Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что мешает людям быть собой...


Recommended Posts

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rihanna' post='973196' date='Oct 7 2006, 23:42 ']в догонку.....насчет репутаци- всем не угодишь....у каждого разные мерки , именно поэтому надо жить для себя , а не соседей и т.п.[/quote]

Мда ужжжжж......Не зря же говорят "На чужой роток не накинешь платок" :looool:

Link to comment
Share on other sites

Везде есть общественное мнение, традиции и нормы поведения, независимо от нации, страны, людей и это нормально.......Но, чтобы считать, что езда на такси - это неприлично :blink: это уж слишком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sonnenblume' post='1091917' date='Nov 30 2006, 13:50 '][quote name='Farizz' post='1091699' date='Nov 30 2006, 12:17 ']
Даже не знаю, то ли сильно грустить, то ли громко смеяться.[/quote]
Неужели это мешает Вам быть самим собой? :)
[/quote]

-))) Хороший комментарий.

Речь, конечно, шла о таксидодомафобии. -)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='mirna' post='1091182' date='Nov 30 2006, 01:51 ']Традиции... Зависимость от них...[/quote]
[quote name='Шатенка' post='1096788' date='Dec 3 2006, 17:27 ']Мешает быть собой здешний менталитет...[/quote]
А причем тут менталитет и традиции? За этими отмазками скрываются как раз и комплексы. А оправдывать себя как-то надо же, говоря о том, что все это менталитет, традиции, эх, проклятая война :)

Link to comment
Share on other sites

постоянное сравнения себя с другими, недооценка себя как личности, комплекс неполноценности и деньги - их отсутствие или присутствие в большом количестве.
разговоры в стиле " положение/должность не позволяет" etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='1112877' date='Dec 12 2006, 10:56 ']Людям мешает быть собой еще и прошлое, которое не дает жить в настоящем!
Понял это совсем недавно ((([/quote]
согласна ...

Link to comment
Share on other sites

быть собой людям мешает старое наше качество, которое проявляется в одной единственной фразочке "у нас лучше казаться, чем быть!". Это образ жизни, это стиль.
У нас же до сих принято покупать куртку за 20 Евро в Польше, и потом клясться мамой, что "ала, ты что ала, это из самой Польши э, 350 евро со скидкой!"
Или девушка, которая всю жизнь ездила на метро (ничего оскорбительного просто имею в виду более дешевый транспорт, чем частное авто) при знакомстве с богатым парнем может сказать "ой, ты не сможешь меня подвезти, а то мой шофер сегодня не сможет, а папин только папу возит". Парадокс тот, что и те и другие находят себе подобных и порою со стороны удивительно смешно смотреть, как пацан, что все время стрелял сигареты у друзей, при незнакомых людях говорит, что "я свои марльборо только из Лондона привожу".

И поверьте, это делают не 18-20 летние пацаны (с кем не бывает по молодости), а взрослые дяди и тети..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1112991' date='Dec 12 2006, 11:51 ']быть собой людям мешает старое наше качество, которое проявляется в одной единственной фразочке "у нас лучше казаться, чем быть!". Это образ жизни, это стиль.
У нас же до сих принято покупать куртку за 20 Евро в Польше, и потом клясться мамой, что "ала, ты что ала, это из самой Польши э, 350 евро со скидкой!"
Или девушка, которая всю жизнь ездила на метро (ничего оскорбительного просто имею в виду более дешевый транспорт, чем частное авто) при знакомстве с богатым парнем может сказать "ой, ты не сможешь меня подвезти, а то мой шофер сегодня не сможет, а папин только папу возит". Парадокс тот, что и те и другие находят себе подобных и порою со стороны удивительно смешно смотреть, как пацан, что все время стрелял сигареты у друзей, при незнакомых людях говорит, что "я свои марльборо только из Лондона привожу".

И поверьте, это делают не 18-20 летние пацаны (с кем не бывает по молодости), а взрослые дяди и тети..[/quote]

Четко подмечено! Самое обидное, что все так и есть и это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.Общественное мнение и мешает людям быть собой. Люди зажаты в рамки, стереотипы и не могут расслабится и просто быть собой. Я например езжу на метро :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donna' post='1113459' date='Dec 12 2006, 11:49 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1112991' date='Dec 12 2006, 11:51 ']Или девушка, которая всю жизнь ездила на метро (ничего оскорбительного просто имею в виду более дешевый транспорт, чем частное авто) при знакомстве с богатым парнем может сказать "ой, ты не сможешь меня подвезти, а то мой шофер сегодня не сможет, а папин только папу возит".[/quote]

Общественное мнение и мешает людям быть собой. Люди зажаты в рамки, стереотипы и не могут расслабится и просто быть собой. Я например езжу на метро :D
[/quote]
Это не общественное мнение,а комплексы-которые надо перешагнуть :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, человеку мешает быть самим собой обыкновенная зависть... Я знаю одного мужика, который достал всех своим враньем о том, как он собирается проводить отпуск в Европе, купить новую машину, открыть свой бизнесс и т.д., и т.п. Он говорит это только потому что кто-то из наших друзей там отдыхает, другие машину покупают или бизнес открывают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donna' post='1113459' date='Dec 12 2006, 15:49 ']Четко подмечено! Самое обидное, что все так и есть и это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.[b]Общественное мнение и мешает людям быть собой.[/b] Люди зажаты в рамки, стереотипы и не могут расслабится и просто быть собой. Я например езжу на метро :D[/quote]


:aappll::aappll::aappll:

Полностью согласна. Чаще всего именно это и мешает людям.

А разве стыдно ездит на метро????? Это общественный и самый быстрый транспорт на сегоднешний день. Очень часто когда тороплюсь,езжу на метро :)

Link to comment
Share on other sites

мешает быть собой только боязнь и неуверенность что тебя поймут! может даже какаят закомплексованность...но уверенна в одном - надо быть самим собой! надо преодолеть все страхи и оставаться такой какая ты есть, потому невозможно подстроиться под всех!

Link to comment
Share on other sites

Не что а кто мешает людям быть собой. Люди. Это как цепочка кто то из за своих комплексов боится показатся таким какой он есть и дальше идет выпендреж. Этот выпендреж в свою очередь создает у других людей комплексы и те тоже переходят на выпендреж. А самими собой бывают обычно те люди кому вообще на общ. мнение наплевать.ВОТЬ smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='1115397' date='Dec 13 2006, 14:44 ']Общественное мнение.[/quote]
Общественное мнение, менталитет... разное придумывают, хотя на самом деле только комплекс...

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, каждому мешает что-то свое. В принципе, это называется простым хлестким для наших ушей словом - комплексы))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

я знал девушку..которая не доезжала..до дома в машине своего нишанлы..потому что у неё есть брат и мало кто знал что она обручена!Девушка думала..что потом пойдут слухи..ала филанкесин де баджысы гунде бир машында гелир..!!
Просто сразу пис вывод елемек лазым..дейил если девушка из мерседеса села..в автобус это совсем не то значит!
Хеятды..не всё так как нам показалось..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEL' post='1124467' date='Dec 18 2006, 14:16 ']На мой взгляд, каждому мешает что-то свое. В принципе, это называется простым хлестким для наших ушей словом - комплексы))[/quote]


на мой взгляд, это даже не комплексы... а "привычка" жить по правилам.
и по большому счету всё зависит от страны, в которой ты живешь...
редко, кто рискнет показать своё истинное "Я", если все вокруг привыкли притворяться... :huh:

Link to comment
Share on other sites

ответов было много.. наверняка прежде чем ответить каждый из нас думал почему он иногда бывает неуверен в себе, почему окружающие его люди иногда ведут себя неуверенно.. т.е. пытался найти этому причину, и исходя от ответов которые он для себя находил, сформировывал свой ответ..

наверное, все-таки навязанные обществом стереотипы ввивают в нас чувство неуверенности..


дальше следует лирическое отступление.. читать необязательно.

например, если тебя (т.е у меня) старый и уже недорогой телефон без фотоаппарата, блютуза и всякого другого наварота, то на лице некоторых субъектов так и читается «ня гюндясян».. как будто они самоутверждаются тем что у них телефон получше.. и не каждому ведь ты будешь объяснять что мол я привык к этому телефону, мне он удобен, что помимо этого телефона у меня есть и другой «навороченный», что сим карта внутри этого недорогого телефона стоит намного дороже его же телефона.. эххх стереотипы..

Link to comment
Share on other sites

Люди,котрые увидели то ,что не может быть увидено нормальными - не могут быть нормальными по определению. Люди должны жить в своём человеческом мире и видеть то что им положенно, знать то что им можно, думать о том о чём должны думать люди. Всё остальное - х*йня.
И в шелухе этой х*йни, по старой доброй традиции, заведено искать какой-то высший смысл.
Иногда его якобы находят.
Высшим смыслом называют то что понять трудно (невозможно) А то что понять невозможно не может быть не то что Высшим, а вообще смыслом быть не может. Но это традиция, и вполне человеческая.

Люди должны думать о чём-нибудь таком чтобы их чувства были простыми и сильными ,а внутренний мир ясным и незатуманенным.
Без хлама, да? Карочи - о погоде какой-нидь, о планах на лето,о маникюре серкретарши соседского шефа,о тенденциях румян, о заполненности холодильника и степени эррекции мужа. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1159364' date='Jan 6 2007, 23:33 ']Неопытность в этом безумном безумном мире. Век живи век учись. © [url="http://smiles.33b.ru/smile.38957.html"][img]http://s2.rimg.info/03f8d0b4c6e6f3a090b4c3cac9af2576.gif[/img][/url][/quote]

Век живи-век учись-дураком умрешь :D

Link to comment
Share on other sites

Комплексы! НАДО срочно избавляться от них!!!

П.С. сегодня вечером, часов в 21:30 мы с моим другом, по среди улицы кричали во весь голос (если кто слышал и видел, это была Я! smoke: ) :P:P:P Такое облегчение!!! Захотелось покричатғ, вот и покричали :lol: Да здравствует жизнь без комплексов!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...