Jump to content
AZARI

Установка Гбо В Азербайджане

Recommended Posts

10 часов назад, NAZIMUSS сказал:

Кто-то писал ранее, про полиуретановые шланги. Из-за усилившегося в последнее время запаха газа, думаю заменить шланги от редуктора к форсункам.

Где именно эти полиуретановые шланги можно приобрести и почём. И что за хомуты к ним нужны

Где заправляетесь в основном?

Я заправляюсь в Сокаре и последнее время запаха почти нету. 

Заехал на Автогаз на проспекте Бабека сказали должны привезти шланги Паркер на днях. Думаю пока менять на эти шланги. 

7 часов назад, Allo666 сказал:

День добрый. Может у кого то была проблема с рывками при тапке в пол? Пару тройку рывков ну не особо сильных, но все же не приятно так ездить. настраивать карты замучился уже. Никак победить не могу. Вот грешу на диаметр жиклеров. При спокойной езде все ок.

У меня есть такая же проблема, мне на механике помогает понижение передачи.

13 часа назад, lamerok сказал:

это из за длины шлангов от форсунок к колектору чем меньше длина тем быстрее реакция.

У меня шланги сантиметров 15 от форсунок к коллектору, вакуумный шланг от коллектора до МАП и редуктора сантиметров 10. Укорачивал шланги сам после работы установщиков, но особо не помогло, меня больше напрягают не толчки при при резком разгоне, а то что если при таком разгоне выжать сцепление движок не держит холостые вплоть до того, что может заглохнуть.

В 02.06.2019 в 11:47, NAZIMUSS сказал:

Кто-то писал ранее, про полиуретановые шланги. Из-за усилившегося в последнее время запаха газа, думаю заменить шланги от редуктора к форсункам.

Где именно эти полиуретановые шланги можно приобрести и почём. И что за хомуты к ним нужны

Может эти шланги какие-то другие, но полиуретан не переносит органические растворители. А пропан-бутан это очень органический растворитель.

https://metangas рекламируют

а как с заправками они вообще есть?

на каждой заправке сокар есть сейчас метан. даже там где нет пропана есть метан.

надоел этот газ, опять езжу на бензине.
экономии мизер, а мороки много. то газом пахнет, то не тянет, сколько можно к установщиуам заезжать.

дело хозяйское 

В 02.06.2019 в 11:47, NAZIMUSS сказал:

Я пробовал всякие. Резиновые,с нашим газом, не долго выдерживают. Полиуретановые продержались почти год.

Сейчас поставил снова резиновые,но сверху термоусадка. Ждёмс.

Posted (edited)
В 05.05.2019 в 00:20, zaur_sr сказал:

Edited by zaur_sr

есть отличная программа про местонахождения газовых заправок Азербайджана, Грузии, России и т.д., там можно находить заправки  и так же добавлять новые заправки. Заправки указаны с ценами на газ, если цены старые их можно исправить. Всем советую эту программу и прошу пользователей добавлять заправки которые они знают и эти заправки не указаны в программе. Новым пользователям если нужна будит помощь обращайтесь помогу.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gazstation&hl=ru

https://gazstation.net/

Posted (edited)
В 06.06.2019 в 21:08, anar0102 сказал:

Я пробовал всякие. Резиновые,с нашим газом, не долго выдерживают. Полиуретановые продержались почти год.

Сейчас поставил снова резиновые,но сверху термоусадка. Ждёмс.

термоусадка бесполезна, чисто плацебо. она от любого растворитетеля (газ очень сильный растворитель) просто в лохмотья. Один раз поймался на такое, сначала термоусадка маскировала трещины и мелкие утечки, а потом сразу 3.14здец. Хорошо что на холодный движок и зимой. Успел заглушить. Обошлось без последствий. Только потом раскошелился )))
Используйте армированные PTFE (тефлон) типа таких. Только определите размер AN4-AN6-AN8-AN10 и резьбы-посадки. Адаптеры на любые варианты есть.
На ибее-али дешевле гораздо. С обжимом концов под переходники можно заморочится, но можно и не заморачиваться, для сосков подходят широкие плоские хомуты со стяжкой (не резьбовые)

Edited by Rustam_rv
надо

On 6/5/2019 at 5:24 PM, mahsey said:

надоел этот газ, опять езжу на бензине.
экономии мизер, а мороки много. то газом пахнет, то не тянет, сколько можно к установщиуам заезжать.

У вас какая машина, где установку делали?

Хочу установит ГБО, но думаю будет как у вас.