Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2011/1


Recommended Posts

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день господа.

Прошу вашего совета- загорелся чек. После самодиагностики вышел код неисправности датчика катализатора НО2S. Заменил датчик на универсальный, т.к. оригинал стоит дорого. Скинул код неисправности, чек погас. Но после второго запуска двигателя чек вновь загорается и горит постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день господа.

Прошу вашего совета- загорелся чек. После самодиагностики вышел код неисправности датчика катализатора НО2S. Заменил датчик на универсальный, т.к. оригинал стоит дорого. Скинул код неисправности, чек погас. Но после второго запуска двигателя чек вновь загорается и горит постоянно.

У меня вопрос к знатокам, что значит универсальный датчик - он на все модели машин идет? ( у меня тоже недавно датчик кислорода на борт./к показал )

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к знатокам, что значит универсальный датчик - он на все модели машин идет? ( у меня тоже недавно датчик кислорода на борт./к показал )

Зайдите на сайт aistauto.ru и найдете очень много полезных ссылок по замене оригинальных зап.частей на аналоги.
Link to comment
Share on other sites

DieSloganЯ спросил у знакомого знатока, он ответил, что это не мозги коробки. Если вы в нейтрали/паркинге раскручиваете движок и он крутится нормально, без перебоев, то это коробка, а если еще конкретней, то фрикционы коробки. От времени они стерлись и не выполняют свою функцию должным образом. Решение, замена коробки или фрикционов, но лучше всей коробки.

друг, а скока стоит замена фрикционов и коробки?

скока протяну без замены? боюсь дорого будет, а финансы поют романсы))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день господа.

Прошу вашего совета- загорелся чек. После самодиагностики вышел код неисправности датчика катализатора НО2S. Заменил датчик на универсальный, т.к. оригинал стоит дорого. Скинул код неисправности, чек погас. Но после второго запуска двигателя чек вновь загорается и горит постоянно.

Проверьте и почистите форсунки. Форсунки могут обедьнять смесь и дать похожую проблему.. Заменил две люмбды пока докапался до истины..( Кстати одно могу продать кому надо, 4ех контактный)

Link to comment
Share on other sites

DieSloganЯ спросил у знакомого знатока, он ответил, что это не мозги коробки. Если вы в нейтрали/паркинге раскручиваете движок и он крутится нормально, без перебоев, то это коробка, а если еще конкретней, то фрикционы коробки. От времени они стерлись и не выполняют свою функцию должным образом. Решение, замена коробки или фрикционов, но лучше всей коробки.

друг, а скока стоит замена фрикционов и коробки?

скока протяну без замены? боюсь дорого будет, а финансы поют романсы))

Замена коробки в 300-350 встанет. А чисто замену фрикционов не советуют, т.к. по деньгам там выйдет манат на 150 дешевле, а по сути — стареющая коробка.

Link to comment
Share on other sites

Проверьте и почистите форсунки. Форсунки могут обедьнять смесь и дать похожую проблему.. Заменил две люмбды пока докапался до истины..( Кстати одно могу продать кому надо, 4ех контактный)

Форсунки прочищены. Толку от этого все равно нет. Чек горит.Можете указать код датчика, который у вас остался?
Link to comment
Share on other sites

Salam. Mene maraqlidi, mashini cerime dayanacagindan chixarmagin qaydasi necedir? Evokuatorun dashima xerci nece ödenmelidir - Evvelce banka gedib evokuatorun xercini ödemeli, qebzi getirdikden sonra protokol tertib olunmalidir, yoxsa nece?! Birde, ikinci sirada dayanmanin cerimesi bashqadir? Qanuna baxdim tam aydinlashdira bilmedim. Mümkündürse maddelerle göstererdiz. Evelceden teshekkür edirem!

Link to comment
Share on other sites

Кого нибудь штрафовали за не пристегнутого пассажира? И вообще введен ли штраф за это?

Штрафовать должны самого пассажира статья 153.2 - штраф 6-10 ман.

Пару раз были у них "рейды" по ремням, останавливали всех непристегнувшихся, особенно на переднем сиденье.

Сам не попадался, но по рассказам знакомых иногда штрафовали. Сейчас вроде не особо смотрят.

Хотя по закону должны пристегиваться все, находящиеся в машине с наличием этих ремней.

Link to comment
Share on other sites

Salam. Mene maraqlidi, mashini cerime dayanacagindan chixarmagin qaydasi necedir? Evokuatorun dashima xerci nece ödenmelidir - Evvelce banka gedib evokuatorun xercini ödemeli, qebzi getirdikden sonra protokol tertib olunmalidir, yoxsa nece?! Birde, ikinci sirada dayanmanin cerimesi bashqadir? Qanuna baxdim tam aydinlashdira bilmedim. Mümkündürse maddelerle göstererdiz. Evelceden teshekkür edirem!

evakuator xidmətinin haqqini elə cərimə meydançasında odəyirsiniz (20 azn) və müvafiq qəbzi əldə edirsiniz

ayrıca protokol tətbiq olunur 151.1 maddəsinə görə (15-20 AZN). protokol tətbiq olduğu gündən etibarən tez-tez apus.az saytından cərimənin sistemə düşməsini yoxlayın və kart vasitəsiylə v.y. bank/poçtlarda ödəyin

Link to comment
Share on other sites

Кого нибудь штрафовали за не пристегнутого пассажира? И вообще введен ли штраф за это?

да впереди сидящего могут оштрафовать, также можно и водителя оштрафовать если пассажир скажет что незнал что надо пристегиваться
Link to comment
Share on other sites

Кого нибудь штрафовали за не пристегнутого пассажира? И вообще введен ли штраф за это?

интересный момент: если пассажир будет при этом пьяный, то он заплатит 50-70 манатов.

пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, чобан, перегоняющий баранов через автомагистраль, - штрафуются относительно недорого.

но если они при этом будут пьяными, то залетают на приличную сумму - 50-70 азн

Статья 153. Нарушение правил дорожного движения пешеходами и другими

участниками дорожного движения

153.1. Нарушение правил дорожного движения пешеходами, а именно:

153.1.1. неподчинение пешехода сигналам светофора и регулировщика;

153.1.2. переход проезжей части дороги, железнодорожного переезда

в неустановленном месте:

153.1.3. внезапный выход навстречу приближающимся транспортным

средствам на дороге;

153.1.4. игнорирование необходимость покинуть проезжую часть при

приближении транспортного средства с установленным красным или синим

мигающим и специальным звуковым сигналом - влечет наложение штрафа в

размере 10 манатов.

153.2. Нарушение пассажирами правил посадки и высадки с транспортного

средства, игнорирование необходимость использования ремней

безопасности, мотошлема, выбрасывание из транспортного средства какого-

либо предмета или отвлечение водителя от управления транспортным

средством - влечет наложение штрафа в размере от 6 до 10 манатов.

153.3. Нарушение правил дорожного движения велосипедистами и водителями

мопедов, а именно:

153.3.1. неподчинение сигналам светофора и регулировщика;

153.3.2. перевозка пассажира или груза, препятствующего управлению

транспортного средства;

153.3.3. нарушение требований дорожных знаков или обозначений на

проезжей части дороги;

153.3.4. управление не удерживая руль;

153.3.5. эксплуатация неисправного, не оборудованного в

установленном порядке велосипеда;

153.3.6. создание помех передвижению пассажиров;

153.3.7. непредставление приоритета транспортным средствам,

имеющим приоритетное право проезда, влечет наложение штрафа в размере

от 20 до 40 манатов.

153.4. Нарушение правил дорожного движения водителями гужевых повозок

(саней) и погонщиками скота, а именно:

153.4.1. оставление скота на дороге без присмотра;

153.4.2. перегон скота по асфальтовым дорогам и дорогам с

цементно-бетонным покрытием;

153.4.3. передвижение гужевых повозок (саней), не оборудованных

светоотражателями;

153.4.4. неподчинение сигналам светофора или регулировщика, а

также требованиям дорожных знаков или дорожных обозначений при вождении

гужевых повозок (саней);

153.4.5. перегон скота и переезд гужевой повозки (саней) через не

предназначенные специально для данной цели участки дорог и железных

дорог в темное время суток или в условиях ограниченной видимости -

влечет наложение штрафа в размере от 20 до 40 манатов.

153.5. Совершение правонарушений, предусмотренных статьями 153.1-

153.4.5 настоящего Кодекса, участниками дорожного движения в нетрезвом

состоянии вследствие употребления алкоголя, наркотических средств или

других сильнодействующих веществ влечет наложение штрафа в размере от

50 до 70 манатов.

153.6. Нанесение легких телесных повреждений лицу, пострадавшему

вследствие проступков, предусмотренных статьями 153.3-153.5 настоящего

Кодекса - влечет наложение штрафа в размере от 80 до 100 манатов.

Link to comment
Share on other sites

интересно если человек за рулем в нетрезвом состоянии задевает человека переходящего дорогу в неположенном месте и в нетрезвом состоянии тогда как будут штрафовать?)

Link to comment
Share on other sites

не знаю по теме или нет сколько стоит перекрасить машину (ока - в розовый цвет)

саму машину покрасить-манат 500-600. а вот переоформление техпаспорта-не знаю

Link to comment
Share on other sites

интересно если человек за рулем в нетрезвом состоянии задевает человека переходящего дорогу в неположенном месте и в нетрезвом состоянии тогда как будут штрафовать?)

неплохая задачка для внесения поправок в законодательство )))

вы дали пищу для размышлений нашим сенаторам, любят они такие полезные дела

Link to comment
Share on other sites

evakuator xidmətinin haqqini elə cərimə meydançasında odəyirsiniz (20 azn) və müvafiq qəbzi əldə edirsiniz

ayrıca protokol tətbiq olunur 151.1 maddəsinə görə (15-20 AZN). protokol tətbiq olduğu gündən etibarən tez-tez apus.az saytından cərimənin sistemə düşməsini yoxlayın və kart vasitəsiylə v.y. bank/poçtlarda ödəyin

apro cavab ücün sag ol. mende qanun ilin evveline chapdan chixandir. 407.1-1 -ci maddede ne deyishiklikler olub? demeli evakuasiya xerci banka yox yerinde ödenilir. qanunda hansisa halda dayanma ve durma qaydasinin pozulmasina göre bal nezerde tutulub?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста преимущества и недостатки дисков большого радиуса над меньшим

Недостатки:

Ущерб комфорту - машина у меня и так жесткая, станет еще жестче

Ущерб карману - дополнительный расход на покупку и дальнейшую эксплуатацию

Ущерб карману - у новых шин будет шире ширина, соответственно увеличится расход топлива

Преимущества:

Внешний вид авто улучшится, более товарный вид при продаже

Управляемость станет лучше

Поправьте или дополнителните что забыл.

Link to comment
Share on other sites

Поправьте или дополнителните что забыл.

спидометр погрешность дает при смене размера дисков. преимушества-клиренс увеличивается. насчет товарного вида- спорный момент. управляемость какая была такая и останется.

Link to comment
Share on other sites

спидометр погрешность дает при смене размера дисков. преимушества-клиренс увеличивается. насчет товарного вида- спорный момент. управляемость какая была такая и останется.

Погрешность спидометра незначительная, терпимо...

Насчет клиренса - спорный момент, зависит какой профиль поставить, так что зависит от того, что вам нужно

Товарный вид наверняка будет, что лучше - авто на 15" или на 17"?

Управляемость и сцепление (в ущерб расходу топлива) улучшится из-за увеличенной ширины покрышек.

Link to comment
Share on other sites

Ну это для кого незначительна, а для кого значительно. Иногда доходит до 15-20 км/ч.

В данном случае я размышляю о смене 205/65 R15 на 215/50 R17 (погрешность 0.14км/ч, клиренс без изменения) или на 215/55 R17 (погрешность -2.8 км/ч, клиренс: +1см)

Link to comment
Share on other sites

Погрешность спидометра незначительная, терпимо...

Насчет клиренса - спорный момент, зависит какой профиль поставить, так что зависит от того, что вам нужно

Товарный вид наверняка будет, что лучше - авто на 15" или на 17"?

Управляемость и сцепление (в ущерб расходу топлива) улучшится из-за увеличенной ширины покрышек.

если вы меняете радиус диска при чем тут ширина покрышек? с перехода на больший радиус покрышки будут уже. а товарный вид кому как. большие диски хорошо смотрятся в крупных колесных арках. они сделаны с запасом заранее. а в небольших арках они смотрятся шитски. ИМхо

Link to comment
Share on other sites

если вы меняете радиус диска при чем тут ширина покрышек? с перехода на больший радиус покрышки будут уже.

большие диски хорошо смотрятся в крупных колесных арках. они сделаны с запасом заранее. а в небольших арках они смотрятся шитски. ИМхо

Мне кажется, при увеличении радиуса автоматически берется и большая ширина по умолчанию...

У меня VW Bora. Арки что надо gizildish.gif

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, при увеличении радиуса автоматически берется и большая ширина по умолчанию...

У меня VW Bora. Арки что надо gizildish.gif

если вы увеличиваете диск то вы должны сократить дополнительно возникшую нагрузку. ее компенсируют либо уменьшением толшины боковины, либо уменьшением шиины покрышки. то-есть при увеличении одного показателя(любого) другие уменьшаются.

Link to comment
Share on other sites

интересно если человек за рулем в нетрезвом состоянии задевает человека переходящего дорогу в неположенном месте и в нетрезвом состоянии тогда как будут штрафовать?)

Оштрафованы будут оба. Каждый по своей статье.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, связанный с вод. правами:

Кто-нибудь знает точно, можно ли по каким-нибудь меткам на ВУ определить, права выдавались впервые или менялись по истечении срока?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, связанный с вод. правами:

Кто-нибудь знает точно, можно ли по каким-нибудь меткам на ВУ определить, права выдавались впервые или менялись по истечении срока?

на обратной стороне прав есть внизу особые отметки, если выдавались повторно, то есть менялись, то там стоит номер и дата выдачи старых прав

Link to comment
Share on other sites

Поправьте или дополнителните что забыл.

Прежде всего надо воспользоваться "Шинным калькулятором" http://jeep.avtograd.ru/Tires/tiresize.htm , а потом заморачиваться подобными вопросами.

Link to comment
Share on other sites

Замена коробки в 300-350 встанет. А чисто замену фрикционов не советуют, т.к. по деньгам там выйдет манат на 150 дешевле, а по сути — стареющая коробка.

А кто дает гарантию на б/у коробку без вскрытия? Что ужасного будет, если разобрать коробку, сменить сгоревший фрицион, сменить масло и собрать?

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что я не смог сам отвести машину к мастеру и отдал её отцу и он не разбирается в этом так вот мастер взял залил выше упомянутое масло :( а проблем не будет если я в следующий раз синтетическое залью я в интернете прочитал что будут течь масло из сальников и т.д. неужели одним разом такое произойдет? дайте совет бирдефе озум гедмедим зибиле душдумде))

Link to comment
Share on other sites

на обратной стороне прав есть внизу особые отметки, если выдавались повторно, то есть менялись, то там стоит номер и дата выдачи старых прав

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что я не смог сам отвести машину к мастеру и отдал её отцу и он не разбирается в этом так вот мастер взял залил выше упомянутое масло sad.png а проблем не будет если я в следующий раз синтетическое залью я в интернете прочитал что будут течь масло из сальников и т.д. неужели одним разом такое произойдет? дайте совет бирдефе озум гедмедим зибиле душдумде))

а что за машина и пробег какой у машины...

если раньше была синтетика, то не ждите следующей замены слейте и залейте синтетику, фильтр можно не менять....(хотя если он не дорогой можно и поменять)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...