Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Время (In Time)


Recommended Posts

"Время" ("In time") 2011

Время - деньги (с)

Добро пожаловать в мир будущего, где каждая секунда жизни стоит денег, не успел вовремя загрузить, откинул коньки. Зато если у тебя его много - ты кайфуешь, ведь старения тут нет, просто люди уходит, как закончится их время. А избранные живут практически вечно, оставаясь молодыми. Но кое-кому сладкая жизнь приедается и он решает подарить свое время бедолаге из гетто, вкалывающему за каждую секунду, это не проходит бесследно и приключения американского Али-бабы начинаются в лучших традициях Голливуда: гонки на сверхскоростных болидах на полных трассах, погони с перестрелками, симпатичная заложница, революция в гетто и война с системой тотального контроля за каждую лишнюю минуту.

Сюжет понравился в целом, но есть ряд социальных нестыковок, многие детали весьма интересной системы опущены, картинка слишком плоская и примитивная, но это уже огрехи сценариста, но не режиссера.

С технической точки зрения фильм снят превосходно, гонки, перестрелки, погони сняты образцово, особенно впечатлили автотрюки на трассах.

Актерская игра на 5+, даже персонажи эпизодов великолепно проработаны и органично смотрятся в своих ролях. Главные герои - поистине сладкая парочка: отчаянный Тимберлейк и очаровательная Аманда Сейфид, великолепно отыгравшая Стокгольмский синдром.

Больше всего понравились циничный, вежливый, хитрый, веселый, манерный и совершенно бессовестный банкир-олигарх, уверенный, что он может купить все что захочет и фанатичный сотрудник безопасности системы, холодный умный профессионал с ледяным взглядом инквизитора, для которого служение системы это все. Мелкие персонажи вроде целой кучи красивых моделей или простых работяг органично дополняют кадр. Сцены сняты великолепно, даже второстепенные участники весьма интересны.

Диалоги великолепны, много юмора, сарказма, иронии и шуток в тему.

В целом, хороший, годный фильм, как по части экнша, красивых кадров, динамики и игры актеров, так и по части хороших диалогов, юмора и интересного развития сюжета.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посмотрела в кинотеатре...

Фильм однозначно стоит посмотреть, так как имеет глубокий смысл и заставляет задуматься о своей жизни. Идея интересная, сюжет подхватывает, середина фильма завораживает! Не дурацкий боевик с кучей спец эффектов, одним словом красиво снято!

Подбор актеров хороший, Джастин как актер очень впечатлил, Аманда Сейфрид была великолепна...rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А мне фильм совершенно ане понравился. Идея сама хорошая, но режиссер не смог ее толком развить. Из персонажа Тимберлейка сделали современного Робин гуда который крадет миллион лет, раздает людям, а на самого почемуто лишнего часа не остается )) Все это выглядит очень глупо и наивно

Link to comment
Share on other sites

А мне фильм совершенно ане понравился. Идея сама хорошая, но режиссер не смог ее толком развить. Из персонажа Тимберлейка сделали современного Робин гуда который крадет миллион лет, раздает людям, а на самого почемуто лишнего часа не остается )) Все это выглядит очень глупо и наивно

Точно такое же мнение. Идея хорошая, но реализована фигово. Корпорация, или даже вся власть, контролирующая миллионы жизней в прямом смысле, оказывается беспомощной перед какими-то двумя "смельчаками", причем они беспрепятственно грабят банки и могут даже большее. Раздать всем жизнь и все, хэппи энд. Все слишком просто и наивно, на скорую руку так сказать.

Пс. Фильм схож с Островом Бея.

Link to comment
Share on other sites

Точно такое же мнение. Идея хорошая, но реализована фигово. Корпорация, или даже вся власть, контролирующая миллионы жизней в прямом смысле, оказывается беспомощной перед какими-то двумя "смельчаками", причем они беспрепятственно грабят банки и могут даже большее. Раздать всем жизнь и все, хэппи энд. Все слишком просто и наивно, на скорую руку так сказать.

Пс. Фильм схож с Островом Бея.

Да, точно подметили. Бонни и Клайд будущего)) а то что в настолько прагматичном мире дочь богатейшего человека вдруг понимает, ах какой мой папа оказывается негодяй, просто данный фильм видимо изначально расчитывался на 16ти летнюю аудиторию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Идея хорошая, сам фильм - откровенно слабый. И сюжет несуразный, и роялей больше чем у него "лет жизни" после ограбления банков времени ) Игра актеров - ничего, но она не спасает фильм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вчера посмотрел. скажу так 6,5 из 10.

идея интересная,...НО сняли не интересно.

к примеру момент ,как мать главного героя заплатила за кредит и не смогла сесть на автобус....

не хочу открывать картину, но логика в ее действиях явно отсутствовала.

Link to comment
Share on other sites

Фильм-отстой,не тратьте на него своё время! Откуда у людей на руках появились эти часы я вообще не понял. Спецэфекты 0,сюжет 0,актёрский состав 0,тимберлейка вобще терпеть не могу за его бабский голос!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 weeks later...

В принципе, фильм не плохой. Для просмотра на один раз – пойдет.

Но честно признаться, после сеанса , как-то… не остается ничего. Не вызывает бурю эмоций.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня посмотрела фильм. Mне тоже кажеться что идея очень хорошая, но сам фильм заставляет желать лучшего. И все-таки если вспомнить предыдущие фильмы, то это лучший его фильм где снимается Джастин Тимберлэйк.

Только Киллиан Мёрфи создал сильный и запоминающийся образ, был безупречен!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Несмотря на то, что ничего особого не ждала от фильма, он мне все равно дико не понравился.

Оказывается, чтобы ограбить банк надо одеть каблучки, платьишко покороче, надуть губки, взять пистолетик и сказать паф.

Я понимаю, что в фильмах зачастую правдоподобность становится жертвой визуальной составляющей, но не до такой же степени!

Наикрутейшие гонки впервые увидевшего машину паренька и каблуки Аманды, думаю, всех позабавили)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Фильм вроде бы со старой темой, мол цените время. Но эту тему так красиво показали. Тимберлейк сыграл хорошо. Сценарий и режиссерская работа меня порадовали.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

посмотрела этот фильм сразу как он вышел. ждала. идея фильма очень хорошая..но как мне показалось чуть не доработан...тронул момент, когда погибает мать героя. не хватило ведь пару секунд... стоит задуматься, что каждое мгновение - уже и есть чудо...

Link to comment
Share on other sites

Все что есть хорошего и полезного в этом фильме, это то, что он заставляет задуматься о потерянном времени и больше его ценить. Но снято как-то... нетрогательно, как хороший фантастический фильм, а сама идея и философия фильма, отойдя на второй план были очень незаметны для меня на протяжении всего просмотра.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мне понравилась игра актеров. Я Тимберлейка до этого фильма актером не воспринимала вобще, а сейчас мнение изменилось. Аманда Сейфрид мне очень нравится. В этом фильме от нее глаз не оторвать, очень красиво получилась. Хотя бег на таких каблуках при чем по наклонной крыше меня убил. Как она умудрилась???

Link to comment
Share on other sites

абсолютно не понравился[i]. [/i] в фильме нет эмоций...просто разговоры...все плоско и вяло [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тоже эффектная пустышка. Интересная идея из которой ничего не смогли развить. Начало фильма еще ничего, а дальше все больше бреда и нелогичности в сюжете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ness' timestamp='1345212956' post='13450060']
Тоже эффектная пустышка. Интересная идея из которой ничего не смогли развить. Начало фильма еще ничего, а дальше все больше бреда и нелогичности в сюжете.
[/quote]

Согласен взятую за основу неплохую идею не смогли превратить в понастоящему интересный фильм. Мне лично было его очень скучно смотреть, благодаря не самой передовой актерской игре, банальностям и предсказуемому сюжету.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 6 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 50 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...