Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спускался сегодня от аллеи шехидов в сторону баксовета, не доезжая до сфетофора рядом с поворотом на азнефть идет каменная дорога, из-за большой скорости я вышел на встречку ( там асфальт ) и проехался до сфетофора НО снизу (с азнефти) поднимался мотоциклист гаишник, гаишник увидев меня, на красном, стоящим на сплошной линии, превратился в голодного зверя который не видел пищу уже фиг знает сколько времени, я в свою очередь думал что будет дальше учитывая то что я не плачу штраф уже 4 месяца )) НО тут свершилось чудо ) гаишник оказался полнейшим хамом не умеющим ездить на мотоцикле, я вообще не понял как он поднялся на этот подъем ) в общем за все время пока у меня горел красный он раз 5 пытался взять с места и каждый раз проехав метр скользил на бок, каждый раз помогал ногой чтобы не упасть, после четвертого раза он выдал через рацию "билят" после уже загорелся зеленый и я втопил до самого баксовета.. )))

Link to comment
Share on other sites

спускался сегодня от аллеи шехидов в сторону баксовета, не доезжая до сфетофора рядом с поворотом на азнефть идет каменная дорога, из-за большой скорости я вышел на встречку ( там асфальт ) и проехался до сфетофора НО снизу (с азнефти) поднимался мотоциклист гаишник, гаишник увидев меня, на красном, стоящим на сплошной линии, превратился в голодного зверя который не видел пищу уже фиг знает сколько времени, я в свою очередь думал что будет дальше учитывая то что я не плачу штраф уже 4 месяца )) НО тут свершилось чудо ) гаишник оказался полнейшим хамом не умеющим ездить на мотоцикле, я вообще не понял как он поднялся на этот подъем ) в общем за все время пока у меня горел красный он раз 5 пытался взять с места и каждый раз проехав метр скользил на бок, каждый раз помогал ногой чтобы не упасть, после четвертого раза он выдал через рацию "билят" после уже загорелся зеленый и я втопил до самого баксовета.. )))

ваш пост уместен для темы о дорожном уродстве, как мне кажется. жаль он вас не догнал, впаял бы штрафа поделом было, впредь не вышли бы на встречку.

Link to comment
Share on other sites

не доезжая до сфетофора рядом с поворотом на азнефть идет каменная дорога, из-за большой скорости я вышел на встречку ( там асфальт ) и проехался до сфетофора

А почему вы покупали машину, которая ломается при езде по брусчатке?

Link to comment
Share on other sites

А почему вы покупали машину, которая ломается при езде по брусчатке?

а я ее не покупал))) это друга машина была..

ЗЫ любая машина в большей или меньшей степени изнашивается при езде по такой дороге..

Link to comment
Share on other sites

ваш пост уместен для темы о дорожном уродстве, как мне кажется. жаль он вас не догнал, впаял бы штрафа поделом было, впредь не вышли бы на встречку.

да ладно не парьтесь вы так )) в законе же написано что инспектор дпс должен быть примером для всех водителей, вот я и следую их примеру )))
Link to comment
Share on other sites

да ладно не парьтесь вы так )) в законе же написано что инспектор дпс должен быть примером для всех водителей, вот я и следую их примеру )))

та я и не парюсь, просто выезд на встречку есть самое что ни есть дорожное уродство. и уж тем более бахвалиться этим считаю более чем неуместно.

Link to comment
Share on other sites

та я и не парюсь, просто выезд на встречку есть самое что ни есть дорожное уродство. и уж тем более бахвалиться этим считаю более чем неуместно.

на пустой дороге при видимости больше чем нужно это далеко не то что вы пытаетесь приподнести)
Link to comment
Share on other sites

на пустой дороге при видимости больше чем нужно это далеко не то что вы пытаетесь приподнести)

да я не преподношу). это аксиома, понимаете? как дважды два четыре.

ну а так, посморим что скажут другие форумчане про ваше поведение на дороге).

Link to comment
Share on other sites

жду сегодня в кругу у машын базары у знака уступи порядка 2-3 мин, еду в сторону азизбекова. рядом сидит гость-турок

слева от меня стоит е-шка 124 такси. со стороны халглара едет гаешнег. расстояние довольно таки большое, но я все-таки не рискнул (гость рядом, дела, работа - неохота спорить с блюстителем)

мерс-такси нормально выехал, никому не помешав. я тут турку сказал - впереди йпх-шник его остановит.

попал в точку )))) вижу таксишник сидит, с ЙПХ-шником договаривается. хотя, выехал из круга вполне политкорректно ))))

короче, без камеры там будет стрёмно

п.с. бурнувуздан гялсин, яландан торба тикянляр!!!

Link to comment
Share on other sites

Пустая ли дорога, ночью ли, за городом... Неважно. Правила они не на дороге - они в головах. Если индивидуум решает по своему разумению, когда можно нарушать, а когда нет, то он ставит себя выше закона. Результат этого мы сейчас наблюдаем вокруг нас. Бардак и хаос И каждый считает себя правым

Link to comment
Share on other sites

жду сегодня в кругу у машын базары у знака уступи порядка 2-3 мин, еду в сторону азизбекова. рядом сидит гость-турок

слева от меня стоит е-шка 124 такси. со стороны халглара едет гаешнег. расстояние довольно таки большое, но я все-таки не рискнул (гость рядом, дела, работа - неохота спорить с блюстителем)

мерс-такси нормально выехал, никому не помешав. я тут турку сказал - впереди йпх-шник его остановит.

попал в точку )))) вижу таксишник сидит, с ЙПХ-шником договаривается. хотя, выехал из круга вполне политкорректно ))))

короче, без камеры там будет стрёмно

п.с. бурнувуздан гялсин, яландан торба тикянляр!!!

После того как там поменяли знаки многие попадаются.

Я сам тоже там стоял пропускал ехавших со стороны Гюнешли а одна девушка на Тида хотела меня пропустить кое как показал ей что знаки поменялись и она проехала)))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером и меня тормознули, давно не останавливали, думаю за что? подходит

И. Салам

Я. Салам

И. Сенедлер

Я себеб

И. Сиз кругда сола сага бахмадыныз

Я не?( круг был пустой, там машин вообще не было)

И. Реися не хормят елясен?

Я. Не?( я честно говоря в первый момент не вкурил че он хочет)

И. Реися не хормет елясян

Я. Пулум йохдур

Дал по газам и уехал. Совсем оборзели, деньги в наглую хотеть. Щас думаю надо было в 102 звонить, документы его требовать, жаловаться. Как то сразу не среагировал.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером и меня тормознули, давно не останавливали, думаю за что? подходит

И. Салам

Я. Салам

И. Сенедлер

Я себеб

И. Сиз кругда сола сага бахмадыныз

Я не?( круг был пустой, там машин вообще не было)

И. Реися не хормят елясен?

Я. Не?( я честно говоря в первый момент не вкурил че он хочет)

И. Реися не хормет елясян

Я. Пулум йохдур

Дал по газам и уехал. Совсем оборзели, деньги в наглую хотеть. Щас думаю надо было в 102 звонить, документы его требовать, жаловаться. Как то сразу не среагировал.

Толи еще будет перед Новым Годом! Просто всем им надо желать дорогу в онкологию без возврата.

Link to comment
Share on other sites

Məlumat üçün hamıya bildirirəm ki, DYP, vergi və kommunal xərcərin ödənilməsi ilə bağlı KAPİTAL BANKda xidmət haqqı ödənilməsi rəsmi qaydada qadağa edib. Gələn həftə məktubun sürətini yerləşdirəcəyəm.

будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

да я не преподношу). это аксиома, понимаете? как дважды два четыре.

ну а так, посморим что скажут другие форумчане про ваше поведение на дороге).

Ничего, для некоторых и аксиомы доказывать надо, а доказательством аксиомы в данном случае для гражданина будет гружёный кубиками камаз, который всего чуть чуть, на пустой дороге при видимости больше чем нужно, тоже выйдет на встречную.

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто может сказать эти стационары-фоторадары между Уджаром и Кюрдамиром желкают привышение обеих направлениях или только в какаю сторону установлена?Вчера нас щелкнули в 2 часа ночи где 60 мы ехали 78 ,Мы ехали 2 машины с грузинскими транзитными номерами 2 вспышки были притом встречных машине не было поблизости ,но через километров 10-12 ЙПХ разминулся с нами,мы проехав км 3,4 он догнал нас и сказал что превысили скорость вы попали на радар ,но с нами был ихний коллега вышил с ними по ихнему поговорил погон йолдаши и нас отпустил он. Вот интересно что эти фоторадарвы снимают в обеих направлениях или нет?

Link to comment
Share on other sites

ребята, я устроился на новую работу, теперь преодолеть расстояние до новой работы на метро+автобус а с работы домой пешком+метро получается быстрее! главное столько нервов экономлю! в субботу ехал на машине к родителям, столько нервничал и матерился по дороге...

советую всем у кого есть возможность - пользуйтесь общественным транспортом. да, там бывает порой тесновато, но иногда надо расслаблять свои нервы - каждая поездка на машине на наших дорогах - это куча потерянных нервов.

хотя бы делайте разгрузочные дни - 3-4 дня на машине и 1-2 на общ. транспорте.

Link to comment
Share on other sites

советую всем у кого есть возможность - пользуйтесь общественным транспортом. да, там бывает порой тесновато,но иногда надо расслаблять свои нервы - каждая поездка на машине на наших дорогах - это куча потерянных нервов.

Уважаемый Donald Duck! Если Вы способны расслабиться в общественном транспорте, Вам респект! Бывает (очень редко.) я так же сажусь в автобусы, но стараюсь не смотреть на дорогу и на то как "водит" "водитель".. В основном водят невозможным образом. Обhатил внимание, что почти у всех у них перед лицом есть большое зеркало, где они видят только самого себя. Так вот, через это зеркало хорошо видно наблюдающему, что при начале движения. маневрировании и при остановке, 98,9 процентов из них не смотрят в боковые зеркала. А ты сидишь (или стоишь) и думаешь: Бу дегиге герен кимин машыныны "энджире" ( в инжир) дондереджек?! А при каждом повороте думаешь: На таааааааакой скорости впишется или нет?

ПС. То есть, лично у меня расслабляться в общественном транспорте никак не получается .facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Donald Duck! Если Вы способны расслабиться в общественном транспорте, Вам респект! Бывает (очень редко.) я так же сажусь в автобусы, но стараюсь не смотреть на дорогу и на то как "водит" "водитель".. В основном водят невозможным образом. Обhатил внимание, что почти у всех у них перед лицом есть большое зеркало, где они видят только самого себя. Так вот, через это зеркало хорошо видно наблюдающему, что при начале движения. маневрировании и при остановке, 98,9 процентов из них не смотрят в боковые зеркала. А ты сидишь (или стоишь) и думаешь: Бу дегиге герен кимин машыныны "энджире" ( в инжир) дондереджек?! А при каждом повороте думаешь: На таааааааакой скорости впишется или нет?

ПС. То есть, лично у меня расслабляться в общественном транспорте никак не получается .facepalm.gif

По той же причине не могу в такси сидеть,для меня это огромная мука,правда.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Donald Duck! Если Вы способны расслабиться в общественном транспорте, Вам респект! Бывает (очень редко.) я так же сажусь в автобусы, но стараюсь не смотреть на дорогу и на то как "водит" "водитель".. В основном водят невозможным образом. Обhатил внимание, что почти у всех у них перед лицом есть большое зеркало, где они видят только самого себя. Так вот, через это зеркало хорошо видно наблюдающему, что при начале движения. маневрировании и при остановке, 98,9 процентов из них не смотрят в боковые зеркала. А ты сидишь (или стоишь) и думаешь: Бу дегиге герен кимин машыныны "энджире" ( в инжир) дондереджек?! А при каждом повороте думаешь: На таааааааакой скорости впишется или нет?

ПС. То есть, лично у меня расслабляться в общественном транспорте никак не получается .facepalm.gif

мне повезло - еду на метро, а на автобусе всего 3 остановки)) а обратно пешком спускаюсь до метро и на нем домой!

когда еду на машине, минимум раза 2 поднимаются все нервы, вся нервная система возбуждается. с машиной хорошо ехать на дачу, к морю, в гости. но никак не ехать в пробках утром когда едешь на работу или в пробках в 6 часов возвращаясь с работы.

вообще-то метро суперский вид транспорта, нет никаких ям и открытых люков, нет гаишников, нет лихачей, подрезающих и справа и слева, нет пробок, давок, нет нервотрепки по поводу уродов выходящих на встречку и многих других "прелестей"))

советую иногда пользоваться общественным транспортом. не пожалеете))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Donald Duck! Если Вы способны расслабиться в общественном транспорте, Вам респект! Бывает (очень редко.) я так же сажусь в автобусы, но стараюсь не смотреть на дорогу и на то как "водит" "водитель".. В основном водят невозможным образом. Обhатил внимание, что почти у всех у них перед лицом есть большое зеркало, где они видят только самого себя. Так вот, через это зеркало хорошо видно наблюдающему, что при начале движения. маневрировании и при остановке, 98,9 процентов из них не смотрят в боковые зеркала. А ты сидишь (или стоишь) и думаешь: Бу дегиге герен кимин машыныны "энджире" ( в инжир) дондереджек?! А при каждом повороте думаешь: На таааааааакой скорости впишется или нет?

ПС. То есть, лично у меня расслабляться в общественном транспорте никак не получается .facepalm.gif

Я обычно стараюсь ехать в конце автобуса, дабы не переживать драйв и годать впишеться или нет. Главное пассажиры вообще ноль реакции. Но главное гаи не реагирует, как будто они их не видят, а потом по телеку говорят эти же гаишники что их мало видите ли, они не везде успевают, уроды могут только ширинлик просить и в кустах с радаром стоять.

Link to comment
Share on other sites

yox.gif извините, но я двигался с соблюдением скоростного режима... 50 км/ч я прекрасно видел

просто близко расположенный забор придает эффект скорости...

а дорога действительно ужасная

да и если это действительно 551-ый с фиксатором скорости, то вряд ли мы просто разошлись если было бы у меня превышение

вообще то там ограничние 40 ) , а яма там - да, огромная.

Link to comment
Share on other sites

.........

советую иногда пользоваться общественным транспортом. не пожалеете))

Пару дней назад проехался на автобусе....видимо "интелектуальная система" заработала в тестовом режиме,- водила в перерывах между остановками постоянно оправдывался по мобильнику что не брал пассажиров вне остановок. может эта система так и работает, но один раз я его одернул, когда он чуть не наехал на женщину параллельно клянясь жизнью своих детей диспетчеру что не останавливался вне остановки.

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто может сказать эти стационары-фоторадары между Уджаром и Кюрдамиром желкают привышение обеих направлениях или только в какаю сторону установлена?Вчера нас щелкнули в 2 часа ночи где 60 мы ехали 78 ,Мы ехали 2 машины с грузинскими транзитными номерами 2 вспышки были притом встречных машине не было поблизости ,но через километров 10-12 ЙПХ разминулся с нами,мы проехав км 3,4 он догнал нас и сказал что превысили скорость вы попали на радар ,но с нами был ихний коллега вышил с ними по ихнему поговорил погон йолдаши и нас отпустил он. Вот интересно что эти фоторадарвы снимают в обеих направлениях или нет?

Насчет Уджары и Кюрдамир не знаю, но те что стоят в Шамкирском районе 100% снимают в обоих направлениях. В июле там проезжал и скорость не доезжаю до радара была 30-35 км. так как впереди плелся Москвич 412. Радар щелкнул(отличная вспышка была) в тот момент когда с нами поравнялась фура летевшая по встречке со скоростью явно превышавшей допустимую 60.
Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад проехался на автобусе....видимо "интелектуальная система" заработала в тестовом режиме,- водила в перерывах между остановками постоянно оправдывался по мобильнику что не брал пассажиров вне остановок.

Позитивненькая новость!

Link to comment
Share on other sites

ЭТОЙ НОЧЬЮ В БАКУ «ГАИШНИК» ПОБИЛ АВТОХУЛИГАНА - ВИДЕО

знакомая морда у гайца, звезда передач по борьбе с автошами )))

Так называемые автоши создают опасность жизни и здоровью других людей. Так что мало гаец ему впиндюрил .

Считаю вообще всех задержанных "автошей" официально публиковать на гос.уровне. Фото, полное имя, кто родители и т.д.

Может тогда их поголовье снизится?

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад проехался на автобусе....видимо "интелектуальная система" заработала в тестовом режиме,- водила в перерывах между остановками постоянно оправдывался по мобильнику что не брал пассажиров вне остановок. может эта система так и работает, но один раз я его одернул, когда он чуть не наехал на женщину параллельно клянясь жизнью своих детей диспетчеру что не останавливался вне остановки.

Вы читали наверное басню Крылова, Лебедь, Щука и Рак?.....................................................................

Интеграция в Европу!!!

Link to comment
Share on other sites

а я ее не покупал))) это друга машина была..

ЗЫ любая машина в большей или меньшей степени изнашивается при езде по такой дороге..

Надеюсь что у Вас никогда не будет своей машины, пока Вы сами не поймёте, почему Вы не правы.

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что уже в Азербайджане в патрульных машинах есть оборудование в движении определяющее скорость встречного и попутного ТС?

Это называется интерсептор в Америке http://en.wikipedia.org/wiki/Police_car

Link to comment
Share on other sites

а по мойму так толи 562 толи 563 или же 567 точно не могу разглядеть

560-е - сабунчинский дюпш. эти не могли появиться на кадре по определению, т.к. та дорога находится в сураханском районе.

Link to comment
Share on other sites

Насчет Уджары и Кюрдамир не знаю, но те что стоят в Шамкирском районе 100% снимают в обоих направлениях. В июле там проезжал и скорость не доезжаю до радара была 30-35 км. так как впереди плелся Москвич 412. Радар щелкнул(отличная вспышка была) в тот момент когда с нами поравнялась фура летевшая по встречке со скоростью явно превышавшей допустимую 60.

Они на вид одинаковые !значит в обеих направления буду знать

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто может сказать эти стационары-фоторадары между Уджаром и Кюрдамиром желкают привышение обеих направлениях или только в какаю сторону установлена?Вчера нас щелкнули в 2 часа ночи где 60 мы ехали 78 ,Мы ехали 2 машины с грузинскими транзитными номерами 2 вспышки были притом встречных машине не было поблизости ,но через километров 10-12 ЙПХ разминулся с нами,мы проехав км 3,4 он догнал нас и сказал что превысили скорость вы попали на радар ,но с нами был ихний коллега вышил с ними по ихнему поговорил погон йолдаши и нас отпустил он. Вот интересно что эти фоторадарвы снимают в обеих направлениях или нет?

скорее всего - в обеих направлениях. на этом участке дорога относительно узкая. так что у машины есть все шансы спалить номера даже двигаясь по встречной. однако и как правило, останавливают на посту дюп засветившихся по попутной. т.к. пост дюп находится между двух радаров.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего, бяхтя-бяхт. а если бяхтя-бяхт, то это уже безрассудство и форменное уродство. т.к. ставится под угрозу не только собственная жизнь, но и жизнь других. брать расчет на "слепом" (с органиченным обзором) перекресте и на такой скорости не реально. повезло обоим...

Link to comment
Share on other sites

скорее всего, бяхтя-бяхт. а если бяхтя-бяхт, то это уже безрассудство и форменное уродство. т.к. ставится под угрозу не только собственная жизнь, но и жизнь других. брать расчет на "слепом" (с органиченным обзором) перекресте и на такой скорости не реально. повезло обоим...

В точку!

Как говорится - Həyatınla klass-klass oynamaqdır!

Link to comment
Share on other sites

Это называется интерсептор в Америке http://en.wikipedia....wiki/Police_car

Вот это интересно:

Runlock This allows the vehicle's engine to be left running without the keys being in the ignition. This enables adequate power, without battery drain, to be supplied to the vehicle's equipment at the scene of a major incident. The vehicle can only be driven off after re-inserting the keys. If the keys are not re-inserted, the engine will switch off if the handbrake is disengaged or the footbrake is activated.

Link to comment
Share on other sites

Вот это интересно:

Runlock This allows the vehicle's engine to be left running without the keys being in the ignition. This enables adequate power, without battery drain, to be supplied to the vehicle's equipment at the scene of a major incident. The vehicle can only be driven off after re-inserting the keys. If the keys are not re-inserted, the engine will switch off if the handbrake is disengaged or the footbrake is activated.

Это и у нас делают. Есть "народные умельцы". Ковыряются в замке и потом машину можно оставлять с работающим мотором, но вынимать ключ и замыкать снаружи двери.

Правда про тормоз не знаю, глушит ли он мотор.

Но говорят это чревато проблемами.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 33 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...