Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Он безработный


Recommended Posts

Так темы просматриваю и таковой не нашла :)

Итак, представьте, что ваш [b]муж[/b] безработный. Именно муж, ибо категория [color="#3333FF"]молодой человек или жених [/color] более простая. И при отсутствии финансов, можно спокойно обойтись без походов в кино, кафе, подарков - из серии Амор форева :urey: и с милым в шалаше рай :)

Как вообще вы представляете ваши отношения? Вы зарабатываете, покупаете продукты в дом, дети растут..то киндер им, то игрушку, все дорожает с каждым днем, а он хороший человек, но никак не может найти работу. Или ну лентяй он...или просто зарабатывает недостаточно, чтобы прокормить самого себя.

Ну что представили? А теперь пишите...только прошу вас от души...

Link to comment
Share on other sites

Лентяй - это другая история. Этого я не пойму.
Ну, а если... Ну, потерял работу человек, ну, не везет пока. А что такого, если я работаю. Мы же родные люди, мы должны поддерживать друг друга. :) Ничего, выкрутимся.

Link to comment
Share on other sites

по твоей убедительной просьбе, Зю, представила это не самую приятную ситуацию и пишу искренне что думаю :rolleyes: . считаю что как бы много женщина в семьe не зарабатывала, в народе говорят "гадынын газандыгы пулун берекети олмаз" и это неспроста говорили деде-бабалар наши.

конечно, у каждой семьи могут быть тяжелые дни, когда у одного что-то получается, у другого нет. через такие трудности надо проходить вместе. они сближают семью :loveyouu: . НО когда такое положение дел для мужчины становиться привычным, то есть он воспринимает такую жизнь в порядке вещей, надо бить тревогу. если он безработный, но ищет, старается, надо помочь, поддержать. если же он не работает, и даже не пытается найти работу, так сказать, ему удобно на твоей шее, то с этим надо бороться. мужчина ДОЛЖЕН приносить домой какие-то деньги. речь не идет о сотне тысячах, хоть какие-то деньги. если ничего не получается можно в водители податься, грузчиком работать. да что угодно делать можно. нужно лишь захотеть. ведь такого мужчину женщина перестанет уважать со временем. а без уважения ни о каких нормальных отношениях и речи быть не может. вот

не кидайте в меня помидоры за такой долгий монолог musulman:

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем!
Могу спокойно обойтись без подарков, кино, кафе лишь бы дети ни в чем не нуждались.
Не возражаю если я зарабатываю деньги а он делает покупки в дом и детям. В доме все равно командиром будет он.
Но если он лентяй и даже не почешется найти себе работу вот это ужас конечно же. С таким ни ни... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну, а если... Ну, потерял работу человек, ну, не везет пока. А что такого, если я работаю. Мы же родные люди, мы должны поддерживать друг друга. :) Ничего, выкрутимся.[/quote]

Согласна. Всё может быть. Рано или поздно найдет работу, главное захотеть.

Но если я работаю, а он весь день проводит с друзьями, домой поздно приходит :angry::nettt:..... плохо смотрю на это :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Для нормального мужчины, ситуация когда жена работает а его поезд на запасном пути стоит - очень депрессирующая. Жена должна постараться помочь ему пройти этот сложный период, в идеале подключиться к поиску работу.

Link to comment
Share on other sites

В наше время от безработицы никто не застрахован. Какая разница, кому не повезло - мужу или жене, оба должны поддерживать друг друга в трудную минуту. Но, конечно, не стала бы терпеть, если муж, довольствуясь моей зарплатой, валялся бы целыми днями на диване, не пытаясь найти работу. Лентяев не выношу.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что каждая пара или семья должна пройти через это испытание!
Эта проблема или очень сближает или просто разводит людей по разные стороны !
Знаю по положительному опыту своих друзей !

Link to comment
Share on other sites

если протирает штаны и не хочет ничего искать, дать пинка - для скорости, чтоб летел быстрее и чем дальше от вас, тем лучше.
зачем сдался такой альфонс-то? да и в целом, рядом с преуспевающей женщиной ничего не делающий мущщина всегда будет чувствовать себя ущербным.

Link to comment
Share on other sites

Иногда некоторым хронически не везет...

а еще я заметила, что если мужчина не зарабатывает или зарабатывает меньше, то он как правило бывает агрессивен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='778026' date='May 31 2006, 15:27 ']Иногда некоторым хронически не везет...

а еще я заметила, что если мужчина не зарабатывает или зарабатывает меньше, то он как правило бывает агрессивен...[/quote]

Зюм, если голова на плечах и руки есть, то бесконечно не везти не может по определению.
а агрессия строится на зависти и ущемленном чувстве собственного достоинства, самооценка-то страдает изрядно. да ну, в шею таких агрессивных гнать надо.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, если муж зарабатывает меньше жены, то в этом для женщины ничего плохого нет, для понимающей, мудрой женщины. Мужчина может чувствовать себя напряжённо, но опять-таки если рядом с ним, действительно, родной человек, то проблемы как таковой не будет.
Если муж, не работает, то это временная неудача, испытание (кстати, лучше никогда не называть мужчину "неудачником").
Соглашусь со Светой, что

[quote name='svetlana' post='778036' date='May 31 2006, 17:31 ']бесконечно не везти не может .[/quote]

Если муж всё время без работы, то этот человек, как бы это по-мягче сказать, не семьянин. Исключение - инвалиды.

Link to comment
Share on other sites

Принцип зебры, полоса черная - полоса белая, известен каждому. Со всеми вышеперечисленными можно согласится, кроме [i]"а агрессия строится на зависти и ущемленном чувстве собственного достоинства, самооценка-то страдает изрядно. да ну, в шею таких агрессивных гнать надо.
"[/i] Зюм права, есть люди, которым хронически не везет, но даже и в этом случае поддержка со стороны близких, а особенно супруги может сыграть не последнюю роль. [img]http://www.smailiki.nm.ru/love/love12.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

В каждый семье наступает тяжелый период,своего рода,чёрная полоса.Главное дружно,вместе её преодолеть.Деньги,они сегодня есть,завтра их нет,но не делать ведь из этого каждый раз трагедию.Всему приходит конец,и невзгодам тоже.А мужа надо обязательно поддержать,чтобы не пал духом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='776964' date='May 31 2006, 10:28 ']по твоей убедительной просьбе, Зю, представила это не самую приятную ситуацию и пишу искренне что думаю :rolleyes: . считаю что как бы много женщина в семьe не зарабатывала, в народе говорят "гадынын газандыгы пулун берекети олмаз" и это неспроста говорили деде-бабалар наши.

конечно, у каждой семьи могут быть тяжелые дни, когда у одного что-то получается, у другого нет. через такие трудности надо проходить вместе. они сближают семью :loveyouu: . НО когда такое положение дел для мужчины становиться привычным, то есть он воспринимает такую жизнь в порядке вещей, надо бить тревогу. если он безработный, но ищет, старается, надо помочь, поддержать. если же он не работает, и даже не пытается найти работу, так сказать, ему удобно на твоей шее, то с этим надо бороться. мужчина ДОЛЖЕН приносить домой какие-то деньги. речь не идет о сотне тысячах, хоть какие-то деньги. если ничего не получается можно в водители податься, грузчиком работать. да что угодно делать можно. нужно лишь захотеть. ведь такого мужчину женщина перестанет уважать со временем. а без уважения ни о каких нормальных отношениях и речи быть не может. вот

не кидайте в меня помидоры за такой долгий монолог musulman:[/quote]


Вам можно только поклонитьса..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='778149' date='May 31 2006, 16:27 ']Принцип зебры, полоса черная - полоса белая, известен каждому. Со всеми вышеперечисленными можно согласится, кроме [i]"а агрессия строится на зависти и ущемленном чувстве собственного достоинства, самооценка-то страдает изрядно. да ну, в шею таких агрессивных гнать надо.
"[/i] Зюм права, есть люди, которым хронически не везет, но даже и в этом случае поддержка со стороны близких, а особенно супруги может сыграть не последнюю роль. [img]http://www.smailiki.nm.ru/love/love12.gif[/img][/quote]

пааазвольте, эт почему это? разве не страдает мужская самооценка, если женщина рядом с ним - преуспевающая и востребованная в профессии, а ему хронически не везет. как раз отсюда и агрессия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='778226' date='May 31 2006, 19:17 '][quote name='Vigodniy Jenix' post='778149' date='May 31 2006, 16:27 ']
Принцип зебры, полоса черная - полоса белая, известен каждому. Со всеми вышеперечисленными можно согласится, кроме [i]"а агрессия строится на зависти и ущемленном чувстве собственного достоинства, самооценка-то страдает изрядно. да ну, в шею таких агрессивных гнать надо.
"[/i] Зюм права, есть люди, которым хронически не везет, но даже и в этом случае поддержка со стороны близких, а особенно супруги может сыграть не последнюю роль. [img]http://www.smailiki.nm.ru/love/love12.gif[/img][/quote]

пааазвольте, эт почему это? разве не страдает мужская самооценка, если [b]женщина рядом с ним - преуспевающая [/b] и востребованная в профессии, а ему хронически не везет. как раз [b]отсюда и агрессия.[/b][/quote]
Это, вы уж пааазвольте, относится к людям с неуровновешенной психикой, а я имею ввиду нормальные семьи. Так что никакой агрессии, будте настойчивы и терпеливы. [img]http://www.smailiki.nm.ru/love/love09.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='778157' date='May 31 2006, 16:32 ']В каждый семье наступает тяжелый период,своего рода,чёрная полоса.Главное дружно,вместе её преодолеть.Деньги,они сегодня есть,завтра их нет,но не делать ведь из этого каждый раз трагедию.Всему приходит конец,и невзгодам тоже.А мужа надо обязательно поддержать,чтобы не пал духом.[/quote]
Perfection, Вы абсолютно правы. Семья она на то и семья, что бы в ней поддерживать друг друга-мужа, жену, сына, дочь. У нас в стране к сожалению очень тяжело с работой, но Хвала нашим женщинам, которые помогают нам в действительно трудную минуту. Правда, в этот момент возможна излишняя эмоциональность, или агрессивность. НО поймите, очень трудно отцу семейства смотреть как работает мать, в то время как мужчина должен содержать семью! Это очень тяжело...
и Халал олсун всем девушкам, которые высказались за поддержку мужа! Браво! :aappll:doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='778247' date='May 31 2006, 19:32 '][quote name='Perfection' post='778157' date='May 31 2006, 16:32 ']
В каждый семье наступает тяжелый период,своего рода,чёрная полоса.Главное дружно,вместе её преодолеть.Деньги,они сегодня есть,завтра их нет,но не делать ведь из этого каждый раз трагедию.Всему приходит конец,и невзгодам тоже.А мужа надо обязательно поддержать,чтобы не пал духом.[/quote]
Perfection, Вы абсолютно правы. Семья она на то и семья, что бы в ней поддерживать друг друга-мужа, жену, сына, дочь. У нас в стране к сожалению очень тяжело с работой, но Хвала нашим женщинам, которые помогают нам в действительно трудную минуту. Правда, в этот момент возможна излишняя эмоциональность, или агрессивность. НО поймите, очень трудно отцу семейства смотреть как работает мать, в то время как мужчина должен содержать семью! Это очень тяжело...
и Халал олсун всем девушкам, которые высказались за поддержку мужа! Браво! :aappll:doddy3
[/quote]
:aappll: [img]http://www.smailiki.nm.ru/love/197.gif[/img] :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу мужчин которые не работают ,который сидит дома как арвад,или тинде целыми днями, и не понимаю девушек которые зная о таких достоинств мужчины выходят замуж за таких..После чего зависят полностью от свекровь и потом плачутся что у них своей жизни нет ,а все потому что муж у такой особы лентяй
Работа есть всегда и везде !! Работящий мужчина пойдёт камни таскать заработает гроши НО дома он сидеть не будет! Только патологический лентяй сидит на попе целыми днями и ждёт место директора.Между прочем если в семья мужчина безработный то этот брак распадётся рано или поздно

Короче, без работный мужчина не испытания !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caspian_baby' post='778289' date='May 31 2006, 17:58 ']Ненавижу мужчин которые не работают ,который сидит дома как арвад,или тинде целыми днями, и не понимаю девушек которые зная о таких достоинств мужчины выходят замуж за таких..После чего зависят полностью от свекровь и потом плачутся что у них своей жизни нет ,а все потому что муж у такой особы лентяй
Работа есть всегда и везде !! Работящий мужчина пойдёт камни таскать заработает гроши НО дома он сидеть не будет! Только патологический лентяй сидит на попе целыми днями и ждёт место директора.Между прочем если в семья мужчина безработный то этот брак распадётся рано или поздно

Короче, без работный мужчина не испытания ![/quote]
Каспиан_бейби, не обязательно должен распасться. Всё зависит и от жены...От детей,много факторов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='778324' date='May 31 2006, 19:27 '][quote name='caspian_baby' post='778289' date='May 31 2006, 17:58 ']
Ненавижу мужчин которые не работают ,который сидит дома как арвад,или тинде целыми днями, и не понимаю девушек которые зная о таких достоинств мужчины выходят замуж за таких..После чего зависят полностью от свекровь и потом плачутся что у них своей жизни нет ,а все потому что муж у такой особы лентяй
Работа есть всегда и везде !! Работящий мужчина пойдёт камни таскать заработает гроши НО дома он сидеть не будет! Только патологический лентяй сидит на попе целыми днями и ждёт место директора.Между прочем если в семья мужчина безработный то этот брак распадётся рано или поздно

Короче, без работный мужчина не испытания ![/quote]
Каспиан_бейби, не обязательно должен распасться. Всё зависит и от жены...От детей,много факторов...
[/quote]
Ну не знаю ,если и жена спокойно относится что муж годами не может найти работу и принимает это за должное,испытания ,невезения ,итд.итп.то наверно Вы правы:)Я лично принимаю такое за патологическую лень!
Поддержка мужу или к жене всегда нужна ,Если человек потерял работу и ты видишь он себе место не находит из-за этого пытается найти хоть какую то да такого мужчину поддержу с двумя руками и ногами, а те про которых выше написала ноль уважения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caspian_baby' post='778332' date='May 31 2006, 18:37 ']Ну не знаю ,если и жена спокойно относится что муж годами не может найти работу и принимает это за должное,испытания ,невезения ,итд.итп.то наверно Вы правы:)Я лично принимаю такое за патологическую лень!
Поддержка мужу или к жене всегда нужна ,Если человек потерял работу и ты видишь он себе место не находит из-за этого пытается найти хоть какую то да такого мужчину поддержу с двумя руками и ногами, а те про которых выше написала ноль уважения.[/quote]
Да, бездельники, пьяницы, лентяи, "директора"- это всё не приветствуется. Согласен с Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='778339' date='May 31 2006, 19:44 '][quote name='caspian_baby' post='778332' date='May 31 2006, 18:37 ']
Ну не знаю ,если и жена спокойно относится что муж годами не может найти работу и принимает это за должное,испытания ,невезения ,итд.итп.то наверно Вы правы:)Я лично принимаю такое за патологическую лень!
Поддержка мужу или к жене всегда нужна ,Если человек потерял работу и ты видишь он себе место не находит из-за этого пытается найти хоть какую то да такого мужчину поддержу с двумя руками и ногами, а те про которых выше написала ноль уважения.[/quote]
Да, бездельники, пьяницы, лентяи, "директора"- это всё не приветствуется. Согласен с Вами.
[/quote]
Именно, к сожалению таких мужчин не мало

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, что муж - это домашнее животное что ли? Это человек, личность, глава семьи. И у него может быть полоса невезения. Я бы никогда не одобрила того, чтоб ему пришлось камни таскать или шоферить. Вы себе вообще представляете - человек пренадлежит опеределенному слою общества, имеет круг знакомых, социальный статус... Ну, временно остался без работы, без денег. Так надо его поддержать, внушить ему, что у него все получится, воодушевлять его, а не посылать на стройку, лишь бы "паразит дома не сидел". Не понимаю, что за потребительское отношение к мужчине. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='777090' date='May 31 2006, 08:19 ']Для нормального мужчины, ситуация когда жена работает а его поезд на запасном пути стоит - очень депрессирующая. Жена должна постараться помочь ему пройти этот сложный период[/quote]

и если пройдут вместе этот путь то их союз будет еще крепче.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для нормального мужчины, ситуация когда жена работает а его поезд на запасном пути стоит - очень депрессирующая. Жена должна постараться помочь ему пройти этот сложный период
и если пройдут вместе этот путь то их союз будет еще крепче.[/quote]
на всю жизнь.

Вот хочу немного повернуть тему в другую сторону, многие тут сказали что пусть приносит хоть что нибудь...
Для мужчины -это "смерть". А как чувствует себя женщина зарабатывая больше мужа?

К приимеру, у знакомых простой механизм: Все что заработали идет в общий котел и рапределяется согласованно. Раньше муж зарабатывал больше,теперь жена. Он уже начинает думат о открытие своего дела.Подозреваю,что хочет начать зарабатывать больше ее.

А, что скажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='778447' date='May 31 2006, 22:31 ']Не понимаю, что муж - это домашнее животное что ли? Это человек, личность, глава семьи. И у него может быть полоса невезения. Я бы никогда не одобрила того, чтоб ему пришлось камни таскать или шоферить. Вы себе вообще представляете - человек пренадлежит опеределенному слою общества, имеет круг знакомых, социальный статус... Ну, временно остался без работы, без денег. Так надо его поддержать, внушить ему, что у него все получится, воодушевлять его, а не посылать на стройку, лишь бы "паразит дома не сидел". Не понимаю, что за потребительское отношение к мужчине. :([/quote]

На стройку, может, и не надо посылать, но и разрешать дома на диване лежать тоже нельзя. Остался без работы - бывает. Так не надо ждать, когда работа снова к тебе прибежит. Надо идти и искать её самому.

Link to comment
Share on other sites

Все бывает . и если так случилось что муж не может наити работу надо конечно морально поддержать. у меня у сестры мужа такая ситуация ...8 лет!!!!
она работает а ему " невезет". я легко могу поверить что не складывается с работои и я не осуждаю етот момент . но что меня просто убивает = мало того что она работает а он время от времени подрабатывает-она еше полностью несет на себе быт- готовка уборка и т.д....
если уж так сложилось что жене оказалось проше заработать то возьми на себя то что можешь взять.я бы на месте невестки переложила на мужа обязаности по дому
- разделение труда- каждыи делает то што может.но она девушка тоже бакинская , воспитанна в духе" это женская работа " а ее мужу очень это удобно . я наблюдаю со стороны и прихожу в ужас.

Одним словом - такую ситуацию надо переживать с юмором , плечом к плечу но взаимодополнять друг-друга и помогать друг другу. НО НЕ ДАИ БО-Г НИКОМУ!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='778530' date='May 31 2006, 23:28 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='778447' date='May 31 2006, 22:31 ']
Не понимаю, что муж - это домашнее животное что ли? Это человек, личность, глава семьи. И у него может быть полоса невезения. Я бы никогда не одобрила того, чтоб ему пришлось камни таскать или шоферить. Вы себе вообще представляете - человек пренадлежит опеределенному слою общества, имеет круг знакомых, социальный статус... Ну, временно остался без работы, без денег. Так надо его поддержать, внушить ему, что у него все получится, воодушевлять его, а не посылать на стройку, лишь бы "паразит дома не сидел". Не понимаю, что за потребительское отношение к мужчине. :([/quote]

На стройку, может, и не надо посылать, но и разрешать дома на диване лежать тоже нельзя. Остался без работы - бывает. Так не надо ждать, когда работа снова к тебе прибежит. Надо идти и искать её самому.
[/quote]

Ну, а если ищет, старается, бегает по собеседованиям, но пока ничего, одни обещания а-ля "мы вам позвоним"? А человек до того был на крутом позишне в крутой компании и его, предположим, знает полгорода. Что же ему теперь с пролетарским упорством идти дворником, лишь бы не быть безработным. Жена должна быть тылом, поддержкой, в том и дело, что нужно принимать его и с неудачами, и без денег, и без работы и поддерживать - человеку элементарно может не везти (в наше время не так уж легко найти работу), а не предъявлять бесконечные требования, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='778586' date='May 31 2006, 23:00 ']Ну, а если ищет, старается, бегает по собеседованиям, но пока ничего, одни обещания а-ля "мы вам позвоним"? А человек до того был на крутом позишне в крутой компании и его, предположим, знает полгорода. Что же ему теперь с пролетарским упорством идти дворником, лишь бы не быть безработным. Жена должна быть тылом, поддержкой, в том и дело, что нужно принимать его и с неудачами, и без денег, и без работы и поддерживать - человеку элементарно может не везти (в наше время не так уж легко найти работу), а не предъявлять бесконечные требования, ИМХО.[/quote]

Пытаюсь, искренне пытаюсь представить своего мужа в такой ситуации... Никак не получается.

Хоть он мне и клянется что когда ему исполнится 50 (через 13 лет) он работать перестанет, и мы будем путешествовать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='778247' date='May 31 2006, 19:32 ']Perfection, Вы абсолютно правы. Семья она на то и семья, что бы в ней поддерживать друг друга-мужа, жену, сына, дочь. У нас в стране к сожалению очень тяжело с работой, но Хвала нашим женщинам, которые помогают нам в действительно трудную минуту. Правда, в этот момент возможна излишняя эмоциональность, или агрессивность. НО поймите, очень трудно отцу семейства смотреть как работает мать, в то время как мужчина должен содержать семью! Это очень тяжело...
и Халал олсун всем девушкам, которые высказались за поддержку мужа! Браво! :aappll:doddy3[/quote]


Да, я очень рада тому,что наши девушки с таким пониманием относятся к подобным ситуациям.Если любимая не поддержит своего мужа, то кто это сделает? Вы одно целое,плохо ему,плохо тебе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='778605' date='May 31 2006, 23:10 '][
Пытаюсь, искренне пытаюсь представить своего мужа в такой ситуации... Никак не получается.

Хоть он мне и клянется что когда ему исполнится 50 (через 13 лет) он работать перестанет, и мы будем путешествовать...[/quote]


Вика! как мне знакома эта ситуация! у нас тут на пенсию мужчины виходят в 67 лет...муж трудоголик- такои же как и ваш видимо! но мне пообешали путешествия после пенсии .так што у вас еше не все так плохо! мне осталось всего-то подаждать больше 30 лет.
но с другои стороны , хоть я и ругаюсь часто по поводу его работы и предлагаю ему спальныи мешок с собои носить штоб на дорогу время не тратить...- не даи Б-ог ему оказаться без работы ...страшнее этого только ядерная воина! и к сожалению и у нас полно умных работяших ребят и... сидят без работы.от тюрьмы и от ссуммы как известно не зарекаися.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='778586' date='Jun 1 2006, 00:00 ']Ну, а если ищет, старается, бегает по собеседованиям, но пока ничего, одни обещания а-ля "мы вам позвоним"? А человек до того был на крутом позишне в крутой компании и его, предположим, знает полгорода. Что же ему теперь с пролетарским упорством идти дворником, лишь бы не быть безработным. Жена должна быть тылом, поддержкой, в том и дело, что нужно принимать его и с неудачами, и без денег, и без работы и поддерживать - человеку элементарно может не везти (в наше время не так уж легко найти работу), а не предъявлять бесконечные требования, ИМХО.[/quote]

Все верно. Если человек с головой и способностями, просто полоса неудач (с кем не бывает), то какой смысл расстрачиваться по пустякам из-за ширвана-двух в день. ИМХО - толковый человек найдет работу по своей мерке рано или поздно, надо просто поддержать его в этот трудный период, а не капать на мозги требованиями принести копейку в дом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='778530' date='May 31 2006, 22:28 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='778447' date='May 31 2006, 22:31 ']
Не понимаю, что муж - это домашнее животное что ли? Это человек, личность, глава семьи. И у него может быть полоса невезения. Я бы никогда не одобрила того, чтоб ему пришлось камни таскать или шоферить. Вы себе вообще представляете - человек пренадлежит опеределенному слою общества, имеет круг знакомых, социальный статус... Ну, временно остался без работы, без денег. Так надо его поддержать, внушить ему, что у него все получится, воодушевлять его, а не посылать на стройку, лишь бы "паразит дома не сидел". Не понимаю, что за потребительское отношение к мужчине. :([/quote]

На стройку, может, и не надо посылать, но и разрешать дома на диване лежать тоже нельзя. Остался без работы - бывает. Так не надо ждать, когда работа снова к тебе прибежит. Надо идти и искать её самому.
[/quote]

я подозреваю что пост Матильды был адресован в ответ на мой. Фунтик, вы прочитали мои мысли. именно это подразумевала и я.

согласна что человеку который привык всю жизнь работать на "чистых работах", будет тяжело взяться за что либо иное. временно человека поддержать можно и НУЖНО. но если этот временный периoд длиться годами, и этот человек привыкает так жить, то уж простите его не то что на стройку надо гнать, а за шею куда подальше.
пример, у нас соседи крайне интеллигентная семья. и муж и жена образованные, зиялы. жена педагог. муж долго (в советское время) работал директором на заводе. жили хорошо. союз распался, муж остался без работы. по сей день не работает. сначала жили на свои сбережения, потом начали брать в долг. он тоже когда-то пинадлежал определённому слою общества, имел социальный статус, круг знакомых. ему не раз предлагали разного рода работу (даже водителя), но он ни на какую не соглашался, мол эта чёрная работа, здесь платят всего 200 баксов, это не для меня. хочу кабинет с креслом и так далее. не его уровень видите ли. тем временем расли дети, приходилось нанимать педагогов, платить за квартиру и так далее. и обо всём этом думала бедная жена, тогда как муж ждал "достойнуй" работу.разве это нормально. знаете, можете упрекать сколько угодно. лично я считаю что для настоящего мужчины никакая работа не может быть недостойной, если у него семья нуждается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='778586' date='Jun 1 2006, 00:00 '][quote name='FuntiK' post='778530' date='May 31 2006, 23:28 ']
[quote name='Матильда Кшесинская' post='778447' date='May 31 2006, 22:31 ']
Не понимаю, что муж - это домашнее животное что ли? Это человек, личность, глава семьи. И у него может быть полоса невезения. Я бы никогда не одобрила того, чтоб ему пришлось камни таскать или шоферить. Вы себе вообще представляете - человек пренадлежит опеределенному слою общества, имеет круг знакомых, социальный статус... Ну, временно остался без работы, без денег. Так надо его поддержать, внушить ему, что у него все получится, воодушевлять его, а не посылать на стройку, лишь бы "паразит дома не сидел". Не понимаю, что за потребительское отношение к мужчине. :([/quote]

На стройку, может, и не надо посылать, но и разрешать дома на диване лежать тоже нельзя. Остался без работы - бывает. Так не надо ждать, когда работа снова к тебе прибежит. Надо идти и искать её самому.
[/quote]

Ну, а если ищет, старается, бегает по собеседованиям, но пока ничего, одни обещания а-ля "мы вам позвоним"? А человек до того был на крутом позишне в крутой компании и его, предположим, знает полгорода. Что же ему теперь с пролетарским упорством идти дворником, лишь бы не быть безработным. Жена должна быть тылом, поддержкой, в том и дело, что нужно принимать его и с неудачами, и без денег, и без работы и поддерживать - человеку элементарно может не везти (в наше время не так уж легко найти работу), а не предъявлять бесконечные требования, ИМХО.
[/quote]


Согласен со всем )) Просто когда поиски работы доходят до абсурда, жене следует задуматьса. Не везти может месяц, два, но если человек толковый и трудолюбивый, работу найти сможет. Может и не самую высокооплачиваемую, но хотя бы не стыдно будет за то, что весь день пролежал дома и жаловался на своё невезение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='779015' date='Jun 1 2006, 10:32 ']я подозреваю что пост Матильды был адресован в ответ на мой. Фунтик, вы прочитали мои мысли. именно это подразумевала и я.

согласна что человеку который привык всю жизнь работать на "чистых работах", будет тяжело взяться за что либо иное. временно человека поддержать можно и НУЖНО. но если этот временный периoд длиться годами, и этот человек привыкает так жить, то уж простите его не то что на стройку надо гнать, а за шею куда подальше.
пример, у нас соседи крайне интеллигентная семья. и муж и жена образованные, зиялы. жена педагог. муж долго (в советское время) работал директором на заводе. жили хорошо. союз распался, муж остался без работы. по сей день не работает. сначала жили на свои сбережения, потом начали брать в долг. он тоже когда-то пинадлежал определённому слою общества, имел социальный статус, круг знакомых. ему не раз предлагали разного рода работу (даже водителя), но он ни на какую не соглашался, мол эта чёрная работа, здесь платят всего 200 баксов, это не для меня. хочу кабинет с креслом и так далее. не его уровень видите ли. тем временем расли дети, приходилось нанимать педагогов, платить за квартиру и так далее. и обо всём этом думала бедная жена, тогда как муж ждал "достойнуй" работу.разве это нормально. знаете, можете упрекать сколько угодно. лично я считаю что для настоящего мужчины никакая работа не может быть недостойной, если у него семья нуждается.[/quote]

Нет, ну, понятно, если такой вот вариант. Тут я с Вами согласна.

Просто я сама наблюдала ситуацию - молодая пара, оба работали в известных компаниях, он потерял работу, искал новую около года, она терпеливо ждала. Нет, ну, просто если человек хороший специалист, к примеру аудитор, к примеру занимал довольно высокую должность, он может конечно, совсем отчаявшись, пойти сотрудником низшего звена, но это необдуманная жертва и минус карьере. Ну, помытарились год, затянули пояса, он очень нервничал, она его поддерживала как могла. Зато теперь вроде всё нормально. Я о таких случаях. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...