Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Фильм....


Ameli_Ameli

Recommended Posts

помню, едва осилила "последний шаг аиста" Ангелопулоса, с последней роли Мастроянни в кинематографе. слишком тяжело, грузно и грустно

не понравилось (

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

помню, едва осилила "последний шаг аиста" Ангелопулоса, с последней роли Мастроянни в кинематографе. слишком тяжело, грузно и грустно

не понравилось (

следующим в списке этот фильм был) надеюсь понравится.

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ганджубас. Оказывается так перевели Mr.Nice с Рисом Эвансом. Перевод названия абсолютно идиотский, не несет никакого художественного посыла, но вполне объясним с практической точки зрения. Ганджубас - на русском сленге - марихуана, и видимо прокатчики решили что на фильм с таким кричащим названием повалит молодежь всех поколений. Но почему-то не повалила. А жаль. Фильм просто великолепен. Очень смешной но местами очень грустный. Вспомнился "Кокаин", но только по сюжетной аналогии, во всем остальном последний это просто отстой по сравнению с Мистерам Найсом. Рис Эванс доказал что он большой актер.

Link to comment
Share on other sites

Я не боюсь!

Фильм рассказывает о мальчике живущем в Испанской деревушке не в очень благоприятной семье. Однажды играясь он находит выротую яму, где внутри оказывается мальчик того же возраст как и он. Который до смерти голодный, не ухоженный. Не имея страха и при наличии интереса он начинает каждый день приходить к нему.... пока не раскрываются интересные факты о пребывании мальчика в этой сырой и ужасной яме.

Link to comment
Share on other sites

Following (1998) Кристофер Нолан

Вторая картина после короткого метра "Жук-скакун" известного любителя покопошиться в мозгах среднестатистического персонажа, и в ловле тараканов. "Преследование" почти документальная, небольшая нуар лента о "дурной привычке" подглядывать за чужой жизнью.

Мне больше по душе такой вот Нолан, задолго до Темных рыцарей (неудача режиссера, от провала спас только Леджер), до Начала и прочей голливудской коммерции. Свой британский фирменный стиль он сейчас подрастерял.

Мне например было бы любопытно взглянуть на его эксперимент с тоже известным мозгокопошителем Чарли Кауфманом. Думаю вместе они бы замутили крышесносящий проект.

А Following советую любителям черно белой пленки. Именно пленки. а не ч/б цифры как например у Гарреля. Пленка это что-то невероятное. Это мягкое зерно обвалакивает и не отпускает. Ладно, ладно, опять я о больном smile.png

following23.jpg

Link to comment
Share on other sites

Following (1998) Кристофер Нолан

Единственный фильм света очей моих Нолана, который я еще не видела. Не успела потянуть удовольствие, разом отсмотрела всю его фильмографию, Преследование припасла на черный день) я, правда, была не курсе ее нуарности...

за Темного Рыцаря ответишь! diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Единственный фильм света очей моих Нолана, который я еще не видела. Не успела потянуть удовольствие, разом отсмотрела всю его фильмографию, Преследование припасла на черный день) я, правда, была не курсе ее нуарности...

за Темного Рыцаря ответишь! diablotin.gif

отвечу))

Link to comment
Share on other sites

Схватка (2012)

Очень ждал этот фильм Карнахана. Причем особо трейлерами не замарачивался, почему-то был уверен, что он снимет что-то стоящее чем две предыдущие его знакомые мне работы. Хорошо снятый фильм с эмоционально-психологическими составляющими, с флорой, фауной и правдоподобно снятой авиакатастрофой, без лишних диалогов - настоящее кино о стремлении жить. Сильно не задумывался, насколько вообще идея фильма переплетена с мыслями о религии и Боге, но даже банальность сюжетного хронометража в стиле попеременной смены потери веры и ее появления, не снимает смотрибельность фильма. Советую.

Link to comment
Share on other sites

"The Devil's Double" - 2011, драма, Голландия/Бельгия.

Тот самый фильм о сыне Саддама Хусейна и его двойнике. Фильм произвёл неизгладимое впечатление. Я удивлён, что производство не голливудское. Если начинаешь сопереживать героям, то игра актёров, определённо, удалась appl.gif В очередной раз, осознаёшь все преимущества западного политического устройства и отвратительность восточных автократий и деспотий.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе сходила на новый фильм Рейчел Макадамса, ожидала интересную мелодраму в стиле "Notepad". А получила полное разочарование. В сценарии очень много пробелов. Одним словом не советую.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе сходила на новый фильм Рейчел Макадамса, ожидала интересную мелодраму в стиле "Notepad". А получила полное разочарование. В сценарии очень много пробелов. Одним словом не советую.

а название фильма?

Link to comment
Share on other sites

Отсмотрела Бедную богатую девочку. (перевод кривой, как обычно - название фильма Young Adult)

Каюсь, повелась на персону Терон и номинацию на Оскар, хотя сюжет не особо привлекал. И обломалась, как и следовало.

Что за бред записала неугомонная Дьябла Коди или как там зовут эту алкоголичку, и почему в этом бреде снялась Шарлиз Терон? Я не буду говорить, что она слишком красива для подобной роли - это становится ясно сразу. Абсолютно левый сюжет, невтемные отступления, бессмысленные поступки...и феерически идиотская концовка, как достойное завершение истории.

Фильм - в мусорку, Коди - на кол, Терон - на перевоспитание.

Link to comment
Share on other sites

Валяясь на диване отсмотрела:

"Френки и Джонни"

Одна из любимых мелодрам про "маленьких" людей, про силу и веру в лучшее, про Любовь и про то как она способна излечить любую рану. Браво Мишель Пфайфер, это одна из ее лучших ролей. Браво Пачино, раз 100 незаслуженно обойденный наградами и призами, вечный скиталец и одиночка. Этих героев невозможно не полюбить. И даже счастливый конец не кажется липко-сладким.

В свежих ранах крупинки соли.

Ночью снятся колосья ржи.

Никогда не боялась боли -

Только лжи.©

20100429michfrankjohnn.jpg

"Гражданский иск"

Фильмы о судебных разбирательствах моя слабость, и самые лучшие на эту тематику снимал Люмет. Режиссером Иска был сценарист "Списка Шиндлера", и шедевра "Пробуждение". Фильм получился крепким, отлично снятым, скупым и как говорится - четким. Траволта справился со своей ролью на 5, шикарный Роберт Дювалл так вообще был потрясающ, и это несмотря на второстепенную роль и редкие диалоги. Блистательный дуэт.

Хороший урок для тех кто не боится поставить на карту все, зная заведомо что может проиграть. Порой игра не стоящая свеч, проигрыш, дает тебе намного больше чем победа.

52dbed896d4b9089c1f42f58900ac1ef.jpeg

"Lost in translation".

Я уже привыкаю к странным стечением обстоятельств- его всегда показывают в день когда идет снег) Не удивлюсь, если в день его показа, скажем, в августе, он тоже пойдет. Неумирающая картина. София сделала то, о чем наверняка мечтают многие режиссеры - фильм- визитную карточку.

Мой любимый сумасшедший Токио с его чокнутыми неспящими обитателями.

Вишни в весеннем расцвете.

Но я,о горе!- бессилен открыть

Мешок,где спрятаны песни

Басё.

lost-5.jpg

"Вечное сияние чистого разума"

Я просто не знаю людей кому бы не нравилась эта фантасмагорическая сказка невероятного Мишеля Гондри.

Есть люди, для которых этот фильм словно религия, кто знает наизусть все цитаты и растаскивает кадры на десктопы.

Респект Джиму, который вылез из своей шкуры клоуна, респект замечательной Кейт, как всегда бесподобно красивой в своей непосредственности. Может единственная американская актриса которая не боится показаться на экране смешной, толстой, чокнутой.

Мой же любимый эпизод - с обрушивающимся в памяти героя Керри домом. просто фантастическое зрелище.

Как счастливы невесты Христовой свиты! -

Забыв о мире, миром позабыты

Струит их разум чистоты сияние.

Молитвы приняты — усмирены желания…©

1302797813_vechnoe-siyanie-chistogo-razuma.1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мурка, расцарапаю, не трожь святое!

Насколько я не чувствительна к фильмам о любви, и все время корчу недовольные рожи во время просмотров оных, но ВСЧР - это святое. Первый и единственный любимый фильм такого рода, этот усталый Керри, это разноцветная Уинслет, ледяной пляж...феерия.

Тоскан, Френки и Джонни - не там случайно Мишель банки открывала с легкостью? Давно его смотрела, даже концовку толком не помню)

Link to comment
Share on other sites

Отсмотрела Бедную богатую девочку. (перевод кривой, как обычно - название фильма Young Adult)

По моему прекрасный художественный перевод.

Каюсь, повелась на персону Терон и номинацию на Оскар, хотя сюжет не особо привлекал. И обломалась, как и следовало.

Что за бред записала неугомонная Дьябла Коди или как там зовут эту алкоголичку, и почему в этом бреде снялась Шарлиз Терон? Я не буду говорить, что она слишком красива для подобной роли - это становится ясно сразу. Абсолютно левый сюжет, невтемные отступления, бессмысленные поступки...и феерически идиотская концовка, как достойное завершение истории.

Фильм - в мусорку, Коди - на кол, Терон - на перевоспитание.

Да нет же, прекрасная нежная драма о страхе перед старостью) Скорее, вы к счастью, еще не испытывали подобного и не могли сочувствовать).

Link to comment
Share on other sites

По моему прекрасный художественный перевод.

Да нет же, прекрасная нежная драма о страхе перед старостью) Скорее, вы к счастью, еще не испытывали подобного и не могли сочувствовать).

Мне все же больше нравилась предыдущая версия перевода фильма, что-то вроде Юная Совершеннолетняя или похожее было.

Бедная богатая девочка уже с названия намекает, что хоть деньги у нее и есть, но все равно ее жалко.

Отставляя в сторону мое сочувствие и испытание, спрошу - что было в конце фильма? Хэппи-энд?)

По-моему, к ней просто вернулась ее стервозность, после такой подпитки сестрой того инвалида. И я, возможно, даже подумала бы о том, что она наконец-то повзрослела, перестанет просыпаться лицом вниз каждое утро и может, даже напишет стоящий роман...но когда она в своей книге указала, что ее мнимый экс-бойфренд и его мнимая новая подружка утопли в реке - несерьезно это, а скорее так, типично, по-детски)

Link to comment
Share on other sites

Мне все же больше нравилась предыдущая версия перевода фильма, что-то вроде Юная Совершеннолетняя или похожее было.

Бедная богатая девочка уже с названия намекает, что хоть деньги у нее и есть, но все равно ее жалко.

Отставляя в сторону мое сочувствие и испытание, спрошу - что было в конце фильма? Хэппи-энд?)

По-моему, к ней просто вернулась ее стервозность, после такой подпитки сестрой того инвалида. И я, возможно, даже подумала бы о том, что она наконец-то повзрослела, перестанет просыпаться лицом вниз каждое утро и может, даже напишет стоящий роман...но когда она в своей книге указала, что ее мнимый экс-бойфренд и его мнимая новая подружка утопли в реке - несерьезно это, а скорее так, типично, по-детски)

Ну вот видите, я уже успел забыть про концовку а вы мне напомнили) Прекрасная концовка.

думаю, наоборот, если бы она написала стоящий роман, было бы чересчур патетично. Она же написала очередной роман в жанре Young Adult. То есть она вернулась к своей жизни но уже не делает из этого трагедии, а свои страхи она потопила в реке как героев. Драма пережитая в городке позволила ей освободиться от всех мучающих ее вопросов. Она поняла что ее жизнь уникальна. Ну как то так я понимаю)

Link to comment
Share on other sites

"Френки и Джонни"

Одна из любимых мелодрам про "маленьких" людей, про силу и веру в лучшее, про Любовь и про то как она способна излечить любую рану.

_______________________________________________________________________________________________

Ставлю фильм в один ряд с не менее моим любимым "Стэнли и Айрис". Фильмы о разочаровавшихся в мужчинах женщинах, фильмы об одиноких мужчинах и не менее одиноких женщинах.

Фильмы-мелодрамы конца 80-х начала 90-х отличались какой то душевностью и напрочь были лишены пошлости.

_______________________________________________________________________________________________

"Вечное сияние чистого разума"

Я просто не знаю людей кому бы не нравилась эта фантасмагорическая сказка невероятного Мишеля Гондри.

Врага нужно знать в лицо(с)

smile.png Я одна из "непереваривающих" сий фильм.. .

Link to comment
Share on other sites

Ната, я буду первой. Ненавижу Вечное сияние, просто терпеть не могу. Это самый унылый фильм, который я когда либо видела.

Может это из-за странной режиссуры Гондри, у него своя подача материала, может сними эту картину кто-то другой...

:))

Link to comment
Share on other sites

Мурка, расцарапаю, не трожь святое!

Насколько я не чувствительна к фильмам о любви, и все время корчу недовольные рожи во время просмотров оных, но ВСЧР - это святое. Первый и единственный любимый фильм такого рода, этот усталый Керри, это разноцветная Уинслет, ледяной пляж...феерия.

Тоскан, Френки и Джонни - не там случайно Мишель банки открывала с легкостью? Давно его смотрела, даже концовку толком не помню)

Именно) И Сима права- именно в 90-х снимали мелодрамы которые врезались в память, и которые хочется пересматривать.

Link to comment
Share on other sites

Может это из-за странной режиссуры Гондри, у него своя подача материала, может сними эту картину кто-то другой...

smile.png)

Вероятно, потому как Науку сна я тоже не люблю.

Link to comment
Share on other sites

Little miss Sunshine

Этот фильм давно валялся в списке "Для просмотра" Несколько раз начинала, не шел. Но сегодня посмотрела "как по маслу"

Фильм показывает обыкновенную американскую семью с трудным подростком, который дал обет молчания, родственник-гей, дедушка наркоман, отец-неудачник, мать и прелестное создание, которая все видит через призму детского восприятия. Фильм рассказывает про и их приключения в поездке от дома до конкурса красоты на котором должна была выступить Олив, маленькая девочка лет 7.

Невероятная игра Эбигейл Бреслин.

Смотря фильм, я вникала в эммоции этой молодой актрисы, как она вошла в образ, слеза, мимика. Она молодец.

В общем фильм стоящий для просмотра.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите, я уже успел забыть про концовку а вы мне напомнили) Прекрасная концовка.

думаю, наоборот, если бы она написала стоящий роман, было бы чересчур патетично. Она же написала очередной роман в жанре Young Adult. То есть она вернулась к своей жизни но уже не делает из этого трагедии, а свои страхи она потопила в реке как героев. Драма пережитая в городке позволила ей освободиться от всех мучающих ее вопросов. Она поняла что ее жизнь уникальна. Ну как то так я понимаю)

Про роман - это я так, к слову, чтоб предположить какое-то изменение в ее жизни.

Что касается ее уникальности...мне все же кажется, что она скорее возгордилась, что у нее не такая жизнь, как у жителей городка ее детства . Мол, и квартира у нее красивая, и талия тонкая, и имя стоит на обложках (пусть и в самом низу) многих книг...немного безоснованное понятие удавшейся счастливой жизни.

Утопление в реке героев все равно не дают мне покоя. Она утопила и мою надежду на то, что изменится в конце) а так - то в виски топила свои беды, то в реке свои страхи...не по-взрослому это)

Именно) И Сима права- именно в 90-х снимали мелодрамы которые врезались в память, и которые хочется пересматривать.

Помню, в конце фильма Мишель чистила зубы, и это почему-то так вдохновляло)

Надо пересмотреть, спасибо, что напомнила)

Link to comment
Share on other sites

Вероятно, потому как Науку сна я тоже не люблю.

А кто-нибудь любит этот бред? ))

"Двойник дьявола" - думаю многие тут смотрели этот фильм. Великолепная игра красавчика Купера, думаю нелегко играть двух диаметрально противоположных людей. Всё время просмотра фильма я пребывала в лёгком шоке. То о чём обычно люди перешёптываются, обсуждают на кухнях - вся эта грязь в обилии была представлена нам. Говорят власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно,. Вот и пример абсолютной деградации человека в результате вседозволенности и чувства безнаказанности. Но, как говорится, и на старуху найдётся проруха. Справедливое возмездие за всё то зло, что было сотворено этим недочеловеком нашло его "в лице его же самого".

"Резня" Полански - не знаю, что это было. Драма,комедия, мелодрама, трагикомедия. И думаю,разбивая стереотипы мы имеем полное право заявить - не нравится, в топку. А не типа гений Полански и всё точка - это шедевр. Не знаю,что нам хотел донести великий режиссёр. Точнее нет, есть сюжет, есть неплохая история,конфликт. Постепенно раскрываются проблемы в обоих семьях, внешне благополучные, всепонимающие и прощающие,такие правильные и толерантные взрослые люди на поверку оказываются такими же конфликтующими детьми, но только хуже. Но... меня захлёстывали дикие приступы смеха, это был какой-то балаган. А финальная всеобщая попойка вообще полный ахтунг. Взрослые цивилизованные люди, собравшиеся обсудить проблему своих детей напились в хлам, облевали гостиную. Нормально да?! )) Я,конечно понимаю, это был цитата "сааамый ужасный день в их жизни", но... Думаю стоило оставить это театральной постановкой, наверняка это в разы сильнее. На подмостках выраженность эмоций сильнее, смотрелось бы в разы лучше

Link to comment
Share on other sites

В обнимку с телеканалом "Премьера" посмотрела 2 фильма подряд - "Пупупиду" и "Двойник дьявола"

"Пупупиду" - грустная история для тех, кто верит в реинкарнацию, "копия" истории Мэрилин только на франц.лад, в маленькой провинции. Симпатичная драма/детектив о расследовании одного смешного писателя (ну и рожа у этого актера) лол

Хороший фильм, советую посмотреть

"Двойник дьявола" тоже отличный фильм, но столько жестокости, крови. Боже, как меня раздражал писк это гомика Удея. И почему его не грохали , когда был момент..??))

Черт возьми, даже не скажешь что Доминик играет и негодяя и Латифа. Красава, отличная игра.Немного не догнала один момент финала - план убийства гаденыша на рынке. Почему эта школьница дергала Латифа, не дала его грохнуть по-человечески????

и еще: я извиняюсь, а почему именно Людивин Санье? С таким же успехом ее сыграла бы чяня Раксана ))))

Link to comment
Share on other sites

Грязные танцы

Очень и очень приятный фильм, который так прекрасно передал запах юности, невинности, страсти. Как буд-то окунулась в 63 годы Америки. Патрик Суйзи прекарасен в этом фильме, приятно смотреть на его танцующего, на его голый торс. Фильм добрый, приятный, вспомнила детство.

Да и вообще он мне нравится, так как на данный момент учу танец с финальной сцены этого фильма. Этот фильм каким то близким мне показался.

Link to comment
Share on other sites

Почему эта школьница дергала Латифа, не дала его грохнуть по-человечески????

и еще: я извиняюсь, а почему именно Людивин Санье? С таким же успехом ее сыграла бы чяня Раксана ))))

Девочка, видимо, патриоткой оказалась, не дала убить принца всея Ирака. дура.

Санье, по-моему, главный фейл фильма и есть. невнятная такая, напыщенно-томная. фу.

Link to comment
Share on other sites

"Двойник дьявола" тоже отличный фильм, но столько жестокости, крови. Боже, как меня раздражал писк это гомика Удея. И почему его не грохали , когда был момент..??))

Черт возьми, даже не скажешь что Доминик играет и негодяя и Латифа. Красава, отличная игра.Немного не догнала один момент финала - план убийства гаденыша на рынке. Почему эта школьница дергала Латифа, не дала его грохнуть по-человечески????

и еще: я извиняюсь, а почему именно Людивин Санье? С таким же успехом ее сыграла бы чяня Раксана ))))

Не извиняйтесь, меня тоже терзали подобные мысли. Посимпатичнее никого нельзя было найти?! )) Учитывая тюнинг, Раксана смотрелась бы сексуальнее ))

П.С. А что не понятного. Вы бы не дёргали? Только познакомилась с молодым красавцем на шикарной машине, а его пытаются грохнуть )))) Она ж бедная не знала, что он фактически и её в том числе спасал этим убийством.

Link to comment
Share on other sites

"Резня" Полански - не знаю, что это было.. Но... меня захлёстывали дикие приступы смеха, это был какой-то балаган. А финальная всеобщая попойка вообще полный ахтунг

Истеричная Уинслет трясущаяся над своей сумочкой,не менее нервозная Фостер лупившая мужа. Очень удачная актерская игра,Полански не ошибся в своем выборе.

Link to comment
Share on other sites

По "Двойнику дьявола" у меня устоявщееся мнение, что фильм снимался на заказ америкосами, намеренно дали снять "нидерландо-белгии" и режиссёра выбрали подстать - зелландец с почти японскими ад-фамильями. США конечно рассадник демократии, за Кювейт заступились видите ли ) может даже выбор актрисы уродки тоже закономерен - ничто не должно отвлекать от идеи - Саддам и сын были зло! )

Link to comment
Share on other sites

Полански никогда не ошибается wub.png

Гениальная вещь! 2 раза подряд вчера отсмотрела. Такое со мной ну очень редко))

Не дай нам Бог стать вот такими вот мутантами. Полански умница.

Link to comment
Share on other sites

"Резня" мной воспринялось даже не как художественный фильм. Писать отзыв о нём сложно:

- я тоже начинал мужать с чтением "Айвенго" в детстве))

- Чивас 18-ти летней выдержки на самом деле шикарнейщее виски!

- граник вместо гранатомёта слышал впервые в противовес калашу ))

- очень интересно было чем обрубят этот сюжет - как-то непрофессионально что тюльпанами сделали..

Link to comment
Share on other sites

"Резня" Полански - не знаю, что это было. Драма,комедия, мелодрама, трагикомедия. И думаю,разбивая стереотипы мы имеем полное право заявить - не нравится, в топку. А не типа гений Полански и всё точка - это шедевр. Не знаю,что нам хотел донести великий режиссёр. Точнее нет, есть сюжет, есть неплохая история,конфликт. Постепенно раскрываются проблемы в обоих семьях, внешне благополучные, всепонимающие и прощающие,такие правильные и толерантные взрослые люди на поверку оказываются такими же конфликтующими детьми, но только хуже. Но... меня захлёстывали дикие приступы смеха, это был какой-то балаган. А финальная всеобщая попойка вообще полный ахтунг. Взрослые цивилизованные люди, собравшиеся обсудить проблему своих детей напились в хлам, облевали гостиную. Нормально да?! )) Я,конечно понимаю, это был цитата "сааамый ужасный день в их жизни", но... Думаю стоило оставить это театральной постановкой, наверняка это в разы сильнее. На подмостках выраженность эмоций сильнее, смотрелось бы в разы лучше

Для меня большая загадка, что хотели сказать Вы а не Полански. Написали восторженный отклик, внутри которого вклинили "в топку".

Link to comment
Share on other sites

- граник вместо гранатомёта слышал впервые в противовес калашу ))

Граник особое место в разговорах занял, по моему ))

И еще эти дурацкие уменьшительные ласкательные "ананасик" и "дудочка" слух резали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 86 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...