Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2011/1


Recommended Posts

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У моего товарища срок действия прав истек в 2006 году.

Скажите пожалуйста, как получить новые? Какова процедура? Должен ли он заново сдавать экзамены? Нужна ли мед. справка? Поделитесь знаниями пожалуйста rolleyes.gif , только не домыслами wacko.png

Link to comment
Share on other sites

У моего товарища срок действия прав истек в 2006 году.

Скажите пожалуйста, как получить новые? Какова процедура? Должен ли он заново сдавать экзамены? Нужна ли мед. справка? Поделитесь знаниями пожалуйста rolleyes.gif , только не домыслами wacko.png

Ему нужны медсправка, старые права, удост личности, еризе(пишется там в Хырдалане) и чек на 15 азн(оплачиваете тамже).Экзамен сдавать не надо.Ему поменяют с сохранением всех ранее имеющихся категорий.

Link to comment
Share on other sites

несколько вопросов по переднеприводным "таз"ам.

попробуйте вначале смазать тросс, но специальной смазкой, которая не высохнет. если не получится, можно закрепить пружины на пару витков короче или сменить. если и это не поможет-проверьте тросс, если у него есть торчашие волоски то они и задевают. тогда надо сменить. сигналка тупит из-за некачественности, не из-за лампы. нужно менять сигнализацию на качественную. я поставил steel mate, она простая стоит манат 50. уже 6 лет работает и никаких глюков. гранаты проверить легко. крутите руль налево направо и сделайте пару кругов. если будет жужжать значит шрусы.

Link to comment
Share on other sites

здрасте не подскажыте мне харошева жестянщика(в районе проспекта Бабека ),севодня по дароге на полуоткрытый люк напаролся лук по двери двинул мне sad.png

неужели не кто не знает :(

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Помогите разыскать тойоту королла с объёмом двигателя 1,3 если это возможно.Срочно нужны её поршневые кольца.

вы хотите снять кольца с машины??? или найти партномера?

Link to comment
Share on other sites

Проценты набегают на штрафы написанные с Августа 2011 года. В АПУСе тоже не будет данного штрафа так как ГАИ к АПУСу подключили в Августе 2011. Рекомендую вначале поехать в Наримановский НАИ, поднять архив протокола и узнать куда отправили права. Скорее всего их отправили в районное ГАИ по месту прописки либо в ГорГАИ. Но все равно пусть вначале обратится в районное ГАИ, и по журналу проверит номер талона.

все ясно.спасибо
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что не нарушу правила форума, если повторю свой вопрос:

Наверняка тут есть компетентные в этом вопросе люди. smile.png

С правой стороны главной страницы увидите флеш-анимацию "Cərimələr və cərimə balları barədə məlumatlar"

Надо по ней щелкнуть ЛКМ.

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста! Мне на стоянке разбили рамку номера. Сам номер держится на честном слове (тот кто стукнул, мамой клялся, что купит и исправит), но я ему не верю. Можно ли купить и поставить ее почти самостоятельно или придется ехать на базар? И еще, чем можно с белой машины убрать следы бордовой (07!!!). Мелкозернистая полироль не справилась.25.gif .

Link to comment
Share on other sites

С правой стороны главной страницы увидите флеш-анимацию "Cərimələr və cərimə balları barədə məlumatlar"

Надо по ней щелкнуть ЛКМ.

Сработало! :) Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

попробуйте вначале смазать тросс, но специальной смазкой, которая не высохнет. если не получится, можно закрепить пружины на пару витков короче или сменить. если и это не поможет-проверьте тросс, если у него есть торчашие волоски то они и задевают. тогда надо сменить. сигналка тупит из-за некачественности, не из-за лампы. нужно менять сигнализацию на качественную. я поставил steel mate, она простая стоит манат 50. уже 6 лет работает и никаких глюков. гранаты проверить легко. крутите руль налево направо и сделайте пару кругов. если будет жужжать значит шрусы.

спасибо! ))

трос на вид вроде нормальный. сначала попробую смазать. какие мнения на счет графитной смазки (для шрус-ов)?

лампа где то замыкает под щитом. проблему решил кардинальным образом: вытащил лампочку из люстры. счастлив! ))

сигнализация "APS". давно уже стоит и раньше никогда не глючила. единственное чем был недоволен - малый радиус сигнала брелка (смена батарейки ситуацию не улучшила).

внешние шрус-ы уже года три стоят и "постукивают" при сильно повернутых колесах. внутренние шрус-ы - вообще древние. по-моему при прямых колесах на подъеме и резком старте "стучат" именно они.

еще вопрос: насколько квалифицированные мастера в "ВАЗ"е?

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста! Мне на стоянке разбили рамку номера. Сам номер держится на честном слове (тот кто стукнул, мамой клялся, что купит и исправит), но я ему не верю. Можно ли купить и поставить ее почти самостоятельно или придется ехать на базар? И еще, чем можно с белой машины убрать следы бордовой (07!!!). Мелкозернистая полироль не справилась.25.gif .

В автомагазинах продается двухстороний скотч - купите и держите в бардачке - он очень хорошо приклеивает поверхности и может вам помочь в различных ситуациях. Сама рамка держится на саморезах и если вы с отверкой на ты) - то проблем заменить самому не будет!

Link to comment
Share on other sites

В автомагазинах продается двухстороний скотч - купите и держите в бардачке - он очень хорошо приклеивает поверхности и может вам помочь в различных ситуациях. Сама рамка держится на саморезах и если вы с отверкой на ты) - то проблем заменить самому не будет!

Спасибо. А чем бордовую краску снять? Не знаете случайно?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А чем бордовую краску снять? Не знаете случайно?

Если у Вас иномарка, а еще лучше корейского производства, то езжайте в любой официальный сервис марки Вашего авто, там заменят на новый с ихними логотипами и рекламой.

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас иномарка, а еще лучше корейского производства, то езжайте в любой официальный сервис марки Вашего авто, там заменят на новый с ихними логотипами и рекламой.

Да, у меня кореец. А официалы делают больно мне и моему бумажнику. Поэтому и интересуюсь, чтобы не так чувствительно было.

Link to comment
Share on other sites

У меня БК показывает повышенный расход бензина! Кто-нибудь присадками типа Ликви молли пользовался из-за этого? Реально помогает?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А чем бордовую краску снять? Не знаете случайно?

Вообще-то полироль должен был помочь - может если это на пластике, попробовать растворителем, типа ацетона - только чуть чуть!

Link to comment
Share on other sites

как это не пародоксально, чужую краску после такого "касания" всегда снимали тканью с бензином.. а потом уже палироль если надо.

Link to comment
Share on other sites

вы хотите снять кольца с машины??? или найти партномера?

Простите, не корректно выразиласьlooll.gif .Я хотела узнать, есть ли у нас в городе короллы с двигателем 1.3.Лично я никогда не встречала такие. Нужно 2 комплекта поршневых колец, а в магазинах все выпучивают глаза и не знают, есть ли короллы с таким двигателем.Может кто нибудь подскажет-реально ли найти эти кольца?Может по размерам подойдут кольца от другой марки?

Вот данные:

Диаметр поршня- 76,0мм

толщина 1, 2 и 3 компрессионного кольца- 2,2-2,4мм

толщина маслосъёмного- 4мм

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня кореец. А официалы делают больно мне и моему бумажнику. Поэтому и интересуюсь, чтобы не так чувствительно было.

Я из-за выделенной причины предложил поехать к официалам, они меняют бесплатно, только чтоб старый испорченный был на месте, сами заменят :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо! ))

трос на вид вроде нормальный. сначала попробую смазать. какие мнения на счет графитной смазки (для шрус-ов)?

лампа где то замыкает под щитом. проблему решил кардинальным образом: вытащил лампочку из люстры. счастлив! ))

сигнализация "APS". давно уже стоит и раньше никогда не глючила. единственное чем был недоволен - малый радиус сигнала брелка (смена батарейки ситуацию не улучшила).

внешние шрус-ы уже года три стоят и "постукивают" при сильно повернутых колесах. внутренние шрус-ы - вообще древние. по-моему при прямых колесах на подъеме и резком старте "стучат" именно они.

еще вопрос: насколько квалифицированные мастера в "ВАЗ"е?

графитная не то. нужна силиконовая или хотя-бы литол он есть сейчас в тюбиках. желательно тросик снять, вытянуть и промыть(обезжирить) и шланг тоже. мастеров в вазе что напротив бакконда знал только карбюраторщика и моториста. они были отличные мастера. а, да там в том же боксе где карбюраторщик еще один мастер он свет ставит. хороший. и развальщик у них неплохой. пружинку нашли?иногда педаль залипает и на болте что под панелью приборов. и еще она мягкая и со временем гнется книзу. если ее вытянуть на место она тоже иногда перестает застревать.

Link to comment
Share on other sites

Вот данные:

Диаметр поршня- 76,0мм

толщина 1, 2 и 3 компрессионного кольца- 2,2-2,4мм

толщина маслосъёмного- 4мм

так вы не найдете. найдите part number к этим деталям. потом в магазин или ибей. в теме перевод запчастей ребята вам подскажут как.

Link to comment
Share on other sites

У меня БК показывает повышенный расход бензина! Кто-нибудь присадками типа Ликви молли пользовался из-за этого? Реально помогает?

проверьте лямбду.

Link to comment
Share on other sites

У меня БК показывает повышенный расход бензина! Кто-нибудь присадками типа Ликви молли пользовался из-за этого? Реально помогает?

Не слышал о существовании присадок, способных исправить погрешность БК. Проверьте сначала расход методом залива определённого количества топлива и замера пройденного километража. Если опасения оправдаются - тогда бейте тревогу. Присадки могут снизить расход топлива, но незначительно.

Может по размерам подойдут кольца от другой марки?

Вот данные:

Диаметр поршня- 76,0мм

толщина 1, 2 и 3 компрессионного кольца- 2,2-2,4мм

толщина маслосъёмного- 4мм

Насчёт толщины колец не скажу, боюсь соврать, но такой диаметр поршня у ВАЗ классики 2101, 2103.
Link to comment
Share on other sites

Я из-за выделенной причины предложил поехать к официалам, они меняют бесплатно, только чтоб старый испорченный был на месте, сами заменят smile.png

Бесплатно они ничего не меняют, к сожалению. Придется ехать на машинный базар. Всем откликнувшимся большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатно они ничего не меняют, к сожалению. Придется ехать на машинный базар. Всем откликнувшимся большое спасибо.

Странно, в Шярг моторсе мне бесплатно поменяли, даже сами предложили, я не просил.

Link to comment
Share on other sites

внешние шрус-ы уже года три стоят и "постукивают" при сильно повернутых колесах. внутренние шрус-ы - вообще древние. по-моему при прямых колесах на подъеме и резком старте "стучат" именно они.
Почти на всех переднее приводных стучат в момент трогания с места Было и у меня подобное при нагрузке в горку и так далее стучали без божно ! Грешил сперва на внутренние но не оправдалось
Link to comment
Share on other sites

1. от чего может "залипать" акселератор ("газ")? дело в том, что после остановки и переключении на "нейтраль" обороты двигателя вместо того, что бы упасть до 700-800, поднимаются до отметки 2000... каждый раз приходится ребром правой стопы (стопы носок, как правило давит на тормоз ) под-цеплять педаль "газ"а, что бы обороты спустились до положенных "холостых". приятного мало. особенно "достает" в пробках, когда помимо привычных манипуляцие с коротко временным троганием и остановкой еще приходится "играться" с педалью "газ"а

По пробуйте так Отсоедините тросик от привода заслонки а заслонку от пружины И ручным образом открывая заслонку поймёте ест ли какое то сопротивление А тросик можно присоединить на прямую к пружине и таким же образом проверить его работоспособность

Link to comment
Share on other sites

Простите, не корректно выразиласьlooll.gif .Я хотела узнать, есть ли у нас в городе короллы с двигателем 1.3.Лично я никогда не встречала такие. Нужно 2 комплекта поршневых колец, а в магазинах все выпучивают глаза и не знают, есть ли короллы с таким двигателем.Может кто нибудь подскажет-реально ли найти эти кольца?Может по размерам подойдут кольца от другой марки?

Вот данные:

Диаметр поршня- 76,0мм

толщина 1, 2 и 3 компрессионного кольца- 2,2-2,4мм

толщина маслосъёмного- 4мм

на заказ конечно привезут

хотите дам номер телефона, позвоните спросите

Link to comment
Share on other sites

Как предложите победить лужу под ногами?))) ток не грите газетой)))))

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az

Не знаю как вы, но я всегда перед тем как ноги засунуть в машину бью их друг об друга наверное вы поняли как, тем самым существенная часть грязи и воды удаляется вот и все. Полностью победить такое не возможно. И еще хочу добавить я впервые такое вижу вы наверное любите как в детстве в лужи залезать :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как вы' date=' но я всегда перед тем как ноги засунуть в машину бью их друг об друга наверное вы поняли как, тем самым существенная часть грязи и воды удаляется вот и все. Полностью победить такое не возможно. И еще хочу добавить я впервые такое вижу вы наверное любите как в детстве в лужи залезать [img']http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png

Да не))))) Вы просто не видели настоящей зимы )))))

Знаете сколько ударяю,столько, что пороги уже помялись))))) я молчу про ноги))))

а про лужи...романтики любят воду ;)

А если серьезно...

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Как предложите победить лужу под ногами?))) ток не грите газетой)))))

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az

В одной из передач Топ Геар воду в салоне устраняли выстрелом из винтовки в пол в салоне.

Может поможет метод...

Link to comment
Share on other sites

Да не))))) Вы просто не видели настоящей зимы )))))

Знаете сколько ударяю,столько, что пороги уже помялись))))) я молчу про ноги))))

а про лужи...романтики любят воду wink.png

А если серьезно...

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az

Зиму я видел :) все таки лет 10 прожил в России :) Ну а про романтичных людей мне многое известно, общался с такими)) Ну что поделать другого выхода нету нужно стараться избегать грязь)) желаю удачи вам в этом :)

Link to comment
Share on other sites

Как предложите победить лужу под ногами?))) ток не грите газетой)))))

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az

Ну и океан у Вас!))А чем Вас старая добрая газетка не устраивает ну или тряпка на худой конец?Ну да, руки запачкаете, зато в водолазы записываться не нужноwink.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 43 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 106 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...