Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1-Ci Maşın.


Recommended Posts

Salam, özüm üçün 1-ci maşını almaq istəyirəm. Sürəcəyim ilk maşın olacaq. Büdcəm maksimum 7000$ təşkil edir. Avtomat karobka istəyirəm. Nə məsləhət görürsünüz və niyə?

Əvvəlcədən təşəkkür edirəm!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

хейирли олсун...Mers 190 1993, онсузда анасыны агладачагсан, чтобы обидно не было, даш доян машынды,

spasibo brat! no 190 nenaviju( ochen stariy model
Link to comment
Share on other sites

spasibo brat! no 190 nenaviju( ochen stariy model

Все остальное что купите на эту сумму.... придется по сервисам и по мастерам бегать

и напрасно вы про 190 так...намного лучше Китайский

Link to comment
Share on other sites

Я могу предложить вам элантру 2003 года.Мотор 1.6 механика, цвет серебристый металлик. Брал в прошлом году, как вторую машину. Заменил полностью сцепление, аммортизаторы передние, все ремни, тяги и собрали движок( заменили кольца,вкладыши,сальники,прокладки),

Link to comment
Share on other sites

Возьмите Hyundai Sonata - за 7000 можно найти неплохой вариант 2000-2002 годов:

http://ru.turbo.az/site/autos/view/223769

Такие машины легко проверить на компьютере на ошибки как всей системы так и отдельно коробки передач. Запчасти действительно недорогие как и ремонт.

Её не сравнить с мерседесом 190 - на 12 лет старше.

Link to comment
Share on other sites

Я могу предложить вам элантру 2003 года.Мотор 1.6 механика, цвет серебристый металлик. Брал в прошлом году, как вторую машину. Заменил полностью сцепление, аммортизаторы передние, все ремни, тяги и собрали движок( заменили кольца,вкладыши,сальники,прокладки),

Человек хочет автомат.

Link to comment
Share on other sites

за такие деньги свежая корейка будет в бедной комлектации и не в лучшем состоянии. обесшумка не самая лучшая. про безопастность молчу. Динамика с мини двигателем и простым автоматом тоже не айс (долгий обгон- больше риск) маневренность...

Мде куда уж сравнивать.

И вообще можно сравнить идею покупки новой корейки и бу немки. Но если оба б/у, то однозначно корейка не выдерживает конкуренцию.

За 7к вы купите е36 в хорошом состоянии и даже пригнать сможете сами. А е34 в идеальном состоянии. Лично об мой задний буфер 18 летней немки было разбито несколько надежд. А пол крыла изуродовала пол борт семерки при том что даже зазоры не изменились. Так что господа корейкалюбы, вы как хотите, но мне в танке уютнее))

Link to comment
Share on other sites

Opel Vectra 1997-99 ) и не надо говорить что Опель не машина) для начала сойдет ))

лучший вариант для первого авто. если найти хорошую то эта машина на все случаи жизни. сам начинал с вектры, неубиваемая машинка.

Link to comment
Share on other sites

Господа, речь идет о подержанной машине все лишь за 7000 долларов. Немки за 7000 будут минимум лет на 7 старше кореек. Подержанная машина - это лоторея, надо признать. Надо прежде всего думать, во сколько обойдется ремонт. А ремонт немок намного затратнее.

Link to comment
Share on other sites

знакомый кстати тоже стоит перед выбором, у него бюджеи 6000дол, хочет автомат и конд, сейчас выбирает между нубирой (http://ru.turbo.az/site/autos/view/227343) и вот этим санни http://ru.turbo.az/site/autos/view/230833 и вот есперо http://ru.turbo.az/site/autos/view/230967

про нубиру помониторил рос. форумы жалобы только на коррозию кузова, санни вроде всем хорош, надо конкретно этот образец изучить, эсперо не очень он хочет

что посоветуете?

автор темы, думаю вы не против, заодно и вам вариатны предложил)

Link to comment
Share on other sites

Тоже сейчас в такой ситуации, есть вариант с VW Jetta 2002 год , но многие не советуют как первую машину. Хотелось бы узнать ваше мнение ?

Link to comment
Share on other sites

Я могу предложить вам элантру 2003 года.Мотор 1.6 механика, цвет серебристый металлик. Брал в прошлом году, как вторую машину. Заменил полностью сцепление, аммортизаторы передние, все ремни, тяги и собрали движок( заменили кольца,вкладыши,сальники,прокладки),

avtomat karobku xachu... udobno v gorode.
Link to comment
Share on other sites

7 mine mexanika axtarsaniz daha asand olar. Yani ki, risksiz. 2003-2005 illerin NIssan Sanny-si, ya Toyota Carolla.

Avtomat 7 mine chetin tapasiz yaxshi veziyyetde. Ne alma mashini ne yapon ne koreye bu giymete almag demek olar ki mumkun deyil. 1-ji mashindi deyirsiz, ele shey alin ki, her ay remonta getmeyesiz. Inan ki, ustalar mashin alverchilerinde de insafsizdilar bizde ekseriyyeti).

Link to comment
Share on other sites

Koreya mashinlarinin zapchastlari bahadir, hemcinin servisi.

Opel Vectra ve ya VW GOLF suren insanlar taniyirsinizmi? ve ya surmusunuzse oz fikirlerinizi yazin zehmet olmasa

Как отметил выше, водил Опель Вектру 1998, 1,8, автомат. Пригнана была из Германии. Так вот, машина чуть жестковата но ходовые качества очень хорошие, так как была первой машиной и сравнивать было не с чем, то для меня она была само совершенство. Поменяв после этого несколько машин убедился что Вектра может дать фору многим машинкам. Из ремонта за один год из за 35 000 км поменял только резинки стабилизатора, лампочку одну ближнего света и еще кое что по мелочи. Расходники в виде ременя,масла,фильтров и накладки не в счет. Если счесть расход на ремонт то не думаю что перевалило за 100 долларов за год. Жор бензина в пределах 7 литров трасса, 9-11 литров город в зависимости от настройки мозгов водителя. Продал .... хотя нет, КУПИЛИ, как тока заикнулся что хочу взять машину с салона.

Фольц ..... эта та машинка изза которой у меня и купили Опель. Взял Джетту, 2008,1,6. с 2008 по сей день накатал 100 000 км. Ну что сказать, если скажу танк мож кто то и не поверит, но Фольц настоящий танк, это понимаешь када открываешь дверь этого маленького броневика. В нем все что нужно для городской машины, моторчик не слаб, для 1,6 объема выдает 102 лошадки,которые в свою очередь совестно отрабатывают свои километры. Хотелось бы конечно движок посильнее, но када видишь расход бензина 6 литров трасса и 9 литров город (+1 с конд-ом) то перестаешь жаловаться на этот недостаток. Пересел на француза ... 407-ой Пыж, Фольц не продал, отдал брату. На днях взял Джетту на денек, единственное что не понравилось после 407-го это маленький салон, у Пыжа салон огого, а так немец есть немец, хотя пыж ни разу не подводил и кстати тоже пригнан из Германии. Джетта есть Гольф класс, а Гольф один из лучших в своем классе. Главное найти хороший экземпляр.

Link to comment
Share on other sites

Просто лично мое мнение,все знают что подержанная машина это лотерея) и если не дай Бог не повезет то лучше иметь Вектру, чем Гольф ) детали на гольф дороже. ) а самый лучший вариант это потерпеть и накопить еще немного))

Link to comment
Share on other sites

Как отметил выше, водил Опель Вектру 1998, 1,8, автомат. Пригнана была из Германии. Так вот, машина чуть жестковата но ходовые качества очень хорошие, так как была первой машиной и сравнивать было не с чем, то для меня она была само совершенство. Поменяв после этого несколько машин убедился что Вектра может дать фору многим машинкам. Из ремонта за один год из за 35 000 км поменял только резинки стабилизатора, лампочку одну ближнего света и еще кое что по мелочи. Расходники в виде ременя,масла,фильтров и накладки не в счет. Если счесть расход на ремонт то не думаю что перевалило за 100 долларов за год. Жор бензина в пределах 7 литров трасса, 9-11 литров город в зависимости от настройки мозгов водителя. Продал .... хотя нет, КУПИЛИ, как тока заикнулся что хочу взять машину с салона.

Фольц ..... эта та машинка изза которой у меня и купили Опель. Взял Джетту, 2008,1,6. с 2008 по сей день накатал 100 000 км. Ну что сказать, если скажу танк мож кто то и не поверит, но Фольц настоящий танк, это понимаешь када открываешь дверь этого маленького броневика. В нем все что нужно для городской машины, моторчик не слаб, для 1,6 объема выдает 102 лошадки,которые в свою очередь совестно отрабатывают свои километры. Хотелось бы конечно движок посильнее, но када видишь расход бензина 6 литров трасса и 9 литров город (+1 с конд-ом) то перестаешь жаловаться на этот недостаток. Пересел на француза ... 407-ой Пыж, Фольц не продал, отдал брату. На днях взял Джетту на денек, единственное что не понравилось после 407-го это маленький салон, у Пыжа салон огого, а так немец есть немец, хотя пыж ни разу не подводил и кстати тоже пригнан из Германии. Джетта есть Гольф класс, а Гольф один из лучших в своем классе. Главное найти хороший экземпляр.

spasino brat, ochen polezniy info smile.png

Не пишите на русском латиницей. Запрещено правилами автофорума.

Link to comment
Share on other sites

Просто лично мое мнение,все знают что подержанная машина это лотерея) и если не дай Бог не повезет то лучше иметь Вектру, чем Гольф ) детали на гольф дороже. ) а самый лучший вариант это потерпеть и накопить еще немного))

Если на то пошло то любая машина эта лотерея. Ниссан отзывает Наварра, Порше отзывает Панамеру, Тойота Короллу, и тд и тп. Так что и с новым девайсом можно хлебнуть "спирта не фильтрованного". Да какая разница каким будет авто, главное чтобы она до пункта назначения прибыла без происшествий и чтобы наш новичек водил ее в пределах ПДД и соблюдая неписанные законы культуры водителя.

Link to comment
Share on other sites

spasino brat, ochen polezniy info smile.png

Всегда пожалуйста. По мне, найдите хорошенькую Вектру, проверьте и учитесь выживать на асфальтовых джунглях Баку. У Вектры и запчасти дешевле и мастера есть хорошие и ликвидность лучше. И давайте согласимся что и с виду Вектра оч симпотная, чего стоят тока линии боковых зеркал. Гольф классом выше, на то и запчасти подороже, не как на Бентли конечно, лишь по сравнению с Вектрой. Но опять же машина любит сперва хорошую проверку при покупке а затем соответствующий уход. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Кто может дать данные для сравнение цены на запчасти Вектры и Гольфа или Джетты ?

динамо на вектру - елюхана хорошо 50 манат

динамо на вв 500 азн - официалы,в олюхане долго искать...да и есть ли они у нас

Link to comment
Share on other sites

динамо на вектру - елюхана хорошо 50 манат

динамо на вв 500 азн - официалы,в олюхане долго искать...да и есть ли они у нас

А расходники ?

Link to comment
Share on other sites

на вектру не в курсе,на джетту(предпоследней модели) - каждые тысяч 20-25 менять ремень грм,помпу,ролики и натяжители,ремень динамо,потому что все запчасти сейчас не очень качественные,а оригиналы слишком дорого...все около манат 300

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...