Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/2


Recommended Posts

Вчера у "МинОбдурения детей" в пробке водители орали на ЙПХ-шников из-за тупого регулирования движения

И мне повезло там побывать в 14:30. Возвращался с Бузовнов по московскому, заехал к светофору рядом с мостом. Постоял минут 10, вышел из машины, прошел вперед. ППХшная машина перегородила нашу дорогу прям на светофоре и пропускает все потоки (и справа и слева) на московский. А нам говорит приедет ГАИ разберется. Увидел гаишника по другую сторону моста, стали кричать ему, но как горох об стенку. А тем временем машины стали подавать назад и разворачиваться с сторону Чапаева, ну и я за ними... Убил полчаса.

З.Ы. Поток машин на московский был непередаваемый)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.disput.az...post&p=12305559

Сегодня тоже "обидел" этого гаишника (скорее всего тот же самый). Офигеть, сотрудник ГАИ реально обижается, что ему и "многим другим водителям" не верят на слово)

Я спешил и немного нервничал, чтобы держать себя в руках от его наглости, поэтому возможно показался ему неуверенным в своей правоте.

Первая часть почему-то не хотела обрезаться, поэтому смотрите где-то с 1:25

http://www.youtube.com/watch?v=EfVVrUWpReY&feature=youtu.be

Дорогой Synteco, всё не так плохо, хотя можно было выступить и лучше.

Мои пожелания Вам - как только Вас остановил гаец, Вы должны вбить себе в голову одну мысль – Вот теперь я уже ни куда не тороплюсь.

«Любовь» не любит суеты. Диалог с работниками этой службы, вещь интимная и очень напоминает «брачные танцы» и в зависимости от того, как вы будете себя вести, или получите истинное наслаждение, или будете изнасилованы. Я думаю, стоит немного потрудиться, и получить удовлетворение, чем потом, в течении долгого времени, ходить, как человек, которого потребили по мимо его воли.

Я акцентирую эту мысль, потому что от вашего настроя зависит, кто из этого поединка

уйдёт удовлетворённым, Вы или гаишник.

Вы должны вести себя, в этом диалоге, как при поедание Вашего любимого блюда, не торопясь, медленно со смыслом, с расстановкой, прожёвывая каждый кусочек, растягивая удовольствие, наслаждаясь каждым мгновение этого счастья, внимая каждым рецептором этот аромат...

Думаю, хватит лирики, теперь по факту.

Судя по вашему диалогу с гаишником, ПДД Вам знаком и то, что инспектор, мягко говоря, лукавит, а если честно, или безграмотен, или врёт, Вы тоже знаете.

В данной ситуации, нарушения которое Вам инкриминировал гаец, не было, хотя оштрафовать повод был, но по другой статье.

Согласно ППД Статьи 84. п. 1. инспектор хоть и обязан в совершенстве знать настоящий Закон и правильно применять его, может или не знать, или просто ошибиться, а Вы имеете право усомниться в его правоте. Ничто вам не мешает, сославшись на 3 пункт этой же статьи 84, в которой сказано, что у инспектора должна быть специальная сумка с текстом настоящего Закона, потребовать принести и показать ст. и пункт, нарушение который он Вам инкриминирует.

Предоставлять документы гайцу, Вы обязаны, после выполнения им 5 пункта этой же статьи: - «При задержании участников дорожного движения подойти к ним, представиться, сообщить причину задержания, а при выявлении нарушения правил дорожного движения содержание нарушения и предусматривающую его статью настоящего Закона, а также разъяснить порядок обжалования решения о привлечении к административной ответственности».

Обратите внимание на изменение в Законе о ДД, в ст. 85 где написано в Примечание «Остановку транспортного средства с целью проверки документов, принимая во внимание статью 37 часть 1 параграф 1 настоящего Закона, разрешается осуществлять только на стационарных постах».

Исходя из этого дополнения, инспектор имеет право останавливать авто, не на стационарном посту, только при нарушении ПДД, а если он Вам предъявляет нарушение, но отказывается показать ст. и пункт в законе о ДД, требования его незаконные, и Вы этим требованиям не обязаны подчиняться, т.е. предоставлять документы не обязаны. Если же инспектор, не выполняет Вашу просьбу, но продолжает настаивать на предъявление документов, шантажируя вызовом ППХ, Вы можете, показать ему документы, не передавая ему в руки. Обязательно предупредите этого инспектора, что о всех его не правовых действиях, Вы поставите в известность его руководство. В 8 случаях из 10, когда требуешь показать Закон, гаец пытается быстрее от Вас избавиться, в двух оставшихся случаях он или «слишком умён» или «слишком не умён».

По поводу подписи в протоколе, маленькая ремарка - Порой сотрудники Дорожной полиции настаивают на том, что подписав протокол Вы признали свою вину. На самом деле подпись водителя означает только то, что он ознакомился с содержанием документа. Кстати, подписывать протокол или не подписывать – решает сам водитель, поскольку это его право, а не обязанность. Пассажиры, безусловно, являются свидетелями, даже если они родственники или друзья водителя. Степень достоверности их показаний определит суд, а дело инспектора - записать их показания в протокол (за этим, кстати, надо проследить). Я рекомендую подписать, а в графе водителя написать фразу «не согласен». Были случаи, когда инспектор заявил, что водитель был настолько пьян, что ни то что подписать, ручку в руках не мог держать. Фантазии нет предела…

Эти несколько дружеских советов, я надеюсь, в дальнейшем облегчат Вам жизнь.

Счастья Вам и по «зелёному».

P.S. По поводу Вашего нарушения, пересмотрите ст. 52 Остановка и стоянка.

Link to comment
Share on other sites

P.S. По поводу Вашего нарушения, пересмотрите ст. 52 Остановка и стоянка.

По поводу якобы нарушения, пересмотрите ст. 32 п.12

Link to comment
Share on other sites

По поводу якобы нарушения, пересмотрите ст. 32 п.12

"Закон о ДД Статья 32. Порядок отчуждения транспортных средств

I. Лицо, заинтересованное в отчуждении или закладе транспортных средств, предусмотренных в пункте 1

части II статьи 27 настоящего закона, перед заключением соответствующей сделки, должно предоставить

транспортное средство для осмотра в соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской

Республики. Соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики проверяет

регистрационные документы транспортного средства, номера его двигателя, кузова и шасси, цвет, на

основании сведений информационно-поисковой базы и по результатам проверок выдает предоставившему

лицу соответствующую справку.

II. Отчуждение транспортного средства, сдача в заклад производятся только после представления справки о

проведении осмотра транспортного средства, в соответствии с законодательством Азербайджанской

Республики и в порядке, определенном соответствующим органом исполнительной власти Азербайджанской

Республики."

...или у нас разные версии, дайте вашу трактовку.

Да и не для этого вообще я писал, а что в остальном вы так же не согласны???

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

как только Вас остановил гаец, Вы должны вбить себе в голову одну мысль – Вот теперь я уже ни куда не тороплюсь.

В данной ситуации, нарушения которое Вам инкриминировал гаец, не было, хотя оштрафовать повод был, но по другой статье.

P.S. По поводу Вашего нарушения, пересмотрите ст. 52 Остановка и стоянка.

Выделенное верно подметили.

П.С. Вы считаете, что я нарушил, потому что неправильно припарковался?

Link to comment
Share on other sites

"Закон о ДД Статья 32. Порядок отчуждения транспортных средств

I. Лицо, заинтересованное в отчуждении или закладе транспортных средств, предусмотренных в пункте 1

части II статьи 27 настоящего закона, перед заключением соответствующей сделки, должно предоставить

транспортное средство для осмотра в соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской

Республики. Соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики проверяет

регистрационные документы транспортного средства, номера его двигателя, кузова и шасси, цвет, на

основании сведений информационно-поисковой базы и по результатам проверок выдает предоставившему

лицу соответствующую справку.

II. Отчуждение транспортного средства, сдача в заклад производятся только после представления справки о

проведении осмотра транспортного средства, в соответствии с законодательством Азербайджанской

Республики и в порядке, определенном соответствующим органом исполнительной власти Азербайджанской

Республики."

...или у нас разные версии, дайте вашу трактовку.

Да и не для этого вообще я писал, а что в остальном вы так же не согласны???

ст.37 п12 наверно он имел в виду.

Link to comment
Share on other sites

"Закон о ДД Статья 32. Порядок отчуждения транспортных средств

Ошибся с номером, ст. 37.I.12

Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства

I. Водитель механического транспортного средства обязан:

12. по знаку сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской

Республики, подаваемому горизонтальным положением жезла в правой руке, либо красным или синим

проблесковым световым сигналом на его транспортном средстве, либо специальным звуковым сигналом,

остановить транспортное средство;

Link to comment
Share on other sites

С повышением цен)))Штраф за ремень))

Наши гайцы с утра пораньше вышли на охоту аж утром в 8-00 по дороге к Неолиту остановливали почти всех кто не пристегнут.

Link to comment
Share on other sites

пятницу рядом Парк Бульваром на пр Нефтьянников остонавил йпх. Кажется он был обкуренный)))

Он - Сенедлеринизи

Я - Не олуб ки?

Он - О йетими нийе бурахмадын?

Я- Йетим кимдир?

Он - Пийаданы дейирем

Я - Сиз азербайджан ветендашына нийе йетим дейирсиз?

Он - ничего промолчал

Я - Гайдайа горе пийадайа йол йалныз зебранын устунде верилир амма пийада зебрадан чох узагда иди она гюре мен сурдум.

Он- яхшы ондан верде бир аз ( еллерини терпедерек пула ишаре едир)

Я - Ондан йохдур)))

И сюрдум

Link to comment
Share on other sites

С повышением цен)))Штраф за ремень))

Наши гайцы с утра пораньше вышли на охоту аж утром в 8-00 по дороге к Неолиту остановливали почти всех кто не пристегнут.

А понятно тогда почему они тормозили почти всех подряд и меня в том числе, а потом сказали "Сян Сюр" ))

около круга АйИшыгы

Link to comment
Share on other sites

ст.37 п12 наверно он имел в виду.

Я, так и подумал, что имелась ввиду Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства п.12. "по знаку сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, подаваемому горизонтальным положением жезла в правой руке, либо красным или синим проблесковым световым сигналом на его транспортном средстве, либо специальным звуковым сигналом, остановить транспортное средство".

И где написано что надо остановить машуну в нарушение закона о ДД? Написано остановить, вот и смотрим ст. 52 Остановка и стоянка.

" I. Транспортным средствам разрешается останавливаться и стоять в один ряд на правой стороне дороги -

обочине, а при отсутствии обочины - у края проезжей части дороги, если средствами регулировки не предусмотрен иной порядок. У края проезжей части дороги мотоциклы без боковых прицепов, мопеды и велосипеды могут останавливаться и стоять в два ряда".

И где в этой статье написано, что Вы обязаны остановить где Вам указал гаец?

Но возвращаюсь к моему сообщению 82. Почему господа, вы за тремя сосенками не видите леса. Вы игнорируете основную тему, моего послания - поведения водителя согласно ПДД АР, если его остановил гаишник, и обязаности гаишника, согласно этого же закона.

Если Вы не согласны, напишите почему, выскажите своё мнение, или опишите как Вы себя ведёте в таких же ситуациях.

На то и форум, что бы люди общаясь, помогали друг другу, разширяли свой кругозор.

Счастья Вам всем и по меньше контактов с нерадивыми гаишниками.

P.S. Побольше роликов, на форум, они очень поучительны.

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

Вы считает, что "обязанность остановить транспортное средство по знаку уполномоченного сотрудника" означает, что можно ехать дальше и искать свободное парковочное место? А если места не будет, то можно и вовсе не останавливаться?

Тогда получается остановка не по знаку, а по возможности.

Статья 37.1.12 четко предписывает остановиться по знаку, не представляя никаких исключений.

Link to comment
Share on other sites

Я, так и подумал, что имелась ввиду Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства п.12. "по знаку сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, подаваемому горизонтальным положением жезла в правой руке, либо красным или синим проблесковым световым сигналом на его транспортном средстве, либо специальным звуковым сигналом, остановить транспортное средство".

И где написано что надо остановить машуну в нарушение закона о ДД? Написано остановить, вот и смотрим ст. 52 Остановка и стоянка.

" I. Транспортным средствам разрешается останавливаться и стоять в один ряд на правой стороне дороги -

обочине, а при отсутствии обочины - у края проезжей части дороги, если средствами регулировки не предусмотрен иной порядок. У края проезжей части дороги мотоциклы без боковых прицепов, мопеды и велосипеды могут останавливаться и стоять в два ряда".

И где в этой статье написано, что Вы обязаны остановить где Вам указал гаец?

Но возвращаюсь к моему сообщению 82. Почему господа, вы за тремя сосенками не видите леса. Вы игнорируете основную тему, моего послания - поведения водителя согласно ПДД АР, если его остановил гаишник, и обязаности гаишника, согласно этого же закона.

Если Вы не согласны, напишите почему, выскажите своё мнение, или опишите как Вы себя ведёте в таких же ситуациях.

На то и форум, что бы люди общаясь, помогали друг другу, разширяли свой кругозор.

Счастья Вам всем и по меньше контактов с нерадивыми гаишниками.

P.S. Побольше роликов, на форум, они очень поучительны.

Там все заставлено машинами. Ближайшее разрешенное(или пригодное) для остановки место находилось наверно в метрах 200 впереди. Он мог бы написать мне 151.3 статью.

По остальным моментам согласен с Вами. У меня маловато опыта общения с гаишниками. Но форум очень помогает.

Link to comment
Share on other sites

Там все заставлено машинами. Ближайшее разрешенное(или пригодное) для остановки место находилось наверно в метрах 200 впереди. Он мог бы написать мне 151.3 статью.

По остальным моментам согласен с Вами. У меня маловато опыта общения с гаишниками. Но форум очень помогает.

Уважаемый Synteco, удивительная вещь эта жизнь. Во всём мире полицейские выходят на работу помогать людям, у нас, вставлять палки в колёса. Гаишники и не сеют и не пашут, а едят те деньги, которые мы рядовые граждане им даём, как налогоплательщики. Вы же знаете - "Кто заказывает музыку, тот и танцует девушку". У нас же все, наоборот, за наши же деньги, полуграмотный гаишник, пытается поиметь свои какие то меркантильные интересы. Я считаю, что любой начальник Управления Дорожного Движения средней руки, после такого ролика, должен ходатайствовать, об увольнении этого инспектора, за дискредитацию формы, за неисполнения своих служебных обязанностей. Я не буду повторять все статьи и пункты Закона о полиции, Закона о дорожном движении, которые он нарушил, 5-6 уже имеются. Посмотрите на действия гаишника с другой стороны - вынудил остановить машину на проезжей части, водитель, которого и не нарушал, создав тем самым помеху другим водителям. Законы пишутся для нормальных людей, как для рядовых граждан, так и для людей, в обязанности которых входит контроль за исполнением. Т.е. если Вас пытается остановить гаишник на мосту, во всём мире эта мера крайняя, произошло что-то из ряда вон выходящее, или мост заминирован, или рухнул пролёт, остановиться необходимо, а у нас часто останавливают, не из соображения безопасности дорожного движения, а "на счастье", как в рулетку, "а вдруг лох попадёт". Если меня пытаются остановить, всегда подчиняюсь (и всем рекомендую), включаю поворотник, тем самым, подчёркивая, что команду слышал и по возможности остановлюсь, но, не нарушая ПДД и не создавая помех другим водителям. У меня были случаи, когда я проезжал и более километра, патрульная машина следовала за мной. Вы знаете, но ни разу ни кто не пред"являл претензий. Не могу представить себе, что где-то в Дрездене или в Тбилиси в такой ситуации, как у Вас, полицейский попытаются остановить автомобиль.

Вы знаете, за мой водительский стаж, более 30 лет, я раз пять или шесть, видел, как послушные водители подчинялись командам гаишников, и происходила авария, так первым кто улетучивался, как первая роса, были гаишники.

Это по вопросу "остановить, или не остановить". В Вашем конкретном случае я бы не остановился, а имея этот ролик, написал бы жалобу в Управление городской Дорожной Полиции.

Счастья Вам.

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

гыгы, бехи сопровождения гостей )))

я ж говорю, в стране больше всех ценят, уважают, боготворят манысню

562458_427066703978585_416255191726403_1621488_1159827730_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

если кто-то после евровидения скажет, что ДЮП не может выполнять свои прямые обязанности как надо, пусть первый бросит в меня камень......вчера..на каждом перекрёстке минимум по гайцу, припаркованных неправильно машин нет, а то и вообще нет, пробок как таковых тоже (за исключением отдельных случаев))

P.S.мутляг гяряк паз гирсин.....

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

гыгы, бехи сопровождения гостей )))

я ж говорю, в стране больше всех ценят, уважают, боготворят манысню

562458_427066703978585_416255191726403_1621488_1159827730_n.jpg

А где гара миллят паркуется там ?

Link to comment
Share on other sites

А где гара миллят паркуется там ?

говорят в 500 метрах от терминала. много неудобств для паксов, которые не связанны с евроманыснёй.

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось или гайцам дали свежие (старые) трешки?

Жесть, на верхней фотке кажись черные это новые тройки.. Потом наверное ряисам на личное пользование отдадут.

Link to comment
Share on other sites

говорят в 500 метрах от терминала. много неудобств для паксов, которые не связанны с евроманыснёй.

Реально неудобно, особенно потому что такси занимают ближайшие места и если парковаться в дальних углах, то переть пешком с грузом не в кайф :(

Но ради евровижна на всё готовы, надо же лизнуть поглубже уважить гостей

Link to comment
Share on other sites

Жесть, на верхней фотке кажись черные это новые тройки.. Потом наверное ряисам на личное пользование отдадут.

новые семёрки facepalm.gif Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

На фейсбуке пишут, девушку остановили из-за грязной машины )) По ее словам, просто крапинки после летних дождей на белой машине )) Специально не помою теперь.! )

Link to comment
Share on other sites

новые семёрки facepalm.gif

Ага, 740li. Эти геи и шансоньетки с задворков европейской эстрады почувствуют себя как минимум Мадоннами на пару с Джастинами Тимберлейками....

Link to comment
Share on other sites

Если сотрудники Гаи читают эту тему,большая просьба,наведите наконец порядок перед яшыл базаром.Утром там машины паркуются в 4 ряда!!!Проехать можно только выехав на полосу встречного движения!!!

Link to comment
Share on other sites

А где гара миллят паркуется там ?

Если смотреть по на фотку то слева есть парковка для гара миллета, без ограничителей, только полосы на асфальте тесно нарисованы, и всегда полная! Оттуда надо топать метров 500 к терминалам, по дороге, рачком бочком..

Link to comment
Share on other sites

Если сотрудники Гаи читают эту тему,большая просьба,наведите наконец порядок перед яшыл базаром.Утром там машины паркуются в 4 ряда!!!Проехать можно только выехав на полосу встречного движения!!!

Я бы на Вашем месте позвонил бы в 102 и потребовал прислать коронеров, чтобы навели порядок. Надо пользоваться Евровижином)))

Link to comment
Share on other sites

говорят в 500 метрах от терминала. много неудобств для паксов, которые не связанны с евроманыснёй.

слева...машины с этой парковки увозили эвакуаторами....

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

надо написать письмо с просьбой проводить евровидение каждый месяц

надо дать по шее исполнителям и блюстителям закона о ДД...за неполное служебное соответствие...

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что уже который день дюповцы стоят на развороте после Гянджелика над тунелем. за что останавливают? не пропистил или ремень?

Link to comment
Share on other sites

Я как

Я бы на Вашем месте позвонил бы в 102 и потребовал прислать коронеров, чтобы навели порядок. Надо пользоваться Евровижином)))

Было дело, звонил в 102, 5 минут слушал музыку, потом надоело..в тот день с работы домой добрался за 4 часа, хотя ехал 22 км, из них 2 км проехал за 3 часа 30 минут.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

Я как

Было дело, звонил в 102, 5 минут слушал музыку, потом надоело..в тот день с работы домой добрался за 4 часа, хотя ехал 22 км, из них 2 км проехал за 3 часа 30 минут.

Да, но сейчас же совсем другое дело, ЕВРОВИЖН ведь как никак!!!

Link to comment
Share on other sites

слева...машины с этой парковки увозили эвакуаторами....

офигеть. предупреждают, хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

офигеть. предупреждают, хотя бы?

Представляю реакцию людей, оставивших машины на стоянке, улетая в командировку...

Link to comment
Share on other sites

Представляю реакцию людей, оставивших машины на стоянке, улетая в командировку...

тем лучше для них. парковка в а/п - 5 АЗН сутки, на штрафной - 30 копеек

тем более, 20+20 можно не платить, ибо нет знака остановка запрещена ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...