Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cтатья из журнала “Клаксон”


Recommended Posts

Прибыль подразделения, выпускающего Мерсы, упала в третьем квартале на 62% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это наихудшие показатели за 6 лет, после слияния Даймлера и Мерседеса. В Великобритании продажи сократились на 20%.0 Основная причина, как считают диллеры - ухудшение качества. По словам диллерской компании “H. R. Owen” покупатели реже обрашают свои взоры на новенькие мерсы, поскольку, при участившихся нареканиях по поводу надежности, цены на машины высоки.
Защищаясь от критики, шеф ДаймлерКрайслер Юрген Шремп дам пространственное интервью. Он признал существование проблем с качеством.

Ну как?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Мустанг, это понятно. Но если ты прочитаешь внимательно то, что написал Фунтик, ты увидишь что там написано "после слияния Даймлера с Мерседесом". Даймлер никак не мог сливаться с Мерседесом, так как это одна фирма :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-mustang-' date='Nov 20 2004, 01:17 ']А Merc и есть Daimler- Crysler . Это одна компания .
[right][snapback]150863[/snapback][/right][/quote]

вы не почувствовали разницу в том что написал я и в том что написано в статье....написано что "после слияния Даймлера и Мерседеса"
как может Мерседес и Даймлер слиться, если это одно и то же ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Nov 20 2004, 01:04 ']Ну и что? Как продажи Мерса могли так упасть, если Мерс - вторая компания Европы?
[right][snapback]150845[/snapback][/right][/quote]


Слова шефа Мерса для тебя все равно ничего не значат. Факт - упали.

[quote name='Young' date='Nov 20 2004, 01:09 ']Ошибочка вышла...Даймлер слился с Крайслером, а не с Мерседесом....Так что ерунда то что там написали
[right][snapback]150850[/snapback][/right][/quote]


Это моя механическая ошибка

Link to comment
Share on other sites

All Eyez, Я с этим не спорю. И ты не спорь с теми фактами, которые я тебе привел. может быть в за этот год Мерс второй. Посмотрим просто, что будет в следуюшем. Я открыл эту тему просто в подтверждение слов Номерочка.

Link to comment
Share on other sites

Падение продаж не трагедия. У всех есть падения и взлеты. Тем не менее по итогам 2003 года Даймлер-Крайслер был 2 компанией Европы и входил в 500 крупнейших автокомпаний мира.

А если Мерсы станут дешевле, так это прекрасно-) Лично я не против, если и мерсы и бумеры станут дешевле-)

Я бы не делал из этого факта трагедию. В 1999 году компания Ниссан вообще была УБЫТОЧНОЙ и лишь стратегический альянс с Рено спас ее. Сегодня альянс на 5 месте по производству в мире, выпускает больше 5 млн. машин.

Link to comment
Share on other sites

Трагедию никто не делает. Просто привел факты о том, что Мерсы не такие качественные, какими были раньше. Сейчас там последнее слово остается за экономистами, в то время как лет 30 назад последнее слово было за инженерами, а экономистам оставалось только молча кивать головами, пересчитывая расходы.

Link to comment
Share on other sites

Кто его может купить?-) Если ты о Даймлер-Крайслер, то нужны колоссальные средства-))

Только американцам по силе скупать автомобильные компании, больше некому-)) Если забыть только о покупке БМВ Ролсс-Ройса-)

А Рено не покупал Ниссан, там несколько иное, но япошкам альянс с Рено сильно помог-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Nov 19 2004, 23:49 ']Прибыль подразделения, выпускающего Мерсы, упала в третьем квартале на 62% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это наихудшие показатели за 6 лет, после слияния Даймлера и Мерседеса. В Великобритании продажи сократились на 20%.0 [b]Основная причина, как считают диллеры - ухудшение качества.[/b] По словам диллерской компании “H. R. Owen” [quote]покупатели реже обрашают свои взоры на новенькие мерсы, поскольку, при участившихся нареканиях по поводу надежности, цены на машины высоки.[/quote]
Защищаясь от критики, шеф ДаймлерКрайслер Юрген Шремп дам пространственное интервью. Он признал существование проблем с качеством.

Ну как?
[right][snapback]150829[/snapback][/right]
[/quote]

Я говорил то же самое. Даже шеф Мерса со мной согласен -)))

Ухудшение качества и высокие цены при низком качестве - я выделил фразы из статьи, созвучные с тем, что я говорил до сих пор на форуме. Более крутого доказательства и не надо - шеф Мерса признал!

Налицо начало конца эпохи Мерседеса. Самое начало, поэтому он пока все ещё вторая компания Европы. Самое главное - налицо тенденция роста японского автопрома (Тойота с её ростом продаж) и падения немецкого (Мерс со своим круто начавшимся (62 %) спадом) автопрома. Все покажет время. Прогнозы защитников корейско-японских машин начали сбываться.

Link to comment
Share on other sites

Ой даа, почему-то Мерседес входит в топ-20 самых богатых фирмах. Повторяю у всех бывают спады. У Ниссана тоже не очень хорошо идут дела, ну и что?
А убытки были в основном из-за Крайслера и Митсубиши. Даймлер-Крайслер даже обратились в суд за то, что из-за Митсубиши они понесли убытки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Nov 21 2004, 03:06 ']Ой даа, почему-то Мерседес входит в топ-20 самых богатых фирмах. Повторяю у всех бывают спады. У Ниссана тоже не очень хорошо идут дела, ну и что?
А убытки были в основном из-за Крайслера и Митсубиши. Даймлер-Крайслер даже обратились в суд за то, что из-за Митсубиши они понесли убытки.
[right][snapback]151556[/snapback][/right][/quote]


У Ниссана все прекрасно, объём продаж - несколько миллионов (я приводил статистику на форуме), обновляют модельный ряд :)

Link to comment
Share on other sites

Фуад, дорогой мой, я приводил тебе статистику продаж в Западной Европе, у Ниссана продажи упали на 3%.
Фуад обновления? Видел я обновленный Икс-Трейл и Сании, что там нового кроме пары лампочек, обновленного щитка приборов.

Ширхан, по-вашему, спад Мерседеса произошел задолго до того, как сам Мерседес вышел :)

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему Мерс неплохо покупают в России-) Вот Рустам Тарико после Майбаха за пол-лимона решил себе еще и SLR прикупить-)
--------------------------

DaimlerChrysler продал первый в России Mercedes-Benz SLR McLaren.
Новая спортивная модель SLR McLaren впервые была показана на Автосалоне во Франкфурте в 2003 году.

Она стала продолжением традиции легендарных гоночных автомобилей SLR 50 годов. «Серебряная стрела ХХI века», как окрестили машину создатели, оснащена восьмицилиндровым двигателем, 626 л.с. и за 3,8 секунд может разогнаться до 100 км/ч.

27 октября в Москву прибыл первый автомобиль этой модели. На пресс-конференции, которая прошла в Московском доме DaimlerChrysler, был впервые представлен российским журналистам. У первой «российской стрелы» уже есть покупатель. Им стал председатель Совета директоров группы компаний «Русский Стандарт» Рустам Тарико.

Выпуск этого автомобиля ограничен. В течение семи лет, будут выпускаться по 500 экземпляров в год. В России до конца года появиться еще 2 автомобиля, а в следующем – еще 10. Всего России выделят 100 автомобилей.

Эксклюзивное право продаж Mercedes-Benz SLR McLaren в России имеет ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС». Цена «Серебряной стрелы» - 580 тысяч евро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Nov 22 2004, 11:34 ']Фуад, дорогой мой, я приводил тебе статистику продаж в Западной Европе, у Ниссана продажи упали на 3%.
Фуад обновления? Видел я обновленный Икс-Трейл и Сании, что там нового кроме пары лампочек, обновленного щитка приборов.

Ширхан, по-вашему, спад Мерседеса произошел задолго до того, как сам Мерседес вышел :)
[right][snapback]152063[/snapback][/right][/quote]


Я принесу тебе лично журнал “Клаксон” с интервью одного из главных Ниссана. Там черным по белому написано, что Ниссан обявил о повышении количества проданных машин. Что касается обновления, то это будут совершенно новые машины, с чистого листа, Алмера, Санни и ещё пара моделей уйдут с конвейeров вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Фуад, дорогой мой, я приводил тебе статистику продаж в Западной Европе, у Ниссана продажи упали на 3%.[/quote]

Олл Айз, даже если это так, то 3% спада Ниссана не идут ни в какое сравнение с 62% спада Мерса.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Защищаясь от критики, шеф ДаймлерКрайслер Юрген Шремп дам пространственное интервью. Он признал существование проблем с качеством.[/quote]

[quote][b]  Он признал существование проблем с качеством. [/b][/quote]

Думаю, на этом можно было бы закончить разговоры и мифическом качестве Месредесов. По крайней мере, новых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Nov 23 2004, 00:32 '][quote]Фуад, дорогой мой, я приводил тебе статистику продаж в Западной Европе, у Ниссана продажи упали на 3%.[/quote]

Олл Айз, даже если это так, то 3% спада Ниссана не идут ни в какое сравнение с 62% спада Мерса.
[right][snapback]152633[/snapback][/right]
[/quote]

По сравнению с прошлым годом. 62 % - это по всему миру, не только в Европе. Ниссан хоть может и упал на 3 %, но его продажи не больше чем Мерседесовские.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Nov 23 2004, 16:03 ']н13 вот-вот новых, в частности Е-Классов.
[right][snapback]152946[/snapback][/right][/quote]


Разве в статье что-то говорилось о Е-Классах?

Раз главой компании открыто говорится о проблемах с качеством, значит эти проблемы присущи всей продукции - видимо причина в попытке удешевления стоимости произвоства - недостаточном финансировании НИОКР (Research and Development), иные поставщики, более дешевые материалы, etc.

Иначе говорилось бы о каких-либо конструктивных недостатках отдельных моделей, which is not the case here.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По сравнению с прошлым годом. 62 % - это по всему миру, не только в Европе. Ниссан хоть может и упал на 3 %, но его продажи не больше чем Мерседесовские.[/quote]

Какая разница, какие у Ниссана продажи? Факт то, что у Мерса они падают в десятки раз интенсивнее, чем у Ниссана.

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, разница большая, в том, что продажи Ниссана так же снизились на 2,8 % и на японском рынке.
Насчет интенсивности не надо, 2 млн. автомобилей выпускает, потом 2,3 млн. отзывает.

Link to comment
Share on other sites

Отзывает, устраняет дефект и возвращает. И как, по вашему, можно выпустить 2 млн машин, а отозвать 2,3 млн? Зачем выдумываете цифры?

Link to comment
Share on other sites

Спорить ту не о чем к сожаленью! Качество падает от модели к модели! Все знают что и у мерса и у биммера проблемы с качеством! Особенно у мерса. А вспомните что было с I-drive у биммеров! Почти все машины отзывали!
Это факт!

Link to comment
Share on other sites

народ, где берете инфу? вы хоть проверяйте
вот с сайта daimlerchrysler

DaimlerChrysler sold a total of 1.1 million vehicles in the third quarter, surpassing the figure for the prior-year quarter by 2%.

Unit sales of 293,200 vehicles by the Mercedes Car Group were 4% lower than in Q3 2003. The Chrysler Group sold 594,900 (Q3 2003: 629,000) passenger cars and light trucks. And the Commercial Vehicles division sold 192,800 trucks, vans and buses, an increase of 56%.

Despite the appreciation of the euro against the US dollar, DaimlerChrysler’s total revenues increased by 2% to EUR34.9 billion, mainly due to the higher unit sales. Adjusted for changes in the consolidated Group and currency-translation effects, there was a growth of 4%.

Если будут аргументы типа "мерседес" подтасовал результаты и квартальный отчет прошу не ко мне а к доктору.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...