Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Недавно, меня остановили. При чем так, будто я проехал на красный. (На картинке моя машина черная, ГАИ синяя :)) Я ехал на право, и по словам ГАИ, я уже был на повороте когда загорелся красный, хотя я отчетливо помню что проезжал на зеленый, но впереди меня был грузовик, поэтому из-за него ехал медленно. Так вот, только я проехал мимо мента, он развернулся и остановил меня. Он мне начинает обьяснять правила и все такое. Я с ним долго спорил. А спорил потому, что я етого не делал, меня это так разозлило, я ему доказывал, доказывал. Потом сели в его машину и вернулись к тому же светофору, сделав круг. Потом в машине он говорит мне:
-Орхан, за это я напишу тебе бал.
-Ну пиши, мне все равно, мне эти баллы потом сотрут (тут я немножко преврал)
-Кто сотрет?
-Какая тебе разница, ты делай свое дело. Я бы тебе сделал "hцrmet", если действительно проехал бы на красный, а так пиши что хочешь.
-Горюрем яхшы оглансан, поетому заплати просто штраф и я тебе ничего писать не буду.
-Сколько штраф?
-Ето штраф стоит 120.000 манат
-Давай так, я дам тебе то, что есть у меня в кармане. (заранее знаю что у меня в кармане, около 30.000 манат). Достаю 5 манат, и там еше пару мамедиков. Он улыбается видя это, берет только 5 манат. И еше желает мне хорошего пути, какая культура :)

Так что даже высокие зарплаты и хорошие BMW'шки не искоренят у них жажду к деньгам. Хотя только их винить тоже не правильно, они тоже платят наверх.

Это был единственный случай за 2 месяца когда меня остановили ... так что езжайте по правилам и никто Вас не будут останавливать. А если уже остановили, то долго спорить не имеет смысла, так как все равно заплатите :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Okiro' post='1024893' date='Oct 31 2006, 10:43 ']А если уже остановили, то долго спорить не имеет смысла, так как все равно заплатите :)[/quote]

Дйповец заплатит. кровью. :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1019444' date='Oct 28 2006, 03:04 ']Брюс, я тоже максимально стараюсь не нарушать, даже в угоду потерянному времени. Не понимаю Ваш насмешливый тон.[/quote]

Читайте его как пахвальный.....

Link to comment
Share on other sites

Вчера списали еще одну тройку :)
На Воровском кругу мент выезжал налево грубо нарушая правила, и обнялся с ЗИЛом. (смотреть аттачмент)
Самое прикольное что после аварии, менты были в шоке, ничего не могли произности :)


P.S. Если так поёдет, то к концу года им вернут Пассаты обратно :)

Link to comment
Share on other sites

Они (дюповцы) достали меня уже своими спец-сигналами! ДО-СТА-ЛИ! В открытое окно слышно хорошо, когда они гоняются за кем тока можно и нельзя по сальянскому шоссе с этим "виу-виу"... озвереть можно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Okiro' post='1032861' date='Nov 3 2006, 11:45 ']Вчера списали еще одну тройку :)
На Воровском кругу мент выезжал налево грубо нарушая правила, и обнялся с ЗИЛом. (смотреть аттачмент)
Самое прикольное что после аварии, менты были в шоке, ничего не могли произности :)


P.S. Если так поёдет, то к концу года им вернут Пассаты обратно :)[/quote]

...а фотки есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1032926' date='Nov 3 2006, 12:12 ']Они (дюповцы) достали меня уже своими спец-сигналами! ДО-СТА-ЛИ! В открытое окно слышно хорошо, когда они гоняются за кем тока можно и нельзя по сальянскому шоссе с этим "виу-виу"... озвереть можно...[/quote]

Да уж, руперы у них немецкие оригиналы, правда там, в Германии, не так часто было слышно их, как у нас ... это наверное потому, что нашим кажется доставляет удовольствие кричать в них ...

[quote name='Banderas' post='1032944' date='Nov 3 2006, 12:17 ']...а фотки есть?[/quote]

К сожалению нет, потому что я сам не был свидетелем этой аварии, мне про нее расказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Okiro' post='1032979' date='Nov 3 2006, 12:27 ']Да уж, руперы у них немецкие оригиналы, правда там, в Германии, не так часто было слышно их, как у нас ... это наверное потому, что нашим кажется доставляет удовольствие кричать в них ...[/quote]

я вот только одного не пойму - орать хамским тоном у них это как способ релаксирования? или последствия суперссированного эго?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1033132' date='Nov 3 2006, 13:22 ']я вот только одного не пойму - орать хамским тоном у них это как способ релаксирования? или последствия суперссированного эго?..[/quote]

Они просто не знают для чего он нужен :) Им раздали и ничего не сказали, вот они и думают что это караоке на колесах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1033132' date='Nov 3 2006, 13:22 ']орать хамским тоном у них это как способ релаксирования? или последствия суперссированного эго?..[/quote]

....очень часто слышен их рев и выкрики типа "але сахла", "сахла дедим сене" или "ёл вер" на тбилисском проспекте при эскорте спец. машин из здания напротив натавана...там однажды при таком переходе, они кричали во всю, а одна шестерка летела по тбилисскому и абсолютно не реагировала на их выкрики, так дюповцы после несколькоих выкриков в рупер, когда уже оставались считанные метры до кортежа, заорали на весь проспект "але сахла демедим, ЕШШЕК", тормозной системе шестерки в тот момент позовидовали бы все именитые иномарки.... :) так, что за словом в карман они не полезут.....

П.С. кажется история так и напрашивается в раздел "Автоюмор" :) на усмотрение модера...

Link to comment
Share on other sites

[color="#339999"][i][size=3][font="Arial Narrow"]около 12-50-13.00, перекресток ул.28 Мая и пр.Азадлыг
на ул.28 Мая, на светофоре стоит бэха дюповцев, пробка по самое не могу и они регулируют все через свои кричалки :angry:, сигнала автомобилей не было слышно от их ора "айя!!! хара сюрюрсян, гёрмюрсян пробкады, айя гойун вер машыны архайа" - это при том что горит зеленый свет и надо проехать, вместо того чтобы торчать посреди перекрестка

p.s. за гойун морду надо было набить, но водитель схавал, а может и не расслышал smoke:
[/font] [/size] [/i] [/color]

Link to comment
Share on other sites

А если водитель дествительно гойун, как по другому его называть. Все мы сталкиваемся с этим на дорогах, и каждый из нас хочет выйти и подойти к такому водитель въехать ему по морде... А что остается ДЙП-нику? их тоже можно понять с какой то стороны....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<ToppushkA>>>' post='1033348' date='Nov 3 2006, 14:38 ']за гойун морду надо было набить, но водитель схавал, а может и не расслышал[/quote]

Мне кажется, что если не набил морду DYP-овцу (кстати тоже "овцу", если обратить внимание), то гойун несомненный - ведь тем самым согласился, что нарушил правила. Но и "овец" - тоже овца или баран, засорять нельзя не только эфир, но и свой "базар по-матюгальнику"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1033348' date='Nov 3 2006, 14:38 ']А если водитель дествительно гойун, как по другому его называть. Все мы сталкиваемся с этим на дорогах, и каждый из нас хочет выйти и подойти к такому водитель въехать ему по морде... А что остается ДЙП-нику? их тоже можно понять с какой то стороны....[/quote]

Ты прав, такие водители есть, но никто ЙПХ-шемкам не даёт такого права как обзывать водителя "гойуном"...

попадётся такой водитель который надерёт им что следует, потом они образумятся..

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, я тоже по двадцать раз на дню ору в матюгальник - автобусы со второй полосы сгоняю, резко выезжающих мне на дорогу отрезвляю...без матюгальника в Баку никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='1044173' date='Nov 8 2006, 14:36 ']А водитель имеет право ругать гаишника? B)
По сравнению с тем, как мы их ругаем - слово "гоюн" звучит, как комплимент...[/quote]

Мы же не в рупор ругаем.. А Вот они... :(

Link to comment
Share on other sites

Я тут говорил что меня чего то просто так не останавливают - сглазил!

В день отьезда я заехал на круг перед гаишником , мне показалось что я всех пропустил, гаишник посчитал иначе...

Вобщем остановил, проверил документы и с умным видом пошел составлять протокол...После того как понял что "штраф на месте" я платить не собираюся, мало того, собираюсь высказать свое мнение в протоколе, немного повозмущавшись вернули мне права :)

Link to comment
Share on other sites

как-то еду по Бакиханова в сторону зоопарка, стоим в середнем ряду.
На перекрёстке с Р. Бейбутова образовалась пробка. Как выяснилось потом,..посол польский ехал с торону Хаята,...ну так вот.Наши умные водители перекрыли обе полосы,..торопились понимашь.
Доплестная полиция как только не орала чтоб хоть немного расчистить проезд, а спрашивается зачем перекривать движение на 15 минут? освободите одну полосу и держите для VIP раз город уже не справляется. так нет же, лучше мы всё закроем, а народ по воздуху летает. идиотизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='1055426' date='Nov 13 2006, 12:24 ']Я тут говорил что меня чего то просто так не останавливают - сглазил!

В день отьезда я заехал на круг перед гаишником , мне показалось что я всех пропустил, гаишник посчитал иначе...

Вобщем остановил, проверил документы и с умным видом пошел составлять протокол...После того как понял что "штраф на месте" я платить не собираюся, мало того, собираюсь высказать свое мнение в протоколе, немного повозмущавшись вернули мне права :)[/quote]

вот теперь тебя хвалю я... К.Чуковский (с)

:aappll::D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как выяснилось потом,..посол польский ехал с торону Хаята[/quote]
Посол? С каких пор для послов стали дороги перекрывать?

Link to comment
Share on other sites

Дорожная полиция приобрела устройство, которое обнаружит подделку заводских номеров автомобилей

[url="http://www.turbo.az/site/news/view/338"]http://www.turbo.az/site/news/view/338[/url]

Link to comment
Share on other sites

сегодня остановили. сижу в машине.. а гаишник в свой "фумигатор" че то кричит.. я не понял.. он подехал ко мне... потом выяснилось, что он у меня просит двдшку "Парней из БАку".. а потом выяснилось что он меня спутал... ему чувак на похожей машине с похожими номерами двдшку обещал.....

я ему предложил "Код Да Винчи" он отказался...

ЗЫ а про документЪ мой он у меня забылллл спроситььььь.... во тупой... на 10 двдшик заработал бы...

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад останавливают меня менты, в 1:30 ночи..
Сижу в машине, ко мне подходит сержант, ещё двоя в машине сидят, типо реисы..
Говорит, сянятляр - я протягиваю их ему и спрашиваю, а в чём я провинился, нарушил правила?
Говорит, билирем, ичмисян гюнорта, бир дяня фууу еля, и протягивает свой нос ко мне :looool:
Ну я ему дунул.. и говорю, что я никогда в жизни спиртное не употреблял... Он поняв, что признаков алкоголи у меня нет, сразу начал говорить, что я тебя знаю, ты хороший парень, сделай хурмят и отдаёт документы.. Я ни копейки ему не дав, сказал когда нарушу правила - тогда хурмет сделаю, а сейчас пока... :)
Видели бы лицо реисов, которые разочаровавшись смотрели на сержанта :)

Link to comment
Share on other sites

приезжаю в дюп за правами, 151-2 статья, говорит 12 ширванов. я говорю хейр олар штраф 66 азм. узун сезюн гысасы, взял чек пошел в банке за углом заплатил принес взял права.

твари вымогатели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1065947' date='Nov 18 2006, 12:57 ']приезжаю в дюп за правами, 151-2 статья, говорит 12 ширванов. я говорю хейр олар штраф 66 азм. узун сезюн гысасы, взял чек пошел в банке за углом заплатил принес взял права.

твари вымогатели.[/quote]

В каком районе права были?
у меня в хатаинском 10 шириков просили за 151.2 я сказал давайте чек мне сказали тогда приходи в понедельник, а то того кто выдает чеки нет
теперь вот посмотрим...
А когда ты сказал чек давайте они чего начали говорить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siemens S75' post='1068215' date='Nov 19 2006, 21:52 ']В каком районе права были?
у меня в хатаинском 10 шириков просили за 151.2 я сказал давайте чек мне сказали тогда приходи в понедельник, а то того кто выдает чеки нет
теперь вот посмотрим...
А когда ты сказал чек давайте они чего начали говорить?[/quote]

не принципиально в каком районе, все равно везде так. в одном из центральных районов.

когда сказал дайте чек, дали чек сразу. вся процедура с оплатой чека буквально заняла 10 лишних минут. вообще как это нет чека? тогда пусть на месте принимает штраф.

Link to comment
Share on other sites

На пересечении улиц рядом с гостиницей Хаят проходит рейд с камерой
по улавливанию водителей пересекающих двойную полосу.

Останавливают всех нарушителей подряд, вне зависимости от машины :aappll:

Но вот одну машину с номерами 10-AS-XXX они даже не попытались остановить.

Как и во многих случаях номер сыграл свою роль. :D

Link to comment
Share on other sites

Флин,
останавливать можно любую, просто привлечь к ответственности их водителей практически невозможно..
Сегодня был свидетелем драки гаишников с водителем автобуса.. Заступился за.. гаишников, тк, до сих пор руки дрожат когда увидел ЧТО сделал водитель автобуса с полным кабиной пассажиров.. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J_i_N' post='1072545' date='Nov 21 2006, 13:49 ']На пересечении улиц рядом с гостиницей Хаят проходит рейд с камерой
по улавливанию водителей пересекающих двойную полосу.

Останавливают всех нарушителей подряд, вне зависимости от машины :aappll:[/quote]

наш сосед на Хаммере каждое утро перед моим носом по встречке там дует.. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1072810' date='Nov 21 2006, 15:35 ']Флин,
останавливать можно любую, просто привлечь к ответственности их водителей практически невозможно..
Сегодня был свидетелем драки гаишников с водителем автобуса.. Заступился за.. гаишников, тк, до сих пор руки дрожат когда увидел ЧТО сделал водитель автобуса с полным кабиной пассажиров.. :wow1:[/quote]

...Зия, а что он сделал? и чем закончилась схватка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1053568' date='Nov 12 2006, 03:55 '][quote name='Yapon.az' post='1044173' date='Nov 8 2006, 14:36 ']
А водитель имеет право ругать гаишника? B)
По сравнению с тем, как мы их ругаем - слово "гоюн" звучит, как комплимент...[/quote]

Мы же не в рупор ругаем.. А Вот они... :(
[/quote]

Ещё не хватало, чтобы мы произносили эти слова в рупор... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...