Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Немедленно сними!


Recommended Posts

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nomade' post='775543' date='May 30 2006, 13:23 ']следовательно и вы имеете полное право попросить у него чего то и он имееть право отказаться? если мнение друг-друга для вас по большому счету безразлично то какая вы пара? вы просто вместе живете. супруги должны учитывать мнение друг-друга. и мужчина тоже должен выполнять все желания своей жены. на этом основан и брак. а разговоры типа я имею право отказать. извинте меня это не брак а что то другое. ;)[/quote]

Я не совсем понимаю, мы говорим о союзе двух людей или о военной службе? Конечно он имеет право отказаться, потому что Человек, а не собачка и то, что не нравится мне, может быть по душе ему. Это называется уважать интересы друг друга. И я никогда не настою на своем мнении. К тому же бездумно выполнять все прихоти любимого человека может только недалекая и глупая домохозяйка. Я к таким по жизни не отношусь.


Про "все желания". Да неужто все? А если вас завтра попросят на балкон не выходить, в окошко не выглядывать, купаться в платье, волосы не стричь, не пользоваться макияжем (есть такие дауны, к сожалению) - вы тоже бессловесно это примете? Кроме того слово "должен" как то режет слух, я вам скажу. Это что за счатливый брак такой, где он мне должен, а я ему? Я, извините, никому ничего не должна, точно так же как и он мне. Мы любим друг друга, поэтому, по умолчанию, он сделает так, чтобы мне было комфортно с ним, и я , в свою очередь не собираюсь навязывать своего мнения. Надеюсь, теперь понятна моя позиция :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если вас завтра попросят на балкон не выходить, в окошко не выглядывать, купаться в платье, волосы не стричь, не пользоваться макияжем (есть такие дауны, к сожалению)[/quote]

если купаться в платье (хотя лучше конечно купаться в ласке и нежностьях) то брак точно не счастливый.

Удачи. не желаю спорить на сугубо субьективные вещи. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='775696' date='May 30 2006, 12:44 ']Ага, лидер движения, но не "оголяйтесь, дифчонки", а "бой мужскому деспотизму". :Р[/quote]

так значит вы боретесь с "мужским деспотизмом" призывая девушек оголяться. так вот скажу вам что ваша цель и стратегия верна. только вот тактика ошибочна. кретинизмом бороться надо, особенно с мужским ибо оно имеет более тяжелые последствия. но не призывая к оголению.

п.с Одри Хепберн одна из самых красивых женщин в истории человечества.если конечно это она отоброжена на вашем аватаре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='774834' date='May 30 2006, 00:17 '][quote name='J-RUNka' post='774201' date='May 29 2006, 15:12 ']
Ну наконец-то))). Наконец-то нашёлся человек, который понимает, что семья важнее. Я уж думала, мир к чертям катится :).[/quote]

Семья важнее? Важнее собственной индивидуальности? Я фигею, дорогая редация.
Каждому из нас (я сейчас имею ввиду как женщин, так и мужчин) присущ определенный набор характерных черт характера, внешнего вида, взглядов на жизнь итд итп. И именно эта индивидуальность, это "эго", если хотите, отличает нас друг от друга. Одежда - это и есть сама женщина, то, кем она видит себя в данный момент, какой ей хочется себя видеть, в конце концов. Это очень важно, потому что внешний вид подчас является отражением внутреннего. Безусловно, есть такое понятие как "вульгарность". И это не есть хорошо. Но я думаю, мы, по умолчанию, не будем обсуждать внешний вид а-ля девочка с Тверской улицы. И вообще, господа, постановка вопроса "запрещать надеть что-либо" мне саавсем не по душе. Он имеет полное право попросить меня не надевать ту или иную шмотку, и я имею такое же право отказаться. Ибо невменяемых нет. То, что кажется мне приемлемым не может казаться ему чересчур открытым либо вызывающим. По одной простой причине - я всегда отдаю себе отчет в том, что и куда я надеваю. Портить девушке жизнь (а именно так это и называется) из собственного эгоизма, закомплексованности, глупого желания понадавать по морде всем и каждому, кто, как кажется, "не так" посмотрел, идиотского "это только моё" и других абсолютно отвлеченных понятий...вы меня извините, но на привлекательную женщину смотрят будь она хоть в робе.
[/quote]

Извините за вопрос: а вы азербайджанка? Не хочу никого обижать, просто есть такая вещь, как "менталитет". И каждый, ввиду своего менталитета, может рассуждать обо всём с разных позиций.
Я, если честно, не поняла Вашу бурную реакцию "офигевания". Ничего офигительного, уважаемая). Соглашусь, что женщина - это то, что она носит, это её самовыражение, но если она самовыражается с помощью юбок с разрезами до пятой точки, торчащими трусиками, думаю, это просто-напросто говорит о том, что девушка вполне уверена в своей внешности, но не вполне в своих мозгах.
А насчёт закомплексованности мужчин: что ж, в этом тоже не соглашусь. Это всего лишь отмазки женщин - говорю вам это, так как сама являюсь представительницей женского пола :). Неужели плохо, что мужчина хочет отгородить свою девушку от пустых и беспричинных приставаний ( а к девушкам, одевающимся открыто, приставать будут, будь она красавицей или не очень) ? Да и кому такие приставания могут нравится? Если уж есть такие, то что ж, мне нечего сказать :).
А на привлекательную женщину будут всегда смотреть, соглашусь с Вами, но девушка, одетая хоть немного вызывающе ( это я ещё о вульгарности молчу), не просто обращает внимание противоположного пола и не только, но и навлекает на себя разные словечки, брошенные в её адрес, и не только словечки.

Уж лучше я оденусь поприличнее там, где это надо, и при этом не буду так явно самовыражаться, но зато буду уверена, что гедян-гялян мяня сёз атмаяджак.
Надо знать, где и как надо одеваться. И думаю в Баку одеваться открыто не просто невозможно, но и нельзя, а потом ещё удивляемся, почему к нам пристают :). Заметьте: не знакомятся, а тупо пристают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='776209' date='May 30 2006, 19:37 ']Извините за вопрос: а вы азербайджанка?[/quote]

Угу. Чистокровная. Предвосхищая ваш следующий вопрос - из Баку уехала год назад. До отъезда безвылазно жила в нашей с вами столице.

[quote]Я, если честно, не поняла Вашу бурную реакцию "офигевания". Ничего офигительного, уважаемая). Соглашусь, что женщина - это то, что она носит, это её самовыражение, но если она самовыражается с помощью юбок с разрезами до пятой точки, торчащими трусиками, думаю, это просто-напросто говорит о том, что девушка вполне уверена в своей внешности, но не вполне в своих мозгах.[/quote]

Мы не обсуждаем вульгарную одежду, которая надевается определенными девицами для привлечения к себе повышенного внимания. Никогда не носила юбки с разрезами до пятой точки и торчащими трусиками. И не буду носить - ни в Баку, ни где бы то ни было. Не потому что запретят, а потому что не хочу. Опять таки, кто и что надел - личное дело каждого, а не общественности с "особым менталитетом" ))

[quote]А насчёт закомплексованности мужчин: что ж, в этом тоже не соглашусь. Это всего лишь отмазки женщин - говорю вам это, так как сама являюсь представительницей женского пола :). Неужели плохо, что мужчина хочет отгородить свою девушку от пустых и беспричинных приставаний ( а к девушкам, одевающимся открыто, приставать будут, будь она красавицей или не очень) ? Да и кому такие приставания могут нравится? Если уж есть такие, то что ж, мне нечего сказать :).
А на привлекательную женщину будут всегда смотреть, соглашусь с Вами, но девушка, одетая хоть немного вызывающе ( это я ещё о вульгарности молчу), не просто обращает внимание противоположного пола и не только, но и навлекает на себя разные словечки, брошенные в её адрес, и не только словечки.[/quote]

Какие отмазки, я вас прошу! Милллион знакомых у меня, которым мужья и молодые люди запрещают носить джинсы, маечки с обрезанными рукавами, застявляют надевать парео и купаться в нем на пляже и прочая и прочая. Это называется "ограждать от приставаний"? Это называется "менталитет"? Или самодурство все таки?

[quote]Уж лучше я оденусь поприличнее там, где это надо, и при этом не буду так явно самовыражаться, но зато буду уверена, что гедян-гялян мяня сёз атмаяджак.
Надо знать, где и как надо одеваться. И думаю в Баку одеваться открыто не просто невозможно, но и нельзя, а потом ещё удивляемся, почему к нам пристают :). Заметьте: не знакомятся, а тупо пристают.[/quote]

Вы меня убили вообще, оказывается девушка должна отказать себе в удовольствии надеть шорты или сарафанчик летом, потому что город полон быдла, которое не знает куда девать собственную неудовлетворенность. Дорогая, как можно жить с постоянной оглядкой на "гедян - гедяня"? Это же ужас, это отсутствие свободы и собственных желаний... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='776194' date='May 30 2006, 20:21 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='775696' date='May 30 2006, 12:44 ']
Ага, лидер движения, но не "оголяйтесь, дифчонки", а "бой мужскому деспотизму". :Р[/quote]

так значит вы боретесь с "мужским деспотизмом" призывая девушек оголяться. так вот скажу вам что ваша цель и стратегия верна. только вот тактика ошибочна. кретинизмом бороться надо, особенно с мужским ибо оно имеет более тяжелые последствия. но не призывая к оголению.

п.с Одри Хепберн одна из самых красивых женщин в истории человечества.если конечно это она отоброжена на вашем аватаре.
[/quote]

ЛОЛ. Спасибо за комплимент. На аватаре я собственной персоной. :looool:

Кстати, я не призываю оголяться. В самом начале я написала, что можно выглядеть сногсшибательно сексуально, даже в длинной юбке и водолазке. Я просто насмотрелась случаев, когда моим подругам приходилось облачаться в бесформенные робы, не пользоваться косметикой по велению их мужей и женихов. К слову, ту же короткую юбку можно надеться с плоской обувью и спортивной маечкой а-ля теннисистка, и это не будет пошло, а можно нацепить ажурные чулки и каблуки и смотреться путанкой. Все зависит от чувства меры и вкуса женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='776320' date='May 30 2006, 21:01 ']Угу. Чистокровная. Предвосхищая ваш следующий вопрос - из Баку уехала год назад. До отъезда безвылазно жила в нашей с вами столице. .[/quote]

Оки, поняла Вас. Но я не из Баку, а из Москвы, где нравы намного ..эм... как сказать, свободнее что ли? Но, поверьте, и такая свобода действий может наскучить.



[quote]Мы не обсуждаем вульгарную одежду, которая надевается определенными девицами для привлечения к себе повышенного внимания. Никогда не носила юбки с разрезами до пятой точки и торчащими трусиками. И не буду носить - ни в Баку, ни где бы то ни было. Не потому что запретят, а потому что не хочу. Опять таки, кто и что надел - личное дело каждого, а не общественности с "особым менталитетом" )) .[/quote]

Хорошо, что Вы это понимаете. Но в Баку немало таких, кто так и носит ( сама нераз видела), и как на таких, простите меня, дур, смотреть? Ведь всему же есть свой предел. Некоторые девушки этого не понимают.


[quote]Какие отмазки, я вас прошу! Милллион знакомых у меня, которым мужья и молодые люди запрещают носить джинсы, маечки с обрезанными рукавами, застявляют надевать парео и купаться в нем на пляже и прочая и прочая. Это называется "ограждать от приставаний"? Это называется "менталитет"? Или самодурство все таки? .[/quote]

Ну это уж совсем загнули, о таких мы не говорим, это особый подвид. Мне кажется, что если парень не хочет, чтобы его девушка открывалась открыто, это не значит, что он должен вплоть до футболочек ей запрещать носить, ходить летом в водолазке и юбке до пола - это жестоко. И разумный парень должен понимать это.

[quote]Вы меня убили вообще, оказывается девушка должна отказать себе в удовольствии надеть шорты или сарафанчик летом, потому что город полон быдла, которое не знает куда девать собственную неудовлетворенность. Дорогая, как можно жить с постоянной оглядкой на "гедян - гедяня"? Это же ужас, это отсутствие свободы и собственных желаний... :([/quote]

Ну а какая свобода может быть там, где этой свободы веками не было? Надо уж привыкнуть. От такой реакции мужчин я лучше себя приберегу. Слава Богу, что в Москве на всё смотрят адекватно и нормально. Хотя и тут я себе "вульгарности" не позволяю.
Ещё раз повторюсь, но надо знать как и где одеваться! Одежда не есть смысл нашей жизни.
А в семье надо уметь идти на уступки и приходить к золотой середине. Развестись с мужем только потому, что он однажды сказал " дорогая, а может всё-таки купишь маечку под твою прозрачную кофточку?", и увидеть в этом что-то крамольное по отношению к свободе - это, конечно, необдуманно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='776359' date='May 30 2006, 19:24 ']ЛОЛ. Спасибо за комплимент.[/quote]


Не за что. :)

[quote]На аватаре я собственной персоной. :looool:[/quote]

Девушка на аватаре действительно похожа на Одри Хепберн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='776368' date='May 30 2006, 21:28 ']Ну а какая свобода может быть там, где этой свободы веками не было? Надо уж привыкнуть.[/quote]

Категорически и бесповоротно отказываюсь привыкать к подобному ужосу.
Кстати, в Баку есть "замечательная" привычка задевать женщину, если она просто привлекательна.
При этом, она может быть одета абсолютно асексуально. Никаким мини-бикини и не пахнет.
Следуя вашей логике "непривлечения внимания", красивым женщинам надо облить лицо кислотой либо насить хиджабы? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='776691' date='May 31 2006, 00:46 '][quote name='J-RUNka' post='776368' date='May 30 2006, 21:28 ']
Ну а какая свобода может быть там, где этой свободы веками не было? Надо уж привыкнуть.[/quote]

Категорически и бесповоротно отказываюсь привыкать к подобному ужосу.
Кстати, в Баку есть "замечательная" привычка задевать женщину, если она просто привлекательна.
При этом, она может быть одета абсолютно асексуально. Никаким мини-бикини и не пахнет.
Следуя вашей логике "непривлечения внимания", красивым женщинам надо облить лицо кислотой либо насить хиджабы? :)
[/quote]

Как-то Вы к решению этого вопроса относитесь новым, революционным образом))). Облить кислотой - это уже было, всем это до боли знакомо, видели такое по тиви, краса Сочи и всё такое. А люди всё ещё скидываются ей на оплату лечения.

Но не в этом дело. Если честно, не в курсах, как можно "задеть" привлекательную девушку? Скажу Вам так: рискнула однажды одеть в Баку декольте и выйти так " в свет". Очень сильно пожалела. И виною была я сама, а не "быдлы", как Вы говорите.

Бестактность людей не должна вести нас к нетактичности как в поведении, так и в одежде ;-).

А вообще, мы отклонились от темы :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='776691' date='May 31 2006, 01:46 '][quote name='J-RUNka' post='776368' date='May 30 2006, 21:28 ']
Ну а какая свобода может быть там, где этой свободы веками не было? Надо уж привыкнуть.[/quote]

Категорически и бесповоротно отказываюсь привыкать к подобному ужосу.
Кстати, в Баку есть "замечательная" привычка задевать женщину, если она просто привлекательна.
При этом, она может быть одета абсолютно асексуально. Никаким мини-бикини и не пахнет.
Следуя вашей логике "непривлечения внимания", красивым женщинам надо облить лицо кислотой либо насить хиджабы? :)
[/quote]

И купаться на отдельном пляже. Непременно. У моей знакомой муж так постановил - купается и загорает она на диком пляже, где никого нет под его строгим присмотром. А то, панимашли, будут пялицца всякие там... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='776718' date='May 31 2006, 01:04 ']И купаться на отдельном пляже. Непременно. У моей знакомой муж так постановил - купается и загорает она на диком пляже, где никого нет под его строгим присмотром. А то, панимашли, будут пялицца всякие там... :D[/quote]

Ну-с, знаете ли, от этого Ваша знакомая на развод не подала :).

Да ей вообще повезло: некоторые и совсем на пляж не разрешают ходить, купаться, мол, гырагдан бахан олар хааа. Или если купаться, то в халатах. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='776691' date='May 31 2006, 01:46 '][quote name='J-RUNka' post='776368' date='May 30 2006, 21:28 ']
Ну а какая свобода может быть там, где этой свободы веками не было? Надо уж привыкнуть.[/quote]

Категорически и бесповоротно отказываюсь привыкать к подобному ужосу.
Кстати, в Баку есть "замечательная" привычка задевать женщину, если она просто привлекательна.
При этом, она может быть одета абсолютно асексуально. Никаким мини-бикини и не пахнет.
Следуя вашей логике "непривлечения внимания", красивым женщинам надо облить лицо кислотой либо насить хиджабы? :)
[/quote]

Разве эта привычка только в Баку? :)
и не надо утрировать, плиз. Вы прекрасно понимаете, что одно дело напрашиваться на "задевания", а другое дело с ними сталкиваться. Если в первом случае девушка рискует получать "комплименты" через каждые 15 метров, то во втором, их или не будет вообще, или будут вежливые попытки познакомиться :)
Не думаю, что если девушка идёт в нормальной одежде, то в её сторону будут бросать неприличные реплики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='776718' date='May 30 2006, 23:04 ']И купаться на отдельном пляже. Непременно. У моей знакомой муж так постановил - купается и загорает она на диком пляже, где никого нет под его строгим присмотром. А то, панимашли, будут пялицца всякие там... :D[/quote]

Почему же так скептически :D может человек ей остров подарил :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='776724' date='May 31 2006, 01:11 ']Разве эта привычка только в Баку? :)
и не надо утрировать, плиз. Вы прекрасно понимаете, что одно дело напрашиваться на "задевания", а другое дело с ними сталкиваться. Если в первом случае девушка рискует получать "комплименты" через каждые 15 метров, то во втором, их или не будет вообще, или будут вежливые попытки познакомиться :)
Не думаю, что если девушка идёт в нормальной одежде, то в её сторону будут бросать неприличные реплики.[/quote]

Ну вот... а я о чём))).
И это слова мужчины, основанные на практике, а не мои слова - слова девушки, основанные на теории).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='776738' date='May 31 2006, 02:23 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='776718' date='May 30 2006, 23:04 ']


И купаться на отдельном пляже. Непременно. У моей знакомой муж так постановил - купается и загорает она на диком пляже, где никого нет под его строгим присмотром. А то, панимашли, будут пялицца всякие там... :D[/quote]

Почему же так скептически :D может человек ей остров подарил :unsure:
[/quote]

Угу, остров... Под названием Пиршаги или Бузовны. Почти Мальдивы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='776756' date='May 30 2006, 23:32 ']Угу, остров... Под названием Пиршаги или Бузовны. Почти Мальдивы.[/quote]

мои Пиршаги пожалуйста не трогать, там песок и море и люди на много лучше чем на Мальдивах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='771580' date='May 27 2006, 02:08 ']Диктует ли ваш муж ( парень) , что вам одеть? Запрещает ли вам носит открытые, короткие вещи? Прислушиваетесь ли вы к нему?[/quote]



Пробовал :huhh: , я всегда одеваюсь открыто и никто мне запретить этого не сможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='776740' date='May 31 2006, 02:23 ']Ну вот... а я о чём))).
И это слова мужчины, основанные на практике, а не мои слова - слова девушки, основанные на теории).[/quote]

Пардон-пардон. Джейранчик ханум:), я согласен почти со всеми Вашими постами на этой теме, но смею заверить, что практики задевания девушек (в любом одеянии) на улицах у меня нет. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='776787' date='May 31 2006, 02:02 ']Пардон-пардон. Джейранчик ханум:), я согласен почти со всеми Вашими постами на этой теме,[b] но смею заверить, что практики задевания девушек (в любом одеянии) на улицах у меня нет[/b]. smoke:[/quote]

Нуус... не пойму я Вас, Тони Монтанчик бей:), выше Вы пишете о том,что в приличном одеянии к девушкам не пристают, а тут написали обратное :). Кто же Вас поймёт? Или же вы исключение, доказывающее правило? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='776789' date='May 31 2006, 03:08 ']Нуус... не пойму я Вас, Тони Монтанчик бей:), выше Вы пишете о том,что в приличном одеянии к девушкам не пристают, а тут написали обратное :). Кто же Вас поймёт? Или же вы исключение, доказывающее правило? :rolleyes:[/quote]

Вам следовало бы подчеркнуть слово "НЕ ДУМАЮ" :) Я писАл о наблюдениях, правилах и тд, но никак не о своём опыте или практике:)

Link to comment
Share on other sites

Одевайся, раздевайся - все равно смотрели и смотреть будут :)
Во-первых, если вас просят одеться иначе, то следует подумать: а может у вас просто плохой вкус и вам тонко на это намекают?
Во-вторых, если ваш молодой человек просит вас одеть что-то другое, то почему не уважить просьбу,если это не постоянный дресс-код? В конце концов и вы имеете полное право попросить его одеть что-то другое.
Всегда и во всем можно найти компромисс:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]не надо утрировать, плиз. Вы прекрасно понимаете, что одно дело напрашиваться на "задевания", а другое дело с ними сталкиваться. Если в первом случае девушка рискует получать "комплименты" через каждые 15 метров, то во втором, их или не будет вообще, или будут вежливые попытки познакомиться :)
Не думаю, что если девушка идёт в нормальной одежде, то в её сторону будут бросать неприличные реплики.[/quote]

Я не понимаю, почему бы нашими молодым людям не держать свою разнузданность при себе? Что значит "напрашиваться на задевания"? Держать себя в руках надо бы. А то поведение аля Робинзон Крузо после н-ного количества лет полового воздержания. И потом, не рассказывайте мне про "нормальную одежду". Джинсы, майка, вьетнамки, все вполне пристойно - без "комментариев" не обходилось. И это очень и очень неприятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По крайней мере, там, где я сейчас живу такой привычки нет. Тут вообще девушек не задевают. Потолок могут посмотреть вслед. А если задевают, то это уровень, ну просто "на дне".[/quote]

А что, разве у тех кто у нас задевает уровень "на потолке"? :) такой же уровень + темперамент :D
но согласен на все 100, что должны себя в руках держать. Никто не даёт права задевать девушку.

[quote]Я не понимаю, почему бы нашими молодым людям не держать свою разнузданность при себе? Что значит "напрашиваться на задевания"? Держать себя в руках надо бы. А то поведение аля Робинзон Крузо после н-ного количества лет полового воздержания. И потом, не рассказывайте мне про "нормальную одежду". Джинсы, майка, вьетнамки, все вполне пристойно - без "комментариев" не обходилось. И это очень и очень неприятно.[/quote]

Я Вам ничего не рассказываю. Говорю что есть. А Вы говорите, как должно быть. В принципе я с Вами согласен, но с реальностью тоже считаться надобно.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Хм...на этом разделе, кажется уже не проходят предупреждения....а ведь уже был ворнинг.

J-RUNka - 10% за ПЕРЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ тегов.
Остальным передупреждение!

Продолжаем дисскуссию :)[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Девушки, милые, одевайтесь красиво, то что вам подходит, в чём комфортно! Но пожалуйста, учитывайте и :buba: наше мнение :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='776887' date='May 31 2006, 09:32 ']Кимка, а если просто бзик? :)[/quote]
У кого бзик? У мужчины? Тогда, наверное, надо ласково и вежливо объяснить, что если данный элемент гардероба не появится на вас сегодня, день (а еще хуже - вечер :)) будет безнадежно испорчен вашим поникшим взором ;) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='777029' date='May 31 2006, 11:00 ']У кого бзик? У мужчины? Тогда, наверное, надо ласково и вежливо объяснить, что если данный элемент гардероба не появится на вас сегодня, день (а еще хуже - вечер :)) будет безнадежно испорчен вашим поникшим взором ;) .[/quote]

Кимка, ты золотой :)

Link to comment
Share on other sites

Любая попытка запретов или приказов для меня - прямой путь к разрыву отношений. У каждого человека есть свой стиль, свой характер, свои привычки. Не нравится, не надо встречаться. Переделывать кого-то по своему образу и подобию эгоистично и бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='777074' date='May 31 2006, 11:14 ']Любая попытка запретов или приказов для меня - прямой путь к разрыву отношений. У каждого человека есть свой стиль, свой характер, свои привычки. Не нравится, не надо встречаться. Переделывать кого-то по своему образу и подобию эгоистично и бессмысленно.[/quote]
Ну, мужчине тоже не обязательно запрещать и приказывать :). Гораздо практичней сделать так, чтобы женщина сама хотела одеваться так, как нравится ему. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='777107' date='May 31 2006, 11:26 '][quote name='sdf' post='777074' date='May 31 2006, 11:14 ']
Любая попытка запретов или приказов для меня - прямой путь к разрыву отношений. У каждого человека есть свой стиль, свой характер, свои привычки. Не нравится, не надо встречаться. Переделывать кого-то по своему образу и подобию эгоистично и бессмысленно.[/quote]
Ну, мужчине тоже не обязательно запрещать и приказывать :). [b]Гораздо практичней сделать так, чтобы женщина сама хотела одеваться так, как нравится ему[/b]. :)
[/quote]
браво! :) нужен дипломатический подход

Link to comment
Share on other sites

[quote]Гораздо практичней сделать так, чтобы женщина сама хотела одеваться так, как нравится ему. :)[/quote]

Хм... А зачем? Проще найти женщину, которая одевается так, как нравится конкретному мужчине, чем пытаться воздействовать на женщину, у которой другой стиль. Встречаем-то по одежке, верно? Я, к примеру, вряд ли стала бы завязывать отношения с мужчиной с бородой до колен или панковским прикидом или в зеленом костюме при оранжевом галстуке. Чтобы потом перевоспитывать? Очень надо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='777204' date='May 31 2006, 12:06 '][quote] Гораздо практичней сделать так, чтобы женщина сама хотела одеваться так, как нравится ему. :)[/quote]

Хм... А зачем? Проще найти женщину, которая одевается так, как нравится конкретному мужчине, чем пытаться воздействовать на женщину, у которой другой стиль. Встречаем-то по одежке, верно? Я, к примеру, вряд ли стала бы завязывать отношения с мужчиной с бородой до колен или панковским прикидом или в зеленом костюме при оранжевом галстуке. Чтобы потом перевоспитывать? Очень надо!
[/quote]
Да зачем перевоспитывать? Достаточно просто сказать, что "дорогая, ты в этой одежде плохо смотришься, тебе совсем не идет" и она сама переоденется в другую одежду )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='777266' date='May 31 2006, 12:33 '][quote name='sdf' post='777204' date='May 31 2006, 12:06 ']
[quote] Гораздо практичней сделать так, чтобы женщина сама хотела одеваться так, как нравится ему. :)[/quote]

Хм... А зачем? Проще найти женщину, которая одевается так, как нравится конкретному мужчине, чем пытаться воздействовать на женщину, у которой другой стиль. Встречаем-то по одежке, верно? Я, к примеру, вряд ли стала бы завязывать отношения с мужчиной с бородой до колен или панковским прикидом или в зеленом костюме при оранжевом галстуке. Чтобы потом перевоспитывать? Очень надо!
[/quote]
Да зачем перевоспитывать? Достаточно просто сказать, что "дорогая, ты в этой одежде плохо смотришься, тебе совсем не идет" и она сама переоденется в другую одежду )
[/quote]

Ну, понимаете, ведь вкусы ваши могут и не совпадать. Разумеется, если расхождения по мелочам, там цвет не идет или брошка безвкусная, это дело другое, но если вопрос ставится ребром: "Дорогая, тебе совсем не идут твои любимые джинсы..." или "Либо я, либо мини-юбка, выбирай...", тут уже дело гиблое.

Link to comment
Share on other sites

Это неправильно...
Я абсолютно во всём поддерживаю sdf
Зачем перевоспитывать?
Сегодня он запретит одеть юбку, а завтра наденет на тебя паранжу!
Если ты ему понравилась такой-какой ты была, то зачем потом всё менять?Так пусть найдёт такую, которая одевается в его вкусе!
может ещё из-за него вещи выкидывать???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 214 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...