не с ним (Аллах элемесин!!!) заслуживает моей любви, его любовь сильна и если я хоть краем глаза замечу, что он меня добивается и не собирается отступать, я брошу того, кто рядом со мной, но не подло, а предварительно поговорив и все точки расставив над И. Тут конечно же много нюансов: мой любимый должен доказать мне свою любовь. Он должен доказать мне, что счастлива я буду с ним и он обязательно будет добиваться меня. Ведь когда-то была неразделенная любовь и я была несчастна, а щас я с другим и вдруг он в меня влюбился. Ему придется добиваться и бороться за меня.

Хочу сказать, что настоящая любовь приходит к человеку раз в жизни и отказываться от нее нельзя. Но порой любовь не оправдывает себя и бывает лучше затопить в себе ее... и жить так, как живешь.ИМХО

НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1046385' date='Nov 9 2006, 11:58 ']Если б я знала, что человек, которого я люблю (который долгое время не отвечал мне взаимностью и я уже с другим и который только щас влюбился в меня), но я не с ним (Аллах элемесин!!!) заслуживает моей любви, [b]его любовь сильна и если я хоть краем глаза замечу, что он меня добивается и не собирается отступать, я брошу того, кто рядом со мной, но не подло, а предварительно поговорив и все точки расставив над [/b] И. Тут конечно же много нюансов: мой любимый должен доказать мне свою любовь. Он должен доказать мне, что счастлива я буду с ним и он обязательно будет добиваться меня. Ведь когда-то была неразделенная любовь и я была несчастна, а щас я с другим и вдруг он в меня влюбился. Ему придется добиваться и бороться за меня.

Хочу сказать, что настоящая любовь приходит к человеку раз в жизни и отказываться от нее нельзя. Но порой любовь не оправдывает себя и бывает лучше затопить в себе ее... и жить так, как живешь.ИМХО

НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!!![/quote]

ППКС :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='1046366' date='Nov 9 2006, 10:52 ']Меня тоже, если чесно интересует этот вопрос, [b]может ли девушка пойти по пути любви, а не пути долга обещания?[/b][/quote]

Может:) но если открыто об этом заявит, а не тайком.

В "Лейли и Меджнун" так и было. Лейли убежала от Ибн Сенана и пришла к Гейсу (Меджнуну), но тот её не принял. И правильно сделал. Башгасынын халалджа арвадына гёз гоймаг имеет определённое название на букву "О" :) Евгенин Онегин поняткасыз огланды, беле шейлери баша дюшмез :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='1046551' date='Nov 9 2006, 11:48 ']Я скорее всего пойду по пути любви только в том случае, [b]если буду уверена в его чувствах[/b]. А если не буду уверена, тогда увы... "Но я другому отдана и буду век ему верна..."[/quote]

Как можно быть уверенным в "его чувствах"? :huh: Люди в своих чувствах не всегда уверенны бывают. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='1046551' date='Nov 9 2006, 11:48 ']Я скорее всего пойду по пути любви только в том случае, если буду уверена в его чувствах. А если не буду уверена, тогда увы... "Но я другому отдана и буду век ему верна..."[/quote]

Вот и я том же. Нужно быть уверенной в нем, в том, что он отвечает за свои чувства, он сильный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='1046573' date='Nov 9 2006, 11:56 '][quote name='Необычная' post='1046551' date='Nov 9 2006, 11:48 ']
Я скорее всего пойду по пути любви только в том случае, [b]если буду уверена в его чувствах[/b]. А если не буду уверена, тогда увы... "Но я другому отдана и буду век ему верна..."[/quote]

Как можно быть уверенным в "его чувствах"? :huh: Люди в своих чувствах не всегда уверенны бывают. :)
[/quote]


Если он сможет доказать мне свою любовь, ну хотя теми поступками, которых не совершал раньше, или придёт и конкретно скажет: "Люблю, прости, вернись!", затем ему остаётсясказать ещё одно слово: "Женюсь..." :P

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если он сможет доказать мне свою, ну хотя теми поступками, которых не совершал раньше, или придёт и конкретно скажет: "Люблю, прости, вернись!", затем ему остаётсясказать ещё одно слово: "Женюсь..."[/quote]

Вы считаете что слова "Люблю, прости, вернись, женюсь" и пара поступков которые Вы раньше за ним не замечали - это и есть доказательство что он Вас любит? ;)

Link to comment
Share on other sites

А я не смогу втоптать в грязь чувства того , кто меня любит и боготворит, даже если не буду любить его. И уж тем более не променяю на человека когда то отвергшему меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1046618' date='Nov 9 2006, 12:09 '][quote]Если он сможет доказать мне свою, ну хотя теми поступками, которых не совершал раньше, или придёт и конкретно скажет: "Люблю, прости, вернись!", затем ему остаётсясказать ещё одно слово: "Женюсь..."[/quote]

Вы считаете что слова "Люблю, прости, вернись, женюсь" и пара поступков которые Вы раньше за ним не замечали - это и есть доказательство что он Вас любит? ;)
[/quote]


Искренне сказанные слова, это да!

Ну не сделает же он себе харакири при Всех в знак доказательства мне своей любви! :P
А как Вы думаете, что по Вашему является доказательством?
прошу ответить на мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

а я бы просто не вышла замуж за человека которого не люблю. Я уважаю чувства других, но если я не смогу ответить взаимностью , значит он не будет со мной счастлив, за двоих он не сможет любить, зачем обрекать другого человека на страдания, как бы он сильно не любил тебя.

Имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='1046643' date='Nov 9 2006, 12:17 ']А я не смогу втоптать в грязь чувства того , кто меня любит и боготворит, даже если не буду любить его. И уж тем более не променяю на человека когда то отвергшему меня.[/quote]

И это правильно с одной стороны.... поэтому он и должен доказать то, что достоин тебя, а выбор за тобой. Лоло вы правы... да, и случаи бывают разные...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Искренне сказанные слова, это да!Ну не сделает же он себе харакири при Всех в знак доказательства мне своей любви! А как Вы думаете, что по Вашему является доказательством?прошу ответить на мой вопрос.[/quote]

По моему чисто субъективному мнению, доказательство любви не дело нескольких минут за которые он успеет произнести пару слов, сгрызть камушек подобранный с земли, и выпить воду из лужи... Он ведь так никогда не поступал? Во всяком случае при Вас? Значит любит?))

По поводу вопроса о доказательстве любви, я считаю что нельзя вот так вот сказать человеку, мол докажи что ты меня любишь, он говорит ща! Щелкнул пальцами и доказал;) Это очень хрупкий процесс, он строится изза дня в день, как снежный ком, действие за действием... и в конце определенного времени уже созревает определенное доказательство любви, либо её отсутсвия.

П.С.: Сорри за каламбур, за один пост раз 15 отвлекался, то телефон, то люди, то еще что-то.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю, я бы наверное пошла постопам любви.
Никто неможет быть уверен в своих чувствах.
А может мой благоверный, что так сильно меня щас любит, завтра уйдёт к другой?И я могла была быть счастливой с человеком которого люблю я ,а не тот кто любит меня.
Я бы пошла по зову сердца!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1046686' date='Nov 9 2006, 12:30 '][quote]Искренне сказанные слова, это да!Ну не сделает же он себе харакири при Всех в знак доказательства мне своей любви! А как Вы думаете, что по Вашему является доказательством?прошу ответить на мой вопрос.[/quote]

По моему чисто субъективному мнению, доказательство любви не дело нескольких минут за которые он успеет произнести пару слов, сгрызть камушек подобранный с земли, и выпить воду из лужи... Он ведь так никогда не поступал? Во всяком случае при Вас? Значит любит?))

По поводу вопроса о доказательстве любви, я считаю что нельзя вот так вот сказать человеку, мол докажи что ты меня любишь, он говорит ща! Щелкнул пальцами и доказал;) Это очень хрупкий процесс, он строится изза дня в день, как снежный ком, действие за действием... и в конце определенного времени уже созревает определенное доказательство любви, либо её отсутсвия.

П.С.: Сорри за каламбур, за один пост раз 15 отвлекался, то телефон, то люди, то еще что-то.
[/quote]


Да.... И долго будет идти этот процесс.. Может пройти неделя, месяц, год, два, вся жизнь, а Вы так и не поверите в сущность того, что Вас любят.

Так что доказательства любви нет, знаю, я противоречу сама себе! :rolleyes:
Но только сейчас поняла, что всё зависит от человека, он может поверить одному слову и не ошибиться, а может в течении долгого времени не верить, но в один момент, спустя много времени понять, что: "Да, это действительно любовь..." и ошибиться.

Пы.Сы. Позитив, спасибо, что не проигнорировали мой вопрос.
Я уважаю Ваше субъективное мнение! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1046385' date='Nov 9 2006, 10:58 ']Хочу сказать, что настоящая любовь приходит к человеку раз в жизни и отказываться от нее нельзя. Но порой любовь не оправдывает себя и бывает лучше затопить в себе ее... и жить так, как живешь.ИМХО

НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!!![/quote]

Как будто про меня... Просто когда это настоящая любовь, ты уже не думаешь о последствиях...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да.... И долго будет идти этот процесс.. Может пройти неделя, месяц, год, два, вся жизнь, а Вы так и не поверите в сущность того, что Вас любят.Так что доказательства любви нет, знаю, я противоречу сама себе! Но только сейчас поняла, что всё зависит от человека, он может поверить одному слову и не ошибиться, а может в течении долгого времени не верить, но в один момент, спустя много времени понять, что: "Да, это действительно любовь..." и ошибиться.Пы.Сы. Позитив, спасибо, что не проигнорировали мой вопрос.Я уважаю Ваше субъективное мнение![/quote]

Не за что, мне было приятно подискуссировать с вами, я бы понаписал бы еще, но боюсь отклониться от темы, и тем самым её загубить на корню.

П.С.: Если сложить мое субъективное мнение и Ваше, немного поработать над ним, то получится очень даже неплохо трактат о док-ах любви :algish:

Link to comment
Share on other sites

Я бы последовала за любовью . У меня же был такой случай , но даже если бы я была замужем за не любимым человеком , я бы ушла к любимому только в случае оего очень крепких чувств.
А что если вы полюбили женатого, если любите друг друга безумно ,станете ли как сказать разрушать семью.
Допустим он готов развестись, вы согласились бы?
В двух этих случаях - любовь должна победить , вы так не думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1046686' date='Nov 9 2006, 12:30 '][quote]Искренне сказанные слова, это да!Ну не сделает же он себе харакири при Всех в знак доказательства мне своей любви! А как Вы думаете, что по Вашему является доказательством?прошу ответить на мой вопрос.[/quote]

По моему чисто субъективному мнению, доказательство любви не дело нескольких минут за которые он успеет произнести пару слов, сгрызть камушек подобранный с земли, и выпить воду из лужи... Он ведь так никогда не поступал? Во всяком случае при Вас? Значит любит?))

По поводу вопроса о доказательстве любви, я считаю что нельзя вот так вот сказать человеку, мол докажи что ты меня любишь, он говорит ща! Щелкнул пальцами и доказал;) Это очень хрупкий процесс, он строится изза дня в день, как снежный ком, действие за действием... и в конце определенного времени уже созревает определенное доказательство любви, либо её отсутсвия.

П.С.: Сорри за каламбур, за один пост раз 15 отвлекался, то телефон, то люди, то еще что-то.
[/quote]

Вы абсолютно правы и именно поэтому, если он сможет доказать, что ЛЮБИТ и ДОСТОЕН, а это очень трудно, то тогда он мой :roga: а я с ним :D

Link to comment
Share on other sites

А речь идет о том, чтобы уходить от мужа к любимому человеку или не от мужа? А если есть уже дети? Нее, я бы не ушла. Я вобще не могу любить за просто так - я люблю за любовь к себе, так что Онегин - не герой из моего романа :)

Link to comment
Share on other sites

я не обобщаю, а рассматриваю тенденции имеющие место. только давайте обойдемся без лекции на тему "muasir azerbaycan gadinin maraglari" и розовых очков/ пункт обзора - шалаш из чинаровых ветвей)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='1047154' date='Nov 9 2006, 14:56 ']у кого бабла больше, там и остаются.[/quote]

Ой, как все пессимистично и категорично! Расслабьтесь, жить легче станет.

Link to comment
Share on other sites

А щас ни у кого бабла нет, все вытаскивают огромный платок и начинается... аглашма..... мяня чатан кими сразу кясыб олурлар...
Мальчик, я ваша навеки!
Дюз деир Самит, и мужчины расчитывают и женщины, главное правильно расчитать)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='1047154' date='Nov 9 2006, 14:56 ']у кого бабла больше, там и остаются.[/quote]

Лично я рассталась с тем, у кого денег куры не клюют ради того, у кого даже заработок непостоянный... И меня этот момент абсолютно не тревожит... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahrizada' post='1047169' date='Nov 9 2006, 15:02 ']А речь идет о том, чтобы уходить от мужа к любимому человеку или не от мужа? А если есть уже дети? Нее, я бы не ушла. Я вобще не могу любить за просто так - я люблю за любовь к себе, так что Онегин - не герой из моего романа :)[/quote]


:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote]у кого бабла больше, там и остаются.[/quote]



Нет никакое "бабло" не спасет если нет любви. Вначале уважаешь, потом начинает раздражать,потом начинаешь ненавидеть. А есть еще и такие , что прикрываясь своим "баблом" и связями начинают угрожать и шантажировать если уйти хочешь. Так что только по любви.....если бы раньше я это понимала :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahrizada' post='1047169' date='Nov 9 2006, 15:02 ']А речь идет о том, чтобы уходить от мужа к любимому человеку или не от мужа? А если есть уже дети? Нее, я бы не ушла. Я вобще не могу любить за просто так - я люблю за любовь к себе, так что Онегин - не герой из моего романа :)[/quote]


:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='1046366' date='Nov 9 2006, 10:52 ']Меня тоже, если чесно интересует этот вопрос, может ли девушка пойти по пути любви, а не пути долга обещания?[/quote]
Могут, но не все и не всегда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1046755' date='Nov 9 2006, 12:47 '][quote name='Invincibility' post='1046385' date='Nov 9 2006, 10:58 ']
Хочу сказать, что настоящая любовь приходит к человеку раз в жизни и отказываться от нее нельзя. Но порой любовь не оправдывает себя и бывает лучше затопить в себе ее... и жить так, как живешь.ИМХО

НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!!![/quote]

Как будто про меня... Просто когда это настоящая любовь, ты уже не думаешь о последствиях...
[/quote]
Соня, и про меня :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='1046358' date='Nov 9 2006, 10:48 ']Кто читал это великолепное произведение, сразу вспомнит откудо эти строки. Татьяна Ларина любила Онегина, но в тот момент, когда он понял, что любит её, она была отдана другому. Отдана-это её слова, но разве можно пренадлежать душой и сердцем человеку, с которым тебя связывает только подпись на клочке бумаги? Что делать, когда ты любишь одного, но должна быть с другим? Что делать, когда хочешь быть с любимым, но не в силах причинить невероятную боль тому, кто любит тебя больше самого себя, кто тебя боготворить? И послужило бы для вас причиной то, что вы уже с другим?[/quote]
Женщины любят отчаянных парней, но замуж выходят за надежных.

Кстати о них, однако Пушкин провокатор еще тот: оставил всех троих в одной комнате, точнее когда Татьяна флиртовала с отчаянным и вдруг пришел надежный... странно, может чернила не закончились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='1047420' date='Nov 9 2006, 16:26 '][quote name='Perfection' post='1046358' date='Nov 9 2006, 10:48 ']
Кто читал это великолепное произведение, сразу вспомнит откудо эти строки. Татьяна Ларина любила Онегина, но в тот момент, когда он понял, что любит её, она была отдана другому. Отдана-это её слова, но разве можно пренадлежать душой и сердцем человеку, с которым тебя связывает только подпись на клочке бумаги? Что делать, когда ты любишь одного, но должна быть с другим? Что делать, когда хочешь быть с любимым, но не в силах причинить невероятную боль тому, кто любит тебя больше самого себя, кто тебя боготворить? И послужило бы для вас причиной то, что вы уже с другим?[/quote]
Женщины любят отчаянных парней, но замуж выходят за надежных.

Кстати о них, однако Пушкин провокатор еще тот: оставил всех троих в одной комнате, точнее когда Татьяна флиртовала с отчаянным и вдруг пришел надежный... странно, может чернила не закончились.
[/quote]


B)

Быть или не быть, вот в чем вопрос. (То есть с кем из них :D )

Link to comment
Share on other sites

Я бы просто не смогла связать свою жизнь с человеком, которого не люблю.
Но если бы дело происходило несколько веков назад.. осталась бы с тем кто на тот момент был бы надёжнее. Не думаю, что Онегин оценил бы эту жертву.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что сделала бы. Надеюсь такого выбора не придеться делать никогда. ..говорить и писать легко..трудно делать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...