Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Притирка


Extazira

Recommended Posts

:rroza: Друзья! Я думаю каждый из нас сталкивался с такой дилеммой, как ПРИТИРАТЦА друг к другу, когда вы уже реально осознали что вы действительно любите и просто нужно привыкнуть к тонким ньюансам..
Поделитесь опытом, думаю всем будет полезно почитать. :rroza:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='913125' date='Sep 6 2006, 11:24 ']притираться почаще надо...)[/quote]

Гг....частого притирания я не выдержу.... моя нервная система итак уже пострадала дико...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='913012' date='Sep 6 2006, 10:20 ']как ПРИТИРАТЦА друг к другу, когда вы уже реально осознали что вы действительно любите и просто нужно привыкнуть к тонким ньюансам..[/quote]
Если Вы любите, то все эти ньюансы улетучатся. А правил, как привыкнуть к кому- либо- не существуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_P' post='913164' date='Sep 6 2006, 11:41 '][quote name='Extazira' post='913012' date='Sep 6 2006, 10:20 ']
как ПРИТИРАТЦА друг к другу, когда вы уже реально осознали что вы действительно любите и просто нужно привыкнуть к тонким ньюансам..[/quote]
Если Вы любите, то все эти ньюансы улетучатся. А правил, как привыкнуть к кому- либо- не существуют.
[/quote]


Проблема в том, что у нас разница в возрасте довольно большая, в опыте и в характерах... хотелось бы услышать советы, истории из жизни...

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Все происходит со временем, нужно научиться понимать эти "ньюансы" и принимать их (если ты хочешь быть с этим человеком, естессно) и конечно же уступать друг другу.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='913208' date='Sep 6 2006, 11:55 ']надо научиться уступать...[/quote]


Не знаю... иногда так трудно уступать... частенько переступаю через себя.... странно, но мне почему то кажеца, что в силу его ( ой какого сильного)характера,он должен все терпеть.... а с другой стороны понимаю как бываю порой жестока... но вот это его "сила характера" мешает его воспринять как ранимое существо...вот и хожу как по минному полю...20 раз подумаю, перед тем как сделать шаг... боюсь что он расценит вот эти мои думки, как то что я тяну резину... а по другому нельзя... я укротила свой эгоизм и ступаю аккуратно... ибо думаю о нем каждую минуту...
Да и срок который мы вместе не так уж и велик...

Link to comment
Share on other sites

[quote]я укротила свой эгоизм и ступаю аккуратно... ибо думаю о нем каждую минуту...[/quote]
Думать мало. надо делать правильно. Когда отношения только начинаются, тон и одно слово могу очень сильно обидеть (пишу с себя). А когда еще и характеры похожи -КАРАУЛ. тут уде никто не уступает друг другу. Если во время не остановиться можно слишком много дров наломать из-за пустяка.

Руководство:
Пытаться понять и понимать.
Идти на конструктивный разговор-компромис. (что и как у нас не так)
Не пылить
Уметь прощать и желательно забывать обиды.
...

Link to comment
Share on other sites

Самое главное уважать человека, и не стремится подавить его как личность ( что наши мужчины очень часто пытаются сделать). Нужно привыкнуть и понять то, что ты уже не одна (один) что есть человек, мнение которого нужно уважать и прислушиваться......... А самое главное на мой взгяд- нужно уметь идти на уступки, но они должны быть взаимные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='913424' date='Sep 6 2006, 13:05 '][quote]я укротила свой эгоизм и ступаю аккуратно... ибо думаю о нем каждую минуту...[/quote]
Думать мало. надо делать правильно. Когда отношения только начинаются, тон и одно слово могу очень сильно обидеть (пишу с себя). А когда еще и характеры похожи -КАРАУЛ. тут уде никто не уступает друг другу. Если во время не остановиться можно слишком много дров наломать из-за пустяка.

Руководство:
Пытаться понять и понимать.
Идти на конструктивный разговор-компромис. (что и как у нас не так)
[color="#FF0000"]Не пылить[/color]
Уметь прощать и желательно забывать обиды.
...
[/quote]


Мда.... с этим у нас проблемы... что у меня.... что у него...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chera' post='913435' date='Sep 6 2006, 13:11 ']Самое главное уважать человека, и не стремится подавить его как личность ( что наши мужчины очень часто пытаются сделать). Нужно привыкнуть и понять то, что ты уже не одна (один) что есть человек, мнение которого нужно уважать и прислушиваться.........[color="#FF0000"] А самое главное на мой взгяд- нужно уметь идти на уступки, но они должны быть взаимные.
[/color][color=#FF0000][/quote]

Ну вот тут у нас тоже проблема... я в силу своего возраста начинаю обижаться,он с высоты своего опыта не понимает... и начинаем...когда я начинаю уступать, он начинает еще больше напирать....чтоб так сказать... несколько и за один раз.... а мне трудно... срываюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='913485' date='Sep 6 2006, 13:30 ']Ну вот тут у нас тоже проблема... я в силу своего возраста начинаю обижаться,он с высоты своего опыта не понимает... и начинаем...когда я начинаю уступать, он начинает еще больше напирать....чтоб так сказать... несколько и за один раз.... а мне трудно... срываюсь...[/quote]

если противоположная сторона не оценивает уступки (или ценит только на словах) , то никакой пользы в уступках нет.
а если даже пытается ими воспользоваться - то они и во вред.

и потом....
мне кажется, Extazira, вы со своим любимым человеком повязли в рамках какой-то модели отношений, упирающейся в вашу разницу в возрасте: вы начинаете обижаться, а он вас воспитывать.

знаете, почитайте (если вы не читали) книжку Э. Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". там подробный транзактный (в терминологии Берна :)) анализ наших стереотипных отношений.

Link to comment
Share on other sites

главное уважать!!! соры бывают у всех, но при этом надо говорить только то, за что на следующий день можно нежно поцеловать и извиниться!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='913593' date='Sep 6 2006, 14:09 '][quote name='Extazira' post='913485' date='Sep 6 2006, 13:30 ']
Ну вот тут у нас тоже проблема... я в силу своего возраста начинаю обижаться,он с высоты своего опыта не понимает... и начинаем...когда я начинаю уступать, он начинает еще больше напирать....чтоб так сказать... несколько и за один раз.... а мне трудно... срываюсь...[/quote]

если противоположная сторона не оценивает уступки (или ценит только на словах) , то никакой пользы в уступках нет.
а если даже пытается ими воспользоваться - то они и во вред.

и потом....
мне кажется, Extazira, вы со своим любимым человеком повязли в рамках какой-то модели отношений, упирающейся в вашу разницу в возрасте: вы начинаете обижаться, а он вас воспитывать.

знаете, почитайте (если вы не читали) книжку Э. Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". там подробный транзактный (в терминологии Берна :)) анализ наших стереотипных отношений.
[/quote]



Вы очень проницательны... действительно так.... воспитатель младшей группы детского сада...


За совет почитать кногу, отдельное спасибо,уже нашла в интернете и читаю... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='913612' date='Sep 6 2006, 14:18 ']главное уважать!!! соры бывают у всех, но при этом надо говорить только то, за что на следующий день можно нежно поцеловать и извиниться!!! :rolleyes:[/quote]


Ууууу..... (чешет в затылке) если б все было так просто...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='913621' date='Sep 6 2006, 14:22 ']Ууууу..... (чешет в затылке) если б все было так просто...[/quote]

ничто не просто, увы :(
но в этом и есть прелести :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='913633' date='Sep 6 2006, 14:26 '][quote name='Extazira' post='913621' date='Sep 6 2006, 14:22 ']


Ууууу..... (чешет в затылке) если б все было так просто...[/quote]

ничто не просто, увы :(
но в этом и есть прелести :P
[/quote]


Конечно прелести.... еслиб все было бы гладко, неинтерсно.... но и переходить границы не надо... хочу чтоб наши притирания состояли ТОЛЬКО из вариантов а ля за что можно попросить прощения утром и обязательно поцеловать....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='913012' date='Sep 6 2006, 10:20 ']:rroza: Друзья! Я думаю каждый из нас сталкивался с такой дилеммой, как ПРИТИРАТЦА друг к другу, когда вы уже реально осознали что вы действительно любите и просто нужно привыкнуть к тонким ньюансам..
Поделитесь опытом, думаю всем будет полезно почитать. :rroza:[/quote]

А может не стоит глубоко задумываться над тем в каком вопросе следует прощать, а в каком твердо стоять на своем и пусть все выглядит естейственно? Но с "переступать" через себя, мне кажется, усердствовать не стоит. А то недалек тот день, когда почувствуете, что теряете свое "Я", чего делать ни при каких обстоятельствах не следует. И речь тут вовсе не о компромиссах и не о том, что не следует идти на уступки - очень даде следует :) Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='913613' date='Sep 6 2006, 14:19 ']Вы очень проницательны... действительно так.... воспитатель младшей группы детского сада...

За совет почитать кногу, отдельное спасибо,уже нашла в интернете и читаю... :loveyouu:[/quote]

я рада, если смогла помочь и если книга вам поможет :)

особенно обратите внимание на транзакцию врослый-ребенок (или родитель-ребенок)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='913612' date='Sep 6 2006, 14:18 ']главное уважать!!! соры бывают у всех, но при этом надо говорить только то, за что на следующий день можно нежно поцеловать и извиниться!!! :rolleyes:[/quote]

а вам это удается?

мне понравилось как вы сказали,
но вовремя жаркой "рукопашной" сложно заниматься селекцией выпаливаемых фраз.
и потом... если ты знаешь что завтра будешь целовать и просить прощения, не спектакль ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='913712' date='Sep 6 2006, 15:01 '][quote name='Cutie' post='913612' date='Sep 6 2006, 14:18 ']
главное уважать!!! соры бывают у всех, но при этом надо говорить только то, за что на следующий день можно нежно поцеловать и извиниться!!! :rolleyes:[/quote]

а вам это удается?

мне понравилось как вы сказали,
но вовремя жаркой "рукопашной" сложно заниматься селекцией выпаливаемых фраз.
и потом... если ты знаешь что завтра будешь целовать и просить прощения, не спектакль ли это?
[/quote]


ммм.... ну скажем так... мы миримся... дай бог, чтоб так было всегда... и во время "жаркой рукопашой" мы не выбираем фраз, и все происходит далеко не на показ.... никогда у нас ссора не была спровоцированна ради показухи или же ради примирения...

Link to comment
Share on other sites

[quote]соры бывают у всех, но при этом надо говорить только то, за что на следующий день можно нежно поцеловать и извиниться!!![/quote]
ВОТ ОНО! ЛЕКАРСТВО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='913125' date='Sep 6 2006, 11:24 ']притираться почаще надо...)[/quote]

:looll: точняк :looll:

единственная притирка, смазка, склейка, спайка и т.д - это лубофффь :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='913937' date='Sep 6 2006, 16:26 '][quote name='Samit' post='913125' date='Sep 6 2006, 11:24 ']
притираться почаще надо...)[/quote]

:looll: точняк :looll:

единственная притирка, смазка, склейка, спайка и т.д - [color="#FF0000"]это лубофффь [/color] :D
[/quote]


Она тоже присутствует.... в качестве смазки... :D при притирке....

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтобы желание притереться было обоюдным. А то когда только один подлаживает свое поведение под "модель идеальных отношений" - нот вери гуд, индид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='914001' date='Sep 6 2006, 16:57 ']Самое главное, чтобы желание притереться было обоюдным. А то когда только один подлаживает свое поведение под "модель идеальных отношений" - нот вери гуд, индид.[/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='913937' date='Sep 6 2006, 15:26 '][quote name='Samit' post='913125' date='Sep 6 2006, 11:24 ']
притираться почаще надо...)[/quote]

:looll: точняк :looll:

единственная притирка, смазка, склейка, спайка и т.д - это лубофффь :D
[/quote]

[color="#663366"]А что если нет любви, тогда что будет "смазывать" и "склеивать"?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='914055' date='Sep 6 2006, 17:16 '][quote name='immortal' post='913937' date='Sep 6 2006, 15:26 ']
[quote name='Samit' post='913125' date='Sep 6 2006, 11:24 ']
притираться почаще надо...)[/quote]

:looll: точняк :looll:

единственная притирка, смазка, склейка, спайка и т.д - это лубофффь :D
[/quote]

[color="#663366"]А что [b]если нет любви[/b], тогда что будет "смазывать" и "склеивать"?[/color]
[/quote]

нафиг тогда что-то смазываьт или склеивать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='914001' date='Sep 6 2006, 16:57 ']Самое главное, чтобы желание притереться было обоюдным. А то когда только один подлаживает свое поведение под "модель идеальных отношений" - нот вери гуд, индид.[/quote]

Не, как раз притирка у нас взаимная и желанная.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='914099' date='Sep 6 2006, 17:36 '][quote name='Kassiopeya' post='914055' date='Sep 6 2006, 17:16 ']
[quote name='immortal' post='913937' date='Sep 6 2006, 15:26 ']
[quote name='Samit' post='913125' date='Sep 6 2006, 11:24 ']
притираться почаще надо...)[/quote]

:looll: точняк :looll:

единственная притирка, смазка, склейка, спайка и т.д - это лубофффь :D
[/quote]

[color="#663366"]А что [b]если нет любви[/b], тогда что будет "смазывать" и "склеивать"?[/color]
[/quote]

нафиг тогда что-то смазываьт или склеивать? :unsure:
[/quote]

Тада надо плюнуть и растереть... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='913012' date='Sep 6 2006, 10:20 ']:rroza: Друзья! Я думаю каждый из нас сталкивался с такой дилеммой, как ПРИТИРАТЦА друг к другу, когда вы уже реально осознали что вы действительно любите и просто нужно привыкнуть к тонким ньюансам..
Поделитесь опытом, думаю всем будет полезно почитать. :rroza:[/quote]

чтобы лучше притереться, надо меньше придираться... :)

Link to comment
Share on other sites

мне показалось что вашему избраннику нра показывать что он старше вас и тем самым умнее, мудрее, хяат гермюш, и когда вы делаете какую нить ошибку это еще раз доказывает ему что он прав, и он начинает учить вас.

Вы сами должны закрыть глаза на возрастной барьер, мне и мужу 10 лет разница, но у нас такие отношения, как будто ровесники, никогда он мне не указывал что мол ты молода и не опытна. Все это конечно приходит со временем, нужно терпение, поддержка, понимание , а самое главное ЖЕЛАНИЕ что осуществить все это. :urey:

удачи вам :rroza::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='914256' date='Sep 6 2006, 21:57 ']Вы сами должны закрыть глаза на возрастной барьер, мне и мужу 10 лет разница, но у нас такие отношения, как будто ровесники, никогда он мне не указывал что мол ты молода и не опытна. Все это конечно приходит со временем, нужно терпение, поддержка, понимание , а самое главное ЖЕЛАНИЕ что осуществить все это. :urey:[/quote]
У меня похожая ситуация :) Разница почти 7 лет. Он никогда не говорит и не показывает, что он старше. Я взрослею рядом с ним, а он со мной может расслабиться и поребячиться. Каждый день каждый из нас работает над собой. Мы оба учимся понимать и прощать. С некоторыми качествами друг друга миримся, а некоторые стараемся исправить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='914236' date='Sep 6 2006, 21:45 '][quote name='Extazira' post='913012' date='Sep 6 2006, 10:20 ']
:rroza: Друзья! Я думаю каждый из нас сталкивался с такой дилеммой, как ПРИТИРАТЦА друг к другу, когда вы уже реально осознали что вы действительно любите и просто нужно привыкнуть к тонким ньюансам..
Поделитесь опытом, думаю всем будет полезно почитать. :rroza:[/quote]

чтобы лучше притереться, надо меньше придираться... :)
[/quote]


Ну он конечно придираецца, но в рамках разумного... однако когда мы ссоримся.... тогдa уже придирoк не избежать... bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='914256' date='Sep 6 2006, 21:57 ']мне показалось что вашему избраннику нра показывать что он старше вас и тем самым умнее, мудрее, хяат гермюш, и когда вы делаете какую нить ошибку это еще раз доказывает ему что он прав, и он начинает учить вас.

Вы сами должны закрыть глаза на возрастной барьер, мне и мужу 10 лет разница, но у нас такие отношения, как будто ровесники, никогда он мне не указывал что мол ты молода и не опытна. Все это конечно приходит со временем, нужно терпение, поддержка, понимание , а самое главное ЖЕЛАНИЕ что осуществить все это. :urey:

удачи вам :rroza::rolleyes:[/quote]

Арабиан,проблема как раз в том, что ему нравится указывать на то, что я молода и неопытна... касательно желания-оно обоюдное...

P.S.( а у нас разница 9 лет....и все же я ощущаю его... мне это так нравится...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='914767' date='Sep 7 2006, 10:15 ']P.S.( а у нас разница 9 лет....и все же я ощущаю его... мне это так нравится...)[/quote]

да ладно, трагедия что ли - 9 лет. подумаешь 31 год мужику - в самый раз :)
уже не зеленый, но еще не перезрелый ;)

был (да и сейчас есть) "друг" на 10 лет старше - после 20ти разница в 10 лет нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='914881' date='Sep 7 2006, 11:22 '][quote name='Extazira' post='914767' date='Sep 7 2006, 10:15 ']
P.S.( а у нас разница 9 лет....и все же я ощущаю его... мне это так нравится...)[/quote]

да ладно, трагедия что ли - 9 лет. подумаешь 31 год мужику - в самый раз :)
уже не зеленый, но еще не перезрелый ;)

был (да и сейчас есть) "друг" на 10 лет старше - после 20ти разница в 10 лет нормально.
[/quote]


Гг... никакой трагедии нет... как раз мой "фасон"... и нафига мне нужен зеленый? Только ооооочень любит воспитывать... 3def

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Haha
      • 17 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 303 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 114 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...