Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2


Recommended Posts

Спасибо Вам большое, уважаемый Synteco smile.png

Не за что) Один знакомый просто работал в Санкт-Петербурге по контракту и водил там машину со своими правами около полгода. Так при остановке ДПС-ники не придираются особо, но однажды было совершено небольшое ДТП, пострадавший не захотел договариваться, несмотря на то что сумма ущерба была не такая уж огромная - около 4000 руб. вызвал ГАИ и после этого начались заморочки.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, могу я со своими азербайджанскими правами водить автомобиль в России?

Да конешно.я водил даже гайцы останавливали проверяли документы и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Привет, кто подскажет...Если у водителя права просрочены на 2 месяца, ему заново нужно получать права или можно просто поменять?

Link to comment
Share on other sites

Срочно нужна БМВ Е39 в аренду..Не подскажете к кому обратиться? расспрашивал у рент кар коммпаний у них нету

Наврядли фирмы старую машину держать будут. Наверняка только у частных лиц договориться.

Привет, кто подскажет...Если у водителя права просрочены на 2 месяца, ему заново нужно получать права или можно просто поменять?

По моему, даже штрафа за просрочку нет.

Link to comment
Share on other sites

Привет, кто подскажет...Если у водителя права просрочены на 2 месяца, ему заново нужно получать права или можно просто поменять?

простая замена 15 азн, сделайте медсправку и идите менять.

права не могут быть просроченными, просроченным может быть водительское удостоверение.

http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

Наврядли фирмы старую машину держать будут. Наверняка только у частных лиц договориться.

обзвонил много компаний.Бесит то что в обьявлении нету никаких условий,а звонишь говорят что минимум 2-3 дня. и кому тут пожаловаться((

В принципе и другая машина подошла бы но когда минимальный срок 2-3 дня охота отпадает

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне сказали, что если я хочу подать документы на права категории "B", то автошколу проходить не стоит. Правда ли это?

да, но будет 2 попытки на теорию и 2 попытки на вождение.

если срежетесь, то следующие попытки только с дипломом автошколы.

Link to comment
Share on other sites

добрый день всем)))

кто знает, где в Баку можно купить вентилируемые и перфорированные тормозные диски на ваз?

забодался менять обычные((( после нескольких интенсивных торможений с приличной скорости начинается дрожение

Link to comment
Share on other sites

Может быть не в тему…

На против здания МВД, (рядом с окошком, где пончики продают) в дни прохождения Евровидения - 19 июня, около 17-18:00 - произошел инцидент. - Товарищ проезжал мимо и увидел, как инспектор - молодой парень залез в машину к водителю – женщине, пытался вытащить ключи из замка зажигания.

Женщина кричала на него – чтобы тот вылез из салона (причем со стороны водительской двери) и дал возможность предъявить ему свои документы. Собралась толпа, все снято было на Ай-пад. Товарищ вызвал по 102 наряд. При виде наряда, инспектор бросил ключи на заднее сидение и вылез из машины.

В отделение ясамальского района отвезли всех. И товарища, с его пассажиром, потому что они пытались остановить драку – инспектор выворачивал руки женщине.

В отделение ситуация прояснилась так: - Женщина остановила машину, возле окошка и вышла купить воды. Место там не для стоянки. Понятно. Инспектор- пацан стал орать, чтобы убрала машину. Женщина села в салон, но инспектор подбежал и стал требовать документы, держа дверь водителя, не давая ее закрыть. В отделении начальник и прочие в погонах просили ее не писать жалобы, а приехавшие гайцы – сотоварищи инспектора, так же просили не давать делу хода. Инспектор жаловался на жару и на то что раннее ему порвал жилет какой-то мужик на Порше и обругал его и посему нервы у него(инспектора) были на пределе.

Товарища моего взяли в оборот как свидетеля, просмотрели ай-пад, после стерли запись – начальник отделения стер – и дали написать объяснительную, по какой причине он и пассажир (товарища сослуживец) приняли меры, а точнее почему звонили на 102, препятствовали рукоприкладству инспектора, и тд.

Сейчас, дело в прокуратуре. Прошенная запись с камер наружного наблюдения, коих не сколько в этом месте, ничего не дали, потому как был ответ на официальный запрос – запись не осталась. Запись с ай-пада стерта. Инспектор дал ответную жалобу и в рапорте написал, что жилет порвали ему женщина и свидетели. А так же оторвали погоны и галстук.

Дело ведет прокуратура и у следователя как всегда недостаточно улик. Ссадины и синяки на руках и ногах у женщины – не в счет типа.. Показания свидетелей и моего товарища – так же не имеет силы, потому как рапорты написали пол управления ГАИ , как будто они на тот момент все там были...

Вопрос такой – понимаю, что шансов мизер, но все же. Ни кто не находился на тот момент из форумчан там и ни кто не делал записи на телефон и тд. Было потому что – по разговору – много тех кто писал на телефоны. Осталась аудио запись того как инспектор просил прощения за то-что он так поступил, но это опять же не достаточно – он на записи два раза, на вопрос – имя, фамилия - меняет ответ. То он Самир Бабаев, то он Самир Ахмедов.(к примеру)

Link to comment
Share on other sites

добрый день всем)))

кто знает, где в Баку можно купить вентилируемые и перфорированные тормозные диски на ваз?

забодался менять обычные((( после нескольких интенсивных торможений с приличной скорости начинается дрожение

CHAMPION -dan soruşun, onda yəqin ki olar.

Edited by 41bb
Link to comment
Share on other sites

вот такая ситуация , сел на такси на 20 января около велотрека, там стоят машины которые едут в Ленкорань.Сижу сзади водителя и вот на что я обратил внимание , всю дорогу водитель качал головой как игрушка ванька-встанька.Когда остановились в Сальянах он головой не качал, то есть не больной получается , а как только сел за руль то опять качает головой,что бы это значило.

Link to comment
Share on other sites

вот такая ситуация , сел на такси на 20 января около велотрека, там стоят машины которые едут в Ленкорань.Сижу сзади водителя и вот на что я обратил внимание , всю дорогу водитель качал головой как игрушка ванька-встанька.Когда остановились в Сальянах он головой не качал, то есть не больной получается , а как только сел за руль то опять качает головой,что бы это значило.

Возможно он был сильно утомлен и его укачивало. Еще бывают нервные расстройства определенного типа.

Link to comment
Share on other sites

Возможно он был сильно утомлен и его укачивало. Еще бывают нервные расстройства определенного типа.

знаете почему меня это заинтересовало , обратно я возвращался на другой машине такси (тоже базирующейся на велотреке) и вот водитель у меня спросил а на какой машине я приехал в Масаллы, я ему сказал имя водителя и машину.Он покачал головой и сказал никогда не садись на эту машину,когда я спросил почему , то он мне ответил , что у того водителя машина в кредите и чтобы выплатить быстро кредит он ездит без отдыха и день и ночь.Не знаю правду он сказал или просто конкуренция.

Link to comment
Share on other sites

Когда остановились в Сальянах он головой не качал, то есть не больной получается , а как только сел за руль то опять качает головой,что бы это значило.

если его хлеб-крутить баранку.неудивительно что его так качает..нервы.

кто-то много курит, кто-то пьет-его трясет...

гиперподвижность...есть такое заболевание. руки загибал? говорил взахлеб? все это одним словом называет- невротик

Link to comment
Share on other sites

знаете почему меня это заинтересовало , обратно я возвращался на другой машине такси (тоже базирующейся на велотреке) и вот водитель у меня спросил а на какой машине я приехал в Масаллы, я ему сказал имя водителя и машину.Он покачал головой и сказал никогда не садись на эту машину,когда я спросил почему , то он мне ответил , что у того водителя машина в кредите и чтобы выплатить быстро кредит он ездит без отдыха и день и ночь.Не знаю правду он сказал или просто конкуренция.

Вполне возможно, что он прав. Или нервное, как Зайка говорит. У таких людей при напряжении возникают непроизвольные движения.

Но если из-за утомления, то действительно на трассе укачивает, даже не при очень сильном недосыпе и голова клонится, затем человек спохватывается, поднимает голову обратно. Это происходит ритмично. А когда выходил, то там он двигался, был еще чем-то занят и организм временно "забывал" об усталости.

Link to comment
Share on other sites

Может быть 19 мая - Евровидение проходило с 22 по 26 мая.

Да, Вы правы. 19 мая.

Link to comment
Share on other sites

Спосибо всем,слава богу починили.Проблема в главном цилиндре было,поменяли и все ок.

Я еще советовал ГТЦ проверить, если поменял сальники и проблема ушла. Не значительный, не говоря о полном, провал педали тормоза говорит о том, что сальники (в лучшем случае - худшем сам главный тормозной цилиндр ГТЦ) вышли из строя.

Link to comment
Share on other sites

Может быть не в тему…

На против здания МВД, (рядом с окошком, где пончики продают) в дни прохождения Евровидения - 19 июня, около 17-18:00 - произошел инцидент. - Товарищ проезжал мимо и увидел, как инспектор - молодой парень залез в машину к водителю – женщине, пытался вытащить ключи из замка зажигания.

Женщина кричала на него – чтобы тот вылез из салона (причем со стороны водительской двери) и дал возможность предъявить ему свои документы. Собралась толпа, все снято было на Ай-пад. Товарищ вызвал по 102 наряд. При виде наряда, инспектор бросил ключи на заднее сидение и вылез из машины.

В отделение ясамальского района отвезли всех. И товарища, с его пассажиром, потому что они пытались остановить драку – инспектор выворачивал руки женщине.

В отделение ситуация прояснилась так: - Женщина остановила машину, возле окошка и вышла купить воды. Место там не для стоянки. Понятно. Инспектор- пацан стал орать, чтобы убрала машину. Женщина села в салон, но инспектор подбежал и стал требовать документы, держа дверь водителя, не давая ее закрыть. В отделении начальник и прочие в погонах просили ее не писать жалобы, а приехавшие гайцы – сотоварищи инспектора, так же просили не давать делу хода. Инспектор жаловался на жару и на то что раннее ему порвал жилет какой-то мужик на Порше и обругал его и посему нервы у него(инспектора) были на пределе.

Товарища моего взяли в оборот как свидетеля, просмотрели ай-пад, после стерли запись – начальник отделения стер – и дали написать объяснительную, по какой причине он и пассажир (товарища сослуживец) приняли меры, а точнее почему звонили на 102, препятствовали рукоприкладству инспектора, и тд.

Сейчас, дело в прокуратуре. Прошенная запись с камер наружного наблюдения, коих не сколько в этом месте, ничего не дали, потому как был ответ на официальный запрос – запись не осталась. Запись с ай-пада стерта. Инспектор дал ответную жалобу и в рапорте написал, что жилет порвали ему женщина и свидетели. А так же оторвали погоны и галстук.

Дело ведет прокуратура и у следователя как всегда недостаточно улик. Ссадины и синяки на руках и ногах у женщины – не в счет типа.. Показания свидетелей и моего товарища – так же не имеет силы, потому как рапорты написали пол управления ГАИ , как будто они на тот момент все там были...

Вопрос такой – понимаю, что шансов мизер, но все же. Ни кто не находился на тот момент из форумчан там и ни кто не делал записи на телефон и тд. Было потому что – по разговору – много тех кто писал на телефоны. Осталась аудио запись того как инспектор просил прощения за то-что он так поступил, но это опять же не достаточно – он на записи два раза, на вопрос – имя, фамилия - меняет ответ. То он Самир Бабаев, то он Самир Ахмедов.(к примеру)

а восстановить удаленное видео на айпаде не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Народ, когда мне машину красили, мастер протер всю тачку бензином, в том числе и стекла ... Я по 2-3 раза каждое стекло почистил вначале водой, а потом спец. средством для мытья стекол, след прошел почти, но на солнце очень сильно блестит стекло. Как от этого избавиться?

Link to comment
Share on other sites

Народ, когда мне машину красили, мастер протер всю тачку бензином, в том числе и стекла ... Я по 2-3 раза каждое стекло почистил вначале водой, а потом спец. средством для мытья стекол, след прошел почти, но на солнце очень сильно блестит стекло. Как от этого избавиться?

О да! Лучше не использовать средства для мытья стекол.

Со временем должно пройти.

Link to comment
Share on other sites

а восстановить удаленное видео на айпаде не пробовали?

Нет - не осталось. Уже пробовали. К сожалению ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

О да! Лучше не использовать средства для мытья стекол.

Со временем должно пройти.

почему, зайка? Я терпеть не могу грязь, особенно на стеклах. Чем же их чистить?

Link to comment
Share on other sites

Проживаю в одной из зарубежных стран(постоянный вид на жительство) являюсь гражданином Азербайджана, могу ли я ввести авто на территорию Азербайджана и управлять им без растаможки ,если да- где надо регистрировать авто и сколько времени разрешено так ездить?

Link to comment
Share on other sites

Хочу купить огнетушитель, аптечку(не знаю она будет заполнена лекарствами или нет) и аварийный сигнал(треугольник что на дорогу ставят)...сколько обойдеться?) распишите пожалуйста)

Это поездка на машин базары - сюфьтя для меня)))

на счет огнетушилки совет.азсыгорта(если нет страховки) дает бесплатный огнетуш.хоть 20 манат сэкономите и то хлеб.имхо.
Link to comment
Share on other sites

Проживаю в одной из зарубежных стран(постоянный вид на жительство) являюсь гражданином Азербайджана, могу ли я ввести авто на территорию Азербайджана и управлять им без растаможки ,если да- где надо регистрировать авто и сколько времени разрешено так ездить?

Можете. Авто регистрируется на таможне. На счет сроков не знаю, то ли месяц, то ли два. По истечении срока надо выехать из страны и обратно вернуться.

Link to comment
Share on other sites

А какое время вообще хранится информация с камер наружного наблюдения? И имеется ли архив?

Link to comment
Share on other sites

привет всем хотел спросить форумчан я собираю двигатель (капремонт ваз 21013)запчасти хотел заказать с украины но заказчик сказал что в сумгаите цены похожие на укр и дешевле по сравнению в 8ом базаре кто то знает ездил туда за запчастями ?как обстоят дела там ?я туда никогда не ездил спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

привет всем хотел спросить форумчан я собираю двигатель (капремонт ваз 21013)запчасти хотел заказать с украины но заказчик сказал что в сумгаите цены похожие на укр и дешевле по сравнению в 8ом базаре кто то знает ездил туда за запчастями ?как обстоят дела там ?я туда никогда не ездил спасибо за внимание

я там был несколько раз правда давно и у меня тоже был 21013,там оптовая и цены были дешевле чем на 8ом но она у вьезда в сумгаит у дороги справа не доезжая заправки.

Link to comment
Share on other sites

я там был несколько раз правда давно и у меня тоже был 21013,там оптовая и цены были дешевле чем на 8ом но она у вьезда в сумгаит у дороги справа не доезжая заправки.

вы имеете ввиду сумгаитский автом базар?ето около трассы бакы губа россия?

Link to comment
Share on other sites

Privet, ne podskajete gde mojno kupit nakleyku dla mawini v vide nawego gerba diametrom 18 x 18?

Транслит запрещен. Последнее предупреждение!

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Начала плавать стрелка уровня топлива...

Прям на глазах то полный бак, то половина, то больше, то меньше...

Это от жары? Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Начала плавать стрелка уровня топлива...

Прям на глазах то полный бак, то половина, то больше, то меньше...

Это от жары? Что делать?

Датчик уровня топлива согрешил....

Марка и год автомобиля?

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Начала плавать стрелка уровня топлива...

Прям на глазах то полный бак, то половина, то больше, то меньше...

Это от жары? Что делать?

Видимо поплавок в баке испортился.. У ц-шек часто такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 66 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...