Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2011/1


Recommended Posts

<p>

а что такое минералка? что это означает можете объяснить чем она отличается от обычных масел? буду благодарен

вот прочитайте это инфо.

http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php

http://demio121.narod.ru/index0404.htm

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а что за машина и пробег какой у машины...

если раньше была синтетика, то не ждите следующей замены слейте и залейте синтетику, фильтр можно не менять....(хотя если он не дорогой можно и поменять)

пробег 130000 Мерседес W202 мотор 240 я не знаю что раньше заливалось к сожалению а если я не поменяю сейчас то какие будут проблемы?

Link to comment
Share on other sites

пробег 130000 Мерседес W202 мотор 240 я не знаю что раньше заливалось к сожалению а если я не поменяю сейчас то какие будут проблемы?

вам думаю лучше полусинтетику испльзывать, проблем может и не быть, только нагар может увеличится придется промывать двигатель

а могут и быть сальники и тд незнаком с моторами мерседеса..

Link to comment
Share on other sites

Сам пользуюсь этим продуктам очень доволен.

Можете причитать отзывы тут и убедится.

http://www.disput.az...10562395&st=450

вам думаю лучше полусинтетику испльзывать, проблем может и не быть, только нагар может увеличится придется промывать двигатель

а могут и быть сальники и тд незнаком с моторами мерседеса..

Спасибо большое за советы :) но уже как говорится раскошелился не будет проблемой если я уже проеду на этом масле километров 4000-5000 а потом поменяю на другое которые советует многие на этом форуме Мотул ну одним словом на синтетику не ужели одним разом сразу все испортится :(

Link to comment
Share on other sites

Это масло слишком густое и тем боле зимой нерекомендуется.

Если уже залили ейби ёхту в следующий раз залейте нормальное масло.

У нас многие мастера по замене масла колхозы и неразбираются в маслах и не могут дать правильную рекомендацию клиентам.

Link to comment
Share on other sites

Это масло слишком густое и тем боле зимой нерекомендуется.

Если уже залили ейби ёхту в следующий раз залейте нормальное масло.

У нас многие мастера по замене масла колхозы и неразбираются в маслах и не могут дать правильную рекомендацию клиентам.

Спасибо большое один раз сам не сходил вот такой и результат... Надеюсь проблем не будет потом после смены масла спасибо еще раз за советы

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте!

посоветуйте , где могу купить трансмиссионное масло (для коробки) - Elf Tranself type B API GL5 SAE 80W90

или представительство Elf в Баку, офиц.магазин или что-нибудь, гарантируещее неподделку ?

за любые советы, заранее благодарю)

Link to comment
Share on other sites

Проблема такая. Периодически горит оранжевая лампочка CHEK ENGINE! (проверь двигатель)

Еще раз убедился, что хороших мастеров мало, а хороших диагоностов почти нет!bawling.gif

Менял по совету "мастеров":

1. Свечи

2. Высоковольтные провода (все четыре)

3. Фильтр топливный

4. Воздушный фильтр.

Перестает гореть на несколько дней, а далее опять. (при вождении) Никаких неравномерностей в работе двигателя. Тянет хорошо как с негорящим, так и горящей лампочкой .Если так пойдет и дальше (мучаюсь уже 2-й месяц), придется менять саму машину.mad.gif

Вопрос такой. Кто знает координаты толкового диогоноста по Хундаям (Гетц), умеющего ставить правильный диагоноз? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Проблема такая. Периодически горит оранжевая лампочка CHEK ENGINE! (проверь двигатель)

Еще раз убедился, что хороших мастеров мало, а хороших диагоностов почти нет!bawling.gif

Менял по совету "мастеров":

1. Свечи

2. Высоковольтные провода (все четыре)

3. Фильтр топливный

4. Воздушный фильтр.

Перестает гореть на несколько дней, а далее опять. (при вождении) Никаких неравномерностей в работе двигателя. Тянет хорошо как с негорящим, так и горящей лампочкой .Если так пойдет и дальше (мучаюсь уже 2-й месяц), придется менять саму машину.mad.gif

Вопрос такой. Кто знает координаты толкового диогоноста по Хундаям (Гетц), умеющего ставить правильный диагоноз? facepalm.gif

а где заправляетесь? на одной и той же заправке?

п.с. официалы что говорят?

Link to comment
Share on other sites

Ребята нужна помощь.

Хочу купить бортовой компьютер из России.

Смотрел Российские интернет магазины на одну доставку делают по России.

Помогите как заказать что делать.

Link to comment
Share on other sites

Ребята нужна помощь.

Хочу купить бортовой компьютер из России.

Смотрел Российские интернет магазины на одну доставку делают по России.

Помогите как заказать что делать.

Может поможет http://www.disput.az...

Link to comment
Share on other sites

а где заправляетесь? на одной и той же заправке?

п.с. официалы что говорят?

После загорания лампочки начал менять заправки. То ИСТ, то Абу, то Гюнеш Петролы. Не помогло

Машина не на гарантии. 98 тыс пробега ( 2005 год) К ним не ездил. Говорят, даже к машине не подпускают, а предлагают посидеть в кафе. Точно не уверен, может и не так?

Прочел эту ветку http://getz-club.ru/...showtopic=28885 Целых 44 страниц. И как всегда, симптомов именно моей машины - там нет! facepalm.gif То есть, кроме горящей лампочки, вообще никаких неполадок. Но все-равно, чем-то же это в последствии грозит.

Вообщем, ищу толкового диогоноста.

Link to comment
Share on other sites

<p>

Я обращался к нему он очень дорого продаёт.

поищите на форуме тех кто с Москвы может привезти.

или может в Москве друзья есть, пусть купят и проводником отправят

Link to comment
Share on other sites

Может, где-то замыкает на провод, идущий к лампочке

Можеть быть. Завтра заеду знакомому мотористу, который разбирается и в проводах мотора.

ПС. Спасибо за инфу.

Link to comment
Share on other sites

После загорания лампочки начал менять заправки. То ИСТ, то Абу, то Гюнеш Петролы. Не помогло

Если два месяца, то это может быть из-за бензина. с наступлением холодов бензин стал хуже.

я вам в лс напишу один способ, попробуйте.

Link to comment
Share on other sites

После загорания лампочки начал менять заправки. То ИСТ, то Абу, то Гюнеш Петролы. Не помогло

Машина не на гарантии. 98 тыс пробега ( 2005 год) К ним не ездил. Говорят, даже к машине не подпускают, а предлагают посидеть в кафе. Точно не уверен, может и не так?

Прочел эту ветку http://getz-club.ru/...showtopic=28885 Целых 44 страниц. И как всегда, симптомов именно моей машины - там нет! facepalm.gif То есть, кроме горящей лампочки, вообще никаких неполадок. Но все-равно, чем-то же это в последствии грозит.

Вообщем, ищу толкового диогоноста.

подпускают вроде. как минимум, в отоплазе я всегда стоял рядом с машиной

если не подпускают, езжайте в шярг на пр. бабек

Link to comment
Share on other sites

​Такая проблема у товарища.

В прошлом гаду зимой у товарища машина (07) по утрам не заводился, заводил ели-ели ездил на работу вечером заводился нормально.

Было такое впечатление как будто аккумулятор сел, вот купили новый аккумулятор тоже самое.

поменяли топливный фильтр и свечи не дало результата а потом как-то он смерился.

А сейчас опять тоже самое.

Из за чего это может быть? Думал стартер, тогда почему в ясную погоду заводится нормально

Link to comment
Share on other sites

​Такая проблема у товарища.

В прошлом гаду зимой у товарища машина (07) по утрам не заводился, заводил ели-ели ездил на работу вечером заводился нормально.

Было такое впечатление как будто аккумулятор сел, вот купили новый аккумулятор тоже самое.

поменяли топливный фильтр и свечи не дало результата а потом как-то он смерился.

А сейчас опять тоже самое.

Из за чего это может быть? Думал стартер, тогда почему в ясную погоду заводится нормально

Или плохая масса с кузовом , или стартер.

А почему именно только зимой? В сырую холодную погоду, все минусы машины усугубляются. А так же масло становится густым. Если у стартера легкое замыкание чего-то внутри, в сырую погоду он почти отказывает.

У бывшего трамвайного круга на Монтино (около АТС) есть профилакторий и очень сильный электрик по нашемаркам. Жаль, что не по иномаркам. Зовут Славик. К нему всегда очереди, так как АС. Товарищ может обращатся к нему от моего имени. Сразу разберется.

Link to comment
Share on other sites

прежде у меня было так: когда включал машину, иногда температурный датчик показывал 120, и вентиляторы начинали крутиться. теперь по-другому - температурный датчик показывает порой 40, порой правильно показывает, а вентиляторы тоже иногда крутятся иногда нет. иногда крутятся даже когда датчик показывает 40.

в чем может быть проблема? если забить, может проблема возникнуть?

Link to comment
Share on other sites

<p>

Масло в двигателе загустевает ? - аккумулятор даже новый , но холодный с ночи с трудом вращает стартер?

да!!! тоже может быть

Link to comment
Share on other sites

<p>

Или плохая масса с кузовом , или стартер.

А почему именно только зимой? В сырую холодную погоду, все минусы машины усугубляются. А так же масло становится густым. Если у стартера легкое замыкание чего-то внутри, в сырую погоду он почти отказывает.

У бывшего трамвайного круга на Монтино (около АТС) есть профилакторий и очень сильный электрик по нашемаркам. Жаль, что не по иномаркам.  Зовут Славик. К нему всегда очереди, так как АС. Товарищ может обращатся к нему от моего имени. Сразу  разберется.

на счет масло не додумался, я даже незнаю что он туда заливал.

Массу я проверял, даже отдельно через клемму новую массу дал на время, не помогло.

Я слышал что заводские стартеры на 7-ках не хорошие вроде бы их переделывают.

Кто небудь слышал об этом?

Link to comment
Share on other sites

прежде у меня было так: когда включал машину, иногда температурный датчик показывал 120, и вентиляторы начинали крутиться. теперь по-другому - температурный датчик показывает порой 40, порой правильно показывает, а вентиляторы тоже иногда крутятся иногда нет. иногда крутятся даже когда датчик показывает 40.

в чем может быть проблема? если забить, может проблема возникнуть?

Как я знаю для пуска вентилятора охлаждении радиатора там отдельный терма-датчик стоит а для салонного прибора другой терма-датчик .

Опасность есть! если перегреется мотор но если вентилятор работает нет проблем.

Заведите мотор и прогрейте, посмотрите если на горячий мотор запускается вентилятор тогда проблем нету.

Link to comment
Share on other sites

Как я знаю для пуска вентилятора охлаждении радиатора там отдельный терма-датчик стоит а для салонного прибора другой терма-датчик .

Опасность есть! если перегреется мотор но если вентилятор работает нет проблем.

Заведите мотор и прогрейте, посмотрите если на горячий мотор запускается вентилятор тогда проблем нету.

мотор думаю не должен перегреться - даже разом проезжал с района 250 киломтеров, не нагревался.

тут думаю 2 варианта могут быть:

1) надо заменить оба датчика

2) проблема в его ПМС - компьютере.

один датчик я уже нашел рядом с мотором, открывал его чистил, после этого он уже не поднимался на 120.

Link to comment
Share on other sites

<p>

.Я слышал что заводские стартеры на 7-ках не хорошие вроде бы их переделывают.

Кто небудь слышал об этом?

переделывать нету смысла. лучше взять новый от 10ки с обгонной муфтой.если это из-за стартера конечно. а масло нужно 10 или 15-40 по зиме.

Link to comment
Share on other sites

Итак. Я на второстепенке пр. Г. Алиева, в направлении центра города перед улицей А. Нейматулла. Мне надо на второстепенку в направлении ст. метро Азизбеков. где проще развернуться, но только не через круг пр. Бабека, по вечерам там пробки

Можно ли сделать разворот:

А. Перед налоговым департаментом, чтоб заехать в туннель

Б. Перед Макдональдсом

Link to comment
Share on other sites

мотор думаю не должен перегреться - даже разом проезжал с района 250 киломтеров, не нагревался.

тут думаю 2 варианта могут быть:

1) надо заменить оба датчика

2) проблема в его ПМС - компьютере.

один датчик я уже нашел рядом с мотором, открывал его чистил, после этого он уже не поднимался на 120.

Если вы замкнёте проволоку от датчика на корпус он покажет вам 120. иногда датчик слипается.Если не греет значит в порядке не беспокойтесь, постарайтесь если не работает датчик который в солона исправить его.

Link to comment
Share on other sites

Итак. Я на второстепенке пр. Г. Алиева, в направлении центра города перед улицей А. Нейматулла. Мне надо на второстепенку в направлении ст. метро Азизбеков. где проще развернуться, но только не через круг пр. Бабека, по вечерам там пробки

Можно ли сделать разворот:

А. Перед налоговым департаментом, чтоб заехать в туннель

Б. Перед Макдональдсом

А. отпадает (как я знаю там разворот запрещён)

Б. возможно

Link to comment
Share on other sites

А. отпадает (как я знаю там разворот запрещён)

Б. возможно

но ведь поворот налево в сторону чапаева разрешен )))

Link to comment
Share on other sites

<p>

но ведь поворот налево в сторону чапаева разрешен )))

Как я помню там нет знака запрещенного поворот налево в сторону чапаева от светофора. но если поставили поверните на право проедите 100 метров и развернитесь там и обратно через Макдональдс

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...