Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жён (мужчинам вход воспрещён!)


Recommended Posts

  • Replies 598
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне 32, мужу 35, замужем уже 4 года.

а мне 21--замужем 2 года.хочу развод написать затвро,но не знаю куда идти.

наверно в загс?

Link to comment
Share on other sites

а мне 21--замужем 2 года.хочу развод написать затвро,но не знаю куда идти.

наверно в загс?

а у Вас в чём проблема?

Link to comment
Share on other sites

а у Вас в чём проблема?

относится безразлично,орёт по пусту,вечно рот затыкает,гулять идёт после работы с друзьями неговарит об этом-а когда спрашиваю где был-говарит не где.2 года живу в джаде-на смерть делали мне так же.родственики его!

Link to comment
Share on other sites

относится безразлично,орёт по пусту,вечно рот затыкает,гулять идёт после работы с друзьями неговарит об этом-а когда спрашиваю где был-говарит не где.2 года живу в джаде-на смерть делали мне так же.родственики его!

а детишки есть у вас?

Link to comment
Share on other sites

Симметрия, извините, конечно, за вопрос... Но как можно хотеть ребёнка от такого мужа? Даже с медицинской точки зрения это не совсем разумно. Чем Вы руководствуетесь?

Вы знаете, всегда хочеся надеяться на лучшее. во всяком случае мне. он не пил полтора месяца. я была очень рада и надеялась, что он покончит с этим раз и навсегда и мы заживём счастливо. потом мы родим ребёночка, он найдёт работу и... жили бы они долго и счастливо, если бы не.... алкоголь

но сейчас поняла, что проблема не только в его пьянках. мы оказывается отдалились друг от друга, были ссоры, накопились взаимные обиды, которые сложно забыть. он разленился, мы с ним живём как брат с сестрой. я заметила, что терплю его. это не любовь, а привычка, да и то дурная.

а сегодня, когда он наговорил мне кучу обидных слов, оскорблений, я решила положить этому садизму конец. я не знаю, сколько мне ещё отпущено, но я хочу провести остаток жизни в покое. мне уже не нужен мужчина, мне не нужна новая семья, так как считаю, что в браке счасливой быть практически сложно. просто хочу жить одна и зарабатывать свой кусок хлеба. терпеть больше сил нет

Link to comment
Share on other sites

Симметрия, а почему вы возвращаетесь? нет возможности остаться там? устроиться? просто я бы на вашем месте после Германии не смогла бы тут, да и ребенку будет лучше там получить образование. и еще такой вопрос, он у вас иностранец?

Link to comment
Share on other sites

относится безразлично,орёт по пусту,вечно рот затыкает,гулять идёт после работы с друзьями неговарит об этом-а когда спрашиваю где был-говарит не где.2 года живу в джаде-на смерть делали мне так же.родственики его!

Ну и правильно делаете, терпеть это всё не стоит, Ещё молодая найдёте своё счастье в жизни, зато будет опыт.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что о документах отписываются женщины не состоящие в разводе)))А вы спросите у разведённой что бы она сделала, и почти каждая Вам ответит что поставила бы прочерк.Как вы не понимаете что никто из сверстнков не спрашивает документы у ребёнка и не дружит с ним по статусу что в графе отцовства написано.Значит писать в графе прочерк не нормально, а лишать отца прав нормально.

Link to comment
Share on other sites

мне уже не нужен мужчина, мне не нужна новая семья, так как считаю, что в браке счасливой быть практически сложно. просто хочу жить одна и зарабатывать свой кусок хлеба. терпеть больше сил нет

Не говорите так.Всё ещё изменится.Начнёте новую жизнь.Приежайте к маме отдохните, если есть возможность возвращайтесь в Германию.и воплощайте свои планы в жизнь, но и про себя не забывайте.Я тоже после развода думала что мне никто не нужен....но всё плохое забывается и человек не стоит на месте он хочет новых эмоций и ощущений.Полюбите родите и будете вспонимать это время как страшный сон

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что о документах отписываются женщины не состоящие в разводе)))А вы спросите у разведённой что бы она сделала, и почти каждая Вам ответит что поставила бы прочерк.Как вы не понимаете что никто из сверстнков не спрашивает документы у ребёнка и не дружит с ним по статусу что в графе отцовства написано.Значит писать в графе прочерк не нормально, а лишать отца прав нормально.

значит так моя мама разведенка и сестра моя родилась после развода. вы даже представить не сможете на столько мать ненавидит моего отца что тот испортил ее жизнь всю молодость. но все равно у моей сестры как и у меня написано имя нашего отца.

Link to comment
Share on other sites

баламка, а что за агрессия? вас задело слово детские варианты? в вашем лексиконе оно носит оскорбительтное значение? вы можете конечно иметь свое мнение, ради Бога. Если для вас нормально так смотреть людям в глаза и говорить "не знаю от кого ребенок", ставить прочерк в графе отец и плевать на то, что потом люди будут думать о вас и вашем ребенке, то мне вам просто нечего сказать.

у меня нет агрессии) боже упаси.

просто у меня ощущение что вы читаете только то что хотите прочесть. "не знаю от кого ребенок"- ЭТО Я ПРЕДЛОЖИЛА СКАЗАТЬ ЛИШЬ В ЗАГСЕ если тетушки припакапаются при получении метрик. а не всем подряд кто справшивает.

надо жить своей жизнью и заботиться о спокойствии своих нервов и ребенка. а не о том как людям в глаза смотреть.

еще раз повторю.

сама пережила развод родителей когда мне было 15. родители прожили 21 год вместе.

и отец который боготворил детей в один день отказался. только потому что мы выбрали остаться с мамой.

не видел меня 6 лет. не знал даже как сложилась моя жизнь.

не знал что были дни когда дома нам с мамой нечего было кушать в прямом смысле. ходила в институт в куртке брата. т.к. одеть было просто нечего. брат был в армии. а вы говорите что человек даже ни секунды не видевший своего ребенка ОТЕЦ. да ни черта.

а потом когда его судьба сложилась очень плохо. в итоге он оказался на грани жизни и смерти вспомнил и меня и брата. конечно же простили, конечно же пытались помочь, но было уже поздно. его не стало спустя 15 дней.

так что с проблемой отца столкнулась сама.

и я за брак. руками и ногами. и всегда говорю что надо сохранять брак чего бы не стоило.

но от отца который еще до рождения отказался от ребенка нужно ТОЖЕ отказываться.

а рождение детей вне браке сейчас совсем не проблема.

недавно коллега родила двойню вне брака. и без загса. и вписать отца могла кого угодно.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что о документах отписываются женщины не состоящие в разводе)))

Я лично пишу как юрист, который ежедневно сталкивается с этими делами.

а рождение детей вне браке сейчас совсем не проблема.

недавно коллега родила двойню вне брака. и без загса. и вписать отца могла кого угодно.

Баламка, конечно, рождение ребёнка вне брака - не проблема. Это вообще, по сути, дело не хитрое smile.png . Но мы же не об этом. Выше Вы писали это:

теоретически вы же можете и не знать кто отец. smile.png ну это я к тому что если наши скажут : нет эээ как это нет отца? говоршь: билмирям атасы кимдир. и все.

применительно к случаю с Лейлой, которая находилась в браке, когда ребёнок был зачат. Учитывая всю склочность семейства её мужа, я предполагаю, что они стали бы оспаривать этот факт просто, чтобы насолить и опозорить, и я представляю как бы она выглядела в этом случае на суде... Как бы я не относилась всю жизнь наплевательски к мнению общества, но такое ни себе, ни своему ребёнку я бы не пожелала.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что о документах отписываются женщины не состоящие в разводе)))А вы спросите у разведённой что бы она сделала, и почти каждая Вам ответит что поставила бы прочерк.Как вы не понимаете что никто из сверстнков не спрашивает документы у ребёнка и не дружит с ним по статусу что в графе отцовства написано.Значит писать в графе прочерк не нормально, а лишать отца прав нормально.

Отвечает разведённая женщина, я против прочерка в метриках (прочерк возможен только в случае когда в судебном порядке отец лишён родительских прав). Это важно , чтобы в графе была запись, ведь документы предоставляются и в детский сад, и в школу. И в данном случае, речь не в отношении сверстников к этому, а в отношении взрослых, которые открывают данные документы и которыми формируется общественное мнение.

Link to comment
Share on other sites

а сегодня, когда он наговорил мне кучу обидных слов, оскорблений, я решила положить этому садизму конец. я не знаю, сколько мне ещё отпущено, но я хочу провести остаток жизни в покое. мне уже не нужен мужчина, мне не нужна новая семья, так как считаю, что в браке счасливой быть практически сложно. просто хочу жить одна и зарабатывать свой кусок хлеба. терпеть больше сил нет

Знаете, я Вам скажу, это самая верная позиция. ИНШАЛЛАХ, Вы встретите хорошего человека, у Вас будут детки и прекрасная семья и в первую очередь Вам в этом помогут именно эти Ваши мысли. Когда женщина, расставшись с одним, впадает в панику от того, что она одна и цепляется как за соломинку за первого встречного - к сожалению, с большой вероятность, счастья ей не видать никогда, так как это будет порочный круг.

Link to comment
Share on other sites

применительно к случаю с Лейлой, которая находилась в браке, когда ребёнок был зачат. Учитывая всю склочность семейства её мужа, я предполагаю, что они стали бы оспаривать этот факт просто, чтобы насолить и опозорить, и я представляю как бы она выглядела в этом случае на суде... Как бы я не относилась всю жизнь наплевательски к мнению общества, но такое ни себе, ни своему ребёнку я бы не пожелала.

Н я не очень поняла семейство будет оспаривать что?

что он действительно отец?

думаю скорее наоборот учитывая то что она узнала что беременна уже когда ушла от него. свекровь 100% скажет Аллах билир кимнянди... ушагы оглумун юстюня атыр. вот увидете.

я родилась в России где не было ни одного родственника ни с маминой и папиной стороны.

так когда впервые меня привезли в Азерб-н и моя бабушка по папиной стороне увидела меня ( а она к слову ненавидела мою маму и собственно чтобы избежать развода, тогда папа с мамой и уехали так далеко) сказала : ушаг беля атасына охшамасыйды деярдим ки русданды. ну вот как ее назвать?

так что и такое бывает... поэтому мама и прожила с отцом 21 год. говорила: один поймет что мы разные были и немогли быть вместе , а 5 не поймут. скажут наверно жена там гуляла вот и развелся. а как в Аз-н вернулись спустя 4 года развелись. т.к. мозг отцу всетаки смогли вынести.

но слава Богу что времена сейчас не те. и женщины свободны в своем выборе. ( я говорю к сожалению не о всех женщинах Аз-на).

Link to comment
Share on other sites

а в чем Ваша вина?АЛЛАХ сябр версин!

Тут Многие знают мою историю мы активно обсуждали, но я бы по этой причине не оставила бы его и не ушла ...он просто сбежал от проблем, не выдержал:((

Link to comment
Share on other sites

Н я не очень поняла семейство будет оспаривать что?

что он действительно отец?

думаю скорее наоборот учитывая то что она узнала что беременна уже когда ушла от него. свекровь 100% скажет Аллах билир кимнянди... ушагы оглумун юстюня атыр. вот увидете.

Поверьте моему опыту: они все это говорят пока, женщина не начинает действовать "не по сценарию". Как только увидят, что Лейле и без мужа прекрасно живётся - начнёт бить ручьём бурное чадолюбие и пойдут процессы по цепочке: 1) признание записи в свидетельстве о рождении недействительной; 2) определение режима встречи со всеми родственниками от маленького племянника до бабушки 90 лет; 3) а может даже додумаются и до того, чтобы попытаться отобрать у неё ребёнка. Муж там уже товарищ не молодой, не факт, что у него ещё будут дети - свет в окошке :) . Было у нас недавно одно дело: муж и жена развелись, муж ребёнком особо не интересовался, спокойно давал единовременные разрешения на вывоз, когда ездили отдыхать и т.п., а недавно женщина решила поехать в Турцию учиться и, о, Боже! Что тут началось! Муж рвёт на себе волосы, что дышать не может без ребёнка, что пусть оставит его с ним и уезжает куда хочет (само-собой она этого не делает и автоматически сама никуда уехать не может) и всё это тянется уже год с лишним. Так что, лучше уже действовать законными методами. Хотите, чтобы этот человек не имел к Вашему ребёнку никакого отношения? Лишите родительских прав. Один из способов: подайте на алименты и, если не будет платить через определённый срок можете обратиться в суд для лишения родительских прав, так как это даёт Вам полное основание.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте моему опыту: они все это говорят пока, женщина не начинает действовать "не по сценарию". Как только увидят, что Лейле и без мужа прекрасно живётся - начнёт бить ручьём бурное чадолюбие и пойдут процессы по цепочке: 1) признание записи в свидетельстве о рождении недействительной; 2) определение режима встречи со всеми родственниками от маленького племянника до бабушки 90 лет; 3) а может даже додумаются и до того, чтобы попытаться отобрать у неё ребёнка.

Так что, лучше уже действовать законными методами. Хотите, чтобы этот человек не имел к Вашему ребёнку никакого отношения? Лишите родительских прав. Один из способов: подайте на алименты и, если не будет платить через определённый срок можете обратиться в суд для лишения родительских прав, так как это даёт Вам полное основание.

ну тут получается либо МАТЬ вписывает его в метрики и потом пол жизни проводит в судах доказывая что его надо лишить прав. либо НЕ ВПИСЫВАЕТ его в метрики и тогда уже ОТЕЦ бегает пол жизни по судам и доказывать что он отец и имеет права на ребенка.

я лично предпочла бы первое.

Link to comment
Share on other sites

ну тут получается либо МАТЬ вписывает его в метрики и потом пол жизни проводит в судах доказывая что его надо лишить прав. либо НЕ ВПИСЫВАЕТ его в метрики и тогда уже ОТЕЦ бегает пол жизни по судам и доказывать что он отец и имеет права на ребенка.

я лично предпочла бы первое.

А я бы второе, так как не представляю, как можно во всеуслышание назвать себя женщиной не самых "тяжёлых" нравов, которая была в интимной связи с кем-то, будучи замужем и при этом не просто единовременно назвать, а позволить смаковать всё это на протяжении нескольких лет в судах первой, апелляционной и кассационной инстанции...

Link to comment
Share on other sites

А я бы второе, так как не представляю, как можно во всеуслышание назвать себя женщиной не самых "тяжёлых" нравов, которая была в интимной связи с кем-то, будучи замужем и при этом не просто единовременно назвать, а позволить смаковать всё это на протяжении нескольких лет в судах первой, апелляционной и кассационной инстанции...

скорее это отец не самых тяжелый нравов раз отказался от ребенка.

ой устала я smile.png

удачи девочки всем и вашим детишкам здоровья. берегите свои семьи, но если останетесь по жизни без поддержки мужчины, то не пугайтесь. главное ваши детишки с вами. голова на плечах есть и только вы знаете какая вы. а другим ничего доказывать не надо и бояться осуждения не надо.

удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

скорее это отец не самых тяжелый нравов раз отказался от ребенка.

ой устала я smile.png

удачи девочки всем и вашим детишкам здоровья. берегите свои семьи, но если останетесь по жизни без поддержки мужчины, то не пугайтесь. главное ваши детишки с вами. голова на плечах есть и только вы знаете какая вы. а другим ничего доказывать не надо и бояться осуждения не надо.

удачи всем.

Balamka, я поступила бы также, но ранее записала бы разговор, а не имеил, где он не хочет знать ни меня ни ребёнка, на будущее. Если 35 человек знать не знает, что делает его беременная жена, то кто знает какая моча стукнит ему в голову.

Link to comment
Share on other sites

Наличие имени отца в метрике, хоть и не существующего на деле, не означает, что повзрослевший ребенок примет его в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

Симметрия, а почему вы возвращаетесь? нет возможности остаться там? устроиться? просто я бы на вашем месте после Германии не смогла бы тут, да и ребенку будет лучше там получить образование. и еще такой вопрос, он у вас иностранец?

Он немец, а здесь жить я никогда не стремилась. мы вначале даже в Баку хотели остаться, но он там хорошую работу не смог найти. вынуждены были переехать в Геманию. он и сам хотел в Баку жить. просто у меня здесь совсем никого нет, а я не люблю одиночество. если, не дай бог, в больницу попаду, то это было бы самым ужасным. в Баку ещё денег даёшь, они за тобой смотрят, билирляр ки, йийесиз дейилсян, а здесь даже с врачем поговорить невозможно, когда это нужно. кроме того здесь столько врачебных ошибок за которые они не несут ответственности (я здесь понаходилась по больницам и с гайнатой, и с подругой, и с мужем, и просто навиделась репортажей). не хочу я как сирота жить здесь одной, одной осуществлять поиск квартиры, переезд. у меня, правда есть друзья-бакинцы, но все они раскинуты по разным уголкам страны,так что видимся практически раз-два в год. кроме того, родители у меня уже не молодые, страдают разными болячками. хочу быть рядом, так как других детей у них нет. сколько бы я здесь не жила, всегда как магнитом тянет на Родину. хотя ни с языком проблем нет и порядок у них есть. просто всё чужое, не могу воспринять от души. проблема во мне, а не в них

Link to comment
Share on other sites

Не говорите так.Всё ещё изменится.Начнёте новую жизнь.Приежайте к маме отдохните, если есть возможность возвращайтесь в Германию.и воплощайте свои планы в жизнь, но и про себя не забывайте.Я тоже после развода думала что мне никто не нужен....но всё плохое забывается и человек не стоит на месте он хочет новых эмоций и ощущений.Полюбите родите и будете вспонимать это время как страшный сон

возможно Вы правы, просто такой ком в горле! очень хочу ребёнка , но жить в браке категорически не хочется, во всяком случае в данный момент. да и если раньше могла влюбиться, то с возрастом это становится практически невозможным. видимо я почерствела. он опять напивается, а я никак не дождусь конца недели, что бы наконец-то уехать отсюда. ничего не беру с собой, кроме пары вещей. всё нажитое, деньги, машина, дом, книги остаются ему. да и бог с этим. все эти вещи уже не сделают меня счасливее.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я Вам скажу, это самая верная позиция. ИНШАЛЛАХ, Вы встретите хорошего человека, у Вас будут детки и прекрасная семья и в первую очередь Вам в этом помогут именно эти Ваши мысли. Когда женщина, расставшись с одним, впадает в панику от того, что она одна и цепляется как за соломинку за первого встречного - к сожалению, с большой вероятность, счастья ей не видать никогда, так как это будет порочный круг.

да нет, я без чувств и не смогла бы выйти за человека, лишь бы евдя киши олсун. я себя на улице не нашла, что бы во второй раз наступать на те же грабли. душевное равновесие мне намного важнее, чем мужчина, тем более, что в мужчине у меня нет потребности. в моём случае было бы идеальным родить двоих детей, жить рядом с родителями и работать. знаю, что звучит странно, но это в данный момент моё представление о своей жизни. а за мужчиной нужен ещё и дополнительный уход. не хочу больше, не благодарное это дело.

Link to comment
Share on other sites

Симметрия. не отчаивайтесь. У вас нет ребенка от него, ну и тем лучше. А зачем рожать ребенка от такого мужчины? Ну если честно, то я бы не вернулась, либо не обрывала бы все нити, чтоб можно было легко туда ездить. Приезжайте, присмотритесь, тем более у вас язык уже на уровне, может и работу хорошую найдете, и дальше все по цепочке, глядишь и хороший мужчина попадется.

Link to comment
Share on other sites

Симметрия. не отчаивайтесь. У вас нет ребенка от него, ну и тем лучше. А зачем рожать ребенка от такого мужчины? Ну если честно, то я бы не вернулась, либо не обрывала бы все нити, чтоб можно было легко туда ездить. Приезжайте, присмотритесь, тем более у вас язык уже на уровне, может и работу хорошую найдете, и дальше все по цепочке, глядишь и хороший мужчина попадется.

Спасибо Вам за совет. нет, я в любой момент могу вернуться, но стоит ли?! Друзья тоже советуют просто уйти от него, но не уезжать из страны.

языком я в совершенстве владела ещё когда работала в Баку

но здесь работу найти в данный момент очень сложно. сами немцы сидят без работы, а если и предлагают работу, то всего лишь за 400 евро в месяц. постоянных рабочих договоров уже не подписывают. ситуация на рабочем рынке катастрофическая. а для иностранцев вообще сложно. в Баку работу легче найти, нежели здесь

Link to comment
Share on other sites

Здесь еще сложнее найти работу. В гос.структуры без тапша не реально, в частные хорошие компании или должен востребован как специалист или же опять тот же тапш. И то дикая конкуренция на каждую позицию, и каждый дорожит своим местом. Про соц.защищенность населения, про бесплатное образование и медицину все это миф, только на словах. Здесь очень и очень сложно выбиться, особенно начиная с нуля.

Симметрия Вам виднее, могли бы временно приехать сюда, посмотреть как и что, если что не так, лучше все таки уехать. Там больше возможностей!

Link to comment
Share on other sites

но от отца который еще до рождения отказался от ребенка нужно ТОЖЕ отказываться.

Я тоже так считаю. Горе-папаша шастает до старости лет, пока паралич не тюкнет по бабам, выпивка, наркота, "мамочка-обожаемая", а когда все "молодость прошла, нахрен он кому сдался, "мамочка на том свете, бабы разбежались, деньги кончились", тут же папочка вспоминает, что там в краю далеком есть у меня дитЯ....и со слезам на глазах приползает, что мать-теща такие плохие, от дитя кровного отказаться заставили и т.д., а он не такой, он хороший просто лет ...цать дорогу найти не мог, амнезия былаhuh.png

Я лично пишу как юрист, который ежедневно сталкивается с этими делами.

Н, вы как юрист, поясните мне такой случай: у меня ребенок от первого брака, бывший мне написал отказ нотариально заверенный, что он сам передает мне права на ребенка и нет никаких ко мне претензий. Я могу с этой бумагой вписать ребенка в загранпаспорт и вывести за границу, или мне все таки придется к суду за лишением отцовства обращаться? (от алиментов я писала отказ, т.к у нас договор был- он мне отказ от ребенка, я ему от алиментов. ребенку 7 лет, ну и все 7 лет спермадонор им не интересуется)

Заранее благодарю!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Н, вы как юрист, поясните мне такой случай: у меня ребенок от первого брака, бывший мне написал отказ нотариально заверенный, что он сам передает мне права на ребенка и нет никаких ко мне претензий. Я могу с этой бумагой вписать ребенка в загранпаспорт и вывести за границу, или мне все таки придется к суду за лишением отцовства обращаться?

Можете. Но имейте ввиду то, что наши формалисты узколобые в основном. То есть им дан указ, что проверяйте при вывозе ребёнка, чтобы было разрешение отсутствующего родителя и не пропускайте, если его нет - они могут и не врубиться, что Ваш этот отказ заменяет и даже дополняет то разрешение. Но, если отталкиваться от закона - он на Вашей стороне.

Link to comment
Share on other sites

Можете. Но имейте ввиду то, что наши формалисты узколобые в основном. То есть им дан указ, что проверяйте при вывозе ребёнка, чтобы было разрешение отсутствующего родителя и не пропускайте, если его нет - они могут и не врубиться, что Ваш этот отказ заменяет и даже дополняет то разрешение. Но, если отталкиваться от закона - он на Вашей стороне.

т.е. если завтра я пойду получать загран и имея на руках эту бумагу, я без проблем вклею ребенка к себе в паспорт?

Link to comment
Share on other sites

т.е. если завтра я пойду получать загран и имея на руках эту бумагу, я без проблем вклею ребенка к себе в паспорт?

вклеить не проблема, даже без бумаги, проблема на границе

Link to comment
Share on other sites

т.е. если завтра я пойду получать загран и имея на руках эту бумагу, я без проблем вклею ребенка к себе в паспорт?

Если отталкиваться от того, что муж как бы дал вам доверенность на ребёнка, грубо говоря, и передал все свои права на него Вам, то да - Вы можете принимать в отношении ребёнка любые решения не согласовывая с ним = на вывоз из страны также его разрешения требовать не должны = в загранпаспорт ребёнка должны вклеить без его участия.

Link to comment
Share on other sites

Если отталкиваться от того, что муж как бы дал вам доверенность на ребёнка, грубо говоря, и передал все свои права на него Вам, то да - Вы можете принимать в отношении ребёнка любые решения не согласовывая с ним = на вывоз из страны также его разрешения требовать не должны = в загранпаспорт ребёнка должны вклеить без его участия.

Спасибо большое! Пожелайте удачи, пойду завтра в ОВИР воевать за свои права biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Пожелайте удачи, пойду завтра в ОВИР воевать за свои права biggrin.png

Удачи Вам и отпишитесь потом, пожалуйста. Мне очень интересна их позиция - научились ли шевелить мозгами хотя бы немного или нет...

Link to comment
Share on other sites

Нет, девочки, новостей нет. Когда что-нибудь появится, обязательно отпишусь.

По правде говоря(сейчас на меня обрушится поток несогласия), я сейчас о нем стараюсь не думать. У меня уже 38 неделька пошла, сейчас все мысли о родах и лялечке, о том, что осталось докупить. Не хочу нервничать...

Link to comment
Share on other sites

Нет, девочки, новостей нет. Когда что-нибудь появится, обязательно отпишусь. По правде говоря(сейчас на меня обрушится поток несогласия), я сейчас о нем стараюсь не думать. У меня уже 38 неделька пошла, сейчас все мысли о родах и лялечке, о том, что осталось докупить. Не хочу нервничать...

и правильно делаете мой вам совет побольше отдохните потому что потом ИНШАЛЛАХ будете скучать по этим временам. дай БОГ все наладиться к лучшему АМИН

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 237 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...