Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2


Recommended Posts

Подскажите недорогую платную дневную стоянку, где можно ставить машину ежедневно на целый день между станциями метро Гара Гараева (Аврора) и Короглу (Азизбекова) поближе к старому Азизбековскому мосту или "Каспи Йылдыз"

Link to comment
Share on other sites

Подскажите недорогую платную дневную стоянку, где можно ставить машину ежедневно на целый день между станциями метро Гара Гараева (Аврора) и Короглу (Азизбекова) поближе к старому Азизбековскому мосту или "Каспи Йылдыз"

В том районе вроде нет платных стоянок. Есть какой-то ресторан вроде по левой стороне дороги, когда едешь от Планеты к мосту, не доезжая "Каспи Йылдыз"
Link to comment
Share on other sites

В том районе вроде нет платных стоянок. Есть какой-то ресторан вроде по левой стороне дороги, когда едешь от Планеты к мосту, не доезжая "Каспи Йылдыз"
Спасибо! Надо будет разведать.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите недорогую платную дневную стоянку, где можно ставить машину ежедневно на целый день между станциями метро Гара Гараева (Аврора) и Короглу (Азизбекова) поближе к старому Азизбековскому мосту или "Каспи Йылдыз"

около нового парка у метро Кёроглу.

чуть дальше от той зоны, но более-менее свободно

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

Привет всен.

Сегодня подавал машину назад и не заметив столбик врезался в него, и помял заднею дугу.

Может кто-то знает где у нас ремонтируют их.

Дуга броде этого?

Так что некому помочь мне?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Надо будет разведать.

есть небольшая стоянка после университета Хезер, напротив нотариуса. там закрытый карман такой неплохой с тенью и защищенный от проезжей части.

Link to comment
Share on other sites

Слушай припакруйся в любом спокойном широком дворе. Благо на Гара Гараева таких двориков пруд пруди. Главное детскую площадку не занимать, и людям выезды из гаражей не закрыть.

Link to comment
Share on other sites

около нового парка у метро Кёроглу.

чуть дальше от той зоны, но более-менее свободно

Апро, далековато...

есть небольшая стоянка после университета Хезер, напротив нотариуса. там закрытый карман такой неплохой с тенью и защищенный от проезжей части.

Стоянка охраняемая? Можете набросать схему проезда? Сорри, не часто приходится там проезжать, по памяти затрудняюсь представить где это. Надо поехать и посмотреть.

Слушай припакруйся в любом спокойном широком дворе. Благо на Гара Гараева таких двориков пруд пруди. Главное детскую площадку не занимать, и людям выезды из гаражей не закрыть.

Не хочу бросать машину где попало без присмотра, тем более на целый день ежедневно. Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Стоянка охраняемая? Можете набросать схему проезда? Сорри, не часто приходится там проезжать, по памяти затрудняюсь представить где это. Надо поехать и посмотреть.

там кто-то присматривает. помоему с ресторана напротив. постараюсь обьяснить схему проезда. туда можно спуститься с нефтчиляря если от круга вниз направо поехать. слева будет длинный парк. там на втором перекрестке(в конце парка) круг небольшой и вправо дорога закрыта забором, а заезд направо чуть дальше. нужно повернуть туда, потом опять направо(прямо нельзя-кирпич стоит) потом налево и через пару метров слева эта стоянка.

если ехать с машин базары то нужно с круга повернуть налево в сторону мастерских, оттуда прямо до конца и направо до круга, оттуда направо на дорогу которая выходит на нефтчиляр, после первого светофора проехать прямо до круга повернуть по нему налево и заехать в тот поворот который я описал ранее. в общем если Хезер найдете дальше проще.

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

там кто-то присматривает. помоему с ресторана напротив. постараюсь обьяснить схему проезда...

Спасибо. То есть это место между Нефтчиляр и Гара Гараева, ближе к Нефтчиляр? Мне бы поближе к Каспи Йылдыз...
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. То есть это место между Нефтчиляр и Гара Гараева, ближе к Нефтчиляр? Мне бы поближе к Каспи Йылдыз...

а в тех краях под присмотром я знаю только эту. можно оставить в любом дворе или на улице в принципе, только места там не очень благополучные.

Link to comment
Share on other sites

а в тех краях под присмотром я знаю только эту. можно оставить в любом дворе или на улице в принципе, только места там не очень благополучные. раньше была одна большая стоянка около нового моста, но кажется ее убрали. там дорога идет уже.

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Подскажите! Когда мне надо менять воздушный фильтр двигателя? свечи? жидкость ГУР?

Toyota Corolla, 2007.

Я авто покупал, не знаю, это всё меняли или нет.

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Подскажите! Когда мне надо менять воздушный фильтр двигателя? свечи? жидкость ГУР?

Toyota Corolla, 2007.

Я авто покупал, не знаю, это всё меняли или нет.

Если не знаете, то меняйте все потихоньку, и ведите отсчет с этого момента.

Из перечисленного, воздушный фильтр лучше сразу поменять.

Остальное если не беспокоит, можно и на потом отложить.

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Подскажите! Когда мне надо менять воздушный фильтр двигателя? свечи? жидкость ГУР?

Toyota Corolla, 2007.

Я авто покупал, не знаю, это всё меняли или нет.

нужно проверить все расходники. это: фильтры воздушный, топливный, маслянный, коробки. жидкости это тормозная, гур, атф, антифриз, фреон. тормозные колодки, шланги. аккумулятор, свечные провода, свечи. развал-схождение. холостой ход. втулки и стабилизаторы. аммортизаторы. пружины. ремни приводные. ремень Грм, натяжитель ремня. водопомпа и прокладки крышки мотора. все потихоньку надо проверять. износ многих деталей вы сами можете не заметить, а не заменив их нарветесь на более серьезный ремонт.

Link to comment
Share on other sites

нужно проверить все расходники. это: фильтры воздушный, топливный, маслянный, коробки. жидкости это тормозная, гур, атф, антифриз, фреон. тормозные колодки, шланги. аккумулятор, свечные провода, свечи. развал-схождение. холостой ход. втулки и стабилизаторы. аммортизаторы. пружины. ремни приводные. ремень Грм, натяжитель ремня. водопомпа и прокладки крышки мотора. все потихоньку надо проверять. износ многих деталей вы сами можете не заметить, а не заменив их нарветесь на более серьезный ремонт.

топливный меняли, масляный тоже, вместе с маслом, при покупке. масло коробки тоже меняли.

фреон в норме, холодит нормально. тормозные колодки лично поменял. антифриз добавил, сейчас в норме.

атф че такое?

Кроме воздушного фильтра двигателя, тормозной жидкости, свечей и жидкости ГУР зачем вообще остальное надо? Я ж проверял авто перед покупкой в официальном сервисе, комп всё ок показал!

Link to comment
Share on other sites

топливный меняли, масляный тоже, вместе с маслом, при покупке. масло коробки тоже меняли.

фреон в норме, холодит нормально. тормозные колодки лично поменял. антифриз добавил, сейчас в норме.

атф че такое?

Кроме воздушного фильтра двигателя, тормозной жидкости, свечей и жидкости ГУР зачем вообще остальное надо? Я ж проверял авто перед покупкой в официальном сервисе, комп всё ок показал!

атф это масло коробки. как зачем? комп не показывает состояние ремня ГРМ, натяжителя и водопомпы. тормозуха меняется раз в год так или иначе. рястянется ремень, газораспределение нарушится. потом свечи накрываться начнут. потом сдохнет клапан картерных газов. потом дроссель залепит маслом. а если порвется то и на встречу поршней с клапанами нарваться можно. это уже капиталка.

можно и так ездить конечно. но если накроется, то сразу на несколько штук.

Link to comment
Share on other sites

Какие ужасы, однако! Вот и покупай после этого подержанную машину...

Хотя знать дату последней замены ремня ГРМ желательно и менять своевременно (каждые 60000 км). Если же это узнать не представляется возможным, лучше поменять для спокойствия и вести отсчёт с нуля.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите с советом - У друга совсем новые шины, Goodyear 225/17 кажется... у него Шеви Эпика... на днях заехал на острый край бордюра и порвал одну из них... прорез небольшой, меньше чем сантиметр сбоку.. Так вот, там где он купил отнюдь отказались продать ему новую шину и сказали что не надо, мы тебе отремонтируем и будешь ездить без проблем..

Они залатали ему эту покрышку и поставили на задную ось... сказали езжай, ничего не случится даже на большой скорости. Я сам категорически против отремонтировать безкамерные покрышки, но можеть ли быть такой ремонт надежным? Может ли кусок резина склеенная сдержать такую нагрузку? Еще сбивать с толку тот факт что они запросто могли ему продать новую, ибо он настаивал на том чтоб поменяли... Что вы думаете, может все таки купить новый?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите с советом...

Хорошая статья на эту тему.

А вообще это тема для очередного холивара :)

Можно найти кучу отзывов типа "Я сделал и все нормально", но раз на раз не приходится...

Для себя я не стал бы ремонтировать.

В крайнем случае - только на запаску.

Link to comment
Share on other sites

Что вы думаете, может все таки купить новый?

Один раз на GL так в дороге остались ночью. еле-еле на запаске доехали до мастерской,залатали покрышку,но на следущий же день поставили новую. лучше не рисковать.

Link to comment
Share on other sites

Народ, у меня на машине, на скорости до 10-15 км/час, когда слегка нажимаю тормоз появляется небольшая вибрация. Не всегда, но иногда бывает. От чего это?

Link to comment
Share on other sites

Народ, у меня на машине, на скорости до 10-15 км/час, когда слегка нажимаю тормоз появляется небольшая вибрация. Не всегда, но иногда бывает. От чего это?

наверна АБС работает
Link to comment
Share on other sites

Какие ужасы, однако! Вот и покупай после этого подержанную машину...

Хотя знать дату последней замены ремня ГРМ желательно и менять своевременно (каждые 60000 км). Если же это узнать не представляется возможным, лучше поменять для спокойствия и вести отсчёт с нуля.

да, в наш век всего одноразового пользование подержанным автомобилем это привилегия тех кто в них разбирается. иначе не получается. получается парадокс: покупаешь не новую чтобы сэкономить, не понимая что за подержаной нужен гораздо больший уход.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем снова smile.png Люди помогите найти подобное для авто :

10. Какая-то наклейка на авто в виде ящерки )))

http://www.disput.az...tach_id=1579821

http://www.disput.az...tach_id=1579820

Хочу внести поправку,не обязательно должна быть ящерка,может и др.живность приглянуться smile.png
Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите с советом - У друга совсем новые шины, Goodyear 225/17 кажется... у него Шеви Эпика... на днях заехал на острый край бордюра и порвал одну из них... прорез небольшой, меньше чем сантиметр сбоку.. Так вот, там где он купил отнюдь отказались продать ему новую шину и сказали что не надо, мы тебе отремонтируем и будешь ездить без проблем..

если больше 150 не ездить то не опасно.

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, можно ли из Говсанов поехать в Ени Тюркян и Тюркяны? Как это сделать и какая дорога там?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, можно ли из Говсанов поехать в Ени Тюркян и Тюркяны? Как это сделать и какая дорога там?

Можно. Через Говсаны прямая дорога в Тюркяны можно сказать, только от красной заправки надо направо повернуть. Дороги плохие, много ям.

Link to comment
Share on other sites

Можно. Через Говсаны прямая дорога в Тюркяны можно сказать, только от красной заправки надо направо повернуть. Дороги плохие, много ям.

Спасибо Вам большое, уважаемый dcpromo! Учту все Вами сказанное :) rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите !!емли не горит левая лпмпочка *(ближний) штраф пологается???

штраф 30 азн если невозможно устранить на месте

Link to comment
Share on other sites

Народ, у меня на машине, на скорости до 10-15 км/час, когда слегка нажимаю тормоз появляется небольшая вибрация. Не всегда, но иногда бывает. От чего это?

народ, кто что подскажет? даже когда авто стоит на месте, все равно легкая вибрация. Раньше же такого не было вроде ... чё за фигня???????

Link to comment
Share on other sites

народ, кто что подскажет? даже когда авто стоит на месте, все равно легкая вибрация. Раньше же такого не было вроде ... чё за фигня???????

У меня было после разборки машины. Правда не легкая была вибрация, а мое кресло превратилось в вибро-массажное smile.png С форсунками было что-то, мастер не так установил

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

штраф 30 азн если невозможно устранить на месте

nu et ponatno prost yest kakiye to usloviye ?naprimer doyexat do masterskoy

На форуме запрещается: 10. Употреблять латинскую буквенную клавиатуру при написании постов на русском языке (транслит).

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

nu et ponatno prost yest kakiye to usloviye ?naprimer doyexat do masterskoy

На форуме запрещается: 10. Употреблять латинскую буквенную клавиатуру при написании постов на русском языке (транслит).

Нет.Если есть новая лампочка при себе тогда можно избежать штрафа.

Link to comment
Share on other sites

там кто-то присматривает. помоему с ресторана напротив. постараюсь обьяснить схему проезда. туда можно спуститься с нефтчиляря если от круга вниз направо поехать. слева будет длинный парк. там на втором перекрестке(в конце парка) круг небольшой и вправо дорога закрыта забором' date=' а заезд направо чуть дальше. нужно повернуть туда, потом опять направо(прямо нельзя-кирпич стоит) потом налево и через пару метров слева эта стоянка.

если ехать с машин базары то нужно с круга повернуть налево в сторону мастерских, оттуда прямо до конца и направо до круга, оттуда направо на дорогу которая выходит на нефтчиляр, после первого светофора проехать прямо до круга повернуть по нему налево и заехать в тот поворот который я описал ранее. в общем если Хезер найдете дальше проще.[/quote']

Я знаю эту стоянку. Она расположена между двумя улицами, прямо возле нашей чайханы. Вблизи университета Хазар. Но она не охраняется, это я знаю точно.

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Подскажите! Когда мне надо менять воздушный фильтр двигателя? свечи? жидкость ГУР?

Toyota Corolla' date=' 2007.

Я авто покупал, не знаю, это всё меняли или нет.[/quote']

В зависимости от километража. Воздушный фильтр каждые 10 тыс км или раз в год . Свечи каждые 50 тыс км. Жидкость ГУР раз в три года или каждые 120 тыс км (взависимости от того что наступит ранее)

Link to comment
Share on other sites

нужен хороший мастер который сможет активизировать бортовой компьютер на опель вектра С (инструкция имеется, просто нужен аппарат с CAN протоколом)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 90 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 147 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...