Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='aet' date='Aug 1 2005, 10:41 ']написал в ПМ подробно
[right][snapback]387429[/snapback][/right][/quote]

больше двух говорят вслух. или вообще ничего не говорят. B)

Link to comment
Share on other sites

Ссылку на срок тоже не нашел, но прецедент был, несколько лет назад меня остановил гаишник позади Айны Султановой, там была очередная ротация знаков, и предупредил о том что знак пару дней как поменяли и попросил иметь это ввиду, без намека на штраф или вымогательство. Если не ошибаюсь он говорил о трех днях. В прошлом году история повторилась на площади у к/т Гялябя со знаком "уступи дорогу". Не думаю что это была их собственная инициатива, хотя возможна и устная инструкция.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения логики Челтис прав, когда говорит об адаптации к новому знаку, но с точки зрения РЕАЛИЗАЦИИ этой нормы сие невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня остановили прямо перед Хатаинским ГАИ и попросили пройти проверку на выделяемый угар. Перед проверкой сказали что норма 3,5 едениц. С глушителя моего авто вынесли 4 едениц. Права забрали, выписали талон и попросили пойти к карбюраторшику и исправив прийти обратно завтра же и заплатив штраф взять права.

1. Карбюраторщик проверил карбюратор и масло мотора и сказал что никаких проблем не видит. Бензин менять?

2 Сколько мне надо будет выплачивать завтра за такое нарушение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Aug 4 2005, 01:34 ']Сегодня меня остановили прямо перед Хатаинским ГАИ и попросили пройти проверку на выделяемый угар. Перед проверкой сказали что норма 3,5 едениц. С глушителя моего авто вынесли 4 едениц. Права забрали, выписали талон и попросили пойти к карбюраторшику и исправив прийти обратно завтра же и заплатив штраф взять права.

1. Карбюраторщик проверил карбюратор и масло мотора и сказал что никаких проблем не видит. Бензин менять?

2 Сколько мне надо будет выплачивать завтра за такое нарушение?
[right][snapback]390867[/snapback][/right][/quote]

по второму пункту: посмотри какую статью тебе написали в талоне(вверху на оборотной стороне), потом иди на dyp.gov.az, дай ее номер в поиске и считай результат :) мин усл ед, как тут заметили, равна 5.500 манат.

Link to comment
Share on other sites

На талоне - 155.2.1.

На сайте -
155.2.1. tormoz sistemi və ya sükan idarə mexanizmi nasaz olan və ya xarici işıq cihazları və ya qabaq şüşənin şüşə silgəcləri və şüşəyuyanları və ya təkərləri və şinləri və ya mühərriyi, yaxud konstruksiyasının digər ünsürləri nasaz olan və belə nasazlığın aradan qaldırılması mümkün olmayan nəqliyyat vasitəsinin istismarına;

- şərti maliyə vahidi məbləğinin üç mislindən səkkiz mislinədək miqdarda cərimə edilir.

Шярти малиййя вахиди мяблягинин юч мислиндян сяккиз мислинядяк.

Значит максимум 44,000 манат и минимум 16,500.
А как тут максимальность или минимальность нарушения определять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 4 2005, 09:55 ']Да нет, я на днях официально заплатил 16,500 манатов.
[right][snapback]391193[/snapback][/right][/quote]
За несоответствие стандарту или?

Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите. Но я только сегодня узнала, что ограничение скорости на проспекте имени Г.Алиева 60 км в час. И то из этой темы. :blink:

Не думаю, что стоило ограничивать скорость до 60, нужно просто по всему периметру расставить машины Гаи с включенной мигалкой, я думаю все будут ездить по правилам. Кстати в Европе это часто практикуется, они стоят на обочине дороги и все-никто не нарушает.

В последнее время ДТП на этом проспекте и вплоть до прибрежных районов Мярдаканы, Загульба, Бильгя участились. Причем очень многие со смертельным исходом. Видимо поэтому, там заменили 80 на 60 км в час.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 4 2005, 09:55 ']Да нет, я на днях официально заплатил 16,500 манатов.
[right][snapback]391193[/snapback][/right][/quote]

Да и в моем случае ужасных правонарушений или несоответствий нет.
Мне очень интересно, что они скажут на то, что карбюратор я не чинил так как необходимости в этом не было и что повышенная доза угара - это вина некачественного бензина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Aug 4 2005, 19:08 '][quote name='Cheltis' date='Aug 4 2005, 09:55 ']Да нет, я на днях официально заплатил 16,500 манатов.
[right][snapback]391193[/snapback][/right][/quote]

Да и в моем случае ужасных правонарушений или несоответствий нет.
Мне очень интересно, что они скажут на то, что карбюратор я не чинил так как необходимости в этом не было и что повышенная доза угара - это вина некачественного бензина?
[right][snapback]391988[/snapback][/right]
[/quote]

интересно, а вы имеете право отказать в проведении теста вашего выхлопа?
выключить мотор и не включать например?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 31 2005, 22:49 '][quote name='Cheltis' date='Jul 31 2005, 22:37 ']Господа, прошу не забывать, что знаки ставятся в первую очередь для автоводителей, а потом есть полный резон давать время на привыкание к новым знакам. Ведь известно, что водители на знакомой территории ориентируются больше по памяти, чем по знакам. Тем более, что в данном случае [b]не сменили[/b] знак, а [b]убрали[/b]. Заметить отсутствие чего-либо намного труднее. Очевидно, что причина только одна - сбор денег. Иначе бы стояли камеры. Сегодня опять стояли ловили всех подряд...

Срок есть и это точно - вопрос лишь в том какой. Версии гаишников начинались от 5 дней и заканчивались 3-я месяцами - они сами точно не знали. Теперь вот пытаюсь выяснить, чтобы разобраться кто же был прав.
[right][snapback]387047[/snapback][/right][/quote]
Дорогой Челтис, как ты себе это представляешь? Под каждым новым знаком внизу пояснение: вступает в силу с 01.01.2005? :) Или всем автовладельцам DYP рассылает уведоление? "Господа, с 1 августа 2005 года на Московском проспекте убран знак о максиальная скорость 80 км/ час ? :)

Тебе не кажется, что чисто технически это невозможно? :)
[right][snapback]387061[/snapback][/right]
[/quote]

Во-первых, знаки нельзя сменять, очень часто. Во-вторых каждая смена или установка знаков, равно как и разметки должно производится обоснованно, а не в том произвольном порядке как у нас. Если не ошибаюсь с решения особой коммисии ГАИ (так было по крайней мере в советское время). После принятия решения должны быть даны специальные объявления по телевидению и радио. Знак полностью вступает в силу через месяц после принятия решения. За этот период ГАИшник который стоит под этим знаком, должен не штрафовать, а предупреждать о смене знака или разметки (утверждение моего дяди, бывший зав.гар КАМАЗа) Знаю в Азербайджане это звучит смешно, но не забывайте, что ГАИ изначально создан не для штрафования, а для обеспечения безопасности движения!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Aug 4 2005, 00:34 ']Сегодня меня остановили прямо перед Хатаинским ГАИ и попросили пройти проверку на выделяемый угар. Перед проверкой сказали что норма 3,5 едениц. С глушителя моего авто вынесли 4 едениц. Права забрали, выписали талон и попросили пойти к карбюраторшику и исправив прийти обратно завтра же и заплатив штраф взять права.

1. Карбюраторщик проверил карбюратор и масло мотора и сказал что никаких проблем не видит. Бензин менять?

2 Сколько мне надо будет выплачивать завтра за такое нарушение?
[right][snapback]390867[/snapback][/right][/quote]

Норма выхлопа СО для советских машин 1,5%. Допустимая норма (после него штраф) 3,0%. Штраф от 55000 до 110000. Как правило за этот штраф по максимуму не грузят. Эти штрафы больше пишут для внутренней статистики.

Сходите к карбюраторшику Володе на заправке на ул.Тебриз (быв. ул.Чапаева). У него есть этот аппарат и он по нему отрегулирует для Вас зажигание. Кстати при более полном сгорании топлива машина тоже будет тянуть лучше.

А так можно ваще отказать в прохождении данной процедуры ссылаясь на то, что Ваша машина недавно прошли тех.осмотр. У меня один раз прохляло.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Челтис, объясни мне, плиз, как ты собираешься имплементировать эту норму закона?

Как ты собираешься уведомлять автомобилистов? На какие знаки это будет действовать? Как я буду знать где и когда какой знак сняли, где какой повесили? И еще с десяток вопросов.

Я еще раз говорю, что с т.зр. здравого смысла ты прав, но с точки зрения ИМПЛЕМЕНТАЦИИ этой нормы это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарна с Челтисом. Это один из важнейших и центральнейших проспектов города. Нельзя просто так снимать знаки, и даже не менять, а просто убирать без предупреждения. Разве сложно объявлять об этом по радил и ТВ? Благо, радио слушают почти все. Почему могут показывать различные аварии, говорить о количестве пострадавших, но не могут предупредить, что знаки убрали??? Ясно ведь, почему. Чтобы побольше денег содрать, с ничего не подозревающих водителей автомобилей. :angry:

Link to comment
Share on other sites

чеки у кого нибудь сохранились за превышение скорости на Московском? у меня остался. Подадим в суд? :P

Link to comment
Share on other sites

смотря какого права. statutory law вряд ли говорит что либо об оповещении о перемене знаков, а в common law можно создать прецедент.

брррр.... прочел и понял что то я слишком перегнул палку :) кажется у нас такое невозможно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Aug 5 2005, 13:15 ']смотря какого права. statutory law вряд ли говорит что либо об оповещении о перемене знаков, а в common law можно создать прецедент.

брррр.... прочел и понял что то я слишком перегнул палку :) кажется у нас такое невозможно :)
[right][snapback]392979[/snapback][/right][/quote]
Ты для начала ознакомься с законом АР "О дорожном движении", а потом уже и про common law потолкуем для общего развития :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' date='Aug 5 2005, 09:09 '][quote name='Sterling' date='Aug 4 2005, 00:34 ']Сегодня меня остановили прямо перед Хатаинским ГАИ и попросили пройти проверку на выделяемый угар. Перед проверкой сказали что норма 3,5 едениц. С глушителя моего авто вынесли 4 едениц. Права забрали, выписали талон и попросили пойти к карбюраторшику и исправив прийти обратно завтра же и заплатив штраф взять права.

1. Карбюраторщик проверил карбюратор и масло мотора и сказал что никаких проблем не видит. Бензин менять?

2 Сколько мне надо будет выплачивать завтра за такое нарушение?
[right][snapback]390867[/snapback][/right][/quote]

Норма выхлопа СО для советских машин 1,5%. Допустимая норма (после него штраф) 3,0%. Штраф от 55000 до 110000. Как правило за этот штраф по максимуму не грузят. Эти штрафы больше пишут для внутренней статистики.

Сходите к карбюраторшику Володе на заправке на ул.Тебриз (быв. ул.Чапаева). У него есть этот аппарат и он по нему отрегулирует для Вас зажигание. Кстати при более полном сгорании топлива машина тоже будет тянуть лучше.

А так можно ваще отказать в прохождении данной процедуры ссылаясь на то, что Ваша машина недавно прошли тех.осмотр. У меня один раз прохляло.
[right][snapback]392622[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо вам за информацию.
Я зашёл чтобы забрать права и спросив сколько стоит штраф услышал в ответ 86000 ..) В свою очередь резко выпалил, что в данной статье такого размера штрафа не существует и оставив 20,000 манат взял права и ушел.. ))

Link to comment
Share on other sites

Свершилось!!! :D

Вчера ДЮП объявил, что улица Физули (быв.Басина) от ул.Расула-Рзы(Карганова) до площади Физули будет перекрыта из-за ремонтных работ.

Link to comment
Share on other sites

Как вам эта новость из далекой НЗ? :D Я смеялся минут 10 :D
------------------------------------------
[color=red]Кортеж премьер-министра оштрафуют за превышение скорости[/color]

Продолжается [color=red]суд[/color] над охранниками и [color=red]водителями новозеландского премьер-министра [/color]Хелен Кларк (Helen Clark), которые обвиняются в 23 грубых нарушениях правил дорожного движения, сообщает издание The Press. В прошлом году 17 июля Кларк должна была лететь на матч по регби, в котором принимала участие известная веллингтонская команда All Blacks, но опаздывала на самолет. Кортеж несся со скорость 160–180 км/ч, превышая скорость больше чем на 100 км/ч, пока его не остановила полиция.

Если бы на месте Кларк был один из российских чиновников, для которых правила дорожного движения не писаны, он очень бы удивился такой наглости со стороны инспектора. А вот новозеландского полицейского, так же как и новозеландского судью, очень удивило то, что должностное лицо нарушает закон, «создавая массу аварийных ситуаций» из-за какого-то матча по регби.

Наказаны будут пять офицеров службы охраны и один сотрудник администрации премьера. Их обвиняют в совершении нарушений, а некоторых также в подстрекательстве к правонарушениям. Меру наказания суд будет выбирать еще три недели. За это время должен выступить еще 31 свидетель.



Мария Анисимова

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Aug 12 2005, 14:53 ']Недаром в Новой Зеландии баранов живет больше, чем людей :)
[right][snapback]402010[/snapback][/right][/quote]
Нет, дорогой. Это называетса демократия и порядок.

Link to comment
Share on other sites

Ну, для меня, всю сознательную жизнь прожившего в Азербайджане, это кажется диковато. Это же премьер-министр, в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 12 2005, 23:21 ']Как вам эта новость из далекой НЗ? :D Я смеялся минут 10 :D
------------------------------------------
[color=red]Кортеж премьер-министра оштрафуют за превышение скорости[/color]

Продолжается [color=red]суд[/color] над охранниками и [color=red]водителями новозеландского премьер-министра [/color]Хелен Кларк (Helen Clark), которые обвиняются в 23 грубых нарушениях правил дорожного движения, сообщает издание The Press. В прошлом году 17 июля Кларк должна была лететь на матч по регби, в котором принимала участие известная веллингтонская команда All Blacks, но опаздывала на самолет. Кортеж несся со скорость 160–180 км/ч, превышая скорость больше чем на 100 км/ч, пока его не остановила полиция.

Если бы на месте Кларк был один из российских чиновников, для которых правила дорожного движения не писаны, он очень бы удивился такой наглости со стороны инспектора. А вот новозеландского полицейского, так же как и новозеландского судью, очень удивило то, что должностное лицо нарушает закон, «создавая массу аварийных ситуаций» из-за какого-то матча по регби.

Наказаны будут пять офицеров службы охраны и один сотрудник администрации премьера. Их обвиняют в совершении нарушений, а некоторых также в подстрекательстве к правонарушениям. Меру наказания суд будет выбирать еще три недели. За это время должен выступить еще 31 свидетель.



Мария Анисимова
[right][snapback]401973[/snapback][/right][/quote]


Эххх... дожить бы до тех времен :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' date='Aug 15 2005, 14:40 '][quote name='SummeR' date='Aug 12 2005, 23:21 ']Как вам эта новость из далекой НЗ? :D Я смеялся минут 10 :D
------------------------------------------
[color=red]Кортеж премьер-министра оштрафуют за превышение скорости[/color]

Продолжается [color=red]суд[/color] над охранниками и [color=red]водителями новозеландского премьер-министра [/color]Хелен Кларк (Helen Clark), которые обвиняются в 23 грубых нарушениях правил дорожного движения, сообщает издание The Press. В прошлом году 17 июля Кларк должна была лететь на матч по регби, в котором принимала участие известная веллингтонская команда All Blacks, но опаздывала на самолет. Кортеж несся со скорость 160–180 км/ч, превышая скорость больше чем на 100 км/ч, пока его не остановила полиция.

Если бы на месте Кларк был один из российских чиновников, для которых правила дорожного движения не писаны, он очень бы удивился такой наглости со стороны инспектора. А вот новозеландского полицейского, так же как и новозеландского судью, очень удивило то, что должностное лицо нарушает закон, «создавая массу аварийных ситуаций» из-за какого-то матча по регби.

Наказаны будут пять офицеров службы охраны и один сотрудник администрации премьера. Их обвиняют в совершении нарушений, а некоторых также в подстрекательстве к правонарушениям. Меру наказания суд будет выбирать еще три недели. За это время должен выступить еще 31 свидетель.



Мария Анисимова
[right][snapback]401973[/snapback][/right][/quote]


Эххх... [color=red]дожить бы [/color] до тех времен :rolleyes:
[right][snapback]403854[/snapback][/right]
[/quote]
Наши внуки может доживут :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера напротив спартака (возле бывшего автовокзала) увидел как DYP BMW E60 остановил новенький черный S -klass без номеров, у которого оба стекла и заднее и переднее было исписано какими-то номерами и надписями (не успел прочитать). Гаишников было двое, один из них, проверив докумнты, без лишних слов попросил шофера Мерса пересесть на заднее сиденье и сам сел за руль и уехал в сопровождении товарища по погонам на бехе. Единственное что я смог услышать (притормозив на минуту), что водила Мерса сказал, что они только что из Астары. Как вы считаете там было какое-то нарушение или они решили их сопроводить то пункта растоможки? Кстате ребята из Мерса вели себя довольно тихо и уверенно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='Aug 24 2005, 01:32 ']Вчера напротив спартака (возле бывшего автовокзала) увидел как DYP BMW E60 остановил новенький черный S -klass без номеров, у которого оба стекла и заднее и переднее было исписано какими-то номерами и надписями (не успел прочитать). Гаишников было двое, один из них, проверив докумнты, без лишних слов попросил шофера Мерса пересесть на заднее сиденье и сам сел за руль и уехал в сопровождении товарища по погонам на бехе. Единственное что я смог услышать (притормозив на минуту), что водила Мерса сказал, что они только что из Астары. Как вы считаете там было какое-то нарушение или они решили их сопроводить то пункта растоможки? Кстате ребята из Мерса вели себя довольно тихо и уверенно.
[right][snapback]413494[/snapback][/right][/quote]

Мерс наверно какомунибудь Дюповскому ряису пригнали, вот и поехали полисы ширинлик получать 3ef53ef53ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Aug 24 2005, 12:19 '][quote name='Banderas' date='Aug 24 2005, 01:32 ']Вчера напротив спартака (возле бывшего автовокзала) увидел как DYP BMW E60 остановил новенький черный S -klass без номеров, у которого оба стекла и заднее и переднее было исписано какими-то номерами и надписями (не успел прочитать). Гаишников было двое, один из них, проверив докумнты, без лишних слов попросил шофера Мерса пересесть на заднее сиденье и сам сел за руль и уехал в сопровождении товарища по погонам на бехе. Единственное что я смог услышать (притормозив на минуту), что водила Мерса сказал, что они только что из Астары. Как вы считаете там было какое-то нарушение или они решили их сопроводить то пункта растоможки? Кстате ребята из Мерса вели себя довольно тихо и уверенно.
[right][snapback]413494[/snapback][/right][/quote]

Мерс наверно какомунибудь Дюповскому ряису пригнали, вот и поехали полисы ширинлик получать 3ef53ef53ef5
[right][snapback]413577[/snapback][/right]
[/quote]

Вообще-то Дюповцы были сердиты (наверное на своего ряиса, от зависти) :P

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Sep 1 2005, 16:02 '][url="http://www.day.az/news/society/30578.html"]http://www.day.az/news/society/30578.html[/url]


Лед тронулся... мое предложение приняли... теперь шапалаг в ответ на требование дать на лапу?! :)))
[right][snapback]423835[/snapback][/right][/quote]
А вполне возможно, что станет даже хуже :) Если раньше у дуб-ца зарплата была маленькая и он рад был твоему ширику, то теперь он тебе скажет: бу нядир мяня верисян? Мяним маашым 350 доллардыр :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Sep 1 2005, 16:02 '][url="http://www.day.az/news/society/30578.html"]http://www.day.az/news/society/30578.html[/url]


Лед тронулся... мое предложение приняли... теперь шапалаг в ответ на требование дать на лапу?! :)))
[right][snapback]423835[/snapback][/right][/quote]

Внеси, пожалуйста, еще предложение - расформировать их с цертовой матери.....) твои предложения принимаются....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 1 2005, 18:21 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Sep 1 2005, 16:02 '][url="http://www.day.az/news/society/30578.html"]http://www.day.az/news/society/30578.html[/url]


Лед тронулся... мое предложение приняли... теперь шапалаг в ответ на требование дать на лапу?! :)))
[right][snapback]423835[/snapback][/right][/quote]

Внеси, пожалуйста, еще предложение - расформировать их с цертовой матери.....) твои предложения принимаются....
[right][snapback]423951[/snapback][/right]
[/quote]

Мое след предложение поднять з/п 7ому отделу (ну тот, что внутренняя безопасность) до 1000-1500 долларов :)))

Вор должен сидеть в тюрьме (с) Жеглов

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...