Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

eger maşın girovdadırsa, onun texpasportunu harda deyişirlər, Xirdalanda yoxsa Masqagada? bir de ki eger bank girovdan azadolma mektubunu gonderibse, nece bilim ki DYP-nin sisteminə düşüb ya yox?.... zeng eledim DYP-ya orda hamsi ele bil göydən düşüb. Bir de, eger masin texniki baxisdan kecibse, yeniden orda maşına baxacaqlar yoxsa yox?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, обсуждались ли это тут... Скажите, если номер без чипа и я его не хочу менять, то можно переоформить машину на другого человека сохранив нечипованный номер?

Link to comment
Share on other sites

Машину я купил с ген. дов.-ом и плюс она была в кредите. Гос. номер 202 и думаю дать ген. дов. брату и потом переоформлять на себя.

Спасибо за ответ.

Честно говоря не интересовался процедурой переоформления авто в кредите, но вы можете найти поробную инструкцию этой процедуры здесьРегистрация автомобиля — Справочник азербайджанского автомобилиста

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, обсуждались ли это тут... Скажите, если номер без чипа и я его не хочу менять, то можно переоформить машину на другого человека сохранив нечипованный номер?

Конечно можно не менять если вы оба прописаны в одном и том же городе. Как я написал выше дважды делал переоформление в течении последних двух месяцев не снимая номеров с машин. В обоих случаях номера старого образца, без чипов. И покупатель и продавец,прописаны в Баку.

Не найдя чека на18 манат за новый номер среди остальных доков, просто спрашивали, номер менять не будем. Отвел был нет.

Удачи вам

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по самостоятельного оформлению новой машины, покупаемой в кредит из автосалона.

Может ли покупатель оформить некий документ на доверенное лицо, чтобы данное лицо от имени покупателя могло производить все операции по оформлению машины в ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо создателю и активным участникам этой темы.

Благодаря Вам, я переоформил сегодня свое авто за 27 АЗН !!!Сохранив при этом старые (не чипованные) номера.

Тех. осмотр прошел заранее в Забрате.Очень помогла инструкция на AZPDD.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Если я хочу купить авто не новое, российское например. Можно ли пройти ТО заранее, а потом с новым ТО начать переоформление на себя? Или при переоформлении, нужно проходить ТО ещё раз?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Если я хочу купить авто не новое, российское например. Можно ли пройти ТО заранее, а потом с новым ТО начать переоформление на себя? Или при переоформлении, нужно проходить ТО ещё раз?

можно, но пройти ТО в забрате дороже и сложнее, чем в республиканском,

в порядке должен быть только выхлоп, все остальные требования у них незаконны.

Link to comment
Share on other sites

Народ, такой вопрос. Приезжает машина из Японии, хочу оформить по правилам. Дело будет происходить в Локбатане. Проблемы могут быть с ТО, особенно с фарами. Насколько я знаю, на конкретно той модели есть переключатели на правостороннее движение, но вот не знаю, нужна ли будет регулировка. А поехать в сервис, соответственно, не смогу. Что делать?

И кстати, что по закону должны делать те, кто получил авто с неполадками? Т.е. он не проходит ТО и поэтому не регистрируется. Транзитные номера (чтобы человек поехал на сервис) дать ведь тоже не могут, если авто неисправен? Остается эвакуатор?

Link to comment
Share on other sites

Народ, такой вопрос. Приезжает машина из Японии, хочу оформить по правилам. Дело будет происходить в Локбатане. Проблемы могут быть с ТО, особенно с фарами. Насколько я знаю, на конкретно той модели есть переключатели на правостороннее движение, но вот не знаю, нужна ли будет регулировка. А поехать в сервис, соответственно, не смогу. Что делать?

И кстати, что по закону должны делать те, кто получил авто с неполадками? Т.е. он не проходит ТО и поэтому не регистрируется. Транзитные номера (чтобы человек поехал на сервис) дать ведь тоже не могут, если авто неисправен? Остается эвакуатор?

А разве в Локбатане эти аппараты есть? Даже в Хырдалане аппарата проверки фар пока нет и то это касается купли-продажи.У вас первая регистрация вас это не касается вам выдадут бирку ТО 2012 без проверки во время оформления

Link to comment
Share on other sites

Народ, такой вопрос. Приезжает машина из Японии, хочу оформить по правилам. Дело будет происходить в Локбатане. Проблемы могут быть с ТО, особенно с фарами. Насколько я знаю, на конкретно той модели есть переключатели на правостороннее движение, но вот не знаю, нужна ли будет регулировка. А поехать в сервис, соответственно, не смогу. Что делать?

И кстати, что по закону должны делать те, кто получил авто с неполадками? Т.е. он не проходит ТО и поэтому не регистрируется. Транзитные номера (чтобы человек поехал на сервис) дать ведь тоже не могут, если авто неисправен? Остается эвакуатор?

В Локбатане фары не проверяют. Только вин-код и выхлоп.

Просто берут деньги, 50 манат за транзитные номера, 200 за постоянные серии 99.

Link to comment
Share on other sites

можно, но пройти ТО в забрате дороже и сложнее, чем в республиканском,

в порядке должен быть только выхлоп, все остальные требования у них незаконны.

Спасибо.

Просто суть в том, что хочу взять или 06 или 011, может тофаш или ещё что-то. Во сколько сядет переоформление?

Link to comment
Share on other sites

А разве в Локбатане эти аппараты есть? Даже в Хырдалане аппарата проверки фар пока нет и то это касается купли-продажи.У вас первая регистрация вас это не касается вам выдадут бирку ТО 2012 без проверки во время оформления

Но машина ведь не новая, разве б/у не проверяют?

В Локбатане фары не проверяют. Только вин-код и выхлоп.

Просто берут деньги, 50 манат за транзитные номера, 200 за постоянные серии 99.

А что делать, если хочу по закону оформить?

Link to comment
Share on other sites

Но машина ведь не новая, разве б/у не проверяют?

У вас б.у но незарегистрирована здесь, проверяют у кого местные номера

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще вопрос. У машины дейстивительный до 2013 года японский техосмотр. У нас это значение имеет?

Никакого.

Link to comment
Share on other sites

А что делать, если хочу по закону оформить?

Готовтесь к мелким придиркам и требованиям перевести все документы на государственный язык и заверить у нотариуса.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите, если покупать машину секонд-хенд (с рук), но у нее транзитные номера, то сколько официально стоит оформление в ГАИ на моё имя с послудющей выдачей бакинского номера?

Edited by Skoll
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите, если покупать машину секонд-хенд (с рук), но у нее транзитные номера, то сколько официально стоит оформление в ГАИ на моё имя с послудющей выдачей бакинского номера?

10 азн-гейдиййат

15-новый техпаспорт

18-новые номера

10 азн и йол вергиси(зависит от мотора) если ТО 2012 нет

Link to comment
Share on other sites

10 азн-гейдиййат

15-новый техпаспорт

18-новые номера

10 азн и йол вергиси(зависит от мотора) если ТО 2012 нет

У знакомых попросили 400 манат , тогда как чуть ранее брали 300 .

Link to comment
Share on other sites

Дэу Тико 1,0 мотор законно переоформить во сколько сядет? На что придираются?

15 азн-техпаспорт

10 ТО

10 йол вергиси

18 азн если будут меняться номера

Придираются к тормозам и выхлопу.Поверяют также развал и аморты-но это незаконно в 1 сайлы елаве их нет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Могу я оформить новую машину из салона в понедельник? Гаи работает?

Насколько реально уложиться в гос расценки. По моим расчетам получается 86 манат. Очень не хочется платить 300 манат за оформление в салоне...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Могу я оформить новую машину из салона в понедельник? Гаи работает?

Насколько реально уложиться в гос расценки. По моим расчетам получается 86 манат. Очень не хочется платить 300 манат за оформление в салоне...

реально, если таможенные бумаги будут оригинальные или заверены нотариусом.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Просто не знаю, стоит ли овчинка выделки?mellow.png Знаю, что будт нервотрепка, и могу застрять там до вечера.....

Link to comment
Share on other sites

а за что 300-400 азн?

Транзит номера , оформляют новые на хозяина , потом переофомление на нового владельца . В просторечие двойное переоформление . По закону думаю можно пройти , но потери времени неизбежны . А так вышел гаишник , всё взял на себя - вернул за полчаса и вперёд .

Лично сам не дал бы , но люди имеют своё мнение .rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Транзит номера , оформляют новые на хозяина , потом переофомление на нового владельца . В просторечие двойное переоформление . По закону думаю можно пройти , но потери времени неизбежны . А так вышел гаишник , всё взял на себя - вернул за полчаса и вперёд .

Лично сам не дал бы , но люди имеют своё мнение .rolleyes.gif

знаю,месяца 4 назад знакомый дядька покупал ВАЗ 2104,в салоне хотели 300 азн за все...Сделали за пару часов за 68 азн)))

Link to comment
Share on other sites

15 азн-техпаспорт

10 ТО

10 йол вергиси

18 азн если будут меняться номера

Придираются к тормозам и выхлопу.Поверяют также развал и аморты-но это незаконно в 1 сайлы елаве их нет

А если машина прошла техосмотр?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Купил авто в грузии. В понидельник возвращаюсь в баку. Интересует все связанное с границей начиная от красного моста до гарадага.

1. На красном мосту нужно платить какие то комисии, деньги, рюшвет на машину?

2. Документы перевести на Азербайджанский язык?

3. По дороге гайцам нужно ли давать ширинлик?

4. Самое главное РАСТВМОЖКА. Как, где делается? За что нужно платить?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вчера переоформил на себя машину. Была ген.доверенность. Было очень странно что о взятке не кто не заикался. Прошел все по закону.

Link to comment
Share on other sites

подскажите плс

завтра должен ехать в гаи переофрмлять авто на имя покупателя. автомобиль был в кредите, в техпаспорте есть отметка об этом, после погашения кредита я не сменил тех.паспорт, но в бардачке лежит письмо из банка на всякий случай. так-же в банке на момент покашения сказали что выслали все документы в гаи.

чем может грозить ситуация в худшем случае?

Link to comment
Share on other sites

а также опишите плс во сколько по закону должно обойтись переоформление автомобиля, ниссан максима 98ого года, мотор 3 литра. обязательно ли в процессе оформления делать страховку? техосмотр действительный до октября (бирка 2011)

Link to comment
Share on other sites

подскажите плс

завтра должен ехать в гаи переофрмлять авто на имя покупателя. автомобиль был в кредите, в техпаспорте есть отметка об этом, после погашения кредита я не сменил тех.паспорт, но в бардачке лежит письмо из банка на всякий случай. так-же в банке на момент покашения сказали что выслали все документы в гаи.

чем может грозить ситуация в худшем случае?

без понятия ... но вроде всё ништяк должно быть, если есть письмо!

а также опишите плс во сколько по закону должно обойтись переоформление автомобиля, ниссан максима 98ого года, мотор 3 литра. обязательно ли в процессе оформления делать страховку? техосмотр действительный до октября (бирка 2011)

Я не знаю точную стоимость страховки и дорожного налога на этот объем двигателя, но вместе со всем, думаю не больше 300-320 AZN

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 80 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...