Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Насколько я знаю- нет, не спросят. В позапрошлом году я поехал на машине, правда, но никто на неё и не посмотрел. И насчёт предыдущего осмотра не спросили. А в прошлом году вообще времени не было, знакомый взял документы, пошел и все сделал без проблем. А вот насчет цен не помню.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='slushatel' post='1229781' date='Feb 1 2007, 18:09 ']Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста.
Я не проходил техосмотр в прошлом году, хочу пройти в этом. Интересно, спросят ли меня об этом в ГАИ? Если да, то должен ли я штраф платить или могу сказать, что типа не водил машину и стояла она в гараже?
И сколько все это стоит?
Спасибо всем[/quote]

+1



пс. Насколько я помню, в 2004 с меня взяли в аналогичной ситуации какую-то сумму за техосмотр предыдущего года. Не знаю как ситуация обстоит сейчас

Link to comment
Share on other sites

Ещё один совет:

- останавливают за скажем так незначительное нарушение, 151-1. На требование выплатить штраф на месте, гаишник выдает что у него нет чеков.

Может ли он вызвать другую машину чтоб ему привезли чек? )) Ведь насколько я знаю, чеки как и протоколу выписываюЦЦа для каждой машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='1229781' date='Feb 1 2007, 19:09 ']Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста.
Я не проходил техосмотр в прошлом году, хочу пройти в этом. Интересно, спросят ли меня об этом в ГАИ? Если да, то должен ли я штраф платить или могу сказать, что типа не водил машину и стояла она в гараже?
И сколько все это стоит?
Спасибо всем[/quote]

При техосмотре помимо талона на стекло еще приклеивается такая маленькая наклейка в техпаспорт с номером талончика. Вас спросят где наклейка на техпаспорте? Нету ? Тогда извольте платить за прошлый год тоже. Так что не обольщайтесь. Лап машина со дня покупки стояла в гараже, это не освобождает вас от прохождения техосмотра.

Link to comment
Share on other sites

[quote]При техосмотре помимо талона на стекло еще приклеивается такая маленькая наклейка в техпаспорт с номером талончика. Вас спросят где наклейка на техпаспорте? Нету ? Тогда извольте платить за прошлый год тоже. Так что не обольщайтесь. Лап машина со дня покупки стояла в гараже, это не освобождает вас от прохождения техосмотра.[/quote]
Это на каком основании?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1230009' date='Feb 1 2007, 19:25 ']Лап машина со дня покупки стояла в гараже, это не освобождает вас от прохождения техосмотра.[/quote]

Нее.. наверное это не так.

Link to comment
Share on other sites

Нашего в России оштрафовали на кругленькую сумму за попытку подкупа дорожного инстпектора ))
[url="http://www.newsru.com/russia/01feb2007/vzyatka.html"]http://www.newsru.com/russia/01feb2007/vzyatka.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это на каком основании?[/quote]

Что наклейка в техпаспорт или оплата за прошлые года?
Про наклейку помжет подвердить любой у кого есть хотя бы техосмотр за прошлвый год. А насчет оснований взимания платы за прошлые года....Хех. Бура Азербайнджандыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='1229781' date='Feb 1 2007, 16:09 ']Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста.
Я не проходил техосмотр в прошлом году, хочу пройти в этом. Интересно, спросят ли меня об этом в ГАИ? Если да, то должен ли я штраф платить или могу сказать, что типа не водил машину и стояла она в гараже?
И сколько все это стоит?
Спасибо всем[/quote]
Не имеют права... :)
На крайнят , если достанут - можно справку им принести от какой нибудь маленькой автомастерской ( за бутылку дадут - максимум ) что машина все это время стоял на ремонте . А это уже документ - фиг к чему смогут придраться...

Link to comment
Share on other sites

[quote]А насчет оснований взимания платы за прошлые года....Хех. Бура Азербайнджандыр.[/quote]
Это их проблема )) Техосмотр обязателен для эксплуатации авто. А то, что оно аксплуатируется можно доказать только остановив на дороге. Все остальное развод на бабки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1229919' date='Feb 1 2007, 18:53 ']Ну он может сказать, что все истратил. А все другие машины заняты. Они, видать, специально прячут, чтобы пугать мол отбираем права.[/quote]

Однажды ругалась с гаишником минут наверное 15 !
права правда в руки ему не отдала,
и сказала что по любому не буду подписывать.
Стала настаивать на том, что я плачу штраф на месте - дайте чек.
И после обмена любезностями он отпустил со словами - типо девушка только поэтому :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='1228634' date='Feb 1 2007, 13:41 ']Так - эти безумные штрафы дезинформация! Говорил со знакомым офицером ГАИ - штрафы поднимутся на 3-5 манат в среднем....[/quote]

Не думаю, что ради 3-5 манат будут затевать всю катавасию с представлением в аппарат Президента. На 3-5 манат штрафы можно и неофициально поднять одной командой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='1231737' date='Feb 2 2007, 12:54 ']...права правда в руки ему не отдала...[/quote]
насчёт этого, кстати, давно хотел спросить.

Имеет ли право дубец требовать, чтобы я отдал ему права в руки, или же можно просто показать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1232137' date='Feb 2 2007, 14:27 ']насчёт этого, кстати, давно хотел спросить.

Имеет ли право дубец требовать, чтобы я отдал ему права в руки, или же можно просто показать?[/quote]

насчет имеет ли право на законном основании сказать не могу,
у меня просто темная история была, один гаишник разрешил остановить,
а второй номера свинтить хотел.
вот и поднялся ор!
А права не отдала случайно,
просто потому как незадолго до этого у меня их отнимали (впервые :D
поняла просто, что на месте официально проще заплатить,
чем потом ездить по гаи.

кстати видела сегодня гаи, который своим присутствием всех "заставил" остановить на стоп-линии,
а сам уехал на красный :blink: номера его не увидела!

Link to comment
Share on other sites

Ясненько, спасибо.

Но если кто в курсе насчёт прав, просветите плз.

Кстати, с сентября живу тут, за бугром, и не видел ни одного гаишника. Только 2 раза полицейскую машину (кстати, Форд Мондео, не в пример нашим). И камер что-то не замечал.

Link to comment
Share on other sites

сегодня спускаюсь по биладжарскому спуску. Пристегнут, скорость ровно 65 (по круизу выверил). все на месте.

Стоит чудо с радаром в руках, на ..ТОФАШЕ! Тормознул первым меня. (почему? а фак его знает!)

-Салам.
-алейккяс салам. не олуб неченник?
-сянятляри вер.
-ния ки?
-вер деяджям.
я что то сказал и потянулся за документами на заднем сидении.
-яхшы сюр гет(не посмотрев)..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы.
На следующей неделе поеду в ГАИ. Flynn и А-Turk спасибо, постораюсь доказать, что не ездил, тем более, что весь прошлый год на меня ни разу не составляли протоколов.
PS Интересно, вообще, сейчас я могу пройти техосмотр, вроде обьявили иномарки сентябрь-октябрь?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня останавливает меня ДЮПовец на подъезде к Гянликовскому кругу со стороны Айны Султановой. Подходит, я пристёгнут, он представляется и заявляет, что я превысил скорость. Я очень вежливо спрашиваю зафиксировал ли это его радар, и могу ли я ознакомиться с показателем. Тот немного мнётся, но заявляет: "Буюрун". Выхожу, подхожу к радару, там стоит ещё один санитар дорог. Смотрю на шайтанскую машинку, а там циферка "54", против заявленной мне изначально "74"! Делаю дивлённые глаза и скромно интересуюсь изменён ли разрешённый лимит скорости в пределах города с 60 на 50км/ч. Тут первый ДЮПовец тоже делает удивлённые глаза и обращается к своему напарнику: "Сян, што "сброс" басмысан?"... Тут очередь делать удивлённые глаза настаёт у второго ДЮПовца, и он мямлит: "Деясян йох...". Тогда первый закатывает удивлённые глаза и выдаёт напарнику сакраментальное: "Сяня мян ня дейим?!", потом поворачивается ко мне и шепчет: "Сиз сюря билярсиз...". Я вежливо произношу: "Чох саголун!" и с грацией тени отца Гамлета медленно удаляюсь с места разыгранной сценки "Не прохляло!". Занавес.

ПС. Ну я реально ехал не выше 54! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='1235325' date='Feb 3 2007, 20:41 ']Сегодня останавливает меня ДЮПовец на подъезде к Гянликовскому кругу со стороны Айны Султановой. Подходит, я пристёгнут, он представляется и заявляет, что я превысил скорость. Я очень вежливо спрашиваю зафиксировал ли это его радар, и могу ли я ознакомиться с показателем. Тот немного мнётся, но заявляет: "Буюрун". Выхожу, подхожу к радару, там стоит ещё один санитар дорог. Смотрю на шайтанскую машинку, а там циферка "54", против заявленной мне изначально "74"! Делаю дивлённые глаза и скромно интересуюсь изменён ли разрешённый лимит скорости в пределах города с 60 на 50км/ч. Тут первый ДЮПовец тоже делает удивлённые глаза и обращается к своему напарнику: "Сян, што "сброс" басмысан?"... Тут очередь делать удивлённые глаза настаёт у второго ДЮПовца, и он мямлит: "Деясян йох...". Тогда первый закатывает удивлённые глаза и выдаёт напарнику сакраментальное: "Сяня мян ня дейим?!", потом поворачивается ко мне и шепчет: "Сиз сюря билярсиз...". Я вежливо произношу: "Чох саголун!" и с грацией тени отца Гамлета медленно удаляюсь с места разыгранной сценки "Не прохляло!". Занавес.

ПС. Ну я реально ехал не выше 54! :)[/quote]

...ну хоть радары у них правильно работают.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='1235325' date='Feb 3 2007, 20:41 ']Сегодня останавливает меня ДЮПовец на подъезде к Гянликовскому кругу со стороны Айны Султановой. Подходит, я пристёгнут, он представляется и заявляет, что я превысил скорость. Я очень вежливо спрашиваю зафиксировал ли это его радар, и могу ли я ознакомиться с показателем. Тот немного мнётся, но заявляет: "Буюрун". Выхожу, подхожу к радару, там стоит ещё один санитар дорог. Смотрю на шайтанскую машинку, а там циферка "54", против заявленной мне изначально "74"! Делаю дивлённые глаза и скромно интересуюсь изменён ли разрешённый лимит скорости в пределах города с 60 на 50км/ч. Тут первый ДЮПовец тоже делает удивлённые глаза и обращается к своему напарнику: "Сян, што "сброс" басмысан?"... Тут очередь делать удивлённые глаза настаёт у второго ДЮПовца, и он мямлит: "Деясян йох...". Тогда первый закатывает удивлённые глаза и выдаёт напарнику сакраментальное: "Сяня мян ня дейим?!", потом поворачивается ко мне и шепчет: "Сиз сюря билярсиз...". Я вежливо произношу: "Чох саголун!" и с грацией тени отца Гамлета медленно удаляюсь с места разыгранной сценки "Не прохляло!". Занавес.

ПС. Ну я реально ехал не выше 54! :)[/quote]


Один к одному моя ситуация, но я ехал 75 там, где надо 60. Первый ДЮПовец отвесил второму пару ласковых за сброс радара...я же заявил - Буратино - ты сам себе враг и уехал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='1235325' date='Feb 3 2007, 20:41 ']Сегодня останавливает меня ДЮПовец на подъезде к Гянликовскому кругу со стороны Айны Султановой. Подходит, я пристёгнут, он представляется и заявляет, что я превысил скорость. Я очень вежливо спрашиваю зафиксировал ли это его радар, и могу ли я ознакомиться с показателем. Тот немного мнётся, но заявляет: "Буюрун". Выхожу, подхожу к радару, там стоит ещё один санитар дорог. Смотрю на шайтанскую машинку, а там циферка "54", против заявленной мне изначально "74"! Делаю дивлённые глаза и скромно интересуюсь изменён ли разрешённый лимит скорости в пределах города с 60 на 50км/ч. Тут первый ДЮПовец тоже делает удивлённые глаза и обращается к своему напарнику: "Сян, што "сброс" басмысан?"... Тут очередь делать удивлённые глаза настаёт у второго ДЮПовца, и он мямлит: "Деясян йох...". Тогда первый закатывает удивлённые глаза и выдаёт напарнику сакраментальное: "Сяня мян ня дейим?!", потом поворачивается ко мне и шепчет: "Сиз сюря билярсиз...". Я вежливо произношу: "Чох саголун!" и с грацией тени отца Гамлета медленно удаляюсь с места разыгранной сценки "Не прохляло!". Занавес.

ПС. Ну я реально ехал не выше 54! :)[/quote]

Никто не заметил важный момент - показания радара можно обнулить одной кнопкой! И не поддаваться на развод типа "10 манат да радардан мялуматы силмяйя" -)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никто не заметил важный момент - показания радара можно обнулить одной кнопкой! И не поддаваться на развод типа "10 манат да радардан мялуматы силмяйя" -)[/quote]
На скорости 124 попал в прошлом году на стационарный, фотографирующий радар на Сараинском посту. После недолгих переговоров, позвонили в Республиканский ГАИ (?) и сказали порвать фото моей машины. :D. Только 16.500 старыми заплатил, т.к. номер машины уже был внесен в тетрадь.
Начальник Сараинского поста ГАИ хороший мужик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='1237832' date='Feb 5 2007, 10:18 '][quote]
Никто не заметил важный момент - показания радара можно обнулить одной кнопкой! И не поддаваться на развод типа "10 манат да радардан мялуматы силмяйя" -)[/quote]
На скорости 124 попал в прошлом году на стационарный, фотографирующий радар на Сараинском посту. После недолгих переговоров, позвонили в Республиканский ГАИ (?) и сказали порвать фото моей машины. :D. Только 16.500 старыми заплатил, т.к. номер машины уже был внесен в тетрадь.
Начальник Сараинского поста ГАИ хороший мужик.
[/quote]

Да, ряис там хороший, но вот начальник трассы, Сюлейман если не ошибаюсь его звать, очень противный мужик, не дай Бог ему попасться с радаром.. :(

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, высылают ли права по месту прописки с этого года или нет, если высылают то через какой срок? Есть ли определенный срок посылки по почте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DYuPa' post='1238005' date='Feb 5 2007, 11:11 ']Один вопрос, высылают ли права по месту прописки с этого года или нет, если высылают то через какой срок? Есть ли определенный срок посылки по почте?[/quote]

да по закону должны высылать по месту жительства, мне вот в прошлом году в Уджарах написали на посту, не подчинение и привышение скорости, но после долгих разговоров и звонка в МВД сошлись на 151-1. так вот выписали талон,через месяц приехал в Сабаил прав небыло все еще, продлили талон на 2 недели, через 2 недели права пришли! итого полтора месяца по талону ехал с продлением

Link to comment
Share on other sites

Товарищи помогите найти где написаны права и обязанности сотрудников ЙПХ ,а также права и обязанности водителя. Буду преогромно благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1238457' date='Feb 5 2007, 14:22 ']А я хочу знать, что можно оплачивать на месте и сколько, а что нет :unsure:[/quote]

На месте можно оплачиватиь, только те нарушения за которые нет баллов. Там где баллы, права забираются для занесения данных и балллов в компьютер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1238504' date='Feb 5 2007, 13:35 ']На месте можно оплачиватиь, только те нарушения за которые нет баллов. Там где баллы, права забираются для занесения данных и балллов в компьютер.[/quote]
Спасибо, сосед :)

А почему тогда нашим ДЮПовцам так сложно выписать штраф на месте? Почему им так хочется отобрать права? Мне честно говоря все равно, у меня в бордочке права или талон, просто если я имею право заплатить не месте, почему они предпочитают отобрать права? Хяти кечмисиз, за хят кечмяк баллов явно не полагается.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Товарищи помогите найти где написаны права и обязанности сотрудников ЙПХ ,а также права и обязанности водителя. Буду преогромно благодарен[/quote]
Закон о Дорожном Движении. На турбоазе есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1238521' date='Feb 5 2007, 14:41 '][quote name='Pleasurefinder' post='1238504' date='Feb 5 2007, 13:35 ']
На месте можно оплачиватиь, только те нарушения за которые нет баллов. Там где баллы, права забираются для занесения данных и балллов в компьютер.[/quote]
Спасибо, сосед :)

А почему тогда нашим ДЮПовцам так сложно выписать штраф на месте? Почему им так хочется отобрать права? Мне честно говоря все равно, у меня в бордочке права или талон, просто если я имею право заплатить не месте, почему они предпочитают отобрать права? Хяти кечмисиз, за хят кечмяк баллов явно не полагается.
[/quote]

Не зачто соседка. :rroza:

Есть несколько прчин:

1. Нет бланков , закончились, новые взять не успел еще.
2. Хочет запугать, чтобы предложили взятку.
3. Принципиально не хочет выписать на месте, ссылаясь, что бланков нет (хотя они есть). Причины разные и труднообъяснимые.

Вы имеете полное право требовать оплаты штрафа на месте , если нет баллов за нарушение.

Думаю Зия может более кокретно ответить, он спец. по гаишникам:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1238858' date='Feb 5 2007, 15:04 ']Не зачто соседка. :rroza:

Есть несколько прчин:

1. Нет бланков , закончились, новые взять не успел еще.
2. Хочет запугать, чтобы предложили взятку.
3. Принципиально не хочет выписать на месте, ссылаясь, что бланков нет (хотя они есть). Причины разные и труднообъяснимые.

Вы имеете полное право требовать оплаты штрафа на месте , если нет баллов за нарушение.

Думаю Зия может более кокретно ответить, он спец. по гаишникам:)[/quote]

А если он по непонятным причинам всё же не выписывает чек на месте, он имеет права забирать права?
[s]Ларису Иванну[/s] Зия хочу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DYuPa' post='1238005' date='Feb 5 2007, 11:11 ']Один вопрос, высылают ли права по месту прописки с этого года или нет, если высылают то через какой срок? Есть ли определенный срок посылки по почте?[/quote]
Права получил через полтора месяца, как сказали знакомые - это норма

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад ехал по аэропортовской дороге, был пристегнут. Короче едет напротив меня одна гаишная беха и "моргает" фарами, а скорость у меня где то 100 км.ч. Я короче не останавливаю так как в недоумении, за что? Через пару минут они разворачиваются на осевой и останавливают меня.
Подходит гаишник представляется, просит документы, я ему в ответ борзо: "А за что остановил?". Он грит превышение скорости, я ему с ухмылкой: "Лап мян 200 гялирдин, сянин субутун йохдур ахы". Он предлагает сесть мне в их машину, я пересаживаюсь и они спокойно перематывают картинку в "онлайн" режиме, где едет моя машина и установлена скорость 104 км.ч. Оказывается этим "огурцам" дней десять назад выдали новейшие радары, которые устанавливают скорость машины в движении, тоесть им нет необходимости стоять у дороги, достаточно разъезжать по трассе и ловить выборочно машины.
На месте предложил им "бяхшиш" 10 манат, отказались, поднял до 20 манат отказались, просили 50 манат, я послал их куда подальше с претензией, что попробуйте поводить машину с движком 4600 куб.см на трассе не превышая 60 км.ч, легче выйти и толкать ее с зади. На мои претензии последовал талончик.
На следующий день звоню другу из ментуры в обязанности, которого входит е...ть гаишников и всех проштрафившихся ментов, прошу его помочь мне, что бы мои прова взять прямо из Сураханинского ГАИ, минуя то, чтобы их послали для заключения о балах в республиканское, а оттуда по месту прописки в насиминское (процедура занимает 1,5 месяца).
Друг знакомит меня на следущий день с комвзводом Азизбековского района, который после посиделок, говорит мне, что :"Хеч бир проблем йохдур, инди комвзвод сураханыйа зянг вураджам сене "ез гиймети" иле праваны веряджяк. О ки галды Язизбяйов районуна бурда не истейирсен еля"
Узун сезюн гысасы, встречаюсь с комвзводом сураханского, он выдает мне права со словами "Филянкас зенг едиб, сенин борджун 86000 мин манат", я даю ему 150000 тыс манат, беру его номер телефона и спрашиваю, "проблем оланада мюраджиет едя билярям?" Он отвечает: "сенин бундан сонра бизим районда хеч бир проблемин олмамалыдыр".

Мораль, вы можете быть очень аккуратным водителем и уважать все законы, но если они захотят дое.....ться до вас, сделают ето без проблем, ведю даже йод, который должен быть в аптечке по своим свойствам за енсколько лет испаряется. Просто надо по возможности прикармливать и приручать этих волков, айры чыхыш йолу йохдур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GEYNE' post='1239238' date='Feb 5 2007, 16:27 ']Неделю назад ехал по аэропортовской дороге, был пристегнут. Короче едет напротив меня одна гаишная беха и "моргает" фарами, а скорость у меня где то 100 км.ч. Я короче не останавливаю так как в недоумении, за что? Через пару минут они разворачиваются на осевой и останавливают меня.
Подходит гаишник представляется, просит документы, я ему в ответ борзо: "А за что остановил?". Он грит превышение скорости, я ему с ухмылкой: "Лап мян 200 гялирдин, сянин субутун йохдур ахы". Он предлагает сесть мне в их машину, я пересаживаюсь и они спокойно перематывают картинку в "онлайн" режиме, где едет моя машина и установлена скорость 104 км.ч. Оказывается этим "огурцам" дней десять назад выдали новейшие радары, которые устанавливают скорость машины в движении, тоесть им нет необходимости стоять у дороги, достаточно разъезжать по трассе и ловить выборочно машины.
На месте предложил им "бяхшиш" 10 манат, отказались, поднял до 20 манат отказались, просили 50 манат, я послал их куда подальше с претензией, что попробуйте поводить машину с движком 4600 куб.см на трассе не превышая 60 км.ч, легче выйти и толкать ее с зади. На мои претензии последовал талончик.
На следующий день звоню другу из ментуры в обязанности, которого входит е...ть гаишников и всех проштрафившихся ментов, прошу его помочь мне, что бы мои прова взять прямо из Сураханинского ГАИ, минуя то, чтобы их послали для заключения о балах в республиканское, а оттуда по месту прописки в насиминское (процедура занимает 1,5 месяца).
Друг знакомит меня на следущий день с комвзводом Азизбековского района, который после посиделок, говорит мне, что :"Хеч бир проблем йохдур, инди комвзвод сураханыйа зянг вураджам сене "ез гиймети" иле праваны веряджяк. О ки галды Язизбяйов районуна бурда не истейирсен еля"
Узун сезюн гысасы, встречаюсь с комвзводом сураханского, он выдает мне права со словами "Филянкас зенг едиб, сенин борджун 86000 мин манат", я даю ему 150000 тыс манат, беру его номер телефона и спрашиваю, "проблем оланада мюраджиет едя билярям?" Он отвечает: "сенин бундан сонра бизим районда хеч бир проблемин олмамалыдыр".

Мораль, вы можете быть очень аккуратным водителем и уважать все законы, но если они захотят дое.....ться до вас, сделают ето без проблем, ведю даже йод, который должен быть в аптечке по своим свойствам за енсколько лет испаряется. Просто надо по возможности прикармливать и приручать этих волков, айры чыхыш йолу йохдур.[/quote]
в принципе,в том что ты написал ничего нового нет,ясное дело что дое....ся они могут в любом случае,и по-любому могут вытащить тебя неправым.благо возможностей у них немало.другое дело,что ты мог решиь всё там же на месте,у них в машине,будь ты немного "любезнее" с ними.и обошлось бы тебе это в 20 АЗН

Link to comment
Share on other sites

Вам просто не повезло. Вряд ли Вы один ехали с превышением скорости.
Хотя, если бы не нарушали, то не повезло бы другому :D
А за инфо спасибо. Про такие радары не знал

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...