Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды (The Dark Knight Rises)


Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я посмотрел фильм, два дня тому назад. У Бейна шикарный голос. говорит он с британским акцентом, не знаю как всё это передадут после перевода. Кошка играет не плохо. я бы даже сказал что это первая её роль которая мне понравилась. не советую смотреть если не виддели первые серии, иначе не сможете связать несколько важных моментов в фильме. саундтрек бесподобный (зимерман на высоте). короче меслехетди фильмец. посмотрите. только вот концовку фильма я думаю Нолану надо было сделать чуть по загадочнее (что нибуть в стиле Инсепшн)

Link to comment
Share on other sites

Что ж он не разрезал себе рот, а одел лишь маску? Значит не так уж сильно он отождествлял себя.

То, что он себя мнил Джокером, вернее сказал об этом - никак не доказывает тот факт, что его поступок связан с фильмом. Во всяком случае для меня. Во-первых, подобным людям нужна шумиха, и олицетворить себя с персом всеми ожидаемого летнего блокбастера отличная возможность попасть в мировые новости. Во-вторых, вполне возможно, что он себя и впрямь якобы отождествляет. И это клиника. Маньяки часто кого-то копируют, подражают, - на то они и больные люди.

Увы, человеку не нужна внешняя причина поступать так или иначе, она всегда внутри него. Ему нужен лишь повод. И то что в качестве повода он выбрал фильм, никак с самим фильмом не связано. Вот такое мое имхо.

трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)

Link to comment
Share on other sites

Фильм собрал 160 миллионов за 3 дня, не плохой результат учитывая трагические события.

А какая разница? О качестве фильма сборы не говорят ничего. ))))

ЗЫ. В последние годы прямо паранойя какая-то - зрители вместо продюсеров сборы считают. Прям мерило, ешкин кот ))))

Link to comment
Share on other sites

Кристиан Бэйл втайне от всех отправился в Аврору, штат Колорадо, чтобы навестить жертв трагедии, которая произошла на полуночном сеансе «Темного Рыцаря: Возрождения легенды».

Представители студии Warner Bros. рассказали The Denver Post, что актер самостоятельно принял решение о поездке после того, как из его графика были вычеркнуты премьеры и пресс-джанкеты нового фильма Кристофера Нолана в Мексике и Японии.

В пятницу Бэйл выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. «Словами не описать, как ужасно я себя чувствую», – сказал тогда актер. – «Я не могу по-настоящему ощутить боль и скорбь жертв и их близких, но мое сердце с ними».

На прошлой неделе в Сети появилась петиция, в которой Бэйлу предлагалось навестить пострадавших детей в костюме Бэтмена.

1090.jpg

Блин, я растрогалась.

Link to comment
Share on other sites

Кристиан Бэйл втайне от всех отправился в Аврору, штат Колорадо, чтобы навестить жертв трагедии, которая произошла на полуночном сеансе «Темного Рыцаря: Возрождения легенды».

Представители студии Warner Bros. рассказали The Denver Post, что актер самостоятельно принял решение о поездке после того, как из его графика были вычеркнуты премьеры и пресс-джанкеты нового фильма Кристофера Нолана в Мексике и Японии.

В пятницу Бэйл выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. «Словами не описать, как ужасно я себя чувствую», – сказал тогда актер. – «Я не могу по-настоящему ощутить боль и скорбь жертв и их близких, но мое сердце с ними».

На прошлой неделе в Сети появилась петиция, в которой Бэйлу предлагалось навестить пострадавших детей в костюме Бэтмена.

1090.jpg

Блин, я растрогалась.

Молодец! Еще больше стал уважать его.

Link to comment
Share on other sites

это было настолько шикарно, что я еще пару дней буду собираться с мыслями, чтобы сочинить рецензию.
Нолан - бог, черт его дери))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1343328841' post='13235988']
это было настолько шикарно, [/quote]
[quote name='bladerunner' timestamp='1343328988' post='13236014']
Только после примьеры, разочарован. Видимо ожидания были слишком высоки... [/quote] А реальность видимо где-то посередине? ))

Постараюсь завтра выбраться в кино. Сегодня не вышло.

Link to comment
Share on other sites

фильм зашибись, секс, бомба, взрыв....бдыж бдыж )))))))))

приду себя потом оставлю отзывы ... я в трансе. тело валяется где то дома, сам в зале... НОЛАН ты прекрасен.

П.С. наконец то после двух фильмов в этой части Бэтман много дерется (я всегда на это жаловался) даже ноги поднимал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1343332416' post='13236544']
bladerunner, напишите хотя бы под спойлером, что вас разочаровало(
[/quote]
Попытаюсь разложить по пунктам, в деталях постараюсь не описывать т.к. многие из форумчан фильма еще не видели.

1. Очень разочаровал Бэйн, не Том Харди, а сам персонаж. Нолан его описывал как физически сильным так и интеллектуально очень развитым, одним словом очень умным и сложным противником. Может не правильно проводить параллели с Джокером, но это неизбежно. Джокер был полнейшим психопатом, но у него была своя правда, своя идеология. Бэйн оказался просто грудой мускул и марионеткой в чьих то руках, образно выражаясь особым интеллектом блистать не надо чтобы поставить таймер на бомбе Слезы Бэйна в конце вообще убили!!!

2. Сценарий напомнил Ван Дамовский фильм. В начале побили, потом вспомнил учителя натренировался, пришел сам побил. Концовка типичный голливудский штамп. Я что хочу сказать, что этот фильм снял не Майкл Бэй и не кто то другой, а сам [b]НОЛАН[/b], от которого ты ждешь полной не предсказуемости, а чем тогда этот фильм отличается от Трансформеров или Человека паука?

3. На мой взгляд нет в фильме той атмосферы темноты и хаоса которая была во второй части.

4. Много ляпов и не стыковок.

Вот мое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]bladerunner[/size][/font][/color], я тоже Нолана люблю за математику, а если ее нет - тогда зачем я через 5 минут уже еду этот фильм смотреть? ))))
Но поздняк метацца, мотор уже подъехал ))))

Link to comment
Share on other sites

Ураа сегодня наконец иду на этот фильм. Все с таким возбуждением рассказывают про фильм, что уже завидую всем кто посмотрели)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulysses' timestamp='1343381136' post='13241298']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]bladerunner[/size][/font][/color], я тоже Нолана люблю за математику, а если ее нет - тогда зачем я через 5 минут уже еду этот фильм смотреть? ))))
Но поздняк метацца, мотор уже подъехал ))))
[/quote]
Ну как говорится лучше самому один раз увидеть чем 100 раз услышать)) может я один такой придирчивый и щепетильный, ))

Link to comment
Share on other sites

bladerunner, отвечу вам под спойлером, ибо явно проговорюсь где-то)

[spoiler]
1. я думаю, Бэйн вас разочаровал именно из-за того, что вы помните Джокера. его ни с кем нельзя сравнить, поэтому на Бэйна я смотрела заранее другими глазами.
и разве он не умен, не силен и не хитер? он планировал все операции, не без помощи Талии, но по крайней мере не был марионеткой, как с Ядовитым плющом у Шумахера.
а слеза Бэйна - его главное отличие от Джокера. Джокеру не нужен был никто, а Бэйн любил Талию. Джокер творил по имя хаоса, а Бэйн - из-за привязанности.

2. конечно, если бы пришел Рас аль Гул и окунул сломанного Бэтмена в свое озеро, это было бы НЕ по-голливудски, но закал характера Бэтмена не показало бы. Нолан говорил, что идея первого фильма - страх, второго - хаос, третьего - боль. такой боли Ван Дам не увидит, нет.

3. см. ответ 2 - тут речь не идет об хаосе, хаос принадлежал Джокеру, его здесь быть не должно.

4. можно подробнее?)[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bladerunner' timestamp='1343380753' post='13241223']
Попытаюсь разложить по пунктам, в деталях постараюсь не описывать т.к. многие из форумчан фильма еще не видели.

1. Очень разочаровал Бэйн, не Том Харди, а сам персонаж. Нолан его описывал как физически сильным так и интеллектуально очень развитым, одним словом очень умным и сложным противником. Может не правильно проводить параллели с Джокером, но это неизбежно. Джокер был полнейшим психопатом, но у него была своя правда, своя идеология. Бэйн оказался просто грудой мускул и марионеткой в чьих то руках, образно выражаясь особым интеллектом блистать не надо чтобы поставить таймер на бомбе Слезы Бэйна в конце вообще убили!!!

2. Сценарий напомнил Ван Дамовский фильм. В начале побили, потом вспомнил учителя натренировался, пришел сам побил. Концовка типичный голливудский штамп. Я что хочу сказать, что этот фильм снял не Майкл Бэй и не кто то другой, а сам [b]НОЛАН[/b], от которого ты ждешь полной не предсказуемости, а чем тогда этот фильм отличается от Трансформеров или Человека паука?

3. На мой взгляд нет в фильме той атмосферы темноты и хаоса которая была во второй части.

4. Много ляпов и не стыковок.

Вот мое ИМХО.
[/quote]

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]
согласен...это не фильм Нолана, это фильм Ван Дамма...Бейн в конце оказался матишкой!
видно им просто надо было закончить трилогию...
если б не было второй части с Джокером то это было бы отличным продолжением первой части...Но после Дарк Найта он совсем не смотрится...Представте себе что вы посмотрели Бетмен начало после Темного рыцаря...

Link to comment
Share on other sites

Это было что-то! Спасибо Нолану за такой шедевр.Все актеры шикарные. Я все-таки думаю будет продолжение, как это можно прекратить снимать фильм про Бэтмана![img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/dry.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

Ходила сейчас во второй раз...сколько мелочей было упущено во время первого просмотра, только сейчас из заметила)

[i]Тебя выдают тени, потому что они принадлежат мне (с)[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1343482401' post='13251801']
Ходила сейчас во второй раз...сколько мелочей было упущено во время первого просмотра, только сейчас из заметила)

[i]Тебя выдают тени, потому что они принадлежат мне (с)[/i]
[/quote]
Может и мне сходить повторно? ))) Если честно читая столько положительных отзывов, может я что то не до понял? Я уже начинаю сомневаться ))

Link to comment
Share on other sites

bladerunner, сходите, я серьезно) потом приходите, расскажите подробно, почему ты считаете фильм дурацким, ибо я в нем огрехов не вижу)

[spoiler]единственный момент, который мне не понравился - когда рассказывали историю любви бойца, влюбившегося в дочь своего босса. я и возмутилась, что за яттекянство, Бэйн сын Рас аль Гула, фу, Нолан, что с тобой?(
потом, когда выяснилась правда о Талие, мне стало стыдно)[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

сегодня посмотрю, и напишу самое неапредвзятое мнение насчет фильма т.к ни одну из серий шедевром не считаю. А пока

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BNiy_acz3YE[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bladerunner' timestamp='1343543649' post='13255552']
Ulysses будет также интересно узнать ваше мнение ))[/quote]
Когда в предыдущем фильме трилогии Нолан отказался от эстетики и переулков вымышленного Готэма, он не только убедил зрителя, что и Бэтмен и его враги — реальные персонажи, которых можно обнаружить на реальных улицах, но и объяснил, что люди загадочны, а сверхсилы — всего лишь небольшое преувеличение. И что самое главное, столкновение добра и зла стало не физической дракой кто-кого перебьёт, а столкновением мировоззрений, и полем битвы в действительности являются души людей. Достойно не только продолжить, но и завершить эту историю - было задачей поистине сложной. И что же Нолан?

А Нолан сделал угрозу еще более ощутимой: он впервые вывел Бэтмена в свет. Уже нет темноты в кадре, уже нет флера загадочности и понимания, что когда происходят все эти события, люди спят. Теперь в в кадре день, и приспешники Бэйна стреляют на бирже, начинают атаки на дома людей, захватывают весь город, устраивают террористический акт с размахом на весь Готэм-сити. Нолан в картине достигает такого уровня режиссерского мастерства, что происходящее не только не кажется фантастической выдумкой (эта задача уже решена во втором фильме), а становится узнаваемой жизнью. Вот теперь Готэм стал предельно реален, он вырос, стал еще жестче, и впервые из драмы криминальной превратился в социальную.

В то же время, совершенно чудесным образом Нолан вернул свой фильм к понятию "комикс" — он все время напоминает: все происходящее не является реальностью, Бэтмен - это [i]легенда, флаг, знамя[/i]. Более того, вторая половина фильма – сплошной символизм: запертые в тоннеле полицейские знак их бессилия, сломанный позвоночник Уэйна - эмблема парализованного города, поднявшийся на ноги - примета жажды жизни, в буквальном смысле "нож в спину" от Миранды - обозначение предательства.

О чем же этот фильм? Судя по тому, что я слышу в своем окружении, многие этого не поняли. А ведь поклонники творчества Нолана должны знать, что Крис уже много лет творит и раскрывает свои фокусы устами Кейна!!! Так и в этот раз - дворецкий в самом начале ленты объясняет зрителю, что он смотрит фильм не о супергерое, а о том что он-то совсем не таков. Уэйн, травмированный убийством родителей, и с душой, полной жгучей ярости, погасить которую он до сих пор был не в силах, в этот раз примет реальность как есть, излечится от снедаемого его чувства вины и начнет с чистого листа. Уже в первые минуты картины мы знаем чем она кончится, если способны разглядеть фокус с престижем.

Что касается "математики" Нолана - то она вся на месте. В картине полно "говорящих" деталей, - ты раньше других поймешь откуда взялся Бейн, если заметишь, что он точно копирует жест Рас аль Гула, закладывая руки за отворот дубленки; правильно "услышав" фразы, брошенные Уэйном Фоксу и Селине Кайл, ты разгадаешь путь его ухода и так далее.

Завершена ли история о Бэтмене? В какой-то мере да, в какой-то нет. Нолан освободил Уэйна, но оставил и Пугало, и Джокера, и Бэйна, и даже Рас аль Гула неизвестно где и неизвестно в каком состоянии, а также ввел абсолютно новый персонаж - Джона Блэйка, которого нет в каноне. И хотя его не зовут Диком Грэйсоном, может быть именно Джон "вырастет" в дальнейшем в Робина, и станет героем новых фильмов. Нолан и здесь разбрасывает для нас массу деталей - наподобие того момента, когда случайно убив бандита, которого собирался допрашивать, Джон символично выбрасывает пистолет, и прочее. Неспроста появился и персонаж Джуно Темпл. На эту мизерную роль претендовали довольно известные актрисы - Хлоя Моретц и Дженнифер Лоуренс, и в свете того что у Нолана случилась потрясающая женщина-кошка, скорее всего мы увидим отдельный фильм о Селине.

Нолан снял роскошный, убедительный, массивный и серьезный фильм. Монтируя его не в ураганно-тошнотворном ритме, а размеренно, без суматохи, к последней трети он завязывает зрителя в узел, достигая высочайшего напряжения чувств и подлинной поэзии. Превратить рисованный комикс в оперу - воистину это под силу только Нолану.

Это лучший фильм трилогии, который мы не смели и представить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1343550462' post='13256260']
[spoiler] что за яттекянство, Бэйн сын Рас аль Гула, фу, Нолан, что с тобой?(
потом, когда выяснилась правда о Талие, мне стало стыдно)[/spoiler] [/quote] Эээээ... [spoiler] повелись на фокус, забыли что по канону у Рас аль Гула была дочь, а не сын? [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulysses' timestamp='1343556978' post='13256981']
Эээээ... [spoiler] повелись на фокус, забыли что по канону у Рас аль Гула была дочь, а не сын? [/spoiler]
[/quote]
[spoiler]
помнила, конечно, такое забыть нельзя) но несмотря на то, что Котийяр весь фильм носила какие-то восточные шарфики, я была твердо уверена, что Талии в фильме не будет, и верила в это вплоть до момента, когда она воткнула нож в Бэтмена. да, где-то на краю сознания мне подумалось (каждый раз, когда Гордон восклицал "Бэйн не мог отдать пульт кому попало! он отдаст его тому, кому верит!"), что Тейт и есть тайная злодейка, но чтобы она была Талией...
к тому же о Рас аль Гуле я читала лишь то, что хоть немного касалось Джокера - потому и не была уверена, кто знает, может, у него еще дети есть, сыновья и все такое)
короче, в энный раз меня Нолан вокруг пальца обвел, чтоб его, поганца-творца)[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulysses' timestamp='1343556978' post='13256981']
Эээээ... [spoiler] повелись на фокус, забыли что по канону у Рас аль Гула была дочь, а не сын? [/spoiler]
[/quote]

[quote name='xnien' timestamp='1343560440' post='13257333']
[spoiler]
помнила, конечно, такое забыть нельзя) но несмотря на то, что Котийяр весь фильм носила какие-то восточные шарфики, я была твердо уверена, что Талии в фильме не будет, и верила в это вплоть до момента, когда она воткнула нож в Бэтмена. да, где-то на краю сознания мне подумалось (каждый раз, когда Гордон восклицал "Бэйн не мог отдать пульт кому попало! он отдаст его тому, кому верит!"), что Тейт и есть тайная злодейка, но чтобы она была Талией...
к тому же о Рас аль Гуле я читала лишь то, что хоть немного касалось Джокера - потому и не была уверена, кто знает, может, у него еще дети есть, сыновья и все такое)
короче, в энный раз меня Нолан вокруг пальца обвел, чтоб его, поганца-творца)[/spoiler]
[/quote]

heyyyy, wait a minute !
вообще то я сразу об этом сказал ! как только в первый раз показали Талию и она открыла рот. внешний вид, интелект и деньги.
были свидетели ) весь зал ))) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]
стыдно было бы не понять )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 54 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 125 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...