Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Silent Hill 2006


ZEYD

Recommended Posts

Я фильм пока не смотрел. Но мне коллега рассказал и так описал этот фильм, думаю, на днях обязательно посмотрю.
Он (коллега) все еще под впечатлением фильма.
Кто ни будь посмотрел?

Link to comment
Share on other sites

Вообще фильм скучноватый, мне не очень понравился... Правда я не играл в игру, и смотрел фильм дома на ДВД [b][color="#FF0000"]вырезано [/color] [/b] качества (скан).

[color="#FF0000"]Еще одно подобного рода высказывание и будет рейтинг.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вроде фильм давно вышел. Для тех, кто не играл в игру, будет сложно понять конец.[/quote]
да нет фильм недавно вышел... только сейчас лицензия вышла.
[quote]Еще одно подобного рода высказывание и будет рейтинг.[/quote]
какого рода? нецензурных выражений не было. ну пусть будет рейтинг...

Link to comment
Share on other sites

Наконец вчера посмотрел. Фильм не плохой, можно конечно смотреть. Но, если честно фильм не очень то устрашал меня, ну по крайней мере не так, как Бермудский Треугольник или Звонок.
Хотя я играл в эту игру, но конец фильма для меня остался туманным: Роуз, что со своей приемной дочкой умерли когда их преследовала женщина в полицейском мотоцикле? Они умерли прямо у дверей Сайлент Хилла? И потом вес фильм был про жизнь, после смерти и бродили там духи полицейского, Роуза и остальных?
У кого ни будь есть мысли на счет концовки?

Link to comment
Share on other sites

Фильм классынй. Мне понравился но это была всего лиш пиратская копия.
Я все еще жду оригинала? может когда нибудь завезут в наш город...

А музыка вся взята из игры.
кому интересно заходите на: [url="http://hometown.ru"]http://hometown.ru[/url]
В разделе "музыка" найдете все треки.

Link to comment
Share on other sites

А я все еще жду когда лицензию завезут, хотя наверное на Озоне куплю. Просто за доставку переплачивать неохота. Ну почему у нас все так запущено?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='963593' date='Oct 3 2006, 10:23 ']Ну почему у нас все так запущено?[/quote]


Наверное это все-таки риторический вопрос...

мы все знаем на него ответ... к сожалению :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]А я все еще жду когда лицензию завезут, хотя наверное на Озоне куплю. Просто за доставку переплачивать неохота. Ну почему у нас все так запущено?[/quote]

Уже. К тому же идет компания 25% скидка. Самое время брать. Двухдисковое издание обходится в 5 шириков.

[url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/2833696/"]http://www.ozon.ru/context/detail/id/2833696/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще фильм скучноватый, мне не очень понравился... Правда я не играл в игру, и смотрел фильм дома на ДВД вырезано качества (скан).[/quote]

Многие пиратки выходтя раньше оф.релизов. Отсюда и паршивое качество. Пираты практически никогда не переиздают диск. Если пиратка вышла раньше в виде скана итд, то скорее всего качественную пиратку -копию с диска например озона, вы никогда не найдете. Мастер -диск не такое уже дешевое дело + расходы на переиздание итд.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Pleasurefinder' post='964766' date='Oct 3 2006, 17:43 '][quote]А я все еще жду когда лицензию завезут, хотя наверное на Озоне куплю. Просто за доставку переплачивать неохота. Ну почему у нас все так запущено?[/quote]

Уже. К тому же идет компания 25% скидка. Самое время брать. Двухдисковое издание обходится в 5 шириков.

[url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/2833696/"]http://www.ozon.ru/context/detail/id/2833696/[/url]
[/quote]

Большое Вам спасибо за информацию,которую Вы мне дали.Позавчера получил диск САЙЛЕНТ ХИЛЛ.Вчера посмотрел. Неплохо.Однако в личной коллекции я его не оставлю.Кстати благодаря Вам он мне обошелся 324 рубля.Без 25% скидки,я его не купил бы(не тянет на большее).Вообще компания Вест единственная пока в СНГ,которая продает свои диски за 450 рублей.у остальных цены колеблются в районе 300.

Link to comment
Share on other sites

Я че-то не врубаюсь, о какой игре вы говорите?
Посмотрела фильм, не произвело особого впечатления, никакого страха не наблюдалось, в принципе, я только один фильм со страхом смотрела "Фредди Крюгер", и то, в дестве:) все остальное не страшило меня, и этот фильм в том числе.
Я конец не поняла, Роуз с дочерью все-таки умерли да? Или они так и остались в паралельном мире?

Единственное, что зацепило, так это фраза "Мать-это Бог в глазах ребёнка", сильно и действительно, так оно и есть.

Link to comment
Share on other sites

Говорили об одноимённой компьютерной игре по мотиву которой снят этот фильм.Имхо они не умерли но остались в паралельном мире.

Link to comment
Share on other sites

Triste_Ragazza существует одноимённая комп. игра Сайлент Хилл, у Вагифа кстати есть =)

Что касается фильма, неплохой.
А конец...Товарищи, они не умерли. Просто она с дочерью остались в потустороннем мире, откудо не было обратного пути...

Link to comment
Share on other sites

ferodo01 а где вы тут заметили неуважение? Если опираться на ваше замечание, тогда стоит избегать всех тем на этом разделе, а на тему "Последний фильм, который вы смотрела" вообще стоит наложить запрет.

Link to comment
Share on other sites

Если вы рассказываете суть фильма, или какие то ключевые моменты из него ,а кто то случайно это прочитал, то ему фильм смотреть уже нет никакого смысла. На других форумах есть тег "спойлер", вы выделяеете им то что не стоит читать тем кто не смотрел и они этого не видят (только если выделять мышкой). Аесли здесь такой функции нет, то даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='934806' date='Sep 19 2006, 09:48 ']Я фильм пока не смотрел. Но мне коллега рассказал и так описал этот фильм, думаю, на днях обязательно посмотрю.
Он (коллега) все еще под впечатлением фильма.
Кто ни будь посмотрел?[/quote]

У меня этот фильм вызвал сначала восторг ... я сам играл в игру Сайлент Хилл, и мне очень понравилось как они воссоздали городок, атмосферу ... именно поэтому этот фильм и начал смотреть ... но под конец фильма только одни разочарования ... фильм показался мне совсем не страшным, ну были пару монстриков, но страха они не вызывали ... игра же наоборот, заставляла дрожать.

Ещё не понравился сюжет, точнее не сам сюжет, а развязка, когда матери потерянной дочки начало объясняться в кач-ве фильма, что же случилось на самом деле ... это можно было бы снять по другому ... ну скажем чтоб она сама дошла до всего этого ... как в игре ... там нашла подсказку, тут головоломку ... а тут, просто тупо шла за призраком, т.е. особо мозгами не шевелила ... а момент расправы в церкви хоть и вызвал радость за эту бедную девочку, что она наконец таки отомстила :), но опять таки это тоже не то ...

Совет один, посмотреть можно, как никак, снято на основе одной из самых продаваемых игрушек, причем игру разрабатывали япошки, так что игра действительно хоррор ...

Хотя в последнее время не вышел ещё ни один нормальный фильм на основе игры

[color="#FF0000"]Внимание дальше будет спойлер, выделите чтобы прочитать[/color]

[color="#d1dceb"]В конце фильма, когда главная фанатка тыкает мать ножем и убивает её(тем самым оскверняя церковь и зазрушив защиту от зла), в этот момент настоящий мир превращается в чистилище, и как бы мать оживает ... ну там дальше начинается бойня ... после всего этого мать с дочкой возвращается домой, и заходят домой. Я так понял они оба умерли, и их души, а не они сами пришли домой... так вот вопрос, когда умерла маленькая девочка ? мать понятно после ножевого ранения, а дочка когда ?[/color]

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, на самом деле мать и дочка, и полицейская умерли во время преследования у ворот города, вот почему, в конце фильма Роуз проезжая мимо разбитого мотоцикла смотрит пристально на осколки. И еще, когда они хотят выйти из города они наталкиваются на обрыв, это уже был другой мир и не было дороги назад, просто герои не знали это.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется что в конце там уже не Шерон а дьявол в её обличии.В конце кровавой расправы когда Роуз закрывает глаза,он поднялся по леснице и очень подозрительно посмотрел на них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loup' post='1008783' date='Oct 23 2006, 00:12 '][color="#FF0000"]Внимание дальше будет спойлер, выделите чтобы прочитать[/color]

[color="#d1dceb"]В конце фильма, когда главная фанатка тыкает мать ножем и убивает её(тем самым оскверняя церковь и зазрушив защиту от зла), в этот момент настоящий мир превращается в чистилище, и как бы мать оживает ... ну там дальше начинается бойня ... после всего этого мать с дочкой возвращается домой, и заходят домой. Я так понял они оба умерли, и их души, а не они сами пришли домой... так вот вопрос, когда умерла маленькая девочка ? мать понятно после ножевого ранения, а дочка когда ?[/color][/quote]

Дело в том, что мать не умирает. Она просто остается в мире той девочки. То есть она затянула их в мир, созданный ею. Как вы помните, там были две девочки, одна темная, другая светлая. Вот эти две девочки олицетворяли две стороны сгоревшей девушки. А там в церки эти две половинки, темная и светлая, воссоединись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' post='1010756' date='Oct 24 2006, 02:41 ']Дело в том, что мать не умирает. Она просто остается в мире той девочки. То есть она затянула их в мир, созданный ею. Как вы помните, там были две девочки, одна темная, другая светлая. Вот эти две девочки олицетворяли две стороны сгоревшей девушки. А там в церки эти две половинки, темная и светлая, воссоединись.[/quote]

Речь действительно о параллельных мирах. Мать с девочкой не могли вернуться с тех пор, как въехали в Сайлент Хилл, ведь это мертвый город, поэтому и остались навсегда в другом мире.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Посмотрел как снимали Сайлент Хилл. :)
К большому удивлению,все монстры-актеры вернее даже танцоры в костюмах.Я думал что их полностю на компе создали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='1928696' date='Oct 8 2007, 03:32 ']Посмотрел как снимали Сайлент Хилл. :)
К большому удивлению,все монстры-актеры вернее даже танцоры в костюмах.Я думал что их полностю на компе создали.[/quote]

Зато какой фильм получился!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пампа Ди Бау' post='1932163' date='Oct 8 2007, 22:00 ']Действительно отличный хоррор. Думаешь что еще страшнее не будет. но нет.
"Обитель зла" хавает. Сайлент хил сделан просто КРАСИВО и изящно.[/quote]
ППКС!
Как выяснилось из интервью создаталей,они поставили цель,сделать фильм не ужасно пугающим так чтобы приходолсь отворачиваться от экрана а именно затягивающим,атмосферным.Может это и не самая лучшая экранизация игры (хотя имхо-так и есть) но атмосферу игры лучше них пока еще никто не передал.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...